frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.311 Твои волосы пахнут ветром


4.311 Твои волосы пахнут ветром

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://24.media.tumblr.com/c8bb943f3162a0776e0e4389bdaa7fed/tumblr_mykqjqJHMw1r52zg4o1_500.png

ТВОИ ВОЛОСЫ ПАХНУТ ВЕТРОМ
Твои волосы пахнут ветром
И горячей дорожной пылью,
Мои пальцы измучены сталью
И блужданием по ладам.
Мы когда-то знали друг друга,
Но за долгой войной забыли,
Но сегодня я тебе память
С белоснежным венком отдам.

МЕСТО
Около башни Рапунцель

УЧАСТНИКИ

THETA SIGMA

RAPUNZEL

СОБЫТИЯ
Был ясный летний день. И всё было бы также прекрасно, как в начале любой сказки, если бы не одно "но" - на сочной зелёной траве неожиданно просыпается не кто-нибудь, а самый настоящий галлифреец!

+2

2

Кто-то тоскует по прожитым дням, неделям, годам... но не Рапунцель. В ее жизни никогда не было ничего настолько необычного, чтобы скучать по этому. Можно сказать даже больше - жизнь девушки вообще состояла из череды повторяющихся событий. Каждое утро она просыпалась, наводила порядок, готовила, играла с любимым хамелеоном, читала.. и так по кругу, пока Рапунцель не сойдет с ума от однообразия. В окружении девушки никогда не было никого нового, кроме матушки Готель и все той же "игуанки" Паскаля. Порой Рапунцель сомневалась в том, что она действительно живет. Чаще ее дни напоминали не жизнь, а выживание. И не из-за того, что на девушку то и дело набрасывались приведения или дикие звери, нет. Рапунцель ничего не угрожало тут, в высокой башне. Она была окружена защитой, ее никто и никогда не находил. Готель позаботилась о том, чтобы спрятать свою дочь как можно дальше от варваров, жаждущих завладеть магической силой исцеления. И Рапунцель никогда, ни разу в жизни не хотела покинуть башню. Готель рассказывала, какие ужасы и опасности таит мир за пределами башни. Девушка не была готова к встрече с кровожадностью и насилием.
- Эй, Паскаль, куда ты запропостился? - найти хамелеона в большой башне - довольно проблематичное занятие. Поэтому Рапунцель нравилось играть с ящеркой в прятки. Но в этот раз игры не было, а просто так Паскаль прятался лишь когда возвращалась матушка Готель. Отчего-то женщина запрещала завести даже самое маленькое и милое домашнее животное. И при это она даже умудрялась найти оправдания своему решению. Именно по этой причине о Паскале матушке Готель лучше было ничего не знать. Именно поэтому он всегда прятался, сливался со стенами и полом, лишь бы остаться незаметным.
- Паскаль! - Рапунцель покачала головой, - Я тебе сшила костюм, как у того юноши в книжке! - в руках девушки болтался маленький костюмчик из разных тканей, который Рапунцель только могла найти в башне. - Но тебе правда понравится, Паскаль! - пообещала девушка, остановившись посреди комнаты. Видимо, Паскаль и впрямь не сильно-то и хотел примерять костюмы. Похоже, ему это уже надоело. Но разве Рапунцель могла просто так отложить костюм, так и не посмотрев на то, как он будет сидеть на хамелеоне?
Какое-то время юная принцесса просто постояла в комнате, ожидая появления друга, но тот все прятался. Тогда Рапунцель пожала плечами и, засунув костюмчик обратно в карман платья, направилась к окну. Единственным Особым развлечением девушки были странные огоньки, что взлетали из-за гор в День ее Рождения. Часто Рапунцель рисовала их, вспоминала, как они поднимаются в вышину ночного неба, озаряя небосвод, словно звезды. Именно так эти огоньки называла матушка Готель, стоило Рапунцель заикнуться о странности этого феномена. И в этот день, смотря в окно, наслаждаясь голубизной утреннего неба, Рапунцель вспоминала огоньки, тянущиеся плавной чередой к небосводу. В душе при этих воспоминаниях творился настоящий взрыв. Рапунцель не знала, кто запускает эти огоньки, или действительно ли огоньки не являлись звездами, но все же хотела достигнуть истока. Хотела найти начало, найти то место, откуда огоньки взмывают ввысь.
Тихий скрежет подоконника привлек внимание Рапунцель. Около ее руки появился зеленый Паскаль, смотрящий на девушку огромными глазами, полными понимания. Порой девушка сомневалась в том, что Паскаль - хамелеон. А в самых смелых мечтах предполагала, что он - настоящий Принц, которого злая волшебница обратила в хамелеона. И теперь в его королевстве правит тьма и ненависть. Размышления об этом хоть как-то разукрашивали жизнь Рапунцель в более яркие тона. Паскаль, словно поняв мысли своей подруги, покачал головой, скорчив гримасу. Рассмеявшись и щелкнув хамелеона по лбу пальчиками, девушка отошла от окна.
- Паскаль, пора бы уже поесть. -с этими словами Рапунцель направилась в сторону небольшой кухни. Девушка уже не удивлялась тому, что в столь маленькой на вид башне помещалось столько всего. И кухня, и ванная, и две спальни, и большая...гостиная, столовая и прихожая - три в одном. И все же порой проскальзывали вопросы о том, как матушка Готель смогла соорудить это здание? Не использовала ли она какую-то магию? Или же людей? Но навряд ли женщина получала помощь от столь ненавистного ей человеческого рода. Скорее всего, башня была построена за много лет до рождения самой Рапунцель и Готель. Но все это - лишь догадки.
- Паскаль, иди сюда. Тут... - Рапунцель, разложив еду на столе, перевела взгляд на хамелеона и замолчала, увидев, что Паскаль смотрит куда-то вниз. Раньше его не очень интересовало то, что располагалось внизу башни - поляну, горы, озеро. Он вообще редко когда подходил к краю подоконника. - Эй, что ты там увидел? Зайчик прискакал? - спросила девушка, вновь направляясь к окну. По пути Рапунцель споткнулась о собственные волосы и едва не упала на пол. К счастью, девушка успела ухватиться за подоконник и устоять на ногах.
- О боже... матушке это не понравится! Паскаль, быстро зайди во внутрь. Я закрою окно...может, оно само уйдет... Тогда мне не придется говорить матушке ничего, и она не разозлиться. - по правде говоря, Рапунцель даже не поняла, что или кто был под окном башни. Одно было ясно наверняка - это был человек. Девушка как можно тише закрыла ставни и прислонилась к ним спиной, прислушиваясь. Ей было страшно. Готель предупреждала, что рано или поздно люди найдут сюда дорогу и начнут охоту за волосами Рапунцель. И поэтому, увидев человека там внизу, сердце девушки забилось много чаще. Схватив Паскаля за хвост, девушка оттянула его подальше от расщелин. Вдруг человек обладал каким-то сверхзрением? Вдруг он увидит Паскаля и догадается, что внутри башни кто-то живет? Ведь, если есть волшебные волосы, то есть и другие...особенности. Рапунцель не хотела, чтобы ее находили до возвращения матушки Готель. Ведь матушка точно знала, что делать в таких ситуациях. Она бы придумала план и не дала Рапунцель на растерзание человеку.

+1

3

В тот день ничего не предвещало беды. Я, держа в руках белый планшет с закаченными в него учебниками, шёл по длинному коридору Академии, направляясь в сторону своей комнаты. Последняя пара была просто бесконечной: Боруса заместил одного из преподавателей, а потому мне и моим согруппникам пришлось на протяжении шести часов слушать его лекции о строении общества Повелителей Времени. Несколько раз я отпрашивался выйти (точнее, раз пятнадцать), но отпустили меня всего лишь три раза. И то, гулять мне удавалась не более пятнадцати минут - меня обязательно кто-то встречал! После всей пытки я сразу же пошёл в свою комнату, не прощаясь ни с друзьями, ни с самим преподавателем. От того, что я слушал монотонный голос в течение долгого времени, у меня очень сильно разболелась голова. И я решил, что лучшим вариантом избавления от этой боли - одиночество. Час или два просто лежать на кровати, смотреть в высокий белый потолок и абсолютно ни о чём не думать.
Я дошёл до своей комнаты и быстро открыл дверь. В ту же секунду мне в глаза ударил очень яркий белый свет, от которого у меня заболела голова ещё сильнее. Я захлопнул дверь за собой и сполз по стене на пол. Конечно, я мог бы сделать ещё один шаг и лечь или сидеть уже на тёплом ковре, но я уже устроился на холодном полу. Преодолевая мигрень, я дотянулся левой рукой до выключателя и вырубил свет к чертям собачьим. Оказывается, утром я забыл его выключить, а после длинных коридоров, погружённых в приятный полумрак, яркий свет - лучшее оружие против меня.
Вот уже в полной и кромешной темноте я добрался до постели. Не то, чтобы галлифрейцы любили спать, но кровать всегда стоит в домах Повелителей Времени - нет ничего лучше, чем лечь после долгого дня на постель, которая кажется взбитыми сливками! Стоило мне только прилечь и закрыть глаза, как я провалился в сон. Глубокий и бессмысленный - больше похожий на забытье. Я ничего не видел, ни о чём не думал, и боль с давлением постепенно отступали, освобождая место для наслаждения и релаксации.   
А потом я услышал над собой пение птичек. Вот уж чего действительно я никак не мог ожидать! Птицы. В моей комнате. На Галлифрее. Ага, всё прекрасно, логично, вы что?! Секунды три я лежал с закрытыми глазами, пытаясь найти хоть какое-то логическое объяснение таким образом. Бесполезно. Поэтому я решил открыть глаза. Яркое солнце ослепило меня, а потому я закрыл свои очи правой рукой. Привыкнув к освещению, я, преодолевая звон и стук крови в ушах, сел. Начать следует с того, что небо, будь оно неладно, было голубым! Не оранжевым, не жёлтым, не красным, не даже фиолетовым, а светло-голубым! "Сол-3?" - подумал я и огляделся. Да, всё верно. Земля, она самая. Даже трава зелёная, как и листья на деревьях.
Я встал и огляделся ещё раз на предмет нахождения вокруг каких-нибудь местных жителей. И тут я увидел высокую каменную башню. Строение уходило далеко ввысь. Я пошёл к нему. Не то, чтобы я был уверен в том, что там может кто-то жить, но маленькая крупинка надежды закралась в мою душу.
Я постучался в деревянную дверь. Прямо в тот же миг мне, конечно, никто не открыл. Собственно, и через две секунды тоже. За короткое время просто физически невозможно открыть дверь - сначала до неё нужно дойти, потом открыть. В общем, я решил подождать и уселся на каменные ступени рядом с башней.
- Кто бы там ни был, - громко сказал я, - мне совершенно незачем причинять вам какой-то вред. Я просто хочу знать, где я! - я и сам прекрасно понимал, что именно так и должны говорить сумасшедшие: они не помнят, кто они, и как куда-то попали. Ну, у меня было преимущество перед психами - я то помнил, кто я. "Другое дело, что если я начну говорить, кто я, то меня точно упекут в какой-нибудь местный приют безумных, если он здесь есть. А если нет - то меня отвезут." - подумал я и решил, что нужно придумать какую-нибудь историю.
Во-первых, версия о том, что я один из местных сразу же отпадала - у меня совершенно не та одежда. Значит, должна прокатить версия, что я из далёких земель. Судя по окружающей природе, я был где-то в умеренном климатическом поясе. Отлично, круг сужается. Я решил попытать удачу и сказать, что я из Индии. Да, к тому времени я уже начал изучать географию планеты Сол-3. Нет, это не входило в общую программу, но мне просто было интересно. Так. Индия... Нет, не нужно. ЛуКитай. Но тут я понял, что у меня совершенно европейская внешность! "Так... Тогда, пусть я буду каким-нибудь путешественником, который только что прибыл из Китая!" - вот как я завернул. Теперь имя. Первое, что пришло в голову - Марко Поло. Но нет. Он мог уже умереть, а мог и не родиться. А может быть, он был жив здоров и его могли знать в лицо жители башни! "Тогда назовись Джоном Смитом! Обычным "туристом", который ездил в Китай не с экспедицией, а просто, чтобы посмотреть на то, как там все живут!" - надо было отметить, что мой внутренний голос иногда даёт умные мысли!
- Меня зовут Джон Смит. Я клянусь, что не причиню вам вреда!
"Ты и правда думаешь, что эти слова подействуют на них?" - спросил я себя. "Ну попробовать то стоит!" - ответил я сам, опять же, себе.

+2

4

Казалось бы - что такого? Обычный, ничем не примечательный человек находился под окном высокой Башни, ставни единственного окна которой были плотно закрыты. Внутри, на небольшом расстоянии от стен, стояла юная девушка, держащая на руках хамелеона. Взгляд ее больших зеленых глаз был устремлен прямо на ставни, сердце бешено билось о ребра. Девушка старалась убедить себя в том, что она в безопасности, пока находится наверху. Что этому человеку ни за что не добраться до вершины Башни. Но все же девушка немного побаивалась этого человека. Зачем-то он обстукивал стену внизу Башни, и Рапунцель на секунду задумалась - а что, если человек скалолаз? Или, может, он просто умеет лазить по...вертикальным поверхностям? Второе, разумеется, было из ряда "фантастики". Но, раз у нее были волшебные волосы, то почему бы другому человеку не уметь ползать по стенам или летать? И все же хотелось верить, что этот человек совершенно обычный путник, который непонятными ветрами был занесен в это место. Девушка действительно хотела верить в это. Возможно, потому, что тогда человек, не получив ответа, спокойно уйдет.
Рапунцель слышала слова человека. Она отчетливо различила каждое слово, но промолчало. Девушка не могла поверить в то, что этот человек и впрямь не причинит ей вреда. Так говорили многие. Матушка рассказывала, как все искали Рапунцель, как они сходили с ума, стоило им узнать о том, какая сила таится в золотистых локонах. И этот человек наверняка не был исключением из правил. Рапунцель догадывалась и частично осознавала тот факт, что все люди одинаковые. Им ничего не надо, кроме власти над чем- или кем-либо. Так почему она, девушка, что пряталась от злости и корысти людей столько лет, вдруг должна распахивать окно пред незнакомым человеком? Как бы он ни клялся, факт оставался фактом - довериться девушка не могла и не хотела.
Юноша замолчал на какое-то время, словно задумавшись. Рапунцель осмелилась подойти поближе к ставням и выглянуть в щелочку. Но внизу не было видно никого. По крайней мере через ту небольшую щель в ставнях. Девушка подумала над тем, чтобы открыть окно и убедиться в том, что человек ушел или исчез, но передумала. Если он все еще был там внизу, то непременно заметит раскрытие ставен. И, разумеется, воспользуется своей супер-способностью и похитит Рапунцель. Или, что много хуже, отстрижет ее локоны в надежде, что они продолжат даровать исцеление даже в таком виде. Невольно Рапунцель ухватила руками прядь длинных волос, прижав сжатый кулачок к груди.
Рапунцель молча обменивалась взглядами с Паскалем, время от времени переводя внимание на окно, стараясь окончательно определить, ушел человек или нет. Но снизу не было слышно ни звука. Словно незнакомец и впрямь скрылся, ушел. Надеясь на то, что так оно и есть, Рапунцель опустила Паскаля на подоконник и раскрыла ставни. Ее сердце отчаянно билось, а глаза мечтали не увидеть силуэт внизу. Но нет, он все еще был там. Недалеко от стены, которую недавно пробовал на ощупь. Рапунцель, едва сдержав вопль ужаса, поспешила вновь хлопнуть ставнями. И в этот момент человек вновь заговорил.
"Джон...Смит? Какое необычное имя!" хотя, пожалуй, для Рапунцель необычным показались бы любые имена. Она знала лишь те имена, что указывались в книгах. И Джонсмитов не было ни в одной из книг. По крайней мере, этот Джонсмит был первым, которого Рапунцель увидела. Единственное, что заставило девушку вновь открыть ставни - это слова, что произнес Джонсмит. Он пообещал, поклялся не причинить ей вреда. Пусть матушка посчитает это опрометчивым и неразумным поступком, но девушка аккуратно приоткрыла ставни, выглянув наружу. Паскаль сделал тоже самое, выскользнув на подоконник и уставившись большущими глазами на нового знакомого.
- Я... я Рапунцель. - представилась девушка, убрав пряди волос за уши. Возможно, Джонсмит не сойдет с ума и не попытается заполучить особый дар девушки. - Джонсмит, Вы попали в королевство "Корона". Оно находится за горами, вон там - откуда Вы и пришли, - указав в сторону пещеры, которая была единственным входом и выходом на поляну с Башней, произнесла Рапунцель. На самом деле это было единственным, что знала о своем месте прибывания Рапунцель. Знала, что в королевстве любой готов порвать Рапунцель на кусочки ради ее волос, игнорируя все остальные мнения. Она так же знала о том, какими извергами были Король и Королева этого царства. Готель часто рассказывала о Короне, о жителях этого королевства. И Рапунцель была уверена, что ни один житель этого королевства не знал о существовании Башни. Но, как видно, это было не так.
- Но, Джонсмит, зачем Вы пришли сюда? - не смогла устоять Рапунцель. Ей было важно знать это. Ведь, если он прибыл сюда с целью отрезать ее волосы, то нужно срочно... а что могла сделать Рапунцель и какова была вероятность, что человек не соврет? Одном имя: "Джонсмит" - вызывало много сомнений. Да и с какой стати незнакомец, ищущий выгоды для себя, скажет правду? Рапунцель, пожалуй, прогадала с вопросом и поняла это довольно быстро. Наверняка у Джонсмита был заготовлен ответ на этот вопрос.- И...как Вы нашли это место? - решив, что смысла скрывать все свои вопросы уже не было, девушка выпалила и этот на одном дыхании. Вероятно, она совершает огромную ошибку, общаясь с этим человеком. Но теперь Рапунцель точно определила для себя, что должна постараться задержать Джонсмита до возвращения матушки Готель. Тогда женщина придумает что-нибудь, и спасет Рапунцель от неминуемого раскрытия. Ведь, если один узнал о Башне, то узнает второй, потом третий... и так до бесконечности...

+1

5

Я поднял голову наверх, чтобы разглядеть свою собеседницу. Поняв, что если я буду долго находиться в таком положении, то шея моя будет очень сильно болеть, я решил сесть на траву подальше от крепости, чтобы мне не нужно было сильно запрокидывать голову назад.
- Приятно познакомиться, Рапунцель.
Я сразу же отметил, что имя было просто сказочным. Нет, не из-за того, что оно красивое (хотя оно было красивым), а лишь потому, что у одну сказочную героиню так и звали. "Ага, а ещё у твоей Рапунцель будут длинные волосы, по которым храбрый принц заберётся в башню и спасёт её!" - подумал я и осёкся. Всё сходилось - имя, высокая башня. А волос я не вижу лишь потому, что она могла убрать их за спину. "Но это невозможно!" - я чуть не высказал это вслух, но решил не произносить - вдруг я действительно попал в сказку. Кто знает, что сделает с девушкой информация о том, что она - всего лишь чья-то выдумка?
Вот чего я действительно не мог понять, так что это за королевство "Корона". Честно говоря, я не очень вчитывался в сказку, упуская некоторые детали. Да и читал я её очень и очень давно. Но я решил эту проблему так - сказочная реальность сама дополняет себя и не стоит об этом задумываться, чтобы не сойти с ума. Вряд ли я был прав, тем более, что вполне возможно, что это была одна из вариаций сказок, которую начали дополнять умные сценаристы. В общем, не важно.
- Зачем я сюда пришёл? - я повторил вопрос девушки и молчал около двух секунд, формулируя слова, - никаких особых целей на это место у меня нет. У меня вообще никаких целей на это место есть. Я вообще случайно здесь оказался. Это, кстати, ответ на второй вопрос, - и, самое интересное, это была чистая правда. Я ведь не пытался сюда попасть, ложась на свою кровать на Галлифрее.
- Я пришёл издалека, - я ухмыльнулся, вспомнив старую детскую шутку на тему игры слов: "из дАлека".
- Точнее, не пришёл, а приехал. Я из страны Галлифрей, это чуть севернее ваших земель. Долгое время я путешествовал по миру, а сейчас решил вернуться. Я поймал повозку и ехал на ней вместе с извозчиком уже около недели. А сегодня утром я проснулся, а человека рядом не было. Я лежал на разломанном средстве передвижения, а вороной конь, не обременённый никакой сбруей, мирно щипал траву, - о, я врал без зазрения совести, но мне просто не оставалось другого выбора. Да и лицо у меня было честное, так что мне должны были поверить, - коня звали, кажется, Черныш. Не оригинально, но мило. Сюда я дошёл пешком, потому что на коня решил не садиться. Во-первых, я не умею ездить на лошадях. А во-вторых, я боялся навредить ему: мне-то ногу сломать не страшно, со мной ничего ужасного от этого не случится, чего не скажешь о коне, - а вот это опять была правда. Я действительно не умел ездить на лошадях и действительно боялся причинить вред животным. Я даже котят гладить побаиваюсь, потому что они такие хрупкие, и мне кажется, что стоит их коснуться, как они сразу же поломаются.
- И, леди, меня можно звать просто Джон, а не Джон Смит, - я улыбнулся.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.311 Твои волосы пахнут ветром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно