frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.206 No Troubles for Christmas?


1.206 No Troubles for Christmas?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s6.uploads.ru/g8aWy.png
Время: Второй Верхний Год, Рождество (25 декабря плюс-минус еще день)*
Место: Хэйвен
Участники: Audrey Parker, Duke Crocker
События: Для "бед" Хэйвена не существует выходных и праздничных дней, и даже такой праздник как Рождество может оказаться под угрозой, как уже не раз случалось. Или же в этом году все окажется по-другому: елка, подарки, гирлянды из омелы, собачка с оленьими рожками и ничего сверхъестественного и ужасного? Хотелось бы, но есть еще одна проблема - Одри Паркер не любит Рождество. А кое-кому очень хотелось бы это исправить...

http://s7.uploads.ru/iLG86.jpg  http://s7.uploads.ru/iG6Eu.jpg
http://s6.uploads.ru/yznlh.jpg

*Введение зимнего времени согласовано с Michelangelo

+2

2

Чем старше становишься, тем стремительнее пролетает время. Проснулся, умылся, позавтракал знаменитыми на весь Хэйвен вафлями, и... не успел оглянуться, а над городом уже нависли свинцовые сумерки. Дни мчатся со скоростью света. Вчера, кажется, был последний летний вечер, сегодня из каждой коробки доносятся назойливые рождественские песенки. Бороться с этой напастью, без шуток, бесполезно. ОНИ повсюду, окружают плотным кольцом, не дают тебе продохнуть. Паршивей всего приходится тем, кто терпеть не может праздничный переполох. Одри Паркер как раз из числа таких людей.
В детстве просто не любила Рождество, светлое время, когда в каждой семье воцаряются мир и покой. Все души не чают друг в дружке, дарят подарки, говорят добрые слова, что накопились за прошедший год. Всё так мило, что даже скулы сводит от неприязни. Последняя возникла не на пустом месте, но Одри не любила распространяться о своих чувствах, поэтому долгие годы вполне успешно игнорировала всеми обожаемый праздник. Всё изменилось с переездом в Хэйвен. В провинциальном городке, где все друг друга знают, очень сложно придерживаться нейтралитета. Особенно, если работаешь в полиции, и под твоей опекой сотни людей, страдающих от зловредных «бед».  О нет, это шило в мешке при всём желании не утаить. Поэтому нет ничего удивительного, что не только в управлении, но и среди городских, знакомых Одри, прошел слушок, что она близкая родственница Гринча. Июльские события, когда из-за беды одной девочки, все вокруг пребывали в наивной уверенности, что Рождество празднуют летом, только подлили масла в огонь. Нэйтан, например, примерил-таки маску психолога, заявив, что Паркер раздражена вовсе не из-за последствий беды. Проблема именно в Рождестве.
Правильно говорят, что все мы задним числом умные. В тот момент Одри не нашлась, что ответить, зато сегодня могла бы прочитать целую лекцию о влиянии праздника на беды. В конце концов, неприятности начинаются у всех одинаково, после сильного эмоционального всплеска. Развод, смерть близкого человека или даже любимого питомца, выговор на работе, ссора с соседом... перечень того, что способно спровоцировать проявление «беды», можно продолжать до бесконечности. Далеко не последнее место занимают праздники. Они тоже вызывают всплески. Восторженные, когда оказываешься на седьмом небе от счастья, и такие, от которых сердце сжимается в шипастых тисках. Благоприятная почва для очередной пакости, что не говори.
Одри была готова поклясться на собственной крови, что нынешний год преподнесет один из очень гадких сюрпризов. И по мере того, как все вокруг расцветали, предвкушая вечер у  нарядно украшенной елки за стаканом глинтвейна, мрачнела на глазах. Но пока что всё проходило тихо. Вечером она приглашена на рождественскую вечеринку Дюка. И ни черта не откажешься. На днях Нэйтан здорово помог, она имела неосторожность обронить: «Я твоя должница». Засранец, не долго думая, предъявил счет в тот же вечер. Одри Паркер должна присутствовать на вечеринке, обязательно в красной шапке и с накладным носом оленя Рудольфа, почему-то больше смахивающим на клоунский. Что поделаешь? Ничего! Только и остается, что мерить шагами съемное жилище, где нет ни малейшего намека на Рождество, да надеяться на появление очередной беды. Уж она-то отодвинет на задний план всю эту мишуру.
Паркер остановилась у дивана. Вперилась недовольным взглядом в идиотскую шапку, подхватила. Выбросить бы красоту к чертовой бабушке, после сделать большие и честные глаза... Женщина усмехнулась. Не прокатит, наверняка у напарника в арсенале десяток шапочек, специально на случай внезапной потери.
В этот самый момент что-то звякнуло. Одри затаила дыхание и прислушалась. Сперва решила, что ей показалось, но не прошло минуты, как подозрительный звук повторился. По всему доносился оный с улицы. Она машинально посмотрела на настенные часы, отмечая, что стрелка едва перевалила за час пополудни. Настроение сразу улучшилось. Воображение тоже не осталось в стороне. Паркер живо представила ледяной дождь, а капли не простые, капли в форме маленьких подков. Картинка получилась неприлично яркой. И когда, распахнув дверь настежь, наткнулась на свисающие сверху гирлянды, увидела лестницу, испытала чуть ли не самое большое разочарование в своей жизни.
Одри со вздохом прислонилась к дверному косяку. Нацепила шапку. Затем мрачно изучила красные штанишки Санты, что небрежно заправлены в черные сапоги, и подергала за конец гирлянды.
Ты ошибся дверью. Я в этом году была плохой девочкой, не заслужила твоих, хм, подарков. Сворачивайся.

+1

3

В небольших городках к празднованию Рождества всегда подходят со всей серьезностью, и Хэйвен определенно не был исключением из этого правила. Какие бы противоречивые чувства Дюк Крокер не испытывал по отношению к месту своего рождения – а последние два года достижению гармонии в этом плане как-то не поспособствовали – перед Рождеством в нем всегда просыпалось некоторое чувство гордости за Хэйвен и его обитателей, которые не жалели ни сил, ни времени, чтобы придать городу поистине праздничный антураж. И здорово повеселиться, когда долгожданный праздник, наконец, наступит, куда ж без этого! Мечтать забыть навсегда о "бедах" и уехать куда подальше можно было остальные 360 дней в году, но во время рождественской недели эти мысли если не исчезали полностью, то по крайней мере отходили куда-то на второй план. По крайней мере до тех пор, пока опять какая-нибудь ерунда не приключится.
Когда-то давно, когда Дюк был еще ребенком, Рождество вообще было тем единственным днем в году, когда в не самой, прямо скажем, дружной в городе семье Крокеров воцарялся относительный мир и покой. Позже он неплохо научился устраивать себе праздники самостоятельно, но конца декабря все равно всегда ждал с нетерпением, словно и впрямь была во всех этих шариках, гирляндах, вязаных носках и запахе еловой хвои какая-то особенная магия, единственная дружелюбная магия, которая только и могла выжить в Хэйвене.
Дюк, искренне считающий себя единственным в городе человеком, который понимает толк в веселье и вечеринках – ну хорошо, не единственным, но уж точно лучшим, не случайно же все мало-мальски важные праздники отмечают не где-нибудь, а в «Серой Чайке» - просто не мог не приобщиться к праздничному настроению. А заодно приобщить и ближних – несмотря на то, что список последних был весьма и весьма невелик, задача эта была не из легких. Посмотреть хотя бы на ту же Одри – хотя подготовка к Рождественским торжествам и сопутствующей им вечеринке в «Чайке» шла полным ходом вот уже неделю, агент Паркер ни разу – ни единого разу! – не проявила к происходящему ни малейшего интереса. Ей богу, обычные деревянные ящики, время от времени появляющиеся в баре, вызывали у этой невозможной женщины больше подозрений и любопытства – «что там у тебя опять за контрабанда, Дюк?» - чем яркие коробки, таинственные свертки и пакеты с надписью «не вскрывать до наступления Рождества». Ни одной из заготовленных фраз про любопытных маленьких девочек и Рождество не нашлось никакого применения. Да что там, даже мохнатую зеленую елку, наполнившую «Серую Чайку» просто умопомрачительным запахом свежей хвои, который, казалось бы, игнорировать невозможно, Одри Паркер как будто бы просто не заметила. Все более и более очевидным становился тот факт, что агент Паркер, по совместительству, ценнейший сотрудник полиция Хэйвена и всеобщая спасительница от всяческих «бед», поражена тяжелой формой антипраздничного настроения, все симптомы на лицо. Смириться с этим обстоятельством Дюк не мог, справиться самостоятельно, увы, тоже – пришлось скрепя сердце запросить помощи и совета у ближайшего коллеги пациентки – Нэйтана. Детектив Уорнос полностью подтвердил все опасения Дюка и заклятые приятели пришли к выводу о том, что ради общего дела и спасения Рождества необходимо отвлечься от собственных разногласий и действовать сообща.
Поскольку Одри сегодня была дома, а Нэйтан все еще разбирался с какими-то бумагами в департаменте полиции, действовать пока что предполагалось именно Дюку, и нельзя сказать чтобы он имел что-то против.
Именно поэтому хозяин «Серой Чайки», он же - арендодатель той самой квартиры над баром, в которой обитала в настоящее время Одри Паркер, оказался на крыше, с гирляндой и в костюме Санты. Даже длинную белую бороду нацепил, хотя она-то уж точно не способствовала скорейшему развешиванию новогодних украшений. Просто на случай, если бдительная агент Паркер выглянет на улицу. Что она, собственно и сделала.
- Хо-хо-хо, не пытайся обмануть дедушку, весь город знает, что Одри Паркер – хорошая девочка, - басом произнес Дюк, мысленно проклиная бороду – искусственные белые пряди упорно лезли в рот, - К тому же на тебе настоящая рождественская шапка, а значит не все еще потеряно!
Опасаясь, что Одри вполне может прийти в голову толкнуть лестницу – не то чтобы Паркер была склонная к подобным поступкам, но взгляд у нее сейчас был такой, что это уже не казалось таким уж неправдоподобным, Дюк спустился на несколько ступенек ниже, стянул искусственную бороду с подбородка и произнес уже своим нормальным голосом:
- И вообще, я просто гирлянду вешаю, для подарков время еще не настало. Но эта шапочка тебе действительно идет, Нэйтан был прав, - Крокер хитро прищурился и снова пробасил, - Ну что, Одри Паркер, поможешь дедушке украсить второй этаж?

Отредактировано Duke Crocker (10-12-2013 16:06:40)

+1

4

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.206 No Troubles for Christmas?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно