frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.392. Mark of a traitor


3.392. Mark of a traitor

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

OST Riptide Music/Cliff Lin – Thermal Shock

Время:
Несколько лет назад; лето; утро перетекающее в день.
Место:
Лечебница Андерса -> Рваный берег -> Таинственная пещера
Участники:

Anders
http://s6.uploads.ru/t/lGP5j.gif

I will keep quiet
You won't even know I'm here
You won't suspect a thing
You won't see me in the mirror
But I crept into your heart
You can't make me disappear
Til I make you

Marian Hawke
http://s6.uploads.ru/t/vx2Mf.gif

События:
Хоук как обычно заваливается к Андерсу в лечебницу и тянет целителя на очередное приевшееся и плевое задание. Не будь проблем с финансами, то Мариан бы это было бы надо так же, как мабари орлесианская шляпа. Но деньги были нужны, на экспедицию золотые сами не соберутся, а сроки поджимали. Варрик любезно предоставлял Хоук всевозможных клиентов, которые были не прочь расстаться с деньжатами за какую-то работенку. Как говорится, ничто не предвещало беды: нужно просто зачистить пещеру от разбойников и не дать кому-то из них уйти, а награбленное вернуть заказчику. Но если Вы с Хоук, то считайте, что у Вас не будет нормальной и стабильной жизни. Все пойдет под откос и нагрянут опасные приключения. Но ведь именно в этом и прелесть, не так ли?

Отредактировано Marian Hawke (05-01-2014 21:11:13)

0

2

Внешний вид: раз, два

Она крутила в руке метательный ножик и следовала за шагающим гордой походкой гномом. Хоук счастливо улыбалась, как лиса стащившая упитанную курицу у фермеров. Слушая Тетраса, который еще с Нижнего Города начал рассказывать своей спутнице про предстоящее задание, Мариан уже заранее начала продумывать несколько планов действий. Девушка с первых минут встречи уже обожала Варрика, он был веселым, забавным и приятным собеседником. И, конечно же, очень обаятельным. Слушать его речь было одним удовольствием, а влипать в неприятности  вместе с ним - интереснее. Сейчас же Хоук уважала Тетраса и благодарила его за то, что он возится с ней, помогает попасть в группу, что отправляется на Глубинные Тропы. Вот и сейчас он рассказывал ей о том, как его давний хороший знакомый попросил об услуге: вернуть украденную разбойниками реликвию. Мужчина обещался не обделить деньгами, если Варрик найдет для него пряморуких наемников. И, конечно же, Тетрас не повременил связаться по этому поводу с Мариан, которая только спала и видела, чтобы вырываться из затюканной квартирки дядюшки Гамлена и потому согласилась не раздумывая. К тому же для нее дело это плевое. Но идти одной было бы дико скучно и неинтересно. Гном предложил взять с собой целителя, с которым они уже с месяц (или больше?) как были знакомы. Это была хорошая мысль, в конце концов, мужчина решил примкнуть к постепенно растущей компании Хоук и потому ей надо было получше узнать его и может как-то сработаться. Поэтому она сейчас была в Клоаке. Не самая любимая часть города у Мариан, но к ее несчастью ей часто приходится здесь бывать, если не по делам, то когда навещает целителя.
-Главное найдите этот артефакт и принесите мне, а остальное без зазрения совести забирайте себе, договорил, наконец, Варрик и вызвал у Хоук удивление.
-Погоди. Ты что, не идешь с нами? - расстроено поинтересовалась Мариан, потому как некоторые ее планы были связаны напрямую с Варриком. Она спрятала ножик в ножны, что мирно висели на левой ноге.
-Вы и с Блондинчиком вдвоем справитесь, дело же плевое. А у меня дела поинтереснее найдутся, - весело отозвался гном.
-Ага, всучил нам какое-то унылое заданьице, а сам руки уже умывает, - наигранно обидевшись, произнесла Хоук. 
-Третий не-маг явно лишний, - хохотнув, произнес Варрик и хитро заулыбался. Эта улыбка ой как не понравилась магессе и она, сощурившись, сразу же отозвалась.
-Но-но мне тут, Тетрас, не доведи Создатель мне что-то на эту тему услышать в «Висельнике», битый будешь, - усмехнувшись, Хоук пригрозила гному пальцем, но после, похлопав его по плечу, добавила. -В таком случае пожелай мне удачи, быть может, этот поход окажется не таким унылым, как мне кажется.
-Иди-иди уже, пока пернатый не смылся куда-то, а то будешь потом одна по пещерам бегать и меня недобрым словом вспоминать. И удачи вам. Береги себя.
Не переставая улыбаться, Мариан завернула в проулок и начала спускаться по ступенькам, направляясь в лечебницу Андерса. Стало быть, вдвоем расхлебывать. Все не так уж и плохо - они оба маги, уж точно справятся с кучкой бандитов. Девушка даже была готова поставить десять золотых на то, что эта кучка будет не такой уж и организованной, когда на них обрушится кара небесная в лице рыжеволосой бестии и блондинистого целителя. Главное только уломать этого самого целителя на данную авантюру, а то кто знает, быть может, ему религия там не позволяет такими делами заниматься. Хоук фыркнув, переступила через очередного пьяницу и продолжила свой путь по Клоаке. Опасное, грязное и противное место. Как Андерс только умудряется здесь жить? Даже квартира Гамлена кажется райским уголком по сравнению с этой дырой. Подойдя к дверям лечебницы, магесса оттолкнула дверь рукой и вошла вовнутрь. Мужчина был на месте - уже хорошо.
-Говорят, тут один симпатичный маг помогает несчастным и покинутым душам навроде меня. Прелестный, стаканчиком лириума девушку не угостите? А то похмелье мучает с утра, хоть на стенку лезь, и никто помогать не хочет. Кроме демонов, - радостно произнесла Мариан, приближаясь к Андерсу. Конечно, похмельем она не была измучена, что было видно по ее сияющей физиономии. Будь у Хоук похмелье, она бы тут уже рвала и метала. Но почему-то шутка про похмелье ей показалась уместной. С чего еще можно утром начать разговор? Добравшись до мага, Мариан подошла к нему вплотную и на радостях приветственно заобнимала его. А после, отошла на один шаг, дабы не смущать собеседника.
-Итак, как ты относишься к прогулке по Рваному Берегу, собирая ракушки, камушки и всякие драгоценности с трупов разбойников? - сразу же в лоб начала объяснять суть своего визита в столь раннее время Хоук, сложив руки на груди и подмигнув магу. -Хотя ракушки и камушки можно вычеркнуть.
Она задумчиво провела рукой по своей шее и уселась на кушетку, осмотрев помещение. Ничего нового, все, как и неделю назад. Все та же скрипучая и сомнительного происхождения мебель. Если их поход на Глубинные Тропы закончится удачно, надо точно прикупить парочку удобных кресел для этой лечебницы.
-Один человек хорошо заплатит, если мы вернем ему украденную реликвию и накажем нехороших людей, плевое дело, но мне самой идти туда скучно, - она заранее состроила несчастную мордашку, тем самым обнажая свой арсенал для убеждения. Хоук подняв правую руку, будто, дает клятву и со всей серьезностью заявила. -Обещаю много свежего и полезного воздуха, экскурсию по Рванному Берегу, свою кампанию, много неприятностей, приключений и даже готова отдать часть заработка тебе. Не обещаю прогулку в лучах заката – закончить это дельце надо ко второй половине дня. Что скажешь на это, мм?

Офф

Первый пост он всегда печальный хД
И да, Мариан объятья обещала - Мариан слово сдержала хД

Отредактировано Marian Hawke (06-01-2014 08:51:16)

+1

3

Когда ночь еще только-только начала сдавать свои позиции новому дню, Андерс уже был на ногах. Сегодня он с самого раннего утра пытался помочь хрупкой девочке лет семи. Она попадала к нему не в первый раз, а потому целитель давно ее запомнил. Да и не запомнить столь очаровательного ребенка было трудно: со светлокожего лица, обрамленного каскадом эбеновых волос, смотрели такие умные глаза, что их взгляд буквально впечатывался в сознание. Маг старался сделать все возможное, чтобы поправить здоровье юной пациентки, но очевидно, его стараний не хватало. И дело тут было не в таланте Андерса, навыков у лекаря хватало, а в обстоятельствах, с которыми он ничего поделать не мог. Беженцы  существовали в ужасных условиях, их терзали голод и непогода, любая, даже самая незначительная инфекция могла обернуться самыми печальными последствиями.  Даже здоровье крепких мужчин сдавало в этой бесконечной попытке выжить, а о детях и говорить не стоило.
Андерс, который приходил в себя после долгих часов работы,  тяжело выдохнул и мучительно потер виски кончиками пальцев. Со стороны могло показаться, будто лекарь опасается, что у него вот-вот выплеснутся мозги.
Перед внутренним взором мужчины  вновь встал образ утренней девочки с широко поставленными, точно у молодой оленихи, глазами. Он мог раз за разом помогать, временно укрепляя ее силы, но рано или поздно убогие условия жизни погубят ее. Не все дети способны выживать без крыши над головой.
Блондин почувствовал, как в душу закрадывается уныние, граничащее с тоской, и усилием воли постарался отогнать его. Временами мужчине казалось, что все, что он делает, не имеет под собой никакого смысла - ферелденцы так и будут страдать в нищете, питаясь кошками - но Андерс не позволял этим разлагающим мыслям подобраться близко к сердцу. В конечном итоге все образуется.
Из невеселых размышлений его вырвал знакомый голос. Целитель легко поднялся с места и сделал шаг навстречу, чтобы поприветствовать гостью.
Визит Хоук вызвал у него смешанные чувства: с одной стороны он был рад видеть энергичную девушку, а с другой...   стоило на нее посмотреть, как Андерс невольно вспомнил свою неудавшуюся попытку спасти Карла.
"Мой бедный друг."
Возможно, если бы лекарь в этот момент был предоставлен сам себе, короткий укол скорби спровоцировал бы яркую вспышку гнева, направленную на тех, кто, по его мнению, был виновен в случившемся - на храмовников. Но к счастью, Андерс был не один и светлое настроение Мариан, которое практически осязаемыми искрами разлеталось по лечебнице, успокоило его. Дружелюбные слова девушки пролились бальзамом на душу мага, и его лицо осветила ясная открытая улыбка.
- Не в моих правилах бросать девушку в беде, мне совесть не позволяет оставить тебя один на один с демонами.  – в этот момент лекаря накрыли внезапные объятия  Хоук и блондин  на мгновение запнулся, с удовольствием ощущая как испаряется его недавняя хандра. Очарование Мариан и ее легкий нрав вызывали у целителя искреннюю симпатию, и неудивительно, что столь пылкое приветствие заставило его расцвести.
- А то вдруг ты согласишься на их коварные предложения. Я же никогда себе этого не прощу. – закончил он чуть севшим голосом.
Впрочем, девушка светилась бодростью, невооруженным взглядом было видно, что целительская помощь ей не нужна. Но и вопросов о своем визите она тоже Андерсу не оставила, мгновенно объяснив суть дела.
Дилеммы идти или нет, не стояло в принципе.  Во-первых, маг не собирался отпускать Мариан одну. Нельзя сказать, чтобы он сомневался в ее силах, но… куча разбойников – есть куча разбойников. Лекарь тревожился за свою оптимистичную собеседницу и считал, что не сопроводить ее было бы просто безответственно. Блондин чувствовал признательность за то, что Хоук помогла в важном для него деле, пусть изначально и небескорыстно. Ему хотелось отплатить  заботой за сделанное добро.
Ну а во-вторых… Андерсу нужны были деньги. Традиционно он сидел с голой задницей под луной.
После сегодняшнего утра мужчина собирался вложить гипотетический заработок не в азартные игры, а направить его в более благородное русло, но пока до конца не был уверен в успехе предприятия.
Маг задумчиво посмотрел на Мариан, лицо которой выражало крайнюю степень печали. Эта преувеличенная тоска  сделала улыбку целителя шире. Мужчина откашлялся, возвращая себе четкость дикции, после чего  ответил:
- О, я просто не могу оставить тебя погибать со скуки в компании бандитов неизвестного происхождения. Это было бы слишком жестоко -  бросить тебя одну в обществе этой взыскательной публики.  – со слов Хоук выходило, что дело предстоит несложное. У Андерса не было причин не доверять осведомленности девушки.
- Жаль, что прогулка в лучах заката не входит в наши планы. Неужели у меня нет совсем никаких шансов  получить такую награду  сверх уже озвученного?  - фраза прозвучала  с легкой иронией, но при этом не была лишена серьезности.  Говоря все это, Андерс ловко собирал нужные вещи.  Иногда он оборачивался к Мариан и глаза его при этом лукаво поблескивали.
- А что, собственно, за реликвия?  - мужчина встал в центре помещения, крепя дорожную сумку к бедру. Его тень порхала позади, точно огромная пяденица.
- Надеюсь, когда мы к ней прикоснемся, она не подорвет все к генлокам?  - в голосе отчетливо читалось легкомыслие, маг не ждал никакой западни, а потому всем своим видом показывал, что решение давно принято, сборы окончены и можно выступать.

+3

4

По крайней мере, она не застала его спящим (или голым, как было с Изабеллой) и маг уже явно вовсю бодрствовал. Это радовало. Потому что, порой приходя за тем же сбежавшим рабом из Тервинтера, то есть пардон, бывшим рабом из Тевинтера, ей часто приходилось его тормошить минут по пять, чтобы хотя бы элементарно разбудить. И это в лучшем случае. Порой приходилось долбить в дверь и по десять минут, выглядя при этом полной идиоткой, ведь эта эльфийская туша могла не сразу услышать стук. Или не всегда осознавать, что стучат ему. Поэтому мужчина, что так быстро среагировал на появление девушки, лишь помог ее боевому настроению укрепиться. Выслушав целителя, Хоук сложила руки на груди и, приподняв одну бровь, произнесла:
-И ты туда же, - начала она. -Неужто я похожа на человека, что будет якшаться с демонами? Уж лучше я пойду храмовника поцелую, мать его за ногу. Или это у меня что-то не то на лице, отчего мне это каждый раз говорят?
Рыжеволосая удивленно уставилась на Андерса и указательным пальцем ткнула в воздух по направлению к своему лицу. Но потом она рассмеялась, показывая, что впрочем, вопрос был риторическим и Мариан не особо волнует тот факт, что кто-то может считать ее "магом, который якшается с демонами". Так думает каждый третий, если не второй, как только видит посох за ее спиной. Раз маг так сразу, значит, режет вены и вытанцовывает орлесианские танцы в окружении трупов девственниц под луной. Поэтому переубеждать каждого - дело гиблое. Пусть думают, чего хотят, а Хоук в это время пойдет в "Висельнике" выпьет, сочинит с Изабеллой очередную похабную песню или в "Алмазный ромб" сыграет. А то и вовсе пойдет спасать тех же девственниц от магов крови. И после спасет этих же девственниц от Изабеллы...
Она с интересом наблюдала за реакцией мага на ее слова и то, как Андерс с каждым разом больше улыбался. Вот это было лучше, чем депрессивный настрой. Им в компании и одного мрачного типа хватит, двоих они просто не выдержат.
-И поэтому ты идешь со мной, чтобы я погибала не со скуки и с целителем известного происхождения? Как это благородно, прелесть просто! - она прикусила нижнюю губу и усмехнулась, дабы не засмеяться во весь голос. Не хотелось бы перебудить пол Клоаки. И если храмовники прибегут на эти страшные звуки - это не было бы для нее внезапностью, а скорее ожидаемой реакцией. -Но нет, ты не подумай, меня вполне устраивает такой расклад. Хотя если ты все-таки не позволишь мне погибнуть, я подавно не расстроюсь. И может быть, даже задумаюсь над тем, чтобы прогуляться в лучах заката.
Хоук довольно зажмурилась и одарила мужчину хитрой улыбкой, соскользнув с кушетки. Итак, скоро наступит время "а кто больше подпалит задниц фаерболлами?". Надо будет как раз поэкспериментировать с магией, постараться выполнить один прием, а разбойники как раз те противники, с которыми это можно спокойно провернуть. И не пасть смертью идиотов.
-Не-е-е, вряд ли она взорвется, - махнула рукой магесса, но потом, задумавшись на пару секунд, замерла. -Хотя может в руках нормального человека она не бахнет. А с моей удачливостью может и рвануть. Так что доверяю ее транспортировку тебе. По словам Варрика - это просто вещица важная как память для его старого знакомого, даже не магическая. Пусть и стоит целое состояние, этот коллекционер никогда ее никому не продавал, какую бы цену ему там не предлагали. Но я точно ее узнаю. По описанию выглядит довольно необычно - огромная монета, на которой выгравировано существо с тремя головами. И каждая голова принадлежит разным животным. Змея, ястреб и еще вроде как лев.
Перечислив существ в том же порядке, в котором ей их перечислил Тетрас, она разогнула пальцы, которые до этого загибала, вспоминая что говорил гном. И поскольку Андерс уже был в боевой готовности и временить с выходом девушка не видела смысла, она мигом оказалась наравне с целителем. Взяв того под руку, магесса чуть ли на потащила его за собой на повышенной скорости. Ну правда, ей хотелось поскорее: а) выбраться из Клоаки, б) надрать задницы кому-нибудь, в) просто прогуляться по свежему воздуху, а не торчать в провонявшемся городе. План был прост и легко выполним. А разговор можно продолжить и по дороге, что означало только одно: торчать в клинике дальше не было смысла.

***

-Так вот, - давясь смехом, продолжила она, пытаясь при этом не начать истерически хохотать при одном воспоминании об этом дне. -Когда Карвер замахнулся на меня этой палкой и пытался меня зацепить, то я успела отскочить в сторону. Как итог: палка отрикошетила и заехала ему же по лбу. А потом когда мать допытывалась, откуда у него появился синяк на лбу, он, дабы не позориться, наплел ей про драку с одним соседским пареньком. Моя славная матушка не долго думая отправилась к матери этого мальчугана и предъявила ей претензии. Конечно, потом всплыла правда о том, что он ни с каким пареньком не дрался и чтобы ему не влетел за то, что он на меня замахивался палкой, пришлось сказать, что это я заехала ему по лбу отцовским посохом во время тренировки. Досталось же мне тогда, хе-хе. Очередная лекция на тему "нельзя обижать своего младшего брата, будь с ним нежнее, атата Мариан, какая ты нехорошая, а ведь он благородно прикрывал твое злодеяние!". Само собой после этого Карвер перешел на тренировки с мечами.
Она утерла указательным пальцем проступившую от хихиканья слезу и посмотрела на идущего рядом с ней мага. Все было как всегда: братишка быстро разозлился на сестру из-за того, что ей достались магические способности, а ему нет. Поэтому он первое время пытался доказать, что сильнее девушки хотя бы в ближнем бою… Да, может и был сильнее, но уж точно не ловчее, чем тогда Хоук и воспользовалась. Правда она не знала, что палка может так красиво ударить своего же владельца. И чего только не приходится делать, чтобы коротать время, бродя по Рваному Берегу в направлении нужной пещеры. Были бы у нее деньги, она бы обзавелась лошадью. Тогда путешествовать туда-сюда было проще. А то пока сходишь на Рванный Берег, пока поднимешься в Верхний город и пока зачистишь Клоаку - уже ночь. А ведь ты только часть запланированных дел выполнил!..
-Ну, теперь твоя очередь, - слегка навалившись на Андерса, Хоук ткнула его своим плечом. -У тебя ведь точно в запасе есть какие-то забавные истории, когда ты был среди Серых Стражей. Я уверена! Ты точно должен был там что-то учудить. И вообще мне всегда были интересны эти ребята. Мне даже удалось мельком увидеть Героя Ферелдена, когда он приходил через Лотеринг вместе со своими спутниками. Отступница, что была с ним, была просто прекрасна.
Рыжеволосая подняла свой взор на ясное небо, на котором не было ни одной тучки и прикрыла глаза рукой. Погода шикарная, а она лазит по пещерам и рубит разбойников. Хорошо хоть, что в этот раз у нее есть компания - уже не так скучно. И все ради чего? Чтобы вообще спуститься под землю, проходы которой кишат тварями, которым только рубить да убивать. Прекрасная перспектива, ничего не скажешь.

Отредактировано Marian Hawke (11-01-2014 13:08:04)

+2

5

Андерс запрокинул голову и рассмеялся хорошим грудным смехом. Из-за приступа веселья он перестал смотреть под ноги, а потому мгновенно запнулся о какой-то булыжник незамедливший попасть магу под ноги. Целитель на мгновение утративший равновесие, сильно накренился вперед и широко взмахнул руками, возвращая себе при помощи этого экзерсиса, ускользнувшую устойчивость. Меньше всего лекарь хотел перед встречей с разбойниками в качестве аперитива разбить нос. Или того хуже: искупаться в море. За свою жизнь в Киркволле Андерс успел наслушаться немало историй о нерасторопных путниках, которые по неосторожности закончили жизнь в водах Недремлющего, отправившись в полет с Рваного берега.
Мысли о невинно убиенных пронеслись в голове быстро, не оставив за собой никакого следа, мужчина все еще веселился, хотя уже и не столь бурно, улыбка по-прежнему не сходила с его лица. Блондин выпрямился и немного ускорил шаг, чтобы догнать Хоук, от которой успел слегка отстать  из-за своих пируэтов.
Настроение у Андерса было отличное, все вокруг его радовало. Погода была замечательная:  так мягко светило солнце, что казалось, будто сама Андрасте озаряет бренный мир своей улыбкой. Целителю было приятно, что этим ясным днем он внезапно вырвался из хмурой Клоаки и теперь гуляет – а пока его досуг больше напоминал приятную прогулку за городом – в компании красивой девушки с отличным чувством юмора.
Отдельное удовольствие мужчине доставила история про Карвера. Брата Мариан маг недолюбливал, считая его раздражительным нытиком. Любую, даже добрую фразу юноша воспринимал в штыки и тут же начинал огрызаться. Подобная незрелость вкупе с агрессией делала Младшего, как называл его Варрик, весьма унылой персоной в глазах Андерса.
Случай же, описанный Мариан, развеселил и смягчил мага, вызвав в его душе что-то вроде сочувствия, граничащего с растроганностью.
«В детстве все такие котятки. А вот вырастают, нередко, в паршивцев.»
- Не сомневаюсь, что эта палка направила его мысли в правильное русло. Так сказать, помогла выбрать верное направление жизненного пути. Судьбоносный миг!  - сквозь затихающий смех высказался целитель , оживленно посмотрев на свою спутницу – Что бы он делал без заботливой старшей сестры? Кто еще поможет найти предназначение в этом мире, если не любящий родственник.
Рассказанная история детально обнажала томительное желание Карвера быть лучше рыжеволосой, или хотя встать с ней на одну планку. Наверняка, он смутно завидовал сестрам, которым достался отцовский дар. Эти рассуждения заставили целителя почти пожалеть брата Мариан – несмотря на то, что судьба мага – это сплошь преследования и трудности, он никогда бы не захотел расстаться со своими способностями. Магия была его сутью, его жизнью.
Возможно, часть ненависти к заключенным Круга вызывала именно зависть. Обычные люди не понимали их, и не желали понять, они предпочитали бояться и варварски давить то, что осознать были не в силах.
Эта логическая цепочка заставила испариться секунду назад зародившееся сочувствие к Младшему Хоуку.  Кроме того, если бы Карвер узнал, что кто-то над ним смеется, он бы мгновенно раздражился.
«Его только тронь и он уже ворчит»
Тем временем Мариан передала эстафету Андерсу, простимулировав его разговорчивость плечом. Лекарь легко обнял девушку одной рукой, не желая, чтобы она сразу отдалялась, но сравнительно скоро отпустил ее, стремясь не сковывать движений Хоук.
- Серые Стражи?.. – взгляд мужчины несколько посерьезнел, хотя улыбаться лекарь не перестал. Воспоминания об этой службе у Андерса остались смешанные, и уж финал этой истории он веселым бы не назвал точно.
- Да, пожалуй. – блондин сделал неопределенный жест рукой, сбрасывая с себя неуместную заторможенность. – Был там один тип, бывший храмовник, все время ходил за мной по пятам. Куда я, туда и он, ни на шаг от меня не отставал. Я даже начал думать, что он в меня влюбился. Но если так и было, то чувства свои этот Страж выражать явно не умел. – Андерс улыбнулся чуть кривовато, но не без некоторого задора – Утомил меня своей персоной жутко. – маг картинно закатил глаза и медленно провел двумя пальцами по своему горлу, наглядно демонстрируя степень утомленности. – Ну, я и подсыпал ему слабительный порошок в еду, чтобы хоть немного от него отдохнуть.  – в голосе проскользнуло сглаженное злорадство – На какое-то время этот засранец исчез из поля моего зрения. И это, скажу я тебе, был триумф. – в лице мага читалось ироничное торжество с примесью гордости за свою выходку.
Он не испытывал ни малейшего стыда за то, что сейчас рассказывал гадости про мужчину, который принял мученическую смерть от его, Андерса, рук. Или не совсем от его. Что-то менялось в целителе с каждым месяцем. Что-то жестокое  засело в нем глубоко, как непрорезавшийся зуб мудрости, и уже никуда не денется. Лекарь  не помнил всех деталей, на задворках сознания сохранились лишь полные ужаса глаза Стража, и жалости к храмовнику не испытывал. Скорее, блондин считал, что поступил правильно снеся с плеч гнилую башку Ролана.
Ноздри мага хищно раздулись, придав ему сходство с опасной птицей, но когда Андерс поднял глаза на Мариан, его черты смягчились, на девушку он смотрел с лаской.
- Нам еще далеко? И… ты вообще здесь хорошо ориентируешься?  - сам отступник в топографии силен не был, а потому полностью полагался на внутренний компас Хоук. Мужчина убрал со лба пару светлых прядей и, сверкнув открытой улыбкой, предложил:
- Хочешь, я могу спеть тебе песню о котах. В ней много куплетов, если нам далеко идти, она как раз подойдет. – судя по решительному виду мага, он собирался исполнить песню «о котах» вне зависимости от того, насколько они близки к пункту назначения.

Отредактировано Anders (22-01-2014 21:53:36)

+2

6

Отыгрыш переносится в архив по причине удаления игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.392. Mark of a traitor


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно