frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.230. I hope that you remember me


1.230. I hope that you remember me

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://31.media.tumblr.com/4fa45574f8b240ed1fe511b13cdb12e3/tumblr_mxfxqdcrSN1rxm369o1_500.png

Время: спустя пять лет с момента событий "Реквиема". Если точнее, то поздний зимний вечер.
Место: пригород Готэма, поместье Уэйнов.
Участники: Demian Wayne, Richard Grayson, Bruce Wayne (очередность соответствующая)
События: тотальная реорганизация и почти полная перестройка города - дело затратное, и даже миллиардеры не в состоянии позволить себе такую роскошь в одиночку. Значит, им нужен званый ужин, который позволит вытрясти содержимое кошельков других богатеев любимого города. В свою очередь, любой уважающий себя званый ужин должен ознаменоваться каким-то важным событием. И лишь событию ничего не нужно: оно просто происходит, превращаясь порой в безумие, проявляясь в совершенно невозможных вещах. Например, иногда имеют обыкновение возвращаться те, кого ты давно похоронил. И вот в такие моменты начинаешь задумываться, что курение - не такая уж плохая привычка.

Отредактировано Bruce Wayne (11-01-2014 16:47:52)

+1

2

[Age of Dragons]
Я, кажется, видел в своем подсознании этот момент более сотни раз. Я отработал это добрую тысячу раз, просчитал все возможные варианты событий, а сейчас, как девчонка, боюсь и пискнуть лишний раз. Теперь, когда в мою сторону устремлено множество глаз, я как-то перестаю быть верным своему решению избрать подобный путь возвращения к обычной жизни. Обычная жизнь для меня не значит ничего, кроме моего отца (а может даже брата, что маловероятно). Может, стоит вернуться к матери, которая ищет любой возможности, чтобы досадить Бэтмену. Быть игрушкой в чужих руках – вот, похоже,  моя судьба. Но разве не потому я вернулся, чтобы что-то изменить, чтобы увидеть в глазах ближнего что-то кроме злобы и алчности? Не-е-е-т, хватит тешить себя фантазии о сладостном светлом будущем в розовых пушистых мечтах девочки, обожающей единорогов. Я же воин, настоящий воин. Мальчишек в помощники к герою не возьмут, они лишь играют во дворе в войнушки, пока настоящие мужчины спасают город. Я достиг многого, я стал Робином. Вот к чему должен стремиться каждый. Лишь ради этого стою здесь и я, держу слишком долгую паузу, ищу глазами стержень, хотя ладно, ищу, кого убил бы, и понимаю, что этот легкий приступ напряжения ушел бы, если бы в эту же долбаную секунду, кто-нибудь упал замертво, как мешок с картошкой, а все вокруг подняли бы шумиху, и мне удалось бы затерять в толпе. Но спрятаться негде, ведь я взвалил на себя немаленькую задачу: вернуться домой. Дом, милый дом.


Вспышки фотокамер, звон бокалов, наигранный смех и блеск монет, так мило играющих в кошельках этих толстосумов. Как же я всё-таки отвык от всех этих встреч, хотя порой меня всё-таки волнуют воспоминания о прошлом. Я еще помню, как полный гордости вглядывался в зеркало, пока мой отец завязывал мне бабочку. И где эти моменты? Теперь они остались где-то позади, где-то в далеком прошлом, куда уже никто никогда не вернется. Это хорошо, белый лист всегда хорошо. Сейчас, стоя перед зеркалом, всматриваясь в эту черную, как ночь, тряпочку на своей шее, я уже не вижу своего отца, не вижу его глаз, полных заботы и нежности. Здесь только я и… а никого больше нет. В этом вся прелесть, не правда ли? Это отличает профессионала от новичка, сильнейшего от слабака. Если не о ком заботиться, не с кем связать свою жизнь, то  вроде как легче, убивать как-то проще, жить проще. Мне то виднее, не то, что этим жалким типам. Им бы лишь бы нажраться и залезть на свою мелкую шлюшку, которая готова лобызаться с ними за пару сотен тысяч. Кажется, что я здесь могу делать, ведь убивать то никого не надо. Вот и я уже добрые минут пять мучаю себя этим вопросом. Это может выглядеть странным – “пять минут” – но они тянулись с той скоростью, с которой даже не пожелаешь кровному врагу. Я же, похоже, где-то очень сильно напортачил, а потому мне была ниспослана эта кара, от которой я собирался в ближайшее время избавиться. Осталось только выполнить то, зачем я сюда был послан. Жаль матери здесь нет, она так хотела на это посмотреть, прямо тряслась в предвкушении этого момента. Неужели снова что-то придумала? Как же это надоело. Всё бубнела про какую-то там любовь и вечность. Еще и отцовские, братские чувства приплела. И ей можно верить? Любовь ведь с годами не умирает, если, конечно, она на самом деле была, так вроде говорят. Не верю я в это, вообще ни во что не верю. Но зачем-то сюда же пришел именно в этот день, верно? Папуль, ты помнишь тот день, когда это случилось? Братец, ты уже соскучился? Мы ведь так давно не виделись. Вы, наверное, уже смирились. Время лечит. Особенно такие глубокие раны. Все со временем успокаиваются, переживают как-то смерть близких, а потом просто забывают. Меня забыли. Эта мысль разъедала меня куда больше, чем, например, легкий привкус горечи в глотке после очередного бокала шипящего напитка. Я пьян. Причем пьян настолько, что готов перерезать глотку первому, кто покосится на меня. Хотя кого я дурю, от такого шампанского невозможно потерять голову. Всё-таки у моих родственников совсем нет вкуса. Или же это всё приходит со старостью? Да, конечно, со старостью. Благо мне до неё далеко. А вот их она, к сожалению, постигла. Бедолаги. Скоро они по косточкам собирать себя будут. И как они только жили без меня. Этим вопросом стоило мучить себя парами минутами ранее, пока я не схватил бокал с пенящейся жидкостью, увиливая от, в прямом смысле, бешеных официантов, и не уставился на до боли знакомый силуэт. Может, стоило просто подойти, сказать что-то, но как вы себе это представляете? Привет, папуль, тогда я умер, а теперь жив, а обстоятельства, ввиду которых ты не видел меня эти года, в принципе не важны, так что давай просто обнимемся.


Сдавленный смешок вырвался из моей груди. Слова уже мало-помалу слепились в единое предложение. Будь проще. Скажи лишь то, что думаешь. Но шоу должно быть под стать своему создателю. Это не просто жалкое представление, не просто пара слов, а целая симфония, написанная величайшим мастером. Речь – всего лишь первые нотки великого произведения, которое должно прославить этот день на долгие годы. Отец, готов ли ты к встрече со мной? Брат, ждали ли ты этого?
- Мы живем в те времена, когда реорганизация просто необходима, но стоит ли забывать о, пускай и болезненном, прошлом? Конечно, нет. Стоит нам забыть ошибки прошлого, как они тут же преподадут нам еще более жестокий урок в настоящем. Так выпьем же за то, чтобы воспоминания никогда не смогли бы покинуть наше сердце, - и пока переливы бокалов  и одобрительный говор волнами разносились по залу, между очередным порывом, разразившим зал, я успел добавить, - приносим вам благодарность от всего нашего фонда, в особенности от меня, Демиена Уэйна, за этот неоценимый вклад.
Равнодушие – болезнь, поразившая человечество уже многие годы назад и успевшая нанести урон будущим поколениям. Это убьет вас, дорогие мои. Но пока вы запиваете свою желчь литрами ядовитого алкоголя, не имеющего для вас ни капли ценности, вы даже не подозреваете, что может начаться в любой момент, в любую секунду. Для вас это миг, один или другой, для другого это повод обернуться, услышав знакомое имя, для меня же сбежать и укрыться в гущине массы тупых богачей, протиснуться между телами, чтобы остаться призраком, напоминанием для избранных.

Отредактировано Damian Wayne (21-01-2014 06:16:47)

+2

3

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.230. I hope that you remember me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно