frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.203. Религия никогда не приходит одна.


1.203. Религия никогда не приходит одна.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: Второй верхний год, 15 сентября (на начало отыгрыша), 8 pm
Место: Норфолк, порт(на начало отыгрыша)
Участники: The Outsider, Miles Upshur
События: Как и во всех детективных историях и внезапных появлениях, все начинается с убийства на религиозной почве. Старый склад на окраине города, убитый распят головой вниз, а сердце лежит на блюде. Медэкспертиза подтвердила, что мужчина был мертв 5 часов до прибытия полиции на место, а вот Метка Чужого на животе трупа - странный знак для начала грандиозного расследования, не так ли?
Правда, журналист был вовсе не один из любопытствующих, как казалось полицейским...

0

2

Стоявший на складе сырой, немного затхлый запах крови лез в нос, цеплялся за одежду и волосы – наверняка, присутствующие выйдут отсюда, благоухая всеми ароматами скотобойни. Понадобится не один сеанс душа, прежде чем удастся от них отделаться.
Туша здесь, впрочем, была только одна. Неловко изломанный силуэт на одной из стен, измазанной темными потеками, раскинувший руки в гротескной пародии на объятие... или распятие. Среди собравшихся на разноцветные вспышки мигалок людей уже слышались реплики вроде «гребаные сатанисты», «чокнутые ублюдки», а так же призывы топить приверженцев перевернутого креста в речке или жечь на очистительном огне. Хотя предоставь толпе возможность действовать, как она немедленно спалит всех, кого посчитает подозрительным и удовлетворенно разойдется, оставив настоящего виновника злорадно хихикать в стороне, потирая руки.
- Вот только сатанистов нам тут не хватало,- пробормотал один из следователей, хмуро оглядывая «поле деятельности».- Религиозные фанатики... обожаю. Горы трупов, реки крови...
- Я почти готов стать вегетарианцем,- поделился с ним напарник, присевший на корточки возле головы тела.- Или, как минимум, отказаться от стейков с кровью.
- Даже от тех, что готовит твоя жена?
- Ты что! Она меня убьет!
Дежурные перебранки немного скрашивали унылую реальность, в которой был труп, запах подтухшей крови и толпа зевак. Единственный плюс – ветром с побережья сгоняло всяческую мошкару. Работать, выслушивая заунывное жужжание и отмахиваясь от лезущих в лицо падальщиков – то еще удовольствие.
- Эй, кто-нибудь заказывал хоум-видео?- вдруг оживился один из следователей. Второй обернулся, скользнул взглядом по толпе и досадливо цыкнул:
- Я же велел не пускать сюда писак! Том, отправь кого-нибудь из ребят шугануть этого любителя документалистики.

Журналист, затесавшийся среди зевак, вел себя подозрительно тихо – снимал место преступления на небольшую ручную камеру, и вовсе не рвался вперед засыпать работников правопорядка кучей обычных в такой ситуации вопросов. Для их братии – странно.
- Ты кто такой, сынок?- с подозрением спросил полицейский. Журналист обернулся, опуская камеру, протянул белую карточку:
- Майлз Апшер. Свободная пресса.
- Да уж, я вижу,- неодобрительно проворчал страж порядка. Свободная пресса... чаще всего работают по заказу, но порой шляются, где вздумается, в поисках очередной сногсшибательной истории. И не прижмешь наглецов через начальство, они сами себе начальство. Зато "свободные" куда выше ценили доброе к себе отношение, не поливая грязью работу органов правопорядка, ведь прикрыть их тоже некому. С другой стороны, эта разновидность журналистов все-таки была еще более непредсказуема, чем ее штатные сородичи, так что лучше будет перестраховаться и отвадить настырного парня от места преступления.
- Слушай...- начал полицейский, внимательнее приглядываясь к верному последователю свободы слова. Явно не несмышленый мальчишка, слепо рвущийся вперед, на рожон не лезет, следователей не достает, даже близко к месту преступления подходить не стал. Или же... не стал подходить по какой-то иной причине?
Местность залили светом, что центральную площадь, а журналист все равно ухитрялся как-то... держаться в тени. Или наоборот – это тень держалась вокруг него, как бы неохотно сползая с рукавов и полы куртки вязкими обрывками. Полицейский покачал головой, отгоняя странное ощущение:
- Шел бы ты отсюда, сынок,- посоветовал он наконец.- Лучше уж приходи завтра-послезавтра к участку, когда будут готовы первые экспертизы. Не стоит лезть в это самому, а то и оставшиеся пальцы потеряешь.
Апшер заметно окаменел лицом и запоздало спрятал искалеченную руку в карман.
- Если позволите,- тон остался вежливым, хоть и обзавелся торчащими во все стороны ядовитыми иглами сарказма,- то я сам распоряжусь своими оставшимися пальцами.
- Я тебя предупредил,- махнул рукой полисмен.- Иди давай.
- Удачно поработать,- ввернул шпильку журналист и исчез раньше, чем полицейский успел пригрозить ему хотя бы штрафом.

0

3

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.203. Религия никогда не приходит одна.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно