frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.59 Остров сокровищ.


2.59 Остров сокровищ.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время:
1718 год, полдень.
Место:
Необитаемый остров где-то посреди Карибского моря
Участники:
Чарльз Вейн, Эдвард Кенуэй
События:
Прошло энное количество времени с того проклятого дня, как их оставили на этом чертовом, необитаемом острове. Вейн потихоньку сходит с ума, хотя, вроде, не один, а Эдвард все это терпит и старается не сделать ничего со своим другом. Но увы, с ума сошедший Чарльз тащится в заброшенный храм, постоянно бубня что-то про сокровища и про то, что они принадлежат только ему, а Эдвард Кенуэй, как верный друг, последовал за ним, проклиная день их знакомства.

+1

2

Солнце светило в глаза и не давало спокойно отдохнуть на теплом песке и поспать, а в тень было идти лень, ибо Чарльзу казалось, что слишком уж там холодно и темно, да и глаза болели потом, когда выползал на свет. Поэтому он мучился и злился, лежа на боку и смотря на голубую даль, которая так и манила своей неизвестностью. 
Где-то неподалеку был Эдвард, который одним лишь своим присутствием нарушал всю атмосферу и травил воздух своим дыханием, и ел устриц, что лишь Чарльзу принадлежали. Вейн знал,  этот подонок небось снова что-нибудь жрет и радуется жизни, что его бывший, настоящий или никакой друг, продумывал план побега с этого острова. С острова Чарльза Вейна. Как этот блондин посмел вообще тут находиться? Какого черта!
Разозлившись, он вскочил с места, пиная песок ногами.
-Кенуэй! КЕНУЭЙ! – орал мужчина во всю глотку своим хриплым голосом, но друг его не отзывался. Куда пропал этот чертов сучий потрох? Осмотревшись, слегка щуря глаза, пират злобно сплюнул на песок, повернулся резко лицом к джунглям и побежал прямо в их чащу, вопя о том, что он знает, какие сокровища тут могут быть. Может тогда Эдвард его услышит и  придет?
Добежав до серых, обросших зеленью и лианами, развалин, Чарльз сел на землю и обнял себя за колени, вспоминая, в какую сторону точно от них надо идти к тому старому храму, но, не желая вспоминать, пират снова лег на бок и стал дожидаться Эдварда, ведь как раз старые развалины находились рядом с их временным лагерем или местом жительства, или как еще это убогое место можно назвать?!
-ЭДВАРД! – он снова стал кричать, словно прокаженный. Становилось совершенно невыносимо и мужчина понимал, что ему нужно общество, иначе станет слишком страшно и придется снова разговаривать с тем камнем на берегу, которому Вейн недавно нарисовал глаза и рот. Забавный камень, всегда спасал и был лучше общества блондинистого лгуна. Только этот предатель был ему сейчас нужен и Чарльз знал, как приманить  его и затащить за собой в храм. Оставалось только терпеливо ждать и улыбаться ехидно себе под нос, ковыряя палочкой землю.

Отредактировано Charles Vane (25-11-2013 04:50:53)

+3

3

Обычно: необитаемый остров - это кусочек Рая для двоих, но в случае бессмысленного времяпровождения дней наедине с Вэйном этот самый Рай с первых минут пребывания здесь казался наказанием. Как бы Эдвард не старался понять за какие такие огрехи ему выпала участь провести остатки своей жизни в обществе этого несносного пирата, ответ не просто ускользал прямо из под его носа - ответ просто-напросто не хотел посещать его легкомысленную голову, где по прежнему таились мечты о несметных богатствах и о спасении своей шкуры с этого богом забытого места.
Какого чёрта тебе неймётся, Вэйн.
В который раз слыша своё имя и произносимую с дикой ненавистью свою фамилию, Кенуэй не торопился отзываться на вопли своего друга во избежание проблем. К тому же мозолить глаза, чтобы в итоге получить очередной незаслуженный выстрел из пистолета... Как вы уже поняли, не хотелось. Но всему когда-нибудь приходит конец, а терпению белобрысого пирата и подавно.
Сорвавшись с места, блондин отправился на поиски своего неудавшегося приятеля и брату по несчастью в надежде, что хотя бы в этот раз эта лохматая макушка позвала его с благородной целью. Верилось, конечно, с трудом, но ведь стоит попытаться. На самом деле, сколько они оба пробыли на необитаемом острове, он не знал. Скажем, солнце припекло настолько, что считать дни тоже казалось делом не царским, несмотря на то, что он всё ещё по-царски ждал появления на горизонте своего корабля. Чёртов Вэйн, оказавшийся тем ещё психом, но по прежнему остававшимся другом; чёртово солнце и вся здешняя фауна; чёртов Адевале, который не торопится покорно искать своего капитана.

Все обстоятельства против него.

Капитан добрался до тропического леса за поразительно короткое время, учитывая усталость и желание переместиться в каюту своего корабля, и в весьма наплевательской позе оказался совсем неподалёку от Чарльза, уперев руки в бока и невольно бросив взгляд вниз. Картина маслом: гроза Карибского бассейна почти беспомощно искал общения с... простите, с чем? С камнем? Видимо, дела совсем плохи.
- Чего тебе на этот раз, старче? - огрызнулся, встретившись с выгравированными на камне глазами. Первым делом от увиденного хотелось дважды приложить руку к лицу, но Эдвард лишь безысходно вздохнул, - и смею тебя уверовать: мальчиков по вызову нет даже в Нассау, поэтому говори, что стряслось, и не затягивай, - под конец сбавив свою дерзость, всё же решил не усугублять положение дел в их и так расколовшейся дружбе. Тем более, тот вроде не был агрессивно настроен, и насколько Кенуэй вообще мог сейчас оценить положение дел, даже был в поднятом расположении духа. Хотя, со спины так и не определишь, но, может, погода сегодня была латной не только для ассасина?

Отредактировано Edward Kenway (26-01-2014 06:20:44)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.59 Остров сокровищ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно