frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.287 Сrazy weekend


4.287 Сrazy weekend

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
Diana Themyscira в роли молодой колдуньи-растеряхи Затанны Затары и Alice Liddell в роли частной детективши-суккубы Бо Деннис
События:

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/v50R7.jpg

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/dphok.jpg

В череде бесконечных напастей ( то тролли погром устроят, то гоблины всю мебель погрызут) Бо настал долгожданный выходной, когда можно на всех забить и поваляться в постели...но не тут было - на улице воцаряться жуткий магический кавардак и в очередной раз приходиться спасать мир на пару с магичкой-потеряхой...

+1

2

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/V3Hcs.jpg

- Итак, с чего же начать?,- немного робко начинаю я (еще бы, не каждый день добровольно идешь в обиталище демона).- Все началось сегодня утром с обычного детского праздника...вы не возражаете?,- я встаю с кочебокой табуретки и взмахом волшебной палочки создаю мягкое кресло.
- Меня пригласили на обычное детское день рожденье - платят не ахти, но хоть что-то...да и работенка не сложная - набор стандартных фокусов, даже к магии прибегать не нужно,- продолжаю я, устроившись поудобнее. - Но вот была одна заминка - для одного из фокусов был нужен кролик. Знаете, у меня с этими зверьками всегда сложные отношения. То покормить забуду, то в шляпе на неделю оставлю...да, потом еще от запаха избавляться такая морока...
Снаружи послышался громкий гул и отчаянные крики - это огромный грузовик, каким-то образом отрастивший на месте капота зубастую пасть, гонялся на улице за прохожими...
- В общем мне срочно нужно было раздобыть кролика и желательно подешевле. И тут такая удача - один левый тип бесплатно отдавал настоящего волшебного кролика...
Грузовик на полном хожу врезался в продуктовый магазин, протаранив витрину и неподвижно застрял там (изнутри доносились подозрительные чавкающие звуки).
- Согласна, я поступила как полная дурочка. Но я сейчас на мели, плюс еще кредит за новый шар ясновиденья висит...
Под окном, отбиваясь от летающего абажура, пробежал запыхавшийся мужичек.
- Ну короче я его взяла - милый пушистый зверек, Роджером звали...И ведь такое западло оказалось!
Над домом, на секунду показав длинный чешуйчатый хвост в окне, пролетело что-то большое и тяжелое.
- И я  по глупости своей засунула в свою волшебную шляпу и потащилась на этот дурацкий праздник, за который кстати мне так и не заплатили...,- я вздыхаю и взмахом руки создаю поднос с парой чашек кофе и круасанами.
- Угощайтесь,- вежливо предлагаю я собеседнице, подозрительно глядя на стол, по которому пробежал таракан.
Выпив кофе, я продолжаю.
- Поначалу все было хорошо - я показывала фокусы, детишки веселились...а потом, вы только представьте, эта ушастая гнида вылезла и показала мне язык! И еще злобно так оскалился...,- я превращаю пальцами круасан в крошки.-  А потом превратился в здоровенную такую тварь с рогами и копытами, еще и очень вонючую - схватил моя шляпу и был таков, я даже палочку выхватить не успела, -  на всякий случай решила оправдаться я.
Я махом выпиваю свою кружку с кофе.
- И теперь эта блохастая копытная тварь тут,- не находя подходящего слова, я лишь указываю в на улицу, где как раз стадо зубастых холодильников с жутким грохотом выбегало из супермаркета бытовой техники, - ЭТО вытворяет с помощью моей волшебной шляпы. В общем мне нужна ваша помощь, что бы этого гада рогатого найти. Денег вам к сожалению предложить не могу - нам светлым магам запрещено создавать деньги, иначе лицензию вмиг отберут...
Я замолкаю и с надеждой смотрю на девушку-суккубу.

Отредактировано Diana Themyscira (21-11-2013 18:24:29)

+1

3

День обещал сегодня хорошую погоду и приятное времяпровождение – на улице играл приятный вечерок, который дарил прохладу и спокойствие, да и солнышко радовало глаз. В общем, картина маслом, которая обычно виднеется в большинстве добрых фильмов. Это случается так часто, что люди даже и не замечают подобного в своих окнах. Для них это просто обыденное явление, которое наступает при наступлении очередного дня. Люди начинают хмуриться и злиться, что в сутках только 24 часа, глупые людишки, не подозревают, что их жизнь идет глупым и скучным чередом. И как только можно жить таким образом? Я не знаю и просто не хочу знать, так как нельзя распоряжаться таким бездарным образом своим временем. Нужно радоваться жизни и пытаться сделать ее лучше, более продуктивнее, полезнее и жизнерадостнее. А что они? Они так и ходят недовольные тем, что у них постоянно что-то не выходит, а чего можно ожидать от тех, кто думает лишь об одном негативе? Да ничего хорошего… А вмешиваться в это себе дороже, ибо люди сразу начинают нападать на того, кто дал им руку помощи. Я-то знаю, о чем я говорю…
Утро, что я сделала первым делом? Ну конечно же, привела себя в порядок и собралась идти прогуляться, дабы развеяться и отвлечься от гнетущих мыслей. Но таким планам было не суждено сбыться, так как передо мной возникла женская фигура незнакомки. Нельзя сказать, что меня это обрадовало или как-то расстроило, просто было слишком уж неожиданно, что ко мне обратились. На моем лице в тот самый момент возникло легкое удивление, переходящее в легкое понимание. Наверное, она заблудилась или ошиблась квартирой, с кем не бывает. Порой мы задумываемся и сами не помним, куда же мы шли в тот или иной момент, о чем думали, даже дороги не помним.
Я могла понять и эту незнакомку, может у нее что-то случилось или ее друг покинул ее, а она думала идти домой или к подруге. В общем, могло случиться все, что угодно и никто бы не смог помочь ей решить ее же проблемы. Я не психолог, чтобы разбираться в людских проблемах, а странный вид гостьи явно говорил о психологической неуравновешенности.
«Эх…теперь еще и кролик пришел… увы, я не Алиса, чтобы бежать за сомнительным существом…»
И только я хотела отправить ее по нужному адресу, как ко мне обратились по имени…
В другое любое время я бы и слушать не стала кого-то в такое время суток и вообще, незнакомого человека. Но что-то во взгляде этой девушки заставило поменять свое решение. У нее был вид какой-то испуганный и немного растерянный, что только могло с ней произойти…неизвестно. Но обычно такой зашуганный и испуганный вид бывает при самых непростых ситуациях.
В общем, я впустила к себе незваную гостью и расположила ее в гостиной, где можно было тихо и спокойно поговорить. А почему бы и нет? У меня было полно свободного времени и можно было заняться чем-нибудь, ведь это лишь на один день, а там глядишь и больше не увидимся. Но и больше кидаться на сомнительные авантюры я не собираюсь.
Итак, с чего же начать? -  был задан вопрос, который вызвал на мне лишь одну эмоцию – приподнятую вверх бровь и внимательное выражение лица. Я была не в восторге от внезапного вмешательства в свою жизнь, но была готова выслушать девушку и даже кивнула слегка головой, когда она спросила разрешения сделать что-то, чего я не знаю…
«Праздник, кролик, шляпа…. Теперь это объясняет ее странный внешний вид и вообще состояние. Я так и думала, что организаторы детских праздников не спроста заслужили не очень лестную похвалу.»
Снаружи послышались странные звуки, и я краем глаза смогла заметить, что какие-то странные существа в виде кровожадных грузовиков шатаются по улице, еще мимо пробежал холодильник, который что-то пожирал за дверцей морозилки.
- в общем мне срочно нужно было раздобыть кролика и желательно подешевле. И тут такая удача - один левый тип бесплатно отдавал настоящего волшебного кролика...
Очередная фраза гостьи заставила уйти меня из раздумий и снова посмотреть в ее глаза, чтобы попытаться понять вообще все детали происходящего. И знаете, что я там увидела? Мозаика начинала складываться в единое целое и это меня радовало и пугало одновременно. Как и с чего начинать, чтобы остановить безумного кролика? Наверное, палочку, да, нужно отобрать палочку…
- Согласна, я поступила как полная дурочка. Но я сейчас на мели, плюс еще кредит за новый шар ясновиденья висит...Ну короче я его взяла - милый пушистый зверек, Роджером звали...И ведь такое западло оказалось!
Даже и не подумала бы, чтобы мой взгляд заставил кого-либо стушеваться или посчитать меня слишком строгой. Я бывала порой слишком придирчивой, но это никогда не мешало выполнять мне задание или намеченное задание. А тут такое, что волосы готовы встать дыбом, не могу сказать, что остановило мой организм от такого побочного эффекта.
- Угощайтесь,- предложили мне круасан, который я беру в руки и с задумчивым видом начинаю медленно уплетать, тщательно пережевывая.
«М-да… каким образом вообще такое могло случиться?! Там же дети…а тут кролик и тварь…ужас… и когда это праздник мог стать таким опасным? Куда смотрит гильдия или как там у них?»
Я никогда бы не подумала, что ко мне обратятся с такой просьбой – помочь поймать какое-то магическое существо, о котором я вообще не имею представления. То, что оно рогатое и имеет огромный рост и неприятный запах я поняла, но что дальше? Ах, да, у него еще волшебные шляпа и палочка. Классно, ничего не скажешь. И как только эта девушка умудрилась потерять их?  С магией у меня отношения немного напряженные, хотя я отношусь к миру магических существ. Но, если я верно помню, волшебники обязаны хранить палочки и шляпу, как зеницу ока, а тут такой фортель.
«Хм, очень интересно…девушка вроде не глупая, но немного растерянная… кого только не встречала, а такое вижу впервые.»
Рассказ завершился просьбами о помощи и содействии в поимке злобного кролика, который вообще обнаглел и имел наглость похитить атрибуты молоденькой волшебницы.
- Ладно, пойдем, найдем твои шляпу с палочкой и заставим кролика сбежать в Страну Чудес. У меня полно дел, и я не собираюсь тратить на чужие проблемы свое время. Пошли…
Поднимаюсь на ноги и беру с кресла куртку, чтобы побыстрее закончить с этим делом. Я хочу спокойствия, хотя бы один раз в неделю. Мне нужны продукты, а если их сожрет живо холодильник, то Роджеру придется задуматься о том, какого врага он себе нажил. Голодная Бо – опасная Бо.
- Я думаю, что надо идти туда, где больше всего ожившей техники, там то мы его и найдем. Может он в овощной зашел? Ведь кролики любят морковку, правда?
С надеждой спрашиваю я, надеясь, что девушка знает повадки своего нового «друга», который ее обокрал так вероломно и подло. Хотя я бы пожелала ему гореть вечно в аду, если не тонуть в куче своей собственной крови. Но это уже не мне решать, что будет с этим существом, отдам его на растерзание волшебницы. Где она, кстати?
- Ну так, что? Начнем с универмага, где есть морковь?
На губах появляется добродушная улыбка, которая располагает к себе, когда это нужно. Да и что тут таить, мне хотелось, чтобы девушка почувствовала себя неодинокой и понятой. Должно же быть в этом что-то хорошее и доброе? Соучастие не было моим коньком, но должно же когда-нибудь и это измениться?
- Начнем оттуда,- отвечаю я сама на свой вопрос и иду дальше, направляясь к заданной цели.
Должен же кто-то из нас соображать и мыслить здраво. Я не позволю царить хаосу в моем городе и точка.
«Так…надо будет заглянуть в универмаг и разобраться со всем этим. Если найдем биту в спортивном магазине, еще лучше. С оружием рисковать не будем, да и не навредит это обычному ожившему холодильнику…»
Мимо пробегают ожившие машины и мультиварки, которые плюются горячим супом и кашей, интересно, разочаруются ли дети, от которых это убежало? Наверное, нет, ведь дети не любят каши…не понимают, зачем это им… грусть и тоска.
- Даже и не знаю, как это охарактеризовать, как ты могла допустить, чтобы тебя ограбили? Ведь это твои вещи! Насколько мне известно, ваши личные вещи всегда возвращаются к владельцу в срочном порядке, если был украдены или это очередная ложь и провокация?
Мне ничего не оставалось сделать, как спросить это и получить нормальный ответ, а не просто отмазки про случайность и глупую кражу. Да, жестоко, но вполне цивилизованно и адекватно. Ведь нужно знать все нюансы происходящего, а то вдруг еще кролик и наделенный разумом гоблин или кто-то кто страшнее обычного орка. В мире магии полно существ и они порой имеют не самый приятный вид. Вполне вероятно, что девушке продали заколдованного и обозленного на жизнь домового.
- Как тебя зовут?
Да, гостья даже и не представилась, когда посетила мой дом, начав с самого главного - с проблемы. Может это и правильно, но с другой стороны, не мешало бы сначала представиться. Но это уже в прошлом и можно перенести знакомство на данный момент, пока мы не заняты убиванием оборотня-кролика. Подозрительно, что он принял облик большого, злобного, вонючего и рогатого скота.
- Давно магией занимаешься? Или только первый год?
Разговор нужно было продолжать, определенно, это может отвлечь и дать определенное спокойствие в собственных действиях.
Не будет паники и какой-то поспешности, что так характерны для тех, кто не может быть спокойным в чрезвычайных ситуациях.
Сейчас ситуация была из вон ряда выходящей, так как подобного не случалось никогда. В голове даже и не укладывается, как такое возможно... Магия должна быть сокрыта от людского глаза, а не быть на показ, так принято издавна...и так должно быть всегда, так что же теперь изменилось? Ничего, так что же происходит? Это спорный вопрос, так что оставим это на потом и другим людям или существам.
"Сделать, уйти, забыть, скрыться... ничего лишнего больше. Постоянно попадаю в самые немыслимые ситуации и события... еще призраков не хватало тут..."
Идем и пытаемся не попадаться на глаза разъяренной техники, которой становится все больше и больше. Вопрос: зачем Роджеру столько необузданных существ? Ведь они неуправляемы и безмозглы, как стадо одичавших тараканов. Что они сделают? Ничего....лишь паника, крики и куча шокированных людей.

Отредактировано Alice Liddell (17-01-2014 02:46:02)

+1

4

- Ладно, пойдем, найдем твои шляпу с палочкой и заставим кролика сбежать в Страну Чудес. У меня полно дел, и я не собираюсь тратить на чужие проблемы свое время. Пошли…
Я аж поперхнулась от такого варварского предложения.
- Что значит, пойдем?! Это же демон! Д-Е-М-О-Н!,- негодующим тоном воскликнула я и достала из кармана несоразмерно большую с объемом кармана книгу "1000 советов по охоте за демонами в городских условиях" - для начала его...,- я открыла первый параграф,- нужно классифицировать
Я неуверенно махнула палочкой и на столе возник целый ворох книг и свитков. Я покачала головой.
-Думаю...это демон-оборотень?
Ворох уменьшился вдвое. Я почесала подбородок.
-...Умеющий обращаться в безобидных зверушек?
На столе осталась одна стопка книг. Я посмотрела в потолок, ища вдохновения.
-...И крадущий магические предметы!
На столе осталась только одна, за толщиной в два кирпича, книга. Я неудовлетворенно хмыкнула. 
-... И еще любящий устраивать вокруг себя хаос!
Книга сама собой раскрылась на нужной странице. На прилагаемой иллюстрации красовался мой недавний знакомый - двухметровый субъект с рогами-копытами-когтями и большой зубастой пастью.
- Та-а-а-ак, это все не то...ага, "Демон обожает сеять вокруг себя панику и устраивать абсурд. Любит появляться в местах большого скопления людей..."
- Я думаю, что надо идти туда, где больше всего ожившей техники, там то мы его и найдем. Может он в овощной зашел? Ведь кролики любят морковку, правда?
Я вновь поперхнулась от реплики собеседницы.
- Эй, я что тут - просто так распинаюсь?!!
- Ну так, что? Начнем с универмага, где есть морковь?
От негодования у меня даже слов не нашлось. Не дожидаясь ответа, суккуба направилась в неизвестном направлении.
- Стой! Нет времени на всякие универмаги, нам тут город спасать вообще-то нужно!
- Даже и не знаю, как это охарактеризовать, как ты могла допустить, чтобы тебя ограбили? Ведь это твои вещи! Насколько мне известно, ваши личные вещи всегда возвращаются к владельцу в срочном порядке, если был украдены или это очередная ложь и провокация?
Догнав напарницу, я скорчила кислую рожу.
- Очень остроумно, может хватит потешаться над моей бедой и займемся наконец делом?! Так, где сейчас в городе больше всего народу?
В ответ нам с Бо прилетело по пачке флаэров и рекламный объявлений.
- Чемпионат города по поеданию гамбургеров...какая гадость. Рок - концерт...нет, там своих страшилищ хватает. О, цирк! Это же раздолье для рогатого поганца.
- Как тебя зовут?
Неожиданный вопрос спутницы вновь сбил меня с мысли. Быстро всучив ей визитку "Затанна Затара, светлая чародейка второго ранга. Экцорцизм не предлагать! Контактный магический шар спрашивать в Совете Белых Магов ".
- Давно магией занимаешься? Или только первый год?
Я недовольно сдунула прядь волос, размахивая палочкой и показала Бо ламинированный аттестат. "Аттестат о среднем базовом магическом образовании Затанны Затары Академии светлых магических исскуств...
...Обращение с метлой - 4 бала
...Древнелепреконский - 3 балла..."
- Идти слишком далеко, сейчас телепортируемся...
Спустя миг мы с Бо приземлились в большой стог сена где-то в цирковых закулисах.
- Хм, а с определением координат уже получше...Ладно, нужно найти этого мерзавца...
Долго искать не пришлось - из зала доносились панический крики. Едва выглянув на сцену, мы увидели сущий кавардак - пара клыкастых и когтистых клоунов стреляли из пушки зубастыми пирогами, которые гонялись за зрителями. Огромный резиновый шар так же отрастил пасть и пытался раздавить всех попавшихся на его маршруте. Ожившие шпаги летали вслед за перепуганным шпагоглотателем... А верховодил всем этим уже знакомый демон, умастившийся на канатах под потолком и водрузивший мою шляпу себе между рогами.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.287 Сrazy weekend


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно