frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.380 Убийство на Кипре (LW)


3.380 Убийство на Кипре (LW)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место действия:
http://s7.uploads.ru/t/Hzihv.jpg
Средиземное море, остров Кипр, город Лимассол, архив ордена тамплиеров.

Время:
Осень 1191 года.

События:
Альтаир ибн Ла-Ахад идёт по следу нового Великого Магистра Ордена Тамплиеров, Армана Бушара, занявшего этот после убийства Робера де Сабле. Магистр ассассинов находит Бушара в недавно построенном архиве тамплиеров на Кипре, и предстоящая схватка обещает быть жёсткой. Но ни Альтаир, ни Арман не знают, что в их схватке примет участие человек из будущего с необычными способностями - Питер Петрелли.

+1

2

Последний из стражников, охраняющий зал архива, лежал перед магистров Ордена ассассинов совершенно беспомощным. Нет, он пытался как-то встать и что-то попытаться сделать, но клинок в горло моментально успокоил его навеки. Небольшая пробежка по лестнице и такому же по размерам коридору, следующим за ней, и вот Альтаир вбегает в большой зал архива Ордена Тамплиеров. И что же он видит? Марию, которая без каких-либо серьёзных успехов сражается с Арманом на мечах. Разворот, удар рукояткой меча, и вот Торпе уже валяется на полу.
-"Вот чёрт, не следовало ей сюда приходить." - думает Альтаир, подбегая к ней, чтобы проверить, всё ли в порядке.
-Безмозглый император Комнин, - начинает диалог Бушар, - он был дураком, но это был наш дурак! Почти десять лет мы действовали тайно. Про наш архив на Кипре не знал никто. Но, к сожалению, от тупости Исаака пострадали даже лучшие наши планы!
-Он разозлил короля Ричарда и позволил англичанам подобраться слишком близко, дело в этом? - интересуется Альтаир. В это время Мария пришла в себя и попыталась привстать, но она была слишком слаба и упала назад на пол.
-К счастью, мы убедили Ричарда продать нам остров. Только так мы могли отвлечь его внимание. - продолжает Арман.
-Приобрели то, что уже принадлежало вам. - отвечает ассассин.
-И посмотри что из этого вышло! Архив в опасности с тех самых пор, как ты появился здесь и начал соваться во все закоулки! - возмущённо чуть ли не вопит тамплиер.
-Я бы мог сказать, что мне жаль, но я всегда добиваюсь того, что мне нужно. - холодно и без ярких эмоций кроме небольшой насмешки говорит Альтаир.
-О, только не в этот раз, ассассин. Остановка в Кирении позволила нам выиграть время и увести архив. - хитро ответил тамплиер. Эти слова прозвучали, словно гром среди ясного неба. Альтаир почувствовал, что его долго водили за нос.
-Вы не привозили артефакты! Вы их вывозили с Кипра! -
-Именно! Но не все, - за этим последовала некоторая загадочная пауза, которая, скорее всего, означала какую-то интригу, - думаю, тебя мы оставим здесь. Бушар выхватил свой меч и приготовился к бою. Альтаир, не желая отставать от своего соперника-тамплиера, также достал своё орудие убийства и рванул на Армана. Да, ассассины действуют во тьме и чаще всего атакуют именно оттуда, но кто сказал, что они не способны на схватку в открытом и относительно честном бою в свету? Едва Альтаир подбежал к Бушару, ассассин сразу сделал выпад своим мечом, на что ему ответили блоком и небольшим отрезвляющим ударом ноги в живот.
-"Ухх. Нет, с этим нужно быть аккуратней и вот так нагло в атаку не идти." - подумал Ла-Ахад, отходя от тамплиера, чтобы не получить новый удар и на сей раз уже кое-чем побольнее, нежели сапогом. Арман, не дожидаясь новой атаки от Альтаира начал решительно наступать. Один удар, второй, третий. Ассассин едва-едва либо уклонялся от них, либо блокировал удары своим мечом. На нём не было никакой серьёзной брони, которая могла бы его хоть как-то защитить его от таких мощных ударов. Бушар же напротив был одет в кольчугу, поверх которой был накинут плащ. Шлема не было, но это не мешало тамплиеру успешно сражаться с ассассином. И вот так прошло достаточно большое количество времени. Арман наносил свои удары, и Альтаир уклонялся, а затем ассассин пытался пробить броню тамплиера, но ни у кого не выходило нанести достаточно серьёзный для завершения битвы удар. Наконец-то удача улыбнулась Магистру Ордена ассассинов, и он сумел как следует ударить мечом в Бушара, чтобы тот на несколько секунд потерял уверенность в ногах. Этого то Альтаиру и было нужно. За этим последовал удар ногой в живот, и в итоге тамплиер потерял равновесие упал на спину. Ассассин быстро приставил меч к голове Армана, единственному месту, которая не была защищена бронёй.
-Ну вот и всё. Конец схватке. - объявил Альтаир и уже было хотел нанести решающий удар, который бы оборвал жизнь тамплиера. Да, вот так быстро и без всяких там расхаживаний вокруг да около. А зачем давать жертве хоть какой-то шанс на жизнь? Возможно, когда противнику и так уже нанесён смертельный удар, и он всё равно скоро умрёт, вот тогда можно пофилософствовать на всевозможные темы. Однако, это был не тот случай, и ассассин уже почти убил своего соперника, но судьба имела на этот счёт свои планы. Произошло такое, чего не ожидали и даже предположить не могли ни Ла-Ахад, ни Бушар.

Отредактировано Altair Ibn-La`Ahad (30-12-2013 22:30:03)

+1

3

"Историю творим мы сами", вот какую цитату постоянно держит в голове Питер. Плюс еще несколько довольно-таки метко попадающих в точку, насчет судьбы и предназначения. Но всё это лишь слова. Слова ничего не значат, пока не превратишь их в поступки. Но в данный момент мир не нуждается в спасении, все спокойно, хотя несчастные случаи, убийства и прочее в этом роде никто не отменял. Насколько Питер знает, работа у госпиталя есть всегда, в любое время суток. Это же Нью-Йорк, здесь всегда что-нибудь происходит, всегда случается что-то, чего меньше всего ожидаешь. Пит пусть и верил в чудеса, в то, что ему уготовано что-то большее, чем быть просто сиделкой для умирающих людей, но не мог представить себе, что он обретет столь необычную и столь редкую способность. Это изменило всю его жизнь, без преувеличения. Да и чью бы жизнь не изменило появление необычной способности? Вот именно, в этом случае никто бы не остался безучастным, это точно. Эти способности, а их у Питера довольно-таки много, они меняют людей. Кто-то, осознав, что у него есть дар, направит его на помощь и защиту людей, а кто-то направит его на зло. Ко второй категории можно безо всяких сомнений относит Сайлара, которые убивает таких же, как он сам, чтобы добраться до их мозга и забрать их необычную способность. А ведь он наверняка может легко копировать их так же, как это делает Питер. Но он чокнутый психопат, которому нравится отрезать людям черепушку. Вот только жаль, что изловить и упрятать этого подонка очень и очень трудно. Он непредсказуем, и, безусловно, безумно опасен. Злодеи с воображением самые опасные, и это факт. Но Питер дал самому себе клятву, что даже имея под рукой столь много необычных способностей, многие из которых могут напрямую повлиять на мир, он не станет таким, как Сайлар. Он не станет ими злоупотреблять. Всего можно добиться честным путем. А если честным путем добиться желаемого не получается, стоит найти альтернативное решение, но только не причинение зла.
Взяв куртку с вешалки и надев её на себе, Питер вышел из своей квартиры и уже было начал спускаться по лестнице. Как вдруг он случайно подумал о прошлом, просто случайная мысль. И она, как оказалось, послужила катализатором реакции. Ибо в следующий момент он стоял уже не на лестнице, а на ровном полу, и наблюдал за тем, как человек в белом одеянии готовиться воткнуть меч в горло лежащему под ним противнику. Рефлексы сработали моментально. Прибегнув к телекинезу, парень выдернул меч из рук нападающего, метнул его в противоположную от места схватки стороны, и в следующую секунду он, сконцентрировавшись, пришпилил человека в белом к стене, а мужчину в кольчуге, который в недоумении поднялся с пола, постигла аналогичная участь. Взглядом Питер следил за всеми, и даже за девушкой.
- Кто вы, и что здесь черт возьми происходит? Какой это год?

+1

4

Да, всё-таки у Судьбы интересные причуды. Вот зачем ей нужно было мешать ассассину на пути свершения, как ему казалось, правосудия? Ведь тамплиеры и так порядочные сволочи, а тут ещё и магистр ордена, который по определению самая важная сволочь. Но нет, Судьба показала Альтаиру язык и не дала ему закончить его дело. Ла-Ахад в начале даже и не понял, что произошло, когда его меч, который уже должен был быть в горле Армана, вдруг оказывается в паре метров от него. Причину последующего действия, в результате которого он отлетел ещё дальше, чем его клинок, и впечатался в стену, Альтаир также не понимал, но какие-то догадки и подозрения у него уже были. Особо удовлетворение ассассину принесло то, что через пару секунд неподалёку от него влетел в стену Арман Бушар.
Тот мужчина, который, по-видимому, был виновником всего произошедшего, был одет в какую-то странную и непонятную одежду, если эти тряпки, как думал Альтаир, можно было так назвать. Да и сам он был каким-то странным, что стоил один его вопрос:
-Кто вы, и что здесь черт возьми происходит? Какой это год? Ну ладно, два вопроса, но странность это не отменяет.
-Сейчас тысяча сто де... - Альтаир уже хотел было ответить на самый простой вопрос, но тут его ну очень бесцеремонным образом оборвал Арман.
-Да кто ты такой, колдун несчастный, чтобы диктовать мне свои правила и задавать вопросы?! Немедленно прекрати эти магические фокусы, или я обещаю тебе такую смерть, какую ты в своей жалкой жизни и представить себе не можешь! - проорал Бушар.
-"Самовлюблённость прёт через край. А чего же ещё можно ожидать от тамплиера?" - думал Альтаир, глядя на Армана, который, если бы не какая-та мистическая сила от того странного человека, уже давно выхватил бы меч и изрубил парня на кусочки, забыв про ассассина. Правда, Ла-Ахаду этот тип тоже как-то мало нравился. Ну, знаете ли, человеку как-то больше доверяешь, если он не пришпиливает тебя к стене неведомым образом и не задаёт непонятные вопросы. Небольшие попытки вырваться из неожиданной ловушки ни к чему не привели, так что Альтаир так и остался в таком положении до тех пор, пока этот маг или кто-то ещё не соизволит его освободить.
-"Может быть, это кто-то из тех, кто были до нас? Представитель могущественной расы, которые обладают такими необычайными способностями? Нет, почему же он тогда не знает, что здесь происходит, и кто мы такие? Нет, он не из них. Но кто же он?" - после многочисленных часов, проведённых за изучением Яблока, ассассин стал потихоньку догадываться о том, что до людей была какая-та другая, куда более развитая цивилизация, которая почему-то исчезла. Почему, Альтаир не знал, но дальнейшие изучения артефакта могут открыть эту завесу тайны.
-"А если у него тоже имеется что-то наподобие Яблока. Тогда он без проблем может вытворять такие вещи. Но нет, Яблоко держать в руках надо, а у него в них ничего нет. да и других характерных черт тоже. Но как-то же он это делает. Вопрос в другом, как?" - у ассассина было полным полно времени обдумать всё произошедшее, ибо ничего другого сделать он просто напросто не мог.

+1

5

Получение ответа о годе, в который Питер прибыл, был прерван довольно смелой речью, в конце которой ему пригрозили смертью самым ужаснейшим из способов. Это, в общем-то, было немного странно с его стороны, если учесть то, что сейчас он буквально пришпилен к стене и никак не может освободиться от невидимой ловушки, которой Питер сковал каждого в этом помещении. А еще его посчитали колдуном. Так, значит точно прошлое. Причем довольно-таки далекое. Повезло Питу, как всегда. И как его всегда забрасывает именно туда, где он находит приключения на свою необычную пятую точку, а? Словно это его рок, его проклятие, его... называйте как хотите, но словно сама Судьба подталкивает его туда, где должно свершиться Зло. А его буквально "призывают", чтобы помешать тьме воцарится и взять свое. Что ж, может, это его высшая миссия? Вполне возможно, такой возможности отнюдь никто не отменял. Но чтобы убедиться в этом, нужны доказательства, и достаточно весомые доказательства. Которые не получить простыми расспросами незнакомцев, которые имеют широкие познания в оккультных и мистических науках, даже к признанным обществом одаренным необычным даром предвидения или чего-то там еще. Возможно, он получит ответы на свои вопросы, когда для этого настанет время. Но сие ставится под большое сомнение. Потому что в последнее время Питеру не особо везет. Он вечно куда-то попадает, вечно спасает чьи-то жизни... Нет, он отнюдь не против этого. Пускай его швыряет из эпохи в эпоху. Главное, чтобы от этого был толк. А остальное уже не так важно, детали, как говорится. Взглянув на прижатых к стене ребят, он сказал им, с серьезным лицом:
- Сейчас я отпущу вас. И я призываю вас не делать никаких глупостей, не хватайтесь за оружие. Я не враг вам. Но мне будет не трудно снова прижать вас к стене и обездвижить. Будем благоразумными людьми, хорошо? - и еще раз осмотрел обоих. Нрав у того, что произносил речь, вряд ли позволит ему никак не ответить на угрозу. Но и поделом ему. Если понадобиться, он снова прижмет его к стене. Ему нетрудно. Но сейчас он отпустил их, тела их более ничего не сдерживало, и они свободно встали на ноги.
- Мне просто нужны ответы.

+1

6

-Интересный поступок. Посмотрим, что будет дальше. После того, как неизвестный мужчина перестал каким-то неведомым образом удерживать Альтаира и Бушара у стены, оба аккуратно приземлились на пол. После чего тамплиер встал и, отряхнув со своих плеч пыль, продолжил свою беседу.
-Вот так намного лучше, колдун. А теперь ты сам ответь, кто ты и зачем сюда прибыл. Может быть, тогда я отвечу на твои вопросы. - Арман говорил, словно Альтаира здесь никогда и не было или стал невидимкой или рассыпался в пыль. В общем, теперь всё внимание тамплиера занимал лишь загадочный молодой мужчина, появившейся из ниоткуда и обладающий столь паранормальными способностями, что Бушар стал вести себя хоть сколько-нибудь вежливо.  Вслед за Бушаром, который медленно приближался к незнакомцу, Альтаир также стал потихоньку к нему подходить.
-"И всё-таки, как же он умудряется вытворять такие вещи?" - задумался ассассин, продолжая обдумывать возможную причину того, как этот человек смог такое сотворить. Вариантов было не так уж и много, и практически все уже были отвергнуты Альтаиром раньше. В магию он как-то не особо верил и считал, что если не всему, то хотя бы для большей части необъяснимого, существует объяснение без использования магии и колдовства. Альтаир знал, что пройдёт совсем немного времени, а тамплиер уже попытается каким-либо образом договориться с незнакомцем. И это сулило не самые приятные последствия для ассассина. Ведь оставшись в одиночестве против таких сильных врагов, Альтаиру будет очень сложно выжить, а уж тем более - победить. Одного Армана чего стоило кое-как одолеть, и то не вышло. Однако, Ла-Ахад понимал, что Арман, как и любой другой уважающий себя тамплиер, заключает союзы и перемирия не на такой уж и большой срок. Может быть, Альтаир и ошибался в этом Ордене, и не все его члены такие же подлецы, с которыми он встречался ранее, и среди них есть и хорошие люди. Однако, пока что такие ему не попадались, а значит мнение ассассина никаких потрясений и измен не переживёт.
-"Нет, я не могу позволить этому свершиться. Хоть мне и что-то подсказывает, что этот парень не из тех, кто будет сотрудничать с тамплиерами, но всё-таки нельзя давать даже малейшего шанса на то, чтобы Арман смог переманить такого могущественного человека на свою сторону. Так что, чем скорее я с этим покончу, тем лучше." - как говорится, подумано - сделано. Альтаир совершил, по его мнению, необходимый, но со стороны других людей, да и если бы Ла-Ахад хорошенько призадумался, то тоже бы это понял, опрометчивый поступок. Резким движением правой руки он достал Яблоко, лежавшее у него до этого в одежде, и использовал его на своём враге и, как ему казалось, человеку, мешающему ассассину этого самого врага убить. Вокруг Армана засиял жёлтый свет, и он замер, как будто оказавшись в глыбе льда. Альтаир также замер, направляя все силы на удержание обоих людей. Но что же произошло с неведомым гостем? И произошло ли вообще хоть что-нибудь с этим таинственным, непонятным и загадочным человеком, обладающим недурной силой?

+1

7

- Люди так самоуверенны, когда думают, что в своих мыслях они в безопасности, - подумал Питер, глядя на этих двоих. Читать мысли тамплиера было не очень... приятно, так как все, чего он хотел добиться от Питера, было на ладони. Он хотел с помощью него добиться власти, для начала убить этого парня в белом, ассассина, как он прочел в его мыслях. Но, читая мысли этого ассассина, зло он видел лишь в направлении тамплиера и ему подобных людей, в остальном он являлся каким-то подобием хорошего человека, хоть и был убийцей. В общем, не ему судить, но Питер очень недолюбливал людей, кто жаждет власти, кто стремиться к ней настолько, что готов идти по головам и наплевать на то, что станет с людьми. Но Питер потерял на несколько секунд бдительность, не увидел, как ассассин вытаскивает из кармана что-то округлое, и вот тамплиер уже стоит скованный желтым светом, а Питер, как ни в чем не бывало, смотрит на них обоих. Видимо, действие было направлено и на него, но эта штука не сработала. Что ж, в какой-то мере это даже хорошо. Обратившись к телекинезу, Питер опять вдавил всех присутствующих в стену и притянул из руки ассассина то, что он в ней держал. Желтый свет на тамплиере в тот же миг рассеялся, но теперь они все были скованы телекинетическим полем Питера, а значит, свободу они в любом случае не обрели. Когда Яблоко оказалось в руке Питера, он перевел взгляд на тех двоих и заговорил с ними:
- Вы оба ответите на мои вопросы, если хотите освободиться из моей ловушки к старости. Поверьте, у меня есть все время мира, и я могу держать вас так сколько пожелаю, я не устану, не захочу есть, черт, да я даже со временем не постарею, в отличии от вас. Ты, - Питер подошел к ассассину, пришпиленному к стене, и показал ему то, что он держал в руках, - Что это такое, и как ты с его помощью обездвижил его? - он кивнул в сторону тамплиера, но взгляд его все так же был прикован к парню в белом. Да уж, в этот раз его занесло куда-то, куда раньше не заносило точно. Хотя чего ему удивляться, он побывал во стольких вариациях будущего и прошлого, что ему бы уже пора перестать удивляться. В любом случае, надо выяснить, что к чему.

Отредактировано Peter Petrelli (08-02-2014 10:57:45)

0

8

В архив из-за отсутствия одного игрока.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.380 Убийство на Кипре (LW)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно