frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.299 Бесконечная история


4.299 Бесконечная история

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s6.uploads.ru/morh9.gifhttp://s7.uploads.ru/XeBo7.gif

Участники:
Legolas, Ariel Ocean
События:
В мире Ариэль Урсула захватила королевство, ранила девушку, которой пришлось спасаться бегством. Кто же знал, что в таком состоянии она попадет в Средиземье, в Лихолесье, где ее найдет эльфийский принц Леголас.

Отредактировано Legolas (06-01-2014 18:06:13)

0

2

Помните, перед тем, как заключаете какую либо сделку, будьте уверены, что цель оправдывает средства. Могла ли Ариэль знать, что идеальный принц, в которого она влюбилась и ради которого заключила с морской ведьмой сделку, окажется на деле, далеко не таким идеальным, как ей казалось. Но все узнается со временем. После ее возвращения и помолвки с принцем, прошло три года. Ее жизнь в Атлантике сильно изменилась. Учитывая, что Ариэль достигла совершеннолетия, девушку стали  активно готовить к  скорому замужеству, а так же к тому, что в скором времени она станет королевой и соответственно должна будет вести себя, как королева. Принцессу это сильно изматывало. Утром занятия, вечером свидания с Эриком. Все вроде бы ничего. Никто не ожидал беды, которая в ближайшее время обрушится на Атлантику.
   Эрик изменился, стал не таким, каким она его знала. Он стал чаще отлучаться, избегать встреч, более грубым и неразговорчивым. Слуги при дворе земного принца, так же перестали быть с принцессой любезными и приветливыми. Девушка в одночасье стала никем. Ариэль не понимала, всех этих перемен. Она боялась худшего, что вскоре и произошло. Эрик расторг помолвку. Тритону это не понравилось. Между двумя мирами начался разлад. Многие стали подозревать о том, что вот вот между ними разразиться война. Но не этого стоило бояться. Напасть пришла оттуда, откуда ее меньше всего ожидали. С юго - запада на королевство надвигалась искрящаяся, словно огромный электрический угорь мгла. От нее веяло холодом и тьмой. Чувствовалось, что она не самым благоприятным образом влияет на океан. Все произошло слишком быстро и внезапно. Королевская семья не успела толком ничего понять. Тьма быстро захватила королевство. Было ничего не видно. Электрические разряды проскакивали то здесь то там. И повсюду были слышны лишь истошные крики и мольбы. Ариэль еще никогда не было так страшно. Она с балкона наблюдала за всем происходящим и не знала чем помочь своему народу и сестрам. Она, в отличии от них еще не успела получить свой  королевский дар, который можно было бы использовать как оружие. Терзаясь угрызениями совести, девушка настолько потеряла бдительность и осторожность, что не заметила, как сзади к ней кто-то подошел. Холодная, даже ледяная липкая рука легла на плечо девушки. После чего раздался едкий, пронзающий душу и окутывающий ее холодом  шепот.
- Ну что, Ариэль, нравится мой маленький свадебный подарок тебе? - от этого голоса, внутри русалочки все перевернулось. Ее пробрала дрожь. Резко крутанувшись, девушка вырвалась из цепких лап и наконец увидела нежданного гостя.
- Урсула?! - удивлению морской принцессы не было предела. И без того большие глаза русалочки, стали еще больше. - Но... Но...но как? Мой отец же уничтожил тебя три года назад?!
И действительно, Урсула изменилась до неузнаваемости. Прошлое сражение очень сильно отразилось на морской ведьме, обратив ее в  наполовину распавшегося разорванного гниющего нечто.
- Скажем так, сделка за сделку! Ну а сейчас, дорогая моя, пришло время свести счеты. Еще никто не уходил от Урсулы не заплатив. Имей ввиду в этот раз папочка тебе не поможет! И твой принц не придет к тебе на помощь! Ха!ха!Ха! Ты никчемная и никому не нужна! - клокочаще смеялась ведьма, тут же направляя на Ариэль трезубец ее отца и выпуская мощный электрический заряд темной энергии. Взвизгнув, девушка попыталась уйти в сторону. Но ведьма вновь выпустила заряд. Один за другим она выстреливала ими в след девушке, пока не загнала ее в стаю  электрических угрей. Океан пронзил новый истошный крик принцессы. Угри жалили девушку и окружали ее со всех сторон. Она пыталась выбраться, но все было бесполезно. Ее руки, лицо, тело были обожжены. От боли у русалочки темнело в глазах.
- Теперь ты никуда от меня не уйдешь! Разойдитесь мальчики! - угри тут же немного расступились и обхватив  принцессу за руки и хвост, подставили под удар для морской ведьмы. Собрав в трезубце мощный  темный заряд энергии, который тут же полетел в сторону принцессы. Дернувшись, Ариэль частично удалось вырваться из цепкого захвата угрей, от чего вместо того, чтобы погибнуть, девушка оказалась просто очень тяжело ранена. Зажав рукой  открытую кровоточащую рану в области диафрагмы, девушка поплыла прочь из королевства. поначалу ее пытались преследовать, но ведьма остановила своих прислужников.
- Оставьте ее, она не жилец. Все равно теперь королевство наше!!! - после чего злобный смех разнесся по океану.
Изнемогая от боли и оставляя кровавый след русалочка уплывала прочь из родного дома. Неизвестно как долго, она плыла. В глазах было темно. Ужасно хотелось пить. Девушка уже готова была принять безысходность и здастся, как впереди,  маленьким и зыбким огоньком надежды, она заметила  землю. Из последних сил, продолжая терять кровь, она выбросилась на берег и потеряла сознание.

Отредактировано Ariel Ocean (18-12-2013 11:42:14)

+1

3

На их земли надвигалась беда. Связано ли это было с теми гномами, что хотели разбудить существо, которое не стоило будить, либо со слухами о созданиях Тьмы, что вылезали из своих уютных нор.
Но темные твари не стали бы показывать и своего носа, если он у них был, без поддержки со стороны кого-то могущественного. Леголас как раз вернулся из Имладриса, где разговаривал со своим другом Линдиром, помощником Элронда. Тот обмолвился, что снова наступают беспокойные времена, что эльфийскому принцу стоит следить внимательно за тем, чтобы какая-нибудь тварь в лесу не бросилась на него со спины. Леголас тогда улыбнулся в ответ на опасения своего друга и пообещал ему быть осторожным.
И будто после его слов, во время путешествия обратно, он присмотрелся к лесу и обнаружил, что ему совсем не нравится то ощущение, что тот вызывал. Давящее ощущение присутствия чего-то опасного и злого.
Поэтому, как только он прибыл во дворец, то сразу же собрался проведать сторожевой пост у южных границ. Как раз там находилась старая крепость Дол-Гулдур, о которой говорил Линдир. Не теряя ни минуты, он направился в ту сторону, решив проверить свои опасения, а потом вернуться со спокойной душой во дворец.
Он надеялся, что этот поход обойдется без происшествий, ему очень хотелось верить, что ему просто передались опасения Линдира, но на самом деле Леголас ошибался.
Давящее ощущение опасности и чужих взглядов преследовало его до самого сторожевого поста. Ловко прыгая с ветви на ветвь, он спустился вниз, рядом с одним из разведчиков. Те хорошо его знали, ведь принц не сидел во дворце, а помогал им, как мог. Поэтому и отношение к Леголасу у них было если и слишком простым, то только по той причине, что он сам попросил их обращаться к нему без лишних церемоний. Когда в любой момент на вас могут напасть, излишняя церемониальность может быть только помехой.
Кто знает, что его тогда потянуло к реке? Но Леголас оставил разведчиков и решил проверить берег Андуина, чтобы с другой стороны окинуть взглядом крепость Дол-Гулдур. Он был прав, ощущение опасности в большой степени шло именно с той стороны. Не было спокойствия в лесу, он порос паутиной, но ни одна из тварей, что обычно в таких прятались, не рисковала нападать.
Вспомнив с добротой и благодарностью слова Линдира, Леголас вышел к реке и огляделся по сторонам.
Как ни странно, отсюда лес выглядел вполне себе безопасно. Паутины у его края не было, потому он и создавал обманчивое ощущение беззаботности, насколько беззаботно и безопасно могло выглядеть Лихолесье.
Но тут его внимание привлекло что-то яркое, красное. Леголас осторожно приблизился к воде и не смог поверить своим глазам. Наполовину на берегу, наполовину в реке, лежала рыжеволосая девушка. О том, что это девушка, эльф догадался по ее фигуре,  а так же одежде. Но вид у нее был не совсем привычный для этих мест. Слишком богатая была ее одежда, что была сейчас мокрой и испорченной.
Видя, что девушка не двигается, он подбежал к ней, не обращая внимания на то, что его одежда может промокнуть, чтобы вытащить ее на землю. Но когда он перевернул ее на спину, то оказалось, что девушка была тяжело ранена.
Не думая о том, кем она была, охваченный состраданием к умирающему живому существу, Леголас как мог, осторожно подхватил ее на руки и ринулся к сторожевому посту, надеясь, что запах крови не привлечет внимания диких зверей и тех, кто может быть похуже их.
Разведчики встретили его потрясенными взглядами, но на вопросы "Кто она такая?" и "Откуда она пришла?" Леголас не отвечал, погруженный в свои мысли и бьющееся острой болью в груди желание спасти несчастную. Она была очень красива, и принц не мог понять, какое жестокое существо могло причинить вред столь прекрасному созданию?
Он осторожно устроил на лошади девушку, что была без сознания, но дышала, и поскакал к дворцу, где обязательно должен был быть лекарь.
Время, что он провел в дороге, показалось ему вечностью, но, наконец, он смог передать несчастную девушку лекарю, который занялся ее раной.
Сам же Леголас отправился отчитаться перед отцом о том, что с ним произошло.
Девушку тем временем отнесли в отдельную комнату на третьем этаже, промыли и перевязали рану, а так же смазали ее мазью для скорого заживления. После чего ее оставили одну лежать на кровати, переодетую в простую, но чистую и сухую одежду, подобно эльфийским, но к дверям приставили пару стражников.
Спустя некоторое время в дверях появился Леголас, на лицо которого было омрачено тяжелыми мыслями. Он не смог ответить королю, откуда эта девушка, а так же объяснить ему, почему он решил ее спасти. Но он надеялся получить какую-то информацию от самой пострадавшей, когда та очнется.
Эльф присел на стул рядом с кроватью и стал ждать, пока девушка придет в себя. Лекарь сказал ему, что ей стало заметно лучше.

+2

4

Почему все так бояться тьмы и смерти? Ведь именно в них мы находим долгожданный покой. Нет той безумной суеты и проблем, что окружают нас ежедневно. Тебе не нужно думать о том как быть в той или иной ситуации, это уже не имеет никакого значения. Нет ни грусти, ни радости, ни тревог, ни забот. Тебе все равно. Ты обретаешь полный покой, нирвану, если можно так выразиться. Ты знаешь истину и ценность всему. Тебе хорошо и легко, ты свободна. Ты никому и ничего не должна. Да много чего скрыто в этих двух, казалось бы маленьких словах, но какой глубокий смысл и как много скрыто в них.
Ариэль плыла в этой тьме рассекая ее просторы. Ей было хорошо и свободно. Даже дышалось, как то легко. Забылась боль от потери близких, обиды причиненные ей когда либо. Наверное, она даже была благодарна Урсуле за это ранение. Можно было уже ни о чем не беспокоится. Однако, что-то было не так. Ее покой не был полноценным. Кто-то еще находился здесь. Она пыталась вымолвить что-то, но ничего не вышло. То умиротворение и покой, которые царили здесь, вдруг испарились. Ее стала охватывать паника. Одна и в тоже время с кем-то, страх неизвестного опутывал ее душу. Ее знобило и пробивала дрожь. Девушке хотелось свернуться в маленький комочек, спрятаться от всего этого. В ее голове стояли крики и высокочастотный звон. От всего этого ей самой хотелось закричать. Но крик осел где-то в груди, сжимаясь и одновременно распирая ее. Становилось трудно дышать. Принцесса задыхалась. Ей хотелось кричать, но невозможность сделать это наводила на нее панику. Ее руки дрожали, а по щеке катились слезы. Ариэль хотелось выбраться из этого кошмара, хотелось выйти из этой тьмы и больше не возвращаться в этот ад.
- Проснись, проснись, ты должна проснуться!!!! - схватив себя за голову уговаривала она сама себя. Но вместо этого, кошмар становился все более реалистичным. Мгла стала принимать зловещие очертания и клокочущий холодный злой смех вновь раздался в ней.
- ... нет! Нет! Не надо! НЕТ! - шептала она, срываясь на долгожданный крик и стараясь сжаться, как можно больше. Но это не помогало. Мгла приближалась. Русалочка уже чувствовала как этот холод приближается к ней. Бежать было некуда, прятаться тоже. Оставалось только принять то, что надвигалось на нее. плача, девушка  заставила себя выпрямиться. Сделав глубокий вдох, она закрыла глаза и приготовилась встретить холодную мглу. Тьма волной окутала девушку, пронизывая все ее существо насквозь и...
Ресницы девушки лежащей на кровати затрепетали. Бледные руки сжались в кулаки, сильно впивая  ногти в ладони. С губ то и дело срывались слова, но настолько тихо, что их невозможно было разобрать. По щеке стекла слезинка и наконец ее глаза открылись, являя миру глубокие синие с  зеленым отливом, как океан, большие глаза. Принцесса очнулась в просторной светлой комнате, залитой ярким светом. Ветер играл с тонкими занавесками висящими на распахнутом окне. Повсюду стояла причудливая мебель с витиеватыми и невероятными узорами и цветы, много цветов, чей запах был умопомрачительно сладок. Понимая, что тьма исчезла и ей ничего не угрожает, девушка расплакалась, прикрыв лицо рукой. Рядом кто-то встрепенулся, вытерев слезы, она устремила взор в сторону источника шума. Им оказался несколько странный молодой человек в облегающей форме с витиеватым узором, темным плащем и длинными светлыми волосами, из под которых торчали острые кончики ушей. Вздрогнув, русалочка резко села на кровати. Лучше бы она этого не делала, т.к. сразу же ее  левый бок пронзила резкая боль. Сжавшись и прижав руку к болезненному месту, она вновь вернулась в исходное положение.
- Кто вы? И где я нахожусь? - прикусив губу и сделав несколько глубоких вдохов, чтобы справиться с болью, заставила себя произнести она.

+1

5

Леголас наблюдал за тем, как меняется лицо девушки во сне. Как она шептала что-то, бессвязное, на языке, который был понятен эльфу лишь наполовину. Но он попытался вслушаться в них, ведь ему предстоит нелегкая задача - выяснить, что здесь делает эта девушка, чтобы доложить об этом своему королю.
К сожалению, слова девушки не дали ему ничего, что он мог бы сообщить даже начальнику стражи. Пока девушка бредила, приходя в себя, он чувствовал присутствие чего-то темного. Не той Тьмы, о которой говорил ему Линдир, что проснулась где-то, но другой, похоже, не менее опасной. Судя по тому, что девушка не чувствовала себя спокойно, будучи окутанной этой Тьмой, она не была ей поглощена. Скорее, это были ее кошмары, что преследовали несчастную после... после чего? Пока он не спросит у нее, надеясь на честный ответ, он не сможет узнать, кто ранил девушку. Может быть, она была ранена созданием Тьмы? Но тогда ей нужно бороться с чувством страха. Ведь всего один раз она поддастся и ее поглотит Мрак, от которого она не спасется никогда.
Девушка вдруг заплакала, явно придя в себя, поэтому Леголас повернул к ней свое лицо, оторвав взгляд от бледных рук, сжатых в кулаки. Похоже, она не ожидала, что рядом с ней кто-то будет, поэтому дернулась, потревожив уже заживающую рану.
Леголас грустно вздохнул и поднялся со стула, сел на край кровати и наклонился к ее больному боку. Ласково пробежав по нему пальцами, он сказал на Синдарине несколько ободряющих слов, а так же вновь вознес мольбу к Эру, чтобы тот помог этому созданию поскорее выздороветь.
Девушка тем временем задала ему вопрос, который Леголас понял, хоть и манера изложения была несколько иной, отличной от той, к которой он привык.
- Пожалуйста, не поднимайся с кровати. Твой дух еще слаб, твое тело еще нездорово.
Он накрыл ее легким, будто пух, одеялом и тогда уже посмотрел в ее синие глаза своими серыми, полными сочувствия и понимания.
- Меня зовут Леголас. Ты находишься во дворце Короля Великого Зеленолесья. Я нашел тебя, раненую, у реки. Как же зовут тебя? И как ты оказалась здесь? Кто ранил тебя? Прошу прощения, если задаю много вопросов, но мне нужно будет держать ответ перед моим королем, ведь я принес тебя сюда, не зная, враг ты нам или друг?
Все это он говорил медленно, понимая, что девушка может испытывать проблемы с этим диалектом. Но все же надеялся, что они смогут найти общий язык. И поговорить, в том числе, о той Тьме, что окутывала девушку. К слову, как только девушка пришла в себя, темная туча буквально растворилась, не оставив после себя ничего, что напоминало бы о ее существовании.
Это было очень странно, но Леголас пока не стал придавать этому особое значение. Он знал, что стоит только рассказать Королю о его опасениях, как он прогонит эту девушку прочь. А она была еще больна. Король мог быть жестоким, когда нужно было пожертвовать жизнью человека ради спасения его народа от Тьмы, а Леголас не хотел этого.
Он желал помочь ей, выяснить, кто посмел причинить вред столь прекрасному созданию с волосами цвета осенних листьев, а глаз такого невообразимого цвета, будто в них смешалось синее небо и одновременно зелень леса.
- Не бойся, здесь никто тебя не обидит. Это леса Эльфов, а я их принц. Я обещаю тебе, что тебе здесь не угрожает ничего, что за тобой гналось. Я не вижу в тебе Тьмы, напротив, когда ты спала, она мучила тебя в кошмарах. Я помогу тебе справиться с ними и увидеть Свет, который прогонит эту Тьму навсегда из твоего сердца.
В его словах была вера, был тот самый Свет, о котором он говорил. Его глаза сияли, будто звезды на небе, потому что он верил в то, что говорил.

+2

6

Стоило девушке опуститься вновь на кровать и принять исходное положение, как юноша тут же приблизился к ней и присел рядом. Он мягко положил руку поверх ее руки лежащей на ране и что-то тихо произнес. Девушка хотела было скинуть его руку, но что-то в его фигуре и взгляде заставило ее передумать, и лишь покорно взирать на него. Когда же он закончил и убрал руку, Ариэль вздохнула с облегчением. Боль вновь отступила, а по телу пронеслась легкая теплая успокаивающая волна. Теперь уже, почувствовав себя немного лучше, русалка наконец смогла немного приподняться на кровати, вопреки просьбам незнакомца, коим на самом деле оказался эльфийский принц. Он ответил на ее вопросы. не смотря на то сочувствие,которое читалось в его глазах, девушка видела, что парень настороженно и обеспокоенно относится к ней. - Видимо гости здесь не часто бывают. - невольно сделала вывод русалочка, продолжая слушать витиеватую речь принца. Язык она знала, однако манера изложения и диалект, который использовал принц немного затруднял его понимание. Спросите откуда русалка знает эльфийский? По легенде Атлантика является одним из древнейших городов и царств в мире, многие языки произошли именно оттуда. Дочери и сыновья короля Нептуна, прадеда Ариэль, правили в разных концах океана, получивших в последствии названия морей. В каждом из этих царств появлялся свой диалект, своя речь. Однако этот диалект, ей был неизвестен, девушка даже предположить не могла, откуда именно он возник.
- Благодарю вас за то что спасли меня. Мое Имя... - девушка на минуту задумалась, стоит ли сообщать эльфу о своем настоящем имени и роде, вдруг это все происки Урсулы и он не тот за кого себя выдает. Сейчас он спас ее, но где гарантии, что через некоторое время не нанесет удар в спину? Русалка была сейчас не в том положении, чтобы сразу верить всем кто пришел на помощь. Раньше она бы так и сделала, но общение с земным принцем, заставило ее посмотреть и по новому взглянуть на двуногих. - Мое имя Ариэль. Я прибыла издалека. Скажем так, я посланница, у меня было важное известие для моего короля, но на пути к нему, на меня напали враги. Увы большего я сказать не могу. Прошу вас, милорд, не просите конкретики, я все равно большего не смогу сказать, ибо это не в моей власти. - она с мольбой посмотрела на Леголаса надеясь на понимание. Вдруг в памяти у нее всплыло название владений куда она попала.
- Вы сказали Зеленолесье? - переспросила она, в то время как мысленно лихорадочно пыталась найти хоть что-то знакомое об этом месте. Но, увы, память молчала. - Зеленолесье...Зеленолесье... Я никогда не слышала об этом месте. И даже не знаю вод, что проходят здесь... Неужели наши карты настолько стары... - недоумевала она про себя, стараясь не подавать вида, что несколько взволнована.

+3

7

Девушка представилась и даже рассказала ему немного о том, кем была и что за ней гнались враги. К сожалению, ничего конкретного она не произнесла, но то, что Ариэль поняла его, вызвало еще больше вопросов. Но Леголас не стал задавать их ей, поскольку девушка чувствовала себя еще пока не слишком хорошо.
На данный момент он мог рассказать Королю, что это посланница из далеких земель, которая должна передать какую-то весть своему королю. Скорее всего, на нее напал кто-то из созданий Тьмы, которые обитали с другой стороны Леса. Леголас решил не рассказывать пока о том, что он видел окутывающую девушку Тьму, поскольку та отступила, когда Ариэль проснулась.
Решив, что ему лучше перейти на язык людей, чтобы девушке было проще его понять и разговаривать, он продолжил уже на нем:
- Да, Великое Зеленолесье. Ты не слышала об этом месте? Я не буду мучить тебя расспросами, но ты можешь хотя бы сказать, откуда ты? Если ты хочешь, я могу показать тебе карты, чтобы ты указала мне.
Он задумался на некоторое время, потом продолжил.
- Впрочем, это сейчас не слишком важно. Тебе нужно отдохнуть, ты потеряла много сил. Я пока постараюсь объяснить моему Королю, что ты нам не враг и что тебе нужно время, чтобы вылечиться. Понимаешь, от его решения зависит то, можешь ты остаться здесь или тебе придется уйти. Мой Король очень не любит людей, поэтому мне потребуется убедить его в том, что ты не шпион и не хочешь причинить вред нам.
Он поднялся с кровати и легко поклонился ей, после чего покинул ее комнату, направившись к своему правителю.

***
Король Трандуил сидел на своем троне, как обычно, преисполненный величия и власти. Когда Леголас подошел ближе, он поманил его к себе готовый выслушать.
- Мой Король, эта девушка, которую я нашел у наших земель, она несла послание своему королю, когда на нее напали враги. Сейчас она слишком слаба, чтобы отвечать на мои вопросы.
Трандуил внимательно слушал его, не перебивая, после чего ответил в своей привычной жесткой манере:
- Я не давал бы распоряжений лечить ее, если бы ты так не упрашивал меня. Но мое терпение подходит к концу. Я - единственный король эльфов в Средиземье. Кому тогда она несла послание? Королю людей? Она всего лишь человек, Леголас, а людям свойственно умирать от ран. Я не желаю больше помогать человеку. Пусть она покинет мои земли как можно скорее.
Он кивнул, показывая, что все сказал, и начал спускаться с трона вниз. Леголас же, охваченный беспокойством относительно Ариэль, решил попробовать убедить его последним, что он знал:
- Мой Король, она не выживет. Ее раны глубже, чем кажутся на первый взгляд. И Тьма мучает ее во сне...
Принц не успел продолжить, поскольку Трандуил перебил его:
- Тьма? Этот человек принес Тьму в мой дворец?! Почему она до сих пор находится здесь?! Она должна немедленно его покинуть.
Он пристально посмотрел в глаза Леголасу, ожидая от него знака повиновения, который тот не мог не подать. Принц склонил голову и тихо сказал:
- Слушаюсь, мой Король. Я лично об этом позабочусь.
После чего поспешно покинул зал, думая только об одном. Эта девушка не выживет без моей помощи...

***
Леголас вошел в комнату, сразу же направившись к постели, на которой лежала Ариэль. Он осторожно коснулся ее плеча, чтобы разбудить ото сна.
- Ариэль, проснись, пожалуйста. Нам нужно уходить. Я принес тебе дорожную одежду. Мой Король хочет, чтобы ты немедленно покинула его земли. Он опасается, что ты принесла с собой Тьму. Но я обещал, что помогу тебе, поэтому я буду сопровождать тебя, пока ты не достигнешь своих земель в безопасности.

+2

8

Ариэль интуитивно чувствовала, что ее ответы не удовлетворили  вопросов эльфа, наоборот, они лишь  еще больше озадачили его и запутали. Слушая его речь с попыткой выяснить более конкретно откуда она прибыла, по ее губам то и дело пробегала легкая улыбка. Русалке так и хотелось поправить эльфа в некоторых моментах, дабы прояснить ситуацию, но она не посмела, не вежливо это перебивать людей. Поэтому ей оставалось лишь с повиновением слушать сделанные неверные выводы. Поклонившись, эльф оставил девушку одну в опочивальне, а сам удалился. Выдохнув русалочка дождалась пока в коридоре утихнут шаги удаляющегося от ее покоев эльфа. После чего, откинув легкое одеяло вышла на балкон с которого открывался потрясающий вид, от которого кружилась голова. Витые и ажурные залы дворца утопали в зелени лесов. Повсюду было слышно пение птиц. Солнечные зайчики бликами играли на разноцветной мозаики окон. Дышалось легко и свободно, да так, что аж кружилась голова. Глядя на все это, Ариэль невольно вспоминалась Атлантика. Что-то схожее чувствовалось во всем. Не хватало только снующих повсюду шалуний золотых рыбок. Тяжкий вздох сорвался с ее губ.
- Хочешь не хочешь, но придется доверять этому эльфу, если хочешь выжить в этом мире и найти подмогу. - тихо произнесла она в пустоту. Почувствовав, что ее вновь охватывает слабость, девушка поспешила вернуться обратно в кровать, где легкий сон мягким покрывалом забрал ее в свое царство.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стоило принцессе закрыть глаза, как вновь тьма окружила ее. Теперь уже принимая все более и более знакомые очертания. Девушка была связана по рукам и ногам  и привязана к какому то столбу а рядом, рядом ухмылялась эта мерзкая ведьма. Корона ее отца темным тусклым металлом сидела на седовласой голове  женщины. Ее щупальца  противно обвивали шею и подбородок морской принцессы, от чего девушка сжималась от омерзения.
- Бедная, глупенькая принцесса. Тебе никто не поможет в этом мире. Ищи не ищи, ты все равно будешь в проигрыше. Твой принц теперь мой, твое царство теперь принадлежит мне. Даже твоя жизнь моя. Знаю, милая, знаю, тебе так и хочется чтобы я убила тебя, но нет, это слишком просто, слишком щедро для тебя. Ты будешь страдать. Страдать так же, как твой отец. Ты ответишь за все  что он сделал со мной, за все годы моего изгнания. Ты никогда не вернешься в Атлантику. Уж я то постараюсь. - раздался злорадствующий хохот ведьмы. от которого русалочка вновь проснулась и, как оказалась весьма вовремя.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рядом с ней снова сидел Леголас и собирался вновь коснуться ее руки, дабы разбудить. Судя по его взволнованному и грустному лицу, разговор с  королем не был удачным, а решение вынесенное королем было не в ее пользу, о чем Эльф тут же поспешил уведомить русалку. Вновь тяжкий вздох сорвался с ее губ.
- Все равно, спасибо за попытку. Наверное, мне стоило самой попытаться поговорить с твоим королем, может он изменил бы свое решение? Тьму? О чем ты? Нет, что ты, я совершенно не имею никакого причастия к тьме и как  и вы мечтаю избавиться от ее шлейфа, именно поэтому я случайно оказалась здесь!!! Пожалуйста, позволь мне поговорить с твоим королем. Думаю он сможет понять меня. Я могу заплатить. - Ариэль предприняла последнюю попытку, договориться с эльфом, дабы не уходить из дворца в неизвестный мир.

+2

9

Леголас прикрыл глаза, слушая девушку, но все больше ощущал свою беспомощность. Похоже, Ариэль не понимала, что нельзя заплатить за то, чтобы находиться здесь. Попытка откупиться от Короля вызовет в нем только гнев из-за сравнения его дворца с постоялым двором.
К сожалению, Трандуила могли заинтересовать только драгоценности или украшения. Да и Король был очень рассержен тем фактом, что в его доме гостит человек.
- Мой Король не любит людей, поэтому он отказался бы принять тебя лично. Тем более, ты же посланница, не принадлежишь к знатному роду, верно?
Леголас внимательно посмотрел на Ариэль и слегка сжал ее руку своей, пытаясь каким-то образом поддержать девушку, которая совершенно не хотела уходить отсюда.
- Он приказал мне проследить за тем, чтобы ты ушла отсюда. Если ты нарушишь его приказ, он не будет тебя и слушать, а прикажет бросить в темницу. Оттуда нельзя выбраться, даже я не смогу тебе с этим помочь, потому что не могу пойти против воли Короля. Но сейчас он не запретил мне сопровождать тебя.
Эльф поднялся с ее кровати, прошел по комнате к большому окну и выглянул в него, чтобы собраться с мыслями, потому что разговаривать с Ариэль о Тьме ему было очень нелегко.
Девушка сказала, что оказалась здесь случайно. Судя по тому, что она мало знала обычаи и нравы эльфов Зеленолесья, она была либо родом из далекой страны, либо из царства людей, которые не общались со здешними эльфами.
Леголас верил ей по необъяснимой причине, верил ее словам о том, что она хочет избавиться от Тьмы, но не мог противиться отцу и открыто заявить о том, что Ариэль должна остаться. Он не мог объяснить, почему они должны ей верить, ведь своими догадками и ничем не подкрепленной верой нельзя будет никого убедить.
- Ариэль, послушай меня, пожалуйста. Ты можешь желать избавиться от Тьмы, но пока она преследует тебя, ты опасна для окружающих. Особенно, для людей. Но и эльфы опасаются Тьмы, хоть их сердца и меньше подвержены ее влиянию. Мой Король не примет от тебя золота.
Леголас повернулся к ней, встав спиной к окну, из которого в комнату проникал теплый и золотистый солнечный свет. Казалось, что ничто сейчас не напоминает о том, как тяжело было находиться в комнате, когда Ариэль бредила и Тьма окутывала ее.
- Наши целители лучше человеческих, они могут вылечить даже смертельные раны, как это случилось с тобой. Твоему здоровью больше ничего не угрожает. Ты так боишься покидать это место?
Он подошел к столу, взял с него карту Средиземья, которую он изучал не так давно, после чего протянул ее Ариэль, а сам вновь присел на край ее кровати.
- Скажи мне, где находится твой дом, и я проведу тебя к нему целую и невредимую. Ты сможешь принести послание своему королю. Ты же была не одна, с тобой была охрана? Или ты в одиночку несла весть?
Ему остро не хватало понимания того, что чувствуют люди, чем они руководствуются, когда принимают решения, чего хотят. Леголас не понимал, чего сейчас хотела Ариэль? Остаться во дворце она не могла. Он мог выпросить небольшую передышку, но девушка была незваным и непрошеным гостем.

+2

10

Ариэль внимательно слушала эльфа, параллельно переодеваясь за небольшой ширмой. Конечно ей было немного тяжело справится со всевозможными пуговицами и шнуровками на предлагаемом платье, но она все таки справилась с этим нелегким испытанием. Выйдя из-за ширмы и взглянув на себя в  изящное зеркало, девушка осталась довольна предлагаемым костюмом. То что она приняла за платье, на деле это оказалось удлиненной туникой, достающей до середины бедра с  темными матовыми пуговицами, поверх которой в области талии был коричневый кожаный корсет. Далее, ноги были облачены в такие же черные кожаные  облегающие брюки. Единственное, с чем ей было тяжело совладать, это с высокими сапогами на шнуровке. У нее вечно была с ними проблема.
Тем временем Леголас пытался объяснить девушке, политику  короля, а так же почему она не самый желанный гость. В его голосе чувствовалась и беспокойство, и тревога, и желание помочь и попытка понять мотивы девушки. Ариэль была очень благодарна ему за это. Она понимала его, понимала его недоверие где-то и понимала действия его короля. Это было очень знакомо ей. Их король, из рассказов  юноши, был очень похож на ее погибшего отца. При воспоминаний об этом, на губах девушки появилась мимолетная улыбка, а в глазах засияла легкая грусть. Пока принц стоял на балконе, рассматривая открывшиеся виды, девушка мягко положила свою руку поверх его руки, привлекая к себе внимание. Ветер играл ее огненно рыжими, горящими алым пламенем в лучах солнца.
- Я понимаю. Понимаю и тебя и твоего короля. Поверь, это не пустые слова. Мы похожи  намного больше чем можно себе представить. - тихо произнесла она отходя от эльфа и возвращаясь к кровати, чтобы попытаться все таки одеть эти затейливые сапоги, со шнуровкой которых у нее вечно возникали проблемы. Через некоторое время эльф присел рядом, не смотря на то, что его голос оставался мягким, в нем чувствовался напор и требовательность. Русалочка не могла обвинять его, ведь сама поступила бы так же.
Бросив мимолетный взгляд на карту государства, она тихо покачала головой.
- Для того чтобы показать, где находится моя страна, этой карты будет мало. Она не полная, да и сомневаюсь я что на ваших картах вообще есть она. Она очень далеко. Она не связана ни с миром эльфов, ни с человеческим миром. Я не думаю, что где-то в ваших книгах, может значится ее имя... - девушка тяжело вздохнула и прикрыла глаза, ее руки неволь коснулись маленькой ракушки с черной жемчужинкой на шее переплетенной золотыми нитями и блестящими белыми камнями. - Атлантика. Тьма о которой ты говоришь, это мои кошмары. Как только я засыпаю, они обуревают мою душу и память. это своего рода проклятье, от которого не так просто избавиться. Она уйдет лишь тогда, когда то, что угрожает моей стране в реальности исчезнет. Надеюсь, это хоть немного пролило свет на твои сомнения и печали. Прости, я итак сказала слишком много. Я не могу рассказать больше, правда, ибо тогда она начнет угрожать уже вам. Одно могу подтвердить точно, я не тьма и вреда не принесу. Я была одна, больше никого. - девушка постепенно ответила на все вопросы юноши, с мольбой глядя на него. Она хотела чтобы он понял, что доверься и раскрой она ему, кто она есть, тогда их королевству тоже будет грозить беда и история повториться. Девушка диву давалась тому, какую силу обрела Урсула, за те семь лет, что она прожила вместе с Эриком.
- Судя по твоим глазам, той печали, что скрыта в них, даже после того,что я рассказала тебе, твой король не станет слушать меня. Давай тогда отправляться в путь, возможно мне удасться найти помощь в другом месте. Спасибо что подлатал меня немного, мне намного легче, спасибо тебе. - тихо поблагодарила она и улыбнувшись встала с кровати подошла к двери, удивленно смотря на него.
- Ну что? Ты идешь? - весьма оптимистично произнесла она, подмигивая эльфу

Отредактировано Ariel Ocean (21-01-2014 13:20:08)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.299 Бесконечная история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно