frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.8. it's more than just a game for two


1.8. it's more than just a game for two

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Alicia & Charlie
United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, London, Camden, Abbey Road
apartment on the second floor

Война давно закончилась, и жизнь наконец вошла в привычное русло. Никто уже не бегает за оставшимися Пожирателями Смерти, и даже далекие от произошедшего магглы чувствуют себя гораздо лучше, чем предшествующей весной. Они, должно быть, ни о чем и не догадываются, им не нужно забывать о погибших и вздыхать с облегчением.
Лондон, с его рваными ветрами и вечными дождями, скованными жителями и навязанными традициями принципами, пришелся по душе Чарли. Он по прежнему не торопился возвращаться в Румынию, довольный своей работой в Министерстве. Алисия же честно старалась полюбить место, с которым связаны были лишь худшие воспоминания. Убегая от волшебства, девушка отказалась и от должности рядом с любимым человеком, и о спортивной карьере, заняв спокойную должность продавщицы в маггловском цветочном магазине.

Love is all that I can give to you
Love is more than just a game for two
Two in love can make it
Take my heart and please don't break it
Love was made for me and you

Отредактировано Alicia Spinnet (23-11-2012 23:41:11)

0

2

I read the news today oh boy
About a lucky man who made the grade
And though the news was rather sad
Well I just had to laugh

А в общем-то, все было хорошо. Очень даже, ведь война кончилась и больше не нужно с замиранием сердца слушать ночные выпуски Поттеровского дозора, боясь узнать о смерти близкого. Все позади, только там, в прошлом, вместе со страхам и болью - не за себя, за близких - остался лучший друг, маленькая сестренка и любимая мама.
Полгода прошло. И за эти полгода Алисия изменилась так, что теперь и не узнать. Она больше не разговаривает каждый день с друзьями, не смеется заливистым смехом и лишь измученно выдавливает из себя улыбку. Чтобы Чарли, любимый Чарли, который так давно уже рядом, что воспринимается продолжением ее самой, не волновался. Это так естественно - скрывать от него свою слабость, плакать лишь в одиночестве и честно отвлекаться от противных мыслей. Только сложно слишком. Такое не забыть за пару месяцев, такое - и за год, за два не забыть вовсе.

День Гая Фокса. Удивительно, магглы еще помнят о нем и пользуются подвернувшейся возможностью повеселиться: Алисия смотрит из окна цветочной лавки на мальчишек и девчонок всех возрастов, которые несутся вниз по улице с чучелами поджигателя на деревянных палках в руках, где, должно быть, уже разгорается костер. В их карманах, должно быть, позвякивает заработанная традицией мелочь, но девушка этого не слышит, рассеянно поглаживая лепестки розовых гвоздик, примостившихся в большой кадке у окна. Чарли нравилась ее работа, он каждый вечер, прикрывая глаза, вдыхал легкий запах цветов, которыми она успевала пропитаться за день. А ей? Наверное да, ведь она так далеко от мира волшебства. Только слишком много фанатов Битлз в паре метров: то и дело фотографируются на знаменитом пешеходном переходе. И туристы, они повсюду, их слишком много. Не то что бы Алисия их не любила - она просто не выносила в последнее время шум и веселье, ей хотелось во весь голос прокричать что-то о том, что как они смеют вести себя так, когда сотни людей погибли ради их счастливой жизни? Почему нельзя просто помолчать хотя бы минутку, почтить памятью, подумать и поблагодарить? Девушка вздохнула и потянула за пластиковую цепочку, опуская вниз жалюзи. На часах давно уже семь вечера и можно отправляться домой. Только для начала нужно прихватить кое-что.

Улыбаясь, мисс Спиннет перевернула табличку на двери, меняя ее на "закрыто". Пододвинула пару цветочных горшков поближе к батарее - теплолюбивые, замерзнут еще ночью. Пересчитала деньги в кассе, занося информацию в специальную книгу. Зашла в подсобку, спрятала наличность в сейфе и наконец начала собираться. Снять фартук с эмблемой лавочки, аккуратно сложить его и убрать на полку в шкафчике. Поправить фотографию Чарли на столе, проверить, в сумочке ли ключи. Переобуться. Накинуть куртку, по началу не застегнув ее до конца. Вспомнить - она вовсе и не думала забывать - о самом важном, окончательно одеться, выйти из магазина и запереть его, не забыв и про сигнализацию. Так здорово думать, что она живет в далеком двадцатом веке, держа в руках потертый железный ключ. Особенно если не вспоминать про остальные замки, которых было предостаточно. Даже эти щитки на окнах - ну зачем? Неужели магглы настолько буйные, что непременно разобьют окна или ограбят? Глупости какие-то. Волшебники никогда бы так не поступили.

Спрятав ключики в карман куртки, Алисия аккуратно поправила ее, придерживая в области живота. По дороге домой ей дважды предлагали помощь и  трижды уступали дорогу, хотя пройти то нужно было всего квартал! Должно быть, она выглядит как-то не так, слишком... возбужденно, быть может? На самом деле, впервые за долгое время, девушка искренне радовалась и буквально подпрыгивала от нетерпения. Что же скажет Чарли? Вдруг он расстроится, или разозлится? Скажет, что это слишком большая ответственность, и что теперь они не смогут вернуться в Румынию? Но зато у нее теперь будет о ком заботиться. У нее будет маленькое чудо, которое она сможет любить, которое будет нуждаться в ней. Которое поможет забыть обо всем плохом, что произошло ранее.

Ступеньки, вновь ключи, два оборота на верхнем, один на нижнем. Придерживая куртку на животе, Алисия облегченно вздохнула, запирая дверь изнутри. Расстегнула куртку наполовину, нагнулась, снимая сапоги. Вновь выпрямилась, положила ключи на полочку в прихожей и повесила снятую верхнюю одежду на вешалку. Улыбнулась, включая свет в квартире. И быстрее на кухню, ведь ужин - это так важно, а Чарли скоро придет. И теперь у нее не один голодный мужчина, а еще один, совсем маленький. Достать из холодильника большой кусок курицы и поморщиться, она ведь так и не начала есть мясо, но нашла в себе силы не говорить ничего по этому поводу Чарли. Он же мужчина, ему надо. Налить воды в большую кастрюлю, кинуть туда бедную птицу, все это на огонь, и крышку закрыть. Найти мясо для гуляша, обжарить, добавить картофеля, немного воды и специй. И морковку с луком не забыть, самое главное. К приходу Чарли у нее будет вкусное рагу, которое он любит. А пока стоит поправить раскиданные по коридору сапоги и вытереть лужу у входа.

I threw a wish in the well,
Don't ask me, i'll never tell
I looked to you as it fell,
And now you're in my way

Около восьми щелкает открываемый снаружи замок входной двери. Алисия подскакивает, убавляет огонь на плите и быстро идет в прихожую, куда заходит Чарли. С замиранием сердца девушка снимает с любимого темный шарф, смотрит на его черное пальто и на аккуратные классические ботинки. Словно он с переводом в Министерство потерял ту свободу, что была у него в Румынии. Нет, правда, когда она видела в последний раз его небритым, или в обычных джинсах и футболке, а не в рубашках и мантиях. Она даже готова связать ему свитер, как у Молли, если он только согласиться поменять на него мантии да галстуки. Только вот Чарли, кажется, все нравилось. А это гораздо важнее, чем ее прихоти.

- У меня сюрприз. Только не ругайся, ладно? - девушка приподнимается на носочках, аккуратно прикасаясь губами к подбородку мужчины. Тянет его за руку в сторону гостиной и ждет с замиранием сердца реакции Чарли. Впишется ли маленький ураган в его новую жизнь, в которой все должно быть по порядку и строго аккуратно?

- Я подумала... Мы можем назвать его Хайзенбергом! Это же твой любимый герой, верно? Тем более он скоро вырастет и не будет вечно писать на ковер и слюнявить твои ботинки, - задумчиво выглянув в коридор произнесла Алисия. Главное поддержать непринужденную обстановку и, быть может, Чарли согласится? Только тот с таким несчастным видом смотрел в коридор, где его новая кожаная обувь, в которой он не успел отходить и месяца, исчезает в маленькой, но очень крепкой пасти большого щенка. Очень, пожалуй, большого щенка, который по взрослению уже грозился занять собой всю квартиру.

- Он не злой совсем. Ты же смотрел тот мультик, помнишь? Я показывала тебе. Где пес со своими друзьями раскрывает преступления. Там же вовсе не злая собака! И Берри тоже будет добрым догом, - пожалуй, лучше не говорить Чарли, что этот неуклюжий милашка совсем скоро станет ростом под два метра в длину и метр в высоту.

me and Berry, first day

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.8. it's more than just a game for two


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно