frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.285. Все что мы творим - все имеет последствия...


4.285. Все что мы творим - все имеет последствия...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:

http://s6.uploads.ru/t/eknBw.png

События:
Чужой мог выходить за пределы Бездны, и даже бывало, что он пировал с асгардцами. Правда, однажды, его занесло в компании леди Сиф на неизвестную планету, на которой, увы, история идет по своему плану, и на данный момент представляет из себя времена Раннего Средневековья на Земле. Поэтому можно было ожидать чего угодно, но не внезапной дискуссии благородной Валькирии и чужестранца- язычника, да и еще прямо посреди битвы...

Отредактировано The Outsider (13-11-2013 22:32:12)

0

2

Сиф видела столько боев, что и сосчитать было тяжело, но равным этому по ярости было не так много. Девушка задумчиво потрогала помятую пластину на плече. Это же с какой силой бить надо, чтобы помять асгардский доспех? Да Хель с ним, с доспехом, вернется домой – новый выкуют. То есть, если вернется. Пока никаких надежд на возвращение в Асгард не было. Кроме того, застряла она здесь не одна, а с загадочным существом, называвшим себя Чужим, которое время от времени мелькало в Асгарде. Сиф была дамой не самой коммуникабельной, поэтому, по большей части, просто подозрительно на него поглядывала. А тут, видимо, судьба решила устроить им незапланированный тим-билдинг – закинуть вдвоем на неизвестную планету, да еще и в самую гущу боевых действий.
Воевали, конечно, за свободу. То есть, скорее всего, была и экономическая подоплека, и политическая, но с такими разговорами войско далеко не уведешь. Тут нужно что-то другое, поэмоциональнее. И ведь Сиф это понимала, но все равно позволила себе оказаться втянутой в бой. Очень убедительный лидер у местного войска оказался, невозможно было остаться в стороне. Да и для нее это было не в новинку – вмешиваться в ход истории другим миров. Асы часто позволяли себе вмешиваться в чужие войны.
Воительница огляделась, пытаясь найти взглядом Чужого. И куда он делся? С одной стороны, Сиф за него особо не переживала. Что-то подсказывало девушке, что у этой загадочной личности навыки выживания были получше развиты, чем у нее самой. С другой стороны, выпускать его из поля зрения Сиф не очень любила. Все-таки, единственное более-менее знакомое лицо здесь. Девушка даже радовалась, что оказалась здесь не одна. Сопровождение знакомого каким-то непонятным образом несколько снижало градус абсурдности. И все же, куда запропастился Чужой? Кажется, в боевых действиях наметилась передышка, и Сиф все же хотелось получше разобраться в происходящем. Вдруг, она сделала поспешные выводы и примкнула не к тем? Впрочем, они с Чужим, кажется, оказались на стороне повстанцев, а их, как правило, считают правой стороной. Только для Сиф это была не первая война и явно не последняя. Она прекрасно понимала, что не бывает здесь хороших и плохих. Есть только воюющие.
Передышка пришлась весьма кстати. Сиф понимала, что физически была намного сильнее местного населения. Даже не в разы, в десятки раз, но, видимо, незапланированное путешествие отняло много сил. Девушка мысленно помянула нехорошим словом Локи, с амбиций которого и началась вся эта нестабильность в девяти мирах. Пару лет назад никого просто так из мира в мир не бросало. Интересно, что это за мир? Ни на один из девяти, известных Сиф, похоже не было. Напоминало Мидгард, каким он было очень давно. Только это все-таки был не он, Мидгард Сиф бы узнала, все-таки, довольно много времени там провела. И отлично провела. Даже сейчас, просто мысленно произнеся название мира, Сиф едва заметно улыбнулась.
Здесь что-то было по-другому, на первый взгляд было тяжело сказать, что именно. То ли люди были другие, то ли… Нет, пока не понять. Да и не время для этих пустых размышлений. С этим можно будет разобраться, когда все закончится. Если. Если все закончится.
И снова, опыт Сиф подсказывал, что уже это уже никогда не закончится.

+2

3

Двое совершенно разных и чуждых на данный момент друг другу людей вышагивали по одной из дорог этой незнакомой планеты. Воительница и Чужой - оба абсолютно не имевшие понятия друг о друге, но Сиф всегда следила за левиафаном. Мужчина прекрасно знал это, понимал, но не прикладывал к развитию их отношений малейших усилий. Может, существо из другого мира знало, что их занесет сюда?
Конечно, за всю свою бесконечную и бессмертную жизнь Чужой успел повидать не один десяток битв. Убийства, изуродованные тела - это не вызывало в левиафане ни ноты сожаления, ни ноты сочувствия, хотя ведь сам частично виноват был в происходящих событиях. И что же добивались этим те, кому он давал свою Метку? Лишь того, что желали, а в дальнейшем не могли давать Чужому то, что он хотел, или же слишком перебарщивали, медленно сходя с ума. Им надо было действовать чуточку осторожнее, решать немного правильнее и понимать немного глубже, а не на поверхности. Но они все поймут или понимали потом, когда было время возвращаться в Бездну раз и навсегда.
Увы, не все дороги были открыты асам и их соратникам - как и сейчас, двое попали не в самую лучшую, но и в не самую худшую ситуацию. Левиафан слушал речь лидера с ухмылкой, и вскоре пришлось столкнуться лицом к лицу с врагами. Он и так прекрасно мог справиться с горсткой или заставить перебить друг друга, но зная пыл и стремления асов к битвам, Чужому ничего не оставалось делать, как внезапно раствориться в воздухе перед бежавшим к нему воином с оголенным мечом наперевес. Странные это были люди, скорее их быт и окружение делало такими жестокими и бессердечными варварами перед левиафаном, с легкостью и силой, превосходящей десятка, остановившего резко скакуна и скинув всадника.
Ваше дело давно мертво,  а ваше застоявшееся серое вещество на данный момент способно лишь воспринимать малую незначительную информацию. Даже на вас смотреть тошно. Враг медленно отползал назад, меч, направленный на левиафана, трясся, сам же стоявший перед ним человек, медленно приближался. Страшно, да? Все испытывают страх перед малейшим проявлением силы, намного превосходящей их. Чужой на мгновение остановился перед воином, истошно кричавшим и просившим пощады, а в этом застывшем взгляде мужчина различал не самые достойные для такого человека, как его враг, эмоции. Губы скривились в презрительной ухмылке, и воин был поднят за грудки. Вот и вся ваша сущность - полная жажды убивать и не различать своих от чужих. Проявишь ли ты в последние минуты своей никчемной жизни капельку стойкости, как во всех предыдущих битвах?
Раз за разом перед сознанием Чужого пролетали воспоминания поглощенного им, и поначалу ему было не слишком приятно и комфортно в теле этого варвара, да и в придачу несло от него не первой свежестью. По-моему, Асы и то лучше пахнут, чем ЭТО… Что ни говори, но с телом как- то левиафан промахнулся, правда, быть ему недолго, по крайней мере, до конца путешествия, играя роль этого воина.   
Не видя Валькирию и абсолютно не зная, чем она занималась, Чужой достал из ножен меч, рассматривая его довольно долго. Первая голова слетела с плеч, второго бросившегося воина затоптал конь... Сам же левиафан взирал на все происходящее недовольно и мрачно. Ему не хотелось быть участником, не хотелось убивать, но конфликта и так нельзя было избежать. Все решать мирно или тихо был удел ассассинов и дипломатов, другие же были не прочь окунуть руки по локоть в крови, а порой даже прибегать к посторонней помощи. Чужой видел такое на примере Дауда, которого нанимали для ликвидации весьма нежелательных лиц.
А потом битва кончилась. Мужчина легко спрыгнул с лошади, протыкая мечом трупы и проверяя, не было ли среди них живых. Весьма стандартная ситуация для всех, кто участвовал в подобного рода битвах. Чужой вздохнул обреченно, протыкая очередной труп, а затем снимая шлем и проводя рукой по теперь собственным волосам.
- И таков исход всех битв, - произнес левиафан, взглянув на Сиф своими черными глазами, - Что вы находите в них такого, асы? - Чужой, сев на небольшую гору упокоенных, воткнул окровавленный меч в землю, поправляя полы мантии. Нет, для него это не казалось нападками на Аса, он просто высказал вслух то, что думал. - Город в дне пути от этого кладбища. Сможешь идти?
И все это звучит из его уст слишком просто, слишком обыденно, словно они вдвоем не довольно- таки внушительный отряд порубили на куски, а так, грядки вспахать на даче. Правда, все это так обыденно, скучно и порой неинтересно, что даже на кишки смотришь с равнодушием. Вы скажете «Безумец», но нет, Чужой лишь рассмеется на это утверждение, ответив «А не безумны ли Вы в данный момент, спрашивая меня?» И в данной ситуации окажется прав именно он, а не Вы.
А вот валькирия, сопровождавшая левиафана… Либо слишком увлеченная, либо порой пытающаяся казаться независимой и способной постоять за себя. Чужой не видел ее в драке, но, пожалуй, он бы сейчас ей аплодировал, с сарказмом наблюдая, как она обходила поле боя. Сиф частично напоминала Веру Морэй - слишком гордая и отстраненная временами, но тоже одержимая своими демонами. Но когда проявятся эти демоны… Это было всего лишь вопросом времени.

Отредактировано The Outsider (15-11-2013 22:43:59)

+1

4

А закат был совершенно не впечатляющим для такой битвы. Грязно-лиловый и блеклый, он никак не сочетался с жизнью этой планеты. Холодный свет его медленно расползался по полю битвы и дальше, к городу, к Арканару, проглатывая замок, прокатываясь по улицам, заглядывая в дома, затапливая сады. Местная звезда опускалась все ниже за линию горизонта, и совсем скоро этот серо-лиловый цвет станет густой чернотой. Сиф никак не могла этого знать, но вчера ночью то же самое произошло с историей Арканара. Серый режим дона Рэбы сменился черными одеждами рыцарей Святого Ордена на каждой улице. И, разумеется, Сиф никак не могла знать, что несколько часов назад столкнулась с полулегендарным лидером мятежников. Возможно, знай она про дона Рэбу, про Орден, про убийство короля и Веселую Башню, она бы никуда не пошла. Она бы присоединилась к Арате и постаралась помочь восстанию. Может быть, с Сиф и Чужим у них бы были шансы. Если бы, конечно, Чужой стал помогать, он ведь лучше все это понимает. Сиф другая, порывистая, импульсивная. Да только эта история никогда не кончится. Один травит другого, третий под знаменем освободителя насаживает голову первого на пику, потомок второго вспарывает живот третьему, ибо он никакой не освободитель, а узурпатор. Такова беспорядочная пищевая цепочка правителей.
Но Сиф хотелось верить в что-то лучшее. Может быть, потому что в Асгарде пока было всего два поколения правителей. Однако уже были попытки переворота. Что ж, рано или поздно это начало было произойти. По сути, не так уж и сильно все они отличались. Асы, люди, йотуны. Интересно, насколько от них отличался Чужой?
- Есть другой исход, похож на этот, но тел меньше, - бросила Сиф, убирая меч. Нет, этот исход им не грозил, они были слишком сильны на этой планете. – И не в битвах дело. По крайней мере, не в процессе. Мы же не для удовольствия сражаемся.
И Сиф не врала. Она искренне верила в то, что сражались они не ради славы, не ради признания. Конечно, всегда внутри словно пламя вспыхивало, когда она бралась за меч, и он не просто рубил, он выбивал искры из противников, и все загоралось. И ничто никогда не сравнится с энергией битвы, только за этим всегда стояло что-то большее. Порядок. Безопасность. Правда. Справедливости ради стоит признать, что были в жизни Сиф и битвы ради битв. Давно, когда она совсем девчонкой была, а Тору только дай волю – понесется нести благую весть о могучем себе по всем девяти мирам. И Сиф с ним, как же иначе?
- Это тебе местные сказали? – отвлеклась она от своих воспоминаний, когда Чужой предложил план действий. – Надеюсь, как идти объяснили?
Что-то подсказывало Сиф, что он и так разберется. Почему-то ей казалось, что Чужой знает куда больше, чем говорит. Или это потому, что это их первый разговор наедине? В любом случае, у него нет причин скрывать что-то от Сиф, однако он может считать что-то не достойным упоминания.
- Если ты что-то знаешь об этом месте, что-то слышал до того, как мы туда попали, что-то кажется знакомым, я буду рада об этом услышать, - Сиф пару мгновений помолчала, глядя на Чужого. – И я могу идти.
Последнее Сиф произнесла так, словно Чужой сболтнул жуткую глупость. Конечно, она могла идти. Могла сражаться. Могла защищать. Она все могла, а даже если бы не могла, скорее бы умерла, чем показала это.

+1

5

- Король мертв, королевство в руинах, все падает в Бездну... - Знакомая ситуация для левиафана. Дануолл, сердце Империи, тоже падало в Бездну. Как приятно было видеть последние потуги и попытки этого огромного промышленного города. Он бился в конвульсиях как затравленное в углу животное, пыталось найти выход из ситуации. Джессамина искала помощи на дугих Островах, Лорд- Регент пытался вести тактику защищавшего, но издыхавшего хищника... Арканар же доживал свои дни в полной анархии, то здесь, то там были кучки вооруженных и никчемных людей, пытавшихся взять или отгрести кусок в свои руки.
Мужчина слабо ухмыльнулся на слова сопровождающей. Они не ищут славы, конечно же... Тогда что вы скажете существам, поклоняющимся вам  и сочиняющим во Славу Вашу песни и эдды? Хотя, если делать скидку на то, что перед Чужим все- таки стояла женщина, то ее высказывания можно было вполне списать на ее текущее состояние, в принципе, что левиафан и сделал, вставая и убирая меч в ножны. Он даже не попросил валькирию следовать за собой - он и так знал, что за ним последуют. Ради любопытства или же ради дальнейшего расследования причин, а может и просто ради него самого.
По пути Чужой более-менее привыкал к новому телу, да и теперь он спокойно рассказывал Сиф о том, куда они попали:
- Видела ли ты, Валькирия, предсмертные конвульсии животных или хищников, загнанных в угол своими охотниками? Что ты выберешь - добить или же дать умереть в мучениях? Это яркий пример того, что люди называют крахом государства. Арканар - все, что осталось от него- лишь жалкие останки. Те, кто приходил сюда как часть населения - думали ли они о последствиях так называемого наблюдения?
Левиафан может и знал все, но относился к человеческой природе как-то пренебрежительно. Люди своими поступками «оставляли» на его губах тонкую и едва различимую усмешку, полную презрения и пренебрежения. А результаты их поступков давали порой не слишком прекрасные плоды, которые оставалось лишь пожинать потомкам. Город, или так сказать его подобие, предстал перед взором двух путников, только вот отчего-то Чужому было на Арканар смотреть неприятно. Левиафан едва тихо прошипел, вспоминая все видевшееся ему плохое, затем лишь продолжая путь и говоря:
- Вот почему редко кто заслуживает интереса. Потому, что всегда следует один исход, нелицеприятный порой моему глазу.
Для существа Арканар представлял собой весьма жалкое подобие Дануолла, да и вообще снизился по планке оценки ниже некуда. Поморщив нос от очень «приятного» запаха, ударивший в нос по пришествию в город, мужчина рассматривал людей, шарахавшихся от Сиф и него в стороны, сам же Чужой, казалось, ушел в свои мысли и рассуждения с головой: Мрачные, отягощенные бременем своей жизни… Чего еще можно было ожидать от города, погрузившегося в последние дни своей эпохи. Анархия, интриги… Мм... Старый знакомый Дануолл…
Существо особо не уделяло внимания тому, что делала Валькирия. Право слово, он ведь не нянька этой женщине, что могла за себя постоять! Да и Чужой сам вполне себе осознанная личность, правда…
- Я бы не советовал тебе пока вытаскивать меч из ножен, Валькирия, - произнес внезапно левиафан, легонько оттолкнув от себя прошедших мимо арканарцев, - и замаскируйся, потому что женщины с мечом здесь не в почете… В принципе, это было всегда.
Мужчина предпочел идти неспешно, сливаясь с толпой и пытаясь не выделяться из нее. Чужой хотел побыстрее вернуться назад, но что-то внутри заставляло его остаться и понаблюдать еще немного. Может, левиафан сам изменился за все годы своего наблюдения и косвенного вмешательства в ход истории? Странно все это - быть изменяемым и так легко поддаваемым порой обычным людским эмоциям. Левиафан сглотнул - к горлу подступал комок, словно ему хотелось плакать, а ведь существо никогда раньше не было среди людей, да и не могло спокойно передвигаться. Хотя кого он обманывал и от чего он бежал?

0

6

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.285. Все что мы творим - все имеет последствия...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно