frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.196. The fairytale gone bad


1.196. The fairytale gone bad

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s6.uploads.ru/T8MPg.png

Время: настоящее
Место: Сторибрук, штат Мэн
Участники:
Eleanor Lamb, Snow_White
События:
Когда тебе семнадцать, бродячий образ жизни привлекает гораздо больше наличия дома как такового, особенно если дом этот - не тот, где родилась и выросла. Когда тебе семнадцать, сбежать в поисках приключений, свежего воздуха и свободы действий  - обычное дело. Тут уже без разницы, кто ты и откуда ты - гормоны берут свое и ничего с этим не поделаешь.
Только вот почему города, куда ты ненароком заехала, нет на картах? Что это за люди?
Когда тебе семнадцать, ты просто не можешь не сунуть нос в чужие дела, особенно если тебя они не касаются.

+1

2

В общем-то, причин для побега - серьезных, делающих сосуществование с мачехой и соседями невыносимым, - не было. Элеанор их и не пыталась искать, в ее возрасте это необязательно, главную роль играют желание и возможности, а и первое, и второе в наличии имелось. Так почему бы не собрать вещи и не рвануть куда глаза глядят, наполовину от скуки, наполовину из природной любознательности. Восторг по сравнению с поверхностью был ничтожно мал и Лэмб, пытаясь приспособиться к жизни в огромном новом мире, поглощала знания о людях, событиях и местах со зверским аппетитом, но чистых знаний было недостаточно - теория нечасто может сработать на практике, особенно если дело касается географии и краеведения. Из книг было почерпнуто достаточно, чтобы удовлетворить любопытство, но ничтожно мало, чтобы успокоить жажду нового и логическое заключение родилось само собой, удивительно простое и изящное: путешествие.
Конечно, одну ее никто бы не отпустил, но решение всех проблем заключалось в том, что девушка не особо афишировала свои намерения, и разрешения у приемной матери спрашивать не собиралась, равно как и отпрашиваться у учителей, предупреждать друзей и вообще развернуть кампанию по собственным проводам в далекую поездку по Штатам - покидать пределы страны до поры до времени Элеанор побаивалась, прекрасно понимая, что мало приспособлена к жизни путешественника - скорее беглеца.
Большой побег на поверку оказался не таким уж и большим - рюкзак со сменой одежды, кошельком и жизненно необходимым не гремел и не привлекал к себе внимания спящих жителей дома, дверь не скрипела, равно как и половицы. Она сомневалась, что ее вообще хватятся, но на всякий случай оставила записку с обещанием вернуться...рано или поздно.
И, как по ней, второй вариант был предпочтительнее.


Вопреки охам и вздохам некоторых беспокойных кумушек о том, что за рулем попуток обычно сидят одни извращенцы и потенциальные маньяки, Элеанор на подобных личностей не наткнулась ни разу, или эти личности слишком хорошо шифровались и нисколько не мешали девушке копить впечатления об оставленных позади городах, пейзажах, небольших закусочных - она в каждой детали находила что-то новое и не уставала удивляться всему незнакомому, каждой мелочи, которая, может и не играла большой роли в местном быту, но все же была самобытной и потому интересной.
Иногда Лэмб шагала пешком, устраивая импровизированные походы и дышала свежим, насколько это возможно, воздухом. Если стоял выбор, идти по главное дороге или свернуть на небольшую, полузаброшенную тропку, девушка неизменно выбирала второе.
Девушка вовсе не удивилась, когда, шагая по одной из дорог штата Мэн, увидела дорожный знак с незнакомым названием - она читала о маленьких, спрятанных по всей стране городках. Отсутствие каких-либо признаков Сторибрука на просмотренных картах смутило ее чуть больше, но не испугало. Город не мог взять подушку и хладнокровно задушить ее во сне, так какой смысл его бояться?
Странное поведение местных жителей заставило Лэмб насторожиться, однако, не сильнее, чем обычно - девушка всегда старалась держать ушки на макушке. Отчасти осторожность заглушало чувство голода, а появившаяся в поле зрения вывеска закусочной так и манила и противостоять искушению Элеанор не могла, да и не хотела.
Над дверью коротко тренькнул колокольчик, оповещая посетителей о новом госте. По старой привычке пересчитав и попытавшись запомнить всех присутствующих, девушка отправилась к стойке, стряхивая с себя ощущение нереальности, невозможности существования этого города как такового. В этом Сторибрук был очень похож на Восторг. Только последний был таким особенным в основном потому, что располагался под водой, а что с этим населенным пунктом не так?
- Здравствуйте, - робко улыбнулась Лэмб пожилой женщине, по-видимому, хозяйке заведения, - можно...мммм...яблочный пирог и чашку горячего чая?
Разговоры вокруг постепенно возобновились и Элеанор невольно улавливала их обрывки - ничего не могла с этим поделать, как бы ни пыталась. Темы бесед, как и сам город, по-видимому, тоже были не из заурядных - одно слово "магия" вместе с синонимами встречалось так часто, что уже въелось девушке в подкорку. Странные жители - каждый не такой, как остальные. Женщина с короткой стрижкой ненароком назвала свою белокурую ровесницу дочерью и это тоже было случайно услышано Элеанор.
Глаза потихоньку лезли на лоб от сюрреалистичности происходящего.
А день, между тем, только начался.

/

http://s3.uploads.ru/SUL20.gif

+1

3

Белоснежка подошла к окну в классе и выглянула в то, улыбаясь. Мери Маргарет со своими учениками наблюдали за прекрасной птичкой, которая устроилась на небольшой жердочке у ее небольшого домика, что смастерили ребята.
- Главное, любить природу, и тогда Вы сумеете познать всю ее красоту,- улыбнулась девушка и развернулась к детям, они с увлечением слушали свою учительницу, ловя каждое слово Белоснежки. Но ее рассказ прервал звонок. Девушка попрощалась с учениками и вернулась за свой стол, разбирая бумаги на том. На самом деле, Снежка была рада вернуться в школу, ей доставляло удовольствие работать с детьми. Единственным учеником, который задержался после уроков, стал никто иной - как Генри. Конечно же Мери Маргарет все еще было немного сложно привыкнуть к тому, что этот мальчик ее внук, но разве могла ли она мечтать о чем-то более прекрасном? Нет, никогда. Белоснежка так долго ждала, пока спадет это проклятье, и вот, наконец, оно пало. Хотя, если честно признаться, Снежка была благодарна своей мачехе, что та не заставила их все помнить эти 28 лет. Это бы просто убило девушку, убило бы ее изнутри, уничтожило без остатка. Конечно же она всегда знала, что поступила правильно, ведь иного выбора у нее просто напросто не было, но от этих мыслей на душе не становилось легче. Нет ничего сложнее в этом мире, чем взять и добровольно отправить собственную дочь одну и в другой мир. Не имея шанса или возможности даже просто удостовериться, что с той все в порядке. Незнание порой хуже любого другого наказания, не способность помочь или хотя бы что-то предпринять, чтобы улучить или облегчить жизнь другого. А Белоснежка… Она не помнила ни Эмму, ни даже своего Прекрасного Принца.…
Но вот, Мери Маргарет перевела свой взгляд на мальчика и мягко улыбнулась тому. Конечно же, Снежка помнила, что они планировали вместе отправиться в кафе, где должны были встретиться с Эммой. Почти семейный обед, пока Девид был занят своими делами.  Девушка собрала свои вещи в сумочку и посмотрела на мальчика. Они вместе покинули школу. По пути она рассказывала Генри всевозможные истории Зачарованного леса. Хоть мальчик и знал некоторые из них, благодаря книге, но он все равно был счастлив услышать их пересказ из уст самой Белоснежки. Каждый новый рассказ был полон чувств, эмоций, будто бы все это произошло только вчера. По сути, Мери Маргарет помнила все 28 лет своей жизни, но воспоминания, которые касались Зачарованного леса, были в ее памяти как нельзя яркими, красочными, она помнила каждую мелочь, будь, то сломанная ветка, по которой она ориентировалась, следят ли за ней, или же первая встреча с Прекрасным Принцем. Образы оживали в ее сознании каждый раз, когда она старалась вспомнить тот или иной момент своей жизни.
Белоснежка как раз закончила одну из своих историй, когда они подошли с кафе. Девушка мягко улыбнулась и потянула на себя дверь, впуская внутрь Генри, сама же проследовала следом. Народу тут было не так уж много, да и сам Сторибрук явно не являл собой образ мегаполиса. За одним из столиков Снежка приметила незнакомку, которую раньше здесь не видела. Она слегка тряхнула головой и подошла к Эмме, не придав особого значения той леди.
Обычный разговор, в котором, безусловно, проскользнуло и чувство вины Белоснежки. Она все еще не могла себе простить то, как поступила с Эммой. Да и та, по всей видимости, не спешила осознавать и привыкать к тому, что у нее теперь появились родители. Конечно, Мери Маргарет отлично понимала, что простой фразой «прости» тут никак не отделаешься, но и не могла молчать, каждый раз чувствуя укол вины, который пронзал все ее сознание и тело.
Белоснежка снова поймала на себе заинтересованный взгляд незнакомки. Она кивнула Эмме и сказала, чтобы они с Генри приступали к обеду без нее. Сама же Снежка уверенным шагом направилась к леди.
- Я могу чем-нибудь Вам помочь?- поинтересовалась она. Если же эта девушка была не местной, то вполне понятно, что вызвало у нее такое смятение. Жители Сторибрука никогда не пытались скрывать то, кто же они есть на самом деле. Честно говоря, многие просто напросто не задумывались о последствиях, которые могли появиться лишь при парочке неосторожно оброненных фраз. Белоснежка улыбнулась и чуть наклонила голову на бок, внимательно смотря на незнакомку.

+1

4

Перенесено в архив из-за удаления игрока.
Можно восстановить в теме <Мы творим свою историю!>.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.196. The fairytale gone bad


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно