frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 296. "Здесь водятся драконы".


4. 296. "Здесь водятся драконы".

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s7.uploads.ru/0UZD1.gifhttp://s7.uploads.ru/olanZ.gif

Выше непокорных птиц,
Яростнее ветра,
В поднебесье нет границ,
Равнодушных лиц.

Участники:Allenary, Discord
События:
В древние времена драконам приносили в жертв красавиц. И вот одну такую направили к Дискорду, который наводил страх и ужас на страну. Но что если дамочка сама окажется предприимчивой и потащит его на приключения? А сама ящерица окажется милым зверем, который совсем не против отправиться на их поиски?

Отредактировано Discord (14-12-2013 01:21:07)

+1

2

Угораздило же меня найти на свою голову неприятности. Казалось бы, возраст когда не ты ищешь приключения, а они находят тебя, давно прошел. Но, увы, у судьбы на все свой взгляд и эта милейшая дама решила на мне отыграться. Уж не упомню за что, но явно за что-то серьезное. Ибо за всякие мелочи к драконам не отправляют.
А все так мирно начиналось... Новый кусок реальности, лес, птицы поют, светит солнце. Красота одним словом. И надо же мне было нарваться на патруль? И ладно бы, это был просто патруль, ходят, проверяю, ловят разбойников- одним словом занимаются общественно-полезной деятельностью. Так нет, искал тот патруль принцессу, ну или хотя бы герцогиню, ну или дворянку. на крайний случай. Зачем? Известно зачем - отдать злобному змию, в народе известному как дракон, что бы он не терроризировал местное население.
Каменный век, Бездна мне свидетель!
И к моей печали, был в том патруле и маг,  который осознав, что волшебные искусства мне знакомы( еще бы он не заметил, когда я в легкую выдрала информацию о местном языке из головы одного из его спутников), оперативно мои нескромные возможности заблокировал. Дожила! Меня! Проклятую! Какой-то захудалый колдунишка в легкую обезвредил! Утешусь хоть тем, что магия тут не такая, как на родной Харе, и Бездна знает, что от этой магии ожидать.
Ну а оставшись без магии. Я, конечно, с мечом не первый день знакома, но выстоять против десятка хорошо обученных вояк не смогу. Никак.
Доблестные трусы, решившие пожертвовать любой доступной леди, вместо того что бы просто прибить дракона( Делов то!), надо отдать им должное, меня любезно к дракону сопроводили. В антимагических оковах, поперек седла и без оружия.
Ох, кому-то не повезет, когда я разберусь с драконом...
Стою, смотрю, поражаюсь. Я ожидала увидеть нечто вроде пещеры, из которой доносилось бы зловоние,  перед ней ошметки плоти и сломанные кости.  Думаете, так и было? Ничего подобного. Полянка, зеленая, даже можно сказать ухоженная.  Что-то на подобии дома, хотя я бы сказала, что это скала с дверкой, не иначе. Правда дверка там, слегка... крупновата на мой взгляд, но это уже мелочи. И это логово дракона?
Доблестные трусы позади, прокричали что-то о величии дракона, и том, что ему приносят в жертву принцессу, то есть меня, и молят о снисхождении к здешним землям и их жителям. Я б на месте дракона послала бы их куда подальше. Зачем дракону принцесса? Мяса мало - не наешься. В хозяйстве толку ноль - выросшая во дворце белоручка труду не обучена. А проблем от такого подарка маленькое море. Начиная с пышащих доблестью рыцарей, которые эту девицу-принцессу должны непременно спасти, и заканчивая самой девицей, от которой проблем будет куда больше.
Я негромко фыркнула в ответ на слова смертных и поправила маску. Слететь она не могла, но вот немного сместится, открывая краешек искалеченного лица - вполне. Что не есть хорошо.
Помявшись некоторое время на одном месте, отряд развернулся и помчался в том направлении, откуда прибыл. М-да, и где мне их потом искать с целью изъятия личных предметов?...

Отредактировано Allenary (14-12-2013 01:59:11)

+1

3

http://s6.uploads.ru/O3c67.gif

Птицы-филины - руки - крыльями
Рассвет пыльными дорогами трав.
Дела темные,огню покорные -
Со мной, и змеями сидят на руках.

Я лениво приоткрыл один глаз, когда услышал людские крики. Люди, здесь меня явно боялись. Еще бы, такие глюки, которые не приснятся и при вдыхании паров опия. Что ж, это меня не волнует. Я с любовью осмотрел свой дом, который не только оторвался от фундамента, но теперь выписывал красивые круги, на высоте соседних сосен. Вообще, мне нравился мир людей. Здесь все были такие милые и наивные. И люди соседнего городка меня даже начали подкармливать различными деликатесами. Они называли это достаточно пафосно – принести жертву. Я мог за это обещать им что угодно. Снижение смертности, хороший урожай. В этом месте мои способности сохранились, точно так же, как мой  прекрасный облик. И, теперь я ощущал наконец себя в своей тарелке. Я был снова свободен.

На каком моменте, я понял, что дорога в Понивиль и Эквестрию для меня закрыта? Когда понял, что  не собираюсь туда возвращаться. Потому что здесь гораздо веселее и нет занудных пони, которые  говорят о том, что мне можно и делать, и что нельзя и бла-бла-бла. Здесь мне можно было все, и все опасались моей власти. Я мог бы завоевать целый мир и повергнуть его  в пучины хаоса. Но пока мне это не было интересно, и я собирал информацию для Селестии и для себя соответственно. Нельзя никогда недооценивать врага, именно это я вынес из своего прошлого правления. К счастью, в людском мире мне ничего не угрожало, ну или почти. Я понял, что стрелы у людей очень острые и быстрые, а люди на какой-то черт любят убивать драконов. Хобби у них такое, наподобие охоты. Чтобы мужчина мог продемонстрировать свою храбрость и верность даме. В гробу я таких видал, в розовых тапочках.

Иногда, это было занятно. Но меня всегда огорчали людские крики и то, что они сразу запирали все двери. Ничего не напоминает? Ах да, именно от такой жизни я и сбежал в людской мир – параллельную реальность, проход в которую совершенно случайно обнаружился в одной из комнат во дворце Селестии. Да, я знал, что эта громадина сгодится хоть на что-то! Теперь я был полностью свободен, и должен был возвращать в Эквестрию каждые 30 лун за докладом. Но никого же со мной не пошлют, потому, что я крайне опасный тип.  И, да я уже получил стрелу в лапу, так что спасибо – хватило одного раза. Да, и моя рана служила моим доказательством и обеспечением мне полного одиночества. Так  что я мог тратить все свое время на себя, а не приглядывать за малышней, которые уже итак изрядно попортили мне репутацию, как властелина целой страны. А я ведь мог захватить любого здешнего короля в плен, превратить его в статую, загипнотизировать его, но Селестия  велела мне мало светиться.

О, новая жертва! Интересно, что вы там приготовили мне?! О, дамочка. Лучше б, еду принесли. Кстати мне здесь нравится жидкость под названием – вино. Я пока, еще только учусь делать такое с помощью магии, должен сказать, что у меня достаточно неплохо получается. Надо будет как-нибудь его опробовать на тех, кто приносит мне жертвы. Здрасьте, здрасьте, дамочка. А еды и вина вы не принесли? Вот жмоты! Ладно, обойдемся тем, что принесли на этот раз. Я обошел свою жертву пару раз кругом и обернулся вокруг ее талии словно змея. Да, у меня много сущностей, и это одна из них. Странно, но я не вижу в твоих глазах страха, который я вижу обычно в людских глазах. Возможно потому, что на лице девушки есть маска, природного происхождения и назначения которой я не совсем понимаю. Ладушки, у каждого из нас свои предпочтения по поводу внешнего вида. Кстати о нем, неплохо было бы и мне подобрать себе человеческую сущность. Чтобы люди не думали, что уже попали к самому богу смерти в лапы. Хотя, должен признаться это был очень лестный комплимент.

-Привет, - я кивнул девушке и ухмыльнулся, сузив желтые глаза. – Я - Дискорд. Местный монстр, и кажется новая местная легенда. А ты?

+2

4

Это даже не смешно. Вы мне хотите сказать, что вот это дракон? Серьезно? Вот это - дракон? Нет, я конечно все понимаю, но сознание отказывается воспринимать эту помесь льва, лошади, козла, летучей мыши, и еще черт знает кого в качестве дракона. Мозг просто отказывается.
Итак, нечто. Это уже огого как много.  А еще это нечто, - Ну не могу я его назвать драконом! - разговаривает. Хотя это то как раз неудивительно. Если это чудо-юдо местное злобное чудище, то говорить он просто обязан. Что бы пугать всех и вся еще больше. Хотя как по мне так и от одного внешнего вида плохо станет.
- Меня зовут Оспа, - откликнулась я, на вопрос пресмыкающегося, или теплокровного. Бездна его знает!
За шесть сотен лет, это прозвище - Оспа - стало мне настолько родным, что приобрело статус имени. Звучное и благородное Аленари Рей Валион осталось там, в далеком прошлом, вместе с моей прежней жизнью. Хотя и бывают моменты, когда мое настоящее имя неизбежно всплывает в моем нынешнем существовании.
Задумалась. Чего ожидать от этого чуда природы? Драконов я в своей жизни до этого не встречала, но судя по тому, что я о них слышала, выглядеть они должны несколько... иначе. Совсем, иначе. Определенно крупнее и несомненно куда более внушительно и опасно. И не так экстравагантно. Совсем не как помесь всех известных видов животных.
Голова, этого чуда в перьях, находилась прямо на против, хотя и на ладонь ниже моего лица, и углубившись в собственные мысли, - точнее говоря в размышления о том, кто же еще послужил основой для этого чуда природы-, я и е заметила как начала автоматически почесывать беззащитную шею зверя. Вообще, с его стороны так подставляться - глупо, а друг я бы его прибить решила? А тут горло, не защищенное и довольно таки нежное. Режь не хочу.
Бездна, неистребимая привычка!  Мои любимые уйги от такого почесывания получали массу удовольствии, впрочем, как и любые представители кошачьих.  Уж не знаю, как на подобное среагирует пресмыкающееся( теплокровное?!), но, очевидно и невольно, спешу проверить на практике.
К тому же, это месть. Он меня ошарашил внешним видом, я его неординарным поведением. Мы в расчете!
Поскольку на моих запястьях по прежнему находились оковы - шириной в ладонь и толщиной в сантиметр, изготовленные из алюминия ( Бездна его побери, эта дрянь вытягивает жар из моей Искры!), с дополнительно выгравированными рунами, поблескивавшими неприятным голубым светом - магия по прежнему была мне не доступна. Да и движения выходили неловкими и скованными, сопровождаясь неприятным, но негромким перезвоном: между кольцами браслетов, была короткая, не длиннее локтя, цепь.
- Я была бы очень благодарна, если бы вы сняли с меня эти "украшения, -  по крайней мере этот "дракон" вполне дружелюбен. Пока. Значит, следует воспользоваться, его помощью, пока есть возможность. Без магии мне слишком не комфортно, надо постараться поскорее ее вернуть.
И да, я тоже личность неординарная, меня немигающим взглядом не напугаешь. Экстравагантной внешностью - тем более. Первое впечатление, вызвавшее у меня кратковременный ступор уже прошло и трезвое восприятие реальности вернулось на свое законное место
Растянула обожженные губы в хищной улыбке. Как только Искра разгорится достаточно ярко, полностью восстановившись после мерзких браслетов, кому очень сильно не повезет. Просто фатально. И боюсь,  буду слишком зла, что бы местные смертные не пострадали. Впрочем, их не жалко. Плодятся как кролики, возмещая плодовитостью свой краткий жизненный цикл. Я могу хоть выжечь здесь все дотла. Не пройдет и ста лет, как тут снова будет государство, населенное тысячами людей. Проверенно на практике.

Отредактировано Allenary (20-12-2013 00:52:42)

+1

5

Архив.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 296. "Здесь водятся драконы".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно