frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.382 Приказа верить в чудеса не поступало


3.382 Приказа верить в чудеса не поступало

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s6.uploads.ru/t/MQKJL.gif

J. Daniel Atlas            &           Henley Reeves

Время:
Весна 2010, вечер

Место:
Нью-Йорк, репетиционная фокусников

События:
Любовь терпит многое, но всему есть предел. Они работают вместе уже три года, непростых для обоих. За это время она научилась сглаживать острые углы, избегать прямых конфликтов, спокойно относиться ко многим его выходкам и подстраиваться под его настроение. Но стоит ли все это ее терпения и любви?

+1

2

Муза - женщина капризная и непредсказуемая, может годами о тебе не вспоминать, а может нагрянуть нежданно-негаданно. Что до музы Дэниела Атласа, то по ней и вовсе психушка плачет. Вдохновение и свежие идеи посещают фокусника особенно не вовремя. И первое, что он делает в таких случаях - звонит своей ассистентке. Его имя на дисплее моего телефона заставляет сердце то биться чаще, то и вовсе замирать, пока я не услышу его голос. Бросать все на свете и мчаться к нему по первому требованию стало своеобразным рефлексом. Сейчас дисплей загорелся в момент, когда я затягивала шнуры корсета на свадебном платье подруги. Пожалуй, из нашей студенческой тусовки я единственная осталась без вожделенного кольца на пальце. В очередной раз уворачиваюсь от вопроса "что ты в нем нашла?" и, передав шнуры другой подружке невесты, отвечаю на звонок. Он что-то говорит так восторженно и возбужденно, полностью игнорируя мое напоминание, что у меня сегодня выходной. Запоздало жалею, что не отключила телефон, когда ловлю недовольный взгляд невесты.

Никогда не считала себя слабохарактерной и бесхребетной, но Атлас без каких-либо усилий умудряется из меня веревки вить. Три года. Я терплю его выходки уже три года, и до сих пор даже не могу дать определение нашим отношениям. Служебный роман? Работа и дружеский секс? Свободные отношения или отношения с перспективой?  Он не умеет любить, он не верит в любовь, считая ее обострением глупости, едва ли подозревая, на какой запущенной стадии мое обострение. И я извиняюсь перед девочками, обещаю, что не задержусь надолго и успею к торжеству, уже на бегу целуя в щеку невесту. Дэнни не любит свадьбы, поэтому на них я хожу одна. Не ловлю букеты, так как объект моих чувств  - большой ребенок, для которого игрушки все, что его окружает. А я его любимая игрушка, к которой он привязан, которую обнимает, когда засыпает, без которой начинает хныкать и капризничать. В какой-то степени мне это даже лестно, но я прекрасно понимаю, что на смену старым игрушкам всегда приходят новые, лучшие, более совершенные, но пока он не отправил меня на чердак, я судорожно ловлю такси, то и дело бросая взгляд на часы. Девочки мне не простят, если я опоздаю из-за него. Снова.

Он звонит уже третий раз, раздраженно спрашивая, где я. Вновь объясняю ему, что от Бруклина до Манхеттена все стоит - авария на мосту. Объяснять, почему я ему так срочно понадобилась, не хочет. Говорит, что сюрприз и снова кладет трубку. Когда-нибудь из-за него я опоздаю и на собственную свадьбу. Я давно не питаю иллюзий по поводу Атласа, он  женат на своей "магии", а я, в лучшем случае, любовница. Когда-нибудь я им переболею...

Расплачиваюсь с таксистом, выпрыгивая из машины чуть ли не на ходу. Стараюсь передвигаться как можно быстрее, черт его знает, сколько времени займет очередной вопрос жизни и смерти. Он ждет меня на пороге театра в брюках и пуловере. Глупый, так же и простудиться недолго, март выдался отнюдь не теплым.

- Надеюсь, это действительно важно, - произношу я, мысленно понимая, что даже, если бы у него палец застрял в горлышке бутылки, я все равно рванула бы к нему через весь город. И важно - не важно, какая разница? Я все равно уже здесь, и единственное, чего мне в тайне сейчас хотелось бы, чтобы это не заняло много времени. Но ему я этого не говорю, с теплой заботой смотрю в его светлые сосредоточенные глаза. Даже если это займет весь день, едва ли я пожалею, что провела его с Атласом, а не на празднике жизни, где я буду выдавливать из себя смех, улыбки и позитивные тосты, каждой клеточкой ощущая всю полноту своего извращенного одиночества.

+2

3

Нью-Йорк – настоящий рай для молодого талантливого фокусника. Нигде люди так не мечтают о волшебстве, нигде так не прячут свое желание увидеть чудо за тонким кружевом скептицизма, нигде публика не приходит в головокружительный восторг от «настоящей магии». Я искренне восхищался каждым моим зрителем, пытался не просто удивить, но и разрушить все рамки их воображения. Конечно, совру, если скажу, что забочусь исключительно о фанатах, я ведь не поп-звезда и не политик. Мне нравится находиться в центре внимания, чувствовать, как десятки глаз неотрывно ловят каждое мое движение, на какую-то секунду я стаю основной фигурой в их маленьких поразительных жизнях. Люблю замечать восторженные глаза девушек в толпе, знать, что любая из них в этот конкретный момент хочет меня, мечтает узнать мои секреты, разгадать тайны трюков. Удивленные восклицания, бурные овации, всеобщее обожание – моя идеальная атмосфера для работы и творчества. Впрочем, больше всего мне нравились редкие скептики – случайные гости на моих выступлениях. Как там в Библии? Один грешник ценнее кучи праведников? Аминь, господа. Ничего так не льстит моему всеобъемлющему Эго, как исчезающее сомнение в глазах и расцветающая улыбка (пусть и недоверчивая) на лице подобных неверующих. Ну а что? Фокусы, трюки, магия, это уже давно стало моей личной религией, которую я культивировал и распространял не хуже христианских миссионеров. Во всяком случае, моя вера дарила людям счастье и надежду, вдохновляла и вызывала искреннюю неподдельную радость. Ну а я получал свою долю внимания и обожания, - все довольны. Мне постоянно хотелось совершенствовать свои навыки, браться за более сложные трюки, придумывать невероятные фокусы. И пару лет назад у меня появилась возможность осуществить любой замысел, даже самый дерзкий. Как известно, одному фокуснику гораздо сложнее, ведь он находится под пристальным присмотром своих зрителей, некоторые из них могут оказаться не только внимательными, но и смышлёными. Что ж, эту проблему решили еще очень давно. Прекрасная ассистентка, какое же шоу без красивой девушки в крохотном платье, которая так безупречно отвлекает внимание на себя. Сам не знаю, как решился работать в паре. Вспоминаю тот день, когда сделал это предложение Хенли, вроде бы, не был пьян. В любом случае, какими бы не были мои тайные причины, я был действительно рад тому, как все сложилось. Девушка оказалась талантливой ассистенткой, появлялась по первому зову, соглашалась даже на самые рисковые задумки, не устраивала постоянных истерик и не требовала ничего сверхъестественного. К тому же, публике она нравилась. Даже у меня Хенли удалось вызвать какие-то чувства, которые я, разумеется, держал при себе и большую часть времени предпочитал вовсе не признавать. Единственное, что не получалось отрицать, Ривз успела стать важным человеком в моей жизни. Наверное, самым важным, учитывая, что особой конкуренции на это место никогда не было. Так уж повелось, что доверие у меня вызывал исключительно парень в зеркале, и только его советы имели для меня ценность и значение. С появлением Хенли это изменилось. Не так что бы сильно, однако теперь у меня появилась острая необходимость делиться всеми своими мыслями и идеями именно с этой рыжеволосой девушкой. Вот и сейчас, как только в наш театр привезли все новое оборудование, которое я по пьяни заказал на вечеринке после прошлого выступления, я тут же набрал Хенли и заявил, что её присутствие срочно необходимо. Сам же принялся исследовать новинки, пока мое внимание не привлекла новая версия шкафа для исчезновения. Старинный фокус, но, кажется, кто-то сказал, что классика всегда в моде. Усовершенствованный шкаф был поразительно похож на самый обыкновенный, даже я не сразу нашел потайную дверцу, за которой должна была прятаться ассистентка. В моей голове уже мелькали образы предстоящего шоу, вращающийся шкаф, переплетающиеся шелковые ткани, немного устаревший эффект прожектора… Можно и волшебную палочку добавить, шутки ради. Черт возьми, где носит Хенли? Отсутствие важного элемента трюка было крайне раздражающим фактором. Делаю повторный звонок, используя максимально настойчивые выражения, давая понять, что дело срочное. Еще несколько минут томительного ожидания кажутся вечностью, успеваю покритиковать уборщицу и накричать на незнакомого парня. Стрелки все тикают, а моей ассистентки нет на месте. От скуки сам попытался забраться в это потайное убежище в шкафу, почти получилось, по крайней мере, на мой взгляд. Смотрю на часы и уже в третий раз набираю Хенли, оставляя гневное сообщение на её мобильный. Обещаю сам себе сменить ассистентку, если в ближайшие пять минут она не появится. Заниматься чем-то другим не могу, так как все мысли заняты апгрейдингом старого банального фокуса. Разве что, параллельно успеваю придумать несколько пошлых шуточек, как для репетиции, так и для самого шоу. Наконец, не выдерживаю, выхожу на улицу, даже не задумываясь о том, какая там сейчас погода. Меня ведь греет моя единственная страсть – магия. Как раз, когда я достал телефон, чтобы в очередной раз напомнить Хенли, что она срочно нужна мне здесь, на горизонте появился её силуэт. Как всегда, сперва замечаю огненно-рыжие волосы и то, как забавно с ними играет ветер. Вместо каких-либо объяснений, хватаю её за руку и буквально тащу за собой, раздраженно кидая на ходу:
- Я же сказал, срочно.
Как только мы оказываемся перед большим завораживающим шкафом, вся моя злость словно засыпает, её место занимают возбужденность и нетерпение.
- Потрясающе, правда?
Не слушая ответа, подбегаю к шкафу и принимаюсь хвастаться новой игрушкой, раскрывая двери и демонстрируя, что с виду это совершенно обыкновенный предмет мебели.
- Готова к самому увлекательному? – кидаю взгляд на свою очаровательную ассистентку, немного поднимаю бровь, и ловким движением открываю потайную дверцу. – Давай, попробуем что-нибудь простое.
Быстро подхожу к Хенли, подхватываю её на руки и помогаю забраться в шкаф. После чего подмигиваю ей и закрываю двери. Даже не знаю, сколько времени девушке понадобиться, чтобы успеть надежно укрыться от глаз требовательных зрителей. Сейчас и выясним. Кидаю взгляд на часы и внимательно слежу за движением длинной стрелки.

+1

4

Атлас, когда ты уже, наконец, угомонишься? Конечно, он говорил, что это срочно, раз пятнадцать, как мне по телефону, так и на автоответчик, когда мне дозвонилась вторая подружка невесты. И пока я заверяла ее в том, в чем сама уверена не была, Дэнни умудрился набрать меня трижды. Но я не оправдываюсь, пока он ведет меня за руку, очень быстро, я едва успеваю переставлять ноги. Сейчас в театре никого нет, работники появятся ближе к вечеру, поэтому на пути нам повстречалась только уборщица, которая одарила меня взглядом полным сочувствия и сострадания. Успеваю лишь кивнуть несчастной женщине, которой очевидно пришлось какое-то время пребывать в обществе с моим спутником. К слову, Дэнни обладает исключительной способностью довести до ручки кого угодно в кратчайшие сроки. Пожалуй, я лишь недавно перестала удивляться, как до сих пор терплю его. Несмотря на внешнюю раздражительность и показное безразличие ко всему, кроме своего призвания, меня он бережет. Немного неумело, своеобразно, но его тоже можно понять, у Атласа нет опыта заботы о ком-либо. Когда мы оказываемся в зале, я вижу перед собой несколько внушительных конструкций, которых раньше здесь не наблюдалось. Видимо, мой любимый фокусник заказал новые погремушки.

- Фантастика, - бесстрастно отвечаю я с щедрой долей скепсиса. Уж что-что, а это могло подождать как минимум до утра. Кидаю взгляд на часы: церемония начнется через полтора часа. Если без пробок, то успею еще помочь с банкетом и цветами, с пробками - тоже должна успеть, но впритык. Закусываю губу, обдумывая, как бы деликатно перенести подготовку свежих фокусов на другой день. Смотрю, как он с привычным энтузиазмом и блеском в глазах демонстрирует мне шкаф для фокуса с исчезновением человека. Трюк элементарный, сгодится скорее для детских представлений, но его воодшевление заразительно. Невольно улыбаюсь, глядя на него: большой ребенок, увлеченный и непосредственный. Иногда мне кажется, что пора бы обзаводиться семейством, пока я от скуки не усыновила Атласа. Впрочем, моя любовь все-таки несколько иного рода. Он показывает мне едва заметную дверцу в стенке шкафа, намекая, что мне в моем наряде там самое место. - Дэнни, я... - пытаюсь начать свою освободительную речь, но тут же растворяюсь в его объятиях, и сопротивляться уже гораздо тяжелее. Еще секунда и я уже в темном пространстве. -Черт подери, Атлас, ты идиот, - успеваю высказать, прежде чем дверь шкафа закрывается. Нет, я не собираюсь выполнять этот трюк принципиально, сколько можно?

И тем не менее, в темноте ощупываю окно. Мне кажется или...? Достаю телефон и пытаюсь подсветить вспышкой. Действительно, окно очень узкое. Нет, пролезть в него можно, наверное, но не мне с моим полноценным третьим размером. Девушка должна быть очень худенькая и юркая, а еще лучше, чтобы это был ребенок. В общем-то, не исключено, что этот шкаф предназначен именно для детских домашних спектаклей. Я никогда не жаловалась на свою фигуру. Более того, Атлас никогда не жаловался на мою фигуру, но сейчас он наверняка даже слушать меня не станет. Тем не менее, предпринимать попыток втиснуться в это сомнительное отверстие я не стану.

- Дэнни, мы же говорили с тобой об этом вчера, - произношу устало, как будто втолковываю прописную истину бестолковому ребенку, при этом пытаясь без ущерба для здоровья выбраться из шкафа, даже не надеясь, что он станет мне помогать. Он бы хотел, чтобы я сейчас оказалась по ту сторону конструкции. - Сегодня свадьба у моей подруги, и я сейчас должна быть там, а не здесь. В конце концов, это может подождать и до завтра, - говорю, читая на его лице большими капризными буквами "не может". И с одной стороны понимаю, что надо бы уже все бросить и бежать, а с другой, знаю, что Дэнни после этого может неделю общаться со мной односложными предложениями, а в остальное время делать вид, что меня не существует. И это будет выглядеть как "нет,  я не обижаюсь и не злюсь, видишь, я отвечаю на твои вопросы - какие претензии?". - Дэнни, -  произношу уже мягче, подходя к нему. Обвиваю руками его шею. Еще злится, еще бы, он расчитывал, что я разделю с ним его восторг. - Давай, сейчас я уйду, а вечером вернусь, и мы вместе со всем этим разберемся? - говорю тихо, этаким мурлыкающим тоном, уткнувшись носом в его щеку. С ним часто приходится использовать женское обаяние. И хоть он точно сейчас не скажет "да, конечно", но хоть будет вести себя мягче, чем выбери я любую другую тактику. - Всего несколько часов, я постараюсь сбежать как можно раньше... - прижимаясь к нему вот так, бежать и вовсе никуда не хочется, впрочем, как и заниматься фокусами. И все же жду его реакции, чтобы приступить к следующему этапу мирного урегулирования проблемы.

Отредактировано Henley Reeves (07-01-2014 00:09:27)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.382 Приказа верить в чудеса не поступало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно