frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.308 A Journey in the Dark


4.308 A Journey in the Dark

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто:
Peter Petrelli, Madison Montgomery, Smaug.

Что:
В детстве родители говорили, что темноты бояться не надо.
Вот как? Бойтесь, и тогда, быть может, останетесь в живых.
Но нельзя представить ничего более худшего, чем темнота, которая совершенно незнакома. Темнота из другого мира. Полная, кромешная, абсолютная, в которой случайный заблудившийся фотон совершенно беспомощен.
Мог ли путешественник во времени предположить, куда занесёт его нелёгкая? Могла ли ненароком оказавшаяся рядом ведьма подумать, вставая утром с кровати, что её день на сей раз сложится самым неожиданным образом?
И могло ли зло, и не только оно, дремлющее в глубинах некогда великого, а теперь заброшенного царства гномов Казад-Дум, предположить, что его пробудят столь неожиданные визитёры?
Ясно одно: этот день не сложился у всех.

+2

2

Ожидал ли Питер того, что он вновь окажется не там, куда он собирался? Вполне. Он уже даже успел привыкнуть к тому, что его порой выбрасывает то в далекое прошлое, то в будущее на лет сто-двести вперед, а порой даже дальше. И что более удивительно, его очень часто выбрасывало не в то прошлое и будущее, в которых он уже бывал, а в их альтернативные версии. Хотя наверняка это всё действие его способности, ведь никто не говорил о том, что путешественник во времени обязательно будет перемещаться строго в одну версию будущего и одну версию прошлого, параллельные миры связаны между собой довольно-таки тесно, и оказаться в них ничего не стоит. Но Пит в них попадает скорее неосознанно, чем по желанию. Но возможно со временем он научится это контролировать, и будет переносить туда, куда ему нужно, туда, куда ему захочется, а не туда, куда определит его способность. Рад был Питер так же еще и тому, что остальные его способности работают без эдаких "сбоев", которые выдает способность Хиро Накамуры к управлению пространственно-временным континуумом. Иначе бы Питер сейчас был ходячей катастрофой, причем буквально, безо всяких преувеличений. Взять в пример способность Теда Спрейга. Её он так и не смог подчинить, лишь один раз ему удалось подавить её, не дать себе взорваться, но когда он начал "светиться" во второй раз, было уже слишком поздно. Но в итоге Нейтан спас город, утащив Питера как можно выше в небо. Судя по рассказам, бабахнуло тогда знатно. И от этого взрыва пострадал его брат. Которого потом, пусть и со злым умыслом, вылечил Адам Монро. Но сейчас не об этом. Совсем не об этом.
Питер не знал, куда он попал в этот раз. Но сегодня он попал неизвестно куда не один. Когда Питер уже был готов переместиться, до него или случайно, или намеренно дотронулась Мэдисон, и вот они оба оказались непонятно где и непонятно в каком времени, а перемещение во времени вместе с девушкой отняло у него силы, пусть он еще вполне способен оказать достойное сопротивление, но если он попытается прямо сейчас совершить второй временной прыжок вместе с ней, то может как минимум провалиться в кому. Всё-таки подобные перемещения это тебе абы что.
- Так... - это слово Питер немного потянул, чтобы выказать свое удивление, а затем добавил, - И где же мы с тобой оказались? - а затем начал осматриваться по сторонам.

+2

3

Ну, во-первых, ей было скучно. Чувство всепоглощающего безразличия заполнило её целиком, день за днем лишая стимулов к хоть какой-нибудь деятельности. Это Мэдисон решительно не нравилось, ибо валяться без дела и срастаться с кроватью она не привыкла. Скука хоть как-то подталкивала её к симуляции жизни, заставляя действовать, зачастую опрометчиво и необдуманно.
Во-вторых, Шабаш нуждался в её помощи. За ведьм всерьез взялись охотники, война уже стояла на пороге, наблюдая, как колдовской клан разваливается изнутри. Им, конечно, несказанно повезло с Мисти Дей, которая воскрешала каждого необходимого человека, превращая погоню за лидерством в компьютерную игру с точками сохранения, но вечно так продолжаться не могло. Им нужна была помощь. Помощь кого-то экстрасильного, кого-то по-настоящему могущественного. И, хвала небесам, книге заклинаний и мастерству Карделии, такой человек нашелся.
Питер-непозволительно-милое-личико-Петрелли.
Заклинание поиска показало на него, и, так уж сложилось, именно Мэдисон попросили убедить Питера помочь вымирающему виду ведьм. Ну ладно, ладно, не попросили. Она сама вызвалась, ибо сидеть в особняке, ждать нападения и выслушивать, как Зои милуется с забывшим всё на свете Кайлом, было выше её сил. Отличное ведь развлечение – сначала очаровать, потом привязать к себе, а после показать свою слабость и натравить Питера на банду охотников. И всё это в рекордно короткие сроки, в полевых условиях, без возможности узнать «жертву» получше. Экстрим в чистом виде.
Мэдисон даже не стала тратить время на наблюдение. Парни всегда были падки на неё, и ей ничего не стоило завоевывать их внимание. Другой вопрос – как именно подступиться к Питеру, как с первых секунд заставить его чувствовать ответственность? Стандартная схема аля выпивка-секс-пренебрежение тут не сработала бы, ибо после такого девушку спасать побежали бы либо малолетние девственники, либо до ужаса закомплексованные маменькины сынки. Взглянув на Питера, мисс Монтгомери сразу поняла, что ни к тем, ни к другим он не относится. Поэтому пришлось подойти творчески. Хотя и тут блондинка откровенно схалтурила, просто выловив парня в какой-то забегаловке и подсев к нему. Он был жизненно важен для Шабаша, провал означал бы смерть, но девушка не чувствовала даже волнения – теперь она вообще ничего не чувствовала. Слово за слово, легкий контроль разума, внушение «тебе интересно со мной», «ты хочешь остаться», «я очаровательна», и беседа длиною в ночь положили старт их знакомству. Ведьма старалась не применять силы, так как не знала совершенно, какими талантами обладает её новый знакомый, но все-таки позволяла себе легко коснуться его разума, чуть ли не намеками направляя ход его мыслей. Впрочем, она даже не была уверена, внушение ли на него действует, или её обаяние, но какой-никакой результат был получен – наутро они договорились встретиться вновь.
И вот как раз-таки сегодня это «вновь» и наступило. Девушка, привычно натянув на себя кричаще короткое платье, платок, закрывающий шрам на шее и маску милой леди, уверенно отправилась к Питеру. Форсировать события – сегодняшний план, откровенный флирт – сегодняшний метод. Она по-прежнему не знала, какими способностями он обладает и по-прежнему скучала до безобразия. Снова слово за слово, и вот окружающий мир уже ушел на второй план, беседа окутала их и спрятала в некий кокон, в котором даже Мэдисон частенько забывала, что Петрелли, прежде всего, орудие, а не цель. Ненавязчиво и как будто бы случайно она продемонстрировала ему свой телекинез, соврав, что не понимает, как такое возможно и не знает, как этим управлять, получая взамен информацию о, в свою очередь, способностях Питера. Блондинка строила из себя милую, слегка наивную барышню, смеялась над его шутками и смущалась.
И, разумеется, в её планы не входили никакие «прыжки». Она сама не поняла, как это случилось, но земля резко ушла из-под ног, воздух испарился из легких, чтобы в следующую же секунду заставить высокие каблуки-шпильки впиться в мягкую землю, пошатнуться и чуть ли не упасть на Питера, чудесным образом устоять на ногах и осознать, что всё вокруг изменилось.
Мегаполис исчез, вместо него возникло… что? Пещера? Скала? Тьма.
- Holy shi~it – разнеслось в холодное пространство. Шока не было, ведь шок, удивление – эмоции, а с этим у блондинки были кое-какие проблемы. – Ты всех девушек сюда водишь?
Подозрение закралось моментально, заставив нечто, напоминающее страх, пробежаться победным маршем по позвоночнику. Что, если он задумал что-то? Что, если он давно уже на вражеской стороне? В темноте Мэдисон попятилась, судорожно ища в сумочке зажигалку. Нужен был свет, но пирокинез она использовать не хотела – все-таки, Питер не знал об этой её способности, что превращало недавно появившийся дар в тайный козырь. Колесо чиркнуло, огоньком выхватив лишь лицо Петрелли.
- Где мы? На кой черт ты меня сюда притащил? – она продолжала пятиться, миллиметровыми шагами отдаляясь в тьму.

+2

4

Царство мрака, в которое обратилась Мория после ухода гномов, давно не слыхивало звуков человеческого голоса. До сих пор единственные звуки, которые можно было здесь услышать, это звон падающих водяных капель да глухой рокот, коим сопровождался обвал какого-нибудь туннеля - очередная подпорка, поставленная гномами, не выдерживала противоборства со временем.
Голоса в абсолютной тишине заброшенного подземного государства разнеслись по туннелям и пещерам, витая под сводами, усиливаемые особенностями архитектуры и превращающиеся в многократное эхо, разбивавшееся об стены стаей испуганных бабочек.
Я открыл глаза и медленно поднял голову, не веря своим ушам. По голосу я не могу сказать, люди сюда забрели иль гномы, но само наличие где-то поблизости иных живых существ, кроме меня, настораживало и поневоле вселяло вымученную радость в истощенную долгими блужданиями во тьме душу. Я вовсе не страдаю здесь от одиночества. Просто забредшие сюда безумцы, раз уж нашли вход, должны знать и обратную дорогу. Этого мне хватает, чтобы согнать с себя остатки сна, тяжело встать с каменного пола и направиться в сторону, откуда слышались голоса. Надеюсь, я иду в ту сторону. Иногда это место творит со звуками всякие чудеса, превращая далёкие в близкие, близкие в далёкие и путая направления.
Не понял я только в тот момент, когда впервые услышал голоса, что они разбудили не только меня.

К счастью, гномы делали свои проходы достаточно широкими, чтобы я мог по ним протиснуться. Сначала я не мог взять в толк, на кой чёрт им такие туннели, ведь сами-то маленькие! Только потом дошло, что по этим туннелям они возили обозы с грузами мифрила и горных пород, а по узкому туннельчику такой обоз не пройдёт. Но, конечно, вряд ли они предполагали, что в их владения когда-то окажется дракон - пусть и не самый крупный из своего племени, но всяко немаленький.
При движении я старался производить как можно меньше шума, но темнота всё равно угрожающе звучала тяжёлыми шагами, стуком когтей по камню и хриплым дыханием. Впрочем, у меня не имелось цели скрываться от тех, кто нашёл в себе желание и отвагу спуститься в опустевшие чертоги.
Между делом, если уж кого здесь и можно назвать дураком, так это в первую очередь меня. Слышал я всякие истории про эту Морию, или Казад-Дум на языке гномов, но из всего запомнил только рассказы про мифрил - легендарный металл, что прочнее самой прочной стали в Средиземье. Ничего удивительного, что мне захотелось немедля присвоить себе хотя бы часть гномьих запасов этого сокровища.
Вот только следовало мне внимательнее слушать и иные рассказы - пострашнее. Никогда бы не помыслил в своей самоуверенности, что я, дракон, создание самого Моргота, заплутает в этих бесконечных пещерах и переходах так же легко, как это сделал бы глупый и неразумный человечек.
Однако, вот...

Света нет. Передвигаться в кромешном мраке мне помогают только обоняние и слух, чего, впрочем, вполне достаточно.
Но, добравшись до обширной пещеры, из которой, как мне показалось, слышались голоса, я увидел робко дрожащий жёлтый огонёк. Он освещал совершенно мизерное пространство, но его света мне хватило, чтобы разглядеть (пусть и довольно смутно) даже противоположную стену.
И уж точно я смог во всех деталях рассмотреть людей, стоящих вокруг этого огонька. Тут я остановился в замешательстве.
Во-первых, на этих людях - странная одежда. Я никогда такой ранее не видел, хотя она отдалённо и походила на нечто привычное.
Во-вторых, они общались между собой на каком-то непонятном наречии, какого даже я - одно из древнейших существ Средиземья - ни разу не слышал. Совершенно тарабарский язык.
Я покопался в памяти, припоминая какие-нибудь заклинания перевода. Я не волшебник, конечно, но драконы тесно связаны с магией, что даёт нам возможность использовать чужие заклинания (но не творить свои, к сожалению).
Девушка, держащая в руке некий металлический предмет, который и испускал пламя, пятилась назад. Я настолько увлёкся перебором подходящих случаю заклинаний, что слишком поздно заметил, когда она оказалась рядом со мной.
По ногам девушки ударило горячее дыхание.

Отредактировано Smaug (26-12-2013 20:18:17)

+3

5

В чем большой минус оказаться в далеком прошлом, да и к тому же в альтернативной версии этого самого прошлого? Правильно, можно нарваться на целую кучу мифических существ. Леголас рассказывал Питеру о тому, что в Средиземье множество народов, люди, хоббиты, гномы, орки, эльфы, а еще он рассказывал, что существуют драконы. Вот в эту историю ему верилось с самым большим трудом. Драконы... И вот сразу же он задавался вопросом, что он вообще делает в Средиземье? Что он здесь забыл, зачем он здесь нужен? Если бы его силы требовались для сражения на сторон Добра, он бы без сомнений сразился, потому что нет ничего лучшего хорошего сражения, особенно в духе старины. Да, Питер любил и любит реконструкции до сих пор. Правда, сам на них был всего лишь пару раз, но никто не отменял Интернет. Хотя здесь об Интернете не слышали, и, возможно, никогда не услышат. Хотя кто знает, как пойдет прогресс в этой ветке времени. Но это он вряд ли сумеет увидеть своими глазами. Он оказывается здесь по большей части случайно, а не намеренно. Он никогда не знает, когда он окажется в Средиземье, и какой на тот момент будет отрезок времени. Вот и сейчас, он не знает, какой это отрезок времени. Они уже познакомились с Леголасом, или это только произойдет? Возможно, они переместились в те времена, когда драконы в их мире не были особой редкостью. А если это окажется так... В общем, это будет просто ужасно. Если с себе подобными или похожих на него хотя бы чем-то Питер еще мог как-то управиться, то драконы... К ним применима лишь одна тактика - бегство. Со всех ног, без оглядки, главное унести ноги и при этом не поджариться. Но сейчас они были окружены лишь беспросветным мраком, и лишь зажигалка Мэдисон освещала им путь. Решив не тратить ценный запас, Питер предложил свою альтернативу, и на его руке тут же начали бегать небольшие молнии. Электрокинез поможет им, хоть как-то, но поможет. Ни на что, кроме освещения, он сейчас не годится.
- Как бы безумно это не звучало, мы явно в Средиземье, Мэдисон. Вот только где мы очутились точно, я не знаю. Тебе не надо было меня трогать. Ладно если бы я один сгинул здесь, так в итоге я теперь еще погублю и тебя, - произнес Пит, глядя в затылок девушки. Он не хотел, чтобы она погибла по его вине. Пусть она и оказалась здесь случайно, но он виноват в том, что затащил её сюда. Внезапно Питер почувствовал, что воздух резко немного потеплел.
- Ты это почувствовала? Словно горячим воздухом обдало, - произнес Питер, стараясь разглядеть во мраке хоть что-нибудь.

+1

6

Какой бы хорошей актрисой ты ни была, в стрессовых ситуациях маска неизбежно треснет и явит миру (в данном случае – Питеру) твое истинное лицо. Вот и сейчас, хотя парень этого, видимо, не осознавал, Мэдисон быстро трансформировалась из милейшей невинной овечки, коей представала перед Петрелли, в… ну, в общем, в себя. Поток матерных слов, сарказма и ну-какой-же-ты-идиот крутился на языке, угрожая обрушиться на Питера и смыть его, в лучшем случае, туда, куда неизбежно посылают в любых непредвиденных ситуациях.
- А о такой штуке, как контроль силы, ты не слышал? О том, что ты ходячий телепорт, нужно как бы предупреждать. Ну, знаешь. На всякий случай. – Ей не хотелось проводить тут ни минуты. Во-первых, потому что не было известно, где это – «тут». Абстрактное «Средиземье»  навевало лишь мысли о сказках и предполагаемых психических отклонениях Питера. Окружающий мир ограничивался лишь тьмой, ощущением огромного пространства, пустоты, холодом и неким дежавю.  Как только ноги блондинки ступили на неизведанное пространство, чувство чего-то знакомого обрушилось на неё, и только теперь Мэдисон поняла, откуда оно взялось. Холод, тьма, пустота. То же самое было после смерти, там, в её непродолжительной загробной жизни. И, чёрт возьми, это последнее, что она хотела вспоминать.
- Ну нет. Слишком мрачные прогнозы, милый. «Сгинуть» ты по-прежнему можешь, конечно, но я тебе компанию не составлю. От меня не так-то просто избавиться. Особенно теперь. – «Я уже гнила однажды, пусть сам этим развлекается, если хочет». Она уже открыла было рот, чтобы сказать что-то ещё, но резкий удар теплого воздуха по ногам заставил девушку застыть на месте. Сложно описать вспышку мыслей, которая возникла в голове блондинки в этот миг, но все мы смотрели фильмы ужасов и можем себе представить, что чувствует жертва в тот самый предсмертный миг, когда гибель уже настолько близко, что слышишь, как переваливается абстрактная секундная стрелка, отсчитывающая последние мгновения жизни.
- Блять. – Мэдисон обернулась, не чувствуя ничего, кроме бьющегося в висках инстинкта самосохранения. Дыхание застряло где-то на уровне солнечного сплетения, секунды растянулись в болезненное ожидание, и, перед тем, как сердце девушки снова вспомнило, как биться, слабое пламя зажигалки выхватило из темноты пару гигантских янтарных глаз. – Твою ж мать. – Палец соскочил с механизма, подающего газ, и огонек исчез, растворившись в черной пустоте.  Мышление, видимо, дало сбой, потому что единственным объяснением увиденного было «чертов дракон/василиск/гигантская змея», и не сулило ничего хорошего. Прав был, видимо, Питер со своим «сгинем здесь».
Ведьма хотела было начать убегать, но высоченные шпильки и неровная поверхность столкнулись, заставив блондинку полететь вниз, чтобы резко врезаться в то ли каменный, то ли земляной пол, не заметить этого и продолжать пятиться, правда, теперь уже практически лежа, но отчаянно и максимально быстро. Про Питера она уже забыла, ибо всё её существо затопило желание жить и оказаться как можно дальше от неизвестного огромного монстра. В этой суматохе она и не заметила, как вышли из-под контроля силы, заставляя все камни – мелкие, крупные, острые , встречающиеся на её пути, взмывать в воздух и, подобно боеголовкам, лететь в темноту, туда, где было большеглазое нечто.
А ведь Мэдисон считала, что навсегда забыла, что такое паника.

+3

7

Из моей глотки против воли вырывается досадливое ворчание, и этот звук разносится под сводами огромного зала, отражаясь от стен и преломляясь в жуткое хохочущее эхо. По чешуе бьют мелкие и крупные камни, бессильные совладать с природной бронёй, но вызывающие мимолётно раздражение. Машинально поворачиваю голову в сторону и прикрываю глаза, дабы защитить их от летящих, как запускаемые катапультой булыжники, каменных обломков.
Кем бы ни были эти люди, они явно представляли собой нечто большее, чем просто безумных путешественников. Не говоря уже про странную одежду и странный язык, они ещё и владеют магией! Молнии, опутывающие руку юноши; воля девушка, которая и заставляет камни подниматься в воздух и лететь в мою сторону. Я редко сталкивался с магами, но знаю, что они могут быть весьма опасны, поэтому во мне растёт неудержимое желание прервать завязавшееся столь нелепым образом знакомство и уйти обратно во тьму.
Девушка продолжает ползти по неравному полу, хотя её силы истощаются - град камней заметно стихает, да и сами камни иссякают, в конце концов, что позволяет принять быстрое решение. Так или иначе, кем бы ни были эти люди и откуда бы они не появились, они кажутся мне... интересными. Я люблю разгадывать всевозможные головоломки, и на сей раз жизнь подкинула мне знатную задачу. Даже если я не смогу с их помощью отсюда выбраться, я могу узнать о них самих много интересного. Да и просто утолить голод, если уж на то пошло, хотя двумя людишками не прокормишься. Они всегда казались мне костлявыми и далеко не самыми приятными на вкус.
Пока же они представляют какую-то степень опасности, пока их силы не истощились окончательно. Они напуганы и растеряны, а я скрыт темнотой, что даёт мне преимущество. Если они не сумеют сосредоточиться, их магия станет бесполезной. Управлять в состоянии паники своим волшебным даром крайне сложно.
Воздух, кажется, дробится на части, когда его пронзает уже не недовольное ворчание, а сотрясает настоящий громовой рык. Тяжёлые удары от моих шагов заставляют вздрагивать пол, хриплое утробное дыхание обжигает. Продолжая оставаться невидимкой на границе тени и порождаемого свечением молний вокруг руки мужчины света, я обхожу двоих людей и захожу им за спины. Когти стучат по камню гулко и неприятно, заставляя вздрагивать в такт.
В какой-то момент вокруг талии и ног девушки обвиваются четыре когтистых пальца - сжимаю хрупкое человеческое тело твёрдо, но аккуратно, чтобы ненароком не повредить раньше времени. Оторвав девушку от пола, поднимаю её в воздух и подношу к глазам. Думаю, хватит пугать - ужаса в них более чем достаточно. Теперь можно и поговорить, пока они ещё сохраняют дар речи. Это не отважные гномы...
Сначала произношу короткое заклинание перевода. Слоги эльфийского языка звучат плавно, легко и по-своему мелодично даже в исполнении грубого драконьего баритона.
- Кто вы?
Не знаю, сработало ли заклятие. Себя самого я слышу как обычно - вкрадчивый голос с примесью змеиного шипения.
Однако в глазах девушки, за которыми внимательно наблюдаю при свете молний, создаваемых юношей, мелькает узнавание. Неужели она меня поняла? Это стало бы настоящим подарком судьбы, ибо далеко не все подобные заклятия желают подчиняться тем, в ком не течёт колдовская кровь.

+2

8

Когда существо заговорило с Мэдисон, Питер немного опешил, но всё же не стал думать об этом. Раз это Средиземье, почему бы дракону не уметь разговаривать? А Питер не сомневался в том, что это именно дракон, потому что в свете, что исходил от его руки, он успел увидеть голову существа. Никому иному, кроме дракона, она точно принадлежать не могла. А если здесь существуют эльфы, хоббиты и еще какие-то народы, которые отличаются от человеческого рода, то почему бы дракону и правда не уметь разговаривать? Ведь они разумные существа, ну, более менее. Почему Питер не стал сразу же рваться атаковать внезапно появившегося из ниоткуда противника? По одной просто причине - вряд ли его жалкие попытки ударить его током принесут свои плоды. А пытаться проникнуть в его голову он тем более не стал, потому что не рассчитывал найти там что-то, что было бы достойно внимания. Сейчас самое главное - уберечь Мэдисон и попытаться выбраться из этого... места, уж черт знает, где они оказались благодаря способности Питера, которая решила вновь отправить его в Средиземье. Вот только зачем? Чтобы пообщаться с драконом? Но какой в этом смысл? Нет, серьезно. Либо Питер не видит его в силу ограниченности своего ума в данный момент, либо... Либо и правда есть какой-то смысл в переговорах с существом в сотню раз выше и больше. Надо попытаться хотя бы притормозить его, дабы он не съел их сразу же. Питер тут же выпалил:
- Мы тебе не враги. Мы просто... заблудились, - в какой-то это всё-таки было правдой. Ведь сюда их занесло практически случайно, Питер собирался просто телепортироваться подальше от того места, где он повстречал Мэдисон, а в итоге она дотронулась до него, сбила его концентрацию, и вот они оказались в Средиземье, непонятно в каком месте. Но одно было ясно - своим появлением они потревожили древнее существо, которому ничего не стоит прикончить обоих. И этот факт нельзя было оставить без внимания. Питер был готов в критический момент. Остановить время, добраться до лапы дракона и телепортироваться вместе с ней куда нибудь подальше. Но на данный момент стоит просто попытаться наладить с ним контакт. Авось получится убедить его отпустить их. Все возможно, может, этот дракон милосердный.

+1

9

Ох уж эти… рептилии? Мэдисон била мелкая дрожь, ногти попытались было впиться в огромные пальцы дракона, что обвивали теперь всё тело, но безуспешно лишь проскользнули по твердой чешуе. Каблуки оторвались от земли, заставив мысли хаотично разбиваться, сталкиваясь друг с другом в перегидрольном сознании. В каком только дерьме за свою недолгую жизнь Мэдисон ни побывала. Если кратко, то:
напиваться до такого состояния, когда вместо слов выходит несвязное мычание – сделано;
под действием кислоты шарахаться от ярко-разъедающих лучей, шесть часов подряд прыгая под электронный шум, считающийся музыкой, а потом собирать собственную черепную коробку по частям – сделано;
пролежать в ящике с перерезанным горлом, погнить, воскреснуть и начать всё заново – сделано.
Оказаться в лапах огнедышащего чуда природы – простите, что? Даже для неё это слишком экзотически. Даже, черт побери, для ведьмы-кино-звезды.
В первую очередь, блондинка восстановила дыхание. Это было легко, но не очень действенно – сердце продолжало чечеткой биться о ребра, барабаня в виски.
Во вторую очередь, обматерила чешуйчатое существо с ног до головы, угрожая, приказывая отпустить и как-то то ли хныча, то ли рыча, потребовала хоть какого-то объяснения ситуации.
В-третьих, она, наконец, вспомнила о существовании Питера и даже ему обрадовалась.
- Эй, было бы неплохо, если бы ты соизволил провернуть эту свою штуку с телепортацией ещё раз. Он же утащит меня в свою пещеру и сделает женой. Либо ужином. А у меня другие планы на этот вечер. И жизнь. Чёрт, ну и хватка. – Девушка, конечно, понимала, что дракон, скорее всего, понимает каждое её слово. Но раз уж он такой умный, то удивляться её панике не должен.
А что, спрашивается, должен? Отпустить? Помиловать? Поболтать?
«Очнись, это хищник. Огнедышащий хищник. На его месте я бы уже переваривала наши кости».
Но он, однако,  этого ещё не сделал. Вместо кровавого пожирания он разговаривал, слушал, и, казалось, хотел…эм…познакомиться? И это удивляло больше всего.
- Так, окей, мальчики. Не хочу мешать вашим дипломатическим переговорам, но мне, как бы, не очень комфортно. – Удивившись собственной дерзости, ведьма решила было замолчать и вернуться в амплуа невинно-вежливой барышни. Но, рассудив, что это вряд ли поможет и скромность в данном случае - фарс, она набрала в грудь побольше воздуха, нахмурилась, и, откашлявшись, обратилась к огнедышащему, громко и по слогам произнося каждое слово. – Не мог бы ты ме-ня по-ста-вить об-рат-но? На зем-лю? По-жа-луй-ста? – И, уже шепотом, который, однако, разнесся по всей пещере: - Мои знания о драконах ограничиваются тремя сезонами «Игры престолов» по HBO. Дракарис, блин. Именем дома Таргариенов. – Абсурдность ситуации не позволяла относиться к ней серьезно. Несмотря на безвыходность, обреченность и прочие пессимистически здравомыслящие штуки, в Мэдисон укреплялась уверенность в том, что если ей и суждено умереть повторно, то точно не в этой пещере и точно не от рук этого дракона. От паники – возможно. От не в меру длинного языка – да, скорее всего, но, опять же, не в лапах когтистого гигантского животного.
- Лучше бы здесь был Кинг-Конг. Он хотя бы в женщинах разбирался.

+1

10

Признаюсь, я в полном замешательстве.
Должно быть, оно отразилось на моей морде, а иначе сложно найти объяснение столь вопиющему и во многом дерзкому поведению зажатой в моей лапе девушки, которую я могу раздавить одним движением пальцев, и она сама наверняка это понимает. Я ощущаю биение её сердца и пульсацию её вен и артерий; ощущаю, как сокращаются и вновь наполняются кислородом её лёгкие, между которыми отчаянно цепляется за жизнь и привычную реальность комок плоти. Какие же они всё-таки хрупкие. Неприспособленные. Всегда удивлялся, как люди умудряются выживать, развиваться и приносить полноценный приплод.
Я не понимаю и половины из того, что лопочет девица. Вернее, сами слова я разумею, но вот их смысл до меня не доходит. Какие-то странные, неведомые понятия и путаные монологи, произносимые на всё том же варварском языке, на каком теперь благодаря заклинанию говорю я сам. По своему звучанию он не похож ни на мелодичный и удивительно красивый, лёгкий, воздушный язык эльфов, при звуках которого представляются завитки серебристого тумана в воздухе, ни на грубый, но по-своему очаровательный и мощный язык гномов. Отдалённое сходство есть только с Общим Наречием, а также с Тёмным, но люди его не знают. Тёмное Наречие, насколько мне известно, никогда не употреблялось людьми.
- Заблудились? - мой рык громыхает под сводами пещеры, переходя в жуткий насмешливый хохот. - Забавно. Я тоже.
Осторожно опускаю девушку на каменный пол и разжимаю пальцы.
Весть о том, что они - такие же незадачливые путешественники, что и я, не является чем-то новым, но всё равно обжигает сознание неприятным покалывающим холодком. Последняя надежда угасла, как и любой луч в этой темноте. Они не знают, где выход. Я не знаю, где выход. Мы все здесь умрём?
Пожалуй, но не вместе. Люди умрут быстро - без пищи и воды они продержатся два-три дня, от силы - четыре. Я продержусь намного дольше, но перспектива умереть голодной смертью по собственной глупости в этой огромной подземной гробнице нисколько не прельщает. Нет, я буду бороться. Если потребуется - начну пробиваться наверх прямо сквозь скалу и выгрызать из неё куски, но я отсюда постараюсь выбраться. Моргот подери этих гномов, не может их царство быть бесконечным, не так ли?
Беспокойство вызывает и то, что я - далеко не самый страшный здешний обитатель. Есть в этих глубинах кое-что и пострашнее меня. И с тем, что может нас там ждать, уже не договоришься. Не переубедишь. Потому что в природе есть сила, которая не признаёт никаких компромиссов. Этой силой движет разум, представляющий собой чистейшее, первобытное, абсолютное зло.

- Я тоже разбираюсь в женщинах, красавица, - реакция на вымученную шутку про какого-то Кинг-Конга незамедлительная. - И одной из них следовало бы впредь осторожнее подбирать слова. Я использовал магию, чтобы понимать ваш язык и говорить на нём, но смысла многих твоих слов не разумею.
Между прочим! Это ещё один любопытный факт.
Я всё больше утверждаюсь в подозрениях, что эта парочка - не отсюда. Не с этих земель. В смысле, вообще не из Средиземья. Никто в нём не говорит на таком языке и не использует столько непонятных слов. И никто так не одевается. Интуиция подсказывает, что весь облик стоящих перед мною людей, их образы, характеры и привычки, сформированы не заграничной культурой. Они просто чуждые - по самой своей природе. Другие. Непонятные. Не поддающиеся никаким критериям из тех, что я знаю, а знаю немало - возраст позволяет.
- Это подземный город гномов. Казад-Дум. На языке людей - Мория. Некогда одно из величайших гномьих государств. Но нынче эти чертоги покинуты его обитателями. Теперь здесь живут только мрак, холод и дурные воспоминания. Не знаю, кто вы и откуда, но вы тут сгинете. Добро, если умрёте от голода, а не попадётесь на зуб кому-нибудь не столь дружелюбному, как я.

+3

11

Сюжет убирается в архив по просьбе одного из игроков.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.308 A Journey in the Dark


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно