frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3. 355. Bloody beauty and other reasons to keep the bar open. [UP]


3. 355. Bloody beauty and other reasons to keep the bar open. [UP]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: Прошлый год, осень, конец сентября-начало октября, с момента открытия «Серой Чайки» в статусе бара прошло не больше пары месяцев. Вечер после захода солнца, плавно переходящий в ночь.

Прогноз погоды: Ясно, дождь не предвидится. Днем было довольно тепло, к ночи около воды постепенно становится прохладнее. Море спокойное, прилив, вода плещется у самой «палубы» бара.

Место: Хэйвен, прибрежная зона, бар "Серая Чайка"

Чуть подробнее о баре

http://s7.uploads.ru/xoEK4.jpg
Снаружи: Вход слева, там, где вывеска. Вдоль правой стороны здания, которую с этого ракурса не видно, продолжается деревянный настил прямо над водой, там также стоят кресла и столики, но не так просторно как на "террасе". Чтобы никто не навернулся в море, "палуба" огорожена бордюром достаточной высоты, чтобы на него можно было опереться. В ночное время на столиках на улице и столбиках бордюра выставлены свечки в стеклянных оранжево-красных подсвечниках.
Внутри бара: бар не очень большой, так что внутри иногда бывает довольно людно, однако по желанию гостей место для танцев вполне можно организовать (сцены или чего-то подобного, к сожалению, нет, так что с живой музыкой проблема). Барная стойка деревянная, довольно массивная, углом отгораживает часть помещения. Сидеть можно как за стойкой, так и за столиками внутри или снаружи. На террасу выходит большие окна, которые днем дают много света. Вечернее освещение приглушенное, в желто-оранжевых тонах, по углам бара может быть довольно темно.

Участники: Duke Crocker & BloodRayne

События: Появление в «Серой Чайке» таинственной и эффектной незнакомки не может остаться без внимания заскучавшего было Дюка Крокера. Однако вечер в компании Рейн способен не только заиграть новыми красками, но и равномерно окраситься в цвет крови. Или нет. И вопрос уже даже не в том, какие причины привели охотницу на нечисть в приморский город со странностями -  вопрос в том, каковы будут последствия этого визита?

Отредактировано Duke Crocker (30-10-2013 17:02:28)

+1

2

+

http://s7.uploads.ru/5bk2g.gif
Внешний вид: самый обыкновенный - светло-голубая рубашка, одетая по-верх серой майки, темно-серые штаны, кеды, на шее обычные шнурки-цепочки, на руке не менее обычная пара плетеных браслетов.
При себе: мобильник) И пистолет под барной стойкой на расстоянии вытянутой руки, как всегда на всякий случай.

Сегодняшний вечер в "Чайке" обещался быть тихим - до закрытия бара оставалось еще порядком времени, но посетители уже начинали потихоньку расходиться. Нет, конечно, "Серая Чайка" не пустовала, но по сравнению с тем, что творилось здесь, например, в прошлые выходные... Мы с Норой просто наслаждались спокойствием, отсутствием пьяных драк и относительной тишиной - ненавязчивый танцевальный мотивчик, под который пыталась "зажигать" не совсем трезвая парочка, меня лично не беспокоил совершенно. За Нору, впрочем, не поручусь - еще в самом начале вечера девушка-бармен показалась мне немного взвинченной. Немного? Кажется я задумался и что-то пропустил - Нора больше не выглядела взвинченной. Хуже -  она казалась человеком, близким к нервному срыву. И едва ли непривычно тихие посетители "Серой Чайки" могли быть тому виной. Что же такое у тебя стряслось?
Нервные срывы коренным жителям Хэйвена всегда были противопоказаны, так что ситуация требовала вмешательства. Пришлось вставать со своего привычного "обзорного" места у боковой стойки, и я был почти уже рядом с Норой, когда девушка выронила стакан, да так что осколки брызнули во все стороны. Пустячная ситуация - в баре буквально каждый день бьется какая-нибудь посуда, и своих работников я за это, как правило, даже не штрафую - вот только не надо говорить, что предприниматель из меня поэтому никудышный - но Норе, сейчас, похоже, и пустяка было вполне достаточно. Бармен вскрикнула, тут же выругалась, резко развернулась на месте, зацепила локтем бутылку... Опасную близость которой к краю стойки я заметил несколькими секундами ранее, и успел поймать, так что на этот раз обошлось без жертв среди крепкого алкоголя.
- Нора? - в результате маневра с подхватом бутылки я оказался буквально за спиной у бармена.
- Босс? - девушка развернулась так шустро, что только светлые косички мелькнули у меня перед глазами, и воззрилась на меня с плохо скрываемой тревогой, - Простите, босс, я...
- Дюк, просто Дюк, - ну какой из меня босс, в самом деле, хотя, возможно стоит начать привыкать, если уж я и дальше собираюсь заправлять баром, - С тобой все в порядке?
- Я... Да... Дело в том, что... - взгляд девушки из испуганного сделался несчастным. Час от часу не легче. Кто ты, в конце концов, такая и куда дела задиристую забияку Нору? Я поднял руку, прерывая бессвязный лепет.
- Так, дорогая, если ты не хочешь мне чего-то рассказывать - это твое дело. Но и швыряться бутылками просто так, - с этими словами я пристроил спасенный алкоголь обратно на стойку, - не годится. Знаешь, вот что, ступай-ка ты домой. Даю тебе выходной на завтра, сам все сегодня закрою, а завтра, глядишь, Мэнни тебя подменит. Приводи в порядок, что там у тебя случилось, и возвращайся в хорошем... или хотя бы менее разрушительном настроении, идет?
Кажется, мое предложение попало в точку - Нора залепетала благодарности, не менее сумбурные, чем предшествовавшие им объяснения. Снова пришлось отмахиваться - конечно, приятно, когда тебя благодарят симпатичные девушки, но ситуация выходила уж слишком ерундовая.
- Беги домой, пока я не передумал. И будешь должна мне сверхурочные... Когда-нибудь! - при нынешней ситуации с посетителями "когда-нибудь" вряд ли наступит, но должен же я был крикнуть Норе в след что-нибудь в таком духе, чтобы не прослыть слишком уж мягкотелым? Только вот усилия пропали зря - моя бармен уже скрылась в подсобном помещении.
Главная проблема добрых дел в том, что они всегда абсолютно, совершенно наказуемы. Вот и сейчас - отправить Нору домой может быть и было правильным решением, но... Теперь до закрытия мне придется торчать за стойкой своего собственного бара, не получая за это даже никакой зарплаты. Видела бы меня сейчас агент Паркер с этим ее "не хочу слышать это от человека, который и дня в своей жизни не проработал". Я покачал головой, в очередной раз не соглашаясь с, если подумать, довольно-таки обидным и не заслуженным высказыванием, которое наша мисс ФБР бросила в мой адрес на вечеринке в честь открытия "Серой Чайки". И обнаружил, что половина оставшихся в баре людей смотрят на меня. Как будто больше не на кого... Хотя да, не на кого, я же здесь теперь бармен и владелец в одном лице.
- Что, господа? Да, Дюк Крокер за барной стойкой, и в этом нет ровным счетом ничего удивительного - так что "счастливый час" второй раз за вечер, скидки на все напитки. И поторопитесь, мы скоро закрываемся!
Про Нору, даром что девушка работала в "Чайке" едва ли ни каждый вечер, все тут же благополучно забыли. Ну и славно, надеюсь, выходной день решит все ее проблемы.
Мне же оставалось только успешно и без неприятностей дотянуть до закрытия бара. Чего уж проще?

+2

3

+

Внешний вид: верх - чёрная футболка с бледно-золотистым изображением на груди бражника "Мёртвая голова" и надписью на латыни "Memento mori" ("Помни о смерти"), лёгкое пальто чёрного цвета; низ - тёмно-синие джинсы, чёрные ботинки; на руках - перчатки без пальцев; на шее - простой кожаный шнурок с небольшим круглым амулетом в потемневшей от времени серебряной оправе, изображающем символ Бримстоунского общества (алый крест на чёрном фоне);
При себе: боевой нож Camillus SAF, ключи от автомобиля (чёрный Pontiac Firebird Trans Am GTA 1988 года), водительские права, зажигалка Zippo, бумажник.

Усталость.
Это единственное, о чём я могу, но не хочу думать. Усталость не физическая, а моральная. Я истощена. Мне нужно некое подобие отпуска, и плевать, что скажут Северин и остальные. Сейчас их для меня не существует. Мне надоело выполнять бесконечные поручения, надоело быть целеустремлённой и понимающей, надоело быть игрушкой в руках истинных палачей. Поэтому я просто сбежала в своеобычной манере, ни слова не сказав ни Северину, ни тем более его работодателям. Телефон я отключила, чтобы меня не могли отследить по GPS. Чёртовы современные технологии...
Укрытием стал небольшой провинциальный городок - Хэйвен, штат Мэн. Подобные населённые пункты, расположенные где-то в глуши, хорошо подходят для беглецов от обстоятельств, вроде меня. Жаль только, ненадолго. Впрочем, много ли мне нужно? Всего-то неделя-другая отдыха и доступ к свежей крови. Последней здесь имеется просто в избытке, хотя, признаюсь, от человеческой крови я успела отвыкнуть за время бесконечных заданий. Во время них я пила только кровь вампиров...

День, когда я решила покинуть "Бримстоун", безусловно, можно считать днём моей величайшей наивности. Хотя, казалось бы, взрослая, умная, образованная женщина... Однако всем порою свойственно вести себя подобно детям. Я - не исключение.
Просчёт заключался в том, что я покинула Общество только официально. Формально я больше не значусь ни в одном из их списков. В первые дни я допустила абсурдную мысль: вот она, долгожданная свобода! Мне казалось, что я вольна идти куда угодно и делать что захочется. Но куда там...
В Обществе следили за мной. Впрочем, это не было неожиданным, ведь их ряды покинул практически тот же монстр, истреблением которых они занимались, только этот монстр был на их стороне. Я такое же чудовище, как и прочие вампиры, только, может, немного лучше. Я должна была стать беспринципной тварью, и лишь вмешательство "Бримстоун" не дало этому случиться. Кажется, тогда мне было лет восемь. Не помню.
Но время шло, я взрослела, и понимала, кто меня создал и для чего. Постепенно задания Общества стали отходить на второй план. Во мне просыпалась жажда убийства - вампиров. В частности, моего отца. С каждым годом я хотела этого всё сильнее, и вот, наконец, решилась на уход, чтобы полностью посвятить своё время моей дорогой семье...

И только потом, когда я убила их всех, "Бримстоун" вновь появились в моей жизни. Где-то на самом краю сознания щекотала неприятным назойливым холодком мысль, что они не отпустили бы меня в любом случае. Рано или поздно, но они бы меня уничтожили - такова их работа. Для чудовищ на службе у Общества предусмотрен по сей день такой принцип: не с нами - значит против нас. Нужен лишь предлог.
Однако скудный бюджет и значительно поредевшие ряды задыхающегося "Бримстоун" не дают им пускать в расход просто так бывших сотрудников, даже если они - монстры. У них нет денег на высокотехнологичные средства слежения и сбора информации, на нормальное оружие. У них есть то, что давно устарело, и пара десятков светлых умов, способных выжать из этого всё, что только возможно.
А ещё у них было несколько дампиров, включая меня, и мы по-прежнему оставались сильнейшим оружием Общества. Вот они, за неимением другого, и обращались к нам при каждом удобном случае. Самое противное, что нам приходится соглашаться. Если мы попытаемся сбежать, на нас откроют сезон охоты. Не знаю, как мои бывшие коллеги, а мне точно было бы неприятно их убивать. Но я бы смогла. Я - вампир, холодный и уравновешенный, способный управлять своими эмоциями, и даже заглушать свою человечность, если она начнёт доставать особенно сильно. Мы не слабые, хрупкие, запутавшиеся люди. Мы высшие существа. Когда мы проявляем чувства - это не значит, что они владеют нами. Мы владеем ими, и позволяем им проявлять себя.

Глухо рыча мощным двигателем, Pontiac замер напротив входа в местный бар с красивым названием "Серая Чайка". Я заглушила мотор и, прежде чем выйти из автомобиля, окинула оценивающим взглядом строение и его территорию. Уютно, чёрт подери. Мне нравится.
Бар - это первое место, куда я направляюсь в любом городе. И не потому вовсе, что люблю выпить (хотя не без этого), а потому, что в баре можно сделать множество открытий - приятных и не очень. В баре можно услышать всякие слухи, получить информацию о жителях, узнать кое-что о жизни города... А в моём случае - ещё и подыскать потенциального кандидата на роль ужина. Но без летального исхода - это очень важно. Граф Дракула позволил себе проявить неосторожность (либо чрезмерное высокомерие), за что и поплатился. А осторожность для вампира, тем более в провинции, - это одно из главных правил.
К счастью, у меня есть не только клыки, которые позволят получить желаемое, но и дар гипноза, который позволит избежать последствий. Взгляд глаза в глаза, несколько слов - и укушенный и полегчавший на литр-другой крови незнакомец проснётся на следующее утро с дикой слабостью, бледностью, головной болью, и решит, что у него особенно тяжкая форма похмелья. Он ничего не будет помнить.

Бар оказался приятным не только снаружи, но и внутри. Пройдя в помещение, я тут же заняла один из столиков у стены, в самом углу - профессиональная привычка, заставляющая искать стратегически выгодные позиции. Отсюда я могу не опасаться нападения со спины, отлично вижу вход и весь зал. В нём, к слову, не слишком людно. Я попыталась вспомнить, какой сегодня день недели, но почему-то не получилось. Видимо, виной тому бессмертие. Несмотря на феноменальную память, вампир, поживший достаточно, начинает запоминать только важные события своей жизни, а обыденные мелочи перестают его интересовать.
Я взглянула на часы, висящие на стене неподалёку. Часы оформлены в виде штурвала морского судна, и показывают без пяти минут одиннадцать вечера. Самое благодатное время для выбора жертвы.
Я обвела помещение пристальным взглядом, особенно задерживая его на мужчинах. От них мне проще получить желаемое, чем от женщин. К тому же, зная цену своей привлекательности, в случае с мужчинами я могу рассчитывать ещё и на известное ночное приключение, что мне порой бывает нужно не меньше, чем свежая кровь.

Отредактировано BloodRayne (12-11-2013 17:28:44)

+2

4

Объявление о скидке на напитки вкупе с перспективой скорого закрытия бара слегка подогрели энтузиазм посетителей, так что работы у меня резко прибавилось. Правда, ненадолго – через десяток-два минут у стойки клевал носом только один тип – как там его зовут, Эдди, Энди? – остальные же вернулись за свои столики, а кое-кто прямо вместе с пивом отправились потанцевать. Приятель, если ты выльешь этот Будвайзер на ее светлое платье – это не станет хорошим поводом для знакомства. Хотя бы потому, что платье это она одолжила у своей подруги, которая очень зорко следит за ней, а точнее – за своим платьем - во-он из-за того столика. Ну, как знаешь.
Я даже подумал, что стоит переключить музыку на что-нибудь более медленное – это наверняка уменьшило бы опасную амплитуду раскачивания стакана с пивом в руке того парня. В конце концов, атмосфера безудержного веселья сегодня уже явно не задалась, а оттирать пиво с пола не нравится ни моим работникам, ни мне самому. Владелец бара вообще весьма плохо смотрится со шваброй, знаете ли.
Впрочем, моим благим намерениям на сей раз не суждено было сбыться. «Как всегда» - сказал бы кто-нибудь вроде Нэйтана, или даже Одри, которая, к сожалению, переняла любимую присказку детектива Уорноса про «ненадежного и не заслуживающего доверия Дюка Крокера». Что ж, у меня была для этого весьма веская и привлекательная причина…
Если бы девушка, отвлекшая на себя мое внимание, попала в заметку в Хэйвенс Геральд, кто-нибудь из братьев Тиг непременно придумал бы какой-нибудь эпитет похудожественнее, что описать ее. Наверняка что-нибудь про «пламя». Только вот, Тиги не больно-то захаживают в «Серую Чайку», а писательский дар не входит в список моих многочисленных талантов. Впрочем, и без поэтических метафор незнакомка достаточно выделялась среди всех моих разномастных посетителей. Темный цвет одежды, не слишком дружелюбного вида бабочка на майке, ярко-рыжие волосы чуть ли не красноватого оттенка навевали мысли о какой-нибудь молодежной субкультуре. Только вот в большинстве своем эти ребята держаться скорее вызывающе, чем уверенно, особенно если проверить у них документы. Эта же посетительница была другой – у таких обычно не спрашивают, можно ли им уже пить спиртное, как бы молодо они ни выглядели. Мне не нужно было долго разглядывать незнакомку, чтобы составить первое впечатление: уверенная в себе, самостоятельная, из тех, кто всегда найдет способ получить желаемое. Редкое сочетание для девушки, выглядящей не старше 25 лет. Впрочем, насчет возраста я мог и ошибаться – посетительница предпочла столик в углу, довольно затененный – может быть, поэтому я заметил ее не сразу. Насчет характера я, конечно, тоже мог ошибаться, но... С такой работой как у меня быстро начинаешь разбираться в людях по одной только их манере двигаться, говорить, или, как сейчас с этой рыжей – сидеть за столиком и рассматривать окружающих. И еще одну вещь я знал совершенно точно – кем бы ни была таинственная незнакомка, она не из Хэйвена. А поскольку наш городишко никогда не являлся местом туристического паломничества, сразу возникал вопрос, что же привело сюда такую женщину? Возможно, стоит это выяснить…
Возможно, тебе просто хочется познакомиться с ней поближе. Что, история с Хеленой ничему тебя не научила? – последнее время я слишком много общаюсь с Одри и Нэйтаном, коль скоро мой внутренний голос перенял их нравоучительные интонации. Воспоминания о красотке, которая чуть не стала причиной моей смерти, действовали на редкость отрезвляюще. Я даже перестал коситься в сторону рыжеволосой незнакомки.
И обнаружил что пьяный увалень Энди (или Эдди?) вот уже битых пару минут пытается привлечь мое внимание. В виду того, что языком он едва ворочал, получалось плохо.
- Послушай, Эд, я считаю, с тебя хватит на сегодня.
Ответом мне было несогласное мычание. Вот всегда так, найдется кто-нибудь один, кто непременно напьется в стельку.
- Нет, больше не налью. Иди домой и не заставляй выводить тебя отсюда, - я старался звучать как можно убедительнее, надеясь, что хотя бы часть сказанного все-таки дойдет до затуманенных алкоголем мозгов Эда, - и вообще, «Серая Чайка» скоро закрывается.
Как ни странно, мой мычащий собеседник меня понял. Сообщив мне напоследок что-то неразборчивое, но явно нелицеприятное (тоже мне новость!), он поднялся из-за стойки и направился к двери. По большо-ой такой дуге, задевая столы и налетая на стулья. Не дожидаясь возмущенной реакции посетителей, я отправился ловить этого недотепу, чтобы наставить на истинный и прямой путь к выходу. И сумел перехватить его как раз на подходе к угловому столику той самой рыжеволосой незнакомки. Трудно сказать, собирался ли он протаранить ее стол или усесться за него – в любом случае исполнить задуманное я ему не позволил, ненавязчиво, но крепко прихватив за плечо.
- Дверь вон там, Эд, - не доверяя простому указательному жесту, я слегка скорректировал курс движения этого «крейсера» и убедился, что больше никого он на своем маршруте не побеспокоит, после чего обернулся к девушке.
- Прошу прощения за этот маленький инцидент. Надеюсь, коктейль за счет заведения поможет исправить ситуацию. Что желаешь?
Трудно было заставить себя не рассмотреть девушку повнимательнее. Оказалось, что глаза у нее зеленые, бабочка на майке напоминает о смерти крылатой латинской фразой, а на круглом медальоне на шее изображен витиеватый знак, отдаленно напоминающий крест. Любопытная символика.

+2

5

В любом баре, даже самом цивилизованном, найдётся место приключениям.
Приключения могут быть разными - от приятных знакомств до банальной драки с чересчур много выпившим завсегдатаем, но любое из них, так или иначе, наполняет скудный вечер яркими красками и впечатлениями. Не то чтобы такие перспективы меня пугают, скорее наоборот, и всё же попасть за здорово живёшь в неприятности - пусть и мелкие - не больно-то хочется. Особенно если у тебя другие планы на вечер и ночь.

- ..."Серая Чайка" скоро закрывается.
Случайно вырванная из достаточно одностороннего диалога у барной стойки фраза заставила меня несколько поторопиться с выбором подходящего кандидата на роль ужина. Я начала целенаправленно присматриваться к каждому, кто хоть сколько-нибудь меня привлекал.
Улов, прямо скажем, небогат. Всего пятеро - четыре посетителя и бармен. Простые клиенты хороши тем, что скоро пойдут в полном одиночестве домой, наверняка срезая путь по тёмным переулкам по извечной дурацкой привычке спешащих до родной хаты людей. Можно сказать, ужин гарантирован, но что-то меня смущает. Что? Наверное, слишком просто, а потому - неинтересно. Мне хочется чего-то большего, каких-то ощущений, а не просто банальной охоты на человека. К тому же, они выпившие, а пьяному, как известно, море по колено. Даже не испугаются тени с клыками. А какой смысл тогда пробуждать в себе охотничий азарт? С тем же успехом можно напасть и на бревно.

Наверное, любому вампиру мои колебания показались бы смешными. Какая, дескать, разница? Хватай первого прохожего и кусай! Кровь - она везде кровь. Однако во мне живёт перфекционистка, и меня такой бездумный подход не устраивает ни в коей мере. Я привыкла во всём проявлять хирургическую аккуратность, а классическое образование просто умоляет даже такую банальную вещь, как охота, превратить в нечто изысканное, с налётом аристократических замашек, хотя аристократ из меня тот ещё, тем более с таким имиджем.
Терзания прекратились сами собой. Цель тоже определилась автоматически, а всё благодаря тому алкашу, с которым пытался общаться бармен.
Правильно ведь говорят, что кратчайший путь между двумя точками - это прямая линия. Эд решил поспорить с законами геометрии и попытался проложить новый маршрут по помещению бара. Бармен направился его ловить. Ситуация приобрела характер типичной голливудской комедии середины 80-х годов. Признаться, я следила за действом не без некоторого удовольствия.
Когда Эд направился в мою сторону, я начала подниматься из-за стола, упёршись ладонями в столешницу, готовая то ли ловить пьяницу, то ли уворачиваться от него, но мер предпринимать не пришлось - бармен успел раньше.

Итак, вопрос с жертвой решился сам собой.
Я окинула бармена быстрым и цепким взглядом. На вид ему лет тридцать, или около того, хорош собой, крепко сложён. Да и манеры его пришлись мне по вкусу. Почему бы и нет? Вполне подходящий вариант.
Честно говоря, во всём облике этого парня проступало нечто... пиратское. Именно так. Не знаю, почему у меня сложилось такое впечатление, но я вдруг подумала, что мужчина отлично подошёл бы на роль всем известного капитана Блада. Вылитый пират, только золотой серьги в ухе не хватает, шляпы да попугая на плече.
- Желаю пива, - с обворожительной улыбкой ответила я, заметив, что бармен как-то легко и плавно перешёл на "ты". - Лучше тёмного.
Активно идти в наступление я не спешу. Время ещё есть.

+2

6

А ведь забавно, что попытка выдворить из бара пьяного посетителя, привела меня к столику именно той девушки, которую я за секунду до этого решил избегать из соображений некоторой абстрактной безопасности. Судьба? Пьянство Эда едва ли могло сойти за знак свыше, но иногда суеверным быть удобно – ну, или хотя бы приятно. И если уж обстоятельства все равно сложились так, что я проставляю выпивку, можно попытаться потешить собственное любопытство, и узнать, что привело в наш сонный городок такую необычную «птицу». Главное не отвлекаться и не увлекаться. Впрочем…
Кроме всего остального, мне понравился ее взгляд – быстрый, внимательный… оценивающий? Именно этот взгляд заставил меня подумать, что моя припозднившаяся гостья может быть старше, чем кажется по всему ее облику. Весьма и весьма привлекательному облику, приобретавшему какой-то особый шарм из-за этого отнюдь не наивного и не невинного взгляда.
К тому же заказала она темное пиво – еще один тонкий штришок к небезынтересному портрету. Какой-нибудь популярный среди ее предполагаемых сверстников сладковатый коктейль был куда банальнее.
- Темный лагер или портер? Кстати, неплохое темное пиво варит и поставляет сюда один мой приятель, у них семейная пивоварня за городом. Они выходцы из Ирландии, а когда дело касается темного пива это кое-что да значит, правда? - с заговорщицким видом произнес я, с некоторым любопытством ожидая реакции рыжеволосой красотки.
То, что человек заказывает напиток, совершенно не означает, что он в нем хоть как-то разбирается, так что обычно в такие разговоры пускаться себе дороже – клиенты не любят непонятных слов. Но мне действительно хотелось, чтобы незнакомка оказалась более сведущей в этом вопросе, чем большинство, не знаю, зачем или почему. Просто еще один штрих? Да, и не только к ее образу. Мне нравилось представлять себе «Серую Чайку» эдакими заведением с «двойным дном» - с одной стороны обычный прибрежный бар без претензий на какую-либо элитарность, где шумно, танцы, музыка и куча не совсем трезвых клиентов, которым уже почти все равно, что пить и чем закусывать. Эта сторона моей работы допускала и разбавленный алкоголь, и водку вместо рома в коктейле, и другие невинные хитрости бармена. Совершенно недопустимые в отношении других посетителей – как более искушенных в вопросах алкоголя, так и тех, кого я считал «своими» - или кто по той или иной причине нравились мне. У них были все шансы обнаружить, что наше меню совсем не ограничивается парой десятков общеизвестных коктейлей и популярных марок разной степени паршивости. А моя «импортерская» деятельность не только обеспечивала меня необходимыми знаниями и связями, но и бутылкой-другой чего-нибудь эдакого для коллекции, так что, называя «Серую Чайку» особенным баром, я обычно не кривил душой. 
Эта рыжая с кошачьим взглядом мне почему-то нравилась. И мне хотелось, чтобы «Чайка» понравилась ей.

+1

7

Я улыбнулась бармену. Не ехидно или коварно, а по-настоящему, совершенно по-человечески, как улыбается девушка тому, кто ей понравился. Улыбка короткая, мелькнувшая, как включённая и тут же перегоревшая лампочка, но для меня даже это короткое проявление человечности стало ярким и запоминающимся. Должно быть, бармен обладал некой магической энергетикой, раз подействовал на меня столь положительным образом.
Вопрос о выпивке он задал провокационный. Судя по его мимике, выражению глаз и лёгкой, практически неуловимой эмоциональной окраске голоса, он надеялся, что я легко поддержу предмет разговора.
Говоря по правде, я не то чтобы хорошо разбираюсь в алкоголе. Я не пивовар, всё-таки, у меня нет соответствующего образования. В конце концов, мне было просто не до того. Однако долголетие, так или иначе, подразумевает какие-то знания в этом вопросе, и они у меня есть.
- Английский эль "Король Гоблинов", пивоварня "Вичвуд". Достаточно редкая вещь в Америке. По легенде, варится только при полной луне.
Короткий ответ сопровождается ещё одной улыбкой - не такой, как предыдущая, но я постаралась сделать её располагающей. Когда выбираешь себе ужин, иногда нужно проявить хоть какое-то актёрское мастерство. И минимум заботы об объекте, хотя называть бармена "объектом" или "ужином" после его предложения мне стало даже немного неловко. Он такого не заслужил.

Да, у меня сложные отношения с людьми. Несмотря на то, что сама наполовину человек, я никогда не питала к ним особой любви. Слишком суетливые, слишком слабые, слишком самодовольные существа. Мне неинтересен их мир, пусть я и пользуюсь их достижениями в искусстве, науке, технике и других областях. Я стараюсь свести общение с людьми к минимуму. Я выше их прозаического мировоззрения.
Однако иногда избежать людей мне не удаётся. В этом случае необходимо самой как можно сильнее походить на нормального человека. Ну, не совсем нормального, но всё же человека. Хотя что значит слово "нормальный" в мире людей? Если оно ещё не потеряло в нём смысл вообще, значений может быть много. Но я отталкиваюсь от того, что среднестатистический нормальный человек - это человек, который мотивирует себя какими-то незначительными каждодневными и, как правило, сиюминутными целями, способен на ругань или подлый поступок на грани отчаяния, неброско одевается и не выдвигает к другим запредельных требований, адекватно реагирует на ту или иную ситуацию. Вот я и стараюсь играть роль такого человека. И, не считая стиля в одежде и ещё каких-то незначительных мелочей, мне это удаётся. Мелочи же можно спихнуть на... мелочи. То, что в человеческом понимании не является чем-то совсем уж нетривиальным.

- Судя по всему, нам предстоит какое-никакое общение, - вежливо заметила я, возвращаясь к теме бармена. - Так что хотелось бы узнать ваше имя. Меня зовут Рейн.
Я ожидала, что имя мужчины будет звучать по-пиратски - короткое, но запоминающееся.

Отредактировано BloodRayne (24-11-2013 04:23:03)

+2

8

Улыбка, лишь на мгновение промелькнувшая на лице моей зеленоглазой гостьи, была невероятно ей к лицу. Кто-то может сказать, что улыбки красят всех молодых и красивых женщин, но здесь было и что-то большее. В искренности эмоций ли дело или в том, что рыжеволосая девушка не походила на ту, кто легко и без причины дарит улыбки направо и налево, не знаю. А может быть все гораздо проще - одному бармену настолько скучно сегодня вечером, что он готов ловить каждый взгляд таинственной незнакомки, придумывая, между делом, целую историю о том, какая она на самом деле. Только вот весь мой жизненный опыт подсказывал, что иногда реальность куда интереснее самой талантливой фантазии, и поэтому чем больше я размышлял по этому поводу, тем больше мне хотелось познакомиться с припозднившейся посетительницей «Серой Чайки» поближе. Не в том смысле «поближе»… Хотя кого я обманываю, в том тоже. Прежде чем внутренний голос ехидно предложил мне вспомнить про историю с Хеленой, я поспешил мысленно вернуться к заказанному девушкой пиву. 
«Король Гоблинов», «Вичвуд», серьезно? Я улыбнулся и прищурился, и, наверное, вид у меня в этот момент был весьма хитрый и довольный. Буквально минуту назад я не слишком надеялся на подобное, но хотел, чтобы гостья моя сумела поддержать разговор о хорошем алкоголе просто потому, что это подойдет к тому образу, который сложился в моей голове. Теперь она будто прочитала эту мысль – и уже мне следовало оправдывать ее ожидания. По счастью, такая возможность у меня была – и наша маленькая игра продолжилась.
- Темный рубиновый эль, четыре сорта хмеля, 6,6% алкоголя – если мне не изменяет память, самое крепкое пиво из того, что варит «Вичвуд». Интересный выбор. И легенда, в которую хочется верить. Говорят, их эль заряжается энергией Вселенной… Что же до Америки – это печальное обстоятельство не касается нас с вами, у меня свои поставщики. Так что заказ будет исполнен через минуту.
Прежде, чем я успел отправиться выполнять ее заказ, таинственная гостья решила, что ей пора перестать быть настолько уж таинственной, назвала свое имя и предложила мне назвать свое.
- Дюк, - вот так вот просто, без фамилии. В конце концов, она ведь тоже просто «Рейн». Любопытное имя, я невольно задумался о том, настоящее ли, впрочем, не все ли равно, - Приятного вечера, Рейн и добро пожаловать в «Серую Чайку». Я сейчас.
Вернувшись за барную стойку и оглядев оттуда заведение, я заметил, что количество людей в «Чайке» сократилось еще больше. В частности, ушел тот незадачливый танцор с пивом, его нарядная знакомая и ее подруга. Судя по тому, что ушли они без скандала, обошлось у них все благополучно. Тем лучше, как я уже говорил, что сегодня мне не хотелось ни шума, ни интенсивной уборки помещения. Поскольку импровизированный «танцпол» опустел, я решил избавиться от изрядно поднадоевшего своей незамысловатой веселостью мотивчика, наугад переключив радиостанцию. И даже умудрился попасть не на какие-нибудь вездесущие новости, а на незнакомую мне композицию, что-то одновременно мелодичное, глубокое и мрачноватое. Занес было руку переключиться дальше, но передумал. В конце концов, никто пока что не возмутился, а мне неохота слишком долго возиться с музыкальным оформлением – заказ ждет.
Наливая пиво в высокий стакан – а это не быстрый процесс, если хочешь сделать все по правилам – я снова покосился на рыжеволосую гостью. Рейн. Странное имя для странной девушки…Кто ты? Увидим...

Вместе с бокалом я поставил на ее столик еще пару бутылок «Короля гоблинов». Что-то мне подсказывало, что они пригодятся.
- Что-нибудь еще, Рейн? 

+1

9

Ожидания касательно имени бармена оправдались, и я уже начала опасаться, что парень весь из себя окажется идеальным и оправдывающим остальные мои ожидания. Хотя больше у меня их пока и нет.
Дюк. Действительно, по-пиратски. Капитан Дюк. Почему бы и нет?
Я чуть усмехнулась своим мыслям и, вынырнув из них, вернула своё внимание мужчине. Впрочем, тот уже испарился, отправившись выполнять заказ, и я на некоторое время снова осталась наедине с собой.

Мысли текли вяло и ничего полезного в себе не содержали. Но одну я всё же ухватила и рассмотрела получше.
Оказалось, что мне куда интереснее махать клинками, чем пытаться вести обычную человеческую жизнь. Это нормально, если учесть, через что мне довелось пройти. Но вместе с тем, откуда-то из глубины пробивается прямо противоположное стремление. Желания и цели противоречат друг другу, и чем дальше я погружаюсь в эту пучину, тем сильнее отдаляюсь от всего человеческого рода. Одиночество - вечный спутник мне подобных - не пугает, но заставляет задуматься, стоит ли дальше так продолжать или всё же попытаться что-нибудь изменить? И есть ли смысл менять? Может, именно это однообразие, вся эта беготня за монстрами, - это и есть то, что принято называть жизненным призванием? В конце концов, это получается у меня лучше всего, а иной жизни я вовсе никогда толком на вкус не пробовала. Только пригубила.
С другой стороны, может, стоит попробовать уже по-настоящему? А не отмахиваться от тайных стремлений за счёт лени и универсальной отмазки на все случаи жизни "Пока не до этого". А когда будет до этого? Попытка - не пытка. С таким-то родом занятий меня могут прибить уже завтра. Я не боюсь смерти, но помирать, не попробовав в этой жизни всего, совсем не хочется.

Дюк вернулся быстро. А может, я просто не заметила течения времени, слишком уж сильно задумавшись. Вместе с барменом вернулось и ощущение лёгкой ирреальности происходящего, посетившее меня впервые за этот вечер минут десять назад.
- Благодарю, - я подвинула стакан с напитком чуть ближе к себе и кивнула на стул напротив. - Почему бы вам не составить мне компанию? Если вы, конечно, не против.
В уголках моих губ родилась лёгкая провокационная усмешка. Всё-таки, пить в одиночку - это моветон.

Отредактировано BloodRayne (27-12-2013 02:40:20)

+2

10

Когда я вернулся к ее столику, Рейн уже не улыбалась, а словно задумалась о чем-то весьма серьезном. Еще немного таинственности для таинственной незнакомки?
Впрочем, когда пиво оказалось на столе, девушка вынырнула из своего раздумья и слегка усмехнулась, предлагая мне составить ей компанию. На сей раз внутренний голос даже не стал мне ничего нравоучительно напоминать – я уже достаточно позволил себе увлечься этой игрой, когда с одной стороны ты все время начеку, а с другой – позволяешь событиям развиваться в их собственной логике, плывешь по течению и с нетерпением ждешь, куда оно тебя занесет. Я улыбнулся своей гостье и, прежде чем ответить, небрежно оглядел «Серую Чайку», словно за минуту что-то могло измениться.
- Бар вроде бы никто не разносит, так что сочту за честь, Рейн, - если задуматься, я не так уж часто называю по имени знакомых – или не особенно знакомых женщин, все больше «дорогая», «милочка» и прочая ерунда. Но к некоторым это обращение решительно не подходит – так было с Одри – мне бы хотелось посмотреть, что случится с парнем, который попробует назвать агента Паркер «милочкой». Так теперь происходило и с обворожительной Рейн. При всей странности ее имени, мне нравилось, как оно звучит.
Я сел за столик напротив девушки и задумчиво покосился на минуту назад принесенные мною бутылки «Вичвуда», после чего вновь рискнул встретиться с кошачьим взглядом Рейн.
- Вы простите мне, если я не пойду за вторым стаканом? Или я рискую пасть жертвой какого-нибудь страшного гоблинского проклятья? – как бармен я хорошо осознавал, что пить хорошее пиво из горлышка – это варварство, но как Дюк Крокер едва ли мог перебороть эту привычку. Да, в общем-то, и не хотел. Впрочем, что-то мне подсказывало, что если Рейн всерьез или в шутку напомнит мне о хороших манерах, то за пивным бокалом для себя я все-таки схожу.
- Каким бы ни был вердикт по этому вопросу, предлагаю небольшой тост – за новые знакомства. Я ведь абсолютно уверен, что раньше мы не встречались – ни здесь, ни где-нибудь еще – некоторых людей невозможно забыть, даже едва увидев. 
Несмотря на все размышления о «движении по течению», я не отказывался от мысли, что про Рейн необходимо узнать побольше. Мне просто любопытно – раз, она не похожа на обычную туристку – два, в Хэйвене вообще «обычные туристы» редкость – три. И четыре – можно узнавать новое просто поддерживая обычную беседу. В конце концов, я не собираюсь устраивать допрос, но в процессе разговора может быть что-нибудь и прояснится…

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3. 355. Bloody beauty and other reasons to keep the bar open. [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно