frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.60. "Mummy"


2.60. "Mummy"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://argotravel.co/wp-content/uploads/2013/07/Piramides01.jpg

Время:
Около трёх тысяч лет до нашей эры, плюс-минус пара столетий.
Место:
Египет, древность, дворец фараона.
Участники:
Tutenstein
Jenny
События:
Прошло несколько суток с того момента, как нашествие инопланетных скарабеев на Египет и, соответственно, Землю, удалось предотвратить. Молодой фараон Тутен решает встретиться с спасительницей, тем самым, возможно, получить союзника и укрепить своё положение при дворе, да и просто узнать, как незнакомке это удалось. Встреча, радость-благость, приключения и гробницы -  просто радость!

0

2

- Нефир! Ну долго еще ждать? - капризным тоном спросил Тутанхамон ерзая на троне, он в очередной раз выказывал недовольство что отданные им приказы выполнятся сроком более 10 минут, будь то постройка храма или как сейчас ожидание приглашенного гостя во дворец. Терпеливость - не самая яркая из черт юного властителя Египта, о чем ему постоянно намекают его подданные.
- Мне это неведомо, о владыка, - чуть не закатывая глаза отозвался советник фараона Нефир, слышавший этот вопрос слишком уж часто за последние полчаса, - прошу вас, наберитесь терпения...
- Пфф, терпение! Это когда указы фараона нуждались в терпении? - выпалил малолетний самодур и слез с трона, размял ноги и неспешно двинулся к балкону с которого открывался прекрасный вид на столицу, прихватит с собой жезл Уаз, - этих гонцов только за смертью посылать. Если я не дождусь ее в течении десяти минут. прикажу бросить их крокодилам! - Тутен любил попугать своих подданных разнообразными пытками и казнями, но редко переходил от слов к делу, обычно и этого было достаточно. Тутанхамон вышел на балкон и выглянул наружу. Столица была не в самом лучше виде - разруха, тела людей и насекомообразных монстров. Там, внизу как старательные муравье сновали рабочие, разбирая весь этот бардак и потихоньку восстанавливая порушенное величие Египта. Да, империя фараона пострадала, но самое главное - устояла, и обязательно восстановиться. Дело в том, что некоторое время назад на Египет обрушилась невиданная напасть - прямо с неба появились смертоносные жуки-монстры и принялись убивать живых существ. Сначала Тутен подумал что это вновь происки Сета, но связавшись с богами, юный фараон понял что ни один из них, даже Сет не имеет к этому никакого отношения. Вовремя битвы с монстрами, фараон, храбро и отважно ... командовал сопротивлением из дворца. Ситуация казалось критической, но неожиданно появилась некая женщина, ей удалось остановить нашествие этих жуков. Как она это сделала? Кто она? Некоторые поговаривали что она богиня. Тутенхамону захотелось увидеться с избавительницей Египта, поэтому он послал своих гонцов разыскать таинственную героиню и пригласить во дворец для встречи с фараоном. И вот он ждет свою гостью уже примерно полчаса. Вдруг Тутен замечает фигуру идущую в сопровождении гонцов ко входу во дворец. "Это наверное она!", - тут же оживился правитель и помчался назад на свою трон, взял в руки регалии, поправил царский головной убор и стал ждать ее прихода. "Ну наконец-то я ее увижу", - как и все дети, Тутен любил все необычное, встречи с героями и т.д.

+1

3

Насекомые. Обычно, она любила всю живность. Но не насекомых. Особенно огромных. Особенно скарабеев. И особенно до начала время исчисления на Земле! Нет, признаться, ей понравилось прилететь в Древний Египет и побродить по местному аналогу современных базаров, задумчиво приглядываясь к ценам. Но, всё-таки, это было совсем не то, что в настоящем времени. Древнее и слишком архаичное. Не то, что ей подходит, однозначно. Да и к тому же, она тут весьма бросалась в глаза своей бледной кожей и золотистыми волосами, да ещё и необычной одеждой. Ладно, идея взять короткие шорты и футболку была глупой. Поправочка - идея надеть шорты была глупой, но в этой жаре можно испечься за секунды! А вот слегка затемнённые очки на носу были очень и очень кстати, позволяя спокойно наблюдать за жителями, смотревшими на неё как на диковинку. Правда, они тут же изменили свои взгляды, когда с небес посыпались иратусогомошиокакихтам, в общем, скарабеи. И ладно бы обычные скарабеи, так скарабеи из космоса, которые ещё оскверняли землю да здания - правда-правда, фиолетовая жижа, разъедающая камень и металл, не врала! Ну так вот, примчались жуки, а единственное, что из брало, помимо низкой температуры, это...ультразвук. Да, чёртов ультразвук, издаваемый звуковой отвёрткой! Да уж, повезло, нечего сказать. Так или иначе, но жуки были истреблены, все спаслись, а Дженни, направлявшуюся уже к своей синей будки, перехватили на полпути.
Это было даже любопытно. Маленький фараон, ещё не способный толком править, приказывал, не просил, встретиться с ним. Итак, что мы имеем? Мальчик на троне. Слишком молодой, воспитывался в царской семье, подданные спешат исполнить его желания. Выходит, он либо умный и мудрый не по годам, либо же самодур и тиран. Пятьдесят на пятьдесят. Обычный набор шансов. Что же, посмотрим, улыбнётся ли сегодня Госпоже Времени наша сторона удача. Она же улыбалась до сих пор, раз наших треклятых скарабеев удалось изничтожить. А пока девушка думала, она и её провожатые спокойно пересекали древний город-столицу, которая называлась столь заковыристо, что даже дочь Доктора не могла вспомнить или даже назвать правильно, пускай и унаследовала от отца недюжинный интеллект. Да уж, попросту ляпота, как говорится. Кругом снуют люди, чинят и убирают трупы, мастера уже готовятся изобразить этот период в истории Египта, причём, как обычно, в угоду Фараону. С лёгким раздражением, Дженни заметила, что о ней на рельефах или же барельефах нет ни слова. Пришли скарабеи, народ страдал, но молодой царь изгнал их. Ну-ну. Похоже, что всё скатывалось именно к самодурству. Ужас какой-то. Так или иначе, но группа наконец-то достигла дворца, почти не задетого натиском инопланетников. Красивые колонны, статуи, украшения, огромная крыша. Похоже, у египтян были любопытные вкусы по поводу дома. А какая вообще разница? Дженни, гордо подняв голову, шла спокойно и самоуверенно вперёд, с хвостом златых волос на затылке, что вилял туда сюда, и, видимо, гипнотизировал следующих вокруг неё людей. Стражи. Стражи. Жрецы. Вот их следовало держаться подальше, не хватало повтора ситуации с викингами. Да-да, было такое, когда после общения со жрецами рун они сделали из неё новую валькирию. Потом перед отцом было неудобно. Викинги же, того самое, очень уж любили изображать боевых дев...весьма боевыми. Но было это тогда, а сейчас другое, и Госпожа Времени спокойно миновала все превратности судьбы, чтобы спокойно так стоять на изображении правящего дома, нарисованном на полу, и смотреть с лёгкой улыбкой на излишне молодого фараона. Её, разумеется, приставили, она легонько кивнула, как и всегда бывало, но пока что молчала, изучая внимательным взглядом мальчишку.
Эх, мальчишки-мальчишки, вечно гонитесь за легендами. Хокинс уже встретил Госпожу Времени, и много ли радости это ему принесло? Нет, отнюдь немного. А тут молодой мальчишка мечтает о встрече с героем. Ха. Разве она - герой? Ну ладно, пару раз спасла мир, но не более того! Доктор, народ Египта, другие - герои. А она так, недоразумение. Так что, продолжаем смотреть и улыбаться, иногда бросая задумчиво-заинтересованные взгляды по сторонам.

+1

4

И вот, ожиданию фараона подошел конец, когда он услышал шаги у тронного зала, стражники расступились пропуская вперед весьма и весьма и необычную женщину. Во-первых, ее кожа была очень светлой, тогда как большинство тех кого видел Тутен были либо смуглые как он сам, либо более темные, как и большинство из народностей населявших Верхний и Нижний Египет. Во-вторых ее волосы были словно отлиты из золота, и это золото слегка колыхалось при каждом ее шаге, таких шевелюр правитель Египта еще не видел. В-третьих она была необычно одета, да и вообще что это за одежда-то? В любом случае женщины так не одевались, на ней же была какая-то обрезанная туника, а на ногах некие варварские штаны из синей материи, но очень уж короткие. А еще в ее облике фараон отметил яркие голубые глаза. Тутенштейн поймал себя на том что уже некоторое время с нескрываемым любопытством таращится на новоприбывшую женщину женщину. Впрочем не он один пристально смотрел на чужестранку, жрецы и министры перешептывались глядя на нее, некоторые исподтишка показывали пальцем. Осознав это, Тутен тут же взял себя в руки и придав себе более царственный вид наконец заговорил, при этом все разговоры мигом стихли.
- Приветствую тебя, спасительница Египта! - возвестил он громко и торжественно, глядя в лицо незнакомке, - от лица бога Ра и всего египетского народа - я благодарю тебя за подвиг что ты совершила!
"Точнее, помогла совершить фараону Тутенхамону", - подумал он, но высказывать не стал. ибо гостья могла при этом обидеться.
- Как же тебя зовут? И откуда ты? Некоторые поговаривают что сама Изида сошедшая на землю, - с любопытством произнес Тутен, он поигрывал скипетром, желая узнать о нее как можно больше.

0

5

- Спасибо за благодарности, фараон, но я не совершила чего-то неожиданного. Любой бы на моём месте вмешался, всё-таки это красивая, а для многих и родная страна. Я делала это не ради благодарностей, как уж вышло. Хотя, может быть, этого и удалось бы избежать. Вероятно. Неточно.- Дженни обезоруживающе улыбнулась, проходясь взглядом ярко-голубых глаз по находящимся тут знатным людям, просвечивая и видя их насквозь не хуже рентгена. Не в прямом смысле, разумеется, рентген в глазах был только у Кента. Эх, милый мальчик, жаль лишь, что слишком молодой и запутанный. А ещё эта его медленная реакция на удар кулаком в лицо с зажатым в пальцах метеоритом! Ну сколько же времени ушло на то, чтобы обучить его боксу. Просто ужас. Повезло ещё, что она тогда прилетела на второй метеоритный дождь из странных камней, чтобы исследовать аномалию. А если бы не прилетела? Не только в Смоллвиль, но и, скажем, в Египет? Жуки бы всё под собой погребли. Так что девушка несколько неосознанно гордо расправила плечи, стоя перед мальчиком так, словно она здесь царица. Хотя, в некоторых отрезках времени её хотели возвести на трон, но все троны были так неудобны, плюс ужасная позолота, что кошмар настоящий!
- О, богиня? Нет-нет, не надо меня причислять к богиням, достаточно уж я навидалась на их веку. Кстати, Изида? Исис, Изис, Ис и Из, сестра Сетха, супруга Осириса, мать Гора. Да-да, помню, в Хебете тогда случилась презанятная история с кражей драгоценной реликвии Той, Что у Трона, довольно отвратительная история с подземным миром, Сетом и парочкой особенно злых духов. Однако, чеснок помог. Упс, прошу прощение, ваше высочество, моя привычка размышлять вслух неистребима. Какой сейчас год? А, разные календари. Позвольте, фараон Тутанхомон? Так, а если подсчитать, сколько вам лет. Опс. Всё, молчу, молчу.- девушка примиряюще подняла руки, ведя себя довольно-таки странно. Во всяком случае, для египтян, которые сейчас старались разобрать весь этот ворох слов, а также узнать, откуда на лице Дженни на краткий миг появилась горькая мина. А появилась она из-за простых фактов. Фараону осталось царствовать не очень уж и много лет. Совсем немного. Смерть, предательство и многое другое. Устоявшаяся судьба. Увы, этот фактор в древней истории не изменить, хватит и того, что дочь Доктора уже успела натворить на Земле в разные эпохи. Пьяные агенты КГБ чего только стоят! Или ФСБ. Или ЧК. Как же их там тогда звали, в двадцатый век? В общем, революционеры, и то это потом обернулось жестокой кровавой бойней. А сейчас? А сейчас можно совсем поломать континуум, как любил выражаться один знакомый Госпожи Времени, совсем поехавший учёный, если предупредить царя. Нет уж, пусть царствует безмятежно, а потом, быть может, удастся навестить его пирамиду, или зиккурат, уж кому что там ближе будет. Вечно она путает Вавилон и Египет.
- О, у меня много имён, ваше высочество, причём некоторые весьма древние. Жители крайнего севера, где пустыня белого цвета и там невероятный холод, называли меня всегда по-разному, но в основном Регинлейв. Обитатели дальнего запада любили весьма заковыристое имечко Атлакамани, хотя я его с трудом могла выговорить. А уж что говорить о восточных людях, любивших причислять меня к дочерям Велеса, Бога Солнца. Просто ужас.- искательница приключений широко улыбнулась, несколько виновато разведя руки в стороны. В конце концов, никто не виноват, что её создали такой болтушкой. Ну кроме той машины. И Десятого. И последующих событий. И Одиннадцатого. И многого другого. Ужас, голова просто-таки кругом идёт!- А если уж говорить на понятном вам языке, то имя моя весьма заковыристо, так что обойдёмся просто - Дженни. Помнится, так меня теперь зовут жители с хмурых островов далеко отсюда. Неплохое имя. Со смыслом, пускай они мне его так и не сказали, хвастунишки. О, позвольте, ваше величество, но зачем вы попросили о встрече? Вы же фараон, и прекрасно можете обставить, что победа принадлежит вам - мне не столь важно, чтобы меня запечатлели на стенах пирамид. Но вот вы совсем другое дело. Что-то должно быть ещё. Что же это? Бойтесь, любопытство женщины - опасная вещь, особенно если это я. Без угроз, разумеется.
Новая порция улыбок от девушки, которая отступила на шаг назад, с любопытством уже глядя на жрецов и прочих. Что уж поделать, такое воспитание.

0

6

Отыгрыш переносится в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.60. "Mummy"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно