frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.213 Путешествие в Америку


1.213 Путешествие в Америку

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://savepic.ru/3463842.png
лучший отыгрыш недели
(16.12.13 - 22.12.13)
по мнению игроков форума

http://s7.uploads.ru/o4H0k.gif
http://s7.uploads.ru/zsIbw.gif http://s6.uploads.ru/lCJ8U.gif

Время:
Декабрь текущего года по земному летосчислению.

Место:
Мистик-Фоллс, штат Виргиния, США; планета Земля, Солнечная система, рукав Ориона, галактика Млечный Путь.

Участники:
Anakin Skywalker, Elena Gilbert, Sage.

События:
Давным-давно, в одной далёкой галактике...
Представьте себе, что где-то в другой планетной системе, находящейся за миллионы световых лет от вашей собственной, зародилась жизнь. Да не просто зародилась, а практически в тех же самых условиях, в каких однажды возникла жизнь на Земле, и пошла почти по тому же самому пути развития. Вселенная огромна, и такие совпадения не так уж и невероятны.
Представьте себе, что "другая" цивилизация Homo Sapiens быстрее достигла высокого психического, научного и технологического уровня, чем ваша. И уже вовсю шурует на звездолётах за пределами своей системы, вольно рассекая геометрию пространства-времени.
Ну, а теперь, если фантазия ещё не истощилась, вообразите, что один такой отчаянный путешественник, внешне никак не отличимый от нормального землянина, прибывает на вашу планету на собственном космическом корабле и отправляется путешествовать по земным городам и весям, постигая вашу культуру и заводя знакомства с местными жителями. И почти сразу же напарывается на всяческую нежить, типа вампиров, оборотней и прочей шушеры, которая в его родных краях не водится.
Где бы вы ни находились, оглядитесь и спросите себя: может, не все из присутствующих - люди? Может, есть и вампиры, и вервольфы, и даже - страшно подумать! - взаправдашние пришельцы из далёкого космоса?

Отредактировано Anakin Skywalker (17-12-2013 19:45:23)

+3

2

Давно подметил одну загадочную особенность: на любой планете, в любой галактике, в любой системе - все бары и родственные заведения похожи между собой. Приходишь в такое место, чтобы выпить, и после примерно третьей порции мозг сам собой начинает задаваться сложными философскими вопросами и спрашивать у хозяина, кем он себя считает и чего хочет от жизни. Забавно.
Конкретно этот бар ничем, по сути, не отличается от прочих. Да, другая планета. Да, другое оформление. Да, другой уровень развития. Да, всё другое - культура, язык и так далее. Нет, не в новинку. За свою жизнь я столько повидал других миров, что новый мало чем может удивить. В каждом есть что-то своё, но здесь я пока ничего не открыл. Время покажет.
А пока я просто расслабляюсь после долгой дороги. Со стаканом местного пойла, которое здесь называют "виски". Не самая плохая вещь, между прочим.
Земля. Это, конечно, не родной Корусант. Однако Земля нравится больше, только уж больно непривычно. Не тот воздух, не та сила тяжести, всего один спутник. Зато много природы. Корусант - это один огромный город, парящий в пустоте. Земля же - настоящая планета, на которой ещё осталось место деревьям, траве и диким животным. Но ничего - скоро и Земля будет выглядеть, как моя родная планета. Со временем всё изменится. Прогресс не остановить.
И вот что интересно: здесь такие же люди, как я. Ну, не совсем такие же. Насколько понимаю, среди них нет чувствительных к Силе. А может, и есть, но они пока просто не достигли того уровня, чтобы обнаружить это. Кто знает... В остальном же, мы практически идентичны. Стоило мне выучить местный язык (не без помощи всё той же Силы) и познать кое-какие нравы и обычаи, как я сам стал подобен среднему землянину. Почти. Со временем я понял, что здесь, оказывается, есть устаревшая система государственных границ в пределах одной планеты. У нас от такого отказались давно, а тут - множество стран, и в каждой - свой язык. Поэтому я выбрал тактику: буду притворяться иностранцем. Этому способствовал и заметный акцент в моей речи, и незнание местных законов. Да, вполне сойду за туриста. По сути, я и есть турист.
Сложнее всего оказалось упрятать корабль. Удивительно, но, хотя численность населения Земли гораздо меньше, чем на Корусанте, люди тут повсюду. В конце концов, мне удалось отыскать подходящее место и скрыть машину при помощи маскировочного поля, однако я всё равно беспокоюсь. Мало ли что... Нет, не угонят, конечно, да и тот, кто лбом наткнётся на практически невидимый корпус, ничего не поймёт. И тем не менее - тревожно. Это нормально. В незнакомом месте всегда так себя ощущаешь и инстинктивно стараешься вести себя потише, не высовываться и не "отсвечивать". У меня пока получается.
Кстати, я посещаю эту планету уже второй раз. Уж больно она меня заинтересовала. И в самом деле - где ещё встретишь такое? Я словно окунулся в прошлое собственной цивилизации, в котором никогда не был: деление на страны, устаревшие технологии, многие из которых знакомы по урокам истории, устаревшие взгляды на жизнь... Впрочем, может ли устареть мировоззрение? Оно здесь просто другое, пожалуй. А "устаревание" - это термин более технического характера, нежели философского. И потом, старое - не значит плохое.
В прошлый раз я совершил посадку неподалёку от крупного мегаполиса со сложным названием "Пенсильвания". Сейчас же я нахожусь в крохотном провинциальном городке с ещё более интересным названием "Мистик-Фоллс", смысл которого я осознал в полной мере, ибо уже достаточно хорошо владею английским языком. Смысл, кстати, странный: "мистический водопад". Впрочем, слово "водопад" можно заменить на "падение", отчего всё становится ещё запутаннее. Странный не только смысл, но и язык. Привыкнуть бы побыстрее...
Залпом выпиваю очередную порцию. Определённо, не такая уж плохая тут выпивка. Откровенно говоря, куда лучше, чем где-нибудь на Татуине или даже в одном из пабов на Корусанте. Алкоголь, по крайней мере, здесь делать уже давно научились.
Пожав плечами своим мыслям, наливаю ещё из стоящей на столе бутылки и вновь погружаюсь в раздумья.

Отредактировано Anakin Skywalker (17-12-2013 21:45:29)

+2

3

in vino veritas

внешний вид

Я пыталась нормально поговорить со своим братом. К моему сожалению, он просто не шел на контакт. Недавно я думала, что больше не будет такого, что мы будем скрывать друг от друга. А теперь снова началась такая пора, поэтому я стала еще сильнее волноваться, что же происходит. Правда, все и в себе не могу разобраться. Каждый день наполнен какими-то событиями, веселыми и не очень, отчего голова идет кругом.
Знаю, что мне надо собраться с мыслями. Все должно быть о стандартной схеме — на лице улыбка, не говорить о чем-то плохом, особенно вспоминать ‹‹темные›› моменты жизни. День начинается с самого простого, а что ждет, когда все пойдет по плану или эти планы разрушаться, окончательно сделав твой день ужасным, словно встал не с той ноги. Не знаю, как будет сегодня; будет ли на этот раз разговор с Джереми удачным, или же я ничего не смогу узнать, что с ним происходит, и почему в последние дни не вижу его в баре за работой. Я не могу ничего оставить на потом. Но как бы мне этого не хотелось, получается именно так, назло. С каждым разом все накапливается и накапливается и ничего нельзя предпринять. Сегодня утром я решительно настроилась ‹‹мучить›› брата вопросами. И я уже не удивлялась, когда в такое раннее время не могла застать его дома. Только волнений от этого не меньше.
Всё становится мистическим реализмом, совместимое с несовместимым. Раньше я не задумывалась о том, что моя жизнь будет именно такой. Нормальный бы человек просто уехал отсюда куда подальше. Видимо, я ненормальная.
Никогда не заходила в бар для того, чтобы хотя бы на день забыть об тех ужасных вещах, которые окружают в последнее время с помощью нескольких бокалов чего-нибудь крепкого. И нет, ни кофе и не чая, из разряда алкогольных напитков. А могла бы просто начать день с чего-нибудь простого. Взять свой дневник и излить свою душу. Почему бы и нет? Только сегодня я пошла по другому пути. Даже во сне я не могу быть спокойной. Закрыть глаза и просто уснуть — становится трудной задачей, спасибо можно и сказать кошмарам, которые иногда преследовали меня. И все происходило со мной, как будто в реальности, а не в мире фэнтези. Нужно заглушить это всё. Я делаю не самый лучший выбор, может, и не самый эффективный. Только стоит проверить, какой я буду через несколько часов, или даже за один час.
Знаю, что в баре могу встретить своих знакомых или друзей, с которыми может начаться беседа, которая не потушит огонь внутренних эмоций, что смогу быть спокойна, волнения уйдут сами собой. Глупо верить в то, что теперь все будет легко, но невозможно не замечать даже каких-то мелочей. Конечно, я шла по улицам, не оглядываясь, чтобы не наткнуться на кого-либо. Только под ноги не смотрела, почему-то спешила. Родной дом не удерживал меня внутри своих четырех стен. Рассказывать о чем-то тоже не хочу, просто сидеть молча за столиком, прихватив с собой целую бутылку, и наливать себе, пока бутылка не станет пустой до конца.
Впрочем, я так и сделала.
Я, правда, не знала, что будет, когда заходила в заведение. Но о себе я думала меньше всего. Мои мысли не были здравыми сейчас. Правда, мои старания не замечать всех могли довести до того же самого разговора, начиная с фразы ‹‹попалась, маленькая игнорщица››. И с подругами я не делилась своими переживаниями. Ведь мне нужны только ответы на вопросы, только и в море алкоголя, я не найду того, чего ищу. Такой стиль совершенно не мой, никогда себя так не вела, старалась идти до конца, не нагружая себе еще чем-то. Нет, я не сдаюсь, понимаю, что могла выбрать другой путь решения проблемы — поговорить с кем-то. Но этого мне хотелось сейчас меньше всего. Что за изменения во мне? Ведь первым делом я просила советов, может, которые помогли бы мне в будущем. Или просто именно сейчас никто не сможет остановить, увести отсюда, читая лекции о том, что ты делаешь, прекрати немедленно.
Пусть сегодня будет так.
Бокал за бокалом. Очередная порция. Пока не смогу сказать себе ‹‹хватит››. За маленькими перерывами моей ‹‹трапезы›› в одиночестве, оглядываю бар, людей, наблюдаю за всем, что происходит. Мой взгляд уловил одного незнакомца, которого не видела здесь раньше. Может, большинство людей, находящихся здесь, показались бы знакомыми. Город небольшой, запомнить не сложно. Но сидящего неподалеку, я видела впервые. Боясь привлечь к себе внимания, отворачиваюсь. Вновь осушила бокал, второй или третий, кажется.

Отредактировано Elena Gilbert (18-12-2013 18:06:03)

+2

4

Молния, как известно, не ударяет в одно и тоже место дважды. Наверное, поэтому я совершенно не обращаю внимание на собравшихся в баре людей. Просто не верится, что в крохотном городке, мне доведется еще раз сделать то, что я сделала лишь однажды. Около сотни лет назад, если быть точнее.
Я оборачиваюсь и бросаю призывный взгляд на разномастную толпу, пришедшую за очередной дозой хлеба и зрелищ. В 1912 году произошло нечто почти немыслимое. Впервые за долгие столетия, я задержала свой взгляд дольше секунды на лице одного из зрителей. Еще до того, как скользнув взглядом по статной фигуре брюнета в черном, еще до того момента, как я поймала его ответный взгляд и подмигнула ему, было очевидно, что в нем что-то есть. Примерно тоже самое произошло и сейчас. Молодой мужчина сразу приковал к себе мое внимание. Я уже не сомневалась, что этот раунд будет занимательным.
Опрокинув в себя очередную порцию текилы, я прикрыла глаза, чтобы сосредоточиться. Было непросто обратиться в слух, да так, чтобы отрешиться от остальных и услышать единственное сердцебиение, которое меня интересовало. Понятия не имею, зачем мне это понадобилось, я действовала скорее инстинктивно, нежели осознанно, но своим обостренным чувствам, я научилась доверять уже очень давно, и они никогда еще меня не подводили.
Вдох. Выдох. Наконец, несколько минут спустя, я слышу, как бьется его сердце. Размеренно и ровно, словно метроном или часы. Каждый удар, разгоняет по венам кровь, которая насыщает его тело. Почти все. Кроме правой руки. Там крови нет, как и плоти.
«Приму к сведению».
А пока что я возвращаю свой самоконтроль, понимая, что мне нужно отвлечься от недавних воспоминаний о крови и желания отведать её. Поэтому, когда ко мне снова подходит парнишка бармен, и протягивает руку, я перехватываю её, резко и молниеносно, словно кобра.
– Повтори.
Я сама отдаю ему пустую рюмку, зная, что следующая будет наполнена незамедлительно. Мальчишка кивает и через минуту, передо мной опускается новая, со словами:
– За счет заведения.
Я растягиваю губы в усмешке, чуть склонив голову набок. Вместо «спасибо» сойдет. Не то время и место, чтобы быть любезной. Впрочем, на последнее, я вообще никогда не трачу время. Потому, что его можно провести гораздо интереснее. И хотя в моем понимании, «интереснее» и «опаснее» - синонимы, я все же, ловлю себя на мысли, что совершенно не готова на тот экстрим, который щедро раздает жизнь, если дело касается Петровых. Одна из них только что решила почтить бар своим вниманием.
Яростный братец моего возлюбленного, которого он, так на минуту, таскал за собой в коробчонке, куда бы не отправился, девять веков к ряду, в минуту крайнего раздражения, выдал, что с Петровыми все вечно выходит не так, как планируешь. Учитывая, кому принадлежит фраза, нужно принимать во внимание, что слова в оригинале были гораздо жестче. Впрочем, менее справедливыми они не становились. Меня нельзя назвать фанатом Первородного психа, но у него опыта общения с двойниками гораздо больше, нежели у меня. И я, пожалуй, ему поверю. Проверять или опровергать его догадки – последнее в списке моих дел. Мне хватило встречи с Катериной, которая отбила охоту общаться с кем-либо, кто имеет к ней отношение. И уж тем более – с кем-то с такой же внешностью.
Девочка, к слову, решительно села за столик, всем своим видом показывая, что ничья другая компания, кроме прихваченной бутылки, ей сейчас не интересна. Бокал. Еще один. И еще. Пока все довольно предсказуемо, и очередная порция ведет к тому, что Елена начинает осматриваться по сторонам, наблюдая за собравшейся публикой и тем немногим происходящим в этом самом что ни на есть обыкновенном баре, коих в Америке тысячи. Меня она вряд ли заметит, ведь за столько лет я научилась становиться невидимой разве что не в буквальном смысле. А вот незнакомца, она приметила, но, впрочем, сразу же отвернулась. И снова за бокал. Я усмехаюсь. Мне стоит невероятных усилий не думать о том, чтобы последовать за девочкой в дамскую комнату, когда она туда отправится, дабы внушить ей составить молодому человеку компанию. Останавливает меня лишь осознание, что в её организме наверняка полным-полно вербены. Впрочем, я быстро нахожу другой способ прекратить эту игру в гляделки и перейти к выяснению того, кем мог бы быть этот мужчина. Я решаю воскресить недавнюю встречу со своим старым знакомым. «Транслировать» свои мысли придется достаточно громко. Просто чтобы привлечь внимание того, кто сможет их прочесть. Незнакомец подходил идеально. В конце концов, на кого еще думать, если не на парня, у которого нет правой руки. Если парочка сюрпризов – снаружи, внутри их наверняка еще больше.

– Дэймон Сальваторе, мой любимый ученик.
– Сэйдж, моя сексуальная учительница. Что ты тут делаешь?
– Просто проездом.
– Да ладно, никто не бывает просто проездом в Мистик Фоллс.

Стоп. Пока что этого достаточно. Я представилась, и намекнула, что для туристов этот город – отнюдь не самый лучший выбор. Хочешь узнать больше? Подходи и спрашивай. Выбором ты не обделен, в этом баре два гида, которые могут рассказать много чего интересного.

+4

5

Вздрагиваю и оглядываюсь, маскируя тревожный взор за простым любопытством к новоприбывшим посетителям бара.
Телепатия. Но это невозможно. Только не здесь, не на Земле. Здесь этого просто пока никто не умеет.
Оказывается, я ошибся. Какие ещё сюрпризы готовит мне эта планета?
Послание явно адресовано мне. Это значит, я вызвал у кого-то нешуточный интерес, однако не спешу радоваться по этому поводу. В последнее время, как правило, интерес к моей персоне не заканчивается для меня ничем хорошим. Да и раньше, если припомнить, тоже не заканчивался.
Интерес Квай-Гона привёл к тому, что я покинул Татуин, перестал быть рабом. Хорошо? С одной стороны - да, но с другой - дальше начались сплошные неприятности: трудности обучения (много трудностей!), становление джедаем, косые взгляды магистров. А всё потому, что обо мне говорилось в каком-то дурацком пророчестве, которое я сам в глаза не видел. Ненавижу быть зависимым. Ненавижу жить по чужим правилам. Ненавижу ограничения своей свободы. Ненавижу ощущать себя нужным.
Что было дальше? Войны клонов, граф Дуку, Дарт Сидиус и, в конце концов, моё превращение в ситха. Смерть Скайуокера. Рождение Вейдера. Смерть Падме, битва с Оби-Ваном, потеря его дружбы, изгнание...
А всё началось с прилёта на Татуин Квай-Гона. Всего-навсего. Вот такой вот у него был интерес.
Слава Создателю, обо мне все давно забыли. Я не превратился в самого разыскиваемого преступника в Галактике и волен путешествовать по разным мирам, не опасаясь, что меня отловят и посадят в клетку. Хоть в этом повезло.
Тем не менее, здесь, на этой отдалённой планете не слишком развитой цивилизации, где в посланцев иных миров даже не верят, я умудрился стать кому-то интересен. Причём не по-человечески интересен, иначе в мою голову не отправили бы телепатическое послание, не сомневаясь, что я не только получу его, но и пойму, что дело тут явно нечисто.
Никто не бывает просто так проездом в Мистик-Фоллс, говорите? А может быть, и на самой Земле проездом просто так тоже никто не бывает? Глубокий вопрос.
Надо всё выяснить до конца. Здесь. Сейчас. Иначе не отстанут же. Посему - выпиваю залпом содержимое стакана, решительно поднимаюсь и направляюсь к сидящей за барной стойкой рыжеволосой женщине. И какого, спрашивается, чёрта?
- Приятная ночь для прогулки.
Сажусь рядом и наливаю себе ещё виски.
Открыто, не смущаясь, оглядываю женщину. Вроде бы ничего особенного. Вроде бы даже из местных. Но владеет телепатией. Возможно, эволюция здесь уже делает первые шаги? Кто знает.
Пробивается подспудное чувство беспокойства. Это нормально. Однако страха нет. Скорее вместо него вылезло любопытство и интерес исследователя.
На секунду отвлекаюсь и бросаю подозрительный взгляд на другую девушку, также недавно пришедшую. Та вовсе тихоня - сидит себе в уголке и скромно сходит с ума в компании одной только бутылки. Может, и она не так проста, как кажется?
Абсолютное непонимание происходящего начинает слегка раздражать, но не более.
Взяв стакан в руку, возвращаю всё внимание сидящей напротив меня женщине.
Сейдж. Её зовут Сейдж.

Отредактировано Anakin Skywalker (21-12-2013 19:44:33)

+1

6

Я иногда совершаю необдуманные поступки. Меня могли остановить. А сейчас нет таких, кто бы сказал, что нужно во всем разбираться, если хочешь добиться истины. Просто прийти и выпить в копании одиночества — еще один из глупых поступков. Это никогда не было моим, таким образом забыть о проблемах, пытаться от них сбежать. А после снова наступаю на те же грабли, пока всё не закончится.
Достаточно, пока. Нет, это больше, чем достаточно. И словно все покрылось мраком. Головокружение. Прижимаю указательные и средние пальцы к вискам, надавливая и массируя. Нужно немного прийти в себя. Я понимаю, что происходит, но не пора ли заканчивать? Если я повторю — до дома нужно будет нести на руках. Такая обстановка, тихая и спокойна, угнетает еще больше. А для того, чтобы разрядить такую обстановку, необходима компания, хватит и одного или одной. Но нет, я решаю, что отдых дома будет самым оптимальным вариантом для меня сейчас. Нигде нет выхода. Бессмыслица.
Как только я собралась к выходу, вспомнила, что сказала бармену, что заплачу позже. Взяв бутылку, где на дне оставалось лишь несколько капель, я направляюсь к барной стойке. Но кто же знал, я встречу ту, которую не ожидала увидеть. Я видела её до этого, я знаю её имя. Сейдж. О ней рассказывал Деймон, только по его словам имею понятие, что она из себя представляет. Не знаю, хватит ли мне этой информации. По крайней мере, что ей более девяти веков, и связываться с ней будет опасно, в особенности, если ты молодой вампир... или простой смертный, в моем случае. Лишь я не прокручиваю всю ту информацию полностью, которую предоставил мне Сальваторе. Кажется, появляется полное отсутствие страха. Ощущение того, что я могу сказать любое слово, любую связанную фразу, которая, возможно, может не понравиться вампирессе. И пропадает желание ехать домой. ‹‹Почему бы и не познакомиться поближе? И к чему она будет показывать всю свою силу на глазах у такой толпы? Это привлечет всеобщее внимание и неизвестно, чем все может закончится...››
Кладу нужную сумму денег на барную стойку, сверху, зачем-то, ставлю почти что пустую бутылку. В тот момент заприметила такую картин — Сейдж не одна, а занята разговором с тем, кого я заметила еще до того, как была в нормальном состоянии. Не желая спрашивать разрешения, я решила, что присоединюсь к ним. Тем более, какие намерения могут быть у Сейдж, вдруг очередная жертва? Или же девятисотлетняя любовь в Финну резко рассеялась (и об этом я тоже наслышана), и решила использовать небольшой шанс, который попался под руку.
— Сейдж... — обращаюсь к ней, как только подхожу. Потягиваю её имя. На моем лице такой взгляд, как будто рада видеть. На самом деле, это не так. Я буду пользоваться только тем, что знаю. И не всеми пунктами, в самом малом количестве. Мне не интересно, как будет реагировать Сейдж, как ответит. Я бы задала несколько наводящих вопросов в самой кульминации разговора, если бы не тот молодой человек, разговаривающий с вампирессой. Ему точно не нужно знать обо всем. Похоже, это единственная здравая мысль, которая пришла мне в голову на тот момент. Но вдруг меня переклинило, уже во второй раз. И снова — ‹‹почему бы и нет?›› Все делаю спонтанно, не думая о последствиях. Наверное, совершенно непохожа на себя, словно пришла из другой оперы, или просто... очередной двойник.
Буду нежданным собеседником. А почему бы  и не быть третьим лишним? Может, это как раз не помешает в такой вечер, в такой момент. И я, третья, не окажусь лишней, если не отвлекла Сейдж от дела.
— Я отвлекла тебя от десерта? — говорю немного тише, Сейдж услышит в любом случае. Это игра с огнем. Похоже на то, как маленький ребенок играет со спичками, не подозревая о дальнейших последствиях, а рядом нет того, кто просто отнимет и скажет ‹‹это опасно››. Я ведь даже улыбаюсь. Весело, но надолго ли? Не по тому пути следует идти, надо выбрать другую тропу. Но я уже не сверну. Уже не хочу выходить из бара с целью покинуть помещение, не возвращаясь сегодня вечером. Уехать домой, и там уединиться в комнате со своими мыслями. Появилось другое дело, теперь не будет так скучно.
‹‹Действительно, Елена, что с тобой?››

Отредактировано Elena Gilbert (24-12-2013 21:54:50)

+2

7

Итак, внимание я привлекла. Увы, это одно из моих многочисленных пороков и слабостей, с которыми я предпочитаю не бороться, но уступать им. Это называется жить на полную катушку. Полной жизнью.
— Приятная ночь для прогулки.
Молодой человек устраивается на соседнем месте, справа от меня и наливает себе еще виски. Я ловлю его нисколько не смущающийся оценивающий взгляд. Но уже спустя несколько секунд, он обращает внимание на ту, что я заметила, стоило ей войти.
Я усмехаюсь, и когда незнакомец снова обращает на меня взор, отзеркаливаю его жест, только мне нужно обернуться, чтобы увидеть Елену. Не то, чтобы мне она была хоть сколько-нибудь интересна, я лишь небрежно скользнула по ней взглядом. Но я просто не могу упустить случай слегка пожурить этого молодого человека и наградить его своим чуть ироничным взглядом. Куда, мол, вам, мужчинам, против фирменного шарма двойника Петровой. Перед ним не устоял ни Элайджа, ни мой любимый ученик, ни его брат - Стефан. Но тут уж ничего не поделаешь. Им же хуже.
‹‹Будем надеяться, его эта чаша минует››.
Я разворачиваюсь к незнакомцу. Теперь я вполоборота к стойке, на которую можно облокотиться рукой и, чуть приподняв подбородок, как следует рассмотреть молодого человека. Я уже подумывала о том, чтобы честно признаться, что если прогулка хороша для меня, значит для окружающим, она абсолютно точно будет плохой. И скорее всего последней. И снова – им же хуже.
Но еще не начавшаяся беседа была прервана.
— Сейдж… — мне не нужно вновь оборачиваться, чтобы узнать, кто оказался за моей спиной. Стоит упомянуть, что, если бы кто-то другой осмелился так запросто обратиться ко мне, да еще так неимоверно растягивая имя, языка этот кто-то абсолютно точно лишился бы. Но на её счастье, меня совершенно не радует перспектива связываться с двойниками, по крайней мере с целью выяснения отношений.
— Я отвлекла тебя от десерта? — сказано чуть тише, явно рассчитывая на острый слух, которым обладают вампиры. Что, впрочем, не означает, что незнакомец, у которого в голове, не без моей помощи, была проиграна та небольшая зарисовка между мной и Дэймоном, не сможет услышать этих слов. Вполне возможно, что услышит. Телепатией он обладает, и пока что остается неизвестным, какие в его рукавах еще скрываются тузы.
Впрочем, для неё он – обычный человек, разговаривающий с вампиром. Что могло быть потенциальной причиной, подвигнувшей эту девушку встать из-за стола и подойти к нам. Кроме явной, то есть алкоголя в крови. Кроме того, я была наслышана о том, что Елена Гилберт любит спасать всех и вся. Даже незнакомцев. С которыми, заговаривать не следует. Мамочка должна была втолковать ей это. Но, увы, внушению Первородного сопротивляться невозможно, и Изобель сорвала со своей шеи кулон, защищающий её от солнца, до того, как успела предупредить биологическую дочь о том, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
Впрочем, в какой-то момент, я поймала себя на мысли, что это даже забавно. Она думает, что играет в опасную игру со мной, но что если её противник на самом деле – не я. А вот этот очаровательный незнакомец. Я почти уверена, что при необходимости могу постоять за себя (на попятную то уж точно не пойду), но вот рисковать собственной шеей из-за Елены – черта с два.
— Десерты я предпочитаю с ромом. А у нас тут текила, виски и вино, — низкий голос холоден, но в нем нет никаких угроз. Да и вообще каких бы то ни было чувств. Впрочем, мелькает одно – обратить неожиданное появление третьего участника в свою пользу. Решение, простое и гениально, приходит мгновенно. Я перевожу взгляд на незнакомца, решая представить двойника: — Это Елена Гилберт, —поясняю я. Дальше должно было следовать «Елена, познакомься, это…», вот только имени сидящего рядом молодого человека, я не знала. Как не знала, станет ли одной тайной больше или меньше, если он решит представиться. Не похож был парень на того, кто назовет свое настоящее имя. Он вообще не был похож на того, кто вот так просто раскроет все секреты, с ним связанные. Я была готова спорить на что угодно, что таковых немало. И в ситуации, когда почва под ногами настолько зыбкая, я решаю, что не буду хитрить и юлить. На откровенность я отвечу откровенностью, в обмен на недоверие, отплачу той же монетой. Достаточно справедливо, не так ли?

+2

8

Возникает навязчивое желание развернуться и молча уйти.
Однако другая часть сознания упорно убеждает, что мелкий конфликт, возникший, судя по всему, между двумя девицами, может помочь в большем раскрытии нравов местного населения. Вдруг я однажды окажусь в подобной ситуации не в качестве наблюдателя, а как действующее лицо? Хотелось бы знать примерную схему действий и слов на этот случай.
Очевидно, они знакомы друг с другом. Холодный, уверенный, равнодушный ответ Сейдж в ответ на явную попытку задеть. Слух у меня чуткий. Правда, я не совсем уловил смысл последней фразы нашей подвыпившей подруги, но главное - интонация. Взор рыжеволосой, брошенный на Елену, несколько надменный, по моему мнению, но такой же безразличный, как и её голос.
Мисс Елена Гилберт, кажется, немного не в себе. Похоже, пьяна - недостаточно, чтобы вскочить на барную стойку и исполнить зажигательный танец, срывая с себя одежду, но достаточно, чтобы начать принимать поспешные, не слишком вдумчивые решения бытового характера.
- Рад знакомству.
Залпом допиваю остатки виски и наливаю себе новую порцию.
- Энакин. Заранее прошу прощения у дам, если что. Я не местный.
Знали бы они, насколько "не местный".
Мысль лениво мелькает на задворках сознания и тут же забывается.
Становиться свидетелем ссоры, а то и драки - чем чёрт не шутит! - всё же нет особого желания. Посему решаю переключить "канал" на что-нибудь более интересное и меняю тему разговора:
- А вы обе отсюда? Славный городок. Тихий.
На первый взгляд, конечно. Мне таких "тихих" мест встречалось сполна. На самой, чёрт бы её побрал, отдалённой планете в самой глухой части Вселенной обязательно найдутся какие-нибудь приключения по мою голову.
Между тем, во мне просыпается интерес к разговору. Исследователь во мне жадно впитывает любую новую информацию, и сведения о Мистик-Фоллс, предоставленные кем-либо из его жителей, в будущем могут сыграть неоценимую роль и помочь лучше вписаться в толпу землян. К счастью, природа наградила меня той же внешностью, но...
Впрочем, о чём тут беспокоиться? Даже если я сделаю какую-нибудь несознательную глупость, которая меня выдаст, не произойдёт ничего страшного. В инопланетян тут не верят, и в худшем случае я покажусь сумасшедшим, сбежавшим пару дней назад из психиатрической больницы. Консерватизм людей Земли и их упорное нежелание признавать очевидное за реальное может быть мне на руку - если грамотно этим воспользоваться, разумеется.
Но не стоит торопиться с выводами. Я ведь почти ничего не знаю об этом мире. Только что я уже получил сюрприз в виде телепатического послания от Сейдж, и кто знает, кем она может оказаться на самом деле?
Хотя, конечно, едва ли я нарвусь тут на встречу с кем-то из своего родного мира. Это было бы слишком невероятно даже для меня.
Мысли возвращаются к тому, кто такая эта Сейдж. Быть может, я бы предпринял попытку поговорить начистоту - она знала, что я получу послание, а я знаю, что отправила его она, - но только не в присутствии Елены.
- Прибыл сюда вчера вечером, - вношу дополнительную ясность.
Предоставив девушкам достаточно пищи для размышлений, возвращаюсь к выпивке.

Отредактировано Anakin Skywalker (01-01-2014 23:39:13)

+2

9

Если Сейдж хотела поставить меня в неловкое положение, то у неё этого не получилось, о чем я не стала оповещать. Слова не заставили меня даже сделать нахмуренное лицо.
‹‹В чем же проблема заказать себе предпочитаемый напиток к десерту? Не поверю, что бармен не принесет любое количество выпивки с помощью внушения››. Хорошо, эту тему оставим на потом. А пока нужно больше узнать о госте Мистик Фоллса. Пугать кого-то — не входит в мои планы, даже в не совсем трезвом состоянии. Кстати, о состоянии... Я перестаю думать о своих принципах, и заказываю еще бутылку, на этот раз виски, уже покрепче.
— Взаимно, — обращаюсь к Энакину, как бармен выслушал меня, который посмотрел не слишком доверчивым взглядом. И я перестала обращать внимания на Сейдж, пусть сидела рядом с ней, что немного мешало общаться с новым знакомым. Мне уже не надо представляться, за меня это уже сделали, за что Сейдж не получила благодарности, и, по-моему, для неё не будет так важно, не будет в этом нуждаться. Не нужно наживать себе врагов вообще, но я словно напрашивалась, как первый раз подошла к Сейдж, сказав не те слова, неуместные. Только я решила пойти по-другому, стараясь настроить Энакина против леди-вамп. Похоже, все получится наоборот, когда мои необдуманные мысли превратятся в монолог. Я настрою его против себя, вызвав отвращение. А осознать все произошедшее, и то, что произойдет еще за сегодняшний вечер, смогу только завтра, никак не сейчас.
Я постепенно перестаю контролировать свой разум. И теперь все будет портить виски, не приносящий никаких хороших последствий. Опять же, осознание всего будет завтрашним утром, и даже, в случае, если кто-то мне напомнит об этом. А хаос начинает зарождаться уже сейчас. Ведь я перестала подозревать Сейдж в том, что она ищет себе очередную жертву, чтобы устроить себе отменный ужин, испробовав свежей крови. Только я не желаю ни переставать намекать об этом. Наверное, мне становится скучно, и я не знаю каким образом себя развеселить. Но за меня все сделал Энакин, перед тем, как я хотела вновь обратить свое внимание на вампирессу.
И имя молодого человека мне показалось необычным, слышу его впервые. Никогда не встречала других носителей такого же имени.
— Я живу здесь с самого рождения, — очевидно, выдаю ненужную информацию, даже которая будет являться частичным ответом на вопрос. — Только, думаю, Сейдж более проинформирована в этом вопросе, чем я. И снова пользуясь своими знаниями о ней, перевожу все стрелки. Маловероятно, что это мне поможет в данной ситуации. Не очень хочу рассказывать, предоставляя это Сейдж. Скорее, это была вторая часть ответа, ведь вопрос на этот счет был адресован не только мне.
Славный, тихий городок — не про Мистик Фоллс. Именно после этих слов раздался смешок с моей стороны. Если заглядывать в историю города, начиная с самого основания, девятнадцатого века, легко в этом убедиться, если знаешь достаточно. Только не в любых книгах расскажут о том, что происходили странные убийства, проходили расследования... что не малое количество вампиров должно быть сожжено, а с помощью ведьмы они были ‹‹похоронены›› в склепе, до определенного момента. И другие мистические истории, касающиеся нашего городка.
Пока что мне смешно. Но я перестаю хохотать, прикрыв рот тыльной стороной ладони, после сделанных очередных глотков терпкого виски. В действительности, ничего не является шуткой, даже черным юмором. В любой момент я могу выговориться. Ведь только на первый взгляд Мистик Фоллc кажется таким. А на другой день покажут не самые приятные новости, оповещая жителей города об опасности, пытаясь предостеречь. На самом деле, это не всегда помогает... да, почти никогда. Потому что никто не подозревает, кто эти ‹‹звери››, которые совершили убийства. Точнее, знает определенный круг людей, и конечно, они не будут говорить и слова о нечисти, окружившей Мистик Фоллс чуть ли не со всех сторон.
— Советую быть внимательнее, если хотите остаться здесь надолго, — подмигиваю, поднимая стакан с алкогольным напитком. Это не звучит как тост, совсем, но и на "добро пожаловать" тоже не похоже. Не самая лучшая тема для обсуждений был выбрана. Конечно, многим новым людям в городе, прибыв (неважно, в какой город) впервые, захотят узнать больше. Возможно, считают узнать больше из рассказов самих жителей, нежели из других источников — книг, интернета, чьих-нибудь записей. Последнее — в редком случае. Наверное, мои слова не окажутся тем фактором, из-за которого молодой человек захочет покинуть город. Для этого мой тон должен звучать слишком угрожающе. Ведь я говорила совершенно спокойно, без единой запинки, даже намного быстрее, что может дать неясность моим словам. Остается надеяться, что не придется говорить повторно. 
Пребывание в этом заведении совершенно утратило свое первоначальное значение и приобрело другой смысл.

Отредактировано Elena Gilbert (03-01-2014 17:06:08)

+2

10

Приветственные ритуалы всегда нагоняли на меня скуку. Видимо, я все еще слишком хорошо помню тот идиотизм, который представляли собой приветствия, скажем, при дворе очередного короля, императора или султана. Затягивалось это надолго, и эти минут, я всегда предпочитала проводить более продуктивно. Не вижу смысла менять свои привычки, а потому сейчас, предстоящие неловкие несколько мгновений, я решила посвятить оценке своего собеседника.
Едва заметно кивнув, когда молодой человек назвался, я поймала себя на мысли, что такое имя слышу впервые. И это за 900 лет.
К слову, я вспоминаю, что так и не услышала фамилии. Или у него, как и у меня её нет? Вот только в моем случае, это вполне объяснимо. Я родилась в 1113 году, в то время, в Англии с фамилиями было не так, как сейчас. Да и не только в Англии (где я родилась. Мне оставалось лишь отрицательно покачать головой, услышав вопрос, отсюда ли я, но уточнять откуда именно пока что не хочу, просто потому, что знаю, какой вопрос последует дальше. Поднимать тему, откуда мы с Еленой знакомы, не хотелось, еще меньше хотелось выдумывать с три короба). Впервые фамилиями могли похвастаться, кажется, жители областей Северной Италии, приблизительно в десятом или одиннадцатом веке. Следующими были французы, а потом и англичане, после того, как в 1066, её завоевали норманны. К пятнадцатом веку, фамилии были если не у всех, то у многих. Но, поскольку, родилась я в небольшой деревушке, такой крохотной, что ей не суждено было разрастись и занять свое место на карте, в том далеком двенадцатом веке, ни я, ни мои родители все еще не могли похвастаться наличием фамилии. Это моя незамысловатая и простая история, и я вновь ловлю себя на мысли, что хочу услышать его. Забавно будет, если выяснится, что мы с ним ровесники.
Я не утверждаю, что это невозможно, но склонна полагать, что это маловероятно. В конце концов, многие уверены, что существование вампиров невозможно. Но вот я здесь, не прочь перекусить тем, кто начнет уверять меня, что меня быть не может.
Отгоняю непрошенные мысли, сосредотачиваясь на незнакомце, на мгновение сощуривая глаза, как делаю всегда, когда мне хочется увидеть то, что для других невидимо. Это не так сложно, как может показаться. За несколько столетий, я научилась лишь парой вопросов раскалывать стоящего передо мной человека, словно гнилой орех, которым он довольно часто и оказывался, после чего теряла к нему интерес, даже как к еде. Вот только в данном конкретном случае, я не знаю, насколько все будет просто. И будет ли вообще.
Он кажется мне одиночкой. Как и мой любимый ученик, он, безусловно, любит свободу, и терпеть не может, когда ему указывают. Немногим дано понять и принять тот факт, что свобода в первую очередь, подразумевает одиночество. Энакина можно смело к таковым отнести.
Я по собственному опыту знаю, что некоторые уроки бывают горькими, но также знаю, что такие уроки выучиваешь лучше всего, с первого раза, и надолго, если не навсегда.
Он кажется мне независимым. По крайней мере, у меня не возникает трудностей представить, как он без особых усилий пошлет каждого, кто начнет говорить ему, что и как он должен делать. По моим губам скользит ностальгическая усмешка. Дэймон в какой-то степени был таким же, вот только количество различий у моего любимого ученика и этого молодого человека превышает количество схожих черт. Сальваторе старшему нужно было показать, что такое вечность и как можно ею можно насладиться, а главное, как лучше распорядиться. Энакин в свою очередь походил на человека, знавшего о вечности достаточно.
Он кажется мне исследователем, причем довольно пытливым. Он не встал и не ушел, когда к нам подошла Елена и начала нести околесицу. Нет, конечно, в её словах был смысл, вот только понятен он был далеко не каждому. Как и последняя брошенная двойником фраза. Остальные слова, если таковые вообще были, я не услышала. Благо, Елена, наверняка не догадываясь об этом, снова дала мне возможность обратить её слова себе на пользу.
– Ты имеешь в виду вампиров? – я поднимаю глаза на своего собеседника. – Шериф Форбс в доверительной беседе, рассказала о том, что Мистик Фоллс на самом деле кишит сверхъявственными существами. Вампиры, ведьмы, оборотни… – по моему лицу невозможно прочесть, шучу я или нет. Это вполне может быть пьяный бред, а может оказаться правдой. Голубые глаза скользят чуть ниже, наконец, я останавливаю пристальный взгляд на правой руке молодого человека, там, где не наблюдалась пульсация крови. – Верите в подобные вещи, Энакин?
«Потому что верить в это следует, таинственный незнакомец.»

+3

11

- Да, - короткая усмешка, скользнувшая по лицу и тут же спрятавшаяся в уголках губ. - Я намерен здесь задержаться. Благодарю за совет.
Нарочито нейтральный тон - не тёплый, но и не холодный, скорее - небрежный, даже в чём-то понимающий.
По тону Елены нельзя судить, что она хотела сказать. Но где-то на краю восприятия пролетает с сумасшедшей скоростью неприятная мысль, вторгается по пологой траектории в атмосферу сознания, прошивает её насквозь - и сгорает прежде, чем успеваю поймать и рассмотреть.
В чём смысл слов девушки? По своему опыту привык думать, что любое слово может нести в себе скрытый смысл. Иногда люди хотят кого-то о чём-то предупредить, иногда - пожелать, иногда - спросить. Всегда сложно понять. Но ещё сложнее понять, есть ли смысл вообще. Может, обычная болтовня. Или показательное красноречие.
Понимаю, что информации для размышления пока слишком мало, и решаю пока задвинуть эту вроде бы обыденную фразу Елены на задний план. Думаю, позже я о ней ещё вспомню.
С другой стороны, совет-то верный. Хороший. Я тут впервые. В незнакомых местах всегда следует быть предельно внимательным и осторожным - будь то чужой город или чужая планета. Несмотря на большое сходство, эти люди - другие. Такие же, но... другие.
- Вампиры?
Иногда по праву горжусь своим истинно джедайским умением держать практически в любой ситуации каменное лицо. Внешне - полная бесстрастность, но внутри зарождается первозданный хаос из невнятных мыслей, догадок, теорий и предположений.
Вампиры? Оборотни? Ведьмы? Впервые слышу. Однако, судя по подтексту заданного вопроса, здесь эти вещи относятся к разряду необычных - как те же инопланетяне.
Абсолютное непонимание предмета разговора мешает дать правильный ответ. Впервые за время этой беседы я не знаю, что сказать. Можно прикинуться дурачком. Можно просто кивнуть. Можно ответить: нет, не верю. И не вдаваться в подробности. Так или иначе, необходимо обойти скользкую тему грамотным манёвром.
С другой стороны, мгновенно пробуждается интерес исследователя, жадный до всего нового. Именно этим я и живу в последнее время. Этот интерес к открытиям - мой воздух. Сложно найти себе более полезное занятие на остаток жизни. Интересное и достойное, в чём-то даже полезное. Ведь расширение горизонтов - это то, что помогает человеку развиваться, постигать мир, но самое главное - постигать себя самого, свои возможности, с риском прощупывать свой предел и получать от этого истинное эстетическое и духовное наслаждение. Вот именно тогда начинаешь ощущать, что действительно живёшь. Это потрясающее чувство, которое никогда не приестся. Голод исследователя, как правило, неутомим - потому что мир всегда готов предоставить новые сюрпризы. У Вселенной их много. Некоторые тайны она раскрывает охотно, за другие приходится побороться - убеждать, уговаривать, драться, в конце концов. Не всегда успешно, кстати.
Сейчас я вижу перед собой очередную тайну и жажду сломать печать. Для каждой тайны нужен свой подход.
- Боюсь, не совсем знаком с предметом разговора. Я предпочитаю сухие научные суждения, а не тайны сверхъестественного.
Нарочно захожу не совсем с той стороны, держу небрежный тон, как бы говоря: "Ничего особенного, но послушать могу".
- Однако готов выслушать пару необычных историй. Вечер позволяет.
Ухмылка. Стакан. Виски.

+2

12

Действительно, а почему бы и сразу не рассказать новоприбывшему в город о сверхъестественном, что обитает здесь. Может, ему так будет легче, ввести его в курс дела? Слишком рискованно. Но меня торкнуло после очередных глотков терпкого напитка. Проболтаться могу легко, точнее, уже начинаю подводить к этому всё собрание. Я говорила без единого волнения, а стоит ли вообще об этом говорить, даже для подстраховки. И почему же Энакин не говорил, откуда приехал? Или так не любит заводить эту тему. И значит, что он вообще не интересовался такими вещами, даже не читал мифы или легенды. Мистик Фоллс — одно из таких мест, где можно увидеть, как мифы стали реальностью.
Не могла подумать, что Сейдж поддержит разговор, что натолкнуло меня на продолжения, совершенно не беспокоясь о том, что могу натворить. Выхожу за рамки дозволенного, перехожу через все препятствия. Меня можно было назвать сумасшедшей, ведь я, как показалось бы, говорю совершенно о несуществующих вещах, ведь мало, кто наслышан о таком. Сегодня я посчитала, что будет лучше знать, чем быть в неизвестности. Но одной фразой о том, что всегда нужно быть начеку, внимательно смотреть по сторонам и не привлекать к себе внимание подозрительных личностей. Я ведь и сама могла выглядеть подозрительной, раз уж начала разговор именно об этом. На самом деле, к моему счастью, я прямого отношения к этому не имею, только что общаюсь, и вижу каждый день. А Сейдж есть одна из таких существ, о которых пошел разговор. Действительно, поверить в это трудно, пока собственными глазами не увидишь. Но посоветовать столкнуться со всем этим ужасом лицом к лицу — привести на верную гибель, в самом худшем случае.
С обеих сторон словно Ангел и Демон, которые пытаются доказать мне, что лучше — говорить напрямую или только намекать, говоря со скрытым смыслом. Мне же нужно быть осторожной, ведь так? Я могу наболтать лишнего, да? Я отказываюсь от своего, отодвигая бутылку в сторону, подальше от себя. Я нашла компанию, в которой две стороны, одна из них мне знакома больше, но не настолько. Я ушла от своих проблем, больше не загоняя себя, забывая об этом в разговоре. Думаю уже совершенно о другом. Только, что лучше — остаться одной за тем столиком, за котором сидела некоторое время назад? Или обсуждать с Сейдж и новым знакомы сверхъестественные вещи.
— Она старается следить за всем этим, — спрыгиваю со стула, вставая межу Энакином и Сейдж, заполняя небольшое пространство, повернувшись задом к барной стойке, облокотившись на неё. ‹‹Хорошо, что хотя бы одни вампиры, оборотни, и прочие. Если бы нас навестили пришельцы... Это было совсем перебор, когда в одном месте собираются существа, которые не могут обитать в нашем, реальном мире, как думает большинство››. Лишь у шерифа есть один секрет, что её дочь [моя лучшая подруга] является вампиром, которую когда-то даже желала не видеть, не слышать и не разговаривать с ней. Это были трудные время для обеих, я помню, как только Кэролайн стала вампиром, и как тяжело было справляться с её новой сущностью.
— Вам стоит этим поинтересоваться, — поворачиваю голову в бок, в сторону Энакина. Говорю так, словно внушаю и улыбаюсь уголками губ. Второй совет, обязывающий хотя бы зайти в библиотеку и почитать книжки, забывая о своих предпочтениях. Нет, я совершенно не настаиваю, не собираюсь уговаривать Энакина вдаваться во все подробности. А у него была другая реакция, никак у других. Все начинали говорить, что это чушь, ничего такого не существует, зачем нам тратить время на подобное. Как оказалось, иногда стоит поверить. Опять же, будет трудно, если вся картина не будет представлена прямо перед тобой, словно ты будешь смотреть кино в 3D. Устроить такие сеансы слишком рискованно, для этого должны были быть добровольцы, ненормальные. — А что конкретно вы хотели бы услышать? — вы действительно хотите об этом поговорить? Видимо, я встала на сторону демона, который так и призывал меня говорить четно, ясно и понятно. Даже самовольный отказ от алкоголя не помог мне до конца прийти в себя и настроить мое сознание на нужный лад. Ощущение, словно вела беседу, читая лекции.
Таких необычных историй слишком много, чтобы даже выбрать и подумать, с чего можно начать, варианты разные. Или история этого города, как один из примеров. Где только не обсуждать подобного рода вещи, как ни в баре. Стеснятся только собственного поведения. Сделать ли задумчивое лицо, будто бы что-то вспоминаю. Ведь на самом деле вспоминать ничего и не надо, и так все в голове вертится. Тут алкоголь не повлиял, как может быть забвение на утро следующего дня.

+2

13

− А-а! Вы историк? − с большим облегчением и уважением спросил Берлиоз.
− Я − историк, — подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу:− Сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история!©

Несколько историй, значит? На периферии сознания, проносится шальная мысль, подначивающая выяснить, что случится, если я расскажу свою. Встану со стула и на весь бар произнесу нечто вроде: «Привет, меня зовут Сэйдж, и я – вампир. На этой грешной земле я вот уже 9 веков, кои провожу в ожидании момента, когда наконец представится случай вытащить из спичечного коробка, который повсюду таскает за собой чертов Первородный псих, моего возлюбленного. Ему, кстати говоря, тысяча лет».
Отличное начало для каждого, кто состоит в клубе анонимных алкоголиков, либо не очень анонимных душевнобольных. Впрочем, я даже не сомневаюсь в том, что мне похлопают. А потом, хозяин или кто-то из официантов решат, что не мешало бы тихо и мирно вывести даму, которая перебрала лишнего, из бара, усадить её в такси и попросить отвезти домой в целости и сохранности. И я на самом деле не могу решить, как же именно стоило бы поступить: использовать внушение, чтобы пресечь эту попытку, иди продемонстрировать правдивость своих слов?
Меня начинает одолевать скука. Я не люблю такого рода разговоры и хождение вокруг да около. Впрочем, бывали беседы и похуже.
Я немного рассеянно улыбаюсь, предоставляя возможность Елене говорить. Слушаю я все равно рассеянно, выражение лица можно назвать снисходительным. И вряд ли меня можно в этом упрекнуть, учитывая поведение двойника. Все-таки, людям категорически нельзя пить. Привкус крови становится, порой, просто отвратительным, особенно, если пьянчуга не брезговал не менее отвратным дешевым пойлом.
Впрочем, не стоит о грустном. Если бы и стоило беспокоиться о том, что чья-то кровь станет не такой аппетитной, то уж точно, я буду беспокоиться не о Елене. Скорее, о таинственном незнакомце.
В голове снова мелькает очередная шальная мысль. Как и каждый раз, когда разговор становится мне неинтересен. На этот раз, мне едва удается сдерживать себя. Надо сказать, что я бы с наслаждением проделала все это в реальности. Доли секунды мне хватило бы, чтобы приложить двойника головой о барную стойку ровно настолько, чтобы вырубить и обеспечить адскую головную боль на ближайшие несколько дней, но не настолько, чтобы серьезно покалечить. Еще одна тысячная секунды, и я, не обращая внимания ни на что и ни на кого, преодолеваю ничтожное расстояние, которое разделяет меня и таинственного незнакомца и впиваюсь в его губы. Проходит секунда, десять, тридцать, минута, вторая, а я все никак не могу (да и не хочу) отрываться. Мои губы намертво прикипели к его, а язык жадно скользит во рту. Практически незаметным даже острому зрению вампира, движением срываю с него рубашку. Мне даже не нужно напрягать слух, чтобы услышать, как круглые пуговицы катятся по полу с легким стуком прокладывая свой нехитрый маршрут по полу, закатываясь под стулья и столики. И лишь после этого – отрываюсь от губ, чтобы погрузить свои прорезавшиеся клыки в его шею. Прокусить только слегка, чтобы выступили первые капельки крови. Они не смогут насытить меня, но жажду крови всегда можно утолить позже, отдавшись другой жажде, которую я не прочь утолить…
— А что конкретно вы хотели бы услышать?
Смаргиваю наваждение, удивляясь своей выдержке. Как это окружающие еще не видят моих налитых кровью глаз? Ловлю себя на мысли, что причина тому — необыкновенный талант Елены опускать с небес на грешную землю. И задавать дурацкие вопросы. Да и действительно, милейший, чего именно тебе рассказать о том, о чем ты не знаешь?
Опрокидываю в себя еще одну рюмку текилы, прикидывая, можно ли подсократить курс «Сверхъественное в Мистик Фоллс». На мое счастье, случается как раз то, что поможет в этом. На улице слышится женский крик. Мне хватает секунды, чтобы учуять запах крови.
Мне интересно, кто здесь, в городе, кишащем ведьмами вампирами, оборотнями и охотниками на всю эту нечисть, мог быть настолько безалаберным? Видимо, обратили его недавно. И мне совсем не хочется разбираться с теми неприятностями, которые вполне возможно, грозят мне из-за того, что ком-то приспичило перекусить, не позаботившись о конспирации.
Бросив взгляд на Энакина и начинающую трезветь Елену, я, ни слова не говоря, разворачиваюсь, направляясь к выходу, даже не сомневаясь, что таинственный незнакомец и двойник последуют за мной. Давайте же. История сама к вам пришла, разве вы хотели бы разминуться с ней? Остальные «зрители» путь остаются на местах и испуганно перешептываются, робко предлагая вызвать полицию, а мы с вами взглянем на то, что здесь происходит.
Тем более, если есть на что посмотреть. Я превращаюсь в размытое пятно, двигаясь так быстро, что человеческий глаз вряд ли смог бы зафиксировать мое перемещение. Дилетант отрывается от своей жертвы, и непонимающе смотрит на меня и моих спутников.
У меня нет времени красоваться, потому что ненормальная, решившаяся прогуляться по улицам Мистик Фоллс под покровом ночи, истекает кровью, и вполне может умереть. Эта стычка не продлилась долго, и вскоре, вампир смотрит на торчащую из его груди деревянную доску. Его кожа приобрела зеленоватый трупный оттенок, малоприятную картину дополняли взбухшие вены, выступившие на лице и шее. Хныкающую девочку пою своей кровью и внушая забыть обо всем, что здесь случилось.
− Так себе история, не правда ли? Но не зря же говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Отредактировано Sage (24-01-2014 03:58:29)

+1

14

отыгрыш переносится в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.213 Путешествие в Америку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно