frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.189. So don`t pretend


1.189. So don`t pretend

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях:

Nyreen Kandros

Aria T'Loak

http://savepic.su/3664728.png
http://savepic.su/3605337.png

События встречают нас:

Омега | Клуб "Загробная Жизнь"

Сценарий:

Омега снова в руках Т'Лоак, что несколько удивленна тем, что турианка, с которой она некогда вела дела, а потом поссорилась, все еще жива и все это время пряталась на станции, а одновременно с тем и зла на неё за то, что та, играя в героя, чуть было не подорвала себя вместе с теми тварями, что тут без её ведома расплодил Цербер.

Найрин же хочет всего лишь навсего узнать у старой знакомой о планах насчет "Когтей" и ей бы хотелось быть уверенной в том, что как и всегда, азари не будет лезть в дела живущих на станции, и она же заверит Королеву Пиратов в том, что проблем со стороны её команды не будет лишь в том случае, если и сама Ария не будет мешать им. Но чем закончится встреча старых "друзей" неизвестно ни кому из них. Снова поссорятся, помирятся или же Найрин теперь действительно покинет Омегу навсегда, забрав с собой и своих ребят?

+1

2

- Пока тебя не было, я больше трех тысяч раз стукнула каблуком... Не знаю даже, почему я считала...
- Теперь мы знаем, сколько раз надо стукнуть чтобы меня вызвать. Чудесно.©

И почему я так нервничаю? Это же всего лишь Т'Лоак, а не Совет Цитадели или же мой отец, собравшийся сделать мне выговор, которого я не заслужила. Да, мы с Арией все еще так и не помирились, - да и меня вообще по-хорошему на этой станции быть не должно, - но ведь во время возвращения Омеги и освобождения её из лап Цербера, мы, как и раньше, работали вместе и во мне не было той нерешительности и отчасти, я бы сказала, что скованности, что появились сейчас. Откуда эти чувства? Я ведь не собираюсь мириться с Арией и мне ничего от неё не нужно, кроме разве что обещания, что она не будет вмешиваться в дела "Когтей". Если она же, вдруг, решила, что "Когти" теперь будут её слушаться, то она сильно ошибается - этого не будет. Никогда. Пускай для неё я и предсказуема, отчасти, может быть, даже и наивна - пускай верит во что хочет, - но мои ребята подчиняются только мне. А я же, в свою очередь, не собираюсь добровольно отдавать их азари и тем, чем мы будем заниматься, это сугубо наше личное дело. "Когти" больше не та пускай и сильная, но все-таки бездарная банда, что занималась рэкетом и грабежами, попутно пытаясь подмять под себе весь нарко-рынок Омеги. Они изменились. Я их изменила и я не собираюсь продолжать дело Грейсона, которое не пошло ни Омеге, ни уж тем более этим людям, на пользу. Пускай мы и остались наемниками, так как жить на что-то все-таки надо, но теперь мы хотя бы не лишены чести, которую многие считают всего лишь красивым словом. Я не собираюсь возвращаться к терроризму и прочим красивым вещам, которыми эта банда занималась до меня. Хватит. И знаете, мне кажется, что этого должно было хватить, чтобы убедить Арию не трогать нас и не совать свой нос в наши дела. Если же она откажется - что вряд ли, так как ей вся эта лишняя возня ненужна, - то что ж, я приму условия игры и в таком случае помиримся мы с ней - если такое вообще возможно, - еще очень и очень не скоро.

Но если сейчас на время отойти от дел и задуматься над - а рада ли я возвращению азари на станцию? То, наверное, все-таки и правда рада, и пускай то, как она порою поступает с людьми мне не нравится, но без Арии Омега всего лишь кусок камня в холодном и пустом космосе, и все это знают. Она уже как-то оставила Омегу, позволив выгнать себя, - как это получилось, мне до сих пор не понятно, - и итогом это чуть было не уничтожило станцию. Здесь своя жизнь, свои правила, а Т'Лоак это то, что является воплощением всего этого. Она и есть Омега, и я этого никогда и не отрицала, так как влияние этой азари на людей всегда было довольно сильным, и что лишь только подтвердилось во время финальной битвы за станцую, когда люди, некоторые из которых даже никогда и не держали в руках оружия, готовы были сражаться насмерть за свой дом и за ту, что являлась для них символом этакой своеобразной свободы. Но простите, что-то я отвлеклась и если вернуться к тому, что я чувствую сейчас, спустя, фактически нескольких лет, снова встретившись с тем существом, что некогда смогло меня действительно очаровать  и захотеть стать похожим на него, то, признаюсь вам честно, но ничего такого особенного я уже давным-давно не чувствую. Наше прошлое должно оставаться за спиной и не мешать нашему будущему, и Ария, а также все то, что было между нами раньше, все слова и прочее-прочее - все это осталось в прошлом. Не буду лгать, мне и правда было тяжело уйти от неё в свое время и я даже не особо понимаю, какого же духа я осталась на Омеге - нашлись причины, - но со временем я просто приняла все это и Ария стала лишь чем-то, чему можно сказать всего лишь "Спасибо". Она многому меня научила и ради неё я, в свое время, от много отказалась, но, как и я говорила, это всего лишь прошлое и сейчас мне уже ничего от неё не нужно. Она такая, какая она есть и я ни в коем случае не осуждаю её за все те поступки, что она совершила. Ей приходится быть жестокой и хладнокровной, а я же, рада тому, что однажды смогла увидеть те её черты и стороны, которые были наглухо спрятаны от других.

В "Загробной Жизни" сейчас, да и собственно говоря, как и всегда, слишком много народу. Музыка давит на барабанные перепонки, а свет, что бьет по глазам, заставляет меня непроизвольно жмуриться. Даже уже и не помню, когда была тут в последний раз... Я имею ввиду те дни, когда клуб работал также как и сегодня, а на втором, так скажем, этаже, словно королева, коей она отчасти и является, на своем любимом диване сидела Т'Лоак. Раньше, когда мы с Арией, - уж не знаю, уместно ли вообще тут будет это слово - были подругами, я частенько приходила сюда и не обращая внимания на суматоху царившую вокруг, подолгу разговаривала с негласным лидером Омеги, нередко и просто так, потому что было до банального скучно. Ария хороший собеседник и может многое рассказать, ведь у неё действительно колоссальный жизненный опыт за плечами, да и просто какие-то мелкие советы бывали не лишними. Правда о том, что Т'Лоак не всегда строит из себя этакую стерву, которой плевать на все и вся, известно далеко не всем. Черт, кажется я начинаю ностальгировать по тем временам, когда она пыталась раскрывать мой биотический потенциал, который в турианской армии, да и в "Кабал" так и не оценили.

Прохожу мимо охраны, что следит за тем, чтобы к нашей "принцессе" не приближались посторонние и останавливаюсь в нескольких метрах от азари не потому, что не хочу подойти, а потому что передо мной, словно стена, тут же появился какой-то батарианец, - кажется я его уже видела - на которого я сейчас не обращаю абсолютно никакого внимания. Это его работа, останавливать всех и каждого, и я это понимаю, и уж тем более меня это не злит - я лишь смотрю на спину Т'Лоак, что, как мне кажется, несколько напряженна. Да нет, мне и правда кажется. Что её может теперь волновать? Омега снова полностью в её руках и поводов для волнения больше нет, разве что голову азари сейчас могут заполнять мысли о том, как бы улучшить защиту любимой станции, чтобы впредь никаких вторжений не было и никто даже и думать не смел о том, чтобы в очередной раз выгнать её отсюда. Впрочем, мне кажется, что после того, что тут произошло, вряд ли кто-то осмелится покуситься на Омегу. Арию лучше не злить и тот кто захочет превратить её в своего врага осознано, должен быть лишь непроходимым болваном, либо смертником и психопатом, которому скучно живется на этом свете и он только и делает, что ищет того, кто бы смог его прикончить. Нет, быть врагом Арии слишком опасно и увы, но если сегодня мы с ней разойдемся не так хорошо, как я на это рассчитываю, то одним из этих смертников стану я, так как я не собираюсь уступать.

- Привет, Ария. Думаю, что будет несколько запоздало говорить "С возвращением". Ты ведь знаешь, зачем я пришла, не так ли? И не думай, что я буду о чем-то тебя просить. Не в этот раз. Но все-таки прежде чем ты ответишь, мне бы хотелось выразить тебе свою признательность за то, что ты не превратила жителей Омеги в пушечное мясо.

А ведь она могла бы это сделать, так как ей, откровенно говоря, было плевать на жизни гражданских и все ей мысли были заняты лишь убийством Олега, которого она в итоге передала в руки Джейн, чем несказанно меня удивила. А ведь я то думала, что она, как только представится случай, лично свернет ему шею за все то, что он сделала и даже я не смогу её остановить.

И может быть ты уже наконец-то отзовешь свою охрану из-за которой я не могу на тебя нормально посмотреть? Мы ведь так долго не виделись, Ария. Неужели не скучала? Конечно же, нет. Сейчас уже вся та нерешительность, что предательски сжимала мне сердце, когда я только-только подходила к "Загробной Жизни", ушла, оставив вместо себя лишь спокойствие и то хладнокровие, которое было так мне нужно. Я всего лишь хочу уладить кое-какие дела, да и уйти отсюда. Это все. "Когтям" еще нужно перегруппироваться и решить, что делать дальше. У меня нет свободного времени, которое я могла бы потратить на тебя, Т'Лоак. Я не верю в то, что ты простишь меня и, признаться честно, я и не жду этого. Хотя наверное ты несколько в замешательстве, а может быть даже и злишься с того, что все это время мне удавалось обманывать тебя и скрывать свое присутствие на станции от тебя и твоих людей. А ведь ты думала, что все здесь контролируешь, а я - предсказуема. Что, удивлена? Не стоило меня недооценивать. И увы, но извиняться перед тобой я тоже ни за что не собираюсь.

Отредактировано Nyreen Kandros (29-10-2013 00:09:52)

+1

3

… кто ни к чему и ни к кому не привязан, тот не сможет быть свободным. (с)

Я спокойно выдохнула и совладала со своим диким желанием запустить в кого-нибудь находящийся у меня в руках планшет. Да что же это такое? И на минуту нельзя никого оставить - обязательно что-то произойдет. Или в данной ситуации не произойдет. Несмотря на полную победу над "Цербером", некоторые все еще не отошли от этого вторжения. К тому же некоторых солдат противника мы еще добивали какое-то время на станции Омеги, их жалкие попытки скрыться от нашей жажды возмездия были просто смешными. Но это было сделано в рекордные сроки. Куда большей проблемой стал ремонт станции после войны, которая тут была устроена. Разрушения обошлись мне не в малое количество кредитов и все это на фоне войны со Жнецами. Да, я не принимала прямого участия в войне, но сдержала свое слово, отправив к Шепард наемников и снабдив ее нулевым элементом. Она была достойна этого и потому я не могла отменить своего решения. Но мои люди все еще боялись идти в те сектора, где были заперты ранее адъютанты. Они свято верили, что кто-то из них выжил. В целом, так и было, парочка заплутавших адъютантов были, но мать их, это всего лишь два, ДВА сранных мутанта, которых можно уложить без проблем! Особенно вооруженным до зубов инопланетянам! Эти идиоты понеслись наутек, за что и поплатились ударом в спину. Пришлось поручать это дело Брэю - хоть кто-то выполнял мои приказы качественно и сразу же. Но рабочие сейчас все равно бунтуют, не желая там работать. Правда некоторые потом поняли, что в отличие от, возможно выживших адъютантов, я - вполне жива и вполне опасна на данный момент. Я опасна куда больше, чем эти жалкие недоделанные зверушки "Цербера" и именно это я должна показать им сейчас, если хочу добиться успеха.
Я была зла. Уж не знаю даже на что я сейчас была больше зла - на себя, что сдержала свою ярость и позволила Петровскому сгнить в Альянсе, не убив его собственноручно, на рабочих, которые боятся собственной тени или же на Найрин, которая умудрилась так долго скрываться на Омеге, буквально у меня под носом. А когда вышла из тени - всячески мешать моей операции по возвращению станции из-за своих бзиков. Да еще потом начала вести себя словно зализанный герой всех космических кино-опер, бросаясь в самую гущу врагов и пытаясь спасти гражданских ценой собственной жизни. Или может я была зла тому, что ощущала какую-то радость от ее возвращения? Может быть и так, но я уже заранее знала, что в будущем это мне сулит - головную боль. Кандрос умела становиться занозой в заднице, если не целым бревном. Я яростно всучила планшет рядом стоящему турианцу, хлопнув устройством по его груди и сощурив глаза, угрожающе произнесла:
-Клянусь щупальцами на моей голове, что если вы сами не вразумите их сами, то я лично приду и посворачиваю всем вам шеи. Их здесь больше нет и я не собираюсь дожидаться, когда до всех снизойдет это просвещение. У меня НЕТ времени и я не советую дергать меня по таким мелочам, - я взмахнула рукой, указывая тем самым, что ему лучше уходить отсюда, пока мое терпение окончательно не лопнуло. В последнее время я была крайне раздражена и возможно виной этому Омега, которую я пытаюсь улучшить, восстановить и просчитать все возможные прорехи, в моей новой защите. Я никому. Больше. Не позволю. Отобрать. Мою. Станцию. А потому у меня нет времени на всякого рода сброд, что не может сложить два плюс два и получить четыре. Подтирать слюнки и сюсюкаться с этими большими детинами - забота Найрин, это ей нравится заниматься подобным, а я предпочитаю, когда мои приказы выполняют сразу, без раздумий. Позади меня вновь началась какая-то возня, и я уже было подумала, что треклятый турианец вернулся на свой страх и риск, но когда оглянулась, увидела то, чего не ожидала увидеть в скором времени. Хотя нет, вру. Я прекрасно знала, что это произойдет в скором времени. От меня Кандрос отделяла моя охрана. Вышеупомянутая турианка даже не стала дожидаться того, чтобы я отозвала свою охрану и сразу же заговорила со мной. Нахмурившись, я произнесла:
-Пропусти ее, - и после я отвернулась, уставившись в окно и наблюдала за тем, что творится на танцполе Загробной жизни. Но это было недолго, потому что от слов Найрин во мне будто бы проснулась очередная вспышка гнева, но я смогла с ней совладать. -Попросить у меня что-либо было бы с твой стороны наглостью.
Холодно произнесла я и впилась в турианку своим взглядом, пропуская мимо ушей ее благодарность. Ей ведь было не хуже чем мне известно, что за это стоит благодарить только Шепард, а не меня. Потому что я, если это понадобится, готова заплатить чужими жизнями ради достижения подобной цели. В отличие от Найрин я всегда знала, что за свободу нужно платить. И порой эта цена может быть слишком высока и жестока. Это не в моем стиле - искать варианты с меньшей кровью. Каждый, кто хочет быть свободным, должен отдавать отчет себе и тому, что может произойти, если он возьмет в руки оружие и выйдет на поле боя. А если ты хочешь иметь дом, где ты будешь свободен, то будь добр за него сражаться даже ценой собственной жизни. Но куда мне до этой святой турианки с ее моралями?
-Если ты пришла поставить меня перед каким-то фактом, то должна осознавать, что я ненавижу, когда кто-то мне диктует условия на моей территории, - вновь подала голос я. -А это означает, что начинать нужно не с этого.
Впрочем, как бы со мной не заговорили, как бы мне любую неприятную для меня новость не подсластили, результат всегда один - я либо отказываю (что чаще всего), либо начинаю злиться. Но сейчас меня меньше всего волновала судьба "Когтей", а ведь именно из-за них сюда пришла милая Кандрос. Просто так она бы сюда ни за что не пришла, в чем я уже успела убедиться, после того как освободила свою станцию. Что, я уже не подхожу для твоей компании, милая? Не думай, что это меня расстроит. Впрочем, ты ведь и не думаешь об этом, твоя голова занята тем, чтобы устроить сладкую жизнь для своих новых подопечных. Ради них ты пришла сюда, даже не ради себя. Стоило тебе получить под свое командование группировку, как ты тут же решила, будто знаешь, какого это – нести подобного рода ответственность. Быть может, ты хочешь пойти против законов Омеги, которые ее жители сами установили? Хочешь повторить историю Архангела? Или просто урвать кусок станции, чтобы тебе и твоим прихвостням было где жить и чтобы на этой территории никто не диктовал вам что делать? Вновь посмотрев на турианку, я вздохнула и, посмотрев на Брэя, произнесла:
-Оставьте нас и позаботься о том, чтобы меня никто не дергал по всяким глупым вопросам, - с этими словами я села на диван и, закинув ногу на ногу, сложила руки в замок на животе, воззрев свой взгляд на Найрин. Если я и думала о тебе, то лишь думала о том, чтобы спросить какого хрена ты, Жнецы тебя дери, делала и чем думала, когда рисковала своей жизнью, когда помчалась вперед, не дождавшись меня и Шепард? Кому ты делала одолжение? Кому ты сделала лучше? Тем покойникам, жизни которых тебе удалось продлить на какие-то сранные секунды? Ради той кучки спасенных, которые даже и не вспомнят твое имя потом? Твое поведение лишь лишний раз доказало мне, что ты все еще не готова к тому, чтобы вести за собой людей. Всех не спасти - это ты должна зарубить себе на носу сразу же, когда будешь находиться у руля. Рисковать своей жизнью, чтобы спасти рядовых - это самый дерьмовый, бесхребетный и ненужный поступок, который я только могу себе представить. Ты лидер! Ты должна соображать, что если ты склеишь ласты по собственной глупости, твоя славная группировка вернется к тому, с чего начинала, туда, куда их вел Грейсон.
-Чтобы ты мне не собиралась сказать на счет "Когтей" - мне это не интересно. Куда интереснее мне было бы узнать, о чем ты думала, когда неслась в пекло одна. Твоя самонадеянность и привычка срывать все мои планы, начинает меня дико раздражать, - не смотря на бушующий внутри меня ураган, который я все еще так и не удосужилась выплеснуть после того как отбила Омегу, я говорила спокойным, будничным голосом. Хотя, возможно, мой голос мог показаться угрожающе спокойным.

Отредактировано Aria T'Loak (29-10-2013 02:37:39)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.189. So don`t pretend


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно