frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.226 Night of the Hunter


1.226 Night of the Hunter

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 14/01/14
Место: ночной клуб "Hell's Bells", Нью-Йорк
Участники: BloodRayne&Bigby Wolf
События: В руки Бримстоунского общества, занимающегося борьбой со сверхъестественным злом, попадает информация, что в одном из притонов Нью-Йорка на аукцион выставлен, ни много ни мало - Святой Грааль. Для выяснения подробностей и исключения возможности попадания реликвии в чужие руки с ситуацией было приказано разобраться дампиру Рейн. В свою очередь из закромов Главного Офиса Фэйблтауна пропал тот самый Грааль, но здесь к поискам подключился уже Бигби Вульф. Правда на встречу с судьбой он немного опоздал, и с тремя сестрами ведьмами дампиру пришлось начать диалог в одиночестве. Ведьмы же в свою очередь любили злачные места, бросать фаерболы в произвольном порядке и громкую музыку.[/

+1

2

+

Внешний вид.
Оружие и снаряжение: наручные клинки, Colt M1911 45-го калибра в набедренной кобуре, пара запасных обойм, рация с гарнитурой и немного везения.

Люблю я свою работу! А что за работа у вампиров-полукровок? А главное, за что я её люблю?
Наверное, кто-то мог бы попытаться представить, что такие вампиры вполне могут работать по-человечески - в офисе, в магазине, в кинотеатре, да где угодно и кем угодно. Наверное, такое и впрямь возможно. Почему бы и нет? Есть же в мире личности, которые умеют достигать поставленных целей и проявляют достаточную силу воли.
Другой вопрос, что многим дампирам и прочей антропоморфной нежити такая работа неинтересна. Скучная она, серая, обыденная. Твоя природа как бы сама собой подразумевает, что ты не должен прозябать на нелепой и унылой должности офисного планктона или ещё где-нибудь. Ты особенный, и жить тоже должен по-особенному. Это касается всего, в том числе и работы.
Впрочем, большинство предпочитают не работу, а стандартное бродяжничество по земле обетованной, ограниченной государственными границами либо фантазией и желаниями. Так легче и проще - всегда есть занятие для души и тела и новые открытия.
А единицы, вроде меня? О, у нас всё намного веселее.
Вот я, например, тайный агент. Нет, не шпион, типа Джеймса Бонда в юбке, хотя мне приходилось бывать и им тоже. Тут дело в том, что тайная организация, с которой я работаю, на то и тайная - никто из простых смертных ничего не знает о нашей деятельности. И все, кто в неё входит, тоже тайные - тайные личности. Всё тайное. Именно так, на букву "Т".
Но то, чем мы занимаемся, вовсе не тайна. А занимаемся мы тем, что истребляем всякое сверхъестественное зло и поддерживаем хрупкое равновесие между миром смертных и миром всяких... существ. Попрошу заметить, что далеко не всегда в список приоритетов входит защита человеческих жизней. Обычно это является лишь побочным эффектом. Наоборот - весьма редко.
Так вот, возвратимся к поставленному вопросу: за что я люблю свою работу?
Как раз за то, что не приходится заниматься спасением чужих шкур и душ. И хотя я вынуждена соблюдать некоторые принципы, вроде избегания - по возможности - жертв среди мирного населения, в остальном руки у меня не связаны. Ни морали, ни страха, ни сожаления. Я ведь вовсе не добро. Вообще. Я - зло. Своим злом я уничтожаю зло другое - то, которое не может мне противостоять. Просто решила вот поработать на благо добра. Точнее, меня завербовали в армию света, и выбора особого у меня не было. Если бы я сбежала, на меня открыли бы охоту.
Но они сами прекрасно понимают, кто я, и уже давно не пытаются мною управлять. Всех это пока что устраивает.

Честно говоря, я впервые в жизни встретила настоящих, хрестоматийных ведьм, хотя повидала немало - одни только демоны чего стоили. А тут мне представилась возможность узреть воочию трёх сестёр с ведьмовским даром, которые на деле оказались не прекрасными добрыми женщинами, защищающими невинных от зла, а злобными, жестокими, уродливыми тварями, что скрывались под личиной этих самых прекрасных женщин. Вот же мать твою.
Бойня в ночном клубе началась как-то совсем уж неожиданно, хотя я зашла тихо и разработала тактический план. Вернее, Северин разработал, а я всего лишь пыталась следовать задумке своего напарника. Но меня, кажется, уже ждали, и это послужило уроком моему начальству: всегда найдётся кто-то хитрее тебя самого.
В итоге я оказалась загнана в буквальном смысле слова в угол - за барную стойку, - которую три ведьмы с энтузиазмом разносили по частям своей магией под гремящий "death-metall", действуя весьма слаженным боевым коллективом. Хотя стратегию они выбрали довольно-таки прямолинейную, но мне и этого хватит.
Мне оставалось только изредка отстреливаться из своего "Кольта" и стараться держать себя в руках, испытывая ни с чем не сравнимое ощущение близкого и неотвратимого конца - когда Костлявая уже тянет к себе свои руки и обжигает ледяным дыханием.
Но я же, чёрт бы их подрал, Бладрейн - та самая убийца, что со времён Второй мировой войны стала в узких кругах хотя и почти мифической, но пугающей личностью. Нет, я не восхваляю себя - просто обо мне реально слышали, и некоторые противники предпочитали держаться от меня подальше (что, впрочем, их не спасло). В такой известности есть свои плюсы и минусы, но минусов всё же больше, к сожалению.
В общем, суть в том, что я просто не могу погибнуть вот так - спрятавшись за барной стойкой и молча ожидая, когда эти вредные суки разнесут меня на пылающие кусочки своими fireball'ами. Если уж суждено сдохнуть, то в бою. Иначе - никак. Только не я.
Ладно, допустим, меня зовут по-другому, но вампир я, в конце концов, или нет?! Жуткий демон ночи, практически неуязвимый и смертельно опасный - правильно? Правильно. Так какого хрена?!

Я убрала пистолет обратно в кобуру на бедре, предварительно сменив без пользы опустошённый магазин на новый. От моего укрытия остались жалкие тлеющие огрызки, но останавливаться на достигнутом ведьмы не собирались, и новые взрывы от столкновения стойки с огненным шаром раздавались всё ближе, всякий раз обдавая градом дымящихся щепок. Будь у меня граната, я бы уже давно решила все проблемы, но в такой ситуации мечтать - вредно.
Улучив момент, я на мгновение выглянула из-за стойки, чтобы сориентироваться. Запечатлев в памяти положение противниц, я прикинула маршрут. Раскрыла клинки. Глубоко вдохнула. Поехали.
Прыжок с кувырком, ещё один прыжок - в сторону. Вражеская магия пронеслась мимо. Скорость ощутимо возросла, движения ведьм так же ощутимо замедлились. Вот одна из них послала в меня телекинетическую волну - я отчётливо разглядела уплотнение воздуха, надвигающееся на меня мерцающей стеной, и еле успела увернуться.
Второго шанса у адской карги не осталось. Она успела только широко раскрыть глаза в ошеломлённом неверии, когда клинки порхнули в воздухе, как крылья бабочки, делая характерное режущее движение в виде "ножниц" - туда-сюда, вжик-вжик!
Брызжущие кровью куски расчленённого туловища упали на пол, но меня на том месте уже не было - я двинулась дальше, старательно уворачиваясь от новых магических спецэффектов, посылаемых в меня разъярёнными сёстрами убитой ведьмы.
Опыт, вскормленный яростью, принёс свои плоды - удар телекинезом прямо в грудь на ходу сбил меня с ног и отправил в полёт до ближайшей стены. Дыхание вышибло, словно я получила в грудину не воздушным уплотнением, а конским копытом.
Впрочем, я не утратила своей ловкости и быстроты. Едва упав, я тут же перекатилась, вскочила через "не могу" - и бросилась за одну из потолочных колонн, спасаясь от шара огня. Тот ударил в стену - во все стороны полетели пылающие искры и дымящиеся обломки. В стене осталась внушительных размеров опалённая дыра.
А я снова оказалась в той же ситуации, что и полминуты назад.
Хотя нет - не в той же: одна ведьма теперь мертва. Двое оставшихся действовали уже не столь уверенно и ловко - во многом потому, что черпали силу друг из друга.
Я бросила взгляд из-за колонны, намечая путь для следующей атаки.

+2

3

Город тонкими пальцами небоскребов тщетно пытался обрушить на себя серое январское небо, получая в ответ лишь колючие хлопья снега, бритвами режущие розовые щеки снующих по тротуарам прохожих. Город задыхался тонкими улицами вычерченными по школьной линейке. Город кричал тысячей автомобильных сигналов. Город захлебывался в крови притонов и переулков. Город жил и умирал на глазах шерифа уже пятую сотню лет. Год за годом. Изо дня в день. Ничего не менялось - люди оставались такими же грязными и жадными, здания все так же соперничали друг с другом в желании не иметь ничего общего с происходящим у своих оснований. Город гнил изнутри, и единственным спасением от мерзкого запаха разлагающейся плоти был сигаретный дым.

Офис шерифа казалось, был насквозь пропитан запахом табачной отравы. Владельца помещения это нисколько не смущало. Его офис, эта небольшая, больше похожая на кладовку для метел комнатушка, не требовал нахождения в нем посторонних лиц, особенно столь чувствительным к ароматическим раздражителям. Но сегодня шерифу повезло. Фортуна? с одной ей свойственной любовью к садизму, подарила Бигби рандеву с очаровательной представительницей местных властных структур.
- Мой офис! Быстро! - Снежка на секунду задержалась на пороге задыхающейся в дыму Lucky Strikes комнатушки, и через мгновенье ее каблучки уже отбивали свой ритм в сторону собственной базы операций. Бигби лишь устало спрятал в кармане брюк только что початую пачку сигарет и, закрыв за собой дверь, отправился по следам девицы с кожей белее снега.

Ничем не примечательная дверь, за которой скрылась заместитель мэра, вела в огромную пещеру. Другими словами помещение описать было нельзя. При желании весь квартирный комплекс мог поместиться под этими сводами, и еще бы осталось немного места для частной вертолетной площадки и поля для мини-гольфа. На поддержание разрыва в пространстве такого уровня работали лучшие ведьмы, уцелевшие после побега из Волшебной Страны. Содержание этого помещения выходило казне в копеечку. Благо и хранилось здесь достаточно, чтобы эта самая копеечка была не столь заметна на фоне копившихся здесь богатств, как материальных так и сугубо духовных. Десятки стеллажей с книгами, огромные статуи, деликатно соседствующие с разнообразными орудиями убийства и членовредительства. И все эти отблески былого величия венчает огромное дерево устало, склонившее свои ветви над происходящим, не желая принимать в этом никакого участия. Недалеко от входа стоял офисный стол Белоснежки, как обычно заваленный кипами бумаг, требующих немедленного одобрения и способствования выполнению. Но самой Снежки за ним не было. Бигби нашел ее практически в самом дальнем уголке пещеры, напротив одной из полок стеклянного стеллажа с волшебными безделушками.

- Насколько я понимаю, пусто здесь быть не должно. - Снежка лишь кивнула в ответ, ее руки были перекрещены на груди, сама же она не сводила взгляда с того места, где раньше, если верить постаревшей от времени таблички, находился “Грааль Св., 1шт. РУКАМИ НА ТРОГАТЬ”. - Где Бафкин? - Обезьяны негде не было видно, конечно, он, скорее всего опять глушит очередной бутыль виски где-то в кроне Дерева, и вполне может быть не причастным к делу, но кого мы обманываем.
- Бафкин, в лазарете. Ему ничего не угрожает, ведьмы уже сняли с него заклятье,он отдыхает.
- Тринадцатый этаж? - Еще один кивок в ответ. - Черт.
- Черт. - устало подтвердила Белоснежка.

Тринадцатый этаж - это неприятности. Ведьмы всегда имели крепкие сестренские связи, даже не деля кровного родства. И то, что три старухи, укравшие Грааль из-под носа летающей обезьяны и заколдованных доспехов, уже набили оскомину всем своим соседям, сыграло только на руку нашему герою. Если бы соседи по зданию отказались сотрудничать, то расследование пропажи потенциально магического объекта могло пойти совеем иным путем. Но всему свое время. Сейчас было время бежать. Нестись по следу. Выискивать едва уловимый запах макового цвета и крови, главных ингредиентов заговора, использованном на Бафкине, среди мириадов соперничающих с ними ароматов гниющего мегаполиса. Сама кража случилась накануне, но след уже терялся, изменялся и периодически просто исчезал. Но волк - это волк. А кровь - это кровь.

Бигби Вульф никогда не любил вечеринки. Шумные, людные места будили в нем все те инстинкты и желания, которые он в себе подавлял. Слишком близко к краю они его толкали. Слишком глубоко ему было падать, а обратного пути он бы уже не нашел. Он почувствовал Смерть еще на подходе к ночному клубу, озаряющему красным холодным неоном грязный переулок на окраине Большого Яблока. Жадные до загадки люди уже давно покинули кирпичное здание, сотрясаемое ударами магии изнутри. Бигби не мог допустить падения режима инкогнито для своего народа. Не здесь и не из-за сорвавшейся сделки по продажи бесполезной в этой вселенной металлической чашки.

Он отпустил себя. Дал ветру свободно лететь по своим венам. На мгновенье забыл о человеке внутри себя. Мир вокруг потерял все цвета, кроме красного.  И остался волк. Большой. Плохой. Волк. 

Неловко протиснувшись в снесенные с петель двери, осторожно ступая лапами по разбитому стеклу и деревянным осколкам, Бигби оказался в помещении некогда служившим ночному клубу барной зоной и танцевальной площадкой. Запах свежей крови нокаутом ударил его еще туманное от превращения на ходу сознание, заставив оступиться и опрокинуть один из столов на липкий от грязи и крови пол. Одна из ведьм обернулась на звук и, выкрикнув какое-то проклятье, бросила в серого волка огненный шар.

- Не зли меня, ведьма! - Обожженный бок саднил как будто по нему прошлись листом наждачной бумаги, а рану обработали лимонным соком. “Двое” пронеслось в сознании шерифа. Технически две и две половины. Но уже никак не три. Еще один зверь вышел охотиться на его кроликов. Зверь с большими зубами. Ведьмы остановились в центре полуразрушенного танцпола и опасливо переводили взгляд с одного зверя на другого. Никто не хотел умирать. - Тебе здесь не место. Оставь нас. - Процедил он сквозь сжатые клыки. Он чувствовал ее запах. Теперь он уже видел происходящее более четко. Запахи давали ему больше информации, чем глаза, он видел, как она сражалась. Видел ведьм выжигающих бар. Видел ее проливающую кровь. - Тебе здесь не место. - Повторил волк.

+1

4

Тяжелый волчий дух причудливо смешивался с запахами гари, крови и вспотевших от усталости тел. А я спрашивала себя, не мерещится ли мне это.
Говорящий волк? Серьёзно? Должно быть, ведьмы что-то со мной сделали - не знаю, может, навели порчу, и теперь мне видится всякий абсурд, галлюцинации. Я многое повидала в своей жизни, но говорящие звери - это что-то новое.
Я оценила ситуацию. Оборотень - а я не сомневалась, что это именно оборотень - пришёл явно не за мной. Уже хорошо, конечно, но у меня есть задание, и я намерена его выполнить.
Осторожно выглянув из-за колонны, я оглядела противников. Все замерли, демонстрировать силу никто не спешил. Похоже, неожиданное появление нового действующего лица ошеломило ведьм, как и меня, и теперь они тоже пребывали в состоянии полной растерянности. Но не утратили способности и готовности атаковать.
Увы, обстановка складывалась не в мою пользу - имел место быть количественный и качественный перевес. Я могла бы справиться либо с волком, либо с ведьмами, но не со всеми сразу. Дьявол!
Я приняла решение отступить. Изображать из себя героя при таких раскладах - глупо и опасно, особенно на важном задании. Боги прагматизма кричали о том, что гордость гордостью, однако не стоит рисковать просто так почём зря.

Выйдя из-за колонны, я начала осторожно пробираться к выходу, обходя оборотня по широкой дуге.
Мне уже приходилось встречаться с оборотнями. Приятного было мало, и повторения не хотелось. Проходя мимо волка, я не смотрела прямо на него, поскольку знаю, насколько опасен прямой взгляд - зверь может решить, что это вызов, и тогда он точно бросится. Мне тут вовсе не нужно бороться за звание вожака стаи. Не в таких условиях, по крайней мере.
В то же время я не выпускала его из своего поля зрения и не опускала клинки, чьи острия повернулись в сторону волка. Движения я держала плавными и осторожными, без резких рывков, памятуя, что нервы у всех на пределе. Главное - не провоцировать зверька, не излучать непосредственной угрозы, и тогда инстинкт самосохранения не даст ему меня атаковать - незнакомого противника.
Наконец я добралась до двери, терзаемая чувством противоречия. Если бы это было моей личной прихотью, а не миссией, я бы смирилась и молча ушла, но, к сожалению, не могла себе позволить такой роскоши. Чувство собственного бессилия раздражало и толкало на необдуманные поступки, но я надела на свою гордость ошейник и дёрнула за поводок. Позже.
Я покинула клуб и оказалась на улице, где тут же ускорила шаг и отошла подальше. Завернув за угол, остановилась и связалась с напарником, вкратце рассказав ему содержание ситуации.
- Значит, оборотень... - протянул Северин, выслушав мой краткий отчёт. - Но он разумен.
- Похоже на то. Не знаю, чем там у них закончится, однако вмешиваться не стану. Подожду. Если оборотень справится - постараюсь с ним поговорить. Возможно, наши цели совпадают.
- А если нет?
- Ну, тогда тебе снова придётся грызть ногти, ожидая моего возвращения. Конец связи.
Я отключила гарнитуру в ухе и посмотрела в сторону покинутого мной заведения, ожидая каких-либо признаков окончательной развязки, всматриваясь и вслушиваясь.

+1

5

В архиве из-за отсутствия игрока.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.226 Night of the Hunter


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно