frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.398 Не водитесь, девочки, с кем попало [UP]


3.398 Не водитесь, девочки, с кем попало [UP]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s7.uploads.ru/2BqQD.jpg

конец ноября, 2013
один из мало благополучных районов Бэйкон Хиллз, бар "Синий кит"
Allison Argent, Elizabeth Liddell & Isaac Lahey


hurts - wonderful life

не правы те, кто говорит "слушать внутренний голос". порой он приводит в неприятное место и вносит в жизнь не только разнообразие, но и неприятные последствия. зато правы мамы, которые с детства учат не разговаривать с незнакомыми дяденьками.
а какими бывают последствия, если одна из них в данную секунду единственная, кто способен спасти вторую, а вторая, кажется, сходит с ума, ища не зная, кого и не зная, где, пытаясь спасти кого-то, кто в этом, возможно, нуждается только в ее ночных кошмарах, не в состоянии спасти себя.

Отредактировано Allison Argent (18-01-2014 02:55:11)

0

2

Сколько не старайся хотя бы в своих глазах выглядеть обычной школьницей - не получается. Сколько не грузи свою голову уроками, обычными проблемами вроде "не успела в душ", "эту блузку надо погладить" и "уберись, наконец, в своей комнате, Эллисон!", это не помогало избавиться от мыслей, то и дело норовящих просочиться снова в голову. Иногда, сидя на уроках, я думала о том, что на самом деле по-настоящему завидую своим сверстникам. Ведь в их проблемах по большей части существуют шмотки, свидания, лакросс, дискотеки. А в моей проблем куда больше и они имеют более обширное значение. И их не переложишь так, как можно сделать, например, с выбором платья или домашней работой по химии.
Даже будучи со своими друзьями, в школе иногда было одиноко. Словно весь мир вместе, а я - отдельно. Сегодня оказался один из таких дней. Всем было нужно отдохнуть друг от друга и немного прийти в себя. Зная все, о чем имеешь представление, нужно переварить эту информацию, ведь это по-настоящему тяжело: расставить по полочкам все события, людей и их истории. Особенно когда только недавно разобралась в своей. Мне было одновременно жалко Лидию и радостно за нее. С одной стороны ведь хорошо, что она не особо имеет представление о том, во что ввязалась, а с другой - ввязалась же, но толком ничего не понимает. Она была более-менее в норме для человека, которого пыталась убить сначала учительница, а потом лучшая подруга. Должно быть, не понимая ничего толком, она понимала, что в нашей жизни все это теперь неотъемлемая часть, но и, вместе со всеми нами, надеялась, что рано или поздно это закончится. Надежда умирает последней, так говорили классики.
Все уехали раньше меня, так как пришлось задержаться у преподавателя математики. Мои оценки начинали хромать, а я зачастую спала на уроках, что не добавляло плюсов ни в мою карму, ни в карму моего будущего аттестата. Ясное дело, папа бы не стал ругать меня за оценки, потому что практически в любой ситуации добавлял "но я не хочу давить на тебя, Эллисон, после всего, что произошло". Вцелом, я могла бы говорить ему также, ведь пережили мы примерно одно и то же, но не стоило. Однако же, около машины я увидела фигуру девушки. Странно, не думала, что Лидия стала бы столько времени ждать меня всего лишь ради того, чтобы я ее подвезла домой. Да что бы там не было, одна она бы не стала ждать так много времени, а больше никого рядом не было видно.
Однако, чем ближе я подхожу к Лидии, тем более чужой она становится. И, стоит ей повернуться ко мне, я вижу лицо Кейт. От неожиданности я вскрикиваю, а учебники летят на асфальт парковки. Пока я судорожно собираю книги, чувствую на себе тяжелый взгляд. И пытаюсь убедить себя в том, что это не правда. Это всего лишь галлюцинация. Странно, ведь раньше такое было только во сне. А сейчас я уверена, что это не сон, а реальность. Стоит мне встать, как с другой стороны машины уже никого нет. Значит, показалось. Значит, это снова оно. То, что не давало спокойной жизни Стайлзу и Скотту, помимо меня. И то, о чем нас предупреждали. Нельзя безнаказанно проводить почти сутки в трансе. Всему есть своя цена, а бесплатный сыр только в мышеловке. Пожалуйста, мышеловка захлопнулась.
На переднее сидения я кладу сумку и учебники, затем вставляю ключ зажигания и пристегиваю ремень, поправляю зеркало и.. и она снова на заднем сидении. -Поехали, Эллисон. - ее губы не двигаются. А голос раздается в мозгу. -Эллисон, не заставляй меня ждать. -Ку..куда? -Поверь, ты сама знаешь. Что это значит мне остается только пытаться понять. Бензина в баке мало. А, кроме того, она права, откуда-то я знаю, куда надо ехать. -Ты же хочешь спасти его, правда? Тогда я тебе помогу. За небольшую услугу. - я поворачиваюсь к ней, едва не выехав на встречную полосу, затем снова смотрю в лобовое стекло. "Спасти его". Кого - его? Кого она имеет в виду? Скотт? Айзек? Отец? Телефон, как назло, разрядился, а потому позвонить им и узнать, все ли в порядке, у меня нет шансов. -Чего ты хочешь?! - я снова слышу звонкий смех как будто не со стороны, а в своей голове, а ее губы не двигаются, когда она говорит. -Езжай.
Такое чувство, будто карта отпечатана в моей голове. На каждой из развилок я знаю, куда мне нужно и, не колеблясь, сворачиваю. Хотя ни разу здесь не была, и даже не просматривала карту этого района. Мы еще в пределах Бэйкон-Хиллз, но это какая-то окраина, больше похожая не на часть города, а на другое измерение с небольшими домами и облетевшей краской и штукатуркой на них. Что самое странное, я считаю, что так и должно быть. Но не знаю, зачем мы здесь и кого я должна спасти. Кого теперь решила у меня отнять Кейт с ее играми и штучками? Я знаю, что поддаваться ей нельзя, ведь на эту удочку уже попадалась я, подставив таким образом всех близких мне людей. Но сейчас времени на раздумья не было, потому что Кейт не любит подолгу шутить.
Я поворачиваюсь на заднее сидение, и вижу.. Всего лишь сидения. Кейт нет. Резко машину крутит в сторону, затем заносит и я резко даю по тормозам. Что это было- остается только гадать. Достав из бардачка нож, я отстегиваю ремень и выхожу. Ответ оказывается предельно простым, шина проколота, а заменить ее нечем. Что делать дальше я не знаю и куда идти тоже, словно все, что было в голове последние тридцать минут нашей поездки, вычеркнули. Я даже не помню, как ехала сюда и, соответственно, обратной дороги не найду. Можно было бы позвонить отцу, он бы придумал что-то, приехал бы сам и вызвал эвакуатор или помог и мы бы поменяли шину на запасную, которая лежала в гараже, но я оказалась без телефона. К тому же, где гарантия, что это не его я должна сейчас вырывать из цепких ручек моей тети?
Нет, нет, Эллисон, очнись. Я трясу головой, а затем смотрю на свое отражение в серебряном ноже. Бледная кожа, круги под глазами и растрепанные волосы. Неужели, я действительно всегда так выгляжу? Или это только сейчас? Но дело не в том, чтобы сейчас блистать обаянием в этом месте. Мне нужно найти кого-нибудь из местных, у кого есть телефон, а затем позвонить. Один из ножей я на всякий случай прячу в рукав пальто. На крайний случай я знаю, что в багажнике есть лук и стрелы. Не отцовские крупнокалиберные стволы, конечно, а, если учесть, что я мажу, толку вообще мало. Но от этого спокойнее. Проверяю багажник. Все на месте. Можно идти и искать.
А на улицах - никого. Это похоже на какой-то бедный и совсем не благополучный район нашего города. Я слышала о том, что на окраине есть пара таких, но никогда не обращала внимания. Видимо, вот он какой, окраинный Бэйкон-Хиллз. Что делать, когда попадаешь в такую дыру, и можно ли сделать что-то вообще остается вопросом. Стоит мне побродить среди однообразных видавших виды и нелегкую жизнь домов, я слышу шум из какого-то, судя по виду, убогого заведеньица. Табличка гласит "Синий кит". Странное название для... бара? Судя по вывеске, действительно, это бар. Здесь еще и местные пивнушки есть, выходит. Еще раз оглянув улицу, я понимаю, что если хочу найти здесь хоть кого-то мне придется зайти. А потому осторожно открываю дверь, и попадаю в душную комнату, заставленную деревянными столиками и стульями, заполоненную сигаретным дымом и какими-то совсем не приветливыми мужчинами. Две женщины за барной стойкой, обслуживающие клиентов, выглядели соответствующе этому месту. Но иметь дело с одной из них мне хотелось больше, чем общаться с кем-то из мужчин, тем более, судя по стойкому запаху алкоголя в этой душной комнате, они выпивали много, если прекращали вообще. Хорошо, что машина стоит достаточно далеко, на въезде в этот отвратительный район, иначе за ее безопасность мне было бы страшно. -Извините пожалуйста, - я расстегиваю пальто, чувствуя жар. -Чего налить? - спрашивает полная блондинка, протирая стакан. Затем поднимает взгляд на меня, проводит, видимо, оценку мне, а затем снова повторяет вопрос, уже с некоторым удивлением. И только после этого я замечаю, что смотрит на меня каждый второй, если не каждый вообще. -Вы не совсем правильно поняли меня, мне нужна помощь. У вас нет телефона? Мне нужно вызвать помощь, из-за некоторых проблем. - о машине я решила не упоминать, в виду печальных дальнейших последствий, которые могли сложиться для меня. -Если ничего пить не будешь, выметайся отсюда. - от удивления я открыла рот. Затем закрыла. Эта женщина ввела меня в шок. Если здесь все такие хамы, мне стоит выйти. -Сильвия, не будь такой недружелюбной, не видишь, девушка не местная, - какой-то мужчина за барной стойкой, держащий большой бокал с пивом, улыбнулся. Он не был похож на других присутствующих здесь, он выглядел.. нормально? В том плане, что, хоть и пил, судя по количеству стоящих рядом бокалов, много, не имел вид пропитого мужика. -Дональд, проводи нашу гостью. - из-за его спины встает здоровый амбал. -Налей мне пока еще. - он говорит это не адресовано, но понятно, что это адресовано той блондинке. -Эм, нет, вы знаете, я поищу помощь где-нибудь еще. Наверняка кто-то дома, у них есть телефон и они помогут, еще раз извините. - но амбал уже толкает меня к выходу, отчего я просто пулей вылетаю из бара. И, если  я надеялась, что он проведет меня только до улицы, то нет. Я сворачиваю в какую-то улочку, а он продолжает идти за мной. Окольными путями, я снова возвращаюсь к бару, сделав круг по небольшому участку этого района, затем резко поворачиваюсь. -Что вам от меня надо?! - выкрикиваю я. -Совсем немного, Эллисон Арджент. - мои глаза расширяются, а внутри все холодеет. Откуда он знает мое имя, зачем преследует. -Извините, вы, должно быть, ошиблись. Я вас не знаю и советую не преследовать меня. Еще раз извините за беспокойство. - я отворачиваюсь, направляясь к какому-то маленькому магазинчику, который приметила, пока нарезала свой путевой круг, а затем чувствую сильный удар в спины и падаю, раздирая на коленках колготки и кожу, а заодно и ладони об остатки асфальта, который здесь лежит. -Советуешь не преследовать? А то что? Позовешь папочку и он спасет любимую дочурку? Или друг-оборотень прибежит на помощь?- и тут я вспоминаю, что сейчас кто-то здесь, в опасности, а я сижу и переживаю из-за порванных колготок. Кто? Айзек? Скотт? -Что ты с ним сделал?! - учитывая, что я даже не знаю, о ком речь, это странно для самой меня, но разве есть разница, кто из них двоих здесь сейчас, если это мои друзья? Рука медленно тянется туда, где спрятан нож. -Не переживай, он тебе уже не поможет.

+2

3

Ненависть - это очень опасное чувство, особенно если долго не давать ему выхода. Если другие чувства достаточно долго держать в себе, они просто рассасываются, исчезают. Ненависть же мутирует и, в конечном итоге, взрывается, при чем никогда не знает взорвется ли она желанием причинить боль другим или же желанием причинить боль самому себе. Поэтому ненависть иногда нужно спускать с поводка, давать ей выход. "Спускать пар.", - как говорят некоторые. Я одна из тех, кому время от времени нужно спускать пар. Для таких целей я всегда еду куда-то подальше от квартиры, в которой живут сумасшедшая девочка, я и кот, что всегда улыбается. Алисе совершенно не обязательно знать, как я предпочитаю проводить досуг, как и коту, который и без того смотрит так, будто с минуты на минуту ожидает взрыва. Именно поэтому каждый раз нужнг уезжать, так я забочусь о том, чтобы мои развлечения не попали в те газеты, которые могут прочитать мои сожители. Пока что эта схема работала безотказно. Стоит также отметить, что выбирать лучше темные узкие переулки на окраинах города, где по ночам не горит ни один фонарь. Мало кто знает, но самое интересное обычно именно там и происходит, на окраинах, куда не могут дотянуться руки закона, ведь они совсем не такие длинные, как рассказывают нам с трибун чиновники. Там собирается разный сброд, уродливые гнойные нарывы на теле общества, по которым никто не заплачет. Их убийства толком даже не расследуют, потому что многие полицейские посылают убийце мысленные благодарности. Мне их благодарность, конечно, до лампочки, но вот отсутствие энтузиазма и желания раскрыть дело только на руку.
Сегодня местом действия был выбран небольшой городок Бикон Хиллз. Он был из тех, до которых никому нет дела, о которых никогда не пишут никакие газеты, кроме местных. Самое то, когда хочешь кого-то убить так, чтобы об этом знало немного народу. Бар "Синий кит" располагался чуть дальше указателя с надписью "Добро пожаловать в Бикон Хиллз" и представлял собой типичный бар для отбросов общества. Входные двери держались на соплях и противно скрипели, внутри стоял запах спирта, сигаретного дыма и хлорки, плохо скрывающей запах рвоты. За барной стойкой две бабы не слишком приятной наружности, одна из которых страдала избыточным весом, а вторая, судя по ее виду, анорексией. Ни дать, ни взять, шоу уродов. Эти две могли бы зашибать неплохие деньги, сидя по ту сторону прутьев какого-то бродячего цирка.
- Чего тебе? - та, что ниже и толще явно не отличалась дружелюбием. Вот вам интересный факт: толстые всегда злые, сколько раз уже убеждаюсь. Зато худая сияла дружелюбной улыбкой, выставляя на показ все до одного желтых зуба. Я молча протянула ей двадцать долларов. За эти деньги можно было бы купить все это унылое заведение, больше оно все равно не стоит, но ради спокойствия ничего не жалко.
- Мне тишины, спокойствия и неразбавленный виски.
Стакан с вонючей бодягой, которую они тут почему-то называют виски тут же появился на грязной и пыльной барной стойке. Пить это я не собиралась, но подхватила стакан и отправилась сесть за столик в углу.
Уже через двадцать минут стало понятно, что ловить здесь нечего. В баре не просто собрались отбросы общества, это были отбросы общества со стажем, а у таких инстинкт самосохранения прокачан до восьмидесятого левела. Они все смотрели на меня так, будто у меня на шее висела табличка, на которой огромными буквами было написано "Не подходи - убьет!", и старались держаться подальше. Даже пьяные, что еле на ногах держались старались обходить меня стороной. Что ж, значит пора поднимать задницу и искать другое место для охоты. Я встала и уже собиралась уходить, но тут в бар вошла девушка. Ее одежда стоила больше, чем этот бар и она совсем не была похожа на тех баб, которые обычно посещают такие бары. Ухоженная, но осунувшаяся, бледная с черными кругами под глазами, значит или не спит вообще или спит плохо, и напуганная так, как будто только что призрака увидела. Хотя кто ее знает, может, оно так и есть? Я решила остаться и понаблюдать за происходящим, даже слух напрягла, чем черт не шутит, вдруг удастся услышать что-нибудь интересное.
Ничего услышать не удалось, зато через пару секунд подвалил амбал и буквально выпихнул незнакомку из бара. Я последовала за ними, низко надвинув на лицо капюшон толстовки. Девушка сделала круг, пытаясь уйти от преследователя, но ее попытка не увенчалась успехом. Я затаилась, спрятавшись в углу с самыми густыми тенями, там, куда не дотягивался свет из бара и стала ждать подходящего момента.
- Советуешь не преследовать? А то что? Позовешь папочку и он спасет любимую дочурку? Или друг-оборотень прибежит на помощь? - ситуация приняла очень неожиданный оборот. Оборотни? Серьезно? Вот уж чего не ожидала, того не ожидала. Я вышла из своего укрытия и подошла ближе к амбалу, он обернулся и уставился на меня с удивлением.
- Деточка, тебе не стоит здесь быть. Ты же не хочешь себе проблем, правда? - его губы растянулись в неприятной усмешке. Глупый, глупый амбал.
- Ты не догоняешь, пресмыкающееся, единственный у кого здесь проблемы - это ты. - я еще хотела добавить что-то про Гринпис и издевательства над животными, но решила, что этот увалень настолько тонкого юмора не поймет.
- Ах ты ж сучка! Пошла от сюда! Или ты не слышала, что я сказал? - дальнейший разговор был бесполезен и я спустила себя с воображаемого поводка. Поднялась на ципочки, обхватила его широкое лицо ладонями и вспыхнула, как пропитанная бензином спичка. Его кожа сразу начала пузыриться и слезать, оголяя обоженные мышцы. Душераздирающие крики таких вот ублюдков всегда были музыкой для моих ушей, а он кричал лучше всех, так, будто умирал. Амбал отшатнулся, но было уже слишком поздно. Его лицо превратилась в кровавое месиво, в воздухе запахло жаренным человеческим мясом. Я потухла и пнула его ногой под колени, он тут же упал на землю, продолжая истошно вопить, постепенно переходя на хрип.
- Что ты там про оборотней говорил, слизняк? Поподробнее, пожалуйста. - но кроме хрипов от него уже ничего нельзя было дождаться, хоть всю ночь тут стой. И тогда я от туши пнула его по голове, голова ударилась об стену бара, потом еще и еще, на десятом пинке он, кажется, испустил дух, а, может, просто потерял сознание от болевого шока. Я бы добила так, чтобы наверняка, но у меня тогда были дела поважнее, так что я решила, если амбал все еще жив, значит ему крупно повезло и пусть живет дальше.
Девушка смотрела на меня, застыв на месте от ужаса. Не удивительно, такое ведь не каждый день увидишь. Эта Эллисон не была опасна и даже лишних проблем не могла создать. Кто ей поверит, реши она рассказать, что видела горящую девушку? Засунут в психушку и будут до конца ее дней пичкать медикаментами до состояния овоща.
- Прекрати пялиться, раздражаешь. - пожалуй, это звучало слишком резко, но и черт с ним. Я никогда не отличалась дружелюбием и не была намерена церемониться с этой девушкой только потому, что этот амбал ее только что чуть не убил, ну или сделал что-то хуже. - Кажется, он что-то говорил об оборотнях, которые где-то здесь? Он-то уже вряд ли что-то скажет. - я еще раз пнула амбала в голову, реакции не последовало. - Может, желаешь спросить у хозяина этого слизняка что к чему? Я бы с удовольствием еще повеселилась бы. К тому же не люблю, когда издеваются над животными.

+1

4

С определенных пор, когда изменился, обрел новое внутри себя, мир вокруг переменился, стал несколько другим. Многие вещи продолжали оставаться такими же, как прежде, но открылись новые стороны, ранее не известные. Запахи стали ярче, звуки – громче. Они оглушали, дурманили, накатывая волнами первое время, когда происходила адаптация – привыкание к происходящим изменениям в организме. Менялось восприятие некоторых привычных вещей, которые заиграли новыми красками. Произошло еще одно разделения на «раньше» и «сейчас», сравнивать которые не имеет особого смысла. Это решение было моим, независимо от того, какими последствиями обернулось.

Опасность дышит в затылок, отдаляясь лишь на короткие моменты. Ее дыхание становиться еле уловимым, но не исчезает никогда. Она тревожит, когда подступает совсем близко, но не вызывает того страха. «Исчезнет ли он со времен?» – вопрос, который иногда возникает в сознании. Редко. Прошлое не забудется, но оставаться в нем – желания нет, вот совсем.

Отца уже нет со мной. Я чувствовал разъедающую горечь, когда его не стало, ведь не хотел потерять и его, как бы невыносимы были окутавшие меня цепи тяжести его характера. Продолжал любить его, страдая от горечи. Не мог вздохнуть свободно и облегченно. И не могу до сих пор. События, происходящие вокруг, которые все больше напоминают борьбу на выживание, завладевая вниманием отодвигают остальное в тень.

На первый план выплывает беспокойство за Скотта и Эллисон, в сознании которых открытая после путешествия дверь отрывает их от реальности. Незначительные, но это как посмотреть, перемены в их поведении не остаются незамеченными. Шлейф тревоги, беспокойства, растерянности исходит от них. Мне не безразличны они оба, думаю, вполне могу считать нас друзьями. Немалое пережили вместе, но все осложняется рядом деталей, которые придают неясности и запутанности отношениям. Все же больше я обеспокоен происходящим с Эллисон. Заинтересованность, желание внимания, заставляли следовать за ней. Иногда приглядывать, находясь на расстоянии. Что позволило мне уберечь ее от убийства подруги. Или же, если посмотреть с другой стороны, спасти Лидию от смерти. Без сомнений, в выигрыше остались они обе. Думаю, с подобными прогулками по безлюдной территории, да еще и имея в наличии оружие, им следовало бы завязать. Хотя бы на время. 

После того случая, стараюсь быть неподалеку, чтобы суметь вовремя появиться, если ситуация будет требовать вмешательства. Поэтому, когда у меня заканчиваются уроки, а Эллисон оставляют на дополнительные занятия, я не спешу домой. Домой к Скотту, где продолжаю жить до сих пор, – единственное место, в которое я сейчас могу возвращаться. Остаюсь в школе, чтобы дождаться, пока она пойдет домой.

Время тянется медленно, и чтобы чем-то себя занять, сижу в библиотеке, листая учебник, к содержимому которого у меня совершенно нет интереса, но домашние задания еще никто не отменял. Когда ее занятия все-таки заканчиваются, сразу отслеживаю Эллисон. Кажется все в порядке, она добирается до своей машины, и думаю, что пора бы идти к Скотту. Перемена происходит быстро. Изменяется пульс, дыхание, она дрожит. С ней абсолютно точно что-то происходит, но садиться в машину, прежде, чем успеваю ее догнать.

Встревоженный состоянием девушки, следую за ней, за ее машиной. Все же есть свои плюсы в том, чтобы быть оборотнем: мне хватает скорости не отставать от нее. Двигаюсь вдоль трассы, теряясь среди деревьев, чтобы не привлекать к себе внимания. Парень, бегущий за машиной, может не такое уж и странное зрелище, но, согласитесь, не самое обычное и, определенно, привлекающее хоть какое-то внимание. К тому же, если я преувеличил свои опасения, и все, в общем-то, нормально, мне бы не очень хотелось, чтобы она узнала о подобной слежке.

В какой-то момент, я ощущаю знакомый запах, который ударяет по моему носу. Аконит. Резко торможу, рядом разбивается несколько пузырьков с ядом, от чего мне становиться дурно. Ощущение опасности просто зашкаливает, хочется скорее бежать, но я слишком дезориентирован, все кружиться. Силюсь сделать шаг, но остаюсь на месте. Мысли крутятся шестерёнками, но ни за одну не удается ухватиться, чтобы предпринять хоть какие-то действия. Мои глаза зажигаются желтым, вылезают клыки и когти, когда неизвестный оказывается совсем близко. Он пытается связать меня веревкой, и, не смотря на мое сопротивление, которого сейчас оказывается совершенно недостаточно, успешно выполняет задуманное. У меня не остается практически никакой возможности совершать движения, от чего из горла вырывается рык.

Веревка обжигает оголенные участки кожи, принося невыносимые мучения. Регенерация совсем не помогает. В веревке есть рябина – единственное имеющееся у меня объяснение для подобного явления. Сначала аконит, теперь рябина. Чувствую себя действительно очень плохо, поэтому совсем не сопротивляюсь, когда незнакомец буквально волочит меня по земле куда-то. Это неописуемые ощущения. Немного удивляюсь, как до сих пор умудряюсь оставаться в сознании. А незнакомец тем временем сохраняет молчание, и у меня нет ни единого предположения о том, кем он может быть. Знаю только о том, что это не оборотень.

Он протаскивает меня через пустующую дорогу. Краем зрения замечаю оставленную на обочине машину, которая кажется мне очень знакомой. Машина Эллисон? В глазах все расплывается, чтобы я мог бы быть уверенным в этом. Но беспокойство за нее вновь разрастается, но сейчас мне надо бы как-то помочь себе. Но мыслей нет,  реальность начинает казаться какой-то эфемерной. Кажется, сейчас я поскуливаю.

Проходит вечность, прежде чем я осознаю, что теперь нахожусь на одном месте, что движение прекратилось. Время словно остановилось, не могу даже предположить, сколько его прошло в действительности. Меня больше не волокут по земле, я в каком-то неизвестном мне помещении. Не знаю, сколько оно далеко от места, где меня поймали, но, учитывая, что передвигались пешком, должно быть не очень далеко. Только знание это мне помочь сейчас не сможет. Смартфоном не воспользоваться, веревки держат крепко. К тому же у меня есть подозрения, что он мог не пережить подобный путь, находясь в кармане моих джинс. Наверное, надо будет покупать новый, если конечно я смогу выбраться отсюда, и мне еще потребуется средство коммуникации. Сейчас у меня есть сильные сомнения в этом.

+4

5

Мне пора было перестать удивляться. Перестать удивляться людям с какими-то способностями или странностями, а, может, не совсем обычными историями в их жизни. Пора было перестать удивляться переменам в окружающих. Пора было перестать удивляться в том, что есть люди с еще большими странностями, чем Стайлз. Но нет. Всегда появлялись те, кто все мои ожидания перекрывал. Всегда было что-то, что было сверх увиденного раньше и поражало еще сильнее. Любого обычного подростка это свело бы с ума уже давно. Хотя можно ли сказать, что я еще не сумасшедшая, если учесть вещи, которые я делаю и людей, которых вижу, а также что мои друзья- это оборотни, банши, ненормальный шутник с битой, а еще есть знакомый ветеринар, который помогает им всем? Смогла бы я жить обычной жизнью, даже если бы не вышли последствия истории, в которую вмешались мы, чтобы спасти родителей?
Все, что было до поездки в Бейкон-Хиллз казалось делом далекого прошлого, которое наступило не один год назад, а словно вечность прошла. И дело не в моей привязанности к несерьезному Стайлзу, вспыльчивому и слишком много порой на себя берущему Дереку, вспыльчивому, боящемуся закрытых комнат, Айзеку, или любительнице магазинов и симпатичных парней Лидии. И, само собой, Скотту, которого описать в паре прилагательных мне было по-особенному сложно. И даже не в семье. Наверное, с переездом в Бейкон-Хиллз пора было сказать "до свидания" детству. И в этом мне помогла Кейт, по большей части. Ее вклад был в этом, как бы она не была права, она привела меня к той, кем я сейчас являюсь. Через боль и потери, разочарование в ней и в каком-то роде своей семье, я обрела много нового, чем сейчас горжусь.
Хватка у мужчины была крепкой, даже очень. Я не успела его рассмотреть, только поняла, что ведет он себя более чем странно. И ненормально вообще, когда верзилла выводит девушку, которая ничего, по сути, не сделала, а всего лишь нуждалась в помощи, таким наглым способом. Но я сразу поняла, что что-то тут не так. Мне не нравилась улыбка незнакомца, который его послал "проводить меня". Как ласково звучит-то. Проводить. И совсем не преследовать пару кварталов, если это местечко на такие разделяется вообще. Меня достаточно сильно удивила девушка, вышедшая, словно из ниоткуда, когда мы вернулись почти к самим дверям бара. Поначалу мне показалось, что это одна из обслуживающих девушек, что стояли за стойкой, но нет. Те были убогими, а она красива. Если сравнивать нас с ней, мы могли быть похожи, но нет, совсем нет. Ее фигура была стройнее, ноги длиннее, а бледная кожа казалась не болезненной, как моя, которая только подчеркивала темные круги под глазами, а только выделяла красивый цвет небесно-голубых глаз. Она определенно не была отсюда, здесь таких не бывает. Она была как будто вообще не из этого места_города_мира. И это выглядело не так, будто она лишняя в обстановке, а обстановка не подходит под ее внешность.
И под нее не подходило множество других факторов. Например, что она рискнет своей шкурой ради незнакомой девушки. Что она будет ошиваться в таком месте. Что она станет вступать в достаточно...резкий разговор с громиллой, который может сломать ее с одного удара. Может, она и развита физически, но по хрупкой фигуре вполне могла треснуть на месте тонкой талии. И она предоставила мне совсем другое зрелище. То, чему подобного я не видела никогда.
Я кричала. Я громко кричала, когда здоровый и сильный мужчина лежал на земле, как загнанный в угол маленький зверек, уже не вопящий от боли, а всего лишь изредка постанывающий. Все, что мне оставалось - постараться убраться как можно дальше от нее. Но я не могла даже пошевелиться. Только сделала пару шагов назад, закрывая ладонями рот. Наверное, во мне читался тот ужас, который я испытывала. А еще, должно быть, вся округа слышала мой крик, хотя я и не училась этому у Лидии, чей голос слышали действительно все. -Ты что сделала?! - все, что я могла сейчас это встать на сторону человека, который пострадал. Потому что руководствоваться законом "защищать тех, кто не может защитить себя сам" мне казалось правильным не только для себя самой, но и для окружающих. Или, может, я правда не в состоянии защитить себя? Хотя я прекрасно чувствовала лезвие одного из тонких серебряных ножей в своем руке, а второго- во внутреннем кармане пальто. Накалившийся от холода металл обжигал кожу через кофту. Если она способна загораться, два несчастных ножа- ничто против нее. Хотя свои слабые места есть у всех, но сейчас мне не стоило узнавать о ее Ахиллесовой пяте. -Ты же его подожгла! - я как бы сама ответила на свой вопрос. И она также ждала объяснений от меня, как и я от нее. Но, если я раздражала ее своим видом, то она наводила вопросами на то, зачем я здесь. -Я не пялилась. - снова чувствую, как дрожь охватывает руки, а пульс бьет в висках. Но я начинаю успокаиваться, хотя перед глазами еще стоит отвратительная картина лопающейся кожи. Если бы она хотела меня убить, то не стала бы ждать для этого, пока я не отвечу на вопросы. Выходит, ей это не нужно. Тогда зачем я ей и почему она помогает мне? Может, это одна из наемных людей? Как та, что спасла сначала Айзека, а затем Дерека и Питера за деньги?
"Хозяин". Его хозяин. Словосочетание словно резало слух, и почему-то я стала цепляться за него и отталкиваться от этого. Он сказал, чтобы громилла меня проводил. И он, не колеблясь, пошел. Как будто тот его нанял. Или он мог каким-то другим образом подчиняться тому. С помощью другой силы, не наемной. Его глаза, они были не обычными. Такие глаза были только у одного человека. И звали ее Дженнифер. И ничего хорошего эта учительница не принесла. -Друид, - говорю я, поднимая глаза на незнакомую девушку. Скорее всего, я говорю это для себя, а не для нее. -Если он друид, значит..
Значит, надо пытаться расставить все по полочкам, чтобы сложилась хотя бы примерная картина. Почему мое сознание повело меня именно сюда? Почему я оказалась здесь, где влипла не просто в неприятности, а где в переделке имеет роль мужчина, возможно, качающий силы из вроде как уже давно погибшего Неметона? Да и со слов Дженнифер, которые она говорила Лидии прежде, чем попытаться ее убить, а также Дереку, которого удачно охомутала, заручившись его поддержкой, Дженнифер была единственным друидом, который уцелел. Или нет. Она могла ошибаться? Быть может, оба они решили, что теперь будут представлять собой угрозу друг для друга, а потому кто-то из этой парочки прикинулся для другого мертвым. И что тогда? Таких еще много?
Расстегиваю пальто и достаю нож из внутреннего кармана. Друиду известно мое имя. А, значит, ему известно и происхождение моей семьи. И вообще может быть много чего известно. Я закрываю глаза, пытаясь разобраться, как поступить с этим мужчиной и что стоит рассказывать незнакомке, а что нет...

И оказываюсь в своей комнате. Кажется, я уснула за домашним заданием. И это был просто кошмар. Кошмар с незнакомой девушкой и Кейт, которая притащила меня помочь кому-то, а не напугать. И незнакомой девушки, сжигающей людей заживо, не существует. Я, наверное, чересчур много думала о ночи, когда отец соврал нам с Айзеком, отдав себя Дженнифер. Потому что не могла потерять и его, ведь он единственная часть семьи, которая у меня осталась (я больше не хочу считать Джерарда каким-либо родственником, потому что он заслужил это и его болезнь не вызывала во мне даже капли жалости). И слишком много думала последнее время об этом. Мы обещали не врать друг другу, но я не рассказывала ему всего. Я не говорила об этих снах. О том, как едва не убила Лидию стрелой и как чуть не выстрелила в Лейхи в собственном доме. И это было самое время откровенно поговорить. Он мог помочь закрыть дверь в своем сознании, потому что имел немалую роль в моей жизни и, соответственно, в самом разуме.
Я поднимаюсь, иду к двери, открываю ее, но она оказывается захлопнута. -Пап?- поворачиваю ключ, открываю замок и выхожу в коридор. В доме тишина. По всей видимости, я просто-напросто одна. Мне редко приходилось оставаться в одиночестве дома, чаще всего компанию составляла Лидия, но, если она была занята со своим новым молодым человеком, Айзек был не против, как настоящий друг, провести день в компании скучной меня. Но сейчас их не было, ведь, если бы кто-то из них двоих был, то они были бы рядом, а не пошли вниз. -Лидия? - на всякий случай кричу имя подруги я в тишину. Но ответа нет. Поэтому я сама спускаюсь вниз, чтобы убедиться.
Телефонный звонок в папиной комнате едва не заставляет меня подпрыгнуть на месте.Я бегу к телефону, снимаю трубку, и не успеваю сказать "алло", как знакомый голос режет лезвием меня пополам. -Скучала, дорогая племянница? -Кейт? -Я жду тебя уже 20 минут, ты собираешься выходить? Я могу припарковаться и зайти, если ты еще не собралась. -  такие деньки были у нас с Кейт часто. Она заезжала, и мы отправлялись куда-нибудь развлечься, развеяться. Она была тем самым человеком, кому я могла доверить самые страшные тайны, такие, как симпатия к парню или даже презерватив, украденный из ее же сумочки, и не побояться получить лекцию за это. Мы могли  говорить сутками напролет, вспоминая прошлое и рассказывать о настоящем. Я чувствую, как слезы греют кожу на лице. -С тобой все хорошо? -О, Эллисон, что ты говоришь? Конечно, все в порядке. Я захожу в дом, только припаркую машину. - в трубке слышны гудки, а потому я оставляю ее на столе и иду к окну. Действительно, Кейт разворачивается, ставя машину около дома, затем выходит, смотрит на окна, замечает меня и улыбается, помахав рукой. Она живая. Она выглядит не растрепанной и с черными пятнами на лице и даже не с отвратительно злым лицом, не хочет убить кого-то из дорогих мне людей. Она всего лишь обычная тетя, которая заехала за племянницей, проспавшей то время, в которое должна была собраться.
-Кейт, извини, я уснула за уроками, - спускаюсь по лестнице и, слыша, как открывается дверь, объясняю причины моей задержки. Но на первом этаже вижу открытую нараспашку дверь. А самой тети- нет. -Кейт? - она не отзывается. Может, вернулась, забыв что-то в машину. Я выхожу, но ни возле машины, ни в ней Кейт не видно. Решаю пойти в гостиную, чтобы посмотреть, нет ли ее там. Напоминает детскую охоту за подарком на Рождество, когда ты гоняешься за родителями в желании получить свой долгожданный подарок. И застываю в дверях, почувствовав как начинает кружиться голова от увиденного.
Оборотней не так легко убить, и я знаю об этом. Но их не убивают просто так. И я знаю, что он умеет держать себя в руках, если дело не касается совсем уж критичных ситуаций, но, тем не менее, в правило кодекса, которое гласило бы ему казнь, он бы не мог войти. Просто не мог. Сейчас же его тело висело под потолком. И это уже не был мой дом, это было полуподвальное помещение, которое располагалось в корнях Неметона. Темная комнатка, с достаточно невысокими потолками. Он был мертв, я не сомневалась в этом, но все же подошла. Слезы сдерживать не было смысла, но я раз за разом смахивала их ладонями с лица, растирая с кровью. Кровь? Откуда ей взяться на руке? Действительно, мои руки и одежда были запачканы в крови, а где-то недалеко лежал нож. Тот самый, что обычно смиренно ждал часа во внутреннем кармане моего пальто. И, само собой, жгучего холодного металла я уже не чувствовала под кофтой в районе ребер. Его там не было. -Всегда знала, что ты не предашь меня, - Кейт подходит снова неожиданно и обнимает меня за плечи. -Что ты сделала, Кейт? -Я? Эллисон, это была ты.

Я открываю глаза, и снова стою на холодном вечернем воздухе в компании незнакомки. Начинаю судорожно осматривать трясущиеся руки, но крови Айзека на коже нет,  и от этого становится значительно легче - я его не убивала. Но что, если это и был ключ к тому, кого я ищу здесь? Это мог быть Айзек. - Мы с тобой должны найти его, - я смотрю прямо в глаза незнакомки, которая вместо своих ответов получает все больше вопросов. -Я должна.. - если так подумать, само собой, я не должна. Но Лейхи вытаскивал меня из, казалось бы, безвыходных ситуаций, а потому это была моя обязанность помочь ему, если он нуждается в этом. И только поэтому. А, может, не только. Но заниматься самокопанием не было времени, если я правильно поняла все, что происходит в моем сознании и параллельно здесь, в этой части города. Где-то со стороны я слышу что-то, похожее на странное поскуливание, которое могло бы стать обычным явлением для многих. Но я знаю, что это. И знаю, от кого. - Помоги мне, пожалуйста, - никогда я не чувствовала себя такой беспомощной и безоружной в желании помочь близкому человеку. Ведь в действительности я ничего не могу и ни на что не способна без лука и колчана со стрелами за спиной. Но сейчас оставалось проверить свою сноровку и ум. И проверить свои догадки этим. Если верить звуку, который я слышала, он шел из комнаты, находящейся на этаж выше прокуренного паба, а, значит, вход был вероятнее всего через него же. На второй этаж. Именно туда мне и нужно. -Я не уверена, но там парень, которому, возможно, необходима помощь. И ждать ее от кого-то кроме нас неоткуда. - я рассматриваю подробнее черты лица девушки, подойдя к ней ближе. Определенно, ей не совсем интересно заниматься благотворительностью, но из какой-то цели она спасала меня. А потому я просто иду в сторону паба, возвращаясь снова в облака дыма дешевого табака  и запах отвратительного алкоголя, а также общество не менее отвратительных людей. И сразу замечаю лестницу сбоку, которую не приметила сначала. Очевидно, мне туда.

Отредактировано Allison Argent (18-01-2014 03:03:12)

+2

6

Девушка, как мне казалось, была на грани истерики. Еще бы! Не каждый день у нее на глазах умирали люди, да еще такой страшной смерть. Быть забитым до смерти - это одна из самых страшных смертей, с которой могут конкурировать разве что быть заживо сожженным или похороненным. Она выкрикивала очевидные вещи, задавала вопросы и сама отвечала на них. Ничего необычного, люди часто так делают, произносят вслух, чтобы быстрее осмыслить.
- Да, подожгла. И, кажется, забила до смерти. У меня нет ни малейшего желания проверить его пульс, а у тебя? - голос звучал ровно и уверенно. Таким тоном говорят о погоде или рассказывают о походе по магазинам. Не знаю помогло ли ей это переключиться или только еще сильнее запутало.
Я сцепила руки в замок за спиной и начала раскачиваться с носка на пятку в ожидании чего-то. У меня было несколько сценариев развития событий, но была и надежда, что эта девушка меня удивит. Она могла закричать, к примеру, "Помогите!" или "Полиция!", но кто ее здесь услышит? Да и тот, кто услышит, отмахнется от крика, как от надоедливой жужжащей мухи. Такое уж здесь место, что каждый трясется исключительно над собственной шкурой и ни до кого другого людям нет дела. Это ведь целый мир размеров в несколько кварталов на окраине города, где царят собственные правила и законы. Одно из главных правил гласит: "Убивай или будешь убит." Как ее сюда занесло? Могла она и броситься с ножом, но в таком состоянии и от этого было бы мало толку. У Эллисон руки дрожали так сильно, что я вообще удивлялась почему нож до сих пор не выпал у нее из рук.
Она меня удивила.
- Друид. Если он друид, значит... - я прислушалась, но больше ничего не было сказано. Девушка ушла в себя, быть может, что-то обдумывая или принимая какое-то решение. Оставила меня с целым мешком вопросов. Друиды, оборотни...Становится все интереснее и интереснее. Во мне заговорило любопытство. Любопытство так же как жажду лучше уталить, чтобы оно не мучило неделями, а то и месяцами.
Рваные фразы, просьба о помощи. Какой же бардак в голове этой милашки, если она даже разъяснить все как следует не может? Я бы многое отдала, чтобы увидеть картину целиком, но она уже направилась обратно в бар и тогда мне ничего не осталось, кроме как последовать за ней.
- Будешь мне за это должна! И твой парень тоже! - я собрала эти слова в горсть и прицельно бросила ей в спину. Пусть знает, что я не супермен и безвозмездно никому не помогаю, даже пальцем не пошевелю, если ничего не получу взамен. Что можно получить от двух подростков это, конечно, интересный вопрос, но кто знает когда эти должники могут пригодиться. Лишним не будет, хотя на самом деле я влезала в это из-за любопытства и жажды разнообразия. Не все же только убивать.
Дверь легко отворилась, снова впуская нас внутрь. Эта дверь была похожа на пасть монстра, ощущение, что мы идем именно в пасть монстра витало в воздухе. Я нутром чуяла, что здесь нас ждет опасность и это было весело. Встретить наконец настоящую опасность, почувствовать, как уровень адреналина в крови повышается. Мужика, который говорил с Эллисон у барной стойки уже не было, зато все остальные посетители синхронно поднялись со своих мест. Что странно, даже те, кто был вусмерть пьян, твердо дерэались на ногах.
- Куда-то спешите, красотки? - путь к лестнице загородили двое, остальные начали нас окружать. Я могла бы загореться и пройти, но не было никаких гарантий, что это пропитанное спиртом место не вспыхнет, как спичка. А ведь нужно было еще выйти обратно и могло случится так, что выходить придется тем же путем, которым мы заходили. Нельзя было рисковать. Но и тратить время на этих людей тоже было нельзя, времени могло быть слишком мало. Их было намного больше, а у Эллисон руки тряслись, ее нельзя было посчитать за полноценного бойца. Ситуация хуже не придумаешь. Зато мне хорошая драка была обеспечена. Больше того, драки было не миновать.
Лезвие складного ножа сверкнуло в руке и это сработало, как сигнал. Не прошло и нескольких минут, а у меня руки были по запястье в чужой крови. Они, может, и были сильнее, зато я была легче, двигалась быстрее и знала куда нужно бить. Первый был не слишком высоким и ужасно неповоротливым, ему я разрезала сонную артерию, и он свалился на пол, истекая кровь. Второй схватил меня за горло, хватка у него была стальная, но я не позволила ему поднять себя с пола, отклонилась назад, крепко ухватив за запястье держащую меня руку, и врезала локтем прямо в кадык. Вокруг уже валялись и другие, видимо, моя знакомая взяла себя в руки и активно начала помогать.
Мы взлетели вверх по лестнице, но я в последний раз решила обернуться.
- Они встают. - слова сорвались с губ быстро и бесповоротно. Многие мужчины не были мертвы, но получили ранения. Боль должна была мешать им двигаться, однако, они поднимались, полные решимости закончить начатое.
Мы побежали вверх по лестнице и ворвались в комнату, единственную открытую. Там и правда обнаружился какой-то связанный парень, но меня это волновало в самую последнюю очередь. Картина частями паззла складывалась в голове. Этот парень на втором этаже бара, синхронно поднявшиеся со своих мест мужчины, пьяные, что двигались слишком твердо для своего состояния, мужчина за барной стойкой, единственная на этаже открытая дверь. Все именно к этому и шло, к этой самой двери, к этой комнате. Именно здесь мы и должны были оказаться в конечном итоге. Они заманили нас в ловушку, загнали в угол. Наверняка, разрабатывали план не меньше недели. Только одного не учли. Моего появления.
- Развяжи его. Быстро! Нужно уносить от сюда ноги, это ловушка.
Я придвинула к двери комод. Это мало чем могло помочь, разве что выиграть для нас немного времени, но иногда время решает все.
В комнате стояло большое зеркало в полный рост. Из зеркала на меня смотрела растрепанная девушка, измазанная в крови, кровавое пятно расползалось на футболке спереди. На моей футболке.
- Это была моя любимая футболка. А теперь у меня дыра и в футболке, и в животе. Посмотрите, здесь есть какие-то тряпки? Не хочу собирать свои кишки по всей комнате.
В комнате было несколько окон, но все плотно закрыты, я трижды проверила. Выхода не было, а дверь уже тряслась под напором кулаков. Плохо дело. Очень, очень плохо. Для них. Только одно не давало мне покоя. Где же главный? Тот, кто все это затеял. Он должен бы наслаждаться плодами трудов своих, но вместо этого куда-то исчез. Возможно, у него еще был туз в рукаве и он только ждал подходящей возможности.
- Окна не открываются. Попробуйте разбить стекла чем-нибудь тяжелым.
Второй этаж это не так уж плохо. Прыгать не высоко, а прыгать нам, похоже, придется.

+2

7

Отыгрыш переносится в архив по причине удаления игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.398 Не водитесь, девочки, с кем попало [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно