frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3. 389. "Сладкий утенок" - веселая встреча [lw]


3. 389. "Сладкий утенок" - веселая встреча [lw]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s7.uploads.ru/38eO2.gif
Время: пару недель назад
Место: недалеко от Королевства; бар "Сладкий утенок"
Участники: Smaug и Rapunzel
События: прошло время, когда Рапунцель была заточена в высокой башне. И вот, спустя какое-то время, принцесса вновь решает посетить место, где когда-то завела большое количество знакомых. Бар с красивым названием "Сладких утенок" расположен настолько отдаленно от королевства, что о его существовании мало кто знает. Да и навряд ли бы человек в здравом уме сунулся в это место. От него за сто верст несет смрадом, злостью и ненавистью. Не даром в "Сладком утенке" собрались самые настоящие злодеи королевства - воры и мошенники, убийцы и другие темные личности. Конечно, многие посетители бара давно вернулись на Добрый путь, но оставались и те немногие, кто до сих пор считал "Сладкого утенка" пристанищем злодеев. И именно в этом баре судьба, невезение или что-то еще свело совершенно несовместимых людей. Рапунцель, верящая в сказку и счастливый конец, и Смауг - дракон. Настоящий дракон, вселяющий ужас в сердца любого, кто его увидит. Найдет ли Рапунцель в Смауге нечто теплое, найдет ли она за его золотистой чешуей доброту и веру в мечту?

+1

2

В помещении таверны царят шум и чад, от которого уже начинает подбираться головная боль. Практически все столы заняты - за ними горланят непристойные и бравурные песни всякие бродяги, разбойники и тому подобные асоциальные элементы людского общества. Слышен стук деревянных кружек по столешницам, кто-то играет в карты, а кто-то развлекается тем, что быстро-быстро вгоняет нож между растопыренных пальцев собственной руки. Все грязно ругаются, курят трубки, едят, пьют и, конечно же, нарываются на драки.
Словом, в баре со странным для такого заведения названием "Сладкий Утенок" идёт нормальная цивилизованная жизнь. Кроме шуток - ведь именно так и должно выглядеть проявление истинной человеческой породы. Таких людей я понимаю, хотя при этом презираю и не питаю к ним ничего, кроме искреннего отвращения. Несмотря на то, что не сдерживают свои тайные желания, они не наполняют свою жизнь смыслом. Всё, что они наполняют - это кружки с пивом. Уважения они не заслуживают.
Спросите, что тут забыл я? Да ничего. Просто зашёл по пути, ужаснулся, но решил остаться и выпить пару-другую пива. В общем, просто отдохнуть после долгой дороги. Отдохнуть, как ни странно, по-человечески. В последнее время я попривык к людскому облику, и даже научился терпеть уподобление этим двуногим слабым, жалким ошибкам природы. Думаю, скоро мне удастся полюбить хоть немного свою новую внешность и научиться грамотно ею распоряжаться. А пока же...
Пока же я устроился в тени - за самым дальним столиком, что в углу. Позиция удобная, поскольку не вынуждает непрестанно оглядываться, а весь зал перед мною как на ладони. Мой загадочный внешний вид - угрюмый мужик в тёмно-сером плаще с глубоко надвинутым капюшоном и торчащей из-за спины рукоятью двуручного меча, - а также каменное выражение лица и далеко не самые дружелюбные искорки в глазах отнюдь не располагают к близкому знакомству, да и силой или ростом сравниться никто особо не горит желанием. Хорошо. Иначе прибил бы месте.
В остальном, ничего особенного - всего лишь обычный день обычной жизни. Эребор давно в прошлом, Война за Кольцо тоже уже лет триста как закончилась.
Пожалуй, меня можно назвать лицемером. Ведь чем я сейчас отличаюсь от тех самых людей, которые не пытаются привнести смысл в свою жизнь? Вы скажете, что ничем - и будете почти правы. На самом деле, отличие есть - небольшое.
Те люди именно что не пытаются. Вообще. Никак. А я? Я всего лишь взял небольшую передышку. После которой снова начну искать цель, за которую можно уцепиться. Что есть эта цель?
Не знаю. В последнее время я начинаю понимать, что жалок. Ну, что толку? Меркантильный, циничный, жестокий дракон. Не так уж и велики свершения! А, и ленивый, вдобавок. Ещё лучше. Может, стоит что-то поменять? К примеру, попытаться преодолеть свою тягу к золоту (чего, впрочем, не могу - и не хочу - сказать в отношении юных дев) и найти в своём житие иную зацепку, начать стремиться к чему-то большему, после чего можно будет с гордостью говорить: "Я хотя бы попытался!". Красиво звучит? Пожалуй.
Определиться бы только, к какой горной вершине мне направиться. И где она вообще.

+1

3

Бар "Сладкий Утенок" находился на территории королевства Корона, которое принадлежало родителям Рапунцель. И порой этой самой Рапунцель казалось, что бар вмещал в себе самые злостные лица королевства и соседних королевств тоже. Проблема была лишь в том, что тут они были в безопасности. Охрана не могла их арестовать, несмотря на взбалмошное поведение. Другое дело, если было обвинение в сторону кого-то из присутствующих. Ну или в его руках было найдено похищенное ожерелье, иная важная и потерянная честным гражданином вещь. Тогда охрана с неимоверной, неописуемой радостью хватала вора и вела в сторону королевской тюрьмы. И все же, несмотря на кровожадный облик, сильные отличия от других жителей королевства, тут Рапунцель тоже чувствовала себя в безопасности. Какими бы ярыми разбойниками не были посетители "Сладкого утенка", к ней - к их принцессе, - они относились более чем любезно. Ее готовы были носить на руках, чуть ли не боготворить. А она приходила сюда, залечивая больные души воров и разбойников. Отчего-то девушку почти никто не понимал - зачем ей это все надо, почему она не оставит их на произвол судьбы, они ведь заслужили, так? Но это они - все эти разбойники и бандиты, - помогли Рапунцель. Они спрятали ее, пытались спасти от матушки Готель. Они помогли и Флинну, несмотря на некую неприязнь к нему. И Рапунцель не могла оставить их, какие бы злодеяния те не совершали. Как-никак, а ее "уроки терапии" заметно повлияли на поведение многих посетителей. Они перестали воровать, перестали угрожать мирным людям и совершать всякого рода нападения. Это нельзя было не заметить.
Спрыгнув с верной и любимой лошади, Рапунцель открыла дверь. Шум и гам были слышны и вне "Сладкого утенка", но внутри дела обстояли много хуже. Порой Рапунцель казалось, что в подвалах бара хранятся тела людей, настолько отвратительно пахло это место. Но она прекрасно знала, что в подвалах нет ничего и никого, кроме как бочек с выпивкой. Атмосфера в "Сладком утенке" всегда была какой-то особенной. В Короне нигде не было настолько шумно из-за того, что люди стараются перекричать друг друга, нарываются, стучат кружками друг о дружку и об стол. Внешний вид завсегдатаев бара тоже отличался, причем очень сильно. Рваные, потрепанные и поношенные вещи. Кроме того, многие люди были "отмечены" шрамами или другими внешними "знаками отличия". Так у одного не было руки, а заместо нее он, как в сказке, вставил крюк. Теперь этот странный мужчина - лучший пианист бара, отказавшийся менять место работы из-за пристрастий к вольному исполнению музыки.
- Эй, Рапунцель! - старенький мужичок, которому не повезло с ростом и страстной любовью к выпивке, подергал девушку за платье, привлекая внимание к своей седоголовой персоне. Принцесса, скинув с головы капюшон плаща, наклонилась к нему и прислушалась к непонятному шепоту: - К нам недавно кто-то зашел. Никто его не знает. Он нас всех немного...напрягает. Держись подальше. - речь "ангела" то и дело прерывалась: то его пошатает из стороны в сторону, то он икнет или вообще потеряет суть своего заявления. Завершив свои высказывания, мужичок кивнул головой по направлению к неизвестному человеку. Поблагодарив, Рапунцель поднялась и пристальнее посмотрела в сторону мужчины.
На вид он показался девушке нормальным. Да, вокруг него чувствовалось напряжение, негатив. Но выглядел он много лучше всех посетителей "Сладкого утенка". Взять к примеру его одежду. про лицо принцесса не могла сказать ничего, поскольку оно было сокрыто под капюшоном. Но в остальном... Девушка сомневалась в том, что вообще хоть когда-то могла видеть этого человека. Она бы запомнила этот стиль одежды, поскольку для Короны это было немного "не то", немного странно. И все же было что-то такое притягательное в этой персоне, словно он что-то утаивал, старался скрыть за всей этой показухой. И, если он старался скрыться от людских глаз в дальнем конце бара, то ему это точно не удалось. Невозможно не заметить человека, который... может, неосознанно, но делает все, чтобы стать замеченным.
- Добрый день! - пробравшись сквозь толпу воров и разбойников к дальнему столику, к той самой странной фигуре, притягивающей к себе столько внимания и вызывающей неподдельный интерес, Рапунцель улыбнулась мужчине в капюшоне: - Меня зовут Рапунцель, я вижу Вас тут впервые... Вы приезжий, смею полагать? - девушка не хотела говорить о том, что она принцесса. Тут, в "Сладком утенке" не было различий и титулов. Это что-то вроде негласного закона заведения. Кроме того, Рапунцель вовсе не хотелось, чтобы посетитель бара, с которым ей так хотелось пообщаться, решил, что девушке что-то от него надо. В конце концов, какой нормальный человек придет в логово воров?

+1

4

Отыгрыш переносится в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3. 389. "Сладкий утенок" - веселая встреча [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно