frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.64 Fantastic Four


2.64 Fantastic Four

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда:
Спустя пару лет после Войны за Кольцо.

Где:
Пещера на берегу моря; владения Трандуила ака Лихолесье.

Кто:
Smaug, Ariel Ocean, Tauriel, Thranduil.

Что:
Не суйся в воду, не зная броду.
Но для нашей юной русалки правила и всякие мудрые присказки прошлого не имеют особого значения, когда речь идёт о личных чувствах, а точнее - о подаренном матерью и впоследствии утерянном артефакте. Разумеется, она хочет его вернуть.
Для угрюмого и далеко не самого дружелюбного дракона личные чувства - ни свои, ни чужие - не имеют особого значения. Разумеется, он не собирается ничего никому возвращать - особенно если этого у него давно нет.
И уж совсем всё это вместе взятое не имеет никакого значения для эльфов, ибо у них свои заботы. Казалось бы, какое им дело до того, что происходит за пределами их леса?
Дела-то никакого, это верно. Но дела возьми и заявись в их владениях, по незнанию нарушив границы. И этими "делами" оказываются, разумеется, тот самый дракон и его донельзя приставучая новая спутница родом из вод морских.
Самое удивительное, сюрпризы на этом заканчиваться не желают...

Отредактировано Smaug (25-12-2013 16:25:07)

+3

2

Драконы спят чутко. Очень чутко. Более того - некоторые из них умеют впадать в состояние полудрёмы; эдакая размытая граница между сном и явью, находиться на которой можно лишь после многих лет тренировок. И то, это умение даётся не каждому. Но оно исключительно полезно.
Я открыл глаза. Это единственное движение, которое я совершил. Громада могучего тела, покрытого золотой чешуёй, по своей прочности не уступающей легендарному мифрилу, осталась совершенно неподвижна.
Слуха робко коснулся тихий плеск. Он раздался здесь - в пещере, а не снаружи. Кто-то вторгнулся в мою скальную обитель, тотчас пробудив давние болезненные воспоминания об Эреборе. Снова вор? Пожалуй, что нет, ибо для вора нарушитель недостаточно наглый. Случайный путешественник? Более вероятно.
Я повёл глазом в ту сторону, откуда послышался звук. Там находится выход из подземного канала, заполненного ледяной водой. Канал ведёт прямо к морю, и не исключено, что ко мне всего лишь заплыла какая-нибудь морская зверюшка.
Говоря по правде, мне даже лень это проверять. В этой пещере нет ничего, что можно украсть, только камни. Однако всплески мешают снова уснуть.

А ведь было время, когда к месту, в котором я жил, боялись даже приближаться. Все боялись меня - и верно делали, ибо создания Моргота страшны во гневе. То было время, когда я сам не опасался ничего и тревожился только за сохранность награбленного добра. То было время, когда я слыл не просто дико меркантильным и жадным, но ещё и чудовищно самоуверенным драконом.
То время давно ушло, хотя для меня оно было будто вчера. И тем не менее...
Мне бы хотелось его вернуть, но я не уверен в этом до конца. А стоило бы его возвращать? Пусть моя страсть к золоту не угасла с той поры, зато я многому научился. Не хотелось бы потерять столь ценный жизненный опыт. Впервые после Эребора в моей жизни появилось какое-то разнообразие; я смогу уверенно сказать, что за тот нелёгкий период, прошедший с момента, когда в меня попала последняя Чёрная Стрела, я научился многому. По сути, я усвоил больше, чем за всю предыдущую жизнь. Местами мне даже понравилось. Но потерять разом все сокровища было, разумеется, весьма неприятно, за что поплатились жители Эсгарота.

Я старательно прислушался. Помимо плеска воды я уловил дыхание и биение сердца. Сердце - назгул с ним, оно у всех есть, кроме духов, а вот дыхание...
Звери так не дышат. Так могут дышать только люди. Частота дыхания, объём лёгких... Как тот треклятый хоббит. Видимо, придётся всё же встать и разобраться с незваным гостем.
Заворчав, я пошевелился, неторопливо выпростал одну за другой когтистые лапы, слегка встряхнул крыльями. Поднявшись, я потянулся и зевнул. Всё это я сделал нарочито медленно, давая нарушителю возможность в ужасе покинуть пещеру, но тот оказался то ли слишком упрям, то ли слишком глуп. Что же, воля его.
В пещере царит почти полная темнота, лишь слегка разбавляемая проникающими через вход за углом предрассветными лучами. Утро выдалось пасмурным и угрюмым.
Я тряхнул головой, отгоняя последние остатки сна и всмотрелся, слегка прищурившись. Моим глазам света более чем достаточно.
Со стороны канала снова раздался плеск. За каменным краем крохотного бассейна, в которое переходит канал, показалось нечто рыжее, похожее на человеческую голову, и тут же исчезло.
- Выходи! - разнёсся под сводами пещеры мой рык. - Выходи, кто бы ты ни был, иначе сам подойду.
Угроза получилась ленивой, но это страшнее, чем дикий рёв и языки пламени.

+3

3

Прошло уже больше полугода, с тех пор как Атлантика пала под гнетом Урсулы. Ариэль, единственная, оставшаяся в живых наследница трона находилась в бегах. Она вынуждена была скрываться, т.к. за ней шла отчаянная охота. Друзья, которые могли приютить ее, были арестованы, а сестры часть была казнена, а часть сослана на каторгу. Девушка издалека наблюдала за стонущей Атлантикой. Ей было тяжело видеть родной дом в таком состоянии. Когда-то красочный, яркий, радостный, вечно музыкальный город, теперь был серым и унылым. Краски и жизнь словно резко испарились из  него. Даже в суровые времена, когда музыка была отменена, в связи с трауром короля по королеве, город был не таким мертвым и серым, сейчас же, все обстояло гораздо хуже. Повсюду стояла стража, люди ходили закованные в оковы, словно рабы или призраки.
Долгое время девушка пыталась понять, что за деталь она опустила, почему все-таки город пал? Почему ее сестры не смогли справится с гнетом морской ведьмы? И наконец, в один прекрасный день поняла, все дело обстояло в дарах. на совершеннолетие, каждая из русалок получала от морского царя свой дар, который раскрывал ее силу и знаменовал ее правление и принадлежность к королевскому роду. Однако все они были утеряны, Ариэль же не успела еще получить свой дар от отца. Кто-то когда то говорил ей, что один дар у нее уже есть - это кольцо матери, которое позволяло управлять морской стихией вызывать и успокаивать бури и штормы. Кто то говорил что это всего лишь на всего сказки и легенды, но кто-то говорил, что корабль пиратов, которые убили ее мать, разбились где-то на западе и возможно сокровища награбленные ими находятся где то в одной из пещер.
Русалочка долго размышляла над этой легендой. Стоит верить ей или это лишь сказки, однако, видя к какому упадку приходит ее дом, девушка решила все таки попытаться отыскать это легендарное кольцо и отправилась на запад.
Дорога была долгой и утомительной. Русалочка устала, выбилась из сил, но продолжала плыть. Наконец впереди показалась какая-то тень. Вода стала более холодной, с неким землянистым привкусом, что означало близость пещер. Подплывая к ним, девушка попала в турбулентное течение и с вихрем воды ворвалась в пещеру. ее кружило и мотыляло из стороны в сторону. Морская принцесса чудом не расшибла голову об острые камни скалистых пород. Наконец, течение морской реки вынесло ее в пещерное озеро, кристально чистое, словно слезы тысячи русалок.
- Ух ты, вот это водовородец, еще бы разок прокатиться так. - усмехнулась Ариэль поправив рыжие волосы.
Едва она это сделала,как послышался злобный рык, заставивший русалку спрятаться за камнями и зажать ладонями ушки. Судя по всему ее здесь не ждали и она была не самым желанным гостем.
- Да подходи уже, рычи, не рычи, все равно не выйду - озорно  и бесстрашно крикнула русалка,хотя внутри все было напряжено до предела и напугано.

+1

4

Из глубин пещеры слышится досадливый вздох. Никогда не любил наглецов. Никогда не любил незваных гостей. Никогда не любил никого, в конце концов. Только золото и юных дев, конечно же, но в данном случае эта самая чересчур храбрая дева очень не вовремя: настроение у меня не то, да и спать охота. Чёрная полоса началась, не иначе. Как потерял Эребор - потерял всё остальное, включая покой.
Что же, раз упорствуют - придётся подойти самому.
С ворчанием поднимаюсь на все четыре лапы, потягиваюсь, с жутким хрустом разминая суставы, и тем самым давая нарушительнице спокойствия немного времени и ещё один шанс исчезнуть. Но она этим шансом воспользоваться не спешит. Ну, дело хозяйское, как говорится. Кто не спрятался, я не виноват.
Тяжёлый, как бревно, хвост обрушивается на той стороне озера, отрезая путь к отступлению. В воздух взметнулись мириады брызг, покрывшие стены и камни вокруг.
Над рыжей головкой незваной гостьи нависает моя голова - скала с рогами, двумя янтарными глазами и, к слову сказать, внушительных размеров обнажёнными клыками, сулящими неприятности всякому, кто это видит - в последний раз в своей никчёмной жизни видит.
- Фактически, милая, тебя предупреждали, - рычит скала.
Вокруг гибкого тела рыжеволосой смыкаются пальцы с острыми когтями и вынимают несчастного зверька из воды, как рака из бадьи.
С трудом удержавшись от порыва швырнуть пойманным об стенку, стряхиваю девицу на песок, несильно прижимаю лапой и с интересом оглядываю с головы до... хвоста?
Именно так - хвост: перед мною лежит русалка. Эка невидаль! В этом случае - без иронии. Действительно, невидаль. Легенды о русалках слышал не раз, но вживую, признаться, не зрел никогда. Возможности не было: то служба Морготу, то ограбления караванов, то сидел в чертогах Эребора на куче сокровищ... Конечно, когда тут на море хоть одним глазом глянуть? Всё дела да дела. Тут же начинаю припоминать, что именно говорилось в легендах об этих существах и что они могут. Лежащее под моими когтями хрупкое худое тельце кажется на первый взгляд беззащитным, одним движением раздавлю. И всё же следует быть аккуратнее. Людей я тоже считал слабыми да никчёмными, пока один из них не засадил мне Чёрной Стрелой в пузо. Больше таких уроков я получать не хочу.
- И что тебе здесь надобно, рыжая?

Отредактировано Smaug (12-01-2014 17:22:38)

+2

5

Отыгрыш переносится в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.64 Fantastic Four


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно