frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.228 Нечисть в тебе ощущаю я


1.228 Нечисть в тебе ощущаю я

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: середина декабря, второй верхний год
Место: улицы МФ > больница
бар > дом Гилбертов [next day]
Участники:

http://s7.uploads.ru/tJVgS.gif

BloodRayne, Damon Salvatore
& Elena Gilbert

http://s6.uploads.ru/owsl9.gif

События: подозрения ни к чему хорошему не приводят, так же, как и приглашение к себе в дом малознакомых людей [и не только]. Вампир ли Рейн? Елена начала её подозревать после её разговора с полицейским, который, в конце концов, легко и добровольно отпустил их.
На следующий день после происшествия, Гилберт встречает Рейн в баре. Там её так же поджидает Деймон, которому Елена рассказала все подробности. Для Рейн подготовлена проверка. Это будет история о том, какой неудачей может обернуться охота... на дампира. И как все неожиданно закончится.

Отредактировано Elena Gilbert (16-01-2014 23:37:59)

0

2

+

Внешний вид+чёрное кожаное пальто с тёмно-красной подкладкой; на руках - перчатки без пальцев.
С собой: ключи от автомобиля, складной нож, бумажник, Colt M1911 45-го калибра за поясом, пара запасных обойм, сотовый телефон, водительские права.

Ненавижу вампиров.
Это не личные чувства. Любой дампир уже появляется на свет с этой ненавистью. Она течёт по его жилам вместе с кровью и подпитывает хищнические инстинкты; бьётся при виде вампира в висках и пробуждает голод, гармонично сочетающийся с острым желанием уничтожить кровопийцу. Это невозможно вытравить, и оно никуда не исчезает с возрастом. Поэтому, чтобы не превратиться в бездумного зверя, приходится учиться контролировать эту ненависть.
Я научилась с ней справляться и не нападать на каждого вампира, оказывающегося в моём поле зрения. Но иногда я позволяю себе на некоторое время дать этой ненависти свободу.
Мистик-Фоллс идеально подходит на роль кормушки для того, кто не брезгует питаться кровью своих собратьев. Почти собратьев. Моя получеловеческая природа всегда напоминает мне об этом, но не может мне помешать. Она вообще ничего не может. Я не желаю ей подчиняться и становиться слабым, хрупким, эмоционально ранимым, запутавшимся человеком, не знающим, чего он хочет достичь в этой жизни.
У вампиров всё намного проще: поставил цель - пришёл к ней. Как правило, ни у одного дампира определение цели не вызывает затруднений: те, благодаря которым они появились. Отцами всегда становились вампиры, матерями - человеческие женщины. Это "всегда" происходило редко, но неизменно являлось довольно резонансным событием. Ещё бы! Смертные нас боятся, как и любой другой нежити, а чистокровные вампиры презирают и ненавидят так же сильно, как и мы их. Для них мы - своего рода скверна. Лицемерие в чистом виде: они забывают, что сами есть осквернение природы, ибо нарушают естественные законы.

Я давно не охотилась на вампиров ради их крови, и это чувство было сродни тому сильному возбуждению, какое испытываешь перед сексом, которого не было за последнее время довольно долго. Мною овладел охотничий азарт, желание настичь жертву любой ценой. И, как и любой разумный хищник, я позволила себе немного поиграть с жертвой, загоняя вампира в угол и наслаждаясь ощущением его страха.
Кровопийцу я преследовала на машине. От ужаса преследуемый не сразу соображал, когда и куда следует свернуть, чтобы массивный бампер едущего позади чёрного "Понтиака" не подмял его под себя, но я не собиралась сбивать беглеца. Это было бы неинтересно.
Мощный двигатель оглашал улицы ночного Мистик-Фоллс утробным рыком, наглядно иллюстрируя моё состояние и полную тоскливой безнадёги неотвратимую неизбежность конца. С каждым поворотом заострённый клиновидный нос автомобиля становился к беглецу всё ближе, приближая предел физиологических возможностей жертвы.
В какой-то момент вампир догадался юркнуть в узкий переулок, проехать по которому не получилось бы. Я резко затормозила, выскочила из машины и бросилась вдогонку.
Беглец сам себя загнал в ловушку - переулок окончился тупиком, а стена оказалась слишком высокой, чтобы даже вампир мог её перепрыгнуть. Преследуемый осознал простую истину и развернулся ко мне, решив избрать другую тактику - попытаться меня убедить.
- Прошу, не надо! Я ведь никого не трогаю! Я живу по-человечески, я не убиваю людей!
Отчаяние в его короткой исповеди прозвучало бы вполне убедительно для одного из немногочисленных современных ван хельсингов - охотников на вампиров. Я видела перед собой совсем ещё молодого парня, школьника, которого, видимо, обратили сравнительно недавно. Иначе он бы попытался вступить в бой. Те, у кого есть опыт, как правило, не убегают в такой искренней панике. А меня, как и любого дампира, невозможно обмануть на предмет эмоций - я всегда почувствую, если они хоть немного поддельные, каким бы талантливым актёром ни был собеседник.
- Мне плевать на людей. Мне нужен только ты.
Я сделала несколько уверенных шагов вперёд.
Юнец лихорадочно огляделся и подхватил с земли обломок деревянной доски.
- Я уже встречал других охотников! - выпалил он. - Я доказал им... и тебе докажу. Или буду вынужден применить силу! Но я могу не рассчитать... и тогда всё может закончиться плохо. Просто выслушай меня!
Я коротко усмехнулась - финальный аккорд этой короткой кровавой песни:
- Я не охотница.
В силу разницы в возрасте я оказалась намного сильнее и проворнее, чем мой оппонент, и всё, что он мог сделать - это только коротко вскрикнуть при виде нацеленных на него клыков. Обломок доски взвился в воздух в попытке ударить меня по голове, но я отработанным движением предплечья и лёгким уклоном в сторону сбросила атаку в воздух. Больше ничто мне не препятствовало, и я только что не застонала от наслаждения, ощущая, как мои клыки погружаются в его плоть, а тёплая кровь - лишь ненамного холоднее человеческой - водопадом заструилась по горлу, наполняя всё моё тело силой и гибкостью.
Его сопротивление становилось с каждой секундой всё слабее. Я прижалась к жертве, словно истосковавшаяся любовница, одной рукой ухватив его за затылок, а второй - за талию, и осушала его неотрывно и неумолимо.
Ещё несколько секунд - и всё закончилось. Я оторвалась от иссушенного вампира, уже похожего на мумию, и в задумчивости провела пальцем по своим губам, стирая остатки крови. Теоретически, если он получит порцию свежей алой влаги, то сможет вернуться к жизни. Надо ли мне оно? Нет, не надо. Кому нужны свидетели?
Я оттолкнула от себя труп и в ту же секунду резко взмахнула рукой. Голова вампира слетела с плеч, как чашка со стола, со страшным глухим звуком упала на асфальт и подкатилась к стене, где замерла, глядя в тёмное небо широко раскрытыми мутными глазами. Обезглавленное тело рухнуло в другую сторону.
Оторвав от одежды убитого клок ткани, я окончательно вытерла кровь вокруг рта, после чего вернулась к машине, села в неё и уехала в сторону мотеля.
Сезон охоты завершился.

Отредактировано BloodRayne (09-01-2014 00:45:24)

+3

3

внешний вид

внешний вид + сверху черная кожаная куртка

little mama roll'em good though
everybody chillin we aren’t worried about shit
everybody chillin we aren’t worried about a thing

http://savepic.su/357351.gif Создавалось ощущение, что я ехала по одной и той же дороге, словно ездила кругами и не могла выехать туда, куда мне было нужно. Неужели дороги в Мистик Фоллс стали для меня настолько запутанными? Или я еще где-то за городом? Не могу нормально доехать до своего дома. Или это действует мое сонное состояние. Жутко хочется спать. У меня не было с собой термоса с кофе. Уже ничто не спасет, а поблизости я не видела таких заведений, где можно передохнуть. Да какие вообще могут быть здания в глуши, где вокруг только одни деревья, просто пустая дорога? Бред. Хочется закрыть глаза и уснуть, к сожалению, у меня сейчас нет никаких привилегий, сидя за рулем автомобиля. Еле-еле пыталась не закрыть глаза, следя за утомительной дорогой. Мне казалось, она будет продолжаться вечно. Спас меня только единственный поворот, правильное направление. Пришлось один раз остановиться, чтобы поглядеть на карту, и больше не ехать туда, куда не стоит.
http://savepic.su/357351.gif Включила радио, надеясь, что хоть это поможет отвлечься от мыслей о сне. Только слушать особо нечего, как всегда одно и то же, только разными словами передают информацию. Хоть и действует на нервы, даже делаю по громче, потому что тишина только усугубит мою ситуацию. Пытаюсь вглядеться, что там впереди, надеясь, что наконец-то выеду из этой глуши. Мои желания исполнились, я нашла правильную дорогу, уже узнавая знакомые места города. Вздохнув с облегчением, я вообразила себе, что скоро попаду домой, и там смогу насладиться хорошими снами, под теплым одеялом, обнимая мягкую подушку; буду спать, сколько будет душе угодно, невзирая даже на то, что лучше просыпаться ранним утром, как обычно. И совершенно не думать о том, что такое соблюдение режима.
http://savepic.su/357351.gif Только слишком рано я стала думать о приятном сне. И громкое радио, заглушавшее тишину, уже не помогало. Теперь я словно начинающий водитель, не привыкший к долгим поездкам. Минимум два часа, не больше — норма для меня. Но прошло больше времени, точно не два часа. Намного больше. Даже, не особо следя за временем, можно догадаться, сколько времени занял у меня весь путь.
http://savepic.su/357351.gif И не заметила, как перестраиваясь, выехала на встречную полосу. Что может быть хуже? Я не прибавляла скорости, но это никак не спасло бы меня от страшных последствий. Тогда я не о чем не беспокоилась, а зачем, если думала о том, что все нормально, еще немного и я доберусь до нужного мне пункта. Но именно тогда настал тот момент, от которого я действительно потеряла голову, в переносном смысле. Когда увидела машину, ехавшую на меня. ‹‹Черт! Черт! Черт!›› Как можно сильнее я давила на педаль, но сделала это слишком резко. Сказать, что это не было шоком — ничего не сказать. Тогда я сильно перепугалась. Далее последовал удар, я столкнулась лбом с рулем, отчего начала течь кровь. Это было неприятное ощущение. И головокружение. Да, это не придавало никакого наслаждения. Вот я и ‹‹проснулась››, только чувствую себя просто отвратительно. Сначала я не понимала, что произошло. Скорее, это все удар. Медленно, вяло пытаюсь открыть дверь, чтобы выйти. Другой рукой невольно дотрагиваюсь до больного места, пытаясь стереть кровь, но только хуже размазала её. Тяжело дыша, я все-таки откинулась на спинку сидения, переставая дергать за ручку двери. Что происходит за стеклом, разглядеть на могу. Помутнение в глазах, все кажется мне расплывчатым.
http://savepic.su/357351.gif В таком же положении я просидела еще несколько минут. Так и не приходя в себя до конца, в таком же состоянии, делаю вторую попытку, открываю дверь. Чувствую поток свежего воздуха. Чуть покачиваясь, выхожу из машины, держась за дверь. В глазах еще было легкое помутнение, даже прищурившись, не могла толком увидеть, что же происходит. Была ли грандиозная авария, или я вовремя остановилась, или опоздала не настолько, насколько нужна, чтобы машина была вдребезги. Сейчас мне помогла бы только скорая, только в таком состоянии мне никак не добраться. Самый легкий_быстрый вариант — кровь вампира, но рядом таких нет поблизости.
http://savepic.su/357351.gif Движением руки закрываю дверь, все еще облокачиваюсь на машину, чтобы не упасть. Можно быть уверенным, что сейчас водитель другого автомобиля начнет предъявлять претензии, не смотря на мое состояние. Я не выглядела сильно разбитой, но все же состояние оставляет желать лучшего. Голова до сих пор идет кругом. Сейчас не до разборок в полицейском участке.

Отредактировано Elena Gilbert (09-01-2014 23:43:21)

+3

4

От неожиданностей никто не застрахован - даже вампиры.
Я давно выучила этот урок и больше не проявляю слепую самонадеянность, уверенная, что уж со мной-то точно ничего внезапного случиться не может. А тем паче такого банального, как ДТП. Вампир, попавший в автомобильную аварию. Вампир, переживший Вторую мировою войну и множество других более мелких, но не менее неприятных событий, чуть не лишился головы в какой-то там автомобильной аварии.
Смешно, да. Ха-ха-ха.
На деле, конечно, ни хрена не смешно. Просто жизнь этим сокрушающим зубодробительным ударом напомнила мне, что я живу в том же мире, что и простые смертные, и в этом мире возможно всё, и миру плевать, кто станет его новой жертвой - человек или высшее существо.
Строго говоря, я вовсе не проявляла самоуверенность. Я просто ехала до места своего временного проживания. Ну, скажем, ехала домой - да, назовём это так. И просто не ожидала, что на пустынной ночной дороге маленького городка, в котором даже утром понедельника не бывает пробок, вдруг откуда ни возьмись выскочит на встречную полосу чужая машина. Да ещё шоссе в этом месте, как на грех, делало резкий перегиб, спускаясь с крутого холма, и встречная машина вылетела из-за его вершины.
Для сознания это стало кратковременным шоком, как вспышка молнии, но подсознание моментально оценило обстановку, скорость и расстояние и послало телу соответствующие команды.
От прямого лобового столкновения спасла только моя нечеловеческая реакция. Я сделала всё возможное, чтобы увернуться, а остальное зависело от автомобиля, от его технологического предела.
Попытка объехать неожиданно возникшее препятствие манёвром "переставка" могла бы помочь, если бы водитель незнакомого автомобиля направил своего железного коня тем же манёвром, только в другую сторону. Увы, он (или она) поступил так же, как и большинство водителей в такой ситуации - панически вдавил педаль тормоза, не пытаясь поменять траекторию.
Мне отчасти удалось увернуться от настырного передка чужой машины, но тот задел левое заднее крыло. От удара корму швырнуло в другую сторону, и меня юзом вынесло на обочину, где я почти сразу же, к счастью, и остановилась - благо скорость была не очень высокой.
Обе машины замерли в облаке дыма от жжённых покрышек и поднятой с земли пыли.

Я немного посидела за рулём, приходя в себя. Откинув голову назад, я прикрыла глаза, размышляя о бренности бытия и стараясь успокоиться. Сердце учащённо стучало в груди, и этот стук отдавался в ушах глухим громом. Мне до сих пор не верилось в идиотизм возникших обстоятельств. Что же, во всяком случае, я ничего себе не отбила и не сломала.
Сосчитав до десяти, я решительно, не давая себе времени передумать, распахнула дверь и выбралась наружу.
Проходя мимо кормы, я мельком оценила повреждения: мятое крыло, отлетевший кусок бампера, разбитая фара, слегка деформированная крышка багажника и антикрыло, соскочившее с крепления со стороны удара. В целом, неприятно, конечно, но не смертельно.
Водитель-неудачник уже выбрался из своего автомобиля и на поверку оказался молодой девушкой. Вид у неё был, стоит признать, как у зомби, неведомо каким образом очутившегося вдруг в населённом нормальными людьми городе. Впрочем, ничего удивительного в том нет - ей, в отличие от меня, досталось, и, кажется, весьма основательно. По крайней мере, по лицу девушки текла кровь из разбитого (наверняка об руль) лба.
- Вы меня слышите? - окликнула я. - Видите? Эй!
Я оттопырила два пальца и показала незнакомке, что опиралась на свой автомобиль:
- Сколько пальцев?
Я вовсе не издевалась, как можно было бы подумать, если знать меня достаточно хорошо. Напротив, меня действительно беспокоило состояние пострадавшей.
Само беспокойство, однако, вызвал не приступ альтруизма, совершенно, кстати, для меня невозможный. Тут дело в том, что мне вовсе не хочется потом осложнять себе жизнь мелкими бытовыми проблемами: судебными разбирательствами, компенсациями и прочими милыми жизненными обстоятельствами, ещё более нелепыми, чем эта авария, поскольку я твёрдо решила задержаться в городке.

+3

5

http://savepic.su/357351.gif Проблема, номер неизвестный.
http://savepic.su/357351.gif Сколько раз приходилось сталкиваться с неприятностями любого рода. Громко и тревожно. Моя невнимательность, моя ошибка. Могла пострадать не только я. Неизвестно, какие поломки, что_где разбилось, и как еще могла пострадать груда железа. Это слишком нездоровая обстановка, во всех смыслах этого слова. Словно ночной кошмар, который мог присниться любой живой душе. Было бы лучше, если это действительно являлось моим сном, когда я по дороге останавливалась, чтобы передохнуть. А проснуться целой и невредимой, пусть, что испугавшейся, но это лучше, чем быть в таком состоянии и быть виновницей всего происходящего сейчас на дороге. Наверное, это просто мое навязчивое желание.
http://savepic.su/357351.gif Только происшествия, связанные с автомобильным транспортом были кошмарами уже на протяжении года, с тех пор, как погибли родители. С тех пор, попасть в какую-то аварию, было и есть напоминание о трагедии. Не первый раз я попадаю в такую ситуацию, что очень напрягает. Первый автомобиль, теперь второй. Может, теперь запрещено садиться за руль самой, без разницы, пристегнут ли ремень безопасности или нет. В ту ночь, когда машина родителей упала с моста, я выжила. А что если это напоминание — своеобразный подарок судьбы? И что, может быть, когда-нибудь, проезжая по мосту Викери, машина так же, по неслучайным обстоятельствам, съедет с дороги и упадет в реку.
http://savepic.su/357351.gif - Вы меня слышите?
http://savepic.su/357351.gif Раздается чей-то голос. Но для меня это словно эхо. Повторяется в моем сознании несколько раз, постепенно становится тише, медленнее, будто кто-то растягивает слова. Голос был женский, никак не мужской. Я делаю несколько быстрых шагов вперед, пытаясь устоять на ногах. Уже близко. Показался силуэт, которого еще не очень хорошо могу разглядеть. Прищуриваюсь и закрываю нос рукавом куртки, чтобы не чувствовать неприятный запах. Рефлекс, скорее. Положительный фактор того, что я еще что-то чувствую. И дым, ко всему прочему, плохо мне давал разглядеть, что происходит вокруг. Он обжигает глаза, которые начинают слезиться. Отхожу от машины, чуть покачиваясь, постепенно шагая вперед, по направлению к увиденному мной силуэту.
http://savepic.su/357351.gif Звук приближающихся шагов. Остановилась, как услышала еще несколько слов. Теперь я отчетливее слышу, лучше вижу. Создается ощущение, как будто у меня прозрение, наподобие, что пожила несколько лет в подвале, не видя солнечного света, а теперь, наконец, вышла на улицу. В поле зрения, самого близкого, перед собой я увидела перед собой два пальца. Но на мгновение мне показалось, что четыре. То снова два. Все приходит в порядок, то опять раздваивается. Мое сознание до сих пор вводит меня в ступор. Я бы просто хотела уйти отсюда как можно скорее, чтобы не ощущать этот запах, от которого становится тошно и начинаешь задыхаться, а когда я убрала руку от носа, стало еще хуже. Так бы лучше буду слышны мои слова. 
http://savepic.su/357351.gif — Два? — вопросом на вопрос. Пока голосе еще слышится неуверенность В конечно итоге, я вижу два пальца, больше нет того "раздвоения", теперь отчетливо вижу только два пальца перед глазами. — Два,— более уверенно отвечаю я, поднимая взор. Теперь я вижу лицо девушки, вместо её пальцев. Но из себя больше не могу выдавить и слова. Я уже понимала, что происходит и что от этого у меня будут большие проблемы. Они уже есть, только их станет еще больше. Придется потерпеть, сама пострадала от своей торопливости, своего желания как можно скорее попасть домой в полусонном состоянии за рулем. И не только себе доставила хлопот. Если бы не проглядела, все осталось в нормально состоянии. В таких ситуациях знакомство не самое приятное, лучше мы бы просто ехали по своей дороге. Только обстоятельства стали другими, и теперь здесь никак не обойтись без разбирательств. Доводы о том, что все начнется прямо сейчас, ошибочны. Знаю, теперь никак не отвязаться. Но мне лишь нужно оправиться и надеяться на лучшее, тем более, чтобы незнакомка не пострадала сильно. Нужно постараться успокоиться, осознание того, что произошло, немного погрузило в шок. Да, это пройдет, только не так сразу.
http://savepic.su/357351.gif — Простите, я... — все-таки произношу, хоть и короткое предложение, почти ничего не значащая. Опуская глаза, смотря на заасфальтированную дорогу. Хочется провалиться под землю на месте, прямо сейчас.

Отредактировано Elena Gilbert (10-01-2014 16:17:39)

+2

6

Я зажмурилась и потёрла переносицу. Незнакомка приходила в себя удручающе медленно, хотя я отдавала себе отчёт, что после такой аварии ни один человек просто физически не смог бы этого сделать быстрее. Я привыкла постоянно равнять окружающих на себя, поэтому злилась либо удивлялась, когда у кого-то не получалось нечто такое, что легко получается у меня. Что поделать, вампиры живут иначе. А когда они живут так очень долго, нам начинает казаться, что весь мир должен жить так же.
Мир в лице пострадавшей снова напомнил о себе короткой фразой, пытающейся построить из себя полноценное извинение.
Впрочем, мне всё равно. Я не злилась на девушку за то, что она попортила мою машину. Я злилась на неё за то, что она вообще оказалась не в том месте и не в то время. А я теперь понятия не имею, что с ней делать. Могу бросить, конечно, но это грозит вышеупомянутыми последствиями, которые вынудили бы меня покинуть начинающий нравиться мне город.
Я снова посмотрела на девушку, бесстрастно прикидывая, а не свернуть ли ей шею? Дескать, последствия аварии, ай-ай-ай, ну как же так, в таком возрасте - и ушла из нашего мира, все дела...
Другой вариант - внушить незнакомке забыть об этом случае. Или, по крайней мере, забыть обо мне. Но тут есть загвоздка: не так давно я прознала, что некоторые, особенно просвещённые жители Мистик-Фоллс, принимают вербену, которая лично мне вреда не причиняла в силу полу-человеческой природы, но ставила непреодолимый барьер на пути гипноза.
Оглядевшись, я решила, что меня может кто-нибудь увидеть, когда я буду убивать девицу, поэтому не стала избавляться от проблемы таким простым путём. Это не старые добрые времена, канувшие в пустоту лет эдак двести назад. А жаль - мир тогда был проще, с куда более односложными понятиями.

- Идём.
Я помогла девушке сесть в свой автомобиль, захлопнула дверь и, обойдя машину, села за руль. Двигатель фыркнул и позволил себя завести только с третьего раза. Скотина неблагодарная.
- Я отвезу вас в больницу. Кто знает, что может случиться, если я вас тут брошу. Не хочу, чтобы меня обвинили в непредумышленном убийстве.
...хотя это сократило бы популяцию бесполезных идиотов на дороге, пусть и на одного человека, прибавила я про себя, с трудом удержавшись, чтобы не сказать вслух.
С обочины просто так выбраться не получилось - "Понтиак" очень удачно вкопался задними колёсами в рыхлую землю и некоторое время буксовал, старательно выбираясь из ловушки. Когда я уже решила, раскачивая машину при помощи заднего хода, что придётся брать лопату, "Трэнс Эм" таки сумел выбраться на дорогу.
Я развернулась и, инстинктивно соблюдая осторожность, направилась в сторону местной клиники, которую видела по дороге сюда.

+2

7

http://savepic.su/357351.gif Завтра придется возвратиться сюда. Как же, не оставлять машину посреди дороги на несколько дней, это во-первых. Во-вторых, она нуждается в ремонте, который, надеюсь, не займет много времени. Пройдут дни, автомобиль мне понадобится, причем опять на долгую дорогу. Да, мне нужно немного оклематься после того, что произошло. Я пойму, что впредь буду осторожна, и все такие дела. Вариантов с плохими последствиями много, только не хочется выступать в главной роли — создателя этих ужасных ситуаций, потому что в большинстве случаев, не будет хорошего конца.
http://savepic.su/357351.gif Я не знала, как теперь избавиться от неприятностей. Словно они повсюду за мной. Это связано с обычными проблемами, которые могут происходить когда угодно и где угодно. Да даже если бы вместо ехавшей машины на дороге стоял человек... удивилась бы так же. В последнее время вечно не везет, вечно что-то случается, и вечно не могу все восстановить, чтобы все было нормально. Потому что никак не успеть. Проблема одна за другой, шаг за шагом. И теперь ДТП.
http://savepic.su/357351.gif Думаю, сейчас мне просто повезло. Не только потому, что не пострадала настолько сильно, а отделалась одним лишь ударом, сильным. Но это ничто по сравнению с тем, если бы я была без сознания, а авария была намного хуже, чем случилась сейчас. Только я никак не объяснилась, обрывки моей фразы не имели ничего значащего. Может, это и к лучшему. Одна из самых нелепых состояний, на которую можно услышать столько возмущенных ответов, сколько не слушал ученик, не выполнивший домашнее задание. Мне не найти каких-либо оправданий. Сама виновата, я это знаю, но не хочется называть ту причину, по которой я не уследила за дорогой. Поэтому я не стала повторять своих слов и продолжать свою речь, которая должна была быть адресована незнакомке, с которой столкнулась по моей невнимательности.
http://savepic.su/357351.gif И для меня было неожиданным, что девушка, таким образом, решила помочь мне — отвести в больницу на своей машине, которая так же была не в идеальном состоянии. Не стала отказывать ей, я сама не дошла на ногах до больницы. А если бы дошла, то только под утро. Дорога должна быть точно длинной. И завелась бы машина или нет — не знаю, но садиться за руль еще в таком состоянии более опасно. Но почему-то незнакомка меня напрягала, особенно после слов об убийстве. Нервно сглотнула. Я должна быть ей благодарна, только все же я сидела тихо, наблюдая в окно. Мелком я посмотрела в зеркало, и вновь дотронулась до своего лба, поморщившись. Действительно, я легко отделалась. Я обняла себя руками, чтобы согреться. Мне стало становиться холоднее. Я старалась не обращать внимания на незнакомку и не навязывалась ей. А вед обычно я задаю слишком много вопросов, стараюсь выяснить все до малейшей детали, это может дойти и до того, как начинаю ввязываться не в свое дело, чем стараюсь объяснить ситуацию. Или хочу уговорить кого-то. Вспоминался случай в Джорджии, так же самый не лучшая история из моей биографии. Перед ‹‹вынужденной›› поездкой я так же попала в аварию, и именно тогда я думала, что сбила человека. Я была шокирована еще больше, чем сейчас.
http://savepic.su/357351.gif А может быть, я бы и не вспомнила, какая была эта девушка, если она уехала. До этих пор я не могла разглядеть её полностью. Только её два пальца, а лицо видела не так отчетливо, чтобы составить фоторобот. Все равно я являюсь виновницей произошедшего. Сомневаюсь, что я бы умерла на месте. Не настолько я потеряла крови, что могла бы скончаться прямо на дороге. Возможно, обморок, не более. Не было бы необходимости вдаваться в подробности. Без происшествий [я очень надеюсь] доедем до клиники, и, возможно, я скажу ей все то, что хотела сказать. Если незнакомка не уйдет прежде, чем я успею сказать. И сейчас даже имени не спросила. Почему-то, сидя в этой машине, не перестает покидать какое-то чувство, слишком напрягавшее. Наверное, я слишком перепугалась, был легкий шок, на самом деле теперь все хорошо, надо стараться успокоить себя и не волноваться. Да, именно, просто не нужно так сильно загружать себя мыслями о том, что что-то делаю не так. Спокойствие, только спокойствие, и всё.

+2

8

Девушка попалась неразговорчивая. Впрочем, сложно судить, то ли она всегда такая, то ли голосовые связки отбило в аварии. Так или иначе, я не возражала. Мне никогда не нравились болтливые люди.
Установившееся молчание нарушалось только успокаивающим урчанием двигателя да шелестом шин. За окном мелькали погружённые в темноту жилые дома, а я размышляла о том, что пустынные улицы не так уж и пусты на самом деле. Иногда попадались редкие прохожие, куда-то идущие по каким-то своим делам, или просто шатающиеся гуляки - любители посидеть допоздна в баре. И вот как раз такие и становятся героями утренних некрологов и крохотных колонок об исчезновениях, втиснутых на мизерный участок бумаги между новостями спорта и рекламы. Именно таких людей и сцапывают по ночам вампиры и представители иной нежити. Вот она, пища - бесполезные, ничем не примечательные личности, у которых порой нет семьи и друзей - ни настоящих, ни воображаемых, разве только оные бросили всех этих неудачников. Подобных потерь человечество, как правило, не замечает и не переживает особо по этому поводу.
Так чего же пытаются добиться все эти паршивые охотники со своей мелочной философией? Все становились на этот путь не от хорошей жизни. Большинство мстили за убитых вампирами родных, других воспитывали в охотничьих семьях. И вот как раз у последних имелся главный жизненный принцип: спасти всех. Неважно, кого убивает вампир - друга, человека с улицы или просто бомжа. Факт в том, что напал, а на кого - вопрос второй.
В общем, я решительно не понимаю, чего они хотят получить от жизни. И почему я вообще об этом начала думать? Да просто тот парень, исчезновение которого в школе скоро заметят, назвал меня охотницей. Забавно, если учесть, что я отчасти ею и являюсь. Но не такой, как остальные охотники. Совсем не такой.

Поездка омрачилась полицейским патрулём.
Я давно услышала шорох четырёх лишних покрышек по асфальту где-то позади. Должно быть, копам не понравилась мятая корма моего автомобиля. Возможно, что они наткнулись на вторую разбитую машину - тогда их подозрения стали бы ещё более закономерны. Но меня ничто из этого не беспокоило. Я только испытала недовольство - не люблю, когда меня прерывают посреди какого-то дела.
Я свернула к обочине, приготовила права и мрачно следила за подходящим мужчиной в форме в боковое зеркало заднего вида. К счастью, коп был всего один, поэтому я уже знала, как от него избавлюсь. Проще простого. Главное, чтобы моя невольная спутница ничего не увидела. Придётся грамотно выстраивать речь.
- Доброй ночи, - патрульный посветил мне в лицо фонариком, когда я опустила стекло. - Разрешите ваши права и документы на машину.
Я молча кивнула в знак приветствия и протянула полицейскому права. Пока он изучал их, достала из бардачка и подала всё остальное, что он просил.
- Благодарю, мисс... Рейн, - мужчина, кажется, несколько озадаченный нетипичным именем, вернул мне документы. - Что случилось с машиной? Авария?
- Недавно. Ещё не успела добраться до мастерской.
- А что с вашей подругой? - полицейский посветил на мою соседку, и той при всём желании не удалось бы спрятаться от этого вездесущего луча.
- Немного перебрала, споткнулась об ножку стула и упала. Ударилась головой, - вздохнула я, жалея, что нечем было стереть кровь с морды пострадавшей. - Везу её в больницу.
- Может, мне вас сопровождать? - забеспокоился служитель закона.
Я поняла, что приближаются трудности, и заглянула копу в глаза. Тот отчего-то вздрогнул, но взгляда не отвёл.
- Благодарю, не стоит, - ясно произнесла я. - Мы сами. А у вас дела, не так ли? Обязанности.
- Конечно. Да, вы правы, пожалуй, - кивнул мужчина, но выглядел озадаченным.
Я нарочно использовала несильный нажим на его сознание, чтобы коп не согласился слишком легко, чтобы поколебался - иначе его согласие выглядело бы неестественно. Но, в итоге, он кивнул ещё раз, выражая окончательную солидарность, пожелал всего хорошего, сел в свою машину и удалился восвояси.
Я проводила уезжающий патрульный автомобиль коротким взглядом и тронулась следом. Коп свернул на боковую улицу. Я прибавила скорость, сосредоточившись на дороге.

Отредактировано BloodRayne (12-01-2014 00:47:07)

+3

9

http://savepic.su/357351.gif Беда не приходит одна. Или это простое невезение. Да, попасться на глаза полицейскому патрулю — не самое приятное событие. Пытаться отделаться, превысит скорость, ехать дальше и скрыться — вариант, но это может только усугубить ситуацию. Никто из нас в полицию не позвонил, они приехали сами. Когда я тогда вышла из машины, думала, что девушка сразу позвонит в полицию, мол, что произошло, как, и самое главное — кто в этом виноват. Со своей больной головой я бы точно не смогла дать показания нормальными словами, чтобы было все ясно_понятно. В любом случае, мы попались. Больше всего я надеялась на то, что девушка сможет придумать хитрый ход и отделается от надоедливого полицейского.
http://savepic.su/357351.gif Когда девушка остановила машину, я сидела и смотрела вперед, не обращая внимания на то, что говорит полицейский. И так было все понятно, что он остановил не просто так, что ему нужно во всем разобраться, попросить документы. Типичные случаи на дорогах. Я не поворачивала голову, чтобы не привлекать к себе особого внимания. Но мне не понадобилось много усилий, полицейский все равно проверил других пассажиров автомобиля, то есть меня. Когда он посветил фонариком в лицо, я поморщилась от яркого света, пыталась прикрыть лицо, и не только от света фонаря, но и скрыть свою рану. Ему нежелательно видеть мой подбитый вид. Конечно, от него ничего не утаила, поэтому полицейский начал задавать свои вопросы. В моих глазах до сих пор мигает яркий свет, я зажмурилась на несколько секунд и снова открыла глаза, быстро проморгая. Потерла веки, и перед глазами вновь стало нормально. Но свет еще не потухал, полицейский рассматривал документы. У меня создалось ощущение, что я уже отвыкла от света, мне снова придется привыкать. А я не ответила сама на вопрос, только было хотела открыть рот, как девушка сказала все за меня. То, что упала — самый простой и более эффективный вариант, чем придумывать невозможные истории, которые могли вызвать больше подозрений. Но в сопровождении полицейский нам совершенно не нужен, особенно, если он будет допрашивать врача, что, мол, действительно случилось. Может, доктору легче определить, от чего образовалась та или иная рана. С другой стороны, какой бы не была ложная история, я бы все равно ударилась, даже если бы упала.
http://savepic.su/357351.gif Хорошо бы, если он скорее опустил нас. Его навязчивость слегка раздражает, и то, что это его работа, никак не оправдывает.
http://savepic.su/357351.gif Жаль, что нельзя было просто внушить полицейскому, тогда бы мы уже продолжили свой путь. Но девушка за рулем сделала невозможное, у неё получилось уговорить отпустит нас, самими подходящими словами. Только все равно это показалось странным. В это время я вновь посмотрела на мужчину, и заметила, как тот немного испугался, даже чуть вздрогнул. Я не понимала, что происходит. Рыжеволосая не выглядела настолько грозной, чтобы испугать полицейского. И тон её был спокойным. Странно, может, теперь только так нужно будет объяснять полицейским? Меня больше обеспокоило его поведение, так быстро согласиться, потому что буквально две-три минуты назад он был настроен более агрессивно, только задавая вопросы,  желая выяснить, что произошло. Мы отделались легко. Как только полицейский освободил нас от самого себя, я продолжила смотреть куда-то вдаль, делая вид, что ничего не заметила. Я взяла все во внимание, но свои подозрения лучше отложить куда-нибудь подальше. Кто знает, чего было у него на уме. Но, правда, сопровождение было не к чему, совершенно не нужно следить за нами, ведь особенно мне, горе-водителю.
http://savepic.su/357351.gif Оставшийся путь прошел спокойно, нас больше никто не подловил, дорога была спокойной. Мы доехали до клиники. На самом деле, не очень желала идти на осмотр потому, что меня могут задержать "на несколько слов". И по-прежнему рвусь домой. Я никому не звонила, не сообщала, что прибуду именно сегодня. Не была бы в том случае удивлена, если бы мой мобильный разрывался от звонков и смс. Такое уже не раз проходили.
http://savepic.su/357351.gif Уже могу более менее стоять на ногах, мне уже не казалось, что станет хуже, что смогу упасть в обморок на глазах у врачей. Пока я была одной пациенткой, которой не нужно было искать больничную койку в палате. На вопрос, что произошло, была сказана вкратце, так же, как и полицейскому. Дежурная указала мне кабинет. Рыжеволосая сопровождала меня, но в кабинет я вошла одна. Я вела себя спокойно, говоря о ложной истории, которая якобы приключилась со мной. Доктор продолжал что-то говорить, я слышала, но не предавала особо значения словам мужчине в белом халате. Как только он начал задавать вопросы, болит ли здесь или там, отвечая кратко, ясно и понятно. В конце он обработал мою рану. Эти ощущения были не столь приятными, от чего мое лицо искривилось даже в смешной гримасе, морщась от щиплющей боли. Доктор указал мне, что так придется походить несколько дней, и иногда придется поменять повязку, так же обрабатывая, пока рана не затянется. Говорил, что такого ничего страшного не произошло, и с каждым может случиться подобное. Повезло, что не стал расспрашивать о всех событиях целиком, в том числе, что типа я случайно упала, споткнувшись. Напоследок доктор мне ‹‹прописал›› хорошо отдохнуть, а также высказал мысль о том, чтобы впредь со мной не случалось ничего подобного. Я мило улыбнулась и поблагодарила доктора, после чего вышла из кабинета. Только в коридорах уже не обнаружила девушку. Только теперь я захотела поговорить с ней, и сказать спасибо, ко всему прочему, нормально извиниться, что предоставила столько хлопот. Уже не удастся этого сделать. Очень жаль. Глубоко вздохнув, я села на скамью, прочитав что-то на листке доктором, его почерк нелегко было разобрать. Задержалась только на несколько минут, после чего направилась на первый этаж, к выходу из клиники.
http://savepic.su/357351.gif Я поймала такси. У меня были деньги, и это не составило мне проблем доехать до дома. Наконец-то это все закончилось. Только до все еще мучилась вопросом, что же так повлияло на полицейского, что он быстро, без всякого отпустил нас? И вид у него был напуганный. И на девушке не было даже царапины. Чтобы это могло значить?
http://savepic.su/357351.gif Таксист подвез меня к дому, я заплатила и спешила подняться наверх, к себе в комнату. Но сразу спать не ложилась. Я решила поделиться своими подозрениями со Стефаном. Не знаю, где он сейчас может находиться, что с ним и как, но я все равно хочу позвонить ему. Нахожу свой мобильный в кармане куртки который в целости и сохранности, ищу имя Стефана в списке контактов и нажимаю на кнопку вызова. Начинаю нервничать.

Отредактировано Elena Gilbert (17-01-2014 00:24:20)

+2

10

Дорогой дневник, сегодня я... Бла бла бла. Черь подери, Стефан, какой ты зануда. Как какая-то барышня ведешь дневник, плачась ему словно в жилетку. Ну ладно Елена, твоя девушка просто ходящая катастрофа, вокруг которой умирает все живое, и чаще всего не без ее участия, ей надо выплакаться, чтобы не сойти с ума. Но ты, братец мой, давно оставил позади веселые дни Потрошителя, чем  меня ужасно огорчаешь. Без эмоций ты мне нравишься больше, ты не такой тряпочный и слабый. В конце концов, ты же вампир, а не ручная зверушка Елены Гилберт. Жаль, что ты не слышишь сейчас этого негодования, мне было бы интересно посмотреть на то, как ты будешь злиться.
  Зашивырнув дневник Стефана куда-то через плечо я потянулся. Мой братец около тридцати минут назад отправился в лес на охоту и я уже заранее прочитал некролог для очередного невинного Бэмби, который станет обедом для него. Кстати о обеде, мне бы тоже неплохо подкрепиться, и желательно чем-то теплым, свежим, а не кровью из пакетика, но если Стефан узнает, что я опять делаю из Мистик Фоллса столовую, он вынесет мне весь мозг своим занудством и проповедями о том, что так делать нельзя и что я плохой брат. Ну нет... Пакетики, где вы, дорогие и любимые мои?
  В нашем доме есть все для блаженства моей души: кровь и бурбон. Разница лишь в том, что бурбон не может утолить голод, а  жаль, ведь тогда не пришлось бы воровать кровь из больницы и получать потом волшебного пенделя от шерифа Форбс, которой не нравится то, что мы регулярно пополняем наши запасы подобным способом, но и помочь она нам не в силах, ведь трудно объяснить куда и зачем она будет брать регулярно достаточно много пакетов с кровью. Но вам все равно не интересны такие подробности, поэтому не стану утомлять вас. Зато вернувшись в комнату Стефана я услышал, как истошно надрывается его телефон, который мой безголовый братец оставил дома. Так, кто тут у нас.... Ну надо же, Елена Гилберт. И почему я ничуть не удивлен? Наверное наша мисс ходячая катастрофа влипла в новую неприятность и теперь просит своего бойфренда вытащить ее прелестную попку из новых неприятностей.
- Скорая помощь имени Стефана Сальваторе слушает вас.
  Кстати, время то все идет, а Стефан не возвращается. Может в лесах Мистик Фоллса завелось очередное неведомое чудовище, которое сделало из охотника жертву, и теперь мой горячо любимый братец демонстрируя чудеса ловкости и скорости убегает от него по всему лесу? Хотел бы я посмотреть на этот вампирский марафон, я даже закрыл глаза, представив как Стефан убегает от неведомого зла. Все-таки до чего я противный. Вроде бы и люблю брата, но с удовольствием помогу ему пострадать, ведь он у нас главный мученик, страдания для него как для ребенка мороженое. Поэтому и девушку он выбрал себе под стать, такую же праведницу и мученицу как и он сам и теперь эта сладкая парочка донимает меня своими нотациями, наставлениями и наездами, мешая мне веселиться и развлекаться, получая удовольствие от этой жизни. Кстати, что я говорил о неприятностях? Судя по всему горячо любимая всеми Елена все-таки в очередной раз влезла в них по уши, как в коровью какашку, потому что голос у нее буквально кричит о том, чтобы ее спасли. Ох уж эти Гилберты, вечно от них одни проблемы да головная боль. Стефан, черт бы тебя подрал, тащи свою тощую задницу домой и как истинный супермен беги на помощь своей возлюбленной, ведь это твоя обязанность, которую ты вечно словно невзначай перекладываешь на мои усталые плечи.

p.s. простите за небольшой пост, но он первый, поэтому писать пока особо не о чем было)

+3

11

Необходимость о ком-то заботиться тяготила и заставляла впадать в уныние.
Поддержка, забота, участие, сочувствие - это всё не для меня; не умею я проявлять эти качества, хотя бы по той простой причине, что толком меня этому никто не учил. Кроме того, в моей жизни весьма редко бывали моменты, когда это было необходимо, да и тогда я как-то выкручивалась - молчала с бесстрастным лицом; делала вид, что ничего не заметила; открытым текстом говорила, что я обо всём этом думаю. Единственное существо, о котором у меня получается заботиться - это я сама, и то не всегда; в последнем случае бремя заботы берёт на себя Северин, о котором я заботиться тоже толком никогда не умела, хотя в виде исключения делаю иногда попытки - всё-таки он мой друг.
Елену я сопроводила только до кабинета врача, а сама осталась в коридоре. Мне хотелось тут же исчезнуть, но меня поймал другой доктор и поинтересовался, не нужна ли помощь мне. Вежливо отказавшись, я быстро покинула больницу, села в автомобиль и поехала к мотелю.

Дорога показалась долгой и утомительной.
Однако усталость ощущалась не физическая, а моральная. Бывают такие моменты, когда хочется просто рухнуть на кровать, пялиться в побелённый потолок и ни о чём не думать. Вообще ни о чём. Вернее, в голове крутились какие-то мысли - их обрывки, - но все они пролетали на заднем плане, как играющая на фоне музыка: ты её слышишь, но не воспринимаешь сознательно.
Как-то сами собой мысли всё же сложились в некий образ, и перед внутренним взором возникло лицо той девицы.
Я подавила вздох, заодно вспомнив и о скорбном состоянии своего автомобиля.
Что-то подсказывало, что у меня ещё будут неприятности из-за этого дорожного инцидента. Мистик-Фоллс - маленький провинциальный город; здесь все друг друга знают в лицо, и новые лица неизменно оказываются в лучах внимания. Кто-то просто покосится и пойдёт себе дальше; другие остановятся, поздороваются, спросят имя, расскажут про город и даже, возможно, устроят короткую познавательную экскурсию; третьи же не станут делать ни того, ни другого. Вместо этого они будут наблюдать из тени, издалека, следить за каждым шагом и поступком. В некоторых провинциальных городках, подобных Мистик-Фоллс, так работали представители местных правоохранительных органов, проверяя новоприбывших на "вшивость".
Впрочем, всё это не могло умалить моего желания задержаться здесь. Если думать так, то можно постоянно бегать от воображаемой опасности, превращаться в параноика, что в каждой тени видит врага, а когда жить-то? Развлекаться, на худой конец? Я же не только охочусь на вампиров, но и стараюсь получать от жизни удовольствие, делать для себя какие-то открытия, развиваться.
Так что бегать здесь я ни от кого не собиралась. Что будет, то и будет - справлюсь.
Приняв решение, я быстро уснула.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.228 Нечисть в тебе ощущаю я


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно