frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.215. В Ад и обратно


1.215. В Ад и обратно

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://24.media.tumblr.com/81c733836279284b374f8c37826ebeaa/tumblr_mhq6gomx1W1rr7dyto2_250.gif

Время:
Второй верхний год, 12 ноября
(26 век, примерно )
Место:
Темный, мертвый космос высоко над Кроссбруком.
Участники:
Isaac Clarke, 11th Doctor
События:

http://25.media.tumblr.com/b54400909f99cbecb95fe537434fe92c/tumblr_mxnm31UD4y1qisphto7_250.gif

Темный, мертвый космос высоко над Кроссбруком.
В темноте особо и не разберешь, где и что происходит. В такой обстановке легко потеряться и не заметить, как тень поднимется с пола и вцепится тебе в горло. А ведь в космосе никто не услышит твой последний крик...
Или услышит?
Тардис заносит Доктора на не столь отдаленную от Земли экзопланету Глизе 667Сс с расположенной на ней колонией людей. В попытке разобраться, зачем будка занесла его туда, Одиннадцатый обнаруживает и инженера по имени Айзек Кларк.
Оказывается, что этим двоим есть о чем друг другу рассказать.

Отредактировано 11th Doctor (23-12-2013 22:13:29)

+1

2

Предупреждение

Данный отыгрыш может иметь в себе сцены насилия и различные спорные тематики. Вы соглашаетесь с риском и отменяете все претензии, если приступили к чтению.

Основная музыкальная тема

Красный карлик далёкой звезды ронял свой неровный свет на такой же красноватый песок и камень, покрывавших пространство плато. Почему именно это плато на этой небольшой планете? Резвый ветер нёс пыль, продувая насквозь рваные тенты от установленных палаток, забивался в моторы оставленных могучих погрузчиков, засыпал песком оставленные инструменты и мигающие от недостатка энергии большие ручные фонари. В ушах мог стоять лишь вой ветра да его причудливые созвучия, когда он проходил в узких местах.
Это был один их археологических лагерей, которые действовали далеко за городом. Даже несмотря на близость планеты к Земле, и то, что здесь была большая и процветающая колония, планета таила множество тайн, которые бравые археологи решили откопать из-под земли, используя все средства 26 века. Или, вернее сказать, пытались найти, судя по тому, в какому запустении находился лагерь - ветер уже не первый день осыпал его песком, словно пытаясь смять присутствие человека, оставить его как можно в более далёком прошлом и забыть о том, что его нога сюда ступала.
Но нескоро планета сможет избавиться от ноги, которая осталась лежать у одной из машин. Ногу закрывала защитная броня для работы в тяжёлых условиях обитания, или проще говоря защитный РИГ, и она мирно лежала на песке, который давно впитал в себя целую лужу крови, оставив зловещее высохшее пятно.
Раздался мощный взрыв. Клубы дыма взметнулись к небесам, и видимость в лагере упала почти до минимума. Только ветер, пыль...и чьё-то дыхание. Тяжёлое, прерывистое, единственное человеческое дыхание на всю эту округу. За дыханием последовали прорезавшиеся лазурные блики защитного шлема, и постепенно из пыли вышла фигура, державшая в руке довольно диковинный инструмент, который был опущен в сторону земли, по которой шли три голубые точки, исходящие от прицела.

Некоторое время назад

- Вы не слышите? Оно...оно зовёт нас, мы должны, должны отгадать это нашей кровью!
Набросившийся шахтёр не успел сделать и шага. Айзек слишком давно понимал, когда люди переставали сопротивляться, пропадая в религиозно-шизофреническом экстазе. Поэтому он стоял позади потенциальной угрозы, вовремя схватив ту за руки:
- Вырубите его, живее! - рявкнул Айзек, продолжая держать взбесившегося археолога, стараясь убрать его руки подальше от кирки, к которой он тянулся. Люди же, с которым Айзеку повезло находиться в одном помещении с этим психом, сперва не поняли его, но когда он снова воззвал к ним, то один парень, схватив тяжёлый баллон с кислородом, со всей силы обрушил его на голову свихнувшегося. Отпустив обмякшее тело, Айзек первым делом проверил статус его здоровья.
Жёлтый, почти на красном. Явно сотрясение мозга, но череп не проломили.
- З-зачем? - с заиканием спросила девушка по каналу связи.
- Как по мне, он пытался убить нас, - ответил чернокожий здоровенный парень, что вырубил психа, после чего он посмотрел на Айзека, - Так что я должен тебе, Дилан.
Дилан. Его фальшивое имя, чтобы скрываться от юнитологов и подрывать их деятельность везде, где можно. После событий Тау Волантиса Айзек потерял Элли, и решил продолжить с Карвером её дело - бегать по колониям и уничтожать Маркеры, которые нашли люди. Земное Правительство в данный момент начало активное сопротивление Церкви Юнитологов, и между ними теперь шла война - как зримая, между радикалами Церкви и силами Правительственной Обороны, так и на поле политики. В это неспокойное время энергетический кризис ещё не миновал человечество, а значит он не миновал и Маркеры, которые являются бесконечным источником энергии.
И всё бы ничего, если бы они не сводили людей с ума, не создавали некроморфов и не начинали процесс Схождения.
- Ты ничего мне не должен, - Айзек спокойно поднялся, после чего спросил у обоих археологов, - Сами в порядке?
- Да, - кивнул чернокожий, и потрепал девушку по плечу, которая была по сравнению с ним просто тростинкой, - Саша тоже в порядке, да, Саша?
- Ч-что мы скажем наверх? - недоумевала бедняга, смотря на отрубившегося археолога.
- Скажем правду. Дориан, помоги мне немного.
Только они собрались поднимать тело психопата, как из далёких туннелей до них донёсся чей-то истошный вопль. Существование без костюма на планете было возможно, но было тяжело дышать из-за разряжённости атмосферы, хотя были ситуации, в которых требовалось работать без РИГа, но они были редки.
- Стойте здесь, и будьте готовы, - Айзек спешно пошёл по направлению к крику, взяв с ящика свой плазменный резак.
- К чему готовы? - в голосе девушки страх не прорезался, но лился целыми потоками сбивчивости, неуверенности и нервозности.
- ...к неприятностям, - только и ответил Айзек, исчезая в тоннелях.
Когда он напрашивался на работу в археологической экспедиции, Айзек честно продемонстрировал свои инженерные навыки, чтобы его приняли на полную ставку, да ещё с премиальными. Поначалу всё шло хорошо, и казалось что Карвер ошибся в данных, которые прислал Айзеку для проверки, но когда они нашли целую сеть пещер, полных символами Маркеров...в общем, кошмар мог бы повториться, но здесь было несколько странных обстоятельств. В первую очередь, обвал пещеры был создан последствием направленного взрыва, что означало, что люди здесь были. Но самое жуткое открытие Айзека ждало, когда он понял, что Маркера нет нигде в этой пещере. Несмотря на то, как тщательно скрывали следы, кое-что удалось найти с помощью его товарищей-археологов, что указывало на экспедицию времён Колониальных Войн. Повторение Тау Волантиса? Вряд ли - колония после Войн процветала, значит, с Маркером что-то сделали, спрятали, вряд ли такой источник энергии стали бы уничтожать.
Руководитель археологической экспедиции решил остаться здесь на некоторое время, и хотя Айзек пытался его отговорить, не раскрывая настоящей правды, ему это не удалось, и теперь персонал начал сходить с ума. Кларку доставалось тоже - символы преображались в слова и целый ряд видений, порой выключая его из мира на минуту-другую, и хорошо, что этого пока никто не увидел. А вот другие, которые не имели в сознании расшифровок символов, могли подвергаться их воздействию. Но самого Маркера здесь не было, может, дело больше в том, что это место унаследовало его...энергию? Ауру? Чёрт его знает, с этим дерьмом никогда не сможешь дать точный ответ.
Коридоры в пещерах имели змеиные витки проводов, скользящих по полу в ярком свете белых ламп, освещавших проходы. Где-то гудели генераторы, питавшие драгоценный свет, и повторившийся крик, уже совсем другой, был еле слышен, когда Кларк пробегал мимо одного из таких генераторов.
- Дилон, начальник просит всех подняться на поверхность. Говорит, что-то срочное, - раздался голос Дориана из хриплого динамика шлема.
- Я припозднюсь, надо проверить кое-что. Вдруг это не единственный псих, и кому-нибудь сейчас нужна помощь, - включив наплечные фонарики, Айзек проверил заряд своего верного резака перед тем как нырнуть во тьму большого помещения.
Комната содержания Маркера. В центре помещения стояли четыре огромные, испещрённые символами, колонны чёрного цвета, подпиравших высокий потолок, и между колоннами возвышался алтарь с квадратным гнездом. В этом гнезде лежало дёргающееся тело археолога, который испускал кровь толчками из разрезанного горла и вспоротого живота. Рядом с ним стоял другой археолог, который мазал каждый символ колонны, докуда мог достать пальцами. Когда на него пали лучи света от наплечных ламп РИГа и лучи от прицела резака, тот повернул на Айзека своё лицо, полное безумной радости.
- Я наконец понял...я понял, что надо делать, чтобы это понять, - зашептал археолог, начав потихоньку спускаться с алтаря, - Я теперь знаю ответ.
- Стой там. где стоишь. Здесь ещё кто-то есть? - Айзек прошёл внутрь комнаты и встал у левого угла, чтобы видеть как вход в комнату, так и убийцу, который медленно шёл вперёд, сжимая кирку, с которой капала кровь. Его лицо было искажено до неузнаваемости, и с каждым шагом Кларк всё более отчётливее видел все степени безумия с точки невозврата.
- Мы так долго искали отв...
Его голова аккуратно отлетела в сторону, когда заряд резака попал тому в шею. Тело археолога какое-то время стояло, руки даже успели дёрнуться вверх перед падением в гущу пыли на каменный пол, который стал покрываться уже привычной Айзеку лужей. Вздохнув, Кларк осмотрел принесённого в жертву его знакомого, с которым он раньше работал до перевода в другую группу. Он уже перестал подавать признаки жизни, и ему надо было как-то выбираться отсюда, потому что объяснить подобные вещи он не сможет - не поверят.
- Дилон! - динамик хрипнул снова, теперь это была Саша. Девушка говорила очень тихо, и судя по голосу, прерывающийся попытками подавить рыдания, она была напугана пуще прежнего, - Они...они забирают всех, Дориан успел меня спрятать, но...Господи, Дилон, они его избили, когда он отказался говорить, где я.
- Саша, слушай меня, - Айзек спешно направился в сторону ближайшего выхода, борясь с неровной дрожью во всём теле. Чёрт подери, он уже несколько лет с этим дерьмом разбирается, и каждый раз страх умудряется вгрызаться в него, - Ты в безопасности?
- Д-да, думаю, что да, - всхлипнула девушка на миг.
- Мне нужно, чтобы ты рассказала, что произошло, и что происходит сейчас. Успокойся, всё хорошо, главное говори тише и сосредоточься на мне. Я иду за тобой, - резко вынырнув из-за угла с резаком наготове, Айзек пошёл по прямому коридору, держа палец на курке.
- Он-они приехали, и стали спра-ашивать про н-находки, - Саше может и стало лучше от слов Кларка, но по голосу та находилась на грани срыва, - Спра-ашивали про символы, а затем на-ачали всех загружать. Они берут и оборудование, и людей, - девушка прекратила на время свой рассказ, а Кларк благоразумно решил дать ей время разобраться с эмоциями, продолжая двигаться к выходу и внимательно прислушиваясь к окружению.
Затем всё скатилось в ад. Саша попыталась сказать что-то ещё, но раздался странный звук с её стороны, затем - вскрик девушки. пыхтение, звуки борьбы, какие-то удары, приказные крики...последним звуком был писк её РИГа, сигнализирующий о том, что девушки уже нет в живых.
- Саша?....Саша! - Кларк уже решил не медлить, и побежал оставшиеся метры до выхода на поверхность, ступая по металлическим настилам.
И уже почти выбрался когда взрывная волна откинула человека обратно, завалив собой проход тоннами песка и камня.

Настоящее время

Когда пыль осела, и ветер немного унялся, Кларк наконец смог увидеть, что лагерь был разорён. Прошло всего несколько часов, а такое ощущение, будто это случилось несколько дней назад, настолько сильно планета и похитители постарались. Устало выдохнув, Айзек подошёл к оставшейся единственной машине, и устроился на её подножке, свесив руки вниз и просто переводя дух.
Если подумать хорошенько, то это были явно юнитологи, больше некому. Как он мог проглядеть такое? Впрочем...нога? Пнув ногу в сторону, Кларк склонился над ней, изучая скорее РИГ, чем саму оторванную конечность. Судя по всему, это был РИГ военного образца, конвейерного производства, не самопал. А судя по характеру раны, кто-то её отрезал индустриальной сваркой, которую использовали для установки подпорок и прочих технических задач. Ещё пара небольших лужиц крови, уходящие от лагеря, а потом они резко прекращаются - значит, раненого втащили в машину и повезли.
До ближайшего города топать было очень далеко, поэтому сперва Айзек решил осмотреть машину, и принялся возиться с её починкой, отдавшись наконец тому делу, по которому получал образование.

+2

3

Напоминающий приглушенные винтовочные выстрелы, звук шагов Доктора рикошетами разносился по тесному, окованному стальными сваями, коридору. Преодолев еще два поворота, он стремительно ворвался в комнату управления Тардис, балансируя и пытаясь дрыгая ногой стряхнуть прилипший к ботинку ломтик папируса, одновременно стараясь не выронить большой запылившийся и абсолютно деревянный ящик, накрытый куском пергамента.
- Я вернулся! - главная консоль ответила на это приветственным писком. Уже менее радостно она пискнула, когда принесенный ящик был водружен прямо на нее без всякой подстилки, - Как долго меня не было? - Одиннадцатый взглянул на наручные часы, постучав по ним пальцем и приложив к уху, - Похоже мои часы отстают... примерно на тридцать пять лет. Нужно будет подкрутить пружинку, но сперва... ой!
Доктор, собравшись было вернуться обратно в коридоры и уже спустившись по лестнице от панели управления к выходу в оные, внезапно подскочил на месте, машинально схватившись - словно за сердце. Затем, сунув руку во внутренний карман пиджака, он извлек оттуда потертый сложенный бумажник. Открыв его, галлифреец пристально посмотрел на прятавшийся внутри листок психобумаги. Затем, вскинув бровь и уперев свободную руку в бок, повелитель времени медленно развернулся и двинулся обратно - по направлению к главной консоли.
- Интересно, - молвил он неторопливо поднявшись, задумчиво барабаня пальцами свободной от занявшего все внимание бумажника рукой по металлическим перилам, по лестнице и остановившись перед  ранее принесенным ящиком, продолжая смотреть на листочек психобумаги, - Очень интересно. Похоже разобрать сарай сегодня не получится и эти бесценные..., - Доктор неуверенно приподнял кусок пергамента над ящиком пальцем, заглянув внутрь, - ... штуки... бесценное что-то там будет ждать своего часа. Опять.
Одиннадцатый переставил ящик на пол, повернувшись к консоли и задав какие-то временные координаты при помощи клавиатуры, затем он повернул к себе один из экранов и убедился, что автоматически выставленные пространственные координаты выставлены верно. Затем он толкнул рычаг сцепления и, через несколько мгновений, Тардис уже неслась сквозь временные потоки в будущее.
На положенном галлифрейцем на панель управления для наглядности листке психобумаги виднелось, словно выведенное аккуратным женским почерком, всего одно слово:

Дилан.

Несколько минут Доктор просто молча смотрел в иллюминатор, задумчиво почесывая подбородок. За окном, почти растворяясь в чернильной, утыканной зернышками звезд, бесконечности космоса, висела небольшая, отливающая голубизной, планета.
- Ну, здравствуй, Глизе шестьсот шестьдесят семь эс эс, - повелитель времени пробежался взглядом по горизонту планеты, затем переведя его на освещенную ее часть, - И что же ты пытаешься мне рассказать? Ничего хорошего, да? Это я уже понял.
Спрятавшийся обратно в карман пиджака бумажник словно жег кожу сквозь рубашку - настолько неприятными были мозговые волны, на которых прилетело сообщение. Словно кто-то звал о помощи, борясь за собственную жизнь, и не мог докричаться.
Прошло еще пятнадцать минут, прежде чем Тардис вошла в атмосферу, рассчитав место посадки с точностью в две сотни метров от предполагаемого места отправки сообщения.  Завывания материализации синей будки на присыпанной песком бетонной платформе прозвучали в унисон с хором, затерявшихся в раскрытых кабинах молчаливо припаркованных грузовиков. Доктор открыл дверь и выглянул наружу, не торопясь покидать искусственную атмосферу вокруг машины времени - воздух на планете был не самым вкусным и освежающим, отнюдь - чрезмерное сидение в шезлонге на открытом пространстве окончится приступом пневмонии с последующей госпитализацией. Планета требовала небольшой террофомировационной работы, которую, видимо, проводить не планировали. Либо - технологии текущей эпохи еще не позволяли подобного.
Доктор вышел из будки, остановившись на границе кислородного пузыря машины времени и, включив,  вытащил звуковую отвертку, несколько раз быстро обведя ею пространство вокруг, каждый раз изменяя длину акустической волны. Поднеся инструмент к глазам и покрутив в руках, галлифреец спрятал отвертку обратно в пиджак. Вокруг было минимально людно - всего один объект жизнедеятельности в радиусе сотни метров. Судя по частоте сердцебиения, это был человек, находящийся в состоянии покоя и, по-видимому, заполнявший кроссворд или резавший ананас. Его пульс не прерывался и говорил об абсолютном спокойствии хозяина.
Не понятно было, откуда мог взяться тревожный импульс мозговой активности - настала пора это выяснить, и зацепка в этом деле была всего одна.
Сложив ладони рупором, Доктор повернулся в сторону, где, по данным его отвертки, находился расслабляющийся человек, невидимый из-за груд стройматериалов и остовов замершей техники, и крикнул:
- Могу я узнать, где мне найти человека по имени Дилан?!

Отредактировано 11th Doctor (24-12-2013 22:05:09)

0

4

Итак, проблема была в моторе, как Айзек и говорил ранее технику экспедиции. Он бы и сам решил эту проблему, но с техником у них не сложились отношения, мягко говоря. Как бы то ни было, Айзек сейчас быстро что-то паял, соединял, проверял топливные элементы, подкручивал, даже пришлось поменять пару деталей на запасные, которые надо было взять из других машин. Почему взять из других? Потому что их гусеницы были серьёзно повреждены, явно в суматохе сопротивления, а здесь были шансы на починку.
Но РИГ уловил странный звук. Ни на что не похожий, не имеющий никакой идентификации в базе данных Айзека Кларка, этот звук прозвучал всего пару секунд, но уже заставил инженера напрячься, захлопнув капот и уже собираясь проверить, когда что-то здорово огрело Айзека по голове. Грохнувшись на песок, Кларк попытался сфокусироваться и посмотреть через плечо за спину. Как и предполагалось - это был тот самый свихнувшийся археолог, тоже в РИГе, который держал в руках простой лом. В это же время совсем невовремя кто-то, совсем неподалёку, подал голос:
- Могу я узнать, где мне найти человека, по имени Дилан?!
Разбираться с этим прямо сейчас Айзек не мог - затылок ныл после удара, пусть шлем и смягчил его, но встать Кларк не мог на данный момент из-за боли в ноге. Он и забыл совсем, что после взрыва подвернул её при падении, и сейчас ему приходилось лежать на спине, держа руками лом, который прямым концом неимоверно опускался на горло Кларка. Резак лежал рядом, и рука инженера уже потянулась за ним, чтобы схватить спасительную рукоять, но псих схватил резак сам.
Зря. В этот момент Кларк двинул археолога шлемом по шлему, схватил того за плечи и резко перевернулся, будучи теперь над противником. Их РИГи уже давно покрылись тяжёлой красной пылью, прорези шлемов тоже усыпаны ею, прилично лишая видимости, поэтому приходилось бороться, полагаясь на удачу.
Первым делом надо было надавить коленом на предплечье, лишая археолога возможности атаковать ломом. Теперь была другая проблема - плазменный резак Кларка, который псих обернул против хозяина, и за который развернулась основная борьба. Айзек пытался отвести резак в сторону, от себя, псих же уже дважды выстрелил, и оба выстрела покрыли шлем копотью и оплавили оптику. Медленно, постепенно, Айзек направлял резак на прижатую руку психа, и ему давалось это с большим трудом, учитывая какое сопротивление оказывал ему фанатик. Когда три точки оказались на уровне рядом с коленом, Айзек просто подвинул его в сторону и нажал на курок резака.
Первый выстрел пробил РИГ и прошёл сквозь мышцы. Человек дико взвыл и стал дёргаться, казалось, что к нему пришли новые силы, но Кларк нажал ещё раз. Теперь выстрел сломал кость и почти дошёл с обратной стороны, что в последующим сделал третий, закончив процесс отсечения опасной конечности. Пальцы археолога дрогнули, и Кларк наконец вырвал оружие, покончив с ним двумя выстрелами в область шеи, после чего устало слез с тела своего противника, усевшись на землю. Да, годы дают о себе знать понемногу - инженер тяжело дышал, сердце колотилось так, словно хотело вырваться на волю, а всё тело тряслось понемногу от адреналина. Труп рядом не истекал кровью - высокотемпературная плазма прижгла всё как надо, и крови было не так много, как обычно.
Но оставалась ещё одна проблема. Кларк обнаружил её за одной из машин, и теперь на эту проблему смотрели три точки прицела резака, а сам инженер стоял, опираясь о дверь кабины. Какое-то время Кларк молчал, потому что пытался понять следующие параметры - человек в костюме старого стиля и синяя будка посреди пустыни. Из ниоткуда. Галлюцинации? Но обычно видения Маркера пропадают быстро, и их хотя бы можно отличить от...этого. Но была самая важная деталь, которая не укладывалась в сознании инженера.
Человек перед ним был без РИГа и спокойно дышал.
- Это фальшивое имя, - ответил наконец Кларк, держа на прицеле Доктора, - И тебе нужно ответить, как ты меня нашёл, зачем, и почему ты без РИГа, - инженер был довольно серьёзен, хотя в его голосе читалось непринятие ситуации и запутанность в ситуации. Парню надо было дать шанс, даже если он галлюцинация Маркера.

+1

5

Доктор несколько секунд стоял на месте, в ответ на свой вопрос получая лишь завывания ветра и звуки хлопающих тентов. Побегав вокруг себя глазами, Одиннадцатый поднес было руки к лицу второй раз, но, в следующее же мгновение подавился невыкрикнутыми словами, расслышав где-то неподалеку звуки непередаваемой каким-то определенным термином возни. 
Захотев сделать шаг вперед, повелитель времени снова оступился, вспомнив про злокачественную атмосферу и мысленно отругал проклятое ядро Глизе, притянувшее к себе из космоса барахла, не способного даже выработать немного нормального воздуха. Несколько мгновений потоптавшись на месте под звуки металлического скрежета, доносившиеся из-за завесы висевшей в воздухе красной пыли, гоняемой ветром, со стороны, несостоявшегося собеседника, галлифреец, наконец, сообразил что-то, победно вскинув вверх руку с указательным пальцем и бросившись обратно в Тардис. Оказавшись рядом с консолью, он сбежал вниз по винтовой, лестнице, добравшись до одной из многочисленных кладовок и, принявшись копаться в горе хлама, выпавшей сразу после открытия дверки, извлек наружу словно наполненный изнутри туманом прозрачный  пластиковый шар с небольшой панелью управления на боку. Вытерев с него пыль рукавом, Доктор вскочил на ноги и побежал обратно к выходу.
Снаружи поднимался ветер и красная пыль уже неслась мимо с приличной скоростью. Звуки борьбы прекратились, но, выбегая на улицу, Одиннадцатый успел краем уха захватить звук работы какого-то инструмента, по характеру акустического эффекта напомнившего энергетическое оружие сантарианцев. Доктор нахмурился, прислушавшись, и легонько похлопал ладонью по прозрачному шару, зажатому под мышкой. Гравитационная сфера, а это была именно она, активировалась, синхронизировавшись с атмосферной аномалией вокруг Тардис и создав вокруг галлифрейца некое ее подобие, насосав достаточно воздуха в сгенерированный вакуум. Летевшие по своим делам песчинки вдруг стали натыкаться на прозрачную стену, после чего меняли направление движения и, по инерции, устремлялись по направлению к земле. Одиннадцатый сделал шаг вперед, покинув ауру своего корабля и, наконец, почувствовав на себе чужое внимание.
А так же маркеры лазерного целеуказателя.
- О, добрый... ээ... наверное сейчас день? Добрый день! Вы, случаем, не Дилан? - Доктор хотел протянуть руку в приветственном жесте, но, к несчастью, как раз правая была занята сферой, да и двигаться лишний раз под прицелом чего-то, похожего на оружие, желания у него не было.
- Это фальшивое имя, - пробормотал откуда-то из-под шлема, в который была закована его голова, собеседник слегка пошевелившись, из-за чего пушка в его руках едва слышно щелкнула,
Доктор вскинул брови, понимающе качну в головой и поправив шар подмышкой.
- И тебе нужно ответить, как ты меня нашёл, зачем, и почему ты без РИГа
- Хорошо-о... Ах, да - невежливо с моей стороны, - переложив сферу в другую руку, Одиннадцатый сунул руку в пиджак, предварительно продемонстрировав ее в воздухе, как будто намекая, что выхватывать оружие он не собирается, и извлек все тот же бумажник с куском психобумаги, продемонстрировав кусочек собеседнику. Надписи "Дилан" там уже не было и бумага должна была обрести в сознании человека с оружием форму того, что он сам представит - повелителю времени обычно оставалось только подсказать, - Меня зовут Доктор, Межпланетная Археологическая Ассоциация - по вопросам охраны труда. На этой планете э-э... В этом лагере мне советовали обратиться к человеку по имени Дилан, - Доктор убрал удостоверение обратно в пиджак, почесав грудь в том месте, куда светил целеуказатель резака, - Иии.. почему я без РИГа?
РИГ? Доктор пораскинул мозгами, прикидывая какие земные технологии этой эры он знает.
- А! Та штука со светящимися штучками на спине, да? - галлифреец ткнул пальцем себе за спину и коротко рассмеялся, затем хлопнув ладонью по гравитационной сфере подмышкой, затем указав на пространство вокруг себя, - У меня здесь с собой немного воздуха в гравитационном поле, угощайтесь, если хотите. Иии... вы не возражаете?
Доктор осторожно указал на резак в руках собеседника, намекая что хотел бы прекратить находиться под прицелом. У него уже чесались руки достать отвертку и осмотреться, ведь площадка вокруг по прежнему подозрительно пустовала. Здесь должна была кипеть работа - одного человека, даже если он охранял объект во время перерыва или эвакуации, было критически мало - в эпоху межпланетной колонизации земляне редко оставляли вокруг своих колоний менее чем батальон пехоты с хотя бы одной единицей техники. Более того - стоявший перед галлифрейцем человек по знакам отличия на одежде не был похож на военного, а его оружие - на уставное. Его шлем был немного поврежден и покрыт копотью, что, впрочем, можно было отнести к несчастному случаю на производстве.
Похоже, это и был Дилан или, как его, видимо, стоило теперь называть - НеДилан - ведь имя оказалось фальшивым. Так или иначе, Тардис вывела куда нужно, впрочем, оставался открытым вопрос - кто прислал сигнал. НеДилан не выглядел испуганным или лежащим на смертном одре. Видимо, был кто-то еще, кто звал НеДилана или... Кто-то, кого НеДилан прикончил, перед смертью выдал в ноосферу сообщение с именем убийцы. В любом случае действовать нужно было осторожно, поэтому Доктор спокойненько поозирался по сторонам, стараясь не акцентировать внимание собеседника на отсутствии людей вокруг:
- А что вы тут копаете, не секрет?

Отредактировано 11th Doctor (25-12-2013 23:23:03)

0

6

Руки чесались прострелить Доктора и таким образом проверить теорию о том, что это - галлюцинация Маркера. Логически не укладывалась картина, и поэтому мозг Кларка работал на полную катушку, как он и делал в критических ситуациях. Ему нужно было всего-то выслушать этого Доктора, осмотреть его, сделать несколько логических выводов - за которые и цеплялся рассудок - и только после этого начать действовать.
Сперва - психическая бумага. К сожалению, на ней не было ничего написано...в привычном понимании, она постоянно изменялась для Кларка, и поэтому тот лишь больше нахмурился под шлемом, благо мигрень началась после такого слайдшоу. Значит, человек реален, но вот эта бумага явно представляет собой козырь для манипулирования, а Кларку это требовалось в последнюю очередь. Но здесь было кое-что ещё - синяя будка, вымышленное название ассоциации, не знает про РИГи, и в то же время уровень его технологий был фантастическим.
Опустив резак лазерными указателями вниз, Кларк аккуратно прошёл к Доктору, после чего проверил показатели встроенного атмосферного сканера. У инженера перехватило дыхание, когда он увидел положительные результаты, которые перепроверил несколько раз, чуток прихрамывая во время вычисления радиуса действия пузыря. Наконец успокоившись, Кларк остановился напротив Доктора, решив разобрать шлем, для которого нужна была лишь команда от РИГа, подключённого к нервным окончаниям. Когда шлем разобрался и спрятался в костюме, Кларк некоторое время провёл в адаптации к давлению внутри пузырю и его воздуху, после чего прямо заявил Доктору:
- Нет никакой Межпланетной Археологический Ассоциации, - покачал головой инженер отрицательно, говоря спокойным и рассудительным тоном, - И эту бумажную штуку тебе лучше убрать, пока я не сжёг её, - Кларк указал пальцем на пиджак Доктора, явно имея ввиду психо-бумагу, - И за такие технологии, как у тебя, наше правительство готово на всё, чтобы заполучить даже кусочек той штуки, что делает этот...пузырь. Так что скажи честно, кто ты, и как ты сюда попал. Можешь не переживать, до меня это дойдёт быстро.
С одной стороны - нужно было отправляться в ближайший город и искать пропавших людей, как и найти Маркер. С другой - он не мог оставить этого Доктора, который, несмотря на экстравагантность и внешнюю глупость был значительное сложнее, чем он хотел казаться. Поэтому Кларк решил сделать ставку на Доктора.

0

7

НеДилан все таки не выглядел как бескомпромиссный маньяк. Но даже учитывая этот факт, Доктор обернулся и проверил, что двери Тардис были заперты и не забыты распахнутыми настежь.  Тем не менее, что-то в этом НеДилане было совершенно не так -  не в негативном понимании, но, чем-то он отличался от большинства землян, которых галлифреец встречал у себя на пути. И, хотя выражение его лица было скрытым в момент демонстрации бумажника, Одиннадцатый довольно быстро осознал, что реакция на психобумагу была совершенно неожиданной.
Выяснилось это несколько секунд спустя.
Приветливая улыбка на лице Доктора, появившаяся одновременно с явлением лица НеДилана из-под забрала его шлема внутри пузыря гравитационной сферы, довольно быстро сошла на нет - практически в тот же самый момент когда НеДилан начал говорить. В складывавшейся ситуации нужно было срочно придумывать план Бэ, Цэ и так далее, но молчать точно было нельзя. Повелителю времени было уже физически больно от стоявшей вокруг тишины - он всеми внутренностями ощущал, что здесь что-то было не так.
- Ла-адно, не похоже, чтобы ты мне поверил, - Доктор обнял свой прозрачный шар обеими руками, прижав его к животу, - Ладно, хорошо э-э... Эта штука проецирует мысли и желания живых существ, - Доктор постучал ладонью по груди - там, где в кармане пиджака лежал бумажник с психобумагой внутри, - Я получил на нее твое имя. То есть - вымышленное имя? В смысле - если я получил его на свою штуку, то это означает, что кто-то очень сильно хотел до тебя докричаться. Кто это мог быть?
Галлифреец огляделся по сторонам, пытаясь что-то рассмотреть. Песчаная буря набирала обороты и он еще не задохнулся, разодрав себе горло летающими вокруг массивами песка, только благодаря грависфере.
- Меня зовут Доктор, и я прилетел сюда, получив твое имя в качестве СМС сообщения. И я понятия не имею, что тут у вас происходит, я...
Не выдержав, Одиннадцатый вытащил из пиджака верещащую звуковую отвертку и направил ее в сторону одного из стоящих поблизости грузовиков, затем переведя инструмент к небу и, таким же размашистым жестом, к земле.
- Что не так с атмосферой этой планеты? Я фиксирую какой-то лишний элемент, но не могу понять - какой, - Доктор потряс отвертку в руке, затем постучав ей о лацкан пиджака, чуть не выронив грависферу - на ходу осознавая, что его предчувствие было не просто спонтанным приступом паники. Показания были дерганными, но он мог явственно уловить одну закономерность - непонятный элемент все время увеличивал свое содержание в воздухе. Одиннадцатый поднял растерянный взгляд на НеДилана, забыв прикрыть распахнутый от удивления рот.
- Я обязательно уделю время беседе с твоим правительством, но сперва я бы хотел выразить надежду...э-э... Ты не в курсе, что за странные бактерии размножаются в атмосфере этой планеты?

Отредактировано 11th Doctor (31-12-2013 23:15:20)

+2

8

Айзек смотрел на Доктора так, словно тот издевался над ним, причём самым жёстким образом. Проецирующая мысли бумага? Серьёзно? Таких технологий не было, о таком можно было только мечтать Земному Правительству.
- ...В смысле - если я получил его на свою штуку, то это означает, что кто-то очень сильно хотел до тебя докричаться. Кто это мог быть?
Айзек мрачно отвернулся, потерев переносицу перчатками. Он предполагал несколько вариантов, и это уже не имело значения. Он тратил время с Доктором, и это время стоило слишком многого, но чёрт подери, он должен был разобраться с этим! Если это не галлюцинация, то что? Доктор хотя бы представился, впрочем Айзек топтался на месте, раскладывая всю информацию по полочкам и адаптируя под себя...до тех пор, пока Доктор не сказал что-то очень нехорошее.
- Что не так с атмосферой этой планеты? Я фиксирую какой-то лишний элемент, но не могу понять - какой...Я обязательно уделю время беседе с твоим правительством, но сперва я бы хотел выразить надежду...э-э... Ты не в курсе, что за странные бактерии размножаются в атмосфере этой планеты?
Чёрт с отвёрткой, которая явно является мультиинструментом. Чёрт с синей будкой, с "пузырём", с самим Доктором. Услышав Доктора, Кларк тут же стал возиться с двухмерным интерфейсом РИГа, который проецировался в воздухе с помощью небольшого проектора в нагруднике РИГа. Айзек искал поиск частот, и его интересовала только одна, которую ему удалось выделить с помощью записей учёных Титана и Тау Волантиса.
Частота была слабой, и её источник исходил как раз из города. Это была частота Маркера.
- Мне нет времени объясняться, Доктор, но мне срочно надо в город по этим координатам, - Кларк встал рядом с галифрейцем, чтобы тот видел карту, направление и координаты, - И мне нужно воспользоваться твоей будкой, потому что она хотя бы работает, пусть и не понимаю, как. Я всё объясню, если мы не опоздаем.
Бактерии, частота...Маркер выпустили на волю. Но какой это был Маркер? Тот, что был на Титане, который "построил" Кларк, создавал некроморфов, но тот, что был на Аегисе, их как-то останавливал и запечатывал. Но то, что было на Луне, не входил ни в какие категории, как и те, что были на Тау Волантисе. Никогда не знаешь, какой сюрприз Маркеры выбросят сейчас.

+1

9

Доктор был слишком завлечен окружающей обстановкой чтобы осознать тот факт, что его собеседник НеДилан мог быть в совершенном замешательстве от всех тех действий, которые производил Одиннадцатый. Отчасти именно из-за этого неосознания галлифреец не торопился объяснять человеку из менее развитой эпохи что он вообще из себя представлял, почему он вообще мог делать какие-то выводы используя жужжащий фонарик с зеленой лампочкой на конце и как психическое изучение человеческого мозга могло оставлять отпечатки на психобумаге. Легко увлекающийся человек - что уж с него взять.
- Мне нет времени объясняться, Доктор, но мне срочно надо в город по этим координатам, -Одиннадцатый еще раз просканировав округу на предмет живых форм жизни и снова получив отрицательный результат кроме выданных собственной и НеДилана сигнатур, резко обернулся, сначала уставившись на лицо Айзека и только потом заметив и переведя взгляд на карту. Было похоже на голографическую технологию старого образца и Доктор с интересом уставился на синеватый экран. Город, на который указывал НеДилан был примерно в получасе езды от стройплощадки, на которой они сейчас находились. Получались примерно полсекунды езды на Тардис, - И мне нужно воспользоваться твоей будкой, потому что она хотя бы работает, пусть и не понимаю, как. Я всё объясню, если мы не опоздаем.
- Читаешь, мои мысли, приятель, - Доктор, хитро ухмыльнулся, чуть ли не в припрыжку бросившись к будке, позабыв про то, что грависферный пузырь был небольшого размера и что Айзек остался на ветру со снятым шлемом, - Серьезно - вкратце тоже нет? Почему тебе вдруг понадобился этот город?
Уже начав копаться по карманам в поисках ключа от дверей Тардис, Доктор вдруг замер, почувствовав как стихает пыльная буря. Это позволило одному неожиданному звуку донестись до его ушей. Звуку шаркающих шагов. Прежде чем обернуться назад, Одиннадцатый выронил, наконец, несчастную грависферу и удивленно посмотрел на все также зажатую в руке звуковую отвертку, тихо пробормотав:
- Ты же сказала, что тут никого нет.
Потрепанная фигура медленно показалась из-за того же грузовика, из-за которого в свое время показался НеДилан. Человек с трудом но уверенно перебирал ногами, демонстрируя все признаки живого организма. Однако живым он никак являться не мог.
За отсутствием головы.
Однако заканчивавшиеся остро заточенными лезвиями, щупальца, торчавшие из того места, где она должна была быть, и из оставшейся от, видимо, где-то отрезанной руки, культи неплохо компенсировали ее отсутствие.
От неожиданности Доктор прижался спиной к дверям Тардис, словно ожидая, что они сами откроются за его спиной. Машинальный взмах руки направил отвертку на приближавшееся существо. Вспыхнувший зеленый огонек и привычное дребезжание немного вывели Одиннадцатого из оцепенения, позволив быстро проверить показания инструмента и с ноткой обиды в голосе воскликнуть:
- Ты не можешь ходить, ты мертвое! Чем бы ты не было, ты мертвее самой мертвой мертвой штуки во вселенной!
В следующее мгновение двери за его спиной действительно раскрылись сами собой - Тардис почуяла неладное и впустила хозяина внутрь без требования использовать ключ. Не ожидавший такого проявления доверия Доктор ввалился в будку спиной вперед и повалился на пол, впрочем, мигом вскочив на ноги и бросившись по направлению к главной консоли.
- Дилан! Нет времени объяснять - чувствуй себя как дома! И не забудь закрыть дверь, если решишь зайти в гости! - крикнул повелитель времени через плечо, стремительно подбежав к рычагам управления и, на мгновение, позабыв, как вообще управлять машиной времени. Пару раз стукнув себя в лоб кулаком Доктор поочередно начал нажимать кнопки отсоединения гравитационных захватов почвы и переключать тумблеры генерации внешней атмосферы в надежде как можно быстрее сдвинуть синюю будку с места. Наконец, Одиннадцатый схватился за рычаг стартера и повернувшись в сторону двери, зычно крикнул:
- Осторожно, двери закрываются! Кто не спрятался - я не виноват!!
В следующий момент он рванул рычаг на себя, и Тардис исчезла с прежнего места, переместившись... непонятно куда. Только уже рванув рычаг Доктор вспомнил, что забыл задать показанные НеДиланом координаты. Оставалось уповать только на удачу.

Отредактировано 11th Doctor (03-01-2014 23:37:38)

0

10

Кларк кивнул Доктору на его слова, и потом стал задыхаться, когда пришелец с "пузырём" отошёл к своей синей будке. Хорошо что это продлилось не больше секунды и кашля Кларка, но было совсем неприятно.
Но когда стихла буря, то Айзек понял, что дело дрянь. Он услышал шаги тоже, но больше всего похолодел от фразы Доктора, когда он стал возиться со своей зеленоватой штуковиной:
- Ты же сказала, что тут никого нет.
Недавно убиенный Кларком человек теперь был реанимирован, и причём в слишком быстрые сроки. Кларк заслонил собой Доктора, уверенно направив оптику резака на конечности, но, увидев состояние заряда, грязно и коротко описал своё негодование по этому поводу. Стазис- и кинезис-модулей на его РИГе не было, зато он был бронирован, имел больший запас кислорода и энергии для питания множественных фонарей, а также крепления для тросов и прочие инструменты. Что явно было не для боевых действий.
- Доктор, чтобы вы ни делали, делайте это! - выстрела резака хватило ровно на что-то одно, поэтому Кларк целился в ноги некроморфу, благо он пока передвигался медленно. Когда дверь открылась и послышался звук падающего пришельца, Кларк уже и сам развернулся, спешно бросившись в проход к явно большему помещению (мозг пока на это не обращал внимания из-за наплыва адреналина и ситуации в целом).
Однако не всё так хорошо вышло. От резкого удара в ногу Кларк растянулся на полу Тардис, выронив резак, который укатился по полу к управляющей консоли Тардис, при этом снова выматерившись от души, оглянувшись назад. Некроморф попал в колено, между бронированными пластинами, однако большего урона он нанести не смог, слава случайности.
- Осторожно, двери закрываются! Кто не спрятался - я не виноват!
Кларк мощными движениями ноги сперва сломал некроморфу его отросток, а после чего с трудом пнул наружу, еле успев закрыть дверь до...невероятной тряски и какофонии звуков, из-за чего инженеру пришлось схватиться за поручни у синей двери и держаться так, пока всё это не закончилось. Переводя дыхание, инженер посмотрел на явно обалдевшего с этой ситуации Доктора, который стоял у консоли и явно сам пытался переварить то, что случилось.
Кларку, впрочем, тоже требовалось переварить. И если с некроморфами "переварка" шла достаточно быстро, то вот Тардис была большей загадкой. Медленно поднявшись и вынув осколок рудимента из РИГа, Кларк прошёл к консоли, подняв резак с пола и уложив его на более-менее нормальное место, где он бы ничего не нажал случайно. Какое-то время инженер молчал, просто переводя дыхание и осматривая всё вокруг себя - консоль, Тардис, Доктора, нечто вроде реактора, пару дверей и нижние помещения. Наконец, посмотрев на Доктора тяжёлым взглядом, Айзек заговорил, решив пояснить эксцентричному пришельцу расклад дел:
- Ты прав. Оно не могло ходить, оно мёртвое. Но есть кое-что, что заставляет мёртвых вставать из могил и превращаться в эти...штуки, - Айзек выдержал паузу, чтобы Доктор мог поспевать за Кларком, - Обелиски, или Маркеры. Они резонируют на определённых частотах, вызывая галлюцинации, видения, помутнения рассудка, шизофрению, психозы...и в конце они каким-то образом реанимируют всё бывшее живое в очень даже живое мёртвое, - инженер выдохнул, унимая дрожь в голосе после адреналина и продолжая успокаивать дыхание, а также борясь с болью в ноге, - Я с этим сталкивался уже не раз, и не два, и каждый раз происходят ужасы, Доктор, - прошептал Айзек, устало поднимая взгляд на пришельца, - Смерть убивает по-разному, и каждый мёртвый - это ещё один такой некроморф. И так происходит до процесса, который называют Схождением. Представь себе, что все мёртвые организмы становятся единой биомассой, их разум сливается в один, и они становятся нечто большим...могущественным, - Айзек снова остановился, решив проверить заряд резака, чтобы отвлечься от мыслей, - Я могу уничтожить Маркеры, но это долго пояснять. Нам нужно в тот город, остановить это безумие как можно быстрее, пока не началось Схождение, и детали я тебе поясню на ходу. Мне явно не помешает поддержка с воздуха...учитывая твой уровень технологий, за который Правительство тебя бы расцеловало, или расчленило в лаборатории, ты явно способен на большее, чем обычный человек, - инженер обвёл руками помещение Тардис, - За такую технологию сжатия пространства ты был бы записан в истории.

+1

11

Двери Тардис закрылись очень вовремя - даже Доктор с его тягой к приключениям на свою голову не очень любил летать по пространственно-временному потоку с открытыми дверьми. Мало ли что в них могло затянуть - Одиннадцатый был не единственным путешественником во времени. Если бы центробежной силой внутрь засосало какого-нибудь межпространственного хищника, то растянувшемуся на полу НеДилану не поздоровилось бы. К счастью этого не произошло и ему удалось отделаться только куском щупальца напавшего безголового товарища в ноге. Все к лучшему.
Несколько раз обежав вокруг главную консоль, проверив все датчики, убедившись, что мертвая штуковина не зацепилась за Тардис снаружи, стабилизировав машину времени и прекратив разгонную тряску, Доктор, наконец, смог вздохнуть с облегчением и устало упереться руками в одну из панелей управления, затем повернув голову к уже успевшему подняться на ноги и осмотреться НеДилану.
Как раз вовремя, потому что тот уже начал говорить.
Доктор быстро схватывал, поэтому ему не представило труда вникнуть в слова неожиданного попутчика о Маркерах и некроморфах. Теперь он примерно понимал, почему его отвертка барахлила и выдавала такие дерганные показания: похоже, излучение этих Маркеров как-то влияло на излучение инструмента. Схождение заинтересовало повелителя времени еще сильнее. Он уже не раз встречался с киберлюдьми чтобы понять - общее сознание это довольно неприятная в обращении штука. Более того некроморфы также использовали человеческие ресурсы для пополнения своих рядов, что Одиннадцатому совершенно не нравилось.
- Интересно... Можешь рассчитывать на мою поддержку Ди... э-э... так как тебя называть? Или Дилан подойдет? Для меня это не так важно, - Доктор задумался запустив руку в волосы и опустив взгляд к полу, поэтому его речь стала скупой и негромкой, - Ты говоришь, Маркеры реанимируют мертвых людей, которые, по-видимому, убивают друг друга в приступе психоза, хм... Что если реанимацией занимается та самая бактерия, которую я обнаружил?
Доктор встрепенулся и снова вытащил отвертку, вперив в нее взгляд.
- Откуда берутся эти Маркеры? Это живые существа или что? Мне нужно увидеть хотя бы один - если эта бактерия является причиной размножения некроморфов то, возможно, Маркер является и ее источником тоже. Если я найду источник то, пожалуй, смогу разработать средство... какое-нибудь. Противоядие или антибиотик, который будет блокировать воздействие. С психозом хуже...
Одиннадцатый спрятал отвертку в карман и принялся наматывать круги вокруг консоли, в задумчивости схватившись рукой за подбородок. После пары кругов он внезапно остановился, хлопнув в ладоши и ткнув пальцем в Айзека.
- Впрочем, ничего! С твоим опытом и моим энтузиазмом мы решим эту проблему: осталось добраться до города и выяснить все подробнее, - повернувшись к консоли и взглянув на экраны, Доктор стукнул себя по лбу, тут же принявшись щелкать тумблерами, - Дырявая голова! Я забыл задать координаты и, похоже, мы улетели на пару тысяч в прошлое, придется сделать крюк через вторую половину двадцатого века.
Задав нужные промежуточные координаты, галлифреец снова дернул рычаг управления, направив корабль в нужный год и нужный город - на этот раз Тардис пошла ровно и без сильной тряски - и повернулся обратно к собеседнику, расставив руки в стороны.
- Кстати говоря, добро пожаловать на TARDIS. Отличная попытка с версией о сжатии -  ты почти угадал, приятель, но это не совсем так. Точнее совсем не так. Точнее отчасти может и так..., - Доктор задумался, зашевелив бровями и прислушавшись к мерному реву от движения Капсулы Времени у себя за спиной, - Если захочешь, то позже я могу провести экскурсию и продемонстрировать ее в действии, но пока что у нас есть дела поважнее и, чтобы не сбивать тебя с толку...
В следующее мгновение он снова повернулся к консоли, проверив показания приборов и упершись в нее руками. Затем, коротко и тихо усмехнувшись, он в вполоборота повернулся к Айзеку, сохранив на лице хитрую улыбку.
- Если честно, я уже один раз был записан в истории: пришлось потом стереть все упоминания о себе из всех баз данных всех рас вселенной за всю их разумную жизнь. Мало приятного, учитывая, сколько хорошего я сделал для некоторых из них... нда. Долг платежом красен... в большинстве случаев,- снова отвернувшись, Доктор поднял взгляд к мониторам, выждав порядка десяти секунд и щелкнув еще одним тумблером, уведя Тардис от застревания во временной аномалии Великой Отечественной Войны, - Но, что-то мне подсказывает, что одна отдельно взятая раса еще долго нас с тобой не забудет, Дилан. После того, как мы хорошенько нарушим ее планы.
Тардис возникла в атмосфере Глизе 667Сс, за считанные секунды опустившись на поверхность и подняв вихрь из пыли и песка после приземления на одной из улиц указанного Айзеком города.

Отредактировано 11th Doctor (05-01-2014 16:49:29)

+1

12

- Интересно... Можешь рассчитывать на мою поддержку Ди... э-э... так как тебя называть? Или Дилан подойдет? Для меня это не так важно.
- Айзек, Айзек Кларк, - всё же недовольно вставил инженер между быстрой болтовнёй пришельца.
- Для меня это не так важно...Ты говоришь, Маркеры реанимируют мертвых людей, которые, по-видимому убивают друг друга в приступе психоза, хм... Что если реанимацией занимается та самая бактерия, которую я обнаружил?
- Вполне возможно, - кивнул Кларк на это, - У меня где-то были старые данные по исследованиям Маркеров, надо будет их поднять, - Кларк хотел и дальше продолжить, но Доктор говорил слишком быстро. И...слишком оптимистично. Он не знал деталей, и пока что Кларк решил не ломать надежды Лорду Времени.
Хотя от этого факта Кларку было тяжко. Это означало, что инженер не свихнулся, но мир явно был куда сложнее, чем можно было представить. Хотя он стал сложнее после Аегиса 7, и может быть только это позволяло Кларку не задавать лишних вопросов.
Когда же Тардис вылезла из временных потоков, Кларк обождал какое-то время, после чего осторожно открыл дверь.
Как раз в это время раздался жуткий оглушительный и в то же время торжественный рёв Маркера. Небо окрасилось более глубокими оттенками красного, и в Тардис проникал свет от излучения Маркера.
Это был монумент. Всё это время это был монумент, посвящённым первым колонистам, который стоял в центре города. Он разлетелся на куски, и его обломки падали на аэрокары, монорельсы, проваливались сквозь крыши домов и падали на прохожих.
И если этого было мало, то Маркер направил свой взор на синюю будку, ментально атаковав инженера и даже умудрившись зацепить Доктора - благо что дверь была открыта. Взор Кларка подёрнулся дрожащими красными полосами, и знакомые символы стали пробуждаться в сознании Айзека, приобретая смысл, значения, мотивы. В реальности Кларк грохнулся за нераскрытую дверь, широко открыв глаза и не двигаясь совершенно, иногда что-то бормоча под нос, а в его разуме сейчас строилась защита. Его оружие - резак. Его броня - защитный РИГ. В разуме эти вещи не были реальными, но психологически они существовали и имели определённые значения, с которыми Маркеру приходилось считаться.
- Мы здесь, - проскрежетал неведомый мужской голос почти над ухом Кларка. Поднявшись, инженер понял, что уже не находится в Тардис - вокруг были километры ровного плато, и напротив стоял Маркер. Около пяти метров в высоту, чёрно-красный, зловещий, его руны светились изнутри, складываясь в слова, которые инженер понимал на задворках сознания, - И ты...сделаешь нас...единым.
- Не думаю, - Кларк поднял свой резак на Маркер, и тут же грязно выругался. Его сознание запомнило цифру "один", и сейчас она была на экране заряда резака. Один выстрел, когда как на психологическую борьбу ему нужно было куда больше.
Интересно, Доктор тоже видит это? Может, он с другой стороны? Или пришелец может лучше сопротивляться? Кларк остался с этими вопросами один на один, постепенно окружаемый тенями, которые стали приобретать фантасмагоричные и жуткие образы.

0

13

Город оказался довольно современным, хотя Одиннадцатый ожидал увидеть что-то попроще - без монорельсовых дорог и аэрокаров. Хотя и обратив внимание на относившуюся куда-то к середине двадцать шестого века дату, он предполагал увидеть шахтерский поселок или вроде того. Впрочем, на обзорную экскурсию с осмотром местных достопримечательностей времени не оказалось. Искать Маркер не пришлось: он сам их нашел.
Что ж, как он сразу и признался себе, такого поворота не ожидал даже видавший виды Доктор.
И тогда галлифреец понял, какую ошибку совершил, не уточнив у Айзека действует ли психическая обработка маркера на представителей каких-либо других цивилизаций кроме землян. Теперь ему ничего не оставалось, кроме как исследовать ее свойства опытным путем. И первый контакт не принес никаких положительных новостей.
Доктор схватился за голову обеими руками, чувствуя как сползает на пол, из последних сил цепляясь локтями за главную консоль. Ощущал он это словно со стороны: сознание будто пыталось отделиться от тела и отправиться в свободное плавание. До того, как взгляд подернулся пеленой он успел заметить, Айзека со скрежетом рухнувшего на пол, едва не выломав дверь.
Ничего хорошего в сложившейся ситуации не было. Однако всеми силами уцепившись за мысль о том, что Айзек упал на пол, Доктор стал отбиваться от нахлынувшего излучения, силясь сохранить остатки сознания. Стараясь логически объяснить свое состояние - сделать первый шаг к отрицанию неизвестного, но явно пагубного, влияния Маркера. И тогда он услышал тот самый щелкающий звук.
Звук раскалывающейся скорлупы грецкого ореха или яйца или чего-то еще в этом роде: постоянно повторяясь, он засел где-то глубоко внутри головы. Отпустив свои взлохмаченные волосы, Доктор обеими руками схватился за ограждение площадки с панелями управления и уставился прямо перед собой, пытаясь проморгаться.
- Ага, так вот оно что! Ты пытаешься говорить со мной, да? - голос Доктора потонул в доносившемся снаружи гуле, - Ты пытаешься что-то мне сказать, но я не понимаю твоего языка! Видимо ты слишком долго общался с людьми, приятель!
Щелкающий звук усилился и Одиннадцатому снова пришлось схватиться за голову. На этот раз одну руку он оставил свободной, продолжив цепляться за ограждение и потихоньку продвигаясь к выходу, где на полу неподвижно лежал Айзек.
- Похоже, у меня нет времени поднимать старые исследования о тебе, поэтому давай попробуем выяснить все опытным путем, - добравшись до бредящего Кларка, Доктор прервал свой диалог с Маркером и попытался оттащить его от двери, но РИГ оказался неподъемным и не сдвинулся ни на метр от жалких усилий повелителя времени. Дунув на свалившиеся на лицо волосы, Доктор схватился за закрытую створку дверей Тардис и выглянул наружу, с трудом поднявшись на дрожащих ногах.
Снаружи царил хаос: в обозримом пространстве бушевали как минимум десять очагов пожара, а улица была завалена корчащимися телами людей, что-то кричавших и тщетно пытавшихся подняться на ноги. Вдалеке прогремел мощный взрыв, поднявшись над покореженными крышами домов гигантским огненным шаром и окрасив и так кроваво-алое небо в еще более зловещий красный.
- Что же ты творишь..., - едва слышно буркнул себе под нос галлифреец несколько раз моргнув, словно пытаясь сморгнуть снова начавшую застилать глаза пелену.
- Сделать... едиными...
- А! Да-да! Теперь я начинаю понимать! Схождение, верно? - Доктор радостно рассмеялся, вылез из будки наружу, но пока побоялся отпускать дверь, - Ведь ты можешь и не понимать меня, здоровенная штуковина! Что, если ты просто запись, поставленная на повтор? Будильник, который кто-то завел и забыл выключить?
Дрожащей рукой вытащив звуковую отвертку, Доктор принялся старательно ее эксплуатировать. Кончик все время норовил погаснуть, а жужжащий звук постоянно прерывался. Одиннадцатый сполз по двери вниз и сел на землю, высунув язык в усердных попытках восстановить работу отвертки. Тщетно: за пределами Тардис отвертка отказывалась действовать.
- Какая у всего этого цель, а? - снова мелко заморгав выкрикнул Доктор, продолжая внимательно смотреть на беспорядочно выдаваемые показания своего инструмента, - Киберлюди несут в себе программу врожденного идеализма - улучшить все низшие создания, а ты что такое?! Вселенская язва?!
Люди, до этого лежавшие на земле, начали медленно подниматься на ноги. Кто-то из них в замешательстве оглядывался, схватившись за голову. Кто-то, медленно передвигая ногами, направился в сторону синей будки. Подняв глаза от отвертки и заметив это, Доктор, старательно цепляясь руками за все, что подворачивалось под руку, заполз обратно в Тардис.
Айзек по-прежнему лежал на полу прямо перед входом. Привалившись к нему сбоку Доктор старательно завертел отвертку в руках, светя зеленым огоньком куда-то в область шеи Кларка. Через несколько секунд манипуляций он заставил шлем РИГа закрыться, скрыв голову инженера в своем чешуйчатом панцире.
- Ладно, так будет немного лучше... уф, - затем, кое как, при помощи ног и рук, Доктор захлопнул входную дверь и, оставаясь лежать на полу, направил жужжащую отвертку в сторону главной консоли. С той стороны что-то щелкнуло и, услышав этот звук, Одиннадцатый громко прокричал:
- Голосовой интерфейс, гравитационная сингулярность! Координаты заданы пространственно-временным отпечатком звукового зонда!
Консоль громко вздохнула, и свет в Тардис на несколько секунд погас, появившись снова одновременно с пронзительным писком, донесшимся откуда-то из под потолка. Растянувшись в улыбке, Доктор обеими руками схватился за шлем Айзека, едва не прищемив себе палец зажатой в кулаке отверткой.
- Айзек! Если ты меня слышишь! Внутри твоего шлема искусственная гравитационная сингулярность - излучение Маркера не должно достигать твоего мозга - расстояние внутри твоего шлема сейчас исчисляется стремящейся к бесконечности цифрой, и, поверь мне, шлем тебе лучше не открывать! Твоя голова сейчас кот Шредингера - не уверен, как должна выглядеть голова бесконечного размера... - отцепившись от Кларка, Доктор надеясь не оглохнуть от рева Маркера, подполз к двери и выглянул наружу, проверив, насколько близко подобрались загипнотизированные люди, - Нам нельзя здесь находиться, я попытаюсь перенести нас обратно к месту раскопок! Или куда-нибудь еще, не важно - куда!
С этими словами он пополз к главной консоли, помогая себе локтями.

Отредактировано 11th Doctor (24-01-2014 16:56:19)

+2

14

Маркер пульсировал таинственным светом, и тени приобретали всё более отчётливые формы ужасов и страхов. Кларк старался не смотреть на них слишком долго, и в то же время он лихорадочно думал, как ему выйти из этой ситуации.
- Сделай нас единым...сделай нас...единым..., - звучали голоса, оживали погибшие призраки и ошибки жизни, которые Айзек пока что мог отгонять от себя. Это была не Николь, которая была самым жестоким и глубоким чувством вины, даже несмотря на то, что одна из теней пыталась оформиться, как она - Айзек разобрался с этой проблемой на Титане.
Но изображение Маркера внезапно стало расстраиваться, пропадать, словно искажения при передаче видео. Призраки вокруг инженера глухо застонали, заходясь в дикой агонии надрывных криков, и постепенно наваждение стало пропадать, отпуская свою безумную хватку.
- ..излучение Маркера не должно достигать твоего мозга, - Кларк наконец открыл глаза...и понял, что во-первых шлем одет, а во вторых, ему как-то слишком тесно в шлеме, - Расстояние внутри твоего шлема сейчас исчисляется стремящейся к бесконечности цифрой, и, поверь мне, шлем тебе лучше не открывать! Твоя голова сейчас кот Шредингера - не уверен, как должна выглядеть голова бесконечного размера..., - Айзек тряхнул головой, приходя в себя, и недоумевающе посмотрел на Доктора. Хотя лица он не видел, ясен пень, - Нам нельзя здесь находиться, я попытаюсь перенести нас обратно к месту раскопок! Или куда-нибудь еще, не важно - куда!
Кларк тяжело поднялся, после чего схватился за переборку, пока Тардис куда-то улетала. В бесконечно большой сейчас голове инженера проводились логические цепочки неудачи и возможные варианты развития событий...и это было совсем не благостные вести для Доктора.
Когда Тардис остановилась, Кларк подошёл ближе и стал гудеть сквозь шлем:
- Маркер привлекла твоя Тардис, и она явно сильно фонит или что-то излучает, что его привлекает, - инженер указал на центральное ядро машины, которое было внизу, насколько понял Айзек из беглого осмотра корабля, - Обычно они заняты...другими вещами, вроде управления мертвецами и подготовкой к Схождению, поэтому нам придётся идти до него пешком. У нас есть несколько часов с начала его активации, но сперва...верни мне мою голову назад, - тяжело выдохнув, инженер опустил взгляд вниз, держась за перила. После атаки Маркера всегда мутило и нужно было привыкать по-новой к реальности, поэтому Кларк пока не спешил, позволив себе отдохнуть, - И надеюсь, вы умеете держать оружие и взламывать компьютеры, потому что нам это очень пригодится, если мы хотим выжить.

0

15

Доктор устало осел, практически разлегшись на главной консоли  и едва снова не съехав на пол. Капсула времени успокаивающе гудела, сигнализируя о том, что Тардис удалось увести из поля действия Маркера. Это была хорошая новость.
Айзек остался жив и отчетливо сознательно разговаривал. Это отличная новость!
Минутку.
- Айзек, я тебя слышу! И... ты меня слышишь. Стоп-стопулечки..., - облокотившись на консоль, Одиннадцатый потыкал себя пальцами в лицо, потрогав губы. В это же время он попытался сказать пару слов: "Зебра", "Бебра", "Барабаны", "Кольца Акатена". Действительно - слова были слышимы, хотя его губы даже не разжимались.
- Как это... А-а! Вот же я глупая башка! Сегодня точно не мой гениальный день, - снова упав на панели управления, Доктор сделал попытку их расцеловать, но машину времени сильно тряхнуло и Одиннадцатого только отбросило к перилам, на которых повис Айзек. Галлифреец тут же схватил компаньона за его шлем, радостно рассмеявшись не открывая рта, - Тардис создала прямую телепатическую связь между нами! Действительно, мой голос бы не долетал до тебя также как и излучение Маркера  - ведь расстояние-то стремится к бесконечности. Вот это новости, как же я об этом не подумал! К счастью Тардис оказалась умнее меня... ну... в этой отдельно взятой ситуации.
Вернувшись к рычагам управления повелитель времени что-то напечатал на клавиатуре, пододвинув к себе один из экранов на эластичном креплении и уставившись на расплывающиеся по ним столбцы цифр. Свет в Тардис снова моргнул от перепада напряжения а пол мелко завибрировал.
- Переключить сингулярность на античастоты, - Доктор отдал Тардис команду на галлифрейском. Для Айзека это прозвучало как неразборчивое "Ст т аланъ акъ хт": телепатическое поле машины времени на несколько минут отключилось, поэтому Тардис не смогла сразу перевести незнакомую речь для Кларка и тут же заложить слова в его голову но уже на понятном ему языке.
Впрочем, через пару мгновений все вернулось на круги своя. И показатели главного процессора пришли в норму, позволив Доктору хлопнуть в ладоши и повернуться к собеседнику.
- Все отлично, можешь открывать шлем, твоя голова снова с тобой! Хотя она и была с тобой... Ладно! Теперь мы сможем говорить звуками как обычно. Не очень хорошо, что Маркер так сильно на тебя влияет - я бы даже, пожалуй, посоветовал оставить сингулярность на месте, но, все равно, она будет работать лишь внутри Тардис. Хм... Нужно придумать что-нибудь, что позволит нам бороться с телепатическим полем. Хм...
- ...надеюсь, вы умеете держать оружие и взламывать компьютеры, потому что нам это очень пригодится, если мы хотим выжить.
В задумчивости чесавший подбородок Доктор еще несколько секунд оставался в состоянии крайней задумчивости, уперев взгляд в пол. Затем, наконец, не поднимая глаз, ткнул пальцем в сторону Кларка.
- Никогда не уважал метод грубой силы. Надеюсь ты не собираешься перестрелять всех тех людей на улицах? Уверен, им все еще можно помочь.
Скрестив руки на груди, Доктор полуприсел на главную консоль Тардис, задумчиво уставившись на Айзека. Капсула времени прекратила вздыматься внутри стеклянной колонны в центре консоли. Машина времени приземлилась где-то на окраине города.
- Ранее ты сказал, что "можешь уничтожать" Маркеры. Возможно теперь у нас есть немного времени на пару "pro tips"?, - двери Тардис распахнулись и Доктор кивнул в их сторону, - И сразу отправляемся. Я уже многое узнал о некроморфах, теперь  неплохо бы узнать про ту говорящую каменную штуковину. И, кстати - ничего не слышал по поводу пришельцев-некроморфов? Возможно ли "схождение" в случае с инопланетными расами?

+1

16

Телепатическая связь, блеск. Такие исследования постоянно высасывали исследования из Правительства, и может быть такое и было, но крайне не афишировалось. Между делом, Кларк осторожно деактивировал шлем, с облегчением выдыхая - последние несколько минут были особенно дикими и не всё ещё было понятно до конца.
- Никогда не уважал метод грубой силы. Надеюсь ты не собираешься перестрелять всех тех людей на улицах? Уверен, им все еще можно помочь.
- Я так не поступаю, но если они мертвы или сошли с ума, помочь им мы не сможем, - Кларк вполне дал понять, что у него на уме нет планов по убийству гражданских. Дослушав Доктора, Айзек устало кивнул тому. Предстоял долгий разговор, - На планете под названием Тау Волантис была вымершая раса. Они также строили Маркеры, как строим и мы, только с куда большим рвением, и Схождение они смогли прервать с помощью..., - Кларк запнулся, пытаясь подобрать определение тому, что видел в недрах планеты, - ...оружия, Машины, которой они заморозили Луну. Маркеры так и остались на планете, но все уже были давно мертвы и погружены из-за терраформинга планеты в снежные пустоши, и повторного Схождения не случилось. Но двести лет назад, во время колониальных войн, люди как-то пробудили Маркеры своим присутствием, и колония была уничтожена. То есть каждый раз, когда появляется живое существо на планете с Маркером, тот просыпается. Правда, есть ещё и другой вариант, - Кларк с помощью проектора вывел интерфейс операционной системы костюма, после чего нашёл папку с нужными изображениями и увеличил одно для Доктора, встав рядом с ним, - Вот монумент, который был посвящён первым колонистам. Его полая конструкция и простота сборки, видимо, помогли сдержать Маркер, когда они с ним столкнулись, по крайней мере я так думаю - официальная версия гласит, что большая часть погибла из-за тяжёлых условий при колонизации и неопытности при проведении работ. Юнитологии разрушили экранирующую оболочку, и сейчас весь город, если не вся планета, подвержены излучению, - Айзек закрыл проектор РИГа, после чего, посмотрев на Доктора прямо, сказал следующее, - Я знаю, как разрушить Маркер, потому что его чертежи находятся у меня в голове, это случилось при первом...контакте, - внимательно посмотрев на собеседника, Кларк сказал уже чуть тише, но вкладывая сейчас все имеющиеся депозиты эмоций, - Я знаю, что будет на планете через час, а потом будет через три, и единственный способ остановить это безумие - пройти пешком путь до Маркера, чтобы он не отвлекался на нас. И нам будут противостоять люди, которые в своей вере готовы принести в жертву самих себя, "стать единым", как они говорят, - отойдя от Доктора, Кларк снова включил шлем, смотря на того теперь из-под визоров, - Они не будут слушать аргументы. Они не будут ждать, как и некроморфы, они просто хотят нас убить. Поэтому мне нужна помощь, потому что я получал инженерное образование, и явно не являюсь пришельцем с набором невероятных технологий на борту.
Кларк замолчал, лишь его прерывистое глухое дыхание было слышно из-под шлема. Резак покоился на магнитных захватах правого бедра, когда инженер вернулся за ним, после чего Айзек встал у синих дверей, ожидая ответа Доктора. Не захочет помогать - попросит выбросить назад, захочет - мы в любом случае надо вернуться назад, в этот ад. Сколько прошло времени с момента их отправки? Сколько уже погибло, и сколько тварей Маркер успел породить? В любом случае, в городе сейчас разгорался ад, сравнимый с инцидентом на Титане и Луне, и вся надежда была на то, что они успеют остановить это безумие как можно раньше.

0

17

- Я так не поступаю, но если они мертвы или сошли с ума, помочь им мы не сможем.
Доктор качнул головой из стороны в сторону, оставив руки на груди скрещенными.
- Все равно, я хочу попробовать. Каким бы ни было телепатическое влияние - оно всегда воздействует на определенную область мозга. Если я смогу заблокировать ее, то люди станут невосприимчивыми к Маркеру. По крайней мере, это заставит их прекратить всякую активность - куда проще будет работать вне опасности быть зарубленным парочкой загулявших горожан.
Пока Айзек говорил, Доктор, через открытую дверь, заметил, что пыльная буря стихла. Похоже, можно было не брать с собой грависферу или что-то наподобие. Дышать будет тяжеловато, но не смертельно. Тогда, в городе, люди вполне вольготно себя чувствовали на улицах.
- Так значит, ты говоришь, они "строили" Маркеры? Получается, это механизм, а у любого механизма есть алгоритм действия... Реагирует на появление живых форм в пределах атмосферы, хмм... Постой.
Просмотрев фотографии обелиска с  проектора Айзека, Доктор обернулся к консоли, и, побегав глазами по рычагам управления, обежал ее вокруг, принявшись что-то торопливо печатать на одной из клавиатур.
- Сейчас явно рано искать первоисточник, обратимся к тому, что имеем, - тихо пробурчал, он, выведя на экран какие-то очередные ряды цифр, - Так! Хорошо! - теперь он повысил голос, обращаясь к Кларку, - Мы не станем пытаться приводить аргументы загипнотизированным людям, а поступим по-другому. Хмм... Во-первых, мы сейчас находимся примерно в десяти километрах от монумента - путь неблизкий, если идти пешком, - Доктор задумчиво пожевал губами, затем переключив какой-то тумблер, - Ладно... Маркер, хм. "Живые формы в пределах атмосферы" - звучит как наполнитель оператора "If".  "Then" у нас, очевидно, будет "Активацией Маркера". Но, что же мы тогда отнесем к "Else"? При каком условии Маркер будет оставаться в режиме ожидания?
Словно о чем-то вспомнив, Одиннадцатый вытащил из кармана отвертку и вставил в специальный слот на главной консоли. Послышалось тихое мерное гудение.
- Полая конструкция обелиска могла вызвать резонанс частот. Видимо Маркер продолжал работать - просто его излучение закольцевалось на него самого и не достигало людей. Не очень действенный метод. Нужно что-то еще. Какой-то легкий метод заставить Маркер думать..., - Доктор щелкнул пальцами, довольно крякнув, - Заставить Маркер думать, что на планете совсем нет людей. Мне кажется я знаю один способ. Рискованно и не очень хочется это делать, но... мы спрячем Маркер внутри Тардис. Моя отвертка теперь должна работать внутри поля Маркера, поэтому я думаю, что смогу задать точные координаты и приземлить машину времени так, чтобы Маркер оказался внутри - он не успеет ее заметить и мы не выдадим себя. Так мы сможем, по крайней мере, избавиться от "If". До тех пор, пока я не выясню, что за "Else" от нас ускользает.
Прекратив терзать консоль, Доктор вытащил отвертку из слота и, сунув инструмент обратно во внутренний карман пиджака, уверенным шагом двинулся к дверям.
- Было бы неплохо найти какое-нибудь транспортное средство. Десять километров пагубно скажутся на моих туфлях. Знал бы - подобрал бы что-нибудь сподручнее.
Выйдя наружу и бросив взгляд на видневшееся вдалеке зарево охватившего город пожара, Одиннадцатый остановился, ожидая Кларка, готовый сразу двинуться за ним следом.

0

18

- Док, оставишь Маркер внутри своей машины - и будут только проблемы, - мрачно сказал инженер, закрывая лицо за шлемом, после чего вышел наружу и прогудел недовольно, - Тут всё проще, чем кажется - Маркер оживает, когда рядом есть хоть какое-нибудь живое существо, начинает Схождение, создаёт Луну, которая потом создаёт Маркер и посылает его в отдалённые миры, - вернувшись к рабочему вездеходу, Кларк стал проводить техосмотр, начав с двигателя, - Их строят, потому что люди считают их источником энергии, и так на самом деле есть - Маркеры выделяют огромные количества электромагнитной энергии. У нас, на Земле, энергетический кризис, поэтому немудрено, что люди стали копировать эти штуки, - закончив с двигателем, инженер стал осматривать подвеску и гусеницы вездехода, - Вот только это ловушка, и никому не удавалось обуздать силу, которая в них содержатся, Док, - заметив, что несколько амортизационных труб торчат вынутыми, и защитная панель лежит на песке, Кларк принялся соединять амортизацию, пыхтя недовольно, - Они...влияют на сознание, и насколько я успел пообщаться с их создателями - они достаточно древние, и на их счету множества поглощённых рас, - приставив панель назад, Кларк схватился руками за борт вездехода и вскоре вылез из-под него, забравшись в кабину и принявшись возиться с панелью, в которой что-то иногда искрило от манипуляций инженера, - И если с Маркером я может ещё имею шансы справиться, потому что знаю, что это такое...каким-то образом, то с их создателями всё не так просто..., - вездеход неожиданно издал громкий звук, и Кларк пригласил жестом Доктора внутрь, открыв тому дверь.

В пути Кларк молчал, сосредоточившись только на том, чтобы добраться до города. Доктора он скорее всего слушал молча, потому что следил за дорогой и сверялся с картами - спасибо навигационным спутникам на орбите, которые ещё работали. Вокруг были лишь унылые красные пейзажи, камни разных формирований и тяжёлый воздух, который всё же был пригоден для дыхания.
На горизонте возникли высокие стены из прочного сплава, которые использовались для защиты от ветра, а также от потенциально враждебных форм жизни. Смешно сказать, но теперь всё было наоборот...даже слишком. Снаружи ворот были небольшие боевые вертолёты, которые освещали прожекторами то, что происходило внутри, и постепенно Кларк с Доктором увидели возможную инкарнацию Ада.
Представьте себе гигантские шпили небоскрёбов, огромные улицы, миллионы людей, эти старые и неимоверно высокие стены...а теперь обратите небоскрёбы в огонь, облепите из коричневой дрянью, щупальцами, пусть улицы горят и дым поднимается до небес, а люди обращены в жутких бывших подобий себя, а стены трещат прямо на глазах. Кларк тут же сверился с местным временем, и ответ был крайне дерьмовый.
- Нас не было три часа, - прорычал под шлемом Айзек, направляя вездеход в горящий город. Ворота были закрыты, снаружи был кордон из войск Правительства - бронетранспортёры, боевые РИГи, тяжёлое снаряжение и станционарная развёрстка орудий, - Док, советую пристегнуться, потому что сейчас будет жёстко. Нет, мы не будем спрашивать разрешения, потому что меня считают преступником, и моя голова ценится у юнитологов и людей Правительства, и здесь ничего не поможет...разве что моя безумная надежда.
Конечно на них обратили внимание, и пытались вызвать на связь по РИГу, а затем и воспользовались мегафоном, чтобы дозваться до Кларка, но инженер гнал машину на диких скоростях. Чуть не задавив случайно офицера Правительства, Кларк направил машину в сторону ворот для пешеходов. Достаточно больших и менее бронированных...в теории. Позади даже не стали видимо открывать огонь, решив, что вездеход не сможет справиться с воротами.
Зря так думали. Обзорное стекло разлетелось на части, передняя часть была смята, но вездеход пролез внутрь, снёс к чёртовой матери ворота и задавил парочку уродливых некроморфов под мат-перемат Кларка:
- Держись! - рявкнул инженер, когда машина вошла в занос от слишком резкого поворота, но вскоре вездеход смог справиться с этим, и он продолжил путь на магистрали, обходя брошенные и перевёрнутые машины, иногда толкая их в стороны. Вокруг было дикое дерьмо - кипело царство смерти, и центром этого безумия был Маркер, сокрытый внутри мегаполиса, - Хорошо, он находится на центральной площади, так что мы сейчас продолжим прямо и...
Когда-нибудь Кларку дадут закончить свои слова перед тем, как всё полетит к чертям? Что-то резко остановило вездеход, и Айзек не без ужаса заметил, что их поднимает над магистралью особенно здоровенная тварь. Она словно состояла из чёрных гнилых жгутов мышц, которые сформировались в монструозную массу невероятно чего. Издав громкий рёв, тварь сбросила вездеход с магистрали, и довольно долго Кларк с Доктором тряслись и бились всеми частями тела, пока наконец они не остановились на боку. Кларк тяжело приходил в себя, благо что всё перед глазами плыло, но зато его дверь можно было открыть, что инженер и сделал, быстро расстегнув с себя и Дока ремни, осторожно выбираясь наружу. Оказывается под ними был мост, и вездеход снёс сперва рекламный столб, затем упал на небольшой домик, и только после этого соизволил оказаться на нормальной дороге. Тварь же стала достаточно активно спускаться к героям, поэтому Кларк схватил в охапку Доктора и вбежал с ним внутрь мега-блока - гигантского жилого небоскрёба, где люди жили довольно плотно, дёшево и сердито. Вход был разрушен взрывом, стекло было разбросано повсюду, и Кларк с Доктором вбежали внутрь, спасаясь внутри от довольно жуткой хреновины, которая пыталась достать их, но проход был довольно узким, да и убежали ушлые герои далеко внутрь.

Заперевшись внутри аптеки, Кларк быстро приставил полки к окнам и дверям, чтобы их не заметили раньше времени, после чего включил прожекторы на плечах и стал осматриваться. Небольшое помещение, из которого люди успели что-то украсть, но большая часть лекарств осталась тут. Вентиляции маленькие, некроморфы не пролезут, и есть ход на склад, но дверь туда заблокирована пока что. Выключив прожекторы, Кларк заметил, что в отражении его РИГ светится зелёным, переходящим в жёлтый, после чего устало выдохнул, деактивируя шлем и устраиваясь на полу у прилавка, прислонившись к тому спиной и переводя дыхание, иногда посматривая на Доктора. Какое-то время Кларк молчал, собираясь с силами, но сказать надо было:
- Никакого захвата Маркера, Док. Нам нужно его уничтожить, пока не началось Схождение, и рисковать твоей машиной я тебе крайне не советую. Я видел, как он сводил людей с ума...заставлял их делать жуткие вещи и убивать самих себя, и кто знает, что будет, если он обратит всю мощь на тебя, - покачав головой, Кларк подтянул к себе пластиковую бутылку с дозатором. Ага, антисептик, сойдёт. Сперва на руки, потом на лицо, пусть и щипет больно. Рядом же был медицинский спрей для оказания первой помощи, которым Кларк оросил лицо. Через какое-то время раны заживут, и всё будет в порядке. Протянув поближе к Доктору спрей и антисептик, Кларк продолжил, мрачно смотря на галлифрейца довольно запавшими глазами с тёмными кругами вокруг них, - Не все секреты стоят того, чтобы разгадывать их, Док. В моей голове все эти...чертежи, руны, которые используются для создания Маркеров, и пусть это и помогает мне их побеждать, моя жизнь не стала от этого лучше. Ты же собираешься узнать секрет такой глубины, который привлечёт к тебе внимание, а именно этого я сейчас хотел бы, потому что скоро...это начнётся, - как-то странно сказав последние слова, Айзек всё же нашёл в себе силы подняться и показать Доктору карту местности, указывая на неё пальцем, - Мы можем пройти через канализации до очистительной станции, совсем рядом с городом...или же пройти по мега-блокам прямо до площади, или попытаться найти транспорт, чтобы воспользоваться магистралью. Есть ещё идеи?

0

19

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.215. В Ад и обратно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно