frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.348. Ночная стража 2.0


3.348. Ночная стража 2.0

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: уточним с Деб.
Место: Майами
Участники: Samuel Vimes, Debra Morgan.
События:
В ходе обычного задержания, сопровождаемого беготней по крышам Анк-Морпорка, стрельбою из арбалета по голубям, горгульям и стражникам, Ваймс и Карцер добрались до вполне осязаемой крыши Незримого Университета и попали во временную воронку, которая перенесла их... в далекое будущее совершенно другой вселенной. Как знают монахи из глубоко законспирированного ордена время течет нелинейно и зачастую преподносит сюрпризы. Даже тем, кто не ждет их совершенно. Например, Дебра Морган.

Оперативная сводка

Краткое описание места преступления, на которое ранним утром прибыла офицер Дебра Морган:

Жертва: мужчина лет тридцати-тридцати пяти. Найден в нижнем белье. Документов и личных вещей нет. Горло перерезано, судя по направлению брызг крови, убийца подошел к жертве сзади с ножом и сделал один смертельный разрез. Орудия убийства на месте не обнаружено. Пропала верхняя одежда убитого. Судя по отпечаткам шин, убийца покинул место преступления на мотоцикле убитого.
Первая версия: ограбление.
Информация, поступившая чуть позже:
Мотоцикл найден в нескольких километрах от места преступления. На нем множество отпечатков пальцев, которые не значатся ни в одной базе.

Отредактировано Samuel Vimes (28-10-2013 18:50:01)

0

2

А вы не задумывались, отчего асоциальные типы успешнее проходят социализацию? Вот и Карцер, рухнув с высоты в пару метров, быстро сориентировался в том, что какое бы ни было время — нож в руках и темнота вокруг всегда является преимуществом. Закона «мне нужны твоя одежда, оружие и мотоцикл» никто не отменял, ведь тот единственный, кто попробовал это сделать, лежит теперь в кустах у дороги с перерезанным горлом.
Карцер — мужчина лет тридцати, всегда чисто, красиво и модно одетый, одернул кожаную куртку, поправил на голове мотоциклетный шлем, который вообще-то принял за новый вид шлемов для стражников. Затем он обошел припаркованный у обочины «харлей». Конь пах чем-то легко воспламеняющимся и признаков жизни не подавал. До того момента, как не в меру хитроумный и приспосабливающийся Карцер сел на него верхом, подкрутил один рычаг, дернул другой и тронулся с места. Можно было предположить, что вскоре он научится переключать скорости, а к тому времени, когда в баке закончится бензин, интуитивно нащупает ногой тормоз.

«Я не могу опять выпустить его на улицу», - свербила мысль в мозгу Ваймса, заставляя его повторить попытку отскрести себя от необычайно плоской, даже ровнее паркета во дворце патриция, поверхности. Мостовая не из булыжников?! Но это и к лучшему. Меньше вмятин на парадном нагруднике, которые заботливо выбирала ему Сибилла. Это был единственный плюс герцогских доспехов, не имеющий, правда, жизненного веса. Один политический. Не придется отдавать оружейнику, а то ему лишь бы начистить до блеска, чтобы сверкали, как золото, будто эти украшения не были из него с самого начала... Ваймс старательно не интересовался тем эффектом, который его позолоченные доспехи и шлем с демократично короткими перьями производили на толпу. Лишь насчет ботинок он оказался более тверд, а потому спокоен, но... поднявшись сначала на четвереньки, затем встав с колен, Ваймс понял, что перенесся с крыши Незримого университета в какое-то странное место, где не было знакомой ему булыжной мостовой. Эта догадка на долю секунды лишила его опоры. Затем Ваймса ослепило светом, оглушило грохотом и рядом с ним пронеслось нечто, напоминающее карету без лошади, несущуюся под гору. Возница прокричал ему что-то оскорбительное, показывая на небо, но почему-то средним пальцем. Сэм сдвинул на затылок шлем и посмотрел вверх. На небе не было звезд. Оно вообще было подернуто каким-то красным маревом, хотя звуков пожара, главным образом шум производили зеваки, не доносилось. Знакомые анк-морпоркские улицы куда-то пропали. Вдали торчали башни вроде тех семафорных, но очень, очень больших. А рядом с ними странные деревья, напоминающие столбы, к макушке которых в народный праздник привязываю всякую всячину вроде уцененных сапогов.
Итак, что ему следовало сделать в первую очередь?
Сойти с дороги, узнать, куда его занесло, найти и доставить Карцера туда, где ему надлежит быть. На виселицу.
Мимо с улюлюканьем пронеслась еще одна безлошадная колесница. Ваймс мысленно пожелал им яму на дороге поглубже и направился вдоль шоссе, которое он охарактеризовал, как оживленный во всякое время суток тракт. Ваймс обратил внимание, что дороги здесь весьма ровные везде и даже раскрашены - не для красоты, в нанесенном на них орнаменте просматривался какой-то великий замысел? Может быть, это был город колдунов?
Что вело Командора Ваймса по совершенно чужому ему миру? То чутье, что вело его всегда. Человек, родившийся и проживший всю жизнь в одном большом городе, быстро привыкает к другому. Чем отличался он от Анк-Морпорка, так это тем, что ночью в нем было светло как днем. А еще Командор Стражи ощущал связь с Карцером, которого забросило сюда же. Они должны были встретиться. И чем скорее, тем больше человек из этого мира сохранят свои жизни.
Мимо проносились раскрашенные повозки. Одна остановилась прямо перед ним, пока Ваймс размышлял.
-Господа, как называется сей город? - спросил он, рассматривал трех сынков местных купцов и двух девиц легкого поведения. Он судил по внешним признакам: одежде и блеску в глазах. Мажоры всех миров одинаковы.
-Чувак, ты на какой вечеринке был?
-Король Артур и рыцари Круглого стола?!
- Майами!
- Крутой костюмчик!
-Вау!
- кто-то чересчур бойкий успел постучать по его металлическому нагруднику, а секундой позже уже убаюкивал вывихнутое запястье.
- Да он обдолбался, ребята!
Ваймс шел в правильную строну, это он понял через несколько минут, увидев, как Карцер, натянувший на себя чужую одежду, уселся в какую-то непонятную двухколесную повозку. "Теперь он не уйдет," - подумал Командор и ошибся. Повозка вдруг зарычала и дернулась с места. Карцер как-то удержался верхом, будто на лошади и пронесся мимо Ваймса, а узнав, еще и успел помахать рукой на прощание.
- Тыжгадтакой! - командор побежал в ту сторону, откуда пришел. Ему было ясно, что бывшему владельцу колесницы помощь больше не требовалась. Карцер вскоре скрылся из виду, а Ваймс все бежал за ним, пока не выдохся. Небо стало светлеть и ему начали попадаться бегущие люди, одетые весьма легко или облегающе. Некоторые с собаками на поводках. Наверное, какая-то секта, решил Ваймс и увидел брошенную Карцером колесницу. Какой бы хрупкой не была связующая их нить времени, она существовала, а значит, Ваймс его найдет. Он не был идиотом или оптимистом, просто знал о солидарности стражников.

+1

3

Перенесено в архив из-за удаления игрока (-ов).
Можно восстановить в теме <Мы творим свою историю!>.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.348. Ночная стража 2.0


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно