frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.276 Planet Hell


4.276 Planet Hell

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: далёкое будущее (приблизительно 2544 год н. э.);
Место: безымянная планета диаметром около трёх тысяч миль в одной из планетных систем в галактике UDFj-39546284 (созвездие Печь);
Участики: 10th Doctor & BloodRayne;
События: край Вселенной. Это холодный, мёртвый мир. Мёртвый космос. Ощущение, будто дальше в этой огромной чёрной пустоте нет больше ничего; что достаточно протянуть руку - и она очутится за краем Мироздания.
Крохотная планетка, лежащая вдали от всех оживлённых межзвёздных и межпланетных трасс. Небогатая флора и фауна, одна-единственная попытка колонизации в далёком прошлом и подходящая для дыхания, но всё же токсичная атмосфера, медленно убивающая своим ядом любое существо, не приспособленное к ней.
Разбитый звездолёт. Тёмный, неподвижный, молчаливый. Однако там есть жизнь - инородная, чуждая этому миру, который очень давно не видел гостей из других систем.
В какой-то момент гостей становится даже двое, и планета явно не рада такому наглому нарушению своего вечного покоя...

0

2

Скукотище! Каждый человек хочет, что бы его жизнь была, как можно больше наполнена позитивными и весёлыми моментами. Правда бывают такие моменты, когда хочет промотать время вперёд, ускорить время. Такой момент настал сейчас для Десятого Доктора. Он находился на Татуине 5, ледяной планете, чьи местные жители поедали чужаков. Властелин времени торопился к своей ТАРДИС, стараясь снова не угодить в сугроб. Для десятого жизнь должны быть постоянно в движении. Доктору нужно больше адреналина, приключений. Данная же местность не годилась под это. Огромные горы, метровые слои снега, вьюга. Всё это очень не нравилось таймлорду. Поэтому Доктор как можно быстрее пытался добежать до будки.
- Ох уж эта чёртова вьюга! Я потерял свою отвёртку. Как я мог?! Бедная отвёртка. Я не могу спасать мир без отвёртки. Вдруг нападут киберлюди или далеки, а у меня нет отвёртки. Как я спасу мир?! – говорил десятый себе под нос, открывая двери будки.
ТАРДИС издавала странный звук, явно намекая, что ей здесь не нравится. Властелин времени подошёл к панели управления и запустил корабль. Не сказать, что Доктор отлично управляет ТАРДИС. А что вы хотели?! Он же провалил экзамен. Вдруг резкий толчёк и таймлорд упал на пол. Похоже, в полёте, ТАРДИС во что-то врезалась. Доктор попытался включить сканер, но что-то его блокировало. – Что же делать?! Я не могу просто выйти из ТАРДИС. Вдруг снаружи опасно? Или вообще атмосфера неподходящая?! Или может быть это ловушка для меня?! Нет я лучше улечу от сюда.
Но все попытки запустить ТАРДИС были тщетные. Что-то мешало ей улететь. Наконец десятый решил выйти из будки, и какого было его удивления, когда он узнал что приземлился на болоте какой-то планеты. Похоже ТАРДИС попала в аномальный временной тоннель и теперь восстанавливает силы. Доктору же конечно стало интересно что эта за планета и с чем её едят. Захватив свой плащ и немного поворчав насчёт потерянной отвёртки, десятый выбежал из будки и пошёл куда глаза глядят. Это была необитаемая планета, почти полностью покрытыми джунглями. Такая планета была интересна Доку, но выгладила очень скучно. Были бы здесь местные жители, тогда другое бы дело. Вдруг десятый решил узнать старым способ, есть ли здесь жизнь.
- Ау! Есть кто живой?!

Отредактировано 10th Doctor (09-11-2013 07:27:59)

+2

3

Тик. Так. Тик. Так.
Старинные настенные часы придают интерьеру звездолёта домашний уют и странным образом вполне гармонично чувствуют себя по соседству со сложнейшими электронными системами, современным компьютером, голографическими шкалами и тому подобной чепухой, давно переставшей удивлять прогрессивное человечество.
Однако в рубке - мрак, разгоняемый лишь примитивным по меркам оставшейся где-то далёкой Земли электрическим фонариком. Обычным фонариком, стилизованным под газовую лампу, со светодиодами, на батарейках. Фонарь стоит на тёмной приборной панели, которая давно умерла. Не осталось больше в реакторе и батареях корабля энергии, чтобы дать пищу всем этим сложным системам. Теперь это бесполезная груда железа.
Впрочем... не такая уж и бесполезная.
Тик. Так. Простые стрелочные часы неторопливо отмеряют ход бесконечности в звёздной пустыне. Обыкновенный механизм из стали, с корундовыми подшипниками и тонкой волосяной пружинкой-балансиром. Надёжный и долговечный, как скала, если вовремя заводить. Ему электричество не нужно. И стрелки не врут.
Груда железа на самом деле пока ещё в состоянии выполнять свою главную функцию - давать прибежище, крышу над головой, укрытие от непогоды и шастающих здесь в потёмках представителей местной фауны (а порою и флоры, чем чёрт не шутит). И за это я этой "бесполезной" груде благодарна. Иначе, думаю, меня бы уже давно сожрали.

Привычным движением я провожу влажной тряпкой по мёртвой панели. Это давно не имеет значения, но мне почему-то кажется важным поддерживать здесь некое подобие порядка, стирать пыль... В конце концов, этот корабль - мой дом. Несмотря на то, что больше никогда никуда не полетит.
Тем же машинальным движением я дёргаю рычаг на стене, вручную приводя в движение через систему заржавевших шестерёнок и цепей задвижки на окнах. Те неохотно, с жутким скрипом, отъезжают в сторону, позволяя мне приветствовать новый день на этой планете. Очередной и один из многих.
Глядя на мир унылых серых скал, кое-где перемешанных с проплешинами зелени, похожей на земные джунгли, я чувствую, как во мне нарастает мрачная решимость. Именно сегодня я решила, что хватит так жить. Никто за мной не прилетит. Я оказалась на краю Вселенной. Когда-то здесь были люди, но очень давно. Они решили, что смысла тут обосновываться нет, потому что не нашли здесь ничего полезного. О былой попытке колонизации напоминает только старый заброшенный лагерь и начатая было строиться колония где-то на западе. Я видела эти строения с высоты, когда совершала тут жёсткую посадку. Там всё заросло и наверняка превратилось в пристанище для каких-нибудь чудес из местного зверинца. Но там могло остаться что-то, что пригодилось бы мне. Может быть, даже помогло бы отсюда убраться. Кажется, я мельком видела там посадочную площадку, а это значит, что там мог остаться и космический корабль. И хоть какие-нибудь действующие источники энергии.

Я понимаю, что это может оказаться иллюзией; последним утешением и той веткой, за которую в последнем усилии хватается утопающий. Однако просто сидеть тут и строить догадки нельзя. Надо проверить. А что ещё делать на этой всеми богами забытой планетке? Рано или поздно я всё равно тут подохну.
И что же мне понадобится для дальней и рискованной экспедиции? Понадобиться может много чего, но исходить нужно из того, что осталось.
В первую очередь - костюм. Этот старый корабль, который я приобрела почти даром у какого-то торговца на планете в оживлённой части Галактики, ранее принадлежал крупной компании, промышлявшей добычей различных руд на других планетах. Иными словами, на таких машинах летали космические горняки. И здесь осталось кое-что из их снаряжения. В том числе и защитный костюм, обладающий достаточной гибкостью и степенью защиты от неблагоприятных условий. Правда, он предназначался для работы в шахте, а не для беготни по неисследованным планетам с непредсказуемой дикой природой, но это лучшее, что у меня есть.
Второе - оружие. Из настоящего оружия у меня есть только мой старый боевой нож, неизменно напоминающий о временах, когда я крошила вампиров на серых улицах мегаполисов, а звездолёты существовали только в воображении художников-фантастов. Что касается остального, то это - не оружие. Только заменитель, но весьма, как выяснилось, эффективный. Плазменный резак, предназначенный для раскола кусков руды и горных пород. Рама с рабочим энергетическим элементом и тремя голубыми лучами лазерных целеуказателей может поворачиваться на девяносто градусов, превращая вертикальный резак в горизонтальный и наоборот. Устройство небольшое и чем-то смахивает на арбалет.
Вот и всё. Остальное - мои клыки и физические способности. К счастью, мне удалось привыкнуть к крови здешних зверей, иначе я бы со временем превратилась в засушенную мумию и ждала бы в чёрном безмолвии, пока следующий счастливчик не потерпел бы здесь крушение и не разбудил меня каплями своей крови.
А что, может, это и вариант. Был бы, если бы я точно была уверена, что за мной кто-то придёт. Но никто не придёт.
Тик. Так. Пора в дорогу.

Осторожность следует соблюдать уже на пороге. Стоит открыть дверь, как может наброситься какая-нибудь тварь, учуявшая твой запах.
Однако за дверью никто не ждёт. Осторожно ступаю на песок, закрываю вход и осматриваюсь. Нужно прикинуть маршрут, а также напомнить себе, в какой стороне лежит недостроенная колония.
Уверенный короткий марш-бросок приводит на вершину высокой скалы, с которой хорошо просматривается окружающая местность. Отсюда можно видеть, щурясь от лучей восходящего солнца, что примерно во-о-о-он до тех зарослей дорога простая. А затем начнётся настоящая борьба за выживание и каждый лишний метр тропы. Но оно будет того стоить.
Спустившись со скалы, я приложила ладонь козырьком ко лбу и взглянула на небо. Затянутое густыми перистыми облаками, оно пропускает лучи местного солнца не слишком охотно. Чужой, но уже ставший привычным пурпурный свет с трудом просачивается сквозь это сплошное одеяло и бросает на поверхность планеты бледный фиолетовый отсвет. В местах с тенью царит настоящий сумрак, но моё ночное зрение работает так же уверенно, как и на Земле.

- Ау! Есть кто живой?!
Я среагировала моментально - отпрыгнула за скалу, подняла и приготовила резак. Все мои движения приобрели характер звериных, а инстинкты перебивали разум.
Я не могу в это поверить. Я слышу человеческий голос, от которого успела отвыкнуть; впервые за долгие годы нахождения здесь слышу слова, произнесённые чужим языком, и понимаю, что это может быть голос человека. Однако осторожность и постоянное отшельничество приучили меня к зашкаливающей паранойе, и зверь во мне ревёт от страха и ярости. Я боюсь и одновременно желаю этой встречи. Голос разума пока продолжает оставаться тонким и невнятным писком где-то на краю разгорячённого сознания.
Резким движением я вышла из-за скалы, ориентируясь на приближающиеся шаги, и лучи лазеров упёрлись в грудь загадочного незнакомца, очутившегося здесь столь неожиданно неведомо какими путями.
При виде человеческого лица наконец-то разум начинает подавлять инстинкты, крича мне: "Посмотри же, это - человек!". И все мои чувства утверждают, что это человек. Я уже почти готова опустить своё импровизированное оружие, но не делаю этого - что-то мешает. Может быть, всё та же осторожность?
Пусть человек, но откуда он тут появился? Я не видела и не слышала, чтобы где-то поблизости садился корабль. Я бы никогда не пропустила такое событие.
И почему он смутно мне знаком? Я точно где-то раньше видела этого типа, но где и когда - не помню.
Когда начинает казаться, что за годы одиночества и вынужденной изоляции на краю звёздной бездны я разучилась говорить, в воздухе наконец-то слышится мой голос - впервые за это время, хрипловатый, непонимающий, насторожённый:
- Кто ты?

Отредактировано BloodRayne (09-11-2013 15:13:54)

+3

4

- Я Доктор! Приятно познакомится. Как дела? Да плохой вопрос, зная что вы тут довольно долго. Грязь на вашей одежде засохла, судя по уставшим глазам, вы не спали и возможно голодные. Погоди мне кажется или я тебя знаю?! Я точно тебя где-то видел, но где?! И мне не очень удобно здесь разговаривать. Видишь ли мои кеды не подходят под здешнею микрофлору и лужа, в которой я стою уж ни как не придаст им красоты. Так что не отведёшь ли меня в своё место обитания. Там мы поговорим, я вспомню где я тебя видел и всё уладим. Как тебе такой вариант? И кстати как давно ты здесь и почему ты здесь? Что случилось?! Как ты здесь оказалась?
Доктор ни как не мог понять что эта девушка делает здесь. Но она определённо понравилась Доку. Конечно галлифреец понимает, что нельзя судить девушку по внешности, но она была рыжая, а это уже как минимум симпатия со стороны властелина времени.
- Какие у неё волосы. Они такие...такие...рыжие! Почему я не рыжий?! Всю жизнь хотел стать рыжим, а был рыжим только 2 раза. В шестой и восьмой регенерации вроде бы. Хотя шатен тоже быть не плохо. Я почти рыжий. Нет! Быть почти рыжим, то же самое что не быть рыжим! И почему её лицо мне кажется таким знакомым. Я точно её видел, где-то на Земле, но где. 2000-ный год? Точно. Она была в каком-то особняке, на вечеринке одной богатой особы. Потом почему-то вечеринка прервалась, правда я уже был тогда занят. Спасал девушку от существа похожего на вампира. Хотя может он и реально вампир. Сёстры воды тоже чем-то напоминают вампиров и граф Дракула. Не стоит забывать Дракулу.
- Послушай, я бы конечно спросил бы это в твоём пристанище, но не могу. Моё любопытство требует, что бы я узнал у тебя, не встречались ли мы ранее? Вечеринка, 2000-ный год? Вампиры? Ничего не напоминает?! Совсем? Просто там я познакомился с одной очень интересной особой и тоже рыжей, как ты. Ох уж эта девушка. А что у неё за работа. Она охотиться за нежитью, в основном на вампиров. А тогда она хотела истребить всю свою семью вампиров. Мне она нравится. Только я не помню как её звали.

+1

5

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращаься к администрации форума.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.276 Planet Hell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно