frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 277. Блуждая во мраке, открой мое имя


4. 277. Блуждая во мраке, открой мое имя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s6.uploads.ru/oHuQv.png

Походкой беспечной,
Пришла ниоткуда,
Была я извечно,
И вечно прибуду

Участники:
Magnus Bane (as Thor) & Alec Lightwood (as Loki & Lady Loki)
События:
Однажды попытки Локи обнаружить границы своего магического потенциала оборачиваются самым неожиданным из результатов. Пока новоявленная леди судорожно пытается отыскать заклинание, способное повернуть действие предыдущего вспять, и вернуть ее прежний облик, жизнь в Асгарде кипит ключом. Меньше всего Локи хочется, чтобы о его промашке узнал Тор сотоварищи, так что приходится выкручиваться с помощью своего природного таланта - идеально сплетенной паутины лжи. Чуть позже, когда Локи все же обретает власть над своим телом, он осознает, какие преимущества ему может принести неожиданный интерес брата к черноволосой асинье. Но чем все это может закончиться?

+4

2

В Царстве вечности властвовало лето, одаривая теплом жителей одного из девяти миров. День был солнечным, с пушистыми облаками, плывущими по лазурному небу. Свет отражался от пород, использующихся при строительстве различных сооружений в Асгарде, от чего улицы были полны блеска и сияния. Они не слепили глаза, привыкшие к этому великолепию, но наполняли этот мир сказочной красотой, делая его особенно прекрасным в такие дни.

Тор в одиночестве возвращался во дворец после утренней прогулки по Асгарду, переросшей в шуточное состязание между его друзьями, в котором они демонстрировали приобретенные умения, когда увидел ее. Не спеша возвращаться в златые стены, он нарочно выбрал длинный путь, проходящий через сад, где среди цветущей зелени заметил женский силуэт. Заинтересованный, ас сделал несколько шагов, чтобы приблизиться, рассмотреть лучше. В цветущей зелени, в окруживших ее цветах, незнакомка казалась прекрасным виденьем, посланным ему палящим светом и хмелем. Он остановился, растерянно моргнул: виденье не исчезло. 

Асинья не была ему знакома, Тор не нашел в этом ничего удивительного. Женским вниманием сын Одина обделен не был, но отдавал свое предпочтение воинскому делу, поиску подвигов и славных приключений здесь, в Асгарде, и в других мирах, наведываясь к Хеймдаллю с верными друзьями, прося открыть ему Радужный мост. Другое дело Фандрал! Тот был охоч до женского внимания, не упускал из виду ни одной приглянувшейся ему особы. Помянув друга в своих мыслях веселым словцом, не тратя времени на лишние раздумья, Тор подошел к ней, желая познакомиться с асиньей.

– Красивые, – он не был искусен в беседах на отвлеченные темы (умением играть словами владел его брат, в то время как Тор лучше справлялся с  Мьёлльниром, полученным от отца), но ему следовало начать с чего-то, а потому, оказавшись рядом с незнакомкой, произнес первое, что пришло ему в голову. Ведь цветы действительно были красивы, хоть очарование их меркло на фоне незнакомки.

Ее волосы были черны, кожа светла. Хоть ас был уверен, что прежде им не доводилось встречаться (на память Тор жаловаться привычки не имел, был уверен, что если б пути их пересекались ранее, он обязательно запомнил бы), но в облике ее проскальзывало что-то знакомое, что-то казавшееся родным. Оно таилось в ее чертах тенью, которую ас не в силах был поймать. Возможно, его отвлекало платье асиньи. Оно было непривычно простым, без вкраплений металлических деталей и сочетаний материй, струилось складками, оставляя ее плечи обнаженными. Казалось, следует совершить всего одно движение, чтобы оно соскользнуло вниз, представляя ее тело во всей его красе. Тор, правда, был весьма озадачен тем, как же оно оставалось на месте. 

«Женские хитрости», – было единственным имеющимся у него объяснением.

Одеяние ее было столь привлекательно, что не малых усилий требовалось, дабы оторвать взгляд от него, однако Тор с этим делом справился. Сперва опустил очи вниз, утыкаясь взглядом в свои сапоги, которые не помешало бы почистить, после одарил своим вниманием кусты, первыми попавшими в его поле зрения, всего на пару секунд, но все же. Почувствовал себя как-то совсем глупо, испытав сильное желание немедля пойти размять кулаки. Но воспринял это с внутренним негодованием, не смел пройти мимо, после произнесенного слова. Ведь еще не успел узнать ее имени. Прежде чем спросить о нем, поймал взгляд ее зеленых глаз. Тор, по натуре своей, чуткостью не отличался, но уловил волнение, исходившее от асиньи, обеспокоенность.

«Уж не была она обижена?», – он, конечно, не мог знать, чем они были вызваны печали незнакомки, но подобная мысль посетила его первой. Она ведь казалась такой хрупкой на вид, требующей защиты. Тор же был воспитан с мыслью, что должен защищать.

– Может, помощь какая нужна? – спросил он, – Буду рад помочь.   

Тор был готов отправится намять бока посмевшему расстроить это прекрасное создание, но дело ведь могло быть совсем в другом. Он надеялся, что она скажет ему. А если и нет, то оступаться ас намерен не был.

Отредактировано Magnus Bane (06-11-2013 00:18:15)

+3

3

Её глаза на звёзды непохожи,
В них бьётся мотыльком живой огонь
Ещё один обычный вечер прожит,
А с ней он каждый раз другой.

Её упрёки - вестники прохлады,
Как скошенная в августе трава
И пусть в её словах ни капли правды,
Она божественно права.

внешний вид

http://ll-media.extratv.com/archive/images/news/1017/Rooney2.jpg
http://theblemish.com/images/2011/10/1018-rooney-mara-vogue-021-640x479.jpg

Пределы - вот то, что его интригует, заставляет проверять, рискуя жизнью. Есть ли предел у его поистине обширных возможностей, которые ас без устали развивает день ото дня? Никто не знает о его победах и неудачах, но так даже лучше. Он предпочитает хранить свои способности в тайне, понимая, что необходимо лишь подождать до одного-единственного момента, когда позиции поменяются. Однажды отец будет смотреть на него с той же гордостью, видя, как ловок и прозорлив в битве его младший сын. Он добьется этого, добьется рано или поздно и получит то, что заслуживает по праву.

Никто ведь не виноват в том, что одни рождаются раньше, а другие - позже. И никому нет дела до того, что младший сын Всеотца, пускай и не так смел да близок к народу, но куда более сведущ в стратегии и управлении государством. Ему бы только попробовать, только попытаться. И все получится. Непременно. Он задумчиво проводит ладонью по гладкой поверхности зеркала, будто пытаясь себя отрезвить. О, как много бы дал ас сейчас за то, чтобы хоть немногим более походить на отца. Не будь его волосы черны, как уголь, а глаза - зелены, словно смарагды, возможно, и народ потянулся бы к нему, увидел в нем достойного преемника, такого же, как они. Такого же, как все остальные асы.

Но нет. И тогда ему в голову приходит отчаянный план. В конце концов, почему бы не рискнуть? Заодно и вновь подвергнуть свои способности испытанию. Самое страшное, что с ним может произойти, - какая-нибудь незначительная мелочь, которую можно будет легко исправить. Книга из Асгардской библиотеки, в которую принцу всегда открыт доступ, становится верным помощником, и, запершись, он приступает. Затаив дыхание, плетет заклинание. Нужно только не ошибиться, малейшая ошибка - и неприятные последствия обеспечены. А принц Локи Одинсон, второй в линии наследования Асгардского престола, очень не любит неудачи. Тяжело быть перфекционистом, ведь каждый промах возводится в ранг вселенской катастрофы.

Тело окутывает золотистый дым, и Локи ощущает изменения. Кости будто становятся тоньше, а волосы - длиннее. Принц признается себе, что не чувствует ничего из ряда вон выходящего. Ничего, что бы отличало превращения от, допустим, перемещения здоровенного куска подрумяненной индейки из пиршественной залы в свои покои. Ни боли, ни какого-либо дискомфорта. Его клонит в дрему, и он буквально падает на постель.

Просыпается, потягивается, расправляя узкие плечи. Одежда висит мешком. Мешком? Но как же так? Локи поднимается с места, бежит к зеркалу, отмечая, что ступает он мягко. По-кошачьи грациозно. А посмотрев в глаза своему отражению, он зажимает себе рот ладонью. Только не кричать. Только не кричать. Иначе первыми здесь окажутся Тор и его друзья, которые не упустят случая в очередной раз поиздеваться над "книжником Локи". Мать скорбно покачает головой и вернет ему прежний облик, отец... Отец вряд ли даже удостоит его укором, обойдется тяжелым взглядом. Здравствуйте, неоправданные ожидания.

Отражение смотрит на него с испугом. Высокая стройная молодая женщина. Скуластая и большеглазая, очень-очень похожая на самого Локи, чуть ли не сестра-близняшка. Он касается ладонью холодного стекла, и асинья повторяет его движение. Так мягко и осторожно - девицам из свиты Фандрала и не снилось.

Спустя какое-то время Одинсон осознает, что он не в состоянии так просто стянуть с себя личину. Это ведь не платье. Кстати, о платьях. Нужно раздобыть себе какой-нибудь наряд, не вызывающий подозрений. А то девица в полном облачении принца, то и дело сползающем с хрупких плеч, - это по меньшей мере странно. Поэтому хотя бы первое время нужно одолжить у матери одно из ее платьев, должно же в ее гардеробной заваляться какое-нибудь ненужное.

Вообще, воровать - нехорошо, но Локи ведь заимствует. С возвратом. Он успешно накладывает на себя чары невидимости и проникает в покои Фригг, где и вытаскивает из закромов наряд, завернутый в толстую ткань. Струящееся бежеватое платье держится на честном слове, особенно если учесть, что размеры у женского воплощения Локи с матерью различаются. Любопытство подгоняет новоявленную леди, и она, путаясь в застежках, все же облачается. Единственное, что ее беспокоит, - туфли, которые она так и не может отыскать.

Поэтому на ней нет ни туфель, ни украшений. Ни сережек, ни колец, ни браслетов. Ничего, столь любимого асиньями, стремящимися обвесить себя тускло поблескивающим металлом. Ей везет, и по дороге леди не натыкается ни на кого из знакомых. Ее царственная осанка, ее гордо поднятая голова - все свидетельствует о том, что она не служанка здесь, но скорее всего одна из фрейлин Фригг. Если нужно, леди сумеет запудрить мозги всем желающим и ее будут считать фрейлиной. Не так уж это сложно богу лжи и коварства. Взгляды, которые на нее бросают, ей крайне непривычно чувствовать. Восхищение, зависть, вожделение. Странно. Но безумно, безумно приятно.

Сад встречает ее многообразием шорохов и звуков. Она мягко касается листьев на яблоне Идунн, вспоминая, как таскала драгоценные плоды в детстве. Улыбается. Отличная была шалость. Ее внимание привлекают цветы, которые леди раньше не случалось видеть. Она не так уж часто бывает в саду.
"Неужели из Ванахейма привезли?" - мысленно недоумевает асинья и вдруг вздрагивает от слишком громкого голоса над ухом. Так может говорить только один ас. Тот, на которого ей меньше всего хотелось наткнуться. Старший брат. Улыбчивый Тор Одинсон.

- Красивые, - осторожно соглашается леди. - Откуда они? Я раньше не видела таких.
Так. Что Локи известно о женщинах? Не так уж много. Они кокетничали, не боясь показаться глупыми. Смеялись невпопад и говорили "Фандрал, какой ты душка". Или смотрели на Тора с восхищением. Поэтому Локи решает не становиться исключением и смотрит на брата с искренним интересом. Настолько искренним, насколько ему под силу изобразить. А чем они еще занимались?

Тор спрашивает, не нужна ли помощь, и на губах Локи появляется знакомая кривая улыбка. Нужна, конечно же, нужна. Но брату не под силу взять и избавить его от последствий заклинания. Поэтому надо придумать нечто другое. Например, сморозить очевидную глупость, на которую купится только...
- Сам принц Асгарда поможет мне? - на сей раз она улыбается шутливо. В глазах по-прежнему беспокойство и тревога. Так надо. - Я боюсь, ситуация безвыходная, ведь..., - леди чуть тянет подол платья наверх, обнажая босые ноги и узкие щиколотки. Не больше и не меньше. - я потеряла туфли, - немного печально заключает она.
И ждет, ждет, что ей ответят.
А сердце поет от упоения.

то самое платье

http://24.media.tumblr.com/17d6b4a086a00bc9bdb6f8886e4edf44/tumblr_mfxf43ANMh1qldetwo1_500.jpg

Отредактировано Alec Lightwood (06-11-2013 00:20:41)

+3

4

Услышав вопрос, Тор нахмурил брови, стал внимательно рассматривать один из цветов. Цветы не являлись предметом его увлечения, о них он знал не так уж и много, чтобы ответить сходу. Но все же некие знания у него имелись: в походах, чтобы позаботиться о себе, следовало быть осведомлённым в некоторых вещах. Воину стоило знать, какие растения можно было использовать в приготовлении пищи, какие – для обработки ран в полевых условиях, оказания первой медицинской помощи. Но в первую очередь необходимо было знать о тех, что могли представлять нешуточную опасность. Однако для Тора эти цветы были просто цветами, и если имели уникальные свойства, он не был столь искусен, чтобы знать о них.

Ответ был подсказан памятью. Путешествуя по девяти мирам, Тор имел возможность повидать многое. Только вот ограниченность его интересов уводила его внимание, оставляя значительную часть незамеченной, тем не менее, всегда что-то, пусть и невольно, откладывалось. Ас припомнил, что, возможно, встречал похожие в Ванахейме. Воспоминания эти были весьма смутны, в них не было уверенности, но для него этого было достаточно.

– Я встречал похожие в Ванахейме, – заметил он без всякого интереса к теме. И увидел как от ранее произнесенных им слов, его предложения помощи, на губах асиньи появляется улыбка. Улыбка, преобразующая ее лицо, искажающая красоту и очарование, таила в себе нечто зловещее.

Она переменилась быстро, не оставив и следа скользнувших эмоций. Оставив его гадать, что же произошло, каких она коснулась мыслей. Но отвлекла шутливостью, обращением, заставившим Тора горделиво расправить плечи, подмигнуть, сверкнув смешинками в глазах. Смотреть, как смягчаются ее черты, хоть печаль во взгляде оставалась прежней.

Изящным движением она коснулась своего платья, приподняла подол, чтобы продемонстрировать суть своей проблемы – отсутствие туфель на ножках. В целом, жест этот был довольно невинен, но Тора не покидало ощущение, что его поддразнивают. Однако следовало признать, что пропажа туфель была совсем не тем, с чем, как он предполагал, ему предстоит столкнуться. Но ас посчитал, что вполне способен справиться с этим. Эта была далеко не самая худшая вещь, которая могла случиться с асиньей, пусть и вызвала в ней печаль. Так было лучше, ведь ей не пришлось столкнуться с чем-то более серьезным. Если, конечно, она не оставила главные заботы при себе.

– Тогда принц, тем более, обязан помочь леди, – поддерживая заданный тон, заявил ас.

Будучи человеком действия, не привыкшим долго думать над тем, как следует поступить, не спрашивая, Тор подхватил асинью на руки, чтобы ей больше не пришлось ступать по земле босой, чтобы нежная кожа, как он смог убедиться коснувшись ее, не загрубела, и дева не поранилась ненароком. Асинья была совсем легонькой, Тор не чувствовал тяжести, словно поднял пушинку. Она идеально уместилась у него на руках.

– Отправимся за новыми, – у него не было и малейшего представления о том, где асинья могла потерять свою обувь. Хотя он мог бы расспросить ее о том, где она была, когда обнаружила пропажу, и попытаться отыскать утерянные, но приобретение новых показалось ему более удачной идеей, ведь, как ему казалось, девушки любили обновки. К тому же, если дело было в том, какими именно были пропавшие туфли, у мастеров можно было заказать похожие, если не такие же, а то и лучше.

Не дожидаясь возражений, Тор свернул на дорожку, ведущую из сада. День был в разгаре, и все лавки да мастерские еще должны были быть открыты, поэтому ас направился прямико в торговый район, где находились мастерские ремесленников. Он решил отправиться к знакомому ему башмачнику, который славился своим умением создавать восхитительные изделия, приводившие асинь в восторг. Об этом Тор знал от Фандрала, который умел выбирать подарки своим пассиям.

– И раз уж тебе известно кто я, могу ли узнать твое имя? – поинтересовался ас, не выпуская асинью из рук. Он совсем не думал о том, увидит ли их кто, и как воспримут увиденное. Его совсем не волновало подобное, он делал, что желал и получал от этого удовольствие.

Отредактировано Magnus Bane (02-12-2013 00:56:48)

+1

5

Архив

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 277. Блуждая во мраке, открой мое имя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно