frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.67 Ведьма, укравшая Солнце


2.67 Ведьма, укравшая Солнце

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://th04.deviantart.net/fs70/PRE/f/2012/364/e/7/winter_sunset_by_fel_x-d5pp5f0.jpg
Ведьма, укравшая Солнце.

Время:
Второй нижний год, зима.
Теплый декабрь с пушистым снегом.

Место:
Корона. Замок и прилегающие леса-поля.

Участники:
Рапунцель и Юджин Фицерберт.

События:
После того, как бесследно исчезла злодейка Готель, а братьев-разбойников посадили в тюрьму, в королевство вернулась мирная и спокойная жизнь, то, казалось бы, можно закончить историю Рапунцель и Юджина фразой, которой заканчиваются все сказки о принцессах: "И жили они долго и счастливо". Но в реальной жизни все оказывается не так то просто, ведь однажды ведьма вернется снова, чтобы вернуть себе волшебную силу Солнечного Цветка.

+1

2

-Какая тоска... - вздохнул Флинн, поудобнее устраивая локти и подбородок на подоконнике окна, выходящего в сад, чтобы дать хоть какую-то более уверенную опору телу, скрючившемуся на табурете. Прямо под окном располагался резной ящичек с припорошенными снегом алыми цветочками и Максимус, всецело разделяющий угрюмое настроение Райдера. О названии цветов мужчина не спрашивал, но даже это знание не могло бы помешать ему предаваться такому подлому и коварному деянию, коим являлось кощунственное обдирание лепестков и последующее наблюдение за тем, как оные падают вниз, укладываясь на снегу замысловатым узором.
-Сидим в этом замке как красны девицы, да, Макс?
Конь сокрушенно кивнул, провожая взглядом очередной лепесток.
-В то время, как красны девицы разъезжают в поездках, а нас с собой не берут, - Флинн с еще большей тоской во взгляде посмотрел на окончательно ободранный стебелек, на котором нетронутыми остались только листья, да и то Максимус сжалился над несчастным растением и, как бы между прочим, его доел. Тяжко вздохнув, мужчина опустил руку и уставился вдаль.

Помимо сада из окна была видна и улочка, ведущая к замку, по которой сейчас стремительно несся один из стражников. Обычно, они так не носятся. Райдер встрепенулся, едва не навернувшись с табуретки. Наверняка ведь что-то случилось... Узор из красных лепестков на белом снегу вдруг начал отчетливо напоминать кровь. Ну точно. Не к добру.
Стражник столкнулся с Флинном уже в коридоре и тут же, не расшаркиваясь со всякими там этикетами, ошарашил новостью - братья Граббингстоны исчезли. То есть, видимо, сбежали.
-Что? - опешил Райдер, - Как? Оглушили зачем-то зашедшего в камеру стражника?
-Стражник, эм... - представитель королевской гвардии замялся и смутился, - Он спал на своем месте, милорд, и ключи от камеры всегда были при нем.
Флинн нахмурился: "Перепилили решетку?".
-Нет, милорд.
-Взломали замок?
-Нет...
-Да, черт возьми, как они тогда могли сбежать? - недоумевал Райдер, все же понимая, что двум здоровым лбам выбраться из королевской тюрьмы хоть и сложно, но возможно. И, вероятно, сделали они это с чьей-то помощью.
-Они исчезли, - серьезно ответил стражник, - Никто не слышал ни звука.
Прекрасное утро... Таинственное исчезновение братьев-разбойников. Мистическая история.
-И кто-то из горожан видел, как они покидают город в компании сгорбленной старухи, - добавил страж порядка, и Флинн резко помрачнел. Какой старой бабке резонно вытаскивать этих оболтусов из тюрьмы, если только эта бабка не Готель? Но бабкой мог притвориться и кто-то из "доброжелателей", ведь Готель, вероятно, погибла.
-Погоню отправили? - сухо спросил мужчина.
-Вот-вот отправится в путь, меня прислали за вами, милорд.
-Пусть те, кто останутся, обыщут город, - отдал распоряжение Флинн и, не взирая на свой не так давно полученный статус принца, бегом понесся по коридору к главной лестнице. Нельзя было терять ни минуты.

Подкованные копыта Максимуса едва ли не выбивали искры из камней мостовой. Не удосужившийся как следует закутаться в плащ Флинн даже не чувствовал холода. Рапунцель была в опасности, где бы она сейчас не находилась, раз уж разбойники удумали разгуливать на свободе.

+1

3

Жизнь в Короне стала действительно интересной после того, как воцарился мир во всем мире. После того, как Рапунцель нашла дом и семью, а семья и королевство нашли ее. Взаимная помощь, радость и счастье. Теперь Рапунцель, будучи принцессой, редко могла вот так спокойно покинуть территорию замка, чтобы не оказаться под надзором стражи. Почему-то вся охрана королевства была уверена, что юной деве не следует разгуливать по лесам в одиночку. Но какая опасность может ждать Рапунцель в лесу? Единственная ее опасность сгинула в неизвестности, а ее "друзья-туполобики" сидели за решеткой уже довольно долго и явно не планировали побега. Тем не менее, Рапунцель время от времени тоже бывало страшно. Снились сны, в которых Готель жива-здорова и ведет охоту на Юджина и Рапунцель. Но все это - обычные сны, которые не привели бы ни к чему хорошему. Поэтому девушка предпочитала не рассказывать о них.
Зима выдалась на удивление теплой. Возможно, Короне повезло расположиться в такой части мира, где зимы вовсе не холодные, а снег - почти что сказка. Но об этом девушка думала в последнюю очередь. За время, проведенное при дворе, девушка более или менее научилась ездить верхом. И рыжегривая Райа способствовала обучению. Оседлав свою подругу и напарницу, Рапунцель покинула замок через "запасной" выход. Ей хотелось побывать в "Сладком утенке", вновь повидать знакомых, что все еще заседали там. Но, покинув дворец таким образом, пришлось сделать огромный круг и потратить много времени. Так и вышло, что к заветному бару девушка добралась ближе к вечеру. Уставшая долгой поездкой, Рапунцель с удовольствием соскочила с лошади.
Послышались какие-то твердые и тяжелые шаги за спиной. Принцесса обернулась, чтобы поздороваться с подступающим человеком, но не успела сделать ничего. Два огромных человека, стоило Рапунцель обернуться, тут же зажали ее рот тряпкой, от которой пахло как-то странно. Девушка не смогла сопротивляться или выбиваться - громилы перехватили Рапунцель по рукам и ногам. И что могла противопоставить им она - длинноволосая девушка, не ожидавшая подобного исхода. Можно даже сказать, что Рапунцель вообще не была готова к этому. В полумраке ей не удалось разглядеть лиц похитителей, да и какая разница, кто до такого додумался?
Из-за шума в баре, никто, вероятно, даже не заметил происходящего вне его стен. Да и, пожалуй, они даже за собой там, внутри, не всегда уследить могли. Что говорить про похищение человека около бара, где заседает компания неприятных людей? Но, с другой стороны, именно этого и следовало ожидать. Именно на это намекали охранники день ото дня, когда сопровождали Рапунцель до "Сладкого утенка" и обратно во дворец.
Через несколько минут Рапунцель почувствовала, что голова начала плохо соображать, мысли путались или обрывались на чем-то важном. Глаза перестали открываться, навалила неописуемо сильная дремота, и Рапунцель уснула, продолжая быть ношей для громил. Когда девушка открыла глаза, вокруг не было ничего привычного. Это не был дворец или какой-то дом в Короне. Рапунцель лично побывала во всех домах королевства, и знала там каждый уголок и щелочку. А это место больше походило на пещеру. Оборудованную пещеру. Что странно. Вначале принцесса даже решила, что она находится в Башне, как в одном из своих снов. Но нет, башню девушка знала еще лучше, чем дворец.
"Главное не паниковать. Я уверена, эти люди просто ошиблись..." Рапунцель размяла шею наклонами в разные стороны - оказывается, быть привязанной к стулу не так и удобно, как она думала. "Юджин найдет меня. Он всегда находил." эта мысль должна была приободрить Рапунцель, но вместо этого лишь опечалила: "Но ведь он даже не знает, куда я ушла из дворца..." и девушке не хотелось признавать свою ошибку. Но в своем похищении виновата была только она - сбежала из дворца, без охраны, никого не предупредила...
- Ну что ты киснешь, принцессе не следует грустить... - знакомый голос, как нож по сердцу, прорезал тишину помещения. Скрюченная фигура стояла в тени пещеры, а два дуболобика появились за спиной Рапунцель, словно готовые сейчас же схватить ее и вновь утащить в неизвестном направлении. - Тем более, я лишь хочу вернуть себе то, что мне принадлежит. - Рапунцель смотрела на сгорбленную фигуру широко раскрытыми глазами, не веря им. Сердце защемило, ускорив свой темп в несколько раз. Вот во что, во что, а в то, что главный ночной кошмар Рапунцель жив, девушка не верила.
- Мальчики, - ее скрипучий голос совсем не соответствовал живому огоньку ее глаз. Отчего-то Рапунцель не сомневалась, что сейчас Готель была моложе всех вокруг, счастливее. Это читалось по ее голосу, по тому, с каким желанием она говорила эти слова своим скрипучим голоском. - Расплетите ее волосы, мне надоело быть в этом...виде. - "охранники" принялись расплетать косу Рапунцель, которую девушка утром с таким трудом заплетала. Но девушка понимала, что сопротивляться не было смысла - что она могла сделать, особенно находясь в привязанном состоянии. А вот потом, когда волосы станут свободными, можно будет постараться сделать хоть что-то.

+1

4

Чем дольше Райдер объезжал окрестности и дальше углублялся в лес, тем неутешительнее были результаты - не было даже намека на следы разбойников. Флинн уже даже успел задуматься над тем, не помог ли им с побегом какой-нибудь маг или колдун, но легче ему от этого все равно не стало, и даже наоборот...
Наконец, все группы стражников, включая представителей от оставшихся в городе, собрались перед мостом, ведущим на остров, несущий на себе столицу королевства. Рапорты были все, как один - ничего не нашли, никаких следов, никто ничего не видел. Флинн зло скрипнул зубами. Если бы это были какие-то мелкие воришки, ему, быть может, было бы не так тревожно, к тому же предчувствие, которое он считал привилегией исключительно женщин, уже довольно продолжительное время сжимало его сердце, впиваясь в него острыми когтями, и это было невыносимым настолько, что хотелось на стену лезть, если бы она только была под рукой. Неужели с Рапунцель действительно что-то случилось?
-Продолжайте искать, - коротко сказал Флинн и, натянув поводья, развернул коня, чтобы отправиться на поиски уже в одиночку. Ну почти. В компании белоснежного копытного воплощения закона и справедливости. Быть может, им вдвоем повезет больше?
-Макс?
Коня даже упрашивать не пришлось - он сосредоточенно втянул носом воздух и уже через пару мгновений шел по следу, практически уткнувшись мордой в землю. И Райдер даже почти не удивился, когда они с Максимусом, наконец, прибыли к "Утенку", привечающему под своей крышей всяческих бандитов, воров и прочих не чистых на руку людей. Но не успел мужчина спешиться, чтобы расспросить кого-нибудь из завсегдатаев о принцессе или двух известных разбойниках, как Макс, покрутившись на месте, взял другой след. Видимо, Граббингстоны, если они здесь и были, в таверну не заглядывали, что было даже немного странно, уж Флинн бы на их месте не упустил возможности погреться у камина и поесть чего-нибудь, но у разбойников, видимо, были другие планы, не терпящие отлагательств.

Так, если возле "Утенка" к ним присоединился кто-то еще, то сколько их сейчас? Трое? Четверо? Десяток?
Райдер с сомнением покосился на закрепленный на поясе меч, выданный ему из соображений безопасности, мол, поможет ли в случае чего? Максимус увлекал его куда-то вглубь леса, все дальше и дальше от людского жилья, вокруг же была припорошенные снегом лесные красоты, которые, казалось бы, еще не испытали на себе человеческого воздействия. Только на первый взгляд. И ни Флинн, ни Максимус совсем не подозревали, что за ними наблюдают с безопасного расстояния.

-Госпожа, там этот... - доложил Готель один из братьев, при этом выразительно посмотрев на связанную принцессу, - Рыщет. Можно нам с ним лично поквитаться?
Разбойник хрустнул пальцами, разминая кулаки, предвкушая расправу над бывшим вором, из-за которого Граббингстонов, собственно, и угораздило попасть в тюрьму. Пришло время отдать долги.

+1

5

Эпизод переносится в архив по причине ухода игроков.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.67 Ведьма, укравшая Солнце


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно