frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.188 Where you last night?


1.188 Where you last night?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: 14 ноября 2013 года; глубокая ночь;
Место: старый военный бункер где-то под Берлином;
Участники: BloodRayne & Diana Themyscira;
События: в 1939 году Юрген Вульф, предводитель секретной исследовательской группы, специализирующейся на оккультизме, пытался даровать Германии победу во Второй мировой войне, призвав падшего ангела Белиара. Однако всё пошло наперекосяк. Виной тому стали многие обстоятельства, в их числе - и вампир-полукровка Рейн, работавшая на благо мира во всём мира от лица Бримстоунского общества - организации, борющейся с нечистью.
Прошло семьдесят лет, как вдруг откуда ни возьмись появились последователи Вульфа - современные нацисты, дети тех, кто проиграл войну почти вековой давности. В них всё ещё жива арийская кровь и жажда власти. Они готовились очень долго, и теперь настал их звёздный час: они пытаются взять реванш за давнее поражение, воплощая в жизнь очередные дьявольские - в прямом смысле слова! - планы.
И, как и тогда, противостоять всему этому кошмару снова предстоит Рейн. Правда, сегодня она будет не одинока...

Примечание:

Рейн и Диана знакомы по отыгрышу с Ящиком Пандоры.

+1

2

Свернутый текст

Внешний вид: ну как всегда же хд
При себе: помимо стандартного оснащения - рация и 10-мм пистолет Sig Sauer P229, а также боевой нож Camillus SAF.

Клинок, словно удар молнии, вонзается в спину фрица. Лезвие крушит позвоночник, разрывает мышцы и рассекает лёгкое, прежде чем выйти из груди офицера жадным окровавленным клювом. Немец хрипит и дёргается, как насаженный на булавку кузнечик, когда острые клыки впиваются в незащищённую шею. Горячая кровь потоком струится по моему горлу, наполняя тело силой и гибкостью, разжигая жидкий живительный огонь в желудке, расползающийся по мышцам приятным теплом.
Насытившись, отталкиваю от себя полумёртвое тело, напоследок со свирепой радостью резко ведя клинок вверх. Оружие с сочным хрустом разрубает кости, с характерным треском вспарывает плоть и выходит из тела солдата между ключицей и основанием шеи, выбросив к потолку тёмный фонтан. Поддаваясь порыву, слизываю остатки крови с лезвия. Ни с чем не сравнимое чувство. Ничто, даже секс, не может доставить мне такого удовольствия, как кровь и ощущение проходящей сквозь вражескую плоть острой стали. А ведь накануне моё поведение было немного иным...

- Не хочу я опять лезть в эти катакомбы! Ничего не хочу, отстаньте от меня!
- Рейн...
- Кроме того, если ты вдруг забыл, я больше не работаю на Общество. Всё, тема закрыта.
Возглас на том конце резко обрывается, когда я нажимаю на клавишу отбоя на мобильнике. Выключив его и бросив на прикроватную тумбочку, снова погружаюсь в сладкий сон...
Но Северин не был бы собой, если бы не приехал ко мне собственной персоной. Бесцеремонно вырвав меня из объятий Морфея, он сидит на краю кровати в этом дешёвом мотеле и смотрит на меня очень строго, как отец на шкодливую дочь. Или как учитель на ученицу, не выучившую урок. Я угрюмо смотрю в ответ.
В конце концов я не выдерживаю:
- Ты приехал из другого штата, чтобы поиграть со мной в гляделки?
- Не веди себя, как ребёнок, пожалуйста.
Мужчина натыкается на мой упрямый взгляд, вздыхает и, поднявшись, начинает ходить из угла в угол. Он снова молчит. Он знает, что это подействует. И он не уйдёт, пока я не дам согласие.
- Хрен с тобой. Убедил. И хватит тут маячить, сядь уже!
Северин, никак не показывая своего довольства очередной победой, садится в дешёвое обшарпанное кресло и поспешно отворачивается, когда я встаю с кровати, откинув одеяло. Я замечаю его смущение, и это кажется мне забавным.
- Ты не увидел ничего нового.
- Оденься, а?
Умоляющий тон заставляет меня ощутить злорадное торжество. Пусть в мелочи, но я отомстила за свой прерванный покой. Хотя и не до конца...

- Потрясающе. У них, как погляжу, весьма богатая фантазия.
- Сосредоточься, Рейн. Это серьёзно.
- Да-да, так же серьёзно, как и в тот раз.
- В тот раз меня не было.
Лишь неимоверным волевым усилием мне удаётся загнать колкость по этому поводу обратно в подвал сознания. Я молча киваю и начинаю вникать в суть дела уже детально.
У меня такое чувство, будто я перенеслась в прошлое. Опять немцы - современные нацисты. Опять оккультизм и тайные бункера, оставшиеся со времён той войны. Всё как в старые добрые времена, вот только возвращаться мне туда совсем не хочется. Достаточно вспомнить даемитов - этих жутких тварей, один вид которых первое время внушал ужас даже мне. Даже когда убедилась, что их можно легко победить, я не могла избавиться от омерзительного страха, глядя на маленьких монстров.
А немцы в очередной раз строят свои злодейские планы. Не то чтобы меня это удивляет. Скорее, удивляет то, что это происходит сегодня, в нашем относительно спокойном мире. Неужели они на что-то надеются? Да достаточно было бы наводки и удара с воздуха, чтобы все эти фрицы со своими фантазиями и планами стали очередным неприятным воспоминанием. Но Бримстоунское общество - организация не государственного уровня, поэтому они не могут себя раскрыть перед американским или каким-либо иным правительством. А бюджета самого Общества еле хватает в последнее время на хилую штаб-квартиру, но уж никак не на пару начинённых оружием и сложнейшей электроникой истребителей последнего поколения. Будь в моих руках такая машина, я бы... эх, я бы!..
С другой стороны, я бы ни на что не променяла свои клинки.
Так и вышло, что Обществу вновь потребовалась моя помощь. Северин клятвенно обещает, что это моё последнее задание для "Бримстоун", но таких "последних" просьб у него было полно. Я не могу отказать лишь потому, что это Северин. Я многим ему обязана.

- Итак, всё сводится к тому, что я должна проникнуть в бункер и вырезать весь офицерский состав? И забрать эту хреновину.
- Не хреновину, а Копьё Судьбы, - строго поправил меня напарник. - Имей уважение к священным реликвиям.
- У меня другие боги, - напомнила я.
Северин предпочитает не развивать сложную теологическую дискуссию на тему христианства и славянского язычества и перелистывает страницу папки, открывая фотографию "хреновины". Ах, простите, Копья.
- Вот. Копьё Судьбы. Известно также, как Копьё Лонгина, или Копьё Христа. Это наконечник копья, которым римский легионер Лонгин пронзил подреберье висевшего на кресте Иисуса. Его реплики хранятся в музеях в нескольких странах мира и оспаривают меж собой претензию на подлинность. Но оригинал - только один, и он сейчас у немцев. Когда они поймут, как им пользоваться...
- Не "когда", а "если", - жёстко поправила я. - Ничего они не поймут. Не успеют.
Я разглядываю фото скептически. И весь переполох из-за этого? Простой железный наконечник из двух частей, скреплённых между собой медной проволокой и накладными пластинами из серебра.
- Постарайся не потерять наконечник, когда достанешь его. Поверь мне, это очень важно.
- Не беспокойся. Что-нибудь ещё?
- Да. В этот раз ты будешь не одна...

...Второй фриц, вопя что-то нечленораздельное, до конца разрядил свой пистолет в мою сторону и, ни разу не попав, попытался скрыться за ближайшей железной дверью, бросив ставшее (и бывшее) бесполезным оружие. Но красно-чёрная смерть настигает его молниеносно и неизбежно.
Клинки, сверкнув, порхнули перед его глазами, как две бабочки. Удар крест-накрест - и немец оседает на пол, разваливаясь на несколько щедро брызжущих кровью изуродованных кусков плоти. Запах крови и внутренностей густо наполняет воздух. Тёмные пятна окрашивают серую военную форму и серый бетонный пол.
Я не без сожаления складываю клинки за предплечьями и окидываю быстрым взглядом небольшое помещение. Два изрубленных тела здесь, ещё четыре - у дальней стены, превратившуюся в абстрактный рисунок с щедрым содержанием красного.
- Здесь всё, - отметила я факт, как если бы вела подсчёт трупам, и взглянула на напарницу. - Считаешь, стоит обыскать комнату? По-моему, тут нет ничего полезного.
Я довольно-таки безразличным взглядом обвела грязно-серые невыразительные стены, затянутые паутиной углы и старые шкафы, чьим королём в стране антиквариата выступает полуразвалившийся секретер.

Отредактировано BloodRayne (27-10-2013 02:30:48)

+3

3

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/oMcDw.jpg

Диана ответила не сразу, обведя "рентгеновским" взглядом помещение.
- Нет, не все,- сказала девушка, подходя к одному из окровавленных трупов и доставая из-под шинели конверт.
Разорвав обертку, амазонка бегло просмотрела написанное.
- Утроить посты...не допустить проникновения чужаков...та-а-а-ак...ага сбор всего офицерского состава на нижнем уровне. Личный приказ Верховного Магистра,- Диана коротко глянула на подругу.- Похоже, намечается интересное собрание фан-клуба Рейха. Ну что, нанесем визит вежливости?.
Диана легко вышибла бронированную дверь и мигом сбежала вниз по лестнице, так что двое немцев, охранявших выход, даже вскочить не успели. Стремительный взмах коротким мечом  и ближайший из них разваливается на две половинки. Второй тянется к кобуре, но уже слишком поздно - хищный блеск металла на уровне шеи нациста и его голова отлетает за лестницу. Третий часовой за  решеткой с ужасом наблюдает за происходящим, но, понимая, что их разделяет запертая металлическая решетка, решительно поднимает карабин.
Это было ошибкой. Стоять так близко к Диане.
Одним ударом амазонка выбила стальные прутья и схватила неудачливого фрица за горло. Он роняет карабин и пытается разжать мощную хватку. Но куда там - под чудовищным давлением с хрустом ломается трахея, шейные позвонки, трещат жилы...Диана легко отбрасывает на десяток метров труп с раздавленным горлом и пинком вышибает покалеченную решетку. В этот момент в коридор вбегают еще двое солдат. Видя картину у входа, они дружно целят в Диану из "шмайсеров". Но амазонка даже не пытаться увернуться - все пули со свистом отскакивают от нее, рикошетя от стен и пола. Выпустив по обойме, немцы дружно развернулись и кинулись бежать.
- Постой,- с улыбкой остановила Диана Рейн,- хочу один трюк попробовать...
Прицелившись в удирающих врагов, амазонка с силой метнула им вдогонку свой щит. Несколько раз отлетев от стен и выбив облако штукатурки, щит на полной скорости снес головы обоим фрицам и с гудящим звуком полетел по обратной траектории. Поймав щит, Диана спрятала его за спину.
- Ну и не хуже чем у пресловутого Капитана Америки,- довольно сказала амазонка.
Девушки минуют коридор и несколько пустых коробчатых помещений за ним, пока путь им не преграждает массивная стальная дверь. Еще одна бронированная перегородка падает у них за спиной, а из потайных люков в стенах и поле выбегают солдаты в одинаковой серой форме. Возглавляет эту компанию лощенный тип в черном костюме  офицера и с моноклем в правом глазу. Несколько секунд он с презрительно оттопыренной губой разглядывает девушек.
- И это все? Все, на то способен Бримстоун? Сдавайтесь глупые девчонки, и вам выпадет шанс лично увидеть величие нашего Ордена!
- Какой горячий парень, может тебе пора остыть?,- Диана усмехнулась и подошла чуть ближе, послав воздушный поцелуй офицеру. Вдруг в помещение резко похолодало и оторопевший фриц прямо на глазах превратился в окоченевший труп.
- Убейте их!,- крикнул кто-то из солдат...но ни одного выстрела не раздалось. 
Светящееся багровым лассо, неестественно удлинившись по дуге прошлось по всему помещению, выбив оружие из рук фрицев и заодно нанеся сильные ожоги. Подмигнув Рейн, Диана устремилась в самую гущу строя немцев, стремительными ударами кромсая их тела направо и налево, оставляя за собой лишь фонтанирующие кровью мертвые тела.

Отредактировано Diana Themyscira (27-10-2013 12:33:00)

+2

4

Я слежу за действиями амазонки, сжигаемая откровенной завистью. У неё столько возможностей и приспособлений для быстрых и жестоких убийств полчищ врагов, что я невольно задаюсь вопросом, зачем меня сюда вообще отправили. Диана прекрасно справилась бы в одиночку. А слова Северина о том, что мы дополним друг друга на этом задании, представляются неумелым враньём. У меня есть только клыки, когти, клинки и физическое превосходство над противником. Ничего удивительного, что я начинаю комплексовать.

- Ты же знаешь, что я привыкла работать одна. Мне не нужны соратники.
- А как же я? - Северин улыбается. - Счастливое исключение?
- Ты - напарник, а не соратник. Информационная поддержка. Припомнишь хоть один случай, когда ты дрался со мной спина к спине?
- Тем не менее, я не раз спасал твою шкуру от неприятностей, - мужчина, кажется, слегка обижен. - Разве это не в счёт?
- Я о другом! - нетерпеливый взмах рукой в жесте "Замолчи и слушай". - Я о том, что ты - мозг. Ты планируешь, рассчитываешь, прикрываешь тыл и обеспечиваешь пути отхода. А я - ударная сила. Я действую непосредственно на поле боя. Одна. Когда я начинаю махать шашками и тем более впадать в состояние кровавой ярости, я должна быть уверена, что любой, кого я встречу на пути, - враг. У меня нет времени разбираться, свои там или чужие. Я просто режу всех подряд. Ты прекрасно знаешь мои методы.
Северин некоторое время молчит, словно пытаясь подобрать слова для нелёгкой тирады. Я смотрю с возрастающим подозрением. Я прекрасно знаю своего напарника, и когда он впадает в такое состояние, нужно быть максимально серьёзной и сосредоточенной.
- В том-то и дело. Я хочу, чтобы в этот раз за тобой присматривали. В последнее время ты... как бы так сказать... немного не в себе. Перегибаешь палку. Слишком жестока даже для себя. Ты никогда не задумывалась, что убивать всех - необязательно? Но главное в том, что ты запросто можешь забыть о конечной цели. Да и эта твоя кровавая ярость... Она туманит твой рассудок, я знаю. Ты сама рассказывала. Там будет много врагов, и хоть раз тебе наверняка придётся к ней прибегнуть. Что если это будет в последний раз?
- Ты мне не доверяешь?
- Рейн...
- Твое отношение меня огорчает.
- Рейн, это просто подстраховка. К тому же, я переживаю за тебя. Я знаю, что ты сильна и уверена в себе, но это не мешает мне беспокоиться и терзать себя вопросами "А вдруг?..". Для тебя, может, время в драке проходит быстро, а я там сижу, ожидаю и кусаю ногти. Мне будет спокойней, если Диана отправится с тобой.
- Мне не нужна нянька.
- Повторяю, это мера предосторожности. Это гарантия, что ты выполнишь задание и вернёшься живой. Двадцать первый век на дворе, Рейн. Кто знает, что нацисты придумали за семьдесят лет. Может, они научились на своих ошибках и знают, как справляться с такими, как ты.
- Посмотрим. А пока я вижу, что "Бримстоун" снова решили подержать меня на коротком поводке. Всё как тогда: боятся, что я выйду из-под контроля, и им придётся со мной сражаться. Когда они принимают на службу монстров, они неусыпно за нами следят. И не говори мне, что это не так.
В ответ - угрюмое молчание. Этот спор Северин проиграл.

Я даже не вмешиваюсь в драку, скрестив руки на груди и спокойно наблюдая, как амазонка один за другим выкашивает нацистские ряды. Вот уж кому не мешало бы остыть, так это ей. Я же получаю возможность проанализировать ситуацию, поэтому первая замечаю, что стальная дверь, преграждающая нам путь, не так проста.
Во-первых, она выглядит так, что пробиться сквозь неё реально только на танке. Во-вторых, с потёртой сталью в крупных старомодных заклёпках резко контрастирует новейший биометрический сканер, висящий рядом на стене.
Проклятье, в этих стенах времён Второй мировой я как-то всё время забываю, что мы уже давно не в тридцатых годах. Эти катакомбы точь-в-точь повторяют интерьеры военного бункера в Аргентине. Лишь бы не повторилась история с даемитами. Этого не хватало...
Тем временем в помещении не осталось живых врагов. Ан нет, один есть. Единственный солдат, уцелевший неведомо каким чудом, пытается сбежать, издавая дикие нечленораздельные хрипы, и нечаянно натыкается на меня. Я лишь отмахнулась от несчастного, поглощённая решением задачи по обману сканера, и услышала за спиной неприятный хруст. Однако не обернулась.
- Сканер сетчатки глаза, - оценивающе осмотрев устройство, я поворачиваюсь к Диане. - Не надо было замораживать офицера. Времена уже не те, двери открываются не примитивными реле с рукояткой.
Однако попытка - не пытка.
Чтобы было проще, я выпрастываю один из клинков, обезглавливаю труп офицера и несу его голову к сканеру. Понадеявшись на чудо, прислоняю один из его глаз к фотоэлементу и жду, затаив дыхание. Секунда, две, три...
Сканер издаёт радостный писк. Дверь вздрагивает всей своей массой и начинает подниматься с удручающей неспешностью. Слышно, как воют и скребутся сервоприводы за стеной. Облегчённо вздыхаю - на этот раз повезло.
Второй клинок с характерным лязгом выпрыгивает вперёд.

Отредактировано BloodRayne (27-10-2013 18:31:24)

+2

5

Свернутый текст

А сейчас у меня пойдет тотальный припадок фантазмомании.

Конечно, Диана с легкостью могла снести любые двери, и не важно сколько тонн они бы весели. Но говорить об этом напарнице пока не стала. Ее интересовало сейчас другое.
- Ну Рейн, что тебя так беспокоит? ,- внимательно глядя на дампиршу, спросила Диана, пряча окровавленный меч в ножны.- Думаешь что фрицы нечисть успеют какую-нибудь вызвать?,- тут же решила на всякий случай приободрить соратницу амазонка.- Даже если и успеют - раскатаем в тонкий блинчик, не в первой,- более чем уверенно закончила Диана и направилась в следующий коридор.
Здесь, в отличии от предыдущих помещений, уже не было голых бетонных стен. Все убранство говорило о 21 веке - пластиковые панели, мощное освещение, кодовые замки на всех дверях...Диана, чисто ради интереса, выбила одну из металлических дверей и заглянула внутрь - там оказалась вполне комфортабельная двухкомнатная квартирка.
- Немцы-немцы,- вполголоса протянула Диана,- везде комфорт им подавай...  
Когда коридор закончился, путь им снова преградила массивная дверь, куда более громоздкая, чем предыдущая. Амазонка подошла вплотную и постучала кулаком.
- Титан...как все серьезно...Ладно, сейчас разберемся с этой дверкой...,- решительно сказала девушка и размахнулась...
Гул от удара эхом разнесся по всему коридору. С жутким грохотом искореженная многотонная махина рухнула на бетонный пол. За ней оказалось огромное куполообразное помещение - потолок был таким высоким, что разглядеть его не представлялось возможным. Все стены и пол были выкрашены в одинаковый чернильный цвет. На всякий случай Диана осмотрела зал "рентгеновским" взглядом, но никаких скрытых ловушек не обнаружила. Но тогда для чего же была выстроена эта громадина. Вдруг перед девушками появилась голопанель, как раз на уровне глаз. Красным на ней было высвечено: "Внимание! Внимание! Внимание! Запущен режим боевого симулятора "Вторжение Судного Дня". Протоколы безопасности отключены. Соблюдайте осторожность! "
- Наверно, что-то вроде тренировочной арены...пой..., -начала было Диана и тут же осеклась - сверху на ее голову упала дождевая капля. Затем еще и еще одна - за пару секунд в помещение начался настоящий дождь, вдобавок ко всему под потолком громыхнула настоящая молния(!). Диана нахмурилась, но все же быстрым шагом направилась вперед, к дальней стене. Но навстречу девушкам уже что-то приближалось. При чем это "что-то" издавало громкий металлический грохот.

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/WctQY.jpg


В окружающей тьме зажглась пара зловеще-красных огоньков, затем еще и еще, пока не окружили девушек плотным кольцом. В слабом свете, льющимся из только что оставленного коридора, был отчетливо различим матовый блеск металлических громадин. За высокими силуэтами роботов (?) маячили более приземистые силуэты в длинных шинелях и противогазах. Диана прищурилась и выпустила пару тепловых лучей  по ближайшей махине, но пара красных лучей оставили на матовой броне только слабые подпалины.
- Консервные банки я беру на себя,- коротко сообщила амазонка и исчезла, лишь порыв ветра свидетельствовала о ее стремительном исчезновении.
Спустя мгновение раздался металлический грохот и лязг, как при столкновение авто - это один из роботов, лишившись головы, распластался на бетонном полу, заодно раздавив парочку "мясных" фрицев, не успевших отскочить. Превратившись в размытое пятно, Диана мгновенно перемещалась между неуклюжими громадинами, круша мощнейшими ударами. Прошло не больше двадцати секунд и с железным воинством было покончено, но зато фрицы из плоти еще оставались в немалом числе.
- Прорывайся к выходу, я их отвлеку!-- зависнув над Рейн, крикнула Диана, держа в одной руке полыхающие багряным лассо и меч в другой. 
Не дожидаясь ответа, Диана ринулась в самую гущу строя фрицев, несколько раз размашисто ударив лассо и оставляя за собой покалеченный тела и отрубленные конечности. Амазонка на секунду отвлекалась, что бы проследить за Рейн, как вдруг кто-то схватил ее полыхающее лассо и дернул вниз с неимоверной силой. Не успела Диана ничего сообразить, как стремглав полетела вниз и на полной скорости врезалась в бетонный пол.
- Что еще за...,- выдохнула Диана и полным изумлением взглядом уставилась на высокого, гораздо выше остальных фрицев, бритоголового типа.
В груди у него пульсировал зеленоватый кристалл. Очень хорошо знакомый кристалл. Как, откуда он у них... - тысячи схожих вопросов пронеслись в голове девушки, но искать на них ответы было некогда. Бритоголовый тип осклабился и ударил. Ударил быстрее, чем мог уловить человеческий глаз. Диана перехватила его кулак, но инерция от удара заставила ее отскочить на добрый десяток метров. Это было неприятно признавать, но новый противник был сильнее ее. Амазонка не стала снова бросаться на него, вместо этого глубоко вдохнув и зависнув прямо над строем фрицев - один глубокий выдох и воздух в посещение стал стылым, как в морозилке, а вражеские солдаты застыли под толстой ледяной коркой.
- Нужно торопиться, это задержит его ненадолго...Во имя Зевса, откуда у этих проклятых фрицев еще и криптонит?,- тяжело выдохнула Диана, догнав Рейн.
Ледяной купол за их спинами стал медленно рушиться - из трещин отчетливо вырывался зеленоватый свет.

Отредактировано Diana Themyscira (27-10-2013 20:55:10)

+2

6

...И с этого момента начинается сон. Дурной сон, плохо скроенный, абсурдный. Происходящее обретает черты чистого сюрреализма.
У меня нет времени задуматься, что это за место. У меня нет времени задуматься, как можно было построить это незаметно под современным мегаполисом. У меня нет времени задуматься, какие ещё сюрпризы готовит нам восставший из пепла, как птица-феникс, Третий рейх. У меня нет времени задуматься, что здесь реальное, а что - плод виртуального воображения. У меня нет времени просто о чём-либо думать, анализировать ситуацию. В таких обстоятельствах думать - вредно, надо действовать. Желательно - не останавливаться, не терять ни одной лишней секунды, а просто двигаться, уклоняться, атаковать, парировать, в общем - вертеться, как волчок. Движение - это жизнь. Бездействие - это смерть.
Здесь и сейчас я увидела чёткую грань, разделившую два понятия. Главное - не позволить врагам вытолкнуть меня за её пределы. И пляска смерти началась.

В этом танце есть только два профессиональных хореографа, а все остальные - скорее массовка, нежели ученики. Однако это не мешает и им побыть главными действующими лицами.
В данный момент даже больше, чем обычно. И это плохо.
- Прорывайся к выходу, я их отвлеку!
Не те обстоятельства, чтобы затевать спор и в своеобычной манере не подчиняться приказам. В конце концов, я не лишена здравого смысла, хотя он работает не всегда.
Так или иначе, мне не нужно повторять дважды. Уклоняясь, блокируя одни удары и сбрасывая в воздух другие, я прорубаю себе путь к заветной двери. Прорубаю в прямом смысле этого слова. За мной по залу тянется кровавый след, будто свежая рана на распаханной земле: иссечённые трупы, обезглавленные трупы, разваленные на части трупы. Однако я не выбираю конкретные цели, сейчас я тупо кромсаю всё живое, что встаёт у меня на пути, не делая никаких различий, не целясь в определённые части тела и не стремясь получить привычное садистское удовольствие при виде разлетающихся в стороны конечностей и кровавых брызг. Кого-то я только задела, по кому-то вообще не попала - но не стремлюсь дотянуться и добить. Не до этого.

В коридоре встречает почётный эскорт из двух немецких солдат, подоспевших на сигнал тревоги. Оба выглядят уставшими, с мешками под глазами, видок - откровенно сонный. Форма мятая, а боевые шлемы на головах висят кое-как. Оба даже не успевают понять, что их убило, и падают на пол бесславными мёртвыми телами - у каждого снесена половина головы.
Сохраняя хладнокровие, я молча дожидаюсь Диану и так же молча бегу с ней подальше от этого места. Конечности работают размеренно, в едином ритме, как поршни боевой машины. Дыхание лёгкое и ровное, взгляд сосредоточенный, пот не заливает глаза, страх не затуманивает разум. Всё-таки уроки Северина не проходят даром, и у меня всё лучше получается сохранять выдержку в бою, не бросаясь из крайности в крайность, не поддаваясь порывам ярости, не подчиняясь спонтанным импульсам, как было раньше. Удивительно, но он был прав, когда говорил, что это будет легко, стоит лишь привыкнуть. Это и вправду легко. Во всяком случае, пока.

- Нам нужно быть осторожнее.
Очередная дверь из углеродистой стали закрывается за нашими спинами, отрезая нас от неприятеля. Здесь, в небольшом помещении, что играет роль казармы, можно немного передохнуть и поразмыслить.
Вдоль стен стоят ряды металлических коек, по десять у каждой. Все койки тщательно застелены и потому являются копиями друг друга. В самом конце виден ряд металлических шкафчиков с одеждой и личным оружием.
Из любопытства я вскрываю один из шкафов, подсознательно готовясь увидеть форму и оружие времён Второй мировой, но вижу современную одежду и современный пистолет. Фрицы - отнюдь не консерваторы. И никогда ими не были. В конце концов, именно Третий рейх подарил миру немало поразительных изобретений, а знаменитая IBM в своё время выполняла заказы немцев по разработке счётных машин для учёта военнопленных в концлагерях.
Тем более иронично то обстоятельство, что всё действие происходит на старой военной базе, на которой многое из этого когда-то увидело свет в виде первых прототипов.

- Мы должны достать то, за чем нас послали, - напоминаю я, отойдя от шкафов. - Не лезть в самую гущу, чтобы кого-то зарубить, а продвигаться к цели. Желательно при этом не сдохнуть, что вполне может случиться, если мы ещё раз попадём в подобную разборку.
Я немного помолчала. Вот ещё одна ирония: Диана должна была напомнить мне, если я сорвусь, о нашей миссии, а вместо этого мне приходится делать ей выговор, изображая строгую мамашу. Отвратительное чувство. Задумка Северина пошла наперекосяк, но он, несомненно, здорово повеселится, когда я расскажу ему об этой занятной рокировке. Впрочем, чтобы что-то рассказать, надо сначала отсюда выбраться.
- Что это за криптонит? Никогда раньше о таком не слышала.
Чувствую лёгкий укол совести: надо бы расширять свои познания о мире, а не только заниматься монотонным истреблением кровопийц и "прожиганием" жизни. И Северин не раз мне об этом говорил, но толку-то? Пока я сама что-то не решу, увещевать и убеждать меня бесполезно.

+1

7

Свернутый текст

пардон, за увлеченность суперменскими разборками если че

Диана быстро подошла к следующей бронированной перегородке и "просканировала" коридор за ней - сразу за тонким металлическим листом стояли двое фрицев, судорожно сжимающие в руках "маузеры". Амазонка улыбнулась и обернулась к дампирше.
- Я ведь совсем забыла, что ты про Супермена и Ко ни слухом ни духом.- невозмутимо сказала Диана и резким ударом пробила стальную перегородку, схватив обоих фрицев за грудки и с силой стукнув их лбами,- Криптонит - кусок инопланетного метеорита, достаточно любому человеку взять его в руки и,- Диана отбросила бесчувственные тела,- неуязвимый терминатор готов.
В этот момент в бронедвери за их спинами резко ударили - металлическая поверхность сразу же прогнулась и затрещала.
- Уходи - он одним ударом размажет тебя по стене, никакая регенерация не спасет,- решительно сказала Диана Рейн. - Придется импровизировать, что бы с ним справиться...
Раздался новый удар и металл не выдержал - в образовавшейся дыре появились две накаченные руки и легко, как фольгу, разорвали сталь. Внутрь, угрожающе сопя, вошел лысый верзила с зеленоватым кристаллом в груди. Уставившись на Диану, он злобно осклабился и ринулся вперед через всю казарму, переворачивая на ходу кровати и расшвыривая их в разные стороны. Оставляя за собой след из мощного ветряного порыва, Диана рванула ему наперерез. Хотя детище сумрачного нацистского гения было сильнее амазонки, но вот в скорости немного уступало. 
И этого "чуть-чуть" Диане вполне хватило, чтобы сбить его на скорости реактивного истребителя и вдвоем с врагом с ужасным грохотом врезаться в бетонную стену. Сила удара была настолько велика, что полуметровый слой укрепленного железобетона разлетелся на куски и Диана в обнимку с "суперсолдатом" прокатилась добрых двадцать метров по полу боевой арены. Не давая оппоненту опомниться, амазонка взмыла под самый верх (почти сто метров) и обрушилась вниз. И снова от грохота столкновения содрогнулся казалось весь бункер. В бетонном полу образовалась глубокая дыра по пояс взрослому человеку.
Но этого было мало.
С ревом верзила выскочил из воронки и отшвырнул Диану. Что бы не врезаться в стену, амазонка использовала силу левитации и зависла в десятке метров над противником. На нем даже царапины не осталось - видать кристалл давал ему не только сверхсилу... Осклабившись, он резко прыгнул вверх, занеся кулак для удара...В последний миг девушка перехватила его руку и, используя его собственную инерцию удара, метнула через всю арену. В третий и в четвертый раз бункер содрогнулся от грохота - это тело фрица пробило стену, пролетело через всю казарму, пробило стену за ней и вылетело в коридор. Но и этого было мало - ничуть не пострадав, фриц снова поднялся, лишь смахнув с себя пыль и бетонную крошку.
- Меня нельзя победить!!!,- глухо прорычал он.- Я высшая ступень человеческой эволюции! Я..
Кто он еще, договорить ему не довелось, потому что два лазерных луча  ударили в него через пробоину в стене. Ослепленный, верзила отступил и слепо замахал кулаками.
- Фокусы тебе не помогут, сучка!
Прикрывая лицо, он решил заскочить обратно в разгромленную казарму, но на середине прыжка новый стремительный удар заставил его пробить очередную стену и влететь в душевую. Пока верзила выбирался из-под кафеля и битого бетона, Диана спокойно вошла внутрь, держа в руке полыхающие лассо.
- Аа-а-а-а, тебе конец!, -глухо прорычал лысый и бросился вперед.
Амазонка не двигалась - шаг, еще, еще и...Стремительно увернувшись, она оказалась за спиной противника и накинула лассо ему на шею, резко дернув на себя. Потеряв равновесие, как подрубленное дерево, громила завалился назад и Диана быстро перехватила его за шею, плотно прижав к полу и не давая возможности вскочить. Дико дергаясь, верзила колотил руками и ногами, но вырваться не мог.
- Правильно говорят - сила есть ума не надо,- презрительно сказала Диана и собралась свернуть шею поверженному врагу, но в последний момент передумала, вырвав кристалл из его груди.
- Не-е-е-е-ет. Сука, я все равно убью тебя!
Амазонка позволила ему вырваться и легкой оплеухой отправила в глубокий нокаут, когда тот попытался снова атаковать.
- Высшее существо, как же...
Быстро нагнав Рейн, амазонка бросила ей зеленоватый кристалл, лукаво подмигнув.
- Не бойся, никакого вреда он тебе не принесет. Ну а насчет возможностей...ты сама все видела.
Коридор, лестница, еще коридор...знаки на стенах свидетельствовали, что половина пути до нижнего яруса была пройдена. На перекрестке нескольких коридоров и кишкообразных туннелей девушек уже ждал заслон из нескольких фрицев. Но почему-то оружия, не считая мечей, у них не было, да и одежда была странной...и это если не считать торчащих из-под губ клыков.

Отредактировано Diana Themyscira (28-10-2013 21:16:26)

+1

8

Вот как? Перманентное разрушение бункера телом этого громилы - импровизация? А по-моему, ничего нового моя напарница не показала. Всё так же, как и обычно.
В создавшейся ситуации есть несомненный плюс: противники целиком и полностью заняты друг другом. На меня внимания никто не обращает. Опасливо выглянув из очередного пролома, я проводила лапающую друг друга в страстных и смертельно опасных объятьях драки парочку довольно-таки равнодушным взглядом.
Помочь? Безумие в чистом виде. Не с моей силой лезть в эту битву титанов. Кроме того, уверена, с Дианой не случится ничего плохого. Для неё эта потасовка - очередной способ себя развлечь. Она прекрасно знает, что выиграет, а мне остаётся лишь вздыхать: если бы и у меня всё было так просто. Однако я - существо из плоти и крови, пусть и бессмертное (наверное), но тоже уязвимое и с ограниченными возможностями. Меня можно ранить, вымотать, можно даже убить - при большом желании и наличии средств.
С другой стороны, если бы у меня была возможность обрести такую же силу и неуязвимость, я бы, пожалуй, отказалась. Точно, отказалась бы. Не люблю, когда всё достаётся легко. Это обесценивает усилия, лишает победу её особого вкуса - вкуса крови, собственного пота, и литров выработанного адреналина. А сейчас-то я просто позволила себе немного помечтать.

Пользуясь тем, что внимание громилы поглощено амазонкой, я нахожу на стене коридора карту и тщательно её изучаю. Лестницы, пожарные выходы, лифты... Где-то поблизости слышатся грохот и треск, и я стараюсь по мере возможности держаться от него подальше. Простой и весьма циничный расчёт. В конце концов, напарник для того и нужен - чтобы прикрыть тебе спину либо быть принесённым в жертву во имя великой цели. Но какая из Дианы жертва? Курам на смех. Уж кто тут и кладёт головы на жертвенный алтарь, так это фрицы. Десятками.
Не теряя даром времени, я аккуратно снимаю карту со стены и складываю её вчетверо, после чего прячу её за пояс.
Шум в стороне не утихает. Я раздражённо морщусь. Кто-то приехал на драку, а кто-то - ради драки.

- Я уже хотела пойти туда и попросить вас прекратить цирк на гастролях, - я встречаю напарницу неодобрительным взглядом и машинально ловлю брошенный мне кристалл.
Камень притягивает взгляд. Он пульсирует мягким зелёным светом и наполняет руку странным теплом, что приятной негой разливается по мышцам, и даже, кажется, это придаёт им сил.
Опомнившись, я бросаю опасную вещь обратно Диане.
- У меня другое задание. С криптонитом, или как там его, разбирайся сама - это по твоей части. А я хочу забрать Копьё и свалить отсюда. Кстати, пока вы там занимались любовью, я нашла карту. Нам туда.
Я киваю в сторону уцелевшей двери и направляюсь к ней, со злым предвкушением разворачивая клинки. На этот раз задетое самолюбие не позволит остаться в стороне, даже если у нас на пути встанет ещё один "криптонитщик". При взгляде на того немца я тут же вспомнила киборга в Аргентине - такого же огромного и, вероятно, не уступающего силой. И пусть с трудом, но я с ним справилась. Справлюсь и на этот раз.

Дверь открывается, но в новом зале пусто. Я ловлю себя на мысли, что здесь всё очень однообразно. Я понимаю, что так и должно быть, но как же утомляют эти одинаковые коридоры, комнаты, залы... Они кажутся мне бесконечными, и в глазах уже начинает противно рябить от монотонной выцветшей краски грязно-зелёного цвета, покрывающей стены в коридорах.
Зал небольшой, предназначенный для хранения мелкой бронированной техники. Однако вместо устаревших бронемашин тут стоят новейшие БТР-ы и боевые машины пехоты. Все без исключения начинены оружием - скорострельные пушки, шестиствольные пулемёты, пусковые установки противотанковых и зенитных ракет. Немцы уже подготовились к новому крестовому походу. А наверху, всего в нескольких сотнях метров над нами, спят ничего не подозревающие жители Берлина.

Сверившись с картой, я молча киваю на второй поверх и поднимаюсь по изящной металлической лесенке. Я могла бы сделать это намного быстрее, просто запрыгнув наверх, где нашей целью выступает следующая дверь - такая же однообразная, как и всё кругом, - но в последнее время я полюбила делать всё нарочито по-человечески. К тому же, я просто экономлю силы. У меня, в отличие от амазонки, они имеют свойство заканчиваться.

Отредактировано BloodRayne (29-10-2013 01:44:16)

+1

9

- У меня другое задание. С криптонитом, или как там его, разбирайся сама - это по твоей части. А я хочу забрать Копьё и свалить отсюда. Кстати, пока вы там занимались любовью, я нашла карту. Нам туда.
"Да, велика задача идти прямо и вниз...",- Диана решила изменить подход к гордой дампирке.
- Эх рыжая-рыжая, - в тон Рейн ответила Диана,- вторая сотня бабище стукнула а комплекс нереализованной крутости бед герл и ущемляемой независимости героини-одиночки все не перерастешь?
Амазонка снова сменила тон - точно таким же она отчитывала молоденьких воительниц, бегающих на пляж вместо упражнений с копьем.
- Тебя бы к нам, на Тамискиру, Рыжая! На месяцок-другой. После одного прогона через пещеры Тартара свои прежние забавы и не вспомнишь. А на Арене хоть пару боев проведешь - упыри и фрицы цветочками покажутся. 
Из ближайшего помещения, резко распахнув двери, показались трое фрицев - у одного за спиной был ранцевый огнемет у остальных - пара "шмайсеров".
- Горите в Аду, сучки!
Огнеметчик осклабился и нажал на курок...но огнеметная смесь в последний момент изменила направление и подожгла стоящих за его спиной товарищей.
- Что-о-о...н-е-е-е-ет!,- заорал подожженный немец.
Стремительный удар и подающий шланг оказался разрубленным.
- Горячие парни быль, жаль перегорели быстро......,- Диана спрятала клинок и переступила через катающихся на полу горящих фрицев.- Следуй пока бесценному плану пожарной эвакуации, Рыжая, а я погляжу, как там фрицы поживают...
Амазонка легко пробила бетонное перекрытие и стальную прослойку под ним...и оказалась посреди огромного зала, размером с несколько футбольных полей. Вдоль стен были вывешены хорошо узнаваемые флаги со свастикой, а все пространство занимали плотные шеренги одинаково одетых фигур. У дальней стены, на высоком помосте, что-то вещал на немецком разодетый в дорогой мундир с неимоверным количеством знаков отличия невысокий тип с прилизанными реденькими волосенками. Когда, пробив дыру в потолке, Диана оказалась над ним, дяденька от неожиданности чуть не поперхнулся микрофоном.
- Хороший прикид Дольфик,- похвалила Диана ухватив его за шиворот,- побеседуем?
Не дожидаясь ответа, она взмыла вверх и напоследок раздавила зеленый кристалл и бросив вниз его остатки..Спустя миг после того, как Диана с пленником вылетела из дыры, оттуда ударила вспышка нестерпимого зеленого света. Следом из дыры поднялся жуткий смрад горелой плоти. 
- Знакомься Рыжая - местный Дольфик,- сообщила Диана и лассо повинуясь воле хозяйки, как питон обвилось вокруг него. - Что с копьишком делать удумали, а чудик?
Глаза фрица остекленели.
- Согласно легенде тот, кто будет владеть Копьем Судьбы, сможет править миром. Долгие годы мы готовились к новому крестовому походу. И сегодня ночью мы пробудим его силу. И тысячелетний рейх вно...
- Умолкни,- приказала Диана и фриц послушно застыл.- Эту песню мы уже проходили. А теперь спать.
"Дольфик" послушно свернулся калачиком у стены.
- Не отставай Рыжая, - Диана поднялась в воздух.- Иначе опять будешь жаловаться...,- поддела напоследок напарницу амазонка и была такова, пробив ближайшую стену и исчезнув в автоматных вспышках и багровых всполохах ударов лассо.

+1

10

архив по желанию игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.188 Where you last night?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно