frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.370. Холод не страшен, пока cуществует тепло [lw]


3.370. Холод не страшен, пока cуществует тепло [lw]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s7.uploads.ru/5qXFy.gif
http://s7.uploads.ru/E0ezW.gif

Время: осень древних времен;
Место: лес и ближайшие окрестности;
Участники: Allenary, Leshy;
События: близок Праздник урожая - пора чествования Матери - Сыры Земли, чтобы заручиться благосостоянием на будущий год. Хоть время зимы еще не близко, наступление ее и сейчас тревожит жителей окрестных земель. Охотники, глупые смертные, решают запереть двери, пускающие зиму, одолев ее стража. На защиту раненному зверю спешит дева, волею случая оказавшаяся свидетельницей трагедии. Пускай жизнь стража не удалось сохранить, она получит свой дар.

+1

2

Для девушки высокого происхождения и дворцового воспитания, любовь к лесу являлась странной чертой. И довольно часто порицаемой.  Неодобрение подробного выражали абсолютно все, но ничто не могло истребить эту по сути невозможную любовь.
И никакие запреты и наказания не могли истребить эту любовь. Я пронесла ее с собой сквозь войны и моры, сквозь всю ту грязь и кровь, что пришлось мне преступить. И даже безжалостное время за долгие столетия моей жизни не смогло совладать с моей привязанностью к лесу.
Лес всегда гостеприимен к тем, кто не несет с собой губительный топор. В лесу можно остаться наедине с собой, разобраться в своих мыслях и чувствах, отстраниться от всей той грязи, что творится вокруг.
Не позволить свой собственной душе свалиться во тьму.
Наверное, благодаря этой моей слабости, Темная сторона Искры, не искалечила мое сознание и душу, так же сильно, как души моих союзников. Мне всегда казалось, что лес не терпит скверны. Будь она в нем самом или в душах тех, кто решился шагнуть под сень величественных деревьев.  И, пускай это лишь мои домыслы, лишь благодаря лесу я хоть частично сохранила прежнюю себя, не  превратившись в сумасшедшего монстра, как Чахотка или Корь.
И куда бы не вел мой путь, в какие бы миры и страны не заводила меня тропа судьбы, лес всегда был рядом.  Он всегда  разный, но в тоже время неизменный. Как сама жизнь.
Я с наслаждение вдохнула воздух, пропитанный запахов хвои и первой пожухлой листвы, и прижала ладонь к шершавой коре. Приятно теплой, обманчиво твердой. Яркое осеннее солнце с трудом пробивалось сквозь пышные кроны, еще пару недель назад зеленые, а теперь искрящиеся чистым золотом.   Под ногами негромко шуршали уже успевшие опасть листья, при неловком шаге хрустели тонкие сухие веточки сломанные необузданным ветром или неосторожной птицей.  Где-то неподалеку стучал дятел, скрипели деревья, склоняясь при особенно сильном порыве ветра, что поднимал опавшую листву в причудливом танце.
Гармония лесных звуков, и не капли людской грязи. Умиротворение и покой.
Уж не знаю, куда Танцующий забросил меня на сей раз, ( Бездна мне свидетель, спорю что и он сам может не знать!) но за подобное восхитительно-волшебное место, я готова даже сказать ему спасибо.
Я долго бродила по лесу, то и дело натыкаясь на местных жителей: не раз дорогу мне торопливо перебегал заяц, где-то над головой слышалось гулкое совиное уханье,  словно царь к небольшому озерцу, расположившемуся в глубине леса, продвигался величественный лось.  И ни одно живое существо, не видалось бежать в панике, только заслышав мои шаги. Не пуганый край, не знавший жестокости человека.
Время в прогулке пролетело незаметно. Казалось, я только-только вошла под сень величественных дубов, а уже настал вечер. Солнце плавно приближалось к горизонту, становясь все более алым и окрашивая листву в огненно-рыжие тона. Вечерний лес был еще более прекрасен.
Время стремилось к ночи, следовало готовится к ночлегу.
Хоть я и не знала, куда забросит меня судьба ( и имя ей Танцующий, во имя Бездны!), но в путь отправлялась  подготовленной. Ибо изначально дорога моя лежала из Приграничья в леса Загробы, а туда верхом - не добраться.  Пришлось оставить коня в конюшне в одной из крепостей, втихомолку надеясь за ним все же вернутся, и отправится своим ходом. Впрочем, такой расклад меня более чем устраивал, не смотря на все свои опасности, Леса Загробы поистине прекрасны. Только вот, волею судьбы, я оказалась вовсе не в Заграбе, куда стремилась, а в диком, неизвестном, но несомненно прекрасном крае.
Подходящее для ночлега места я нашла побродив по лесу еще около часа. Небольшая полянка, окруженная древними дубами со стволами не меньше метра в обхвате.  На краю полянки примостилось поваленное дерево. Сняв с плеча, осторожно опустила походную сумку на землю. Помедлив, сбросила с плеч плащ, небрежно бросив на поваленный ствол. Температура еще не опустилась настолько, что бы он был необходим.
Дотянулась до Искры, оставив на поляне маячок, и отправилась за хворостом. Осенние ночи обманчивы: они кажутся теплыми, но ледяные пальцы холода то и дело пробираются под одежду.
Не то что бы я плохо ориентировалась на местности, но этот лес был чужим,  не знакомым. И заблудится в нем не составило бы большого труда. Конечно, даже в таком случае вероятность  не найти обратный путь к своей полянке у меня была не велика, но страховка никогда не бывает лишней.
С хворостом проблем не возникло -  побродив немного, я насобирала приличную охапку из сухих веток, которой вполне хватит на то, что бы костер не затухал до утра.  Можно конечно было сделать проще: найти деревцо помоложе, да превратить его в дрова, годные для костра. Но по мне, это было бы кощунством. Зачем убивать беззащитную жизнь, если можно собрать уже не нужные этому миру плоды смерти?
Хах, с людьми - все наоборот. Они не вызывают ни сострадания, ни жалости, ни желания сохранить их жалкие жизни.
Я уже шла в сторону своей полянки, когда воздух разрезал грудной и полный ярости рев, от которого мурашки пробежались по коже. Остановившись прислушалась. Несколько секунда стояла мертвая тишина, не нарушаемая даже естественными природными звуками, затем рычание повторилось и стало громче. Видимо, зверь двигался в моем направлении.
Я уже хотела побыстрее убраться с пути неизвестного, но несомненно грозного существа, когда в воздухе зазвучали крики. Человеческие голоса, перекликавшиеся друг с другом.
Звуки приближались. Я стояла не шевелясь, вслушиваясь в лес и пытаясь понять - что же происходит. Ненадолго все затихло, и следом в воздухе повис победный клич. Ему вторил полный боли, ярости и бессилия вой. И тогда я сорвалась с места.
Прижав охапку хвороста к груди, помчалась к источникам звуков, не разбирая дороги, перескакивая через попадавшиеся по пути пеньки и поваленные деревья.
Я буквально выскочила из очередных зарослей кустарника и замерла. Прямо напротив меня, вжавшись одним боком в еловые ветки, лежал зверь. Больше всего он напоминал льва, по крайней мере телом и мордой. Но я никогда не видела львов с крыльями, больше подходящими летучей мыши и хвостом, явно оторванным у скорпиона.
Над зверем завис человек. Мужчина. Совсем не высокий и коренастый, с грязными длинными волосами стянутыми в низкий хвост. В одной руке он сжимал грубо сделанное копье, готовясь нанести удар.
Под моим ногами хрустнула ветка.
Человек мгновенно обернулся, выискивая взглядом источник шума. Неизвестный мне зверь слабо вскинулся, дернув ушами. Мои глаза встретились с его. Меня затопила ярость, на меня смотрели не бездушные глаза зверя. Так могло смотреть только разумное существо.
Мир точно бы замер. С боку от меня на поляну выскочило еще с десяток человек. На их лицах были улыбки. Они громко о чем-то переговаривались. Один из них за шкирку держал маленькое подобие зверя, лежавшего впереди меня.  Зверь  взвыл и рванулся к толпе, но охотник среагировал немедля. Копье  легко пробило бок хищника. Золотистая шерсть окрасилась алым, и хищник грузно повалился на землю.
Все это произошло за несколько секунд. Последних секунд жизни смертных.
Охотника, пронзившего зверя копьем, я убила мгновенно. Его сердце просто лопнуло, будто раздутое изнутри. Следом за ним на землю повалилось еще несколько, они выли и бились в судорогах, ощущая как разъедает их внутренности гниль. Обычно это плетение действует медленно и на то что бы убить человека уходят годы, но я в тот миг ускорила его настолько, что ему хватило и пары минут на то, что бы превратить еще недавно молодых и сильных мужчин в гниющие ошметки плоти. Оставшиеся пятеро же полегли фактически друг от друга.
Я подняла копьеносца.
Превратила его в кукса. В зомби.
И оживший мертвец с удовольствием бросился на своих же товарищей, пожирая их одного за другим. А павшие от его зубов поднимались и присоединялись к нему, бросаясь на все еще живых. Когда в живых не осталось ни одного смертного, я отпустила куксов, превращая их в самых обычных мертвяков.
Охапка хвороста полетела на землю, а я подбежала к трупу того, кто держал детеныша. Котенок был жив и даже не ранен, лишь напуган. Он дрожал всем телом и жалобно мяукал. Я взяла малыша на руки ( хороший такой малыш, размером с крупную домашнюю кошку!) и бросилась к взрослому зверю. Хищник еще дышал. Но в его глазах уже не было разума, они затуманились мутной пеленой смерти.
Прижав котенка к себе одной рукой, второй ухватилась за древко копья и резко выдернула его. Зверь даже не вздрогнул. Охотник знал куда бить и бил наверняка.
Я опустилась на землю рядом с хищником, уложила огромную голову зверя себе на колени, положив свою ладонь между чутких ушей, поглаживая. Дыхание хищника замедлялось и затихало, пока не оборвалось вовсе.
Я еще несколько минут сидела, поглаживая мягкую шерсть, пока котенок не напомнил о себе жалобным писком. Словно очнувшись, аккуратно столкнуло лобастую голову мертвого зверя со своих ног и встала. Кое-как собрала рассыпавшуюся охапку, не меньше половины оставив валятся на земле, и направилась в сторону маячка.
Пока я разводила костер, усевшись на  расстеленном плаще, котенок кружил вокруг меня, то и дело пытаясь влезть под руку. Тогда я не сильно хлопала его по любопытному носу и на некоторое время он оставлял свои попытки. Жаль, не на долго.
Когда с костром наконец было покончено, и он огонь весело треща лизал щедро преподнесенные ему ветви, я сама взяла котенка на руки, сажая к себе на колени. Погладила зверька по спинке, с удивлением отметив насколько нежная кожа на перепонках крыльев. Аккуратно, точно ядовитую змею, у самого жала, перехватила хвост, рассматривая. Щелкнула ногтем по прочному хитину, покрытому короткой золотистой шерсткой, которая его почему-то совсем не скрывала.Вгляделась в симпатичную мордочку, взглянула в пронзительно голубые глаза и вздохнула:
- Ну и что мне с тобой делать?

+1

3

Здесь тихо, обманчиво тихо. Воздух полон звуков, рождающих бесконечную песню, меняющуюся каждым мгновением. Спокойная, она ласкает слух, манит отправиться по непротоптанной тропинке, норовящей завести глубже в чащу за пением дивных птиц, которые не покинут обжитых гнезд до наступления холодов, прихода снежной сестрицы, дарящей сны деревьям, в прекрасные, очаровывающие, места. Надрывная, с пронзающими трелями, служит предупреждением, ступившим в одну из многочисленных обителей духов с намерениями далекими от добрых. Лес чувствует гостей, знает, как их надо встречать, какими б ни были они. Я неотъемлемая часть песни леса, живу вместе с и в ней. 
    Сегодня ее почти не слышно. Она неуловима, звенит тревожным ощущением: что-то близится. Лес, охваченный предчувствием, мрачнеет. Закрыл бы свои двери от визитеров, да только не по силам это ни ему, ни мне. Так уж заведено, пройти в нем может любой желающий. Верно от того и стою на страже его.
    Беду приносят охотники, безумцы, затеявшие немыслимое, решившие посягнуть на священное, чья ценность дли них остается неосознанной. Эх, дурные! Будто возможно остановить ход времени. Неужто боязнь одного застила глаза пеленою, не позволяющей увидать опасность куда более страшную? Шутить с природой не позволено. Она не простит, ответит стократно, если потребуется моими же руками. Я буду защищать и беречь лес, но сейчас опасность грозит не ему, а Зверю, что стоит на страже ворот пускающих Зиму. Мне, в общем-то, нет особого дела до стражника, но сейчас он в подвластных мне землях, и преследующие его охотники за помыслы свои должны быть наказаны.
    Деревья шепчут мне, что нужды спешить нет, что за стражника заступилась дева, что силой подвластной ей одолела охотников. Кто она? Что за знания доступны ей, коль способна призывать на сторону свою мертвецов? Это еще предстоит узнать.
    Кровь людская смешалась с пролитой ими кровью Зверя, окропив корни деревьев ядом убийства. Ворота остались без стражника, теперь отыскать их станет значительно трудней, но выстоят, замок раскроется вовремя. Но нельзя оставить сталь омытую кровью Зверя лежать без присмотра, подобное оружие в руках неумелых, невежественных иль задумавших злостное, принесет беду ужаснейшую. 
    Я оказываюсь на опороченном месте, когда оно пустеет. Вокруг лишь души растений, прикованные к месту, в котором были рождены. Пройдет время, прежде чем лесные жители перестанут сторониться этого места. Успокаивающим жестом полным нежности касаюсь растений, подле которых лежит мой путь: не бойтесь мои трепетные, я с вами. Они льнут ко мне, но идти не мешают. Я поднимаю орудие убийства, не успевшее остынуть, оно оставляет алые следы. Рядом лежит Зверь, оставшееся от него скоро исчезнет. Его проводили в Закат, путь его, нашептывает ветер, был скрашен нежностью, он избежал одиночества. Все копье мне ни к чему, я оставляю себе лишь наконечник, который оборачиваю в лист лопуха и прячу за пазуху. Мертвое отброшенное древко остается лежать на земле.
    Здесь мое дело сделано, дальше меня ведет запах костра.  Лес милостив к тем, кто чтит его, оказывает свою помощь, поэтому мне следует выказать свою благодарность. К тому же есть маленький детёныш убитого, о котором следует позаботиться. Дети не должны оставаться в одиночестве, им должно быть оказано должное внимание и надлежащий уход. Иначе малыш рискует не выжить.
      – Заботиться о нем. Растить, – появляясь рядом, отвечаю на заданный в ветер вопрос, с печальной улыбкой глядя на меховой комок с кожистыми крыльями, – Теперь, единственная, кто остался с ним рядом. Отняв его от материнского тела, привязала его к себе.
    Разведенный костер весело потрескивает, словно приглашает присоединиться. Я обхожу расстеленный на земле плащ, стараясь ненароком не наступить на ткань босыми ступнями, присаживаюсь на землю напротив девицы. У нее белоснежные  волосы, а лицо спрятано под маской – его совсем не разглядеть. Меня охватывает любопытство о том, что ccпрятано под серебром, но я здесь не для любования женской красой.

+1

4

От неожиданности вздрогнула, не доконца осознаным жестом, прижимая к себе протестующе пискнувшего котенка, в попытке защитить. Выставила впеед впотрую руку. Ладонь засветилась мертвенно-зеленым, смертносное плетение я удерживала буквально на кончиках пальцев.
Обернулась, скользнув взглядом по тонкой фигурке юноши и отпустила Искру. Пламя охватившее было ладонь утихло, а в месте с ним и плетение рассеялось. Проводила взглядом странного парня, вздумавшего бродить по лесу босиков в середине осени. Босиком. По лесу. Осенью.
А точно ли он человек?
Внешне так точно смертные. Довольно высокий, нескладный, точно подросток, со слегка вьющимися рыжеватыми, нет, цвета осеннего солнца, волосами и покрытым веснушками скуластым лицом.
Он поошел мимо меня, усевшись с другой сторогы костра, напротив. Отблики пламени на его лице, делали его и вовсе похожим на ожившее воплощение мистики и тайны.
- Заботиться, да?- я ссадила зверька с колен, опустив на землю рядом с собой. Котенок тут же подлез мне под руку,требуя внимания и ласки. Да уж, этот маленький пушистый комочек, не позволит мне уйти. На несколько лет придеться  остаться здесь и заботиться о нем. Кормить, воспитывать, обучать. Этот зверь, химера совместившая в себе части других существ, куда умнее тех людей что обитают тут. Куда разумнее. Это не просто хищник, это нечто куда большее, как я полагаю, относящееся к здешним магическим созданиям. Возможно, даже к богам.
Котенок свернувшись калачиком под моей рукой заснул, не переставая негромко рчать. Чувствую, в будущем это учание будет больше похоже на рык.
Несколько лет провести в дремучих землях, где смертные знают меньше чем некоторые Звери, а боги гуляют по земле? Кто-то бы сказал, что это бездарно потраченые годы. Но что такое пара лет для меня, у которой впереди вечность?
-Кто ты? - мое внимание вновь переключилось на странного человека. Слишком странного что быть нормальным. Слишком уж незаметно он появился на полянке: ни однаветка не хрустнула под его ногами, ни единый листик не зашуршал при шагах. Юноша словно бы соткался из воздуха и не шел, а плыл по лестному насту, не издавая ни звука. Кто он? На Харе нету никого, кого я могла бы сравнить с ним.
- И что это за существо? - я мерно поглаживала котенка, а вопрос не отпускал мои мысли. Кто это? Кого я спасла от верной смерти в руках людей? Зачем они стремились убить это существо? Ни за что не поверю, что даже местные малоразвитые смертные, не знали, что у этих химер есть разум.

+1

5

От взгляда не ускользает жест, которым незнакомка притягивает к себе дитя Зверя. Похоже, готова защищать его. Или же не желает расставаться, боится, что отнимут? Одно другому не мешает. На деле-то хорошо это, что малыш ей небезразличен. Было б иначе, не стала б забирать котенка с собою.
    Заклинание, которым меня встречают, настораживает. Я способен перенести многую волшбу, но неизвестно, чем может ударить способная обращать людей в оживших мертвецов и повелевать ими. Грозит ли мне опасность, развеюсь ли я от света, таящегося в женской руке? Однако опасность минует.
     – Сударыня, напугал вас? Право, совсем не хотел подобного, – замечаю, когда угасает мертвецкий свет в руке незнакомки. Мне, правда, не хотелось испугать ее, просто привык появляться подобным образом. Походка моя всегда тиха, а сам не люблю большого внимания, предпочитая находиться в тени.
    Протягиваю ступни, с прилипшими к ним веточками да травинками, ближе к огню, желая немного погреть свои ноги. Погода нынче не для босых прогулок, но иногда так и тянет бросить лапти под березой и пойти гулять, ощущая мягкую почву, это приятно.
    – Верно-верно! – поддакиваю, когда сударыня вопросительно повторяет произнесенное мной слово, словно бы пробуя его значение, – Дитенка ведь одного не бросишь, другие звери о нем позаботиться не смогут.
    Сударыня отпускает котенка с рук, но он не хочет оставаться без внимания, требует ласки. На клочок земли, освещаемый бликами разведенного костра, опускает молчание, за которое меховой комочек успевает уснуть. Котенок продолжает привлекать мое внимание, но стараюсь просто наслаждаться костром, покуда есть такая возможность. Хоть люблю посидеть у них при случае, сам связываться с огнем не рискну. Опасен он для леса-то, всего одна искра способна сотворить ужасное.
    Молчание нарушает незнакомка, задает интересующие ее вопросы, и я не вижу причин утаить от нее ответы. Оно мне ни к чему, тем более все ровно пришлось бы сказать самому, ведь заслуженное еще не получено, а мне надобно узнать, что пригодиться ей.
    – Лесовик к услугам сударыни. Оберегаю здешние места от всякого, – представляюсь сидя, не поднимаясь с места для поклона, лишь приветственно склоняю голову, – Избавившись от тех охотников, помогла мне. Лес окажет тебе благодарность.
    Перед тем как ответить на следующий вопрос, про котенка, ненадолго смолкаю, чтобы сообразить, как правильней ответить. Мне ведь и самому об этих существах известно, хоть и больше, чем девице, но не так уж и много. Видно из совсем дальних краев она, коли ничего о зверях этих не слыхала. 
     – Это дитя стража, охраняющего врата Зимы. Следит, чтобы не тревожили ее раньше времени. Их совсем немного, живут уединенно. Найти их не так уж легко, уж больно любят путешествовать. Этот совсем малыш, кажись, не успел пройти обучение у матери, чтобы занять ее место. Но мне не так уж много известно о них. Одно могу точно сказать, после того как повстречались охотники ему, как отняла его у матери, другие родичи, даже если они где-то еще и есть, не примут его.
    Поленья и хворост, находящиеся в костру, порядком успели обгореть, чтобы костер продолжал пылать, осторожно подбросил в него пару веток, да подвигал угольки, от чего посыпались яркие искры. Вечер стал подступать с востока, затемняя небо, еще совсем немного, почти неощутимо.
    – А кем изволит являться сударыня, владеющая опасной волшбой? Видать из дальних мест явилась к нам, но сколь далеких? Надолго ли? Зверя оставить нельзя, пропадет. Не признает другого, чужаков не подпустит. Слишком мал, не сумеет прокормиться самостоятельно.

+1

6

- Лесовик? - переспросила на родной языке, пробуя слово на вкус. На Харе не было никого, кто хотя бы приблизительно был схож с лесовиком. Леса Хары вообще были, да и есть, весьма негостеприимным местом. Это только участки возле городов и загородных резиденций были безопасными. Туда можно было заходить и днем и ночью.  Большая же часть лесов кишила тварями на подобии шпагука. Соваться туда без должной подготовки и в одиночку - самое настоящее самоубийство. Причем, весьма извращенное.
Единственные, кого я могла хоть как-то соотнести со своим нежданным собеседником, это дриады. О них мне рассказывал Танцующий, и в некотором роде именно из-за них, я отправилась в его родной мир -Сиалу- в непроходимые и величественные леса Заграбы. Еще мне очень хотелось изучить  Х'сан'коров, иначе говоря Ужасных флейт. Может быть, при помощи некромантии я смогу создать нечто подобное? Существа эти весьма опасные: сильные. выносливые, живучие. И как бы в насмешку им дано издавать звуки, что похожи на звуки благородной флейты. В общем - прелестные создания.
Я потрепала котенка по ушам, с трудом удержавшись от улыбки. Маленький теплый комочек, вызывал во мне теплые чувства, которых казалось бы уже и не должно было вовсе остаться. Ха! Поверили бы жители Хары что Оспа способна защищать чью-то жизнь? Вот уж точно нет. И в принципе, были бы правы. Потому что жизнь смертных, да и бессмертных высокородных эльфов, для меня ничто, глиняный черепок под ногами. Мир не понял, и не простил меня, возненавидел, натравив бездумную толпу. И я отвечаю тем же. Кровь на кровь. Ненависть на ненависть.
Людей много, сотней больше, сотней меньше... Ничего не изменится. Я выжигала целые города, но не проходило и десятка лет, как они восстанавливались. В них снова бурлила жизнь, будто и не было войны.
- Не примут, говоришь? Так же как и птенца выпавшего из гнезда. Оступившись - назад нет пути, и не важно кто виноват ты или судья, итог один. Он неизменен... - я прикрыла глаза, запрокинув голову к небу. Смешно. Что общего между мной, и этим комочком шерсти? Ничего, кроме того, что мы  - одиночки. Нас отвергли близкие по духу и разуму, оставив одних в жестокой реальности.
Дворцовую принцессу в убийственно жаркой пустыне Сдисса.
Беспомощного котенка, в лапах жадных и трусливых людей.
- Я останусь здесь столько, сколько потребуется, - поверх костра глядя в глаза Лесовика произнесла я. - Уйду, лишь когда нужда во мне  у него, - кивком указываю на спящего котенка. - отпадет. Я не причиню вреда Лесу, и не дам другим вредителям сделать это, - хищная улыбка устроилась на моих губах. Хищная и предвкушающая. Люди, как же они ненавистны мне по своей сути. И как же приятно будет их изничтожать.
- А имя мое, - я помедлила, затем поднесла левую руку к лицу. Коснулась пальцами гладкого и прохладного на ощупь металла. Потянула на себя, снимая ставшую почти родной маску и продолжая смотреть прямо в глаза лесного жителя произнесла, - Оспа.
В лесу нет зеркал. Здесь нету озер, с гладкой точно стекло поверхностью, в которые можно было бы заглянуть точно в зеркало. Я не увижу случайно собственное лицо в отражении. Не буду кричать от ужаса и горя. Не буду.
Здесь я могу позволить ненадолго быть собой. Не прятаться за маской. Улыбаться и кривить губы в усмешках.

+2

7

Повторяя за мной, она произносит имя, которым я представился, так, словно пробует сочетание звуков в речи мне не известной. Звучит несколько своеобразно, скорее просто непривычно. Я слышу вопросительную интонацию, и, улыбаясь, киваю, мол, именно так и есть. Жду вопросов, которые, как мне кажется, должны последовать. Но их нет. Возникает молчание, наблюдаю за своей новой знакомой, она еще не представилась, однако мысленно я уже считаю нас знакомыми. Знание имени значит много? Достаточно. Ценность в понимании знания.
    Она задумалась. Похоже, прежде чем что-то решить ей нужно немножко обдумать услышанное, подумать о будущем, не только своем. Я вижу, она тянется к котенку, и в это мгновение ее рука касается хрупкого тельца, вновь.  С прикосновением на губах расцветает улыбка. Невольно задаюсь вопросом: будет ли она хорошей хозяйкой ему? Нет-нет. Не так, сможет ли принять роль матери. Но выбор, хоть и есть, весьма ограничен, не смогу забрать его под свою опеку. На мне лежит другая ноша. Запрокидываю голову, смотрю на небо, почесывая затылок. Все-таки хорошо тихонько сидеть у костра, греет.
     Мгновения тишины уходят, когда раздается голос. Не мой голос, ее. В ее словах как будто бы кроются вопросы, но, кажется, ответы совсем не нужны. Во мне ощущение, что говорит она для себя скорее. Голос такой, словно что-то личное,  пережитое, поэтому я лишь слушаю, хотя мне есть, что добавить. Итог всегда разный, хоть один бывает схож с другим их различают миллиарды оттенков. Но главное – она соглашается, говорит, что останется в здешних краях покуда потребность в сим не исчезнет. Долог ли будет сей срок? Ветер играет с кронами деревьев, их нет над нашими головами, но я слышу листву. Скоро на ветках не останется листвы. До поры, когда лес потеряет свои краски, задержаться придется уж точно.
    – О. Значит можно рассчитывать на мирное время? Вот так подарок, – замечаю на слова о защите леса. Не то, чтобы здесь уж часто случались времена излишне беспокойные, намерений ссориться с вынужденной соседкой нет. Ведь не смотря на слова, которые можно трактовать по-разному, намерения ее ясны и опасения не вызывают. Весело улыбаюсь от того, что главенствующий вопрос решен. Улыбка замирает, когда сударыня все же решает представиться. Заинтересовано поддаюсь вперед. Она касается маски, надежно скрывающей ее лик, снимает гладкий металл. Когда лицо остается открытым, глядя прямиком в мои глаза, произносит имя – Оспа. Видать ей хочется произвести впечатлением, старайся она меньше, думаю, получилось бы не хуже. Увиденное надолго останется в моей памяти, но меня не отпугивает ее вид.
     – Приятно познакомиться, – весело улыбнулся Лешик, хотя, на самом деле, ему было интересно и хотелось бы узнать, что произошло с девушкой, он не стал ее расспрашивать, посчитав это не уместным. К тому же одно из его дел, пока еще завершено не было. Поднимаюсь с нагретого места, обхожу костер и плюхаюсь на землю рядом с Оспой, – Уж не знаю сколь в силах моих совершить хоть сколь нужное, но, вообще-то, показался от того, что хотел поблагодарить за свершенное. За охотников и зверинушку. Желания не исполняю, но кой чего сделать могу.
    Замолкаю, давая и себе, и Оспе подумать, ведь не решил еще, чем мог бы порадовать, чтоб польза была. У девушки интересные способности, наверняка сама много добиться может, но все ж и ей чего-то нужно, быть может. Решаю послушать сперва, что скажет, а уж дальше видно будет. Оберег какой, мех кроличий иль что, рода совсем иного, услугу там.

Отредактировано Leshy (10-01-2014 01:39:05)

+2

8

- Дар лесу - проклятие смертным, - усмешка выходит кривой и жестокой. Я ненавижу смертных. Было время когда я желала им счастья, когда танцевала на балах в императорском дворце и готовилась заботиться о собственных землях. И потом когда обучалась в Радужной Долине. Я любила их до последних мгновений жизни Аленари Рей'Валлион, до ее последнего вздоха.  А после меня пожрала ярость. Всепоглощающая ненависть ядовитым лозой обвила сердце, запустив внутрь корни, которые засели в нем навечно. Люди не зря прозвали меня оспой. Я была их кошмаром. Их смертью. Их мором. От меня не было не спасения не укрытия.
Боль. Смерть. Мор. Оспа.
Перед глазами мелькают обрывки воспоминаний. Всюду кровь, пламя, искалеченные плетениями тела. Сколько крови пролилось в ту ночь? Сколько трупов оставила я после себя? Скольким невинным отомстила за свое лицо? Сколькими жизнями оплакала свою собственную? Не знаю. Не помню. Не сожалею.
Но отчего-то чувствую жжение в глазах. Жалость к себе, тоску о том, что у меня отобрали. Но слез нет. Их никогда нет. Они высохли в тот момент, когда Тальки сказала, что мое лицо не восстановить. Старая лживая тварь, она просто не пожелала помочь мне.
Металл маски приятно холодит пальцы. Как же долго я пряталась за ней от самой себя, и продолжу прятаться. Уже шесть сотен лет минуло, а я все так же боюсь своего отражения. Срываюсь на крик полный ужаса стоит лишь мимолетно взглянуть в серебристую гладь. О сколько ненависти и презрения успела я испытать к самой себе, проклиная за эту слабость. Но тщетно.
- Знаешь, - в бездну дворцовый этикет и ледяную, почти яростную вежливость, за которой как и за маской я скрывалась. В бездну все! Здесь нет ни людей, ни зеркал. Только лес, только я, только свобода. - чаще всего человек начинает ненавидеть мир вокруг него, и лишь затем, мир начинает отвечать ему взаимностью. Это нормально, ведь на каждое действие есть свое противодействие. Но вот что странно, иногда мир начинает ненавидеть человека, в то время как человек любит его всем сердцем. - изуродованное шрамами лицо искривляется в гримасе, что столетия назад называлась грустной улыбкой. - Это жестоко. И больно. Но очень поучительно. Ибо ты начинаешь понимать, что ты - одиночка. Что ты - один. Нет никого кто бы понял тебя. Кто бы смог тебя принять. - маска выскользнула из пальцев, глухо стукнувшись о землю. Едва слышно хмыкнула, и вместо того что бы подобрать драгоценную вещицу, перетащила дремлющего котенка к себе на колени. - Вот например этот зверек. Он же еще совсем малыш, едва-едва раскрыл глаза. А ваш мир уже ополчился на него. Понимаешь, его уже ненавидят и боятся, хотя он еще беспомощен и слеп. Что было бы с ним, не приведя меня Танцующий на ту поляну? Он бы захлебнулся собственной кровью из перерезанного людьми горла.
Замолкла, перебирая мягкую шерстку пальцами. Не приди я, его бы убили как и мать. Я не вижу зазорного в том, что бы убить зверя ради пищи или защищая себя. Но то был не просто зверь. Хотя людям все равно кого убивать. Они убивают зверей, другие расы, даже друг друга. Их суть - разрушение. Но даже это можно простить, скрипя сердцем, сцепив зубы, но можно.
Как можно простить убийство ребенка? Убийство существа, которое не успело сделать ничего. Чей жизненный путь все еще подобен чистому листу.
Никак. И наказанием, даже за попытку, должна быть смерть. И я не жалею о смерти тех смертных на поляне. Жалею лишь о том, что не сумела спасти мать котенка.
- Я не попрошу ни услуг, ни подарков. Пожелаю лишь одного - позволь мне когда-нибудь сюда вернутся. Позволь оставить в твоем лесу мой маячок, что сможет привести меня сюда спустя долгие века, - подарок должен идти от сердца, а не из благодарности. Оставлять же у себя в долгу Лес, прося услугу, мерзко. И пусть проклятой я названа людьми, мои принципы  и моя собственная честь при мне. Никому не дано это изменить и попрать.
Замолкла в ожидании ответа. Алые языки пламени бушующие в диком танце и негромкое потрескивание искр вихрем взлетающих в воздух. Ненавижу огонь. И страстно его обожаю. Это болезненное нездоровое восприятие. Огонь это жизнь и свет, это тьма и боль. Легкое жжение по началу, жар точно пожирающий кожу следом, запах горелой плоти и пронзающая каждую клеточку лица боль.
Поднимаю ладонь к лицу, Искра охотно отзывается. Ладонь вспыхивает синеватым пламенем, оно похоже на то, каким обладают Матери Башни. Вглядываюсь в него, медленно меняя структуру плетения, превращая безобидное пламя в едкую дрянь, что растворила мое лицо. Это плетение выглядит почти так же, только вот пламя это бледного и мутного зеленого цвета.
- Видишь это? Похоже на пламя, верно? - медленно поворачиваю ладонь, усиливая плетение жаром Искры, что бы ощутить его мог кто угодно. - Вот это, не слишком опасное на вид...заклинание, пожрало мое лицо. Почти мгновенно превратив его в неаппетитное месиво. Всего пара мгновений и все. Я даже ничего не почувствовала тогда, только осознала, что в меня попали плетением. Зато столетия после... Они были непередаваемы. Лицо жгло постоянно. Каждое мгновение, каждая секунда была наполнена жаром и болью. Этот жар не утихал больше двух сотен лет, хотя от лица очень давно осталась лишь самая малость. - да, от плетения не пострадала лишь часть правой щеки, да глаза, уцелевшие действительно чудом. Ресницы и брови сгорели,  но это были мелочи по сравнению с остальным, тем более, что и те и другие со временем восстановились.
- Не хочешь испытать на себе, какого это? - протянула руку к лешему, точно бы пытаясь коснутся его лица. Хотя такое плетение совсем не требовало тактильного контакта. Немного отодвинула руку от его лица, а затем быстро прижила ладонь к его щеке, загасив плетение в последний момент. - Шутка! Испугался, Лесной дух? - улыбнулась с трудом сдерживая смех, но затем не выдержав рассмеялась. Впервые за долгое время искренне и весело. Хотя, шутка наверное была не слишком смешной с точки зрения моего собеседника.

+1

9

Слушая ее речи, чувствую, как меня задевает горечь в ее словах. Могу представить, что довелось ей пережить, через что пришлось пройти. Ее тело выглядит молодо, хоть прячет лицо, сперва ей не дашь много лет, но след, оставленный годами не скрыть. Не веду счет своим прожитым годам, но на мгновение становиться интересно сколь велика разница. Но я – другой. Могу представить, но лишь представить. Мне не доводилось пережить подобного, и вряд ли когда-нибудь доведется. Этим вечером в воздухе скопилось слишком много негативных эмоций, от которых мрачнеет всюду. Дышать тяжело.
    Теряюсь, не зная стоит ли ободрить или новой знакомой нужно выговориться. Станет ли этого легче? Не представляю. Лишь вижу как она продолжает тянуться к меховому клубочку. Ее руки заняты их, и хотя мне хочется взять ее за руку, более не нарушаю личного пространства ее. Просто нахожусь рядом. К тому же мне есть, что сказать.
     – Но ведь этого не случилось, – замечаю мягко, – Судьба или нет, не так уж и важно, но ты оказалась здесь в нужный момент, встретила это создание. Оставлять прошлое в прошлом или нет, решать только тебе. Но сейчас у тебя есть существо, о котором нужно заботиться. Он у тебя, ты у него. И вместе вы не будете одиноки. Одаривая его лаской, ответить взаимностью. Ни к чему думать о том, что уже произошло, особенно в столь мрачном контексте. Вы живы, так почему бы не насладиться тем, что имеете? Люди ведь не единственные, кто нас окружают.
    Улыбаясь, достаю из-за пазухи флягу. По старой привычке всегда ношу с собой немного медовухи. Чтобы смочить горло, отпиваю немного, наслаждаюсь вкусом. После чего протягиваю фляжку собеседнице, желая угостить напитком. Мне думается, что сейчас ей вовсе не помешает немного тепла внутри и сладости. Или может попросить кого-нибудь принести меда?
    Между тем Оспа отвечает на мое предложение о даре. Говорит, что ей вовсе ненужно подарков, от чего в голове моей проносится множество мыслей о том, что я все-таки мог для нее сделать. Она выручает меня и делится своим желанием, просить позволить посещать лес. Идея кажется мне привлекательной  – рад, когда навещают добрые знакомые. Мне надо только подумать немного и решить, как провернуть это дельце.
     – Если таково желание твое, исполню его, – заверяю я, – Только посидим еще немного у костра? После приглашаю к себе в гости, для осуществления задуманного понадобиться кое-что.
    Пока костер горит, искриться, покидать его не хочется. В берлоге своей такого не разведешь – опасное дело ведь. Утеплено жилище мхом и мехами, так что холодно быть в нем недолжно. Хотя в доме имеются припасы, служащие пищей не требующей огня, быть может, она голодна, с пути ведь, к тому же использовала свои силы. Восполнить их не помешает. Тогда лучше приготовить чего-то теплого.
    Уж было собираюсь осведомиться не голодна ль знакомая, как отвлекает меня своей магией, пламенем. Я не стал спрашивать о том, что случилось с ее лицом, но она сама решает рассказать мне. Киваю, показываю, что да – вижу. И в самом деле не отважу взгляда от язычков пламени играющих в ее ладони. Огонь всегда опасен, каким бы он не был магическим или же обыкновенным. Однако помимо него так же встречается немало вещей способных причинить вред, которые могут приносить пользу. Дело всегда в одних лишь намерениях. Целях. Хотя все кажется довольно очевидным, я все таки решаю уточнить, спрашиваю:
     – Намеренно иль все ж случайно? – совсем тихо.
   Нас разделяет совсем небольшое расстояние. Продолжая держать в ладони пламя, она подвигается ближе. Плетение ожога, его узор, оставшийся на коже, прямо передо мной. Возникает ощущение опасности, когда она спрашивает хотелось бы мне ощутить на себе это. Мне, конечно же, не хочется. Безмолвно качаю головой, показывая отрицание. Но пламя приближается ко моему лицу. В голове проносятся миллионы мыслей, меня охватывает испуг – неизвестно как скажется на мне пламя магии, с которой я сегодня встретился впервые. Меня это не погубит, следов не останется, ведь владею способностью являться кем и чем угодно. Ну практически, ограничением является то, что можно увидать да повстречать в лесу. Как бы там ни было, мне совсем не хочется, чтобы мое лицо встретило пламя. А меж тем уже чувствую тепло своей кожей, хочу отстраниться назад, подняться на ноги. Но Оспа быстра. Касается своей ладонью моей щеки. Зажмурив глаза, я ожидаю нечто. Хоть она и сказала, что боли не было, но должно же  было оно как-то ощущаться. Проходит мгновение, другое. Они проскальзывают быстро, но вместе с тем растягиваются бесконечностью. Кажется ничего не происходит.
     – Шутка! Испугался, Лесной дух?
   Распахиваю глаза и моргаю. С весельем в глазах, сдерживая смех, она смотрит на меня, видимо ожидая реакции. А я растерян, прихожу в себя, силясь вымолвить хоть слово, чувствую, как меня заполоняет обида, когда не в силах больше сдерживаться она все-таки смеется.
     – Ну ничего себе шуточки! – бурчу себе поднос. Ведь по-хорошему к ней, а она вон как, – Испугался. Как ж тут не испугаешься.
    Подскакивая на ноги, отсаживаюсь дальше. Мне нужно немного времени, чтобы оклематься. Рука тянется к фляжке, после такого грех не глотнуть. Вообще-то, признаться, люблю шутки и веселье. Но больше, когда развлекаюсь сам, а не когда разыгрывают меня.
     – Не шути так больше. Не надо.

0

10

- Прости... - помедлив, произнесла я, не очень уверенно. Прозвучал почти искренне. Если не считать того, что я до сих пор весело улыбалась. - Не думала, что это так заденет тебя.
Жестокая жизнь - жестокие шутки. Я знала, что если мой поступок и тянет на шутку, то этот юмор чернее самой ночи, но поделать ничего не могла. Иначе просто не умела. В высшем обществе чувство юмора не в почете, а шутки и анекдоты и вовсе, считаются вульгарными веяниями плебейской моды. Никто не мог научить меня правильно шутить и привить мне хорошее чувство юмора, пока я была во дворце и в Радужной долине. Хотя в школе ходящих и были дети из более чем не благосостоятельных семей, но мы не общались. Так у вышло, что дети кучковались по сословиям, и в мой круг общения опять попали исключительно высокородные дурочки, не способные даже смеяться, как нормальные люди. Вот и вышло, что шуткам и юмору, обучилась я на войне. А какой юмор может быть в кровавых битвах и пытках пленных? Только черный как сама ночь и жестокий как судьба.
- Я... больше не буду испытывать на тебе свой черный юмор, - на этот раз улыбка вышла несколько кривой, скорее всего еще больше изуродовав мое лицо. Но как не странно, на тот момент мне было плевать, на то как я выгляжу. Возможно потому, что я не воспринимала Лешего как человека? Для меня он был волшебным существом, пусть и похожим на  человека, но не являющийся им. А раз и человек он не был, то и человеческое восприятие было для него чем-то чуждым.
Мягко столкнув котенка с коленей, и вызвав его недовольное сопение, подтянула колени к груди, и сложив на них рук, положила поверх подбородок, вглядываясь в пламя.
- В мире не бывает случайностей. Все что с нами происходит, происходит по воле Танцующего.  В каждом мире у него разные имена, но от этого не изменяется его суть. И именно по его воле, с тобой случаются те или события в твоей жизни. Я получила искалеченное лицо, потому что задумка Танцующего, по возрождению былого величия магии в нашем мире, обернулась крахом. Виноват в этом был скорее всего другой танцующий, ведь их великое множество, как и миров ими созданных. - усмехнулась. - Какая уж тут случайность?
Ненавижу. Как же я ненавижу эти божественные игры, в которых все, люди, эльфы, йе-арри, блазги, нириты, даже вейя - всего лишь пешки. Пешки которыми Танцующие разбрасываются, не придавая им значения. Редкая пешка пересекает все клетки доски и становится королевой, ослабляя власть танцующего над собой.
Впрочем, не буду наговаривать. Тех кто стал королевой и помог Танцующему в его замыслах всегда ждет награда. И не слукавлю, сказав, что Танцующий присматривает за теми, кто вышел из под его власти, став самостоятельной фигурой. Например он не оставляет своим вниманием меня подкидывая задания, за которые щедро награждает, или вытаскивая из смертельно опасных заварушек.
Танцующие не злые и не добрые. Их нельзя измерить понятиями свойственными смертным.
- Надеюсь, моя неудачная шутка, не повлияет на твое решение?  Я действительно не ожидала, что ты отреагируешь так остро.

+1

11

Она произносит извинение как-то неловко, без уверенности, а на губах продолжает играть улыбка. Слова, сказанные в подобной форме, тяжело воспринимать серьезно, однако я не особо к ней стремлюсь, главное – чувства. Что она чувствует? Говорит, что больше не будет испытывать на мне свой юмор, который отчего-то именует черным. Понятное дело, что доброго в нем не было ничего, но разве можно разделять его на цвета? Это тот вопрос, на который ответ не нужен. Который, родившись, пролетает мимо, не задерживаясь в голове. Ему на смену приходит другой: Разве это весело? Мои неуклюжие шутки, игры, в которые я могу сыграть с посетившими мой лес людьми, лишены желание принести страдание. У каждой есть свое обоснование, каждой нужен повод, они не бывают беспричинны. Мне сложно сравнивать, это что-то совсем другое. Или я ошибаюсь?
    Обида понемногу растворяется, оставляя осадок и горький вкус на языке. Немного времени, и он пройдет – все забудется. А я даже чувствую некую радость от того, что она повеселилась, повеселила.
     – Уж изволь, пожалуйста, – пытаюсь изобразить улыбку, мол, все в порядке, однако вместо нее выходит лишь кривая ухмылка.
    Тут, наверное, чтобы немного отвлечь меня, хотя я уже и не рассчитываю на ответ («шутка» достаточно встряхивает меня, чтобы позабыл о задаваемых перед ней вопросах), произносит слова о том, что случайностей не бывает. Немного рассеяно киваю. Среди ее слов меня заинтересовывает Танцующий. Я не слышал о нем, или же них, ранее. Появляются смутные догадки, но решаю уточнить:
     – Танцующий? Кто это? – подвигаюсь чуть ближе, готовясь слушать, но все-таки не могу удержаться и от другого вопроса, – Если случайностей нет, значит все вокруг лишь неизбежность?
     Я не особо задумываюсь о судьбе, просто живу, заботясь об окружающем меня, получая из будней печали и радости, стараюсь наслаждаться свое жизнью. Случайности или неизбежности. Не так уж и важно, каким путем продвигается моя жизнь. Она отдана лесу. Здесь хорошо, не чувствую себя прикованным, дышится легко и свободно. Но это я. Независимо от чужих слов, мое восприятие останется прежним, но чужое мнение тоже бывает интересно послушать.
      –  Нет, мое решение останется прежним. Не буду отказываться от своих слов,  – отвечаю, когда она задает свой вопрос. Не смотря на то, что ее шутка действительно огорчила меня, теперь все в порядке. Не чувствую обиды. Нет причин для отказа, это ведь благодарность за свершенное. Не столь для меня, сколько для леса. Он превыше всего. Я вспоминаю то, о чем думал до того, как меня встрепенули не самым приятным образом.  – Ты голодна? Мы можем задержаться у костра. Или отправиться, здесь не так далеко, но надо будет пройтись. Костер нельзя оставлять без присмотра, поэтому его нужно будет потушить.
    Думая о том, что мне может понадобиться, вспоминая, есть ли оно все в моем доме, или придется зайти по дороге куда-то еще за необходимым, ожидаю решения оспы. У меня, конечно же, есть дела, которыми нужно заняться, но спешки они не требуют.

+1

12

Зеркально повторяю его ухмылку, не виня за такое отношение. Любой бы на его месте был мягко сказать неприятно удивлен и ощущал бы себя не на своем месте. Многие, пожалуй, даже предпочли бы покинуть мое общество, разумно полагая, что раз я способна на такие, далекие от безопасности и нормальности шутки, то вполне могу выкинут что-нибудь похлеще этого финта. И в общем, как не тяжело сознавать, они будут несомненно правы.
- Танцующий? - катая слово на языке, задумываясь над ответом, как можно подобрать слова, что бы описать то, что он собой представляет? Это сложно, почти невозможно, потому что Танцующий находится за гранью человеческого, ад и не только человеческого сознания и понимания. - Наверное ближе всего будет определение - миротворец. Танцующий это демиург, он создал мой мир, взяв за основу Тень из мира изначального, единственного, который существовал еще до начала всех времен. И все создания: боги, демоны, смертные, бессмертные, все они его творения. Танцующих много. Их столько же, сколько миров, а может чуть меньше. Они ведут свою странную, дикую для нас, жителей миров, игру, ставка в которой - целый мир. А приз - возможность взять еще одну Тень из изначального мира и создать еще один собственный мир, где были бы учтены все прошлые ошибки. В этих играх погибают целые миры, ведь для Танцующих они не более чем игрушки.
Я спросила у Гаррета о том, кто он. О том, какую роль он играл в последней войне. И он, на удивление не став ломать комедию ответил. И этот ответ меня поразил, ибо был невероятным настолько, что я даже в мыслях не смогла предположить, что мне лгут. А Гаррет и не лгал, но с легкой усмешкой рассказывал о том, что все события произошедшие в течении шестисот лет после нашего восстания, часть его игры. Правда все пошло не совсем так как он планировал, потому что вмешался другой демиург, Танцующий, его противник. Произойди все так, как задумывал Гаррет, по крайней мере четверо из нас обладали бы даром как нужно, получив одну "серую" искру, вместо двух Темной и Светлой. Но из-за того что наш демиург вовремя не заметил чужого вмешательства все пошло наперекосяк и все планы Танцующего рухнули. К счастью он смог все исправить спустя шесть сотен лет, благодаря Лаэн, которая весьма лихо выбила меня с заячье тропы в реальное тело и как оказалась являлась женой стрелка, кажется его звали Несс, что убил моего любимого уйга. В прочем, в тот момент когда этот разговор состоялся, я уже не желала, ни ей, ни ему смерти. Лаэн была ученицей Гиноры, которая не смогла стать мне учителем, но стала прекрасным другом, убить "серую" я желала потому что мы были похожи внешне, и потому что считала ее ученицей Тальки, которую ненавидела после того, как она отказалась восстановить мое лицо. Но женщина оказалась врагом Тальки, да к тому же потеряла свое тело, заняв место Митифы. А Несс... Несс избавил меня от Рована и уже за одно это ему можно было очень много простить.
К тому же, Гаррет на многое открыл мне глаза, заставив взглянуть на все произошедшее под иным углом. И не кривя душой, могу сказать, что я ему благодарна. Странное чувство, я ненавижу его настолько же сильно, насколько сильно благодарна ему и восхищаюсь им.
- Нет, не так, - закусываю губу, так как делала еще во времена обучения в Радужной Долине, раздумывая как бы ответить. - Все что с тобой происходит предопределено Танцующим, и если не вмешается другой Танцующий, то все пройдет по плану. Извини, это очень трудно объяснить словами, - немного беспомощно и виновато улыбаюсь, стараясь показать, что действительно сожалею о том, что не могу передать словами суть того, что понимаю на уровне подсознания. Такие знания всегда очень трудно облечь в слова. - Но еще, как факт, не многие находятся под пристальным надзором демиурга.
И понимай как хочешь...
- Хорошо, и прости еще раз, - на этот раз извинения звучат действительно искренне, ведь от былого веселья не осталось и следа. Хотя и в тот раз я извинялась от всего сердца, только не сумела этого показать. Странно это, я за многие века столько не извинялась, как за сегодняшнюю ночь. Словно где-то внутри проснулась та наивная и светлая девушка, что поступала на обучение в Радужную Долину. Она еще почти незаметна и осторожно пытается пробиться через барьер, что возвела новая я - Оспа, безжалостная и жестокая воительница, но она есть.  И кто знает, может быть через некоторое время, во мне станет больше от меня прежней, и ненависть ко всему миру отступит, под осторожными и робкими позывами светлой части моего прошлого.
Аккуратно встав на ноги, сняла с поваленного дерева плащ и набросила на плечи. Перекинула через плечо сумку и протянула руку к костру, поглощающее плетение мягким чуть красноватым светом окутало ладонь. Пламя костра на мгновение вспыхнуло ярче, а затем тонким ручейком потекло к моей ладони. Все действие заняло всего несколько секунд. Пара мгновений и от жарко пылавшего костра остались лишь почерневшие ветки и выжженный круг. Склонившись, подобрала маску, бережно положив ее в сумку, подняла котенка на руки, прижав к груди. Химера тут же замурлыкала, смешно встопорщив усы.
- Пойдем, - я повернулась к лешему, поглаживая котенка по спинке, - веди.
Надеюсь улыбка вышла не слишком кривой?

0

13

Перенесено в архив в связи с удалением игрока.
За восстановлением всегда можете обратиться в тему Мы творим свою историю!

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.370. Холод не страшен, пока cуществует тепло [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно