frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.369. Ночь страха [UP]


3.369. Ночь страха [UP]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: осень, ноябрь; вечер (приблизительно 20:00-21:00)
Место: Ролэйн, поместье Джонатана Рольта
Участники:

Elena Gilbert
http://savepic.su/3991822.gif

Did I fall asleep?
Is this all a dream?
Wake me up, I'm living a nightmare
I will not die, I will not die
I will survive

Rose Tyler
http://savepic.su/3939599.gif

События:
Известный в Ролэйне аристократ Джонатан Рольт, чьи предки были основателями этого города, собирает людей на праздник - сто лет со дня создания Ролэйна. В поместье аристократа собирается достаточно много народу и все мероприятие проходит довольно мило: играет тихая и мелодичная музыка, гости беседуют друг с другом, попивая шампанское и пробуя деликатесы, которые им подают. Самый стандартный вечер у вельмож.
Но Роуз и Елена здесь явно находятся не в своей тарелке, такое общество им не подходит. Именно поэтому они быстро замечают друг друга и находят общий язык, тем самым развеивая скуку. Однако не только это объединяет девушек - у них обеих в крови умение попадать в неприятности. И вот, тишину нарушает громкий женский крик. Игра на выбывание началась.

p.s. Ролэйн - вымышленный город. Собственно, как и аристократ.

Отредактировано Rose Tyler (10-12-2013 21:31:07)

+1

2

OST: 30 Seconds To Mars - A Beautiful Lie

внешний вид

Перед тем, как поехать в Ролэйн на праздник, думала, что множество новых знакомств, могу не говорить хотя бы несколько часов о сверхъестественном мире, что в моем родном городе, Мистик Фоллс, редкое явление. Не заботилась о том, сколько мне придется потратить времени на дорогу, в любом случае это не самая моя главная задача на сегодняшний день.
А понравится людям? Тоже – нет. Я не стояла три часа перед зеркалом, не выбирала долго вечернее платье, которых у меня можно пересчитать по пальцам. Я слышала, что это будет роскошный вечер у довольно знатного аристократа со знатной фамилией. Признать, на фоне всего общество, в котором мне пришлось побывать, не блистала, что сильно выделяло меня из толпы. Я первый раз здесь. И это не принесло мне хорошего настроения, бодрости, чего могла ожидать. Но собственно, чего ожидать от светских приемов? Может, то, что обеспечена вкусная еда, напитки... Это не ассоциация, это такие представления. Подобные мероприятия в нашем мистическом городе отличались от того, что происходило на приеме в Ролэйне. Я сама пошла на этот путь. Вести себя тихо, стараться не навязываться, иначе уловлю какие-нибудь неприятные взгляды... и даже оттого, что просто рассматриваю какую-нибудь картину. Оборачиваюсь – некоторые из представителей собравшихся людей делают вид, что не обращали на меня свое благопочтенное внимание, а лишь разговаривали друг с другом. Не знаю, что лучше – тратить время здесь ни на что или же оставаться дома, думая о своих планах, проблемах и других не_веселых тем, касающихся моей жизни. 
Но с другой стороны, почему и не побывать в новых местах, посмотреть, как все выглядит здесь. Я никогда не бывала в Ромэйне, зато теперь я узнала что-то об этом городе. Хотя бы, как он выглядит. И не приходилось ехать дальше, чем иногда могла бы себе позволить. Или кто-то сам вывозил меня на далекую "прогулку". Глубоко вздохнув, я собралась с мыслями, улыбнувшись, продолжая дальше ходить по красивому особняку, только не с таким кислым и хмурым лицом. Я буду считать это случайным обстоятельствам. Я и не побывала на торжественных мероприятиях, если бы не носила свою фамилию, точнее, не имела дело с другим родом. А сейчас ничто не играет здесь важной роли. Иногда казалось, что окружение вокруг меня, увидев даже на мгновение, мыслит о том, что еще не доросшая до таких роскошных мероприятий присутствует, девушка-подросток, всем не знакомая... и что она вообще здесь делает. Я больше не акцептировала свое внимание. Только мне общение не помешало бы. Иначе  шум голосов остальных просто сведет меня сума, постепенно. Наверное, мне не привыкать. "Разбудить" меня мог только крик посреди улицы, только в самом худшем варианте. Так что лучше довольствоваться тем, что есть. Например, в руке держу бокал с шампанским, еще недопитым. Впрочем, это еще мой первый бокал. Я не имею привычки много пить, и редко возникают такое желание – напиться и забыться. В любом случае большая доза алкоголя не сможет решить все мои проблемы. Лишь только усугубит их.
Я не находила никаких собеседников, блуждая по особняку, делая небольшие глотки из бокала с шампанским. Подхожу ближе к стене и поднимаю взгляд на часы. Или это действительно будет так, или всего лишь кажется, что мероприятие будет длиться еще несколько часов? Да, я просто не находила себе места. Такую проблему я приобрела для себя в этот час. Днем я еще не была такой убитой. Старалась лишь держаться. Я могу только улыбаться прохожим, пока другого у меня ничего не выходит. Выйти и подышать свежим воздухом, чтобы никто не окружал, кроме меня самой. Пока я не собираюсь уходить, только думала об этом. Если бы раздался сигнал моего телефона, и кто-нибудь оповестил меня о том, что нужно срочно приехать, я бы это сделала незамедлительно, прося прощения о виновника торжества. Либо совесть останавливает, то ли какое-то предчувствие удерживает в этом месте. Нерешительность так же мешает мне. Сама себя потянула.
Остается надеяться еще на одно, что скоро настанет торжественная часть, будет произнесена какая-нибудь речь хозяином, которая сплотит всех, кто находится в особняке. По крайней мере, не будет гула, который раздается чуть ли не по всем внутренним помещениям. Я ведь продолжала исследовать роскошное наследие семьи Рольт. Мое внимание в некоторый момент сконцентрировалось совсем на других вещах: не на людях, которые обсуждают различные темы, даже не посмотрела на время, которое вновь хотела узнать. В огромном скоплении людей, под названием «сплетники и сплетницы» (как назвала их я), увидела одинокую фигуру, которая, явно, так же чувствовала себя здесь не комфортно. Чтобы больше не тратить время на разговоры со своими собственными мыслями, я решила подойти к незнакомке и как-нибудь завести разговор. Не самое мое лучшее качество — начать разговор... сколько с этим связано коротких неловких ситуаций. Но какие неловкие ситуации еще могут быть, если я чувствую себя также неловко, и казалось, что скоро могу просто умереть от одиночества, в толпе, где на "новеньких" не будут обращать особого внимания.
— Полагаю, здесь все не так, как казалось на первый взгляд, — медленно подхожу к незнакомой девушке с белокурыми волосами, чуть улыбаясь уголками губ, и покручиваю бокал в руке. Не знаю, почему именно с этой фразы я решила начать разговор, причем очень неожиданно. Решила, что лучше такая неожиданность, хуже этого может быть только осознание того, что не было хорошим решением приехать сюда и делать вид, что наслаждаешься торжеством. Только подавать вид, что сейчас и закончила делать.
Пожимаю губы, повернув голову в сторону, а после снова посмотрела на девушку, к которой обратилась, в который раз выдавливая из себя улыбку. Как же это надоело, но необходимо в некоторых случаях. Иногда это помогает, я проверяла.

офф

первый пост - он такой  http://s4.uploads.ru/UdFNV.gif

Отредактировано Elena Gilbert (11-12-2013 07:13:54)

+1

3

Tell me this, would you miss it,
Trying on another face again to see if it's you? ©

Внешний вид (платье чуть ниже колен)

Что тут можно делать, кроме как прийти поесть и выпить на халяву? Лично у меня никаких догадок кроме этой не было. В отличие от моей матери, которая, казалось бы, способна адаптироваться в любом обществе (и даже построить у серванта инопланетян), я не горела желанием проводить время в подобных местах и с такими людьми. Меня куда больше радовало общество Доктора и мне его хватало с лихвой. Но спорить с Джекки невозможно. Я понимаю, она беспокоится обо мне и не доверяет Доктору, переживает за меня, что я когда-нибудь добегаюсь по мирам, но что я могу сделать? Повстречав его один раз, я уже не могу жить так, как прежде, потому что это уже буду не я, а кто-то другой. Я не могу ходить на работу, встречаться с друзьями в кафе, ходить по магазинам и забыть о том, насколько велик и таинственен этот мир. Не могу забыть то, что успела повидать, забыть то, как я кого-то спасала и как спасали меня. Просто не могу. Порой даже кажется, что если мне даже сделают лоботомию, я все равно рано или поздно вспомню все, что пережила, путешествуя на ТАРДИС. Но сейчас не об этом. Я оказалась на этом празднике по настоянию матери, которая услышала о нем от очередной подруги. И не нужно было много времени, чтобы сообразительность Джекки в очередной раз шокировала меня. И вот теперь я, наряженная в платье, в высшем обществе, где каждый аристократ пытается блеснуть своими несуществующими талантами и огромным состоянием. Несколько попыток завести с кем-либо разговор закончилось тем, что на меня посмотрели как на неандертальца, который не то, что говорить не мог, а вообще был глупее всех своих собратьев. От меня шарахались так, будто я была переносчиком чумы. Значило ли это, что им не хочется говорить с человеком, кто когда-то купил обычное платье, а не платье, от известного модельера, которое стоит состояние или это просто такая человеческая натура? Мне удалось только немного поговорить с милой и пожилой женщиной, но она, к сожалению, уже ушла.  Поэтому решив, что пообщаться у меня выйдет теперь только с бокалом шампанского и пищей, я отправилась к столикам. Но и они меня решили сегодня разочаровать: все было чересчур дорогим и само собой, неизвестным мне. Большинство блюд я видела лишь на картинках. Да, это все было, несомненно, очень вкусным, в чем я даже успела убедиться, однако мне сейчас очень сильно не хватало простых чипсов.
И что я вообще здесь делаю? Я хочу вернуться обратно домой и, может быть, дождаться Доктора, вновь отправиться с ним в путешествие на ТАРДИС, увидеть новые для меня миры, послушать о том, что Доктор мне расскажет об инопланетянах. Но уж точно не торчать здесь. И черт меня дернул согласиться с матерью, все-таки нужно было настоять на своем и не идти. Однако нет, я решила, что это будет правильно - послушаться Джекки хоть в чем-то. Чтобы она хотя бы какое-то время не переживала за меня и была уверена, что я среди нормальных, обычных и простых людей, а не рядом с тварями, которые хотят меня убить, сожрать или что-нибудь похуже. Ну и, конечно же, ее уверенность в том, что я на Земле, а не черт знает где. Как вообще можно назвать подобное мероприятие отдыхом? Надевать маску, ходить и улыбаться всем подряд, лицемерить остальным и ради чего этого? Нет, мне никогда не понять таких людей. И я крайне была расстроена, когда узнала, что в параллельной вселенной моя мать имеет хоть какое-то отношение к подобному обществу. Впрочем, не удивительно, что она смогла влиться в него, ведь дочери у нее там нет. А ей всегда надо куда-то направлять свою энергию. Правда там моей матери уже и нет в живых... Поняв, что я слишком долго уж стою на месте и уткнулась взглядом в бокал с шампанским, будто надеюсь там нефть найти, я отошла подальше от толпы и устроилась рядом со столиком, где было множество всяких миниатюрных бутербродиков. Как ими наесться-то можно? Я рискнула попробовать один и была приятно удивлена. Еще вкуснее он был, если запивать его шампанским. Это как если запивать колой или пивом чипсы - вкус становится более ярким. Я немного увлеклась и съела несколько бутербродов. Стоящая неподалеку от меня женщина, лет тридцати, с неприязнью покосилась на меня.
-Что? - тихо, но недовольно отозвалась я, как бы тонко намекая, что хватит сверлить меня взглядом, не прилично все-таки. Да, я, видимо, единственная, у кого было желания больше пообщаться с едой, чем с присутствующими здесь. Ладно, я прибыла сюда, как хотела Джекки, я побыла здесь недолго, поела, выпила шампанского, поговорила с людьми. Никто ведь не говорил о том, что я должна торчать здесь вечность, не так ли? Сейчас я допью свой бокал шампанского, которое по правде говоря, было шикарным, и могу идти хоть на все четыре стороны. Даже не дожидаясь виновника торжества, уж вряд ли кто-то заметит мой уход и уж тем более никто не спохватится. Но уйти мне не дали. К моему удивлению со мной заговорила симпатичная и приятная девушка.
— Полагаю, здесь все не так, как казалось на первый взгляд
-Здесь не хватает вредной пищи. Чипсов, например, - усмехнулась я и пожала плечами. Наверное, не самый лучший способ поддержать разговор, но меня, кажется, уже начало заносить. -Неужели нельзя немного чипсов прикупить сюда? Вроде рассказывают тут о том, какие они все богатые, но ни грамма чипсов! Что за люди? Как они только так живут?
Я говорила все это с таким праведным возмущением, будто бы меня и правда волновало это. Хотя на самом же деле я просто шутила, но, видимо, мне правда настолько хотелось этой вредной пищи, что я уже начала слегка не контролировать свой речевой поток. Но понимая, что так продолжаться не может, я заткнула в себе желание возмущаться дальше и продолжила:
-А, забудь, что я только что говорила. Крик души, – махнула рукой и вновь улыбнулась, сразу же протягивая руку девушке для рукопожатия. -Меня зовут Роуз Тайлер. Приятно видеть "простого смертного" на этом скучном мероприятии.
Последние два слова я произнесла шепотом и слегка наклонившись в ее сторону, дабы меня не услышали вельможи. Я уже насытилась их взглядами сполна. Не надо было быть провидцем или Доктором, чтобы понять, что эта девушка не относится к знати, количество коих здесь уже зашкаливало. Она казалась на этой вечеринке такой же... Не подходящей что ли? Будто бы мы не часть этой мозаики, а потерянные элементы из другой коробки. Как и я сама. Мое место в синей полицейской будке, а не здесь.

+1

4

‹‹Кажется, я нашла себе идеального собеседника. Точнее, собеседницу››.
Слова девушки не показались мне странными. Наоборот, они меня даже развеселили. Хоть раз я не натянуто улыбаюсь. Для меня вечер только начнется. Экскурсия по роскошному поместью не считается. Она была скучной и не интересной. Скучно часами разглядывать картины, ничего не зная о них. Думаю, такие темы больше не затронут мои мысли. Я осознала то, что именно такие мероприятия мне не по душе. Даже на вечеринке основателей Мистик Фоллса в доме мэра было веселее, чем здесь. Празднество выходило даже за пределы четырех стен, где так же официанты раздавали шампанское и закуски. Или здесь нет знакомых людей, все смотрят как будто свысока. Я желаю, чтобы мое времяпровождение здесь поскорее закончилось. К сожалению, это зависит не только от меня.
Я начинала сомневаться, что с новой собеседницей этот вечер не удался для меня. Хотя бы поговорить с кем-то, а не молчать все время, ходить, словно по кругу. И почему не поддержать такой разговор, где не оговариваются свежие новости и "желтая пресса". Я не перебивала незнакомку, выслушав речь девушки до конца. И улыбка не сходила с моего лица. Подобные разговоры будут по душе, особенно сейчас. В лице других мы просто выглядели сумасшедшими, если встали посередине помещения и начинали свои возмущенные речи. Да, хочется быть простой, не заезженной и не надевать новое платье через каждые два часа. В основном я так и хочу жить, бывают лишь исключения, которые я должна знать. Только мой брат не всегда реагирует спокойно, как стараюсь делать я.
И все часы, проведенные здесь, с незнакомыми людьми, которых впервые вижу, чувствую себя не так уютно, не нахожу себе места.  Сейчас, я надеюсь, что я и моя новая знакомая устроим свое небольшое общество. Не знаю, встретимся ли мы еще раз, найдем общие точки пересечения... Отвращение удалилось. Возможно, я просто перестала обращать внимания на других. На разговоры, которые можно услышать краем уха, если проходить рядом. У меня нет таких знаний для них, чтобы поделиться. Здесь другой мир, слишком отличавшийся. Или, это такой город, в котором проживают избранные?
— Рацион соблюдают, особенно величественные дамы, — здесь все действительно так выглядели. И отличительная черта не была прямая осанка, красивая походка, тихий смех. Внутреннее, гордыня и себялюбие. Вновь смотрю на окружающих, на минуту отвлекая свое внимания от разговора. После такой паузы я снова повернулась к девушке. Я не стала переводить тему разговора на какую-то другую. Я поддерживала, хотя понимала, что в таком месте не увидишь еды, которую можно употреблять сидя перед экраном телевизора за просмотром какого-либо фильма. — Или не хотят мелочиться, — к слову. На этом я закончила свое небольшую речь. После чего, Роуз Тайлер, как звали мою собеседницу, протянула мне руку.
— Елена Гилберт, — я протягиваю ей свою руку и пожимаю. — Взаимно, — после чего я убрала руку, чтобы рукопожатие не казалось слишком долгим. И еще... один вопрос, который до сих пор не переставал меня мучить — где находится в данный момент хозяин дома, почему еще не появился перед гостями, и просто не представился в очередной раз (ведь юбилеи не бывают единожды). Может, он хоть как-то поднимет всем (точнее, нам обеим, ведь только я и Роуз стоим вдали от всех, отделяясь от толпы) настроение. Даже если виновник торжества будет рассказывать историю города, или что с ним связано. Любая другая стандартная речь. Видимо, хозяин этого особняка любит заставлять ждать. Смотря на других, убеждаюсь, что сейчас это почти мало кого волнует из присутствующих.
— Скучнее еще не бывало, — снова обращаюсь к девушке, наконец-то допивая бокал шампанского, уже залпом. Недовольно поморщившись, ставлю его на серебряный поднос, с которым проходил дворецкий, удалившийся моментально в сторону других гостей. Скрещиваю руки груди, всматриваясь в толпу. Сколько можно было ждать виновника торжества? Не то, чтобы я не терпеливая... зачем тогда здесь находится? Просто побывав на "экскурсии" в огромном доме, забесплатно поесть бутербродов с черной икрой и выпить дорого шампанского. У меня возникало желание уйти, пригласив с собой свою новую знакомую. А что лучше — быть нетерпеливым гостем или гостем, которых уходит «по-английски», не попрощавшись? Буду действовать по первому "правилу", пока что.

Отредактировано Elena Gilbert (18-12-2013 17:51:23)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.369. Ночь страха [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно