frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.210 Ты случаем не родственник ли Хана


1.210 Ты случаем не родственник ли Хана

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: поздний вечер одного октябрьского мутного денька
Место: Williamsburg Diner
Участники: Kim Joong, Max Black
События: уличный художник облюбовал закусочную в Вильямсбурге для своей новой картины. А Макс как раз закончила свою смену. Нельзя сказать, чтобы она была против порчи имущества Хана, но и содействовать в этом была морально не готова. Пришлось корейца накормить, пускай и насильно.

Отредактировано Max Black (15-12-2013 13:17:40)

0

2

Внешний вид-вид

Он давно перестал оставлять знаки для кого-то, оставляя их для себя. Всё, что он видел чужими глазами, не мог держать в голове и переносил на широкие городские стены, стараясь рисовать там, где никому не будет интересны его случайные "видения".
Шипение баллончика, ядовитый запах краски, резкие, но аккуратные линии наносимые на прекрасную девственную стену, скрытую в прозрачной тени, едва разбавленной светом томно светящего фонаря. Узкий проход и близкий тупик рядом. Если его обнаружит полиция, что в этом районе редкость, то он не сможет убежать, в силу тесноты пространства. Однако, это не мешало ему творить или проецировать картинки в голове, на пахнущих прелостью стены.
В моменты, когда он переводил множественные кадры в голове на реальное обозрение воочию, то молодой человек действовал быстро. Его руки безостановочно двигались по линиям, мысленно уже намеченных незаметным эскизом и он сам не успевал за собой, чтобы вовремя осознать, что именно он производит. Баллончик за баллончиком уходил на никем не замеченное искусство. Искусство, что он скроет сам, бесценно и словно бы тайно. Порой, казалось, что он подрабатывал не ради собственного пропитания или крова над головой, а именно для необходимой краски, способной передать его видения и освободить уставшую, от такого давления, голову. Хотя бы немного. Пусть это, никак и не умоляет его проклятый дар.
Резко остановившись, он безмолвно отпустил баллончик, который не громко пал вниз, с лёгким эхом раскатываясь по пологому неровному склону асфальта, и останавливаясь у первого попавшегося бугра. Юноша тяжело вдохнул воздух из респиратора и, делая шаг назад, практически прижимаясь к стене напротив, снял тот с лица, вдыхая спёртый воздух неблагополучного места.
Теперь он мог оценить своё творение, срисованное с реальности событий, засевших в его голове. Увидеть все те, беспорядочно бьющиеся в стороны, картинки и облегчённо вздохнуть, попрощавшись с ними. Ведь так, он оставлял частичку своего непризнанного дара.
Стена, будь на ней больше света, сверкала бы большим количеством красного, обрамляющего рисунок абстрактного плана буквами, а его содержание будоражило бы сознание всех от реалистичности и необыкновенной точности картинки. Огромный лик красивой девушки с длинными чёрными волосами возвышался над всеми последующими. Она печально смотрела вниз, а на её шее был длинный шрам. Под ней простиралась огромная поляна со всей красотой её простора, пожелтевшей травой, едва пробивающейся через тонкий покров белого снега, на котором красовались красные брызги и небольшое алое пятно в осевшем снегу, скрывающим яму. С права, некий силуэт тащит в руках большой мусорный пакет, заходя в здание со странным наклоном, подобно Пизанской башне.  А с левой стороны, изображалась сцена размолвки между людьми разного пола, в чёрно-белых тонах и видом окна, в которое, будто кто-то подглядывал со стороны.
Очередное убийство. Почему-то, юноше везло на то, что его ручной голубь запечатлевал подобные действа. Но, разберутся и без него, а истинный смысл всего поймёт тот, кто захочет или возжелает. Хотя, это очевидно просто.
Подняв баллончики с земли, не раз выброшенные им в порыве творца, молодой человек не спеша убрал их в рюкзак, носимый с собой и, с привычной мрачностью лица, опущенного и скрытого под тенью капюшона, ещё раз бросил взгляд на граффити, перед тем как удалиться. Внутри что-то сжималось и не давало покоя. Словно он не освобождал себя от обременяющей обязанности чей-то смерти, а наоборот, обвешивал душу цепями, невыносимо тяжёлыми и раздражающе звенящими, при каждом его движении. То ли это было жестоко пожирающее чувство вины, выедающее любые составляющие уравновешенного состояния мертвенного покоя; то ли обыденное самобичевание, коим он убивал себя изо дня в день, несмотря на то, что ему помогли поверить в силу собственного проклятия и не отвергать её настолько упорно. Но...это всё равно было тяжелым роком судьбы.
-Я мог помогать этими руками. Но смог ли бы вновь...? - он задумчиво посмотрел на правую руку в перчатке, испачканной краской и слегка дрожащей, от волнительного состояния. Резко стянув с рук перчатки, он вновь посмотрел на свою ладонь и сжал губы в горькой улыбке, насмешкой посетившей его бледное лицо.
Отвернувшись, юноша внезапно увидел забытый им баллончик и, опустив сумку с плеча, потянулся к нему, едва нагнувшись. После случая с его мнимым братом, он более не оставляет таких вещей. Никто не должен возыметь попыток отыскать его по такому простейшему предмету, используя магазин и продавца, как свидетеля. Впрочем, у него всё равно нет постоянного места жительства, но излишняя осторожность не помешает.

Отредактировано Kim Joong (15-12-2013 20:52:45)

+1

3

- Эрл, чеки!
Сегодняшняя смена для Макс закончилась подозрительно быстро - она даже не успела в полной мере насладиться липкими шуточками Олега, и поговорить по душам с Эрлом, как большие часы на стены показали 2 часа ночи. Макс лениво зевнула - Кэролайн успела сбежать пораньше, сославшись на головную боль и необходимость покупки Каштану морковки. Ну конечно, это ее ни капли не оправдывает, но разве Макс бралась ее судить?
Уходить, однако, девушка не спешила - ей нужно было протереть все столики, выбросить мусор, перевернуть стулья, и только после этого покинуть закусочную, оставив после себя легкий флер беспорядка, который потом придется разгребать уже дневным официантам. Впрочем, Макс не собиралась уходить из закусочной на всю ночь - ей нужно было приготовить кексы на завтра, и заодно попробовать продать что-нибудь сегодня из их с Кэролайн кексового окна. Поэтому закончив с рутинами, относящимися к уже порядком надоевшей закусочной, она ушла в подсобку, которая теперь гордо именовалась их с Кэролайн помещением, за которое они ни гроша не платили Хану.
Макс меланхолично расставляла кексы на на блюдечке, однако, в какой-то момент она услышала характерные звуки - кто-то что-то рисовал на стене поблизости. Звук, который издают баллончики или какая-то трясущаяся в них фигня, Макс узнала бы даже если бы совсем выжила из ума. К тому же, ее разыгравшееся воображение нарисовало ей запах краски. Поскольку уличных художников девушка уважала, она не стала выскакивать из окна, распахнув ставни и орать. Напротив, она осторожно вылезла из окна и обошла закусочную.
Так и есть! Уличный креативщик замер перед своим очередным творением. Творение, надо сказать, выглядело внушительно и вызывало некое уважение. Во всяком случае, у Макс не нашлось бы ни терпения, ни времени рисовать такое прямо на стене места, где она работает. Прыснув от одной только мысли, что Хан скажет, когда увидит этот экспромт на его заведении, Макс окликнула художника.
- Эй, ты!
Для верности она быстро подбежала к нему и схватила за руку - на случай, если решит убежать. Уличный творец был нужен Макс для одного очень хитрого плана, подробности которого она додумывала буквально на ходу - впрочем, как всегда.
- Слушай, ты не хочешь заработать? Вряд ли я смогу предложить тебе большую плату, но, скажем, ты согласен работать за еду? Мне кажется, тебе не повредило бы попробовать - от тебя скоро совсем ничего не останется.
Лицо парня частично скрывал капюшон, но тут Макс прорвала еще одна мысль.
- А ты не родственник Хана Ли случайно?

+1

4

Отыгрыш перенесем в архив по причине удаления игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.210 Ты случаем не родственник ли Хана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно