frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.372. Who are you? [LW]


3.372. Who are you? [LW]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время:
осень 98 года Четвертой Эпохи Средиземья

Место:
Нижний Кроссбрук. Средиземье.
Окрестности Итилиэна.

Участники:
Peter Petrelli, Legolas

События:
Питер решил отправиться в недалекое прошлое, но не рассчитал своих способностей и промахнулся, оказавшись в очень и очень далеком прошлом. Не во времена динозавров, конечно.
Леголас бродил в одиночку по восстановленным садам Итилиэна и очень удивился, когда перед ним буквально из воздуха возник человек в странной одежде.

В расчет берется теория, что описанное Толкиеном Средиземье является прошлым современной Европы.

Отредактировано Legolas (20-12-2013 15:49:21)

+2

2

Дела Питера постепенно налаживались, что, безусловно, было здорово. Он был рад, что сумел вовремя осознать при помощи своего брата мотивы действий Адама Монро, в голове у которого было лишь одно - чтобы мутировавший штамм вируса Шанти вырвался на свободу, и остановить безумца. Питеру был не в курсе, что с ним в дальнейшем сделал Хиро, но ему особо не было до этого дела. Точнее, не было совсем. Он лишь надеялся, что Хиро запрятал его как можно дальше, запер его в такой дыре, откуда даже бессмертному по истечению времени не выбраться. Бессмертие... А ведь он обладает такой же способностью, как и Клэр, а значит, её тоже ждет та же участь, что и Адама? Она тоже совсем перестанет стареть, и будет как и Адам скитаться по миру, ища себе пристанище? Печальная участь, и Питеру не хотелось бы, что его племянница переживала столько страданий. Но здесь ведь ничего нельзя поделать. Ей нравится её способность и это, в конечном итоге, самое главное. Но все же Питер не мог не думать об этом. Он скопировал её способность, она развивается в нем так же, как развивается в ней, а это значит, что и он тоже будет жить вечно? Если быть кратким, то это просто огромный и очень запутанный клубок. И Клэр, и ему самому придется пережить всех своих родных, близких и друзей, а боль утраты нельзя ни с чем сравнить. Им обоим придется пройти через это. Но, если они будут держаться вместе, если в дальнейшем не случится ничего такого, что поспособствует их разлуке, то им явно будет немного проще пережить все ужасы, что на них навалятся. Но сейчас Питеру хотелось думать об этом меньше всего.
Поднявшись с кровати, парень пошел в ванную, принял душ, почистил зубы и, взглянув на себя в зеркало, сумел-таки улыбнуться. Это новый день. И кто знает, какие радости, горечи и испытания он принесет Питеру и всем, кто ему дорог. Внезапно в голову парня влетела мысль о том, что стоит всё-таки попользоваться своими способностями, а не просто бездельничать целый день. Он ведь может много чего сделать. К примеру, он может отправиться на небольшой промежуток в прошлое, посмотреть со стороны на себя, на Нейтана. В прошлом ведь было так хорошо. Так спокойно. Потворствуя этой идее, Пит вытащил из шкафа небольшой рюкзак, набил его на всякий случай сменной одеждой, положил в соседний карман немного еды и, одевшись и повесив ношу на свои плечи, начал сосредотачиваться на дате, в которую он хотел отправиться. С прыжками во времени у него было не все хорошо, а потому он говорил сам себе, что нужно лучше концентрироваться, дабы результат вышел лучше. И наконец, он переместился.
Но его прием с концентрацией, по всей видимости, не помог. Либо Питер делал что-то не так, либо это его способность шалит, но оказался явно не в недалеком прошлом. Он прыгнул не на пару лет назад, это точно. Вокруг нет ни одного здания, сплошь зеленые поля, деревья и открытое пространство.
- Так... И где же я очутился? - пронеслось в голове Питера, пока он осматривал местность вокруг себя. И про себя отметил, что не зря он взял с собой немного еды. Она ему точно пригодится.

0

3

Осень, когда золотистая листва опадала с деревьев, но некоторые из них еще радовали глаз своей зеленью, была прекрасной порой. Она напоминала эльфийскому принцу о временах его юности, когда Великое Зеленолесье было полно волшебства. Магия лесных эльфов была магией природы. Они всегда были ближе к лесу, чувствовали его тоньше, и Леголас учился вместе с ними быть единым целым с деревьями, цветами, травой, птицами и животными.
Сейчас, стоя на ветви одного из деревьев, он касался пальцами пожелтевшего листа и мыслями был очень далеко. Он бродил по коридорам дворца своего отца, слушал, как золотистым дождем, шурша, падали листья. Хотел и одновременно боялся встретить там того, кого оставил так неожиданно, но ничего не мог с этим поделать.
Из размышлений его вырвал крик чайки, заставив его повернуть голову в ту сторону, где находилось море. Ведь в послании леди Галадриэль было предостережение ему, но он ничего не смог сделать с собственной судьбой. Он не мог бросить своих друзей тогда. Не смог бросить их и сейчас. Леголас не мог жить при дворе Гондора, но его друг, король Арагорн часто навещал его здесь, понимая, как тяжело эльфу был далеко от своего народа.
Вдруг до него донесся какой-то шум, привлекший его внимание. Неслышно Леголас двинулся в сторону его источника, ловко перепрыгивая с ветки на ветку. Деревья успели вырасти и укрепиться достаточно, чтобы выдержать вес небольшого зверька, а так же вес эльфа.
На поляне, под деревьями, появился человек. В очень странной одежде, с мешком за плечами. Более того, человек появился буквально из ниоткуда, из воздуха. Это напомнило Леголасу о кольце, что Фродо нес для уничтожения Саурона, и воспоминание было не из приятных. Впрочем, кольца на пальце, похожего на То, у него не было.
Но это явно была какая-то разновидность магии. И это было очень подозрительно, поэтому эльф решил понаблюдать за человеком подольше, прежде чем обнаружить себя.
Похоже, этот странный незнакомец был и сам несколько удивлен тому, где оказался. Судя по тому выражению лица, с которым он осматривал окрестные деревья.
Леголас спрыгнул с ветки, натягивая тетиву лука и направляя стрелу в сторону незнакомца. Да, мрачные времена прошли, но эльф до сих пор не слишком доверял незнакомцам. Особенно тем, кто появлялся из ниоткуда.
- Не двигайся. Кто ты такой? Что ты здесь делаешь? - он сказал это на человеческом наречии, решив, что Синдарина этот незнакомец не знает.
Может быть, это не слишком вежливо, направлять оружие на своего гостя, или на несчастного странника, который потерялся, но Леголас хотел обозначить то, что он защищает эти владения.

+3

4

Услышав за своей спиной движение, Питер хотел развернуться и тут же нанести незнакомцу телекинетический удар, но он быстро пресек эту свою мысль. Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Он не станет нападать первым, никогда. Он сторонник более гуманного подхода. А если быть точнее, то дипломатии. Поэтому Пит, обернувшись и увидев, что на него направлено оружие в виде лука и готовой выстрелить стрелы, не стал делать резких движений, вообще никаких. Даже не стал поднимать руки, дабы не провоцировать лишний раз этого незнакомца. Но при взгляде на него он замечал что-то иное. То, что выделило бы его из толпы других. И тут он увидел. Его уши немного иной формы, а взгляд... Есть в нем что-то такое.. Питер никак не сумел это описать, и поэтому не стал даже пытаться. Он лишь посмотрел незнакомцу в глаза и сказал:
- Меня зовут Питер Петрелли. Я не желаю вам зла, честное слово. Я оказался здесь случайно... Причем я даже не знаю, где здесь. Я рассчитывал переместиться на несколько лет в прошлое, а в итоге оказался... здесь, - и он осторожно обвел окружающее его пространство руками. Было бы очень интересно узнать, где же он всё-таки очутился. И кто с ним говорит. По нему было видно, что он явно не человек. Нет, конечно внешне его было практически не отличить от обычного представителя человеческой расы, но вот его уши... Именно они и выделяли его, по крайней мере для Питера это было именно так. Но сейчас он больше беспокоился о том, поверить ли его рассказу этот незнакомец, и опустит ли он лук. Ведь Питер и правда не желает конфликта. Он оказался здесь случайно, ненамеренно, можно даже сказать, что это вышло по прихоти его способности. А что, когда не до конца контролируешь её, она может выделывать всякие штуки. И благо, что такой казус произошел именно со способностью Хиро, а не с чьей либо еще. Потому что если бы из контроля вышла, к примеру, способность Сайлара к телекинезу, тогда было бы намного хуже, чем сейчас есть. В любом случае, он надеялся, что удастся разрешить все миром. Поэтому он вновь обратился к своему собеседнику:
- Прошу вас, опустите оружие. Оно ни к чему, правда. Я не желаю вам зла. Я лишь желаю разобраться в том, где я оказался. И в каком году.

+2

5

Незнакомец обернулся и начал говорить, не пытаясь выхватить оружие. И рассказ его, назвавшегося Питером Петрелли, был поистине странен. Судя по его словам, этот... с виду человек, обладал способностью перемещаться во времени? Леголас никогда не слышал, чтобы кто-то умел это делать. Хотя, возможности тех же майар или валар вполне могли включать в себя эту способность, сколько же пришлось бы учиться человеку, чтобы это делать?
Но, как понял Леголас, Питер не владел этими "перемещениями между годами" в полной мере. Поэтому и ошибся, оказавшись не там, где ожидал. Эльф еще раз изучил руки человека, чтобы убедиться, что у него нет никаких колец. Потом медленно опустил лук, вернул стрелу в колчан за спиной и закрепил лук рядом с ним.
Язык Питера был чем-то похож на привычный ему, человеческий, но акцент был не знакомым. Это убедило Леголаса в том, что он, скорее всего, говорит правду.
- Мое имя - Леголас. Я эльф из Великого Зеленолесья. Ты находишься в Итилиэне, что часть владений Гондора. И сейчас 98 год Четвертой Эпохи. Я вижу, что ты не желаешь зла ни мне, ни этому месту. Извини за то, что встретил тебя с оружием в руках, но не все, кто приходит к нам, имеют такие же добрые намерения, как и ты.
Леголас улыбнулся, показывая Питеру свое доброжелательное отношение.
- Как я понимаю, ты путешествуешь не по земле, но по Эпохам? Ты пришел из времени, следующим за нашим? И кто смог научить тебя такому волшебству? Ты можешь с легкостью вернуться обратно?
Он задавал много вопросов по той простой причине, что ему было очень любопытно, каким стал мир после. Ушли ли эльфы из Средиземья в Валинор? Помнят ли люди о давних временах, когда рядом с ними жили создания иной природы?
Питер не очень сильно удивился, когда увидел его, но, может быть, просто привык к чему-то необычному в своих путешествиях. Леголас же был готов ответить на его вопросы, а так же услышать его историю. По крайней мере то, что Петрелли хотел ему рассказать. Но боялся, что его настойчивость может обидеть странного гостя из будущего.

0

6

- Леголас, Гондор... Вашу ж за ногу, я что, оказался в эпохе Властелина Колец? Ну, это уже бред, явный бред, - подумал Питер, но стоящий перед ним лучник был отнюдь не плодом его воображения, не насланной иллюзией, он был самым что ни на есть настоящим. По крайней мере, для этого времени и вселенной он точно настоящий, а вот Питер... Что ж, если так подумать, то он аналогично настоящий для всех миров, в которых оказывается, ведь он в такие моменты существует практически вне времени и пространства. Да уж, Хиро был бы рад попасть туда, куда попадает он, он любит приключения, он считает их чем-то вроде испытаний героя. Приятная точка зрения пусть и немного ребяческая, но раз Хиро так проще жить, никто не вправе ему запрещать. Главное, чтобы всё это не становилось достоянием общественность, а то все знают, что делают с людьми, которые начинают заявлять о себе чересчур громко. С ними обычно не особо церемонятся, в любом случае, Хиро достаточно умный парень, чтобы держать все в секрете. Так будет лучше и для него, и для остальных. Но порой хранить подобный секрет трудно, и с годами эта ноша легче не становится, а наоборот, начинает отягощать, давить на владельца. И единственный выход - это с кем-то поделиться. С тем, кому доверил бы свою собственную жизнь, если потребовала бы ситуацию. Но таких людей сейчас не особо много. У каждого есть достаточно серьезный грех за душой. Питер готов любому дать шанс, безусловно, он верит в добро, верит во вторые и третьи шансы, но только если человек их и правда заслуживает, если Питер сам видит в них тот свет, за который хотелось бы зацепиться. Он не судья и не палач, но если он не видит этого света в глазах других людей, по большей части они... или пока не пришли к этому свету, либо они окончательно безнадежны. В последнее Питеру не хотелось верить, но большинство сейчас именно такие люди. Сколько не давай им шанс, они все равно покажут себя с самой плохой стороны. Взглянув на Леголаса, Питер решил, что пора бы ответить на его вопросы:
- Я не могу точно ответить на твой вопрос. Я не знаю, является ли это время прошлым моего мира, или же меня занесло в альтернативную вселенную, я не могу взяться утверждать это. Я лишь простой путешественник во времени, которого иногда заносит не туда, куда ему нужно. Но я рад, что ты мне веришь. Я и правда не желаю зла. Я оказался здесь случайно, и вернуться обратно смогу, вероятно, нескоро. Сразу после перемещения во времени я почему-то не могу совершить обратный "прыжок". Словно стоит какая-то преграда. Извини, если я отвлек тебя от дела или еще чего-то. Я не хотел.

+1

7

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.372. Who are you? [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно