frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.16. Брюнетка и блондинка в одной комнате!? Вызывайте пожарных! [UP]


3.16. Брюнетка и блондинка в одной комнате!? Вызывайте пожарных! [UP]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: Брюнетка и блондинка в одной комнате!? Вызывайте пожарных, мы будем жечь! [UP]
В главных ролях: Claire Bennet & Mikaela Banes
Место и время событий: Конец августа 2012 года. Нью-Йорский университет. Общежитие.
Сценарий: Для всех выпускной - это вечер прощания с детством и вступление во взрослую, самостоятельную жизнь. Микаэлла и Клер закончили разные школы в разное время, но с одинаковым усердием. У каждой была своя личная жизнь, подростковые проблемы, любовь и расставания... они по своему разные, но судьба свела их в одном университете.
Смогут ли девушки подружиться или им придется воевать за каждый свободный сантиметр общего пространства?
Ведь у них столько общего: мальчишки, тусовки, модная одежда, косметика, а теперь еще и одна комната на двоих.
http://s2.uploads.ru/vsj8G.jpg
Люкс-комната в общежитии для детей важных родителей.
Здесь живут Микаэлла и Клер.

Отредактировано Claire Bennet (24-11-2012 08:52:20)

+2

2

Внешний вид

http://s3.uploads.ru/2LyMv.jpg

Огромный черный Майбах остановился недалеко от здания Нью-Йорского университета, люди с интересом разглядывали машину с тонированными окнами, гадая, какую знаменитость в ней привезли.
- Не надо меня провожать, дальше я сама, - Клер рукой остановила Нэйтана, попытавшегося выйти из салона автомобиля.
- Как скажешь, - кивнул мужчина.
- Вы оба для меня так много сделали, теперь дайте мне шанс доказать, что я уже не маленькая девочка, - девушка взяла за руки обоих мужчин, вторым оказался ее отец, Ной Бэннет, точнее сказать опекун, но Клер всегда к нему относилась, как к родному родителю.
- Мы уже доверились тебе однажды, думаю не стоит напоминать, что из этого вышло, - холодно заметил Петрелли, обращая свой взор на дочь.
- Мы, кажется уже договаривались, что не будем напоминать Клер о случившемся,  в каждый удобный для тебя момент, - заступился Ной, тепло улыбаясь дочери.
- Да, но…
- Прекратите спорить! Давайте хоть сейчас вы не будете выяснять свои отношения?
Иметь две семьи оказалось очень трудно. Сначала Мэредит и Сандра не могли поделить бедняжку Клер, перетягивая ее внимание на себя, словно канат в спортивном зале на уроке физкультуры. Сейчас же оба отца не могут поделить одну дочь, каждый наловит  казаться лучше и заботливее. Но, как бы Нэйтан не старался, роднее, чем Ной, для Клер уже никого не будет. Отец не тот, кто дал семя, а тот кто воспитал!
- Хорошо. Самое важное, что ты должна запомнить…
- Я помню-помню! Не выделяться из общей толпы, забыть о команде черлидеров, быть заурядной личностью. Мы проходим это каждый раз, когда меняем место жительство.
- Но, сейчас ситуация намного серьезнее, Клер, - забеспокоился Бэннет.
- Я знаю, пап. Сейчас я не имею право на ошибку, но моих способностей больше нет, а это значит, я в полной безопасности, - она попыталась широко улыбнуться, вселить в предков уверенность, но лишь только одна мысль об обмане могла все испортить.
Она снова врет! Раньше врала всему миру, скрываясь под маской обычной девочки из группы поддержки, теперь вынуждена врать и родным людям, потому, что не знала, кому можно довериться? Ее все обманывали и даже Ной… Кому открыть тайну?
- Ну, все я пошла!
- Клер, - Бэннет остановил девушку на выходе из машины, - Постарайся завести себе друзей. Я знаю, вы с Грекхэм стали лучшими подругами, но она уехала и наврятли уже вернется.
- Хорошо, пап, - согласно кивнула, - Я тебя люблю. И тебя я люблю тоже, хоть ты и бука!

И вот она стоит перед зданием Нью-Йорского университета с расписанием в руках с дорожной сумкой у ног и надеждой на лучшее. Найти административное крыло не составило огромного труда, женщина в деловом костюме темно-синего цвета, сидя на ресепшене указала абитуриентке рукой на доску объявлений, дала пропуск в общежитие, зачетную книжку, студенческий билет и снова погрузилась в рутинную работу, уткнувшись носом в монитор компьютера. Клер пожала плечами, покидая приемную, не хотелось мешать работе этой милой дамы.
Девушка бродила по этажу, разглядывая картины на стенах, встречных учеников, они выглядели весьма довольными, общались между собой, громко смеялись, собирались группами.
Наверное, это и есть нормальная жизнь, - вздохнула Клер глядя на тусклый монитор своего мобильно, уже больше нескольких месяцев от Питера нет никаких известий, он пропал с того момента, как им в кровь ввели вакцину. Бэннет очень беспокоилась за своего дядю, ведь ближе него у нее больше никого нет. Был еще Уэст, но он так же пропал… все близкие люди рано или поздно пропадают,  Грехэм явное подтверждение моим словам.
- Извини, не подскажешь, как пройти в общежитие, - поинтересовалась у стоящего около окна юноши.
- Это соседний корпус.
- Спасибо.
- Эй, только аккуратнее! В женском общежитии комендантша просто зверь!
- Думаю, мы с ней подружимся! Но, все равно спасибо!

Комендант оказалась не то, что зверь, а так строгая тетка средних лет в очках роговой оправы. Она с интересом обсмотрела новую ученицу, проверила личные вещи на наличие алкоголя, сигарет, наркотиков и прочих запрещенных предметов, затем попросила Клер вывернуть карманы, казалось еще немного и она вытащит из своих огромных штанин металлоискатель или заставит пройти рентген контроль.
Но, вот придирчивая проверка наконец закончилась и девушка могла свободно пройти в предоставленную ей комнату.
- Обалдеть!
Завибрировал телефон в заднем кармане джинс, Бэннет поспешила ответить:
- Я еще ничего не успела натворить!
- Как ты, медвежонок? Расположилась уже?
- Пап, мы расстались с тобой буквально несколько минут назад, конечно же я не успела еще расположиться. Только зашла в комнату.
- Ну, как тебе комната?
- Если не понравится, мы ее сменим, - в трубке послышался голос Нэйтана.
- А не было ничего попроще? Это же не комната в общежитии, а пятизвездочный отель какой-то! Кровать под потолком, импортное постельное белье, письменный стол, дизайнерский стул, декоративные подушки, огромный шкаф для одежды... я же не принцесса, что бы жить в таких покоях!
- Нэйтан настоял именно на люкс-комнате в общежитии. Скажем так, это его прихоть, как отца.
- Ты мой отец папа! Ты, а не кто-то другой!
- Я люблю тебя, медвежонок.
- Я тоже люблю тебя! Передавай привет маме и скажи Лайолу, что бы ее слушался. Поцелуй в нос мистера Маглса, - Клер повернулась лицом к двери и увидела девушку, высокую брюнетку с чемоданами, - Все мне пора идти. Позже перезвоню, - зная привычки своего отца Ноя, она отключила телефон, что бы последующие несколько часов побыть наедине, - Привет! Я Клер! Это, наверное твоя спальня? Прости, что заняла ее так бесцеремонно, комендантша сказала тут есть свободное место… Ох, прости я наверное завалила тебя своей болтовней, - улыбнулась, изображая из себя полное дружелюбие.

Отредактировано Claire Bennet (24-11-2012 08:50:47)

+1

3

Внешний вид + большая сумка и ноутбук.

http://s2.uploads.ru/nsGvK.jpg

Нью - Йорк - город, о котором кажется знают все на планете. Если кто - то вдруг упоминает словосочетание "столица мира", то первым в голове образованного человека наверняка всплывет имя этого мегаполиса на восточном побережье Соединенных штатов. Девушка ехала в такси из аэропорта и с интересом рассматривала все, что встречалось на её пути. Микки была в этом городе, когда спасала мир вместе с Сэмом, поэтому для экскурсий не было времени. Она хотела бросить все свои чемоданы и пройтись по улицам "столицы мира", в которую всегда хотела приехать, как турист. Но судьба Микаэле улыбнулась и она теперь будет тут жить, как минимум, пять лет. Но девушку расстраивал тот факт, что Сэм учится в Париже, а она в Нью - Йорке, но лишь сюда Бейнс смогла поступить на бюджет. Но они не стали отчаиваться и обещали друг другу часто устраивать веб - свидания. Но вы ведь знаете, что отношения на расстоянии редко заканчиваются со счастливым концом.
Микки вышла из такси и на мгновение замерла, увидев перед собой большое прекрасное здание. Сегодня был большой поток абитуриентов, поэтому она поспешила в административное здание, чтобы не стоять в большой очереди. Работники были дружелюбными, но уже весьма устали от разговоров с будущими студентами, поэтому иногда срывались и позволяли эмоциям брать вверх. Когда девушка бронировала общежитие, то все места были уже заняты, только несколько свободных кроватей оставалось в общежитие - люксе. Обычно туда заселялись дети богатых родителей, так как эти места в несколько раз дороже обычных. Но для Микаэлы сделали скидку, потому что она является бюджетницей. Ничего не оставалось делать, как брать эту комнату. Её сразу предупредили, что она там будет не одна, а с ещё одной девушкой. Бейнс была этому рада, просто у неё люкс ассоциировался, как закрытое помещение для одного человека. Взяв ключи от комнаты, пропуск и расписание занятий, отправилась в общежитие, оно стояло сразу за административным зданием, долго искать не пришлось. Комендант оказалась суровой женщиной, но Микки все её "пытки" вытерпела молча, так как уже быстрей хотела попасть в комнату и отдохнуть от долгой поездки. Бейнс шла по коридору четвертого этажа в наушниках, слушала её с Сэмом любимую музыку и смотрела нумерацию комнат, когда у девушки зазвонил телефон, это был папа.
- Привет, Микки. Как ты добралась, нравится новый город, университет? Заботливо поинтересовался отец.
- Да, все замечательно. Правда до комнаты я ещё дойти не успела. В это время девушка заметила нужный номер комнаты, но пока решила не заходить.
- Солнышко, а где ты оставила небольшой ящик с запчастями из Японии, который доставили перед твоим отъездом.
- Возле распредвала. Микаэла сразу вспомнила о своем парне, он просил повторять это слово, если слышал, ну уж очень ему нравилось как его говорит Бейнс. У тебя все хорошо? Отец, я могу рассчитывать на тебя, ты не натворишь новых глупостей? Микки боялась, что он опять может начать пить или же творить старые махинации в работе, за которые его и посадили.
- Не беспокойся, все будет хорошо. На этом небольшой разговор закончился, они попрощались и Микаэла, наконец - то, вошла в своё новое жилище. Дверь оказалась открытой, внутри она встретила блондинку, которая разговаривала по телефону, но увидев незнакомку стала с кем - то прощаться. Девушка не успела поставить свои сумки, как с ней заговорила незнакомка.
- Привет! Я Клер! Это, наверное твоя спальня? Прости, что заняла ее так бесцеремонно, комендантша сказала тут есть свободное место… Ох, прости я наверное завалила тебя своей болтовней. Бейнс улыбнулась и решила тут же ответить.
- Привет, я Микаэла. Да, меня поселили сюда. Тебя тоже? Значит будем жить вместе, приятно познакомиться. Девушка положила телефон, который держала в руках в передний карман штанов и осмотрела комнату.
- Потрясающе! Я не ожидала, что есть такие комнаты в общежитиях. Микки прошлась и осмотрелась, увидев сумку на розовой стороне, она тут же обратилась к Клер.
- Я смотрю ты уже выбрала сторону? Что ж, замечательно, я все равно не люблю розовый цвет. Абитуриентка перенесла чемоданы на свою сторону. Ого, тут даже компьютер есть. Это хорошо, будет удобнее устраивать веб - свидания. Потом сняла каблуки, от которых уже устала, подошла к стулу возле компьютерного стала, кинула подушки на стол, а сама села в него.
- И на каком факультете ты будешь учиться? Решила начать разговор.

Отредактировано Mikaela Banes (24-11-2012 12:32:19)

+2

4

Микаэла проявляла дружелюбие, мило улыбалась, старалась понравиться Клер. Сразу вспомнилась Грэкхем и их внезапный поцелуй, Бэннет скучала по своей подруге, а еще она скучала по Питеру… и по Уэсту… ну почему близкие ей люди всегда исчезают?
Блондинка боялась сблизиться со своей соседкой по комнате, хотя та и располагала к себе, если бы не сложившиеся обстоятельства, Клер бы с удовольствием завела себе подругу, а может и две… а лучше целую компанию!
- Привет, я Микаэла. Да, меня поселили сюда. Тебя тоже? Значит будем жить вместе, приятно познакомиться.
- Взаимно, - кивнула головой, - Ты абитуриентка? Я поступаю второй раз, с первым университетом что-то не сложилось, - грустно вздыхает, вспоминая происшествия прошлых дней. Из-за ее глупой ошибки, пострадали многие люди, но главным образом страдала сама Клер, она лишилась всего: новой жизни, лучшей подруги, доверие близких, парня и дяди. Девушка помнит все, словно это было вчера, наверное, беседы с психотерапевтов прошли зря, Бэннет не смогла оттолкнуть от себя прошлое, наоборот, она погрязла в нем, как муха в паучьей сети, укоряя себя за совершенные ошибки, загубленные жизни, подвергнутые эксперименты…  Девушка очнулась, понимая, что снова позволила чувству вины захлестнуть себя с головой, что бы не показаться странной перед новой соседкой, Клер решила продолжить разговор, - Значит, будем соседками по комнате… замечательно! Надеюсь, мы с тобой подружимся, - блондинка присела на край дизайнерского стула , стоящей немного правее от входной двери, закинув ногу на ногу.
- Потрясающе! Я не ожидала, что есть такие комнаты в общежитиях.
- Это больше похоже на номер в пятизвездочном отеле, - вздохнула Клер, вспоминая, что именно эту комнату для нее выкупил Нэйтан, а ей хотелось жить в обычной общажной комнатушке со старой мебелью, ведь ей нужно слиться с толпой студентов, ане выделяться крутыми апартаментами.
- Я смотрю ты уже выбрала сторону? Что ж, замечательно, я все равно не люблю розовый цвет.
- Здорово. Рада, что у нас не вышло спора из-за дележки постелей.
- И на каком факультете будешь учиться?
Бэннет уже открыла рот для ответа, но совершенно неожиданно в комнате раздался телефонный звонок.
- Твой, - но мобильник Микаэлы молчал, а звук полифоничной мелодии доносился из дорожной сумки Клер. Откинув свои вещи в сторону, она нашла мобильный во внутреннем кармане, новенький iphone из 5 серии. Звонили с неизвестного номера, наверное, это паранойя, но по ее телу пробежались мурашки, на лбу выступили холодные капли пота и сердце выбросило в кровь небольшую дозу адреналина. Стараясь не напугать Микаэлу своим странным поведением, Клер приняла звонок, осторожно ответив:
- Я слушаю.
- Ты же не думала, что отключив свой мобильник, так легко отделалась от нас, - на том конце провода послышался веселый голос Нэйтана, девушка облегченно вздохнула, едва сдерживая поступающие слезы. Ее страхи превращались в наваждение… наверное, она скоро сойдет с ума. Блондинка покинула общую комнату, неплотно закрыв дверь за собой, что бы не ввергать в шок свою новую соседку.
- Зачем ты мне звонишь?
- Не смей отключать телефон! Ты под особым контролем!
- Я имею право хотя бы на личную жизнь?
- Имеешь. В свободное от учебы время. Уже завела себе друзей?
- Когда бы я это сделала, если все время вешу на телефоне со своими отцами!?
- Хорошо, постараюсь звонить немного реже.
- Два раза в день меня устроит.
- Четыре.
- Три.
- Согласен, три.
- Ты нашел Питера?
- Нет, о месте нахождении моего брата ничего неизвестно, - умело врал Нэйтан, но Клер то знала, если губернатор чего-нибудь действительно захочет, он в лепешку разобьется, поднимет все свои связи, но добьется желаемого, а сейчас он почему-то медлил с поисками Питера. Наверное, ей придется самой заняться этим делом.
- Папа рядом? Дай ему трубку.
- Медвежонок, что-то случилось, - заботливо поинтересовался Ной.
- Ты выполнил мою просьбу?
- Да. Все прошло весьма удачно.
- Он придет?
- Да, - Бэннет говорил односложными словами, стараясь не привлекать к себе внимание Нэйтана, то о чем они говорят с дочерью, это маленький секрет для них двоих.
- Спасибо папочка.  Да, и проследи, пожалуйста, что бы Нэйтан мне больше не звонил.
- Хорошо, милая.
Клер улыбнулась, отключив разговор с предками. Она вернулась в комнату, где Микаэлла раскладывала свои вещи.
- Извини, моя семья когда-нибудь меня доконает, особенно, если в ней два отца, - блондинка закинула новый мобильник на дно своей дорожной сумки, - Так на чем мы остановились? Если я не ошибаюсь, тебе интересовало, на какой факультет я поступила? Анатомии и генетики, хочу стать хорошим ученым, меня всегда привлекали возможности человеческого тела на генном уровне. А ты на кого будешь учиться?
Бэннет подумала о том, что и ей не мешает разложить свои вещи по полочкам в шкафу, тем более у нее их не так много, основной гардероб, привезенный Анджелой из Англии остался в особняке Петрелли, где Клер редкий гость, а одежду, напоминавшую о прошлом Сандра решила отдать в детский дом. Конечно, девушке купили новые наряды, но их вышло значительно меньше, чем она рассчитывала. А вот у ее соседки гардероб был, что надо, наверное, весь шкаф из дома приволокла.
- Ты живешь в Нью-Йорке или приехала сюда из другого города, - как бы не хотелось привязываться к людям, а все равно, одной выжить в каменных джунглях большого города невозможно. Скорей всего, это ее судьба терять близких людей… хорошее всегда находится далеко за невидимой стеной.

Отредактировано Claire Bennet (24-11-2012 13:00:23)

+1

5

- Ты абитуриентка? Я поступаю второй раз, с первым университетом что-то не сложилось. Новая знакомая была дружелюбной и приветливой, ведь каждый хочет быть в мире с соседями, а уж потом девушки проявят настоящих себя.
- Да, абитуриентка. А почему не сложилось с другим университетом? Поинтересовалась Микки, но потом её взор упал на компьютер, который стоял перед ней, она достала из заднего кармана сумки плеер и включила музыку, после того как присоединила его к технике. Заиграла спокойная, красивая песня Rihanna - Unfaithful. Громкость была небольшая, поэтому музыка не мешала разговору.
- Значит, будем соседками по комнате… замечательно! Надеюсь, мы с тобой подружимся. Бейнс лишь улыбнулась, она не любила делать поспешных выводов, тем более тех, которые касаются людей. Внешность, как говорится, может быть обманчива.
- Я когда соглашалась на комнату в этом общежитии, то не ожидала увидеть подобное. Да, ты права, пятизвездочный отель. На самом деле, девушка не была в пятизвездочном отеле, так как не было нужды, хотя в 16 лет её богатый парень чуть не затащил в него, но в итоге отец Дьюка опередил напористого парня и забрал пластиковую карту и ключ от номера, которую он взял у него тайком. Девушка даже обрадовалась такому повороту событий, не то что бы она не хотела, просто Дьюк уже был не тот и Микки думала о разрыве отношений. Микаэла открыла окно и посмотрела вдаль, оно вело в сторону центральной части города, где была суета и нескончаемое движение автомобилей. Разговор двух новых знакомых прервал телефонный звонок, Клер подумала, что это звонили Микки, но потом поняла, что это не так. Пока девушка разговаривала, Бейнс ходила по комнате, рассматривала ящики и комоды, предметы обихода на них, потом заметила дверь, когда вошла и включила свет, то обнаружила ещё две двери, а в этой комнатке: зеркало на всю стенку, разные крючки для одежды. Одна дверь вела в туалет, а другая в ванную комнату. Микаэла поспешила выйти и сообщить об этом Клер.
- Ты не поверишь, да мы с тобой как принцессы тут. Девушка решила сначала заинтриговать новую знакомую. У нас есть собственная ванна и туалет, иди посмотри. Девушка подмигнула и отошла от двери, сама же решила проверить как обстоят дела на втором этаже.
- Извини, моя семья когда-нибудь меня доконает, особенно, если в ней два отца. Сказала Клер и пошла смотреть то, о чем рассказала Микки. Новая знакомая не стала спрашивать историю про двух пап, потому что знала, что на первом знакомстве некрасиво лесть в личную жизнь.
- Ничего страшного. Когда юная особа вышла, то Микаэла уже сидела на ступеньках. Она улыбнулась и продолжила. Классная кровать.
- Так на чем мы остановились? Если я не ошибаюсь, тебе интересовало, на какой факультет я поступила? Анатомии и генетики, хочу стать хорошим ученым, меня всегда привлекали возможности человеческого тела на генном уровне. А ты на кого будешь учиться?
- Здорово, отличная профессия. Желаю тебе успехов в изучении человека. А я как не банально бы это звучало - будущий журналист. Она подмигнула и спрыгнула. Слушай, я бы сейчас не отказалась от чего - нибудь вкусного и горячего. Может сходим в какое - нибудь кафе? Но где и что тут находилось, она не знала, что было даже интересней. Ведь когда ищешь, то можно сделать интересное открытие.
- Ты живешь в Нью-Йорке или приехала сюда из другого города? Сказала девушка.
- Я из Вашингтона, в Нью - Йорке была всего один раз и не в роли туриста. Несколько секунд молчание и девушка продолжила, но уже тише. К сожалению. Она сняла свою куртку и осталась в серой майке, из под которой было немного видно черный лифчик. Потом достала расческу из сумки и подошла к зеркалу, чтобы причесаться.
- А ты откуда?

+1

6

- Ты не поверишь, да мы с тобой как принцессы тут. У нас есть собственная ванна и туалет, иди посмотри.
- Не сомневаюсь, - буркнула себе под нос Клер, мило улыбнувшись Микаэле, но все же она решила хотя бы для виду осмотреть ванную комнату, - Вау! Круто, - нарочито громко произнесла блондинка, обращаясь к своей соседке, - Он бы еще сюда джакузи притащил, а рядом с унитазом беде установил, - добавила чуть тише, эти слова уже были адресованы Нэйтану, который даже в дали от нее, мог испортить настроение на весь день. Безусловно, Клер ценила его заботу и старание устроить для своей дочери лучшую жизнь, но иногда губернатор переходил все рамки дозволенного, чего стоил его последний подарок на день рождения, белоснежная трех ярусная яхта, теперь вот еще номер люкс в общежитии. А ей всего лишь хотелось быть обычной девушкой, добираться до нужного места на автобусе или спускаться в метро, жить в обычной комнатушке со старой кроватью и возможно со сломанной дверью шкафа,  питаться в МакДоналдсе и есть одно мороженное на двоих с подружкой.
Клер вернулась в комнату, где Микаэла уже полностью обустроившись на новом месте, сидела на лестнице, ведущей к постелям. Девушка выглядела весьма довольной, даже можно сказать счастливой, Бэннет искренне позавидовала ей, у нее же нету безумного отца, осыпающего ее дорогими подарками.
Соседка предложила куда-нибудь сходить, прогуляться по парку, возможно, зайти в какое-нибудь кафе. Бейнс не терпелось познакомиться с достопримечательностями города, которого, увы, она не знала, девушка оказалась родом из Вашингтона. Клер знала Нью-Йорк, как свои пять пальцев… еще бы, несколько лет тому назад, они спасли этот город от разрушения. Они герои! Жаль вот только люди об этом не знают, может быть при таком раскладе они относились к ней более снисходительно.
- А ты откуда?
- Из Косте-Верде, - блондинка не стала углубляться в подробности своего кочевого образа жизни, нечего постороннего человека загружать своими проблемами, - Но, последние пару лет прожила в Нью-Йорке.
Внезапно в дверь постучали, девушки обернулись посмотреть, кто же решился их навестить. Из проема показалось знакомое лицо, Клер знала этого человека, она улыбнулась ему, покидая комнату.
- Привет, - несмело прошептала Бэннет, что бы соседка не могла их услышать.
- Отец сказал, ты хотела меня видеть.
- Помоги мне найти Питера.
- Я не могу, Клер. Ты же знаешь, теперь я обычный человек.
- Скажи, а тебе нравится жить без своих способностей?
- Не будем об этом. Ничего уже не вернешь.
- Идем, я тебе кое-что покажу, - она потянула за собой мужчину к большому окну в конце коридора, встав к нему лицом, так что бы ее никто не мог видеть, Клер достала из заднего кармана джинс зажигалку, полученную от продавца вместо сдачи. Резкое  движение пальцем по зубчатому колесику, вызвало небольшое синее пламя в фетиле, украдкой взглянув на Рене, она поднесла руку к огню, позволяя пламени обжигать ее кожу. Продолжать более не было особой обходимости, он понял, что ему хотела сказать девушка.
- И давно это у тебя?
- Недавно. Мои способности вернулись буквально неделю назад.
- Кто-нибудь об этом знает?
- Кроме тебя, никто. Я не сказала даже отцу, так как перестала доверять ему, в последнее время он сблизился с Нэйтаном, что уже заставляет меня быть настороже. Скажи, Рене, ты хотел бы вернуть свои способности?
- Не имею понятие, как это сделать, - разочарованно вздохнул мужчина.
- Профессор Бишоп однажды мне сказал, что моя кровь – это лекарство. Я думаю, моя способность к регенерации вывела из организма вакцину, вколотую нам в центре. Скорей всего, но я не уверена на все сто процентов, быть может, если я ввиду свою кровь тебе в вену, это поможет вернуть способности и ты снова станешь тем, кем был ранее.
- Что ты хочешь за этот эксперимент?
- Я много не попрошу, просто помоги мне найти Питера.
- Обсудим детали, когда я верну себе ментальный щит.
- Я свободна в пятницу вечером.
- Отлично. Заеду за тобой в восемь, - Рене поспешно покинул коридоры общежития, стараясь, как можно быстрее скрыться из виду. Клер смотрела уходящему мужчине в след, многие из них, были подавленны отсутствием прошлых возможностей, но если эксперимент с гаитянином выйдет положительным результатом,  она поможет вернуть утраченное всем желающим.
Бэннет вернулась в комнату, Микаэла уже сидела за компьютером, просматривала страничку в социальной сети.
- Ну, что, идем гулять, - настроение заметно улучшилось после разговора с Рене, внутри снова зажегся огонек надежды, - Куда бы ты хотела сходить?
Клер накинула куртку, схватив со стола свои сотовые телефоны, денег у нее было немного, но на сегодняшний вечер хватит, а дальше можно устроиться на работу.
- Знаешь, тут за углом есть магазин комиксов, им требуется продавец. Заглянем  туда? Я просто хочу найти работу, а то карманных денег, что оставляет мне мой отец не хватит даже на нормальный коктейль в баре.
Девушки покинули общежитие под строгим взглядом комендатши, она что-то крикнула вслед уходящим ученицам, но это было уже не важно. Выйдя на улицу Бэннет вздохнула полной грудью, пусть не слишком свежий, но все же свободный воздух Америки. Как это все-таки замечательно быть самостоятельной девушкой.
- А ты хочешь устроиться на работу, на неполный рабочий день, - поинтересовалась блондинка, вышагивая по тротуару рядом со своей соседкой по комнате, - Кстати, извини за любопытство, а кем работает твой отец?

+1

7

Микаэла немного недоверчиво относилась к соседке по комнате. Она поняла, что девушка из элитного общества и все удивления Микки, для Клер оказались простой банальностью, к которой она уже давно привыкла, а новой знакомой подыгрывала ради вежливости. Однако при первом знакомстве, Бейнс решила не обращать внимание на такие мелочи и приветливо улыбалась при разговоре. Клер постоянно с кем - то разговаривала по телефону, а теперь к ней пришли, хотя девушка ещё не успела распаковать чемоданы. Богатые всегда так заняты? Бейнс пожала плечами как - будто разговаривала сама с собой, в это время сидела на стуле и лазила в интернете телефона, пыталась понять, в какой части Нью - Йорка они находятся. Ведь приехала она на такси и ещё ничего не успела запомнить. Юная особа узнала, что университет расположен в нижнем Манхэттане, а конкретнее в Вест Виллидж, что пока ей не о чем не говорило. В это время в комнату вошла соседка и позвала гулять.
- да, с радостью. Без определенного выражения лица и эмоций ответила Бейнс, хотя где - то в душе была рада, что выберется на свежий воздух. Она немного грустила о папе, как он будет без неё справляться и не натворит ли глупостей. Также ей было интересно как там Сэм и все ли у него хорошо, а может он уже кого - то себе нашел? Микки откинула все мысли, собралась и вышла вслед за Клер. С собой Микаэла взяла черный матовый клатч, в котором был телефон, кошелек, визитница и небольшая расческа. На улице было теплее чем ранее, поэтому Микки сняла куртку и несла ей в руках. Дул небольшой теплый ветер, распущенные длинные волосы развивались на ветру, девушка смотрела по сторонам, читая каждую вывеску, которая попадалась на глаза.
- Куда бы ты хотела сходить? поинтересовалась новая знакомая. Куда? Сама не знаю, наверно в первую очередь туда, где можно вкусно поесть.
- Я думаю, можно зайти в какое - нибудь кафе и перекусить. Как ты считаешь? Что представляет собой кухня Нью - Йорка? Ответит сложно, так как это миграционная страна и в ней проживает настолько мультикультурное население насколько это возможно. Поэтому здесь каждый человек сможет найти кухню на свой вкус. Однако "большое яблоко" обладает неплохим набором кулинарных традиций, в первую очередь это уличные хот - доги за пару долларов и знаменитые чизкейки.
- Знаешь, тут за углом есть магазин комиксов, им требуется продавец. Заглянем  туда? Я просто хочу найти работу, а то карманных денег, что оставляет мне мой отец не хватит даже на нормальный коктейль в баре.
- А ты хочешь устроиться на работу, на неполный рабочий день
Тут мысли девушки перемешались, с одной стороны она считала Клер богатой, а с другой получается, что это не так?
- Зайдем. Микаэла улыбнулась. На данный момент не хочу, у меня пока хватает денег, сначала думаю начать учиться и понять сколько будет свободного времени, а потом уже начну искать работу. Бейнс весь прошлый год копила на университет, так что пару месяцев она может побыть безработной. Пока новая знакомая разговаривала на счет работы, юная леди рассматривала картинки на комиксах, некоторые листала, она никогда их не читала и даже не собиралась, но некоторые её привлекали, по крайней мере внешне. Когда они закончили с работой, то вышли на какую - то улицу, где было много разных кулинарных заведений, у Микии разбегались глаза.
- McDonald’s или пиццерия Grimaldi’s? Спросила Бейнс после того как прочитала названия. Девушка любила макдональс, часто его посещала после школы с подругами, но и от пиццы редко отказывалась. Пока девушки шли до кафе, то соседка по комнате вновь начала разговор после небольшого молчания.
- Кстати, извини за любопытство, а кем работает твой отец? Девушка широко улыбнулась, а про себя по доброму рассмеялась. Прям как в фильме, при знакомстве богатенькие девочки сразу же интересуются кем работает отец, наверно чтобы понять какое положение ты занимаешь в обществе. Интересно она сильно разочаруется узнав, что я не из элитного общества, что я не имею крутого папу и что мое состояние - это старенький мотоцикл и небольшой один на двоих дом с отцом? Но зато я живу в столице Америке. Может это что - то значит? Вновь вспомнив про отца, у Микки уже стали наворачиваться слезы, но она вовремя их остановила.
- Мой отец... автомеханик. Кстати, как бы странно это не прозвучало, я тоже. Многому от него научилась, прекрасно разбираюсь в автомобилях, могу разобрать машину и собрать её заново, так что если будут проблемы с личным транспортом, то обращайся. У тебя кстати он есть, личный транспорт? А твой отец кем работает?

+1

8

Девушки зашли в небольшой магазин с яркой вывеской, внутри господствовала библиотечная тишина, только легкий шелест листов нарушал ее. Помещение было небольшим, повсюду стояли полки с комиксами, пара плетеных стульев, около центральной стены касса, что примечательно в магазинчике находились одни юноши, они разом повернули головы в сторону входной двери, когда две симпатичные особы открыли ее. Это редки случай, когда девушка посещает магазинчик  комиксов, еще реже, когда она ими увлекается.
Клер не любила, а уж тем более не увлекалась ими, вообще она считала, что это бесполезные книжки с картинками, но ведь однажды комиксы вершили их судьбу. Знаменитый художник Айзек Мэндес и иллюстратор, мог рисовать в своих картинах будущее, правда находясь под воздействием наркотических средств, но ведь важен не процесс, а результат. Результат не заставлял себя долго ждать, все что изображал художник рано или поздно сбывалось. Айзек предсказал смерть Клер от неизвестного маньяка, смерть ее отца от рук верного Мохиндера, гибель Нью-Йорка, если они не остановят Питера… все это были комиксы несущее в себе тайный смысл, люди не знали об этом, поэтому с удовольствием читали про скорую гибель своего города. Они еще большие мазохисты, чем она сама.
Клер решительным шагом направилась к главному кассиру, пленив взоры многих любителей книжек с картинками, Микаэла осталась около стеллажей с комиксами, рассматривая один из предоставленных вариантов.
- Здравствуйте, я по объявлению, - обаятельно улыбнулась, слегка облизнув пересохшие губы, - Вам требуется продавец?
- Да, но мы думали, что это будет юноша, - несмело возразил кассир, не сводя с блондинки своих голубых глаз, - Поклонник комиксов, знающий наизусть историю Человека Паука и Супер Мена.
- Я не читаю комиксы, - пожала плечами, снимая с себя кожаную куртку, словно ей внезапно стало очень душно, - Но, когда я работала в Коста-Верде, прибыль магазина возросла на двадцать пять процентов и это я еще не старалась.
- А вы умеете уговаривать, - нервно сглотнул юноша, стараясь не смотреть на ее белоснежную маечку, сквозь которую просвечивается нижнее белье, - Вы можете прийти завтра на стажировку после обеда. Если вам, конечно же удобно?
- Вполне, - подмигнула Клер, - Значит до завтра, босс!
- До завтра.

Довольная собой, Бэннет вышла из магазина с победоносным видом, она вновь победила, включив женское обаяние. Этому трюку ее научила Мэредит, когда женщина жила у них. Воспоминания о матери заставили улыбнуться, они плохо знали друг друга, но Клер успела к ней привыкнуть. Гордон всегда помогала своей дочери в трудную минуту, ведь только сверхлюди понимают подобных себе практически с полуслова.
- Ты хотела вкусно поесть, - напомнила блондинка, когда девушки вышли на оживленную улицу, - Выбирай, куда бы ты пошла.
- McDonald’s или пиццерия Grimaldi’s?
- Может лучше гамбургеры поедим, а пиццу можно заказать на ужин в общежитие? Сомневаюсь, что мне понравиться университетская еда, это тебе не картошка фри, что бы ей восхищаться.
Бэннет отправилась в МакДоналдс, потянув брюнетку за собой, стоя в очереди к живой кассе, блондинке вздумалось поговорить, тем более она не ответила на пару вопросов Микаэлы, надо исправлять упущенное, а то девушка ненароком подумает будто она плохо воспитана.
- Ты занимаешься машинами!? Это круто, - искренне восхитилась Клер, - У меня была машина, когда мы жили в Коста-Верде, я тогда училась в старшей школе, у всех моих одноклассников были личные автомобили, поэтому папа подарил мне свою красавицу. Мы живем не слишком богато, что бы иметь несколько машин в доме. Но из-за моей невнимательности, ее угнали. Сейчас я передвигаюсь на такси или спускаюсь метро, но чаще всего меня довозят до нужного места мои отцы.
- А твой отец кем работает?
Какой именно, - хотелось спросить, но она промолчала, понимая, что Микаэле совсем не нужно знать всех сложностей семейных отношений Клер. Тем более, девушка никогда не считала Нэйтана своим отцом. Да, он дал свое семя, что бы зачать малютку, но воспитал и дал образование другой мужчина, именно его Бэннет считала своим настоящим отцом.
- Он работает на бумажной фабрике, - коротко ответила блондинка, подходя к свободной кассе
- Здравствуйте, что будете заказывать?
- Мне двойной чиз, картошку фри, клубничный шейк и яблочный пирог. А ты что будешь, - поинтересовалась у соседки по комнате.
Когда Микаэла сделала свой заказ, девушки отошли в сторону, что бы не мешать другим посетителям Макка. Клер облокотилась спиной об прохладную стену, скрестив руки на груди.
- Вы с отцом вдвоем живете? А где твоя мама, - поинтересовалась Бэннет, - Извини, если я лезу не в свое дело, просто ты ни разу о ней не упомянула в своем разговоре, вот я и спросила.

+1

9

Макдональс представлял типичный образ калифорнийского кафе - с красными диванами, белыми стенами, украшенными винтажными постерами, и непременными бургерами. Девушка из всех пищевых заведений любила больше всего фаст фуд и готова была его есть хоть каждый день. Привычка с детства, когда Микаэла была маленькой, то папа не часто готовил, в основном они питались бургерами или заказанной пиццей, иногда даже ходили в местную столовую, но когда Бейнс выросла, то научилась готовить и уже сама кормила отца.
- Мне пожалуйста биг мак, салат цезарь, картошку фри и фруктовый чай. После заказа девушкам дали таблетку - такой круглый прибор, который жужжит, когда заказ готов, значит нужно идти и забирать. Столик был на двоих, возле окна, вид из которого выходил на проезжую часть города. Микки посмотрела на часы за спиной у Клер, они показывали три часа дня. Новые знакомые продолжили разговор.
- Оу, мне жаль, что твой автомобиль украли. Бейнс знала ценность каждой машины, как она важна для хозяина и как они о них заботятся. Хотя её раздражал тот факт, что владельцам авто, даже когда их транспорт сильно грязный, лень заехать в салон и помыть свою красавицу. Хорошая работа у твоего отца. Девушка искренне улыбнулась. Но... Ты в общежитии сказала, что у тебя два отца. Один родной, а второй отчим? Что было логично и наврятли мог быть другой вариант, это Микки поняла после того, как задала вопрос. Ты с ними двоими хорошо ладишь? Ой, ты тоже прости, если лезу не в свое дело. Зажужжал прибор и юная леди отправилась за едой, не успела она дойти, как на неё чуть не разлили кока - колу, но девушка вовремя увернулась.
- Эй, ослеп что ли? Осторожнее надо быть! Резко и недовольно проговорила она парню, который был на пару лет младше неё. Пока Микки несла разнос к столу, то увидела как подъехал к макдональсу Бамблби и посигналил, она очень удивилась и подумала, что что - то случилось, а потом пришла вторая мысль про Сема за рулем, поэтому она радостная выбежала на улицу.
- Вот наш обед. А я на минуту отойду, приятного аппетита. Но Сема не оказалось в крутом автомобиле и вселенской катастрофы тоже не случилось, а просто её друг решил сделать девушки приятное и привез её мотоцикл из Вашингтона. Бамблби - автобот, личная машина Сэма, который очень добрый, веселый и беззаботный. Микки он безумно любил, особенно когда они с Семом вместе. Он предложил покататься вместе, но девушка попросила в другой раз, так как сейчас находится с подругой, которая ничего не должна знать. Забрав ключи Микаэла вернулась в Макдональс.
- Прости. Мне мой друг привез ключи от мотоцикла, только сегодня доставили из Вашингтона. Надо будет забрать. Обратилась она к новой знакомой и принялась готовить чай, потом открывать салат и размешивать в нем соус.
- На чем мы остановились? Ах, да. Я не говорила про маму, потому что ты спросила только про отца, но на самом деле у меня её давно нет. Она умерла, когда я была совсем маленькая, с тех пор я живу с отцом. Правда ещё я жила в тюрьме и одна дома, пока уже отец был за решеткой. Девушка не стала этого говорить, а подумала и тяжело вздохнула. Вокруг было много народу, играла быстрая веселая музыка, а официанты кричали поварам, что готовить. Микаэла допивала чай и доедала свой биг мак, когда поняла, что наелась.
- Хочешь со мной съездить на стоянку в Верхний Манхеттан за мотоциклом? Потом могли бы погулять по ночному Нью - Йорку и пройтись по магазинам. Мне безумно охота посмотреть город. Бейнс резко остановилась в своих изречениях и вспомнила, что Клер живет в этом городе уже пару лет и невинно улыбнулась строя глазки. Она как кот из шрека пыталась заставить девушку согласиться, так как сама может не найти дорогу обратно на мотоцикле. Но сначала нужно будет зайти в общежитие и переодеться, а то на каблуках не очень удобно управлять транспортом. Девушки закончили принимать пишу, взяли свои вещи и вышли из кафе. На улице распогодилось, ярко светило солнце и ветер прекратил дуть.

+1

10

Они расположились за уютным столиком около окна, Клер старалась поддерживать дружеский разговор с Микаэлой, параллельно проверяя электронную почту в своем телефоне.
- Оу, мне жаль, что твой автомобиль украли, - искренне посочувствовала новая знакомая, Бэннет подняла на нее удивленный взгляд:
- А мне нет, - пожала плечами, - Я люблю больше ездить на заднем сидении, чем за рулем. Отец решил, что я уже довольно взрослая и самостоятельная, поэтому благородно уступил свою машину, но оказалось, я совершенно не ответственная, так как забыла закрыть машину на ключ.
Новых писем не было, все больше ей присылали какой-то спам, чем важные сообщения о местонахождении Пирера или Уэста, правда пришло еще приглашение на вечеринку в честь начала учебного года от неизвестного абонента.
- Но... Ты в общежитии сказала, что у тебя два отца. Один родной, а второй отчим?
Один родной, а второй нахлебник, - усмехнулась блондинка, откладывая телефон в сторону.
- Это долгая история, - тяжело вздохнула, вспоминать о днях прошедших не самое лучшее удовольствие, - Но, я попробую по короче: у меня два отца, один биологический, а второй приемный, мой опекун. Мой биологический отец меня бросил, а спустя пятнадцать лет объявился и теперь вовсю качает свои права, - Клер говорила о Нэйтане холодно, словно ненавидела его, хотя, наверное, так оно и было, полный контроль со стороны губернатора только разогревал спящую лаву ненависти.
- Ты с ними двоими хорошо ладишь? Ой, ты тоже прости, если лезу не в свое дело.
- Самое главное, что они похоже не плохо ладят друг с другом. Я бы не выдержала, если бы каждый из них стал бы перетягивать меня на свою сторону, - она улыбнулась девушке, - Если ты полезешь не в свое дело, я тебе тонко намекну об этом, - Бэннет подмигнула своей соседке по комнате.
На самом деле, блондинка была рада возможности хоть с кем-то нормально поболтать. После происшествий в парке и ее  побега из дома, бедняжку взяли под особый контроль, люди Нэйтана буквально ходили за ней по пятам, докладывая боссу о каждом сделанном ею шагом. Она даже со своим парнем толком встретиться не могла, последнего особенно злило отсутствие нормальных встреч.
- Вот наш обед. А я на минуту отойду, приятного аппетита, - Микаэла любезно принесла их заказ, а сама смылась на улицу к машине в которой якобы приехал ее друг.
Крутая тачка у дружка, - Клер с интересом рассматривала автомобиль, ярко желтого цвета, он сильно отличался от скучных иномарок медленно плывущих в городском потоке автомагистралей. Микки открыла дверцу, юркнув в салон, Бэннет не успела разглядеть водителя, его так такового вообще не имелось. То есть на обочине стоял совершенно пустой автомобиль, может юноша каким-то таинственным образом покинул салон и должен вернуться с минуты на минуту, ведь внутри его ждет девушка. Но, сколько бы Клер не ждала, а он все не появлялся, Микаэла вышла из машины, направляясь обратно за их столик, ярко желтый автомобиль плавно тронулся с места, ловко вливаясь в поток машин.
- Прости. Мне мой друг привез ключи от мотоцикла, только сегодня доставили из Вашингтона, - как ни в чем не бывало, брюнетка присела на стул, с восторгом принимаясь за еду, словно это обычное дело, когда к тебе приезжает машина без водителя.
Может у вас в Вашингтоне, это нормально, у нас в Нью-Йорке совсем другие правила, - девушка мило улыбалась, сдерживая свой порыв поинтересоваться таинственным другом, которого, как оказалось в природе то не существует.
- На чем мы остановились? Ах, да. Я не говорила про маму, потому что…
Ну, все Клер выпала из разговора, она терялась в догадках по поводу произошедшего. Мало ей собственных проблем, так теперь по привычке, старается разобраться в чужих тайнах. Но, согласитесь, безумно интересно знать, как можно управлять машиной не находясь при этом за рулем. Может у него автопилот стоит? А что, сейчас можно, что угодно поставить, прогресс не стоит на месте. Цепляясь за спасительную мысль, Бэннет предпочла более не возвращаться к этой теме.
- Хочешь со мной съездить на стоянку в Верхний Манхеттан за мотоциклом? Потом могли бы погулять по ночному Нью - Йорку и пройтись по магазинам. Мне безумно охота посмотреть город.
А мне бы хотелось уехать из этого города куда-нибудь подальше, - горько усмехнулась блондинка, но вслух ничего не произнесла, просто согласно кивнув в ответ.
Девушки наспех покончили с обедом, им обеим не терпелось поскорее прогуляться, развеяться перед началом учебного года.
На улице прекрасная погода, ярко светит солнце, почему-то очень хочется на пляж. Путь до общежития показался немного короче, чем от него до кафе, наверное, потому что девушки очень торопились, быстро переставляя ножки на тоненьких каблучках по асфальтированной дорожке.
Консьержка не обратила внимание на новых студенток, видимо уже запомнила их лица, но в след все же крикнула, что не потерпит скитаний в своем общежитии. 
- Какая противная женщина, - возмутилась Клер вваливаясь в комнату, - Интересно, как ее только терпит муж?
Она открыла свою половину шкафа, вытаскивая с нижней полки пару джинс синего цвета, а к ним рубаху в клетку.
- Нет, я серьезно, если стану такой, как она, попрошу своего мужа сразу же застрелить меня, - блондинка тихонечко рассмеялась, понимая всю иронию своих слов.
- А у тебя есть молодой человек, - обратилась к Микаэля, - Ну, раз уж речь зашла о замужестве, почему бы не поговорить о парнях!?

+1

11

Внешний вид, в комнате общежития

+ не завязанный, шелковый халат
http://s2.uploads.ru/vRGOi.jpg

После возвращения от Балбмби, выражение лица у соседки по комнате изменилось, она была задумчивая и смотрела в след уезжающему автомобилю. Но в чем дело, девушка не стала спрашивать, потому что этот разговор мог привести к роботам, чего Микки боялась. Ну а кто бы не боялся? Это ведь государственная тайна, о которой запрещено кому - либо вообще рассказывать. Поэтому Микаэла сделала вид, что ничего не случилось и продолжила разговор.
- Как ты принимаешься своего биологического отца? Мне конечно не понять, но все же я представляю как это трудно. А мама что говорит по поводу его возвращения? Девушка вздохнула и сделала последний глоток чая. После чего новые знакомые в спешке покинули кафе, желая быстрее оправиться на прогулку, а Бейнс уже была в предвкушении поездки на своем стареньком, но любимом мотоцикле. Хотя он и выглядел как новый, но транспорту было уже много лет.
Путь до нового дома оказался быстрее, чем дорога до кафе. Комендантша была недовольно ходьбой абитуриентов, но запретит не имела права, поэтому почти молча и угрюмо проводила их взглядом, правда что - то крикнула в след, но девушка не обратила внимание, так как отвлеклась на новое полученное сообщение. Смска была от Сэма, она с улыбкой на лице начинала её читать.
- Милая, как ты? Я очень скучаю по тебе. Нравится новый университет, комната? Жду ответа, с любовью Сэм. Ей было очень приятно получить от своего парня весточку, Микаэла с ним уже год почти не виделась, так как он учился в Париже и приезжал в Вашингтон только на каникулы, но все эти дни они проводили вместе, иногда в компании родителей.
- Дорогой мой, Сэм. Я тоже очень скучаю. Добралась я быстро и с комфортом, Балбмби мне привез мотоцикл из Вашингтона, чему я очень рада. Он очень скучает по тебе. Университет большой и красивый. Комната шикарная, правда дороже в несколько раз, чем обычная, так как мне пришлось взять люкс на двоих в крыле для деток богатеньких родителей. У меня замечательная соседка. Кстати, как только я обустроюсь, то можем устроить видеочат. А у тебя что нового? Целую. Бейнс не заметила, как оказалась возле комнаты, на входе Клер решила нарушить их молчание.
- Какая противная женщина, - возмутилась Клер вваливаясь в комнату, - Интересно, как ее только терпит муж? Микки улыбнулась.
- Возможно она только с детьми такая. Если терпит, значит любит, а любить кого - то, это прекрасно. Микаэла тут же подумала про Сэма и вспомнила те прекрасные моменты, которые они проводили вместе. Она сняла туфли и немного размяла ноги, которые  затекли от каблуков. Потом поняла, что вещи у неё не разобраны и найти нужную одежду будет не так - то просто. Бейнс подошла к окну и открыла жалюзи, в комнате сразу стало светло.
- Может немного отдохнем перед прогулкой? Приведем себя в порядок, разложим вещи? Покопавшись в сумке, Микки нашла шелковый халат.
- А у тебя есть молодой человек. Ну, раз уж речь зашла о замужестве, почему бы не поговорить о парнях!?
- Да, у меня есть парень, зовут Сэм. Учится на втором курсе Парижского университета. А у тебя есть молодой человек? Несколько секунд молчания. Я в ванну, когда вернусь, то с удовольствием выслушаю рассказ про парня. Она подмигнула и закрыла дверь. Полотенца уже были приготовлены для студентов, как в пятизвездочном отеле. Мягкие, бархатные и белоснежные. Бенс заколола волосы, чтоб не намочить и вошла в красивый душ, который был настолько чист, что казался новым. Через пятнадцать минут Микаэла вышла в красивом нижнем белье, сверху был халат, но не завязанный. В комнате было жарко и своего тела она не стеснялась. После чего девушка начала раскладывать вещи в свою половину шкафа.
- Может включишь музыку на компьютере? Черт, я что забыла балетки для мотоцикла? Девушка разочаровалась и с небольшой злостью на саму себя впустила коричневые сапоги из рук, они с грохотом упали на паркет. А в сапогах сейчас не подходящий момент ходить. Что ж, ладно, одену босоножки на танкетке.
- Кстати, какие у тебя любимые места в Нью - Йорке? Расскажи о себе, раз уж нам несколько лет жить вместе, то подходящий момент познакомиться? В это время в дверь постучали, Бейнс была ближе, поэтому открыла при этом забыв, что халат расстегнут.
- Здравствуйте. Это был молодой парень с какими - то бумагами в руках, на вид третьекурсник. После приветствия он потерял дар речи и с большим любопытством разглядывал Микаэлу. На что девушка усмехнулась и закрыла свой халат, придерживая его руками.
- Кхм.
- Ох, простите. Я веду перекличку прибывших студентов, скажите ваш факультет, фамилию и имя.
- Журналистика, Микаэла Бейнс. Не успела она закончиться, как парень её перебил.
- Ваш телефон. Девушка усмехнулась и подняла бровь, а незнакомец был довольно серьезным.
- Это такой идиотский способ познакомиться с девушкой? Клер, как у тебя фамилия? Она не хотела выслушивать отмазки парня и лучший способ от него избавиться, это сказать все что незнакомцу нужно. Соседка по комнате сама подошла, чтобы поговорить с гостем, а Микаэла продолжила заниматься разбиранием вещей.

+1

12

Девушки буквально ввалились в комнату. Как хорошо, что они все-таки подружились, ей наверное было бы трудно находиться одной в комнате наедине со своими параноидальными мыслями о Питере, Уэсте… прошлом или будущем… в общем размышляя о своей жизни, Бэннет наровилась сойти с ума, а тут рядом с ней поселилась веселая девушка, забавная, общительная, правда немного странная, это скорее всего говорилось о сегодняшнем случае с машиной, а точнее об отсутствии водителя… Клер не могла взять и просто так забыть о случившемся, слишком происходящее ее волновало… за последнее время много чего произошло в жизни блондинки: говорящие коты, исследовательский центр, вакцина против мутации, потеря лучшего друга, дяди и любимого человека, воскрешение способностей, приключение на острове, Джон… и это только самые важные моменты в ее жизни, о которых следовало задуматься, но были еще и более мелки3 детали, но если о них вспоминать, можно запросто свихнуться.
Пока Микаэла принимала душ, Клер размышляла о странном, как ей казалось не существующем друге своей соседки… все это слишком странно… не только отсутствие водителя за рулем, в чем Бэннет была на сто процентов уверена, ибо ее собственные глаза врать не могут… странно все, что происходит с ней. Почему нельзя было родиться вполне обычной семье? Закончить школу, поступить в универ, получить диплом, устроиться на работу, выйти замуж и нарожать детей… Почему, вместо этого она вынуждена общаться со сказочной нечистью и проводить время с психом с маниакальной наклонностью к мазохизму?
Микаэла вышла из ванной, весьма посвежевшая и довольная с собой, Клер решила, что настала пора продолжить их разговор о парнях, нужно было хоть как-то отвлечься от пчелиного роя мыслей жужжащих в ее голове.
- Может включишь музыку на компьютере?
- Конечно, - согласно кивнула Клер, присаживаясь за компьютерный стол. Она загрузила общую папку с мелодиями в треклист и нажала кнопку «play».
- К слову о парнях, - задумалась… можно ли считать, что у нее есть парень, если на самом деле его нет… был когда-то Уэст, но они потеряли связь друг с другом и теперь Бэннет не сильно уверена, что юноша до сих пор хранит ей верность. Был еще когда-то Джесси, но с этим молодым человеком, Клер рассталась еще в школе… Джон… ну этого психопата она даже в расчет брать не будет, после того, что между ними было на острове, девушка скорей всего его ненавидит, нежели любит… хотя, ей безразлично!
- Нету у меня молодого человека, - грустно улыбнулась.
Видимо Микаэла почувствовала перемену в настроении своей соседки, поэтому брюнетка решила тактично сменить тему:
- Кстати, какие у тебя любимые места в Нью - Йорке? Расскажи о себе, раз уж нам несколько лет жить вместе, то подходящий момент познакомиться?
- Есть один дом, он находится в нижнем Манхэттане, там на крыше есть оранжерея… правда дом уже заброшен и в квартире никто не живет, но мы с дядей любили приходить туда по вечерам и смотреть на огни большого города.
Я не любительница ночных прогулок, баров, клубов и тусовок, наверное потому, что всю жизнь отец оберегал меня от внешнего мира,
- «из-за того, что по воле случая, я могу открыть всем свою маленькую тайну бессмертности», - В Нью-Йорке я живу лишь только год, до этого мы скитались по городам в поисках хорошей жизни, правда хорошо обосновались в Техасе и в Коста-Верде. С появлением в жизни моего биологического отца, моей семье пришлось переехать в Нью-Йорк, что бы тот мог частенько меня видеть и я практически всегда была у него под наблюдением, - Клер рассказывала о себе только поверхностные сведенья, Микаэле не нужно было знать всех секретов блондинки, как говорится, «меньше знаешь, крепче спишь», - К слову об отце, ты спрашивала, как я  принимаю своего биологического отца и, что говорит моя мама по поводу его возвращения?
Принимаю я его вполне адекватно. Еще в школе я узнала, что не являюсь родным ребенком своих родителей, но мне было любопытно знать, кто мои биологические родители… к ним было очень много вопросов, но я не собиралась спрашивать, почему они меня бросили. Сначала я нашла мать, а потом и отец появился… как бы тебе объяснить, тут все запутанно… иногда мне кажется, что я живу в каком-то сериале, потому, что все, что происходит со мной, не реально.
Ну все хватит обо мне,
- лаконично подытожила свой монолог, - Давай о тебе. Теперь твоя очередь мне рассказывать о своей прошлой жизни до приезда в Нью-Йорк.
Внезапно в дверь постучали, Микаэла отправилась открывать, совершено позабыв о своем внешнем виде, Клер еле сдерживала приступ смеха, когда на пороге показался юноша, весьма удивленный таким эффектным появлением перед ним, сексуальной девушки.
- Клер, как у тебя фамилия?
- Бэннет, - блондинка подошла к двери, пропуская подругу в комнату, - Клер Бэннет. Генетика.
- Аааа…
- Мой парень тебе голову оторвет, если узнает, что ты пытался выпросить у меня номер моего телефона, - резко перебила студента, - Всего доброго, - закрывая перед ним дверь.
- Ты посмотри, совсем обнаглели, - возмущалась Бэннет, присаживаясь обратно на стул, - Если я абитуриентка, это не значит, что я должна раздавать свой номер телефона направо и налево. А про парня я пошутила, - объяснилась перед Микки, - Просто есть один молодой человек, который бы реально оторвал ему голову, если бы был моим парнем.

Отредактировано Claire Bennet (13-01-2013 17:48:28)

+1

13

Внешний вид.

http://s2.uploads.ru/qAXcb.png

Воспоминания - удивительная штука: согревает изнутри и тут же рвет на части. Микаэла почти закончила разбирать последний пакет и на самом его дне увидела рамку с фотографией, на которой была она в обнимку с Сэмом. Не долго посмотрев, поставила её на стол возле монитора, нежно провела пальцем по изображению своего парня и неловко улыбнулась.
- Наконец - то я закончила с распаковкой! Восторженно заявила Бейнс и с облегчением вздохнула, потом посмотрела на новую подругу, чтобы узнать, чем она занимается. Устала. Очень хочется пить, а у нас никаких продуктов ещё нет и простой воды даже. Кстати, сегодня или завтра надо будет сходить в магазин и затариться едой. В принципе ей ответ был не важен, она просто говорила все, что приходило в голову: планы, мысли. Потом вспомнила про мотоцикл и решила приготовить вещи для вылазки в город. Она достала белые джинсы с порванными коленями, порвала их Микки в Вашингтоне, тогда мода была на рваные вещи, но так как девушка любила эту вещь и по своему они ей были дороги, то не выкидывала, но и носила редко, сегодня видимо настало их время. Также достала черную майку и синею кофту без рукавов, под кофту синий ремень и конечно же не забыла про очки, без которых она редко ездила на мотоцикле будь то вечер или утро. Поставила басаножки на танкетке возле двери и довольная села на лестницу.
- Оу... у нас есть телефон. Брюнетка, на стенке за дверью заметила висячей телефон, когда подошла, чтобы посмотреть, то там было всего четыре большие кнопки. Хм... может для вызова какого - то персонала? Все же это общежитие для довольно богатеньких деток. Но такой я, к сожалению, не являюсь. Она удивленно посмотрела на новую знакомую и ждала ответа, возможно подумала, что она может знать ответ.
На ранее обсуждаемые темы брюнетка сразу не ответила, то отвлек парень с перекличкой, то другие дела, но пока ничего не забылось, решила продолжить общение.
- Здорово, когда есть любимые места с друзьями, родными... Оранжерея... ммм. Девушка пыталась вспомнить любимые места... да вообще места, которые она посещала с отцом, но в голову приходила только столовая и тюремная камера, хотя и там они были по очереди. А я наоборот любительница ночных прогулок, баров, клубов и тусовок... В этом есть и минусы и плюсы, но именно так проходила моя большая часть жизни. С грустью произнесла длинноволосая брюнетка, вспоминать прошлое было не очень приятно, однако от него никуда не убежишь. А чтобы подумать о чем - то хорошем, она продолжила. А вообще я люблю экстримальный вид спорта, например такой как стритрейсинг, машины - это моя страсть, парням я такое стараюсь не говорить, но тебе можно. Микки улыбнулась и увидела свою старенькую большую копилку, она была маминой и это одна из немногих вещей, которая осталась от нее. А была она в виде медведя с большой бочкой, на которой написано: мед.
- Смотри, у меня есть такая, довольно удобная и вместительная копилка. Раз уж мы живем вместе и надеюсь подружимся, то и вести домашние дела можно вместе. Девушка подошла к белому комоду на розовой стороне и демонстративно поставила коричневую копилку. Сюда можно класть деньги с зарплаты и другой прибыли тебе и мне, а потом тратить их на еду и другие общие нужды. Как думаешь? И кстати готовить и убираться тоже можно по очереди, составим план. Но конечно можно и нарушать его от занятости. Микки была полна энтузиазма и как обычна любила что - то делать и планировать.
Пока девушки занимались разными домашними делами, то время прошло незаметно. Постепенно начало садиться солнце, но жара продолжала держаться. Микаэла вызвала такси на 6 часов вечера и сообщила об этом соседке, чтобы та успела подготовиться. Посмотрев на то как девушка часто смотрит в телефон, с досадой и разочарованием, она не знала с чем это связанно, но вспомнила недавний разговор про родителей.
- Мне жаль, что у тебя случилась такая ситуация в жизни, но в этом есть свои плюсы. У тебя есть несколько, я думаю, замечательных родителей, которые тебя любят, когда другие не имею не одного близкого человека. Микии подмигнула и продолжила. Все что не делается, все к лучшему. Ошибки наших родителей учат нас, чтобы мы не совершили тех же. Я очень хочу, чтобы тебе повезло в жизни и ты создала свою в будущем прекрасную семью.

+1

14

look*

http://cs10170.userapi.com/u43373683/134656186/x_c815ea45.jpg

Микаэла оказалась большой болтушкой, девушка говорила и говорила, а бедная Клер пыталась проследить за нитью ее мыслей, которые сменялись быстрее, чем настроение самой капризной дамы.
Распаковав все свои вещи, брюнетка известила ее о том, что очень устала и ей жутко хочется пить. Ну, конечно носиться от сумки к шкафу, очень тяжелое дело, тут не только устанешь, еще и вымотаешься.
- Кстати, сегодня или завтра надо будет сходить в магазин и затариться едой.
«Затариться», - подняла удивленный взгляд на свою соседку, - «Детка, в Нью-Йорке так не говорят», - хотя высказаться в слух не решилась, это совершенно не ее дело, кто и как разговаривает, тем более указывать на чьи-либо ошибки Клер не очень-то и любила:
- В коридоре есть автомат с водой, такие же автоматы расставлены по всему универу, - пожала плечами, - В любой момент можно спуститься и купить напиток.
Она вновь взглянула на Микаэлу, которая теперь восхищалась телефоном, видимо действительно предназначенным для вызова обслуживающего персонала… «Ну, это уже слишком!»
Хотя кнопка связи с охраной и постом коменданта, вполне могли пригодиться в будущем, кто знает, что с ними может произойти в следующий момент. Но, отвечать на вопрос брюнетки об истинном предназначении этого аппарата, Бэннет не стала, ибо сама ничего не знала о нем, а строить из себя великую всезнайку не очень-то и хотелось.
- А я наоборот любительница ночных прогулок, баров, клубов и тусовок... В этом есть и минусы и плюсы, но именно так проходила моя большая часть жизни.
- Круто, - искренне порадовалась за свою соседку, - Мы с семьей жили в основном в маленьких, не приметных городах, где единственным развлечением, был кинотеатр под открытым небом.
- А вообще я люблю экстремальный вид спорта, например такой как стритрейсинг, машины - это моя страсть, парням я такое стараюсь не говорить, но тебе можно.
«Я тоже люблю экстрим», - улыбнулась Клер своим мыслям,  вспоминая все свои эксперементы над собственной способностью: прыжки с колеса обозрения без страховки, прогулка в огне, кипящая вода, потеря конечностей с их последующим восстановлением, электрошок, длительное пребывание в воде без кислорода и самое главное, наверное это жемчужина в ее коллекции экстремальных развлечений, трепанация черепа, произведенная на скорую руку местным маньяком… «Да, уж… куда мне до уличных гонок».
- Смотри, у меня есть такая, довольно удобная и вместительная копилка. Раз уж мы живем вместе и надеюсь, подружимся, то и вести домашние дела можно вместе, - Микаэла продемонстрировала какую-то старую копилку, довольно внушительных размеров и установила ей место на комоде, - Сюда можно класть деньги с зарплаты и другой прибыли тебе и мне, а потом тратить их на еду и другие общие нужды. Как думаешь? И кстати готовить и убираться тоже можно по очереди, составим план. Но конечно можно и нарушать его от занятости.
В ответ Клер улыбнулась, слегка рассмеявшись. Иногда Микаэла поражала своей настойчивостью и словами, девушка совершенно ничего не боялась, вела себя честно и открыто, говорила первое, что придет в ее темную головку… это заставляло восхищаться ею, Бэннет же приходилось тщательно взвешивать свои слова, что бы не вызвать подозрение и не привлекать к себе излишнее внимание.
- На счет общего капитала, это ты здорово придумала, - показала большой палец вверх, - Мне нравится такая идея! А вот на счет уборки и готовки, вот тут ты промахнулась. Конечно, мы можем убираться, в наши обязанности входит уборка постелей, остальное ложиться на плечи обслуживающего персонала. В столовой прекрасно кормят, так же есть студенческое кафе через дорогу и можно заказывать еду. Нью-Йорский университет одно из сильных учебных заведений, тут все сделано для того, что бы ученики не отвлекались на бытовые нужды и проблемы, а могли полностью посвятить себя только науке, - Клер перекинула через плечо белоснежное полотенце с гербом семьи Петрелли и направилась в ванную комнату, - Хотя, знаешь, советую свое грязное белье самостоятельно относить в прачечную… мне допустим не очень приятно, когда мои вещи трогают посторонние люди.

Клер вышла из душа, посвежевшая и довольная собой. Ее не было не больше двадцати минут, наврятли за это время ей кто-нибудь звонил, но все же девушка в очередной раз проверила свой телефон, никаких входящих звонков или сообщений, а номер Питера, как всегда недоступен.
Тяжело вздохнув, девушка принялась втирать в кожу ароматный лосьон, мысленно летая где-то над уровнем их комнаты…
- Мне жаль, что у тебя случилась такая ситуация в жизни, но в этом есть свои плюсы…
«Что», - взглянула на Микаэлу, пытаясь уловить смысл ее речи. Брюнетка говорила о плюсах двойной семьи, Бэннет же их не видела, но ничего не имела против такого поворота событий в своей жизни.
- Спасибо, за понимание, - тепло улыбнулась, - Но, меня не огорчает тот факт, что теперь у меня две семьи, я наоборот даже рада… хотя, у меня всего лишь два отца, моя биологическая мать умерла, - «точнее ее убил Сайлар, вколов огромную дозу адреналина прямо в сердце, она сгорела заживо не справившись со своею способностью... но тебе не нужно об этом знать, пусть для тебя она умрет тихой смертью», - Единственный о ком я грущу, это мой дядя. Он пропал и поэтому я так часто названиваю по телефону… пытаюсь его найти, - в глазах предательски защипало, Клер вновь прошла в ванную, захватив с собой вещи уготовленные для очередной прогулки с Микаэлой.
Спустя нескольких минут переживаний и тайных слез, блондинка вышла к соседке готовая отправиться в путь, ведь такси уже подъехало и замерло в ожидании появления двух девушек:
- Ну, что, поехали? Твоя красавец уже наверное заждался тебя… А ты научишь меня ездить на мотоцикле?
Девушки вышли из комнаты и Бэннет заперла дверь на ключ, который оставила комендантше, противная женщина вновь проворчала что-то не понятное, отрываясь от поедания пончиков.
«Куда ей столько? И так на стул не помещается», - усмехнулась блондинка, слегка отругав себя за перенятые выходки у Джона.
Они сели в такси, удобно расположившись на заднем сидении, Микаэла назвала необходимый ей адрес и машина тронулась с места.
- Ну, какие у нас планы на сегодняшний вечер? Знаешь, за столько лет, я хочу повеселиться!!!

Отредактировано Claire Bennet (26-01-2013 07:55:04)

+1

15

мотоцикл

http://savepic.org/2804454.jpg

Девушка усмехнулась. Ох, простите меня, я не такая богатая и ничего не мыслю во всей этой роскоши. Кто ж виноват, что я не успела занять место в обычном общежитии? Микаэла только сейчас поняла, что общается с человеком из обеспеченной семьи, где такие условия как эти, обычный пустяк. И о чем я только думала?
- Да, ты права, я и не подумала... На все сказанное Клер, она ответила немногословно, мысли озвучивать не стала, чтобы не показать себя ещё глупее. Однако, все равно вечером хочется чего - нибудь перекусить или же попить чаю с какими - нибудь вкусностями, поэтому не зря же холодильник стоит на кухне. А бегать каждый раз в столовую не всегда удобно или охота, а вызывать кого - то ради шоколадки... Микки остановилась не закончив предложение, видимо хотела что - то продолжить, но уже стала думать прежде чем что - то сказать, поэтому свой монолог продолжила через несколько секунд. По крайней мере для меня это странно и порой накладно. Я выбрала это общежитие не потому я девочка из богатенькой семьи, а так как не хватило место в другом общежитии и в принципе я не против уборки и готовки. И в столовой не готовят как я т.е как мне нравится. Бейнс научилась готовить с раннего детства из - за потери матери, готовить она любит и не только обычную кухню, а что - нибудь изысканное или интересное, друзья часто навещали её, чтобы попробовать новое изобретение. Девушка даже думала о профессии повара, но жизнь готовит сюрпризы не согласовывая их с нами. Брюнетка была немного недовольна этой ситуацией, но старалась это не показывать, чтобы не быть ещё глупее в глазах соседки. Но раз здесь такие условия, что ж, здорово. Но все же каждый раз бегать в столовую это не для меня, я люблю готовить. Микаэла улыбнулась. Да, поехали. Новые знакомые вышли из комнаты. Но раз здесь все так круто и за нас все будут делать слуги работники, то зачем же нам общий капитал? Она естественно спросила это не потому что не знала зачем он, просто пыталась понять и узнать соседку.
Когда соседки вышли из общежития, то их уже поджидало такси. Девушки одновременно сели с двух сторон на задние сидение. Такси Нью - Йорка от Вашингтона почти нечем не отличалось, водитель был молодой и видимо обрадовался красивым пассажирам у себя в салоне, был приветлив и любезен.
- Нам пожалуйста на 19th street & 5th Avenue. На стоянку, которая недалеко. Точно сказать, к сожалению, не могу. Водитель покивал головой, включил какую - то непонятную попсовую музыку и отправился в путь. Видимо он понял куда им нужно. Микаэлла вспомнила вопросы Беннет и чтобы не сидеть в тишине, решила на них ответить. Уж лучше поздно, чем никогда.
- Да, я жду не дождусь, когда увижу свой старенький, но очень любимый мотоцикл. Хотя с виду стареньким его не назовешь, запчасти все менялись не раз, да и покрашен он был часто. Если хочешь, то научу! Гордо ответила она, но в тоже время радостно, её об этом никто не просил ещё и девушки нравилось, когда её увлечения разделяют другие. На часах уже было шесть часов вечера, жара спала, но на улице оставалась ещё  дневная температура, солнце начало садиться и где - то вдалеке проглядывались кусочки оранжевого неба.
- Какие планы? Бейнс задумалась, ведь она ничего не знала в этом городе, но определенно хотела найти приключений на сегодняшний вечер. А ты чего бы хотела сделать сегодня? Спросила она, чтобы новая знакомая могла либо что - то посоветовать, либо подсказать где что находится, но прямо это не спросила.
- Я здесь ничего не знаю, кроме Таймс Сквера, городского парка  и ещё одного места, в которое возможно я тебя сегодня свожу. Хотя ты его тоже можешь знать, однако не каждый встречный знает об этом или открывает его для себя, но в конце концов туда вход все равно запрещен, так что, возможно я тебя удивлю сегодня. Но определенно мы повеселимся! Уверенно заявила она.
Через пол часа они были на месте, Микки заплатила парню. Но он взял всего лишь половину, сказал ,что они выйграли скидку. Что выйграли? Как и почему? Да было уже не важно, наверно они ему уж очень понравились. Новые знакомые поблагодарили парня и покинули салон автомобиля. Стоянка была недалеко, по пути Микаэла купила себе коктейль, так как хотела пить и не сделала этого в общежитии. Коктейль был кислородным, она такие любила, вкусный и не сильно сладкий, как раз то, что нужно. Увидив свое чудо, она обрадовалась и посмешила назвать свою фамилию, запалить за его стоянку и вывезти за ограждение, где девушку поджидала блондинка.
- Ну что, поехали? Довольно проговорила брюнетка, она затормозила и встала на ноги, а между ног был мотоцикл. Садись и держись крепче. Шлем у неё был, даже два, но она не любила ездить с ним и одевала только если остановят и сначала сделают первое предупреждение, а на вторую остановку уже дадут штраф. Девушка спустила очки, которые были на волосах, несколько раз проверила мотор и рванула с места. Ветер на скорости спасал от жары, длинные черные волосы красиво развивались на ветру, а Клер крепко держала её за талию. Через десять минут они были у входа в центральный парк, Бейнс не знала куда ехать и решила начать искать приключения со знакомого места.
- Ну что, с чего начнем?

Отредактировано Mikaela Banes (15-02-2013 11:38:07)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.16. Брюнетка и блондинка в одной комнате!? Вызывайте пожарных! [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно