frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.63 Fire & Ice


2.63 Fire & Ice

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s6.uploads.ru/KoIPl.gif
http://s7.uploads.ru/akL6Z.gif
Мир, говорят, сгорит в огне иль станет льдом. Вкус страсти я познал вполне - пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждёт, то, ненависть познав сполна, я знаю, как смертелен лёд - боюсь, зима нас всех убьёт.

(c) Роберт Фрост

Когда:
Текущий год Нижнего Кроссбрука, зима.

Где:
Цепь горных вершин примерно в двухстах милях от королевства Эренделл.

Кто:
Queen Elsa & Smaug.

Что:
Говорят, невежество и зависть убивают. Это правда.
Как бы добр, милосерден и справедлив ты ни был, обязательно найдутся люди, которые захотят отнять всё это только потому, что оно есть; потому что таков смысл их жизни - разрушать чужое счастье.
Казалось бы, обычный визит политической вежливости в другое государство - что может быть проще для умной и достаточно опытной правительницы? И пусть местность незнакома, но вокруг - верные подданные, которые всегда помогут своей королеве; пусть кругом холод, но что это для волшебницы, которая сама является дочерью снежной стихии?
Никто не предполагал, что на этих безымянных тропах уже ждут свою добычу жестокие наёмники, готовые на всё за свой кусок личной выгоды; шакалы, не признающие ни общечеловеческих моральных ценностей, ни рода, ни государственных границ.
Они напали внезапно. Солдаты перебиты. Магия спасает юную королеву и позволяет скрыться, но куда бежать? Кругом - камень и беспощадные горные вершины, подпирающие пронзительно-синее и такое же безжалостное зимнее небо. Солнце слепит, отражаясь миллиардами крохотных лучиков в девственно белых снегах. Толстый слой снежного покрова скрывает под собой ледяные дорожки и коварные обрывы, подстерегающие неосторожного путника.
И когда, казалось бы, родная среда уже готова погубить собственное дитя, на помощь неожиданно приходит совсем противоположная стихия...

Отредактировано Smaug (26-12-2013 02:22:39)

+4

2

Прошло уже достаточно времени с тех пор, как принцесса Анна, рискнув собственной жизни, спасла королевство Эренделл и вернула опальной королеве Эльзе былую народную любовь. Эльза, с детства усвоившая, что однажды на ее хрупкие плечи будет возложена большая ответственность, вовсе не испытывала печали по этому поводу. Напротив, теперь, когда ее магия была взята под надежный контроль, девушка с жаром принялась за государственные дела, от которых ту же Анну, предпочитавшую проводить время в компании Кристоффа (и в чем сестра ее не винила), воротило. Эльза же налаживала новые торговые связи, поскольку сотрудничество с герцогом Варавским пришлось прекратить по политическим соображениям. Эренделл нуждался в сильных союзниках, и королева не собиралась оставаться в стороне в сложном деле их поиска.
Нападение было неожиданным. Неожиданным, страшным и жестоким. Разбойники вовсе не были теми благородными ребятами, заблудшими душами, о которых с восторгом рассказывала кузина по матушке. Они были самыми обыкновенными грабителями и мародерами с кривыми саблями и арбалетами, к тому же, их количество не оставляло Эльзе и ее сопровождающим никаких шансов на спасение. Девушка плохо помнила, как смогла сбежать и оторваться от преследования. Позади нее вырастали ледяные торосы, преграждая путь преследователям, желавшим, видимо, если не убить, то пленить королеву и воспользоваться ее ценными способностями, которые могли любого вывести из грязи в князи, если только применить их с умом. В любом случае, мотивы разбойников Эльзу волновали мало, а вот собственная выносливость - очень даже. Девушка не выбирала направления, просто неслась со всех ног вперед, а перед глазами вереницей проносились страшные картины недавних событий. От горячей крови на белом снегу шел пар, служанка, с которой они еще пять минут, весело болтали, лежит, распластавшись, и ее невидящие глаза уставились в небо, а в меж золотисто-рыжих волос зияет страшная колотая рана. Кучер, верный кучер Эльзы, который знал королеву еще маленькой девочкой, велел ей бежать, а сам обещал задержать бандитов, вытащив меч из ножен. Она предпочитала верить в то, что он остался в живых, но возможности проверить у Эльзы не было. Спустя какое-то время, поняв, что топота тяжелых каблуков и гомона криков она более не слышит, королева остановилась и осмотрелась. Местность не была ей знакома, что, в общем-то, не было удивительно. Вокруг - ни души. Никаких намеков на то, что где-то неподалеку могут проживать люди или хотя бы тролли.
- Куда же я забрела... - пробормотала Эльза, решив сделать небольшую передышку. Можно было отправиться назад, но это грозило встречей с разбойниками. Но что лучше: голодная смерть в горах или же гибель от кривых сабель? И тут Эльза запаниковала. Она знала, что паника - худший вариант из всех возможных, но ничего не могла с ней поделать. Разразилась буря, страшная снежная буря, олицетворявшая чувства девушки, попавшей в безвыходное положение. Впрочем, Эльзу сложно было в чем-то обвинять, многие, окажись они на ее месте, поступили бы так же. Выла вьюга, снег колкой крупой забивался в волосы, а сильный порыв ветра заставил Эльзу сделать несколько шагов назад. Подскользнувшись, она упала на колени и еле-еле смогла подняться. Сказывалась усталость, ранее удерживаемая выбросом адреналина.
- Да есть ли тут хоть что-то живое?! - от отчаяния закричала девушка, но ее возглас утонул в вое ветра.

+2

3

Far away the Misty Mountains cold...

В снежной завесе - тень. Огромная крылатая тень. Она мелькает всего на мгновение, не позволяя различить деталей, и тут же вновь скрывается за больно секущей кожу серебристой мглой, в одночасье накрывшую небо и землю.
Вой ветра утрачивает свою пугающую монотонность - теперь в него вплетаются гулкие удары, когда исполинские крылья рассекают воздух, ломают его, закручивают тугими вихрями и властно меняют направление ветра. Ветер прибивает к земле, заставляя опуститься на хрустящее одело из свежевыпавшего снега.
Внезапно вынырнувшие из глубин бури когтистые лапы кажутся ночным кошмаром и последним видением в жизни. Однако это не конец. Чешуйчатые пальцы всего лишь аккуратно подхватывают девушку, и земля с устрашающей скоростью начинает удаляться, растворяясь за снежными потоками. В какую-то секунду наступает полная неопределённость, и разум уже не в состоянии понять, где верх, а где низ - всё вокруг исчезает за стенами вьюги и становится сплошным льдистым океаном.
Но вот жуткие когти в какой-то момент разжимаются и с размаху довольно-таки бесцеремонным образом бросают юную королеву огромный сугроб, который намело ветром под скалой. Снежный покров смягчает посадку, хотя теперь снег забивается во все имеющиеся в одежде щели и начинает неизбежно таять.

В то время как мне творящееся вокруг ледяное безумие не доставляет вообще никаких неудобств. Совершенно. Несущиеся со скоростью стрелы снежинки даже не успевают добраться до тёмно-золотистой чешуи и просто испаряются. Те же, что всё-таки долетают, бессильно разбиваются об прочную шкуру.
Надо признать, я под впечатлением. Став свидетелем нападения на королевский конвой, я никак не ожидал, что главная виновница сего кровавого безобразия не просто спасётся (у правительницы Эренделла обнаружились прекрасные способности к быстрому бегу по снегу), но и окажется волшебницей немалой силы. Не каждый тренированный маг смог бы создать кругом себя такую бурю. Буря налетела внезапно, впилась своими когтями в перепонки моих крыльев и попыталась скрутить их и переломать кости. Но оказалась бессильна против того, кто сам подобен урагану. И бессильна против моего огня.
Сделав разворот, плавно захожу на посадку. Крылья распарывают стройные потоки ветра, нарушают их строгую поступь, на что ветер отзывается свирепым рычанием, но помешать мне не может. Вокруг меня, на мгновение преодолев сопротивление ветра, поднимаются поднятые перепонками клубы серебристого снега.
Сидящей под скалой волшебнице ледяной ветер, кажется, не причиняет никакого вреда, и очевидное, как заход и восход солнца, объяснение доходит до моего сознания не сразу. А когда доходит - мне хочется досадливо рассмеяться. Ну конечно же, холод не может ей навредить. Она сама - холод. Точно также и меня не может обжечь ни мой собственный огонь, ни какой-либо иной.
Может показаться безумством моё стремление спасти колдунью такой силы, которая, быть может, представляет опасность даже для меня. Однако что-то подсказывает, что она не так хорошо владеет своим даром, как могла бы. И вряд ли станет причинять вред своему спасителю - до тех пор, по крайней мере, пока он не нападает на неё.
Но я спас не волшебницу. Я спас королеву. Я видел, что произошло с её людьми, и справедливо рассудил, что верные подданные рано или поздно отправятся на поиски своей правительницы. Зачем мне нужны толпы солдат, бродящих по этим горам в поисках окоченевшего трупа? Сейчас в этих горах - мой дом. И мне не нужно, чтобы меня обвинили в её смерти. Людям, как известно, только дай повод повесить ярлык - сделают это тут же. Поэтому я людей и не люблю.
Так что проще и безопаснее будет помочь ей отсюда выбраться и поскорее вернуться к своему народу. Пусть возрадуются, а меня оставят в покое.
Не обращая никакого внимания на ветер, оглядываю девушку с ног до головы. В янтарных глазах искрится природное любопытство. Что же, в том, что случилось с несчастной, нет никакой загадки. А вот её способности гораздо интереснее, но не обсуждать же это на ветре и морозе?
- Рядом пещера.
Буркнув лаконичную фразу, направляюсь в сторону входа в упомянутую пещеру. На самом пороге останавливаюсь и поворачиваю голову:
- Иди давай. А то заметёт.
Миновав относительно узкий и длинный проход, попадаю в саму пещеру - довольно просторную, что становится видно в свете вспыхнувшего под сводами большого огненного шара, послушного моей воле.

+1

4

Сюжет отправляется в архив за неимением одного игрока из двух.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.63 Fire & Ice


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно