frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.23. Дети, последнее волшебство в этом мире.


3.23. Дети, последнее волшебство в этом мире.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.ru/3320619.gif
Center Of Attention    Road Trippin'    Lonely Day
В главных ролях: Renesmee Cullen | Ренесми Каллен; Jefferson | Джефферсон;
Место и время событий: Сторибрук, около полугода назад;
Сценарий: - Я снова ошибся. Снова принял тебя, за нее. Кто ты, девочка? Что привело тебя сюда? Зачем тревожишь незаживающие раны?
- Кто ты, мужчина с одиночеством в глазах? Почему снова зовешь меня? Ведь я не Грейс. Расскажи мне свою историю, я пойду с тобой.

+5

2

Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было. - alice in wonderland

Перед ней раскрутили глобус, и, широко улыбаясь, Ренесми уверенно ткнула пальцем в неизвестность. В малюсенькую черную точку. В Сторибрук.
Нельзя сказать, что ей тут совсем уж не нравилось. Нет, совсем не так. Погода, как и в родном Форксе, несмотря на позднюю весну, вполне позволяла вампирам выходить на улицу и исследовать город. Дома здесь были вполне симпатичные, все как на подбор газоны аккуратно подстрижены, да и сами люди улыбчивы, вежливы и предельно обходительны. А остановившись в единственной более-менее приличной гостинице города, Каллены уже успели познакомиться с молодой официанткой Руби, работающей в местном кафе «У Бабушки», и выяснить, что все здесь друг друга знают, так что редкие посетители-туристы тут же становились центром внимания. И, разумеется, ни о каких долгосрочных секретах да мистической опасности и речи быть не могло. Вполне вероятно, что Элис, Джаспер и Ренесми Каллен, строго придерживающиеся «вегетарианского» образа жизни, стали первыми приезжими, способными действительно поставить существование местных жителей под реальную угрозу. За исключением сего факта, все здесь казалось нормальным, совершенно обычным. Сторибрук умело создавал иллюзию типичного американского городка.
Легким прогулочным шагом, направляясь к сувенирным лавкам, Элис держала малышку за руку и с присущим ей, исключительным энтузиазмом щебетала о планах на следующие туристические поездки да о скорой очередной роскошной свадьбе тетушки Роуз и дядюшки Эмметта, к которой сейчас тщательно готовилась вся семья, оставшаяся в Форксе. Рассеяно улыбаясь, девочка периодически кивала и вставляла свое «ага» каждые пятнадцать секунд, но неугомонной Элис, размышляющей вслух о списке гостей да прелестях острова Эсми, и вовсе было неважно, слушают её или нет.
Равнодушный взгляд Ренесми, тем временем, скользил от переулка к переулку, по бесчисленным ларькам и зданиям. Апатия. Столь неподходящее детям состояние. Этот город лишь за несколько дней успел навеять на неё тоску, а затянутое серым полотном небо, к которому она уже давно должна была привыкнуть, и вовсе осточертело. Все здесь было монотонным. Неестественно, едва ли неправдоподобно обычным. Однако, приглядитесь вы лучше, смогли бы отметить, что все коренные жители были несколько рассеяны, изо дня в день, занимаясь одним и тем же, они улыбались скорее автоматически, нежели искренне, от души.
Внезапно раздался громкий сигнал чьей-то машины, напрочь заглушивший звонкий голос тети. От неожиданности Ренесми вздрогнула, и обернувшись, тряхнув бронзовыми локонами, ниспадающими до самого пояса, встретилась взглядом с Джаспером. Он едва заметно, ободряюще улыбался. А ей давно пора было бы позабыть о таких словах как «секрет» или «тайна». Какие там секреты да тайны при такой-то одаренной семье? Он наверняка почувствовал её смятение, отчаянное желание встретить здесь что-то необычное. Ведь девочка уже не верила в столь идеальные места без какой-либо шумихи вокруг. И, в конце концов, столь скептический взгляд на вещи она приобрела из всех результатов предыдущих поездок. И сейчас ей хотелось, как героине фильмов прошлых веков, капризно топнуть ножкой и надуть губки. Ну, где же ты, изюминка Сторибрука?
– Надо выбрать Эсми подарок, - сказала Элис, остановившись возле магазина старинных и винтажных вещичек, хозяином которого был весьма скользкий тип, с ещё более скользким и странным именем Румпельштильцхен. – Несси, ты идешь?
– Нет, я подожду вас здесь, ладно? - покачала головой девочка, вспоминая, вчерашнюю встречу с хозяином магазина. Его заинтересованный взгляд был столь внимателен, что ей на миг показалось, что он вот-вот раскусит все её тайны. Элис же не нашла в этом ничего необычного и подозрительного, мол, привыкай малышка, на нас все так смотрят. – Хочу полюбоваться окрестностями.
На ходу придуманный предлог был так себе, но, к удивлению девочки, проницательная тетя настаивать не стала, и лишь на миг крепче сжав её ладонь, скрылась вместе с Джаспером в магазинчике. Каллен вздохнула, и, оглянувшись, застыла. До её слуха, скозь шум машин, вдруг вновь донесся едва слышный шепот. «Грейс».

Отредактировано Renesmee Cullen (25-11-2012 00:25:30)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.23. Дети, последнее волшебство в этом мире.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно