frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.302 И никто не встанет на нашем пути!


4.302 И никто не встанет на нашем пути!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Воспитанники ИК:
Принцесса Эльза, Джонатан Моргенштерн.

ИК - "Изумрудная клетка"

Юная принцесса Эльза после одного неприятного инцидента оказывается не запертой в своей комнате, а в Изумрудной Клетке - замке-школе, а на самом деле колонии для малолетних опасных волшебников. Королеве и Королю в самых прекрасных словах рассказывали об этом особом педагогическом учреждении, где малолетних негодяев... одаренных волшебных даром мальчиков и девочек учат добру и милосердию, возвращают на путь добра и света. На самом же деле все оказывается совсем не так. Жесткие постели в одноместных спальнях дортуара напоминают одиночные камеры. Завтрак, обед и ужин проходит под внимательным надзором местных ведьм-надзирательниц. Перемещаются по замку-тюрьме дети могут лишь строем, так же их отводят на ежедневные занятия. Образование здесь ежедневно и обязательно. В качестве поощрения - одночасовая прогулка во дворе. В качестве наказания карцер в одиноко торчащей башне или каменный мешок в подвале. Среди детишек и подростков, томящихся здесь в одиночных камерах, оказывает и юный рецидивист Джонатан Моргенштерн. Они встретятся, и стены темницы содрогнуться от вздоха облегчения. Никогда еще  учительский совет ИК свет не видел более опасной пары.

Отредактировано Jonathan Morgenstern (17-12-2013 22:22:20)

+1

2

Сидеть, как горгулья на насесте, на краю крыши самой высокой башни замка с романтическим, в лучших криминальных традициях, названием «Изумрудная клетка», было бы утомительно и скучно — не обладай Джонатан привычкой. Он вообще многое умел, не только долго и не шевелясь сидеть на одном месте. Он не любил распространяться о своих талантах, ему нравилось устраивать сюрпризы тем, кто решал, что в силе взяться за его, Джонатана Моргенштерна, перевоспитание. А еще смертельно опасно — но его демоническую кровь лишь бодрил этот привкус опасности, не столько из-за головокружительной высоты, сколько из-за взбесившихся надзирателей, которые вскоре должны были появиться на его персональном островке спокойствия. В сущности, он не был виноват. Его просто заперли в карцере на самом верху продуваемой всеми ветрами башни, хотя он и не был Рапунцелем, и это было его дело — проводить время внутри комнатки с исписанными предыдущими обитателями стенами, или выбраться на крышу, чтобы подышать свежим воздухом. Честно, ему никакая опасность не угрожала. Джонатан даже не курил тут, просто любовался окрестностями — зелеными сосновыми лесами на обрывистых склонах соседних скал — на похожей находилась и ИК - «Изумрудная клетка». Дорога к замку-колонии вилась серпантином вдоль склона. Сейчас своим орлиным зрением Джонатан мог различить поднимающуюся к воротам карету. Очевидно, скоро в замке появится новичок.
Снизу, но уже из комнаты, раздались крики. Его покой был нарушен. Джонатан поморщился и потянулся, сложив пальцы замком, вытянув руки над головой — до хруста суставов. Холодные ветер колыхал флажки на шпилях соседних башенок, уступающих высотой центральной.
- Я не хочу есть! - откликнулся он, - Поставьте посуду в комнате, - знал, как это взбесит дежурного надзирателя и тот полезет наверх, чтобы сдернуть его вниз.
Отражения в водах озера, на берегу которого и возвышался замок, не поспевали за ветром. Поэтому оставались на месте. Их безуспешно пыталась смыть волна. Джонатан поправил широкую куртку за своими плечами. Час «икс» приближался. Ворота замка распахнулись, чтобы впустить на его двор огромную карету с поистине королевскими гербами — детали изображения с такой высоты он не мог рассмотреть, да и интересовало сейчас его другое. Он начертал на себе руну и спрятал что-то продолговатое обратно в рукав.
-Как твои выходки надоели мне, мелкий гаденыш!
- Поднимайся, поговорим, как мужчина с мужчиной... - Джонатан встал на самый край округлой крыши, заложив руки за спину. Он даже не смотрел на высунувшегося из-за края водосточного желоба крупного длиннорукого смотрителя. А тот взобрался и подошел к нему.
- Слазь!
- Ты не имеешь права приказывать мне! - звонко ответил он, бросив взгляд искоса.
- Не зли меня, щенок! - мужчина схватил его за плечо, чтобы развернуть его к себе. Джонатан качнулся, ноги сошли с узкого ограждения и он, словно солдатик нырнул вниз, вдоль щербатой стены башни, прямо на внутренний двор. Широкая куртка за его плечами развернулась в импровизированный парашют.

+2

3

Едва увидев в окно свой будущий приют, Эльза затосковала. Эренделл остался далеко позади. Ее родное и любимое королевство, которое она, правда, видела лишь в окно своей комнаты, но уже успела привязаться к тому клочку пейзажа.
- Тебе понравится там, дорогая, - говорила королева, но убеждала в этом скорее себя, нежели поникшую, словно цветок, оставшийся без солнечного света, дочь. Эльза кивала, потому что она была послушной девочкой, но на сердце ее камнем повисла печаль. Она никогда не разлучалась ни с родителями, ни с Анной. Даже если учесть, что наследная принцесса проводила много времени в своей комнате и практически не покидала ее, у нее все равно оставалось ощущение, что семья здесь, рядом. И если будет совсем плохо, то стоит лишь позвать кого-то из слуг. Родители будут рядом, родители помогут, родители поймут. Оказывается, все не так уж радужно. Возможно, король и королева, поняв, что сила Эльзы растет с каждым днем, решили отправить дочь туда, где она точно не сможет причинить вреда сестре, как тогда, в далеком детстве? Девушка ничего не знала об их намерениях, для нее все слова после "будет лучше, если ты отправишься туда" слились в какой-то монолит, который было невозможно воспринимать адекватно.
Анна, милая славная Анна, должно быть, не поняла до конца, что с сестрой, потому что, когда они прощались, то и дело на что-то отвлекалась, а Эльза, держа ее хрупкие ладони в своих, чувствовала тепло ее кожи сквозь плотную ткань перчаток, и едва сдерживала слезы. Но она должна была быть сильной ради своей семьи. Держать под контролем чувства, чтобы не выпустить наружу силу. Укрыть от всех свои колдовские способности. Так будет лучше. Эльза повторяла эти слова, словно мантру, и пыталась верить, но отчего-то день ото дня ей становилось все тяжелее и тяжелее. Жизнь вместе со всеми своими радостями и муками текла мимо нее, а Эльза, добровольная затворница Эльза лишь смотрела в окно, будучи не в силах даже провести подушечками пальцев по холодному стеклу, чтобы на нем не расцвели ледяные цветы.
Вещей у Эльзы было мало, поэтому сборы не заняли много времени. Родители и Анна долго махали ей вслед, а принцесса улыбалась им через силу, обещая непременно отправлять письма. Мысли о том, что можно отказаться, упереться рогом, запереться в своей комнате, обратить замки в лед или устроить что-то подобное, лишь бы не покидать Эренделл, у Эльзы не возникало вовсе.
Путь был долгим, но не слишком утомительным. Эльза привыкла к одиночеству и не чувствовала себя потерянной. И все же горячее сердце ее, которое невозможно было заморозить силой и мощью, таящейся в ее ладонях, сжималось от тоски по родным. О, как бы хотела она избавиться от этой напасти. Все, что угодно отдала бы, лишь бы больше никогда не жить с грузом вины на плечах.
Карета остановилась, дверца распахнулась, и кучер помог принцессе выйти. Опираясь на его руку, принцесса невольно вздрогнула, но перчатки помогли ей, так что никаких неприятных сюрпризов не произошло в первую же минуту ее пребывания здесь.
- Принцесса Эльза! - к ней уже спешила высокая тощая дама, напомнившая девушке рыбий скелет. Не самое лучшее сравнение, но весьма точное. - Проследуйте за мной, я покажу вам вашу комнату.
Несмотря на кажущуюся доброжелательность, в голосе дамы все равно слышались стальные нотки. Наверное, воспротивься Эльза ее просьбе, ее бы схватили за руку и потащили, но девушка пожала плечами и последовала была за дамой. Но тут же остановилась, как вкопанная, и резко развернулась. Ее испугали крики откуда-то сверху. Все произошло так быстро, что Эльза и опомниться не успела. Но факт оставался фактом: увидев, что незнакомый парень сигает вниз, она сдернула перчатку и взмахнула рукой, посылая зимний ветер подхватить юношу и смягчить его падение настолько, насколько это возможно. Она бросилась вперед, чтобы проверить, все ли с незнакомцем в порядке. Тяжелый капюшон упал с головы девушки, светлые волосы, уложенные в аккуратную прическу, совсем растрепались. Однако далеко Эльза убежать не успела, потому что ее ловко схватили за край плаща.
- Пойдемте, принцесса Эльза, - взгляд дамы не предвещал ничего хорошего. - Это происшествие вас не касается. И наденьте перчатку!
- Еще как касается, - спокойно ответила девушка. - Я должна узнать, все ли с ним хорошо. Это ведь такая высота, разве вы не понимаете? - она не хамила и не дерзила, просто пыталась уговорить даму разрешить ей убедиться, что с молодым человеком все будет хорошо.
Дама лишь покачала головой:
- С ним все будет хорошо. С нашими воспитанниками плохого не случается, и вы скоро в этом убедитесь на собственном опыте.
Эльза не видела, что было с тем пареньком, потому что по просьбе дамы подошел кучер и совместными усилиями они все-таки завели принцессу в замок, но надеялась, что тот не получил серьезных травм, не считая пары ушибов. Что же заставило его прыгнуть вниз? Был ли это один из таких же трудных детей, как она? А может, он просто эксцентричный и хотел привлечь внимание? Она ничего не знала, и неведение сводило ее с ума.

+3

4

Джонатан на несколько секунд стал полностью свободен и летел вниз, широко разведя руки. Вдруг порыв ледяного ветра ударил его в лицо. Перед ним образовалось облако пара — его собственное дыхание, ресницы и брови покрыло инеем, щеки защекотало, будто на улице снова была зима. Невольно притормозив в полете, он успел рассмотреть девочку из кареты, что бросилась его спасать. Вот кого привезли в замок на перевоспитание. Дольше рассматривать Джонатану было некогда. Ему было интересно, чем закончится его выходка — разбиваться насмерть он в любом случае не собирался. Просто забавляла реакция окружающих взрослых по этому поводу.
До земли Джонатан не долетел нескольких метров. Его ноги обвила тонкая прыткая веревка. Она с силой спружинила, размотавшись до конца. Джонатана подбросило вверх. Он выставил перед собой руку с руной, чтобы его не размазало по каменной стенке башни, качнулся вдоль нее вправо, затем влево — с интересом заглядывая в открытое окно, где как раз переодевалась одна из воспитательниц — даже одобрительно присвистнул. Когда же юноша завершил свое качание, словно маятник, то остался в положении висящей вверх ногами летучей мыши, куртка свисала, словно безвольные крылья, заслоняя лицо. Но девушку уже увели в замок, карету убрали со двора, и в непрезентабельном виде Джонатана увидели только те, кто уже привык к его диким выходкам.
Продолжая немного покачиваться, Моргенштерн неторопливо стирал нарисованную на руке руну —  она ему почти не пригодилась, но раскрывать свои секреты раньше времени не хотелось. Именно этому учил его отец в Озерном домике.
Ты такой же безумец, как твой отец! - запыхавшийся, покрасневший и потный, надзиратель наконец-то спустился по длинной-длинной винтовой лестнице с самого верха самой высокой башни..
Надо же, вы близко знакомы, раз ты это знаешь... Папа мне ничего не говорил о том, что возился когда-либо с нежитью...
Джонатан спокойно покачивался. Кровь уже начинала приливать к голове, но на его стороне были молодость и долгие тренировки. А вот надзирателю марафон по лестницам дался с трудом. Мужчина весь кипел. Джонатану определенно везло, что веревка закончилась на расстоянии двух человеческих ростов от земли.
- Сейчас ты снова отправишься в карцер. Но не туда, а туда... - надзиратель задирал голову вверх, но указательный палец его смотрел вниз. - Туда, куда и крыса не проползет...
- А это отлично, я не слишком люблю домашних животных, но... - мальчишка сдвинул брови и понизил голос:
- Ты, слушай сюда. Никуда ты меня сейчас не запрешь, а снимешь и отправишь погулять в сад. Понял? А знаешь почему? Да потому что согласно Уставу «Изумрудного замка» только его директор имеет право вынести постановление о помещении воспитанника замка в карцер. А сегодня директора в замке нет. И тебе придется либо вернуть меня наверх и снова наблюдать за тем, как я буду летать. Или оправить меня в сад, чтобы я подумал на досуге о своем безнравственном поведении. А если ты превысишь свои полномочия, то я не поленюсь на первой же встрече со своим опекуном подробно описать, и даже попрошу для этого перо и чернила, твое самоуправство. И быстрее зимнего ветра ты, полукровка, вылетишь отсюда, чтобы искать другую, поверь мне, грязную и малооплачиваемую работу, чтобы кормить весь свой выводок гоблинят... Понял? Я, в отличие, от тебя малолетний преступник и поэтому могу нарушать волшебные законы тогда, когда мне заблагорассудится.
- А у тебя и язык хорошо подвешен, не только ты сам, - воспитательница, которая оказалась молодой не только по фигуре, но и по лицу, высунулась в окно и внимательно прослушала тираду воспитанника.
- Жак, отведи его в сад, это же Моргенштерн, с ним лучше не связываться, - посоветовала она. - Потом поговоришь с директором. Моргик, осторожней, - предупредив, воспитательница перерезала веревку на которой висел парень. Тот успел сгруппироваться и, перекувырнувшись, мягко приземлился во дворе.
- А не хотите составить мне компанию под сенью деревьев, мадемуазель Зизи?
- Мадемуазель Изабелла, воспитанник Моргенштерн, - и покачала головой, - Ты итак видел слишком много. Найди себе девочку по возрасту.
- Пошел, - надзиратель все-таки не удержался и со всей силы толкнул парня, но тот не был промах, посторонился и Жак пролетел мимо него, ударившись плечом в стену.
Джонатан пошел в сад. Несмотря на то, что место это было заколдованно и использовалось для передержки проштрафившихся воспитанников, пока в кабинете директора решалась их судьба, выбраться отсюда было невозможно, Джонатану очень нравилось бродить под цветущими вишнями. Они цвели здесь круглый год и никогда не плодоносили. Все окна замка, выходящие на восточную сторону, выходили на этот сад. Любой его посетитель был под прицелом тысячи глаз. Моргенштерну это нравилось. Он любил здесь тренировать свою невозмутимость. Поэтому сегодня он решил петь. Слух у него не был идеальным, голос тоже, но ведь надо же было с чего-то начинать. Поэтому он затянул длинную заунывную менестрельскую песню про невесту и медведя, затем про то, что у одной красавицы руки холодны... А пусть привыкают слушать Моргенштерна-младшего.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.302 И никто не встанет на нашем пути!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно