frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 270 Я следом за тобой пойду, меня не отличишь от тени...


4. 270 Я следом за тобой пойду, меня не отличишь от тени...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я следом за тобой пойду
Меня не отличишь от тени,
А спрячешься в траву
Я притворюсь растением.

Это я незаметно крадусь
В час, когда ты отходишь ко сну
Твое сердце должно быть моим,
Твое сердце вернет мне весну.


http://forumavatars.ru/img/avatars/0011/4d/5e/112-1370095620.jpg

Охотник

Мрачный и молчаливый мужчина, привыкший  не доверять никому, кроме своего арбалета и топора. Зарабатывает на жизнь истреблением нечисти, впрочем, готов делать это и совершенно бескорыстно. Не смотря на суровый внешний вид, всю жизнь старается нести миру лишь добро. Получается, увы, не всегда.
Killian Jones


http://s4.uploads.ru/hTUxz.jpg

Малахитница

Дочь гор, бывшая Хозяйка Медной горы, хранительница сокровищ земли. Старая, несмотря на тысячу молодых лиц, которые она способна примерить. Одинокая, несмотря на то, что предпочитает селиться рядом с людьми. Её тянет к живым, она ищет человеческого тепла, потому что сама никогда не может согреться. Она ненавидит людей, но не может без них. Ей считают злой, но это неправда - она сама наказывает злодеев. Правда, добрым людям от неё тоже счастья нет.
Hel

Судьба свела Охотника и Малахитницу ранней весной. Мужчина был вынужден заночевать в горах и, сам того не ведая, проник на территорию Хозяйки гор. Рассерженная хозяйка завалила камнями пещеру, в которой ночевал Охотник, а после думала убить его, но что-то её остановило... Одиночество не давало покоя ей, и потому она хотела, что бы человек провел эту ночь за беседой с ней, пообещав отпустить его на рассвете. Охотник согласился, хоть и не верил обещаниям "ведьмы". Правда, их общение закончилось гораздо раньше - тогда, когда Малахитница почувствовала что у человека с собой пузырёк святой воды. Разозлившись, она всё же решила убить его -  и опять не смогла, а вместо этого отпустила прочь. Охотник ушел, не раздумывая, ведь больше всего он хотел покинуть каменную тюрьму и добраться до людского поселения. Тогда он ещё не знал, что проклят - никого из своих гостей Азовка не отпускала по-настоящему.

С тех пор прошло пол года, а Охотник все не может забыть странную встречу с Хозяйкой Медной Горы. Время от времени она приходит к нему во снах, зовёт к себе, просит вернуться...Иногда и того хуже - ему кажется, что он видит свою "мучительницу" в толпе людей, но стоит лишь приглядеться - и перед ним совсем незнакомая девушка. Сны и наваждения не дают покоя, не помогают молитвы, не помогают лекарственные травы, якобы способствующие крепкому и здоровому сну. Не помогает ничего, и сказать никому нельзя - примут за сумасшедшего.
Пытаясь бороться с той силой, что тянет его обратно в горы, Вельтен идёт в совершенно противоположную сторону - в город, где планирует остаться на некоторое время и найти какую-нибудь работенку. И конечно же, он понятия не имеет, что Азовка... идёт следом за ним. Идёт, будто не ведая, как опасен город для таких, как она.

Отредактировано Killian Jones (24-10-2013 01:33:18)

+2

2

Она шла за Вельтеном след в след - так, как не смогла бы и самая лучшая ищейка. Камни запомнили, куда ступал человек, и для Малахитницы его следы были видны так же отчётливо, как если бы их выжгли раскаленным железом.
Азовка не торопилась, зная, что далеко ему всё равно не уйти. Она шла днём и ночью, поскольку не нуждалась в сне и отдыхе, и потому, хоть и не торопилась, становилась всё ближе и ближе к цели.
Хорошо, что "цель" так ничего и не подозревала. Малахитница даже почти не мучила его кошмарами - нарочно, по крайней мере. Природа ее магии была такова, что тянула людей обратно к своей хозяйке, доводя их до безумия странными видениями. Азовка очень надеялась, что этот человек продержится немного дольше и не сойдет с ума. Когда она придет, ему станет легче. Наверное.
Дорога была лёгкой. Никто из встреченных на дороге людей не смог понять, что смешливая девчонка в залатанном платье вовсе не та, за кого себя выдаёт. Пару раз её пытались ограбить - оба раза ночью, когда она притворилась спящей и повернулась спиной к костру. Что ж, вороватые попутчики были очень удивлены те несколько секунд, пока она не закатала их в камень. Можно было обойтись и меньшими жертвами, но она не хотела. Малахитница собралась получать удовольствие от каждой минуты своего путешествия и не хотела ограничивать себя в такой малости как наказание воров. С теми, кто промышлял грабежом на ее рудниках, она обходилась куда суровее. Эти по крайней мере умерли сразу.

Каменная кошка снова выпрыгнула из тени, потерлась боком и басовито замурлыкала. Потом сунула голову в котомку Хозяйки.
- Неужели похоже, будто тут есть, что забрать? - задумчиво спросила Малахитница, ощупывая почти пустой мешок. - Думается мне, они не только нажиться, но и повеселиться за мой счёт хотели. Одинокая девка на дороге - большое искушение, правда?
Кошка ошалело помотала головой. В такого рода искушениях она не разбиралась. Всё, чего ей хотелось, так это поскорей добраться до города, где всегда людно и интересно.
- Хорошо, - усмехнулась Азовка, поднимаясь на ноги. - Пойдем, надоеда.
Она обогнула валун, из которого торчала окаменевшая человеческая рука, и пошла по тропке бодрым легким шагом. Кошка поспешила следом.

В городе было слишком шумно. Азовку отвлекал от поисков не грохот повозок, не голоса уличных торговок - нет, куда хуже было биение тысяч сердец. Грохот лавины и тот не был для нее настолько сильным. По следам тоже стало сложно ориентироваться: тысячи ног топтали мостовую, и след почти потерялся.
Тогда Малахитница решила поступить по-другому. Она больше не хотела идти по следу. Пусть человек придёт сам.
- Я здесь. Приходи, - позвала она, натягивая невидимую нить, связавшую их еще тогда, в горах. Зная, что уже нынешней ночью снова приснится ему.

+1

3

-Я здесь. Приходи...
Охотник резко открыл глаза, приподнялся и огляделся по сторонам. В его маленькой комнатенке никого не было, окна и двери закрыты, войти никто не мог. Тем более, она.
Сон? Сон. Только...как объяснить то холодное прикосновение, которое Вельтен почувствовал перед внезапным пробуждением? Всего секунду назад кто-то провел холодными пальцами по его руке, легко, еле ощутимо...Или показалось?
Мужчина сел в кровати, понимая, что не хочет снова погружаться в сон и отправляться в тот мир, где Она всесильна и может управлять его сознанием. Благо, уже светает, а значит скоро ему так или иначе пора отправляться по своим делам.
К дому таинственного графа R., которому требовались сильные и смелые работники для некого "дельца", Вельтену надо было явиться около полудня, и уж вряд ли сия особа стала бы ждать его раньше. Поэтому, с восходом солнца выбравшись с постоялого двора, мужчина был предоставлен сам себе на весьма продолжительное время. Гулять по городу в одиночку рано утром, наверное, не самая лучшая идея, но хорошо вооруженный мужчина, наводящий страх одним лишь своим угрюмым видом, вряд ли будет бояться грабителей, убийц и воров.
Город просыпался. Точнее сказать - просыпались те, кому необходимо вставать рано, что бы зарабатывать себе на хлеб. Суетились торговцы и ремесленники, ездили повозки с запряженными в них лошадьми, разгуливала стража, высматривая нарушителей порядка -  и всё это было окутано дымкой утреннего тумана. Город приходил в себя медленно, неторопливо...
Не успело пройти и пары часов, как город окончательно ожил. Суеты и суматохи стало куда больше, стража проснулась и стала активно пресекать преступления ещё до их появления, торговцы пооткрывали свои лавки, ремесленники принялись за работу. Вельтен же в это время находился на базарной площади и неспешно ходил среди рядов лавок, разглядывая предлагаемые товары. Базар -место очень полезное, ведь там можно достать почти все что угодно, если только у тебя есть деньги. Беда заключалась в том, что у Вельтена их не было.  Именно поэтому он согласился на какую-то странную и туманную авантюру связанную с этим графом R. Охотник даже не сомневался, что предложенная ему работа окажется чем-нибудь не очень законным или опять будет связана с большим количеством смертей. Впрочем, выбора не было - надо было хотя бы пойти и узнать, что к чему.
В одной из лавок пожилая женщина продавала некие украшения из темно-зелёных камней. Сам не ведая почему, будто ведомый какой-то силой, мужчина направился к прилавку и тут же подхватил в руки грубо сделанный перстень с округлым камушком. Будто бы он...сам в руки прыгнул.
-Что это за камень? - спросил он, вертя в руках кольцо. Полосы на камне были точь-в-точь как на платье таинственной Хозяйки Гор, что не раз за эти пол года являлась ему во снах.
-Малахит, -  отозвалась торговка, недоверчиво глядя на мужлана, неизвестно какими судьбами оказавшегося у неё в лавке, - Ты или бери, или положь на место.
Охотника никогда не привлекали украшения, но сейчас почему ему очень захотелось приобрести этот перстень. Впрочем, он даже не стал узнавать у торговки цену - итак знал, что покупка ему не по карману. Да и к чему ему она? Хоть перстень, судя по размеру и обработке был мужским, Вельтен точно был не из тех  мужчин, что носят подобные украшения.
"О чем я вообще думаю? Сдалась мне эта безделушка!" - с этими мыслями Охотник положил перстень обратно, развернулся и направился прочь от лавки.

Отредактировано Killian Jones (24-10-2013 19:47:02)

+1

4

Она почувствовала, что человек не придёт, сколько бы она ни звала. Можно было бы продолжать настаивать. Являться во сне каждую ночь -  просить, потом требовать и наконец угрожать - заставляя смертного балансировать на грани безумия, но Азовке этого не хотелось. Она проделала долгий путь, чтобы спасти его, а не чтобы он сам себе мозги вышиб, пытаясь избавиться от наваждения. Бывало уже такое.
И вот что странно: Хозяйке, конечно, было жаль его, но было и еще что-то, кроме жалости. Пожалеть - это просто. Пожалеть - это ничего не значит. Сколько таких было? Смелых, честных, не побоявшихся с ней спорить? Много было, и ни один не задержался на этом свете.
Этот человек мог бы прожить все годы, отпущенные ему судьбой. Если только не будет упрямиться, дурень деревенский, и придёт наконец.
Малахитница поджала губы. Упрямцев она не жаловала. "Последний шанс, человек. Я не стану ждать слишком долго."
Она села на лавочку у чужого дома, подставляя лицо солнцу. Пожалуй, ей даже начинало нравиться бродяжничество, поскольку всех тягот пути она так и не узнала. Земля сама ровнёхонько стелилась ей под ноги, над головой раскинулся широченный небесный купол, и не было ни голода, ни холода, ни усталости. Вот так путешествовать - легко. Азовка была довольна своим решением оставить все сокровища в горе и путешествовать налегке. По крайней мере, это хотя бы было похоже на путешествие, а не на бегство, когда она просто стремилась уйти подальше от крестьян, молившихся своему Спасителю. Малахитница почти почувствовала себя прежней. Она довольно улыбнулась, поднялась с лавочки и вдруг застыла. Потому что услышала:
-Что это за камень?
-Малахит.

И тогда улыбка на её лице стала совсем другой. Со стороны посмотреть, так уже не улыбка красивой девушки, а почти что оскал хищного зверя, почуявшего добычу. Голоса были слишком далеко, чтобы Азовка могла услышать их в привычном понимании этого слова, но этого было и не нужно. Человек взял в руки кусочек малахита, её камня, и теперь Азовка точно знала, где его искать.
Хозяйка вытянула руки по швам, и земля с сочным чавкающим звуком заглотила её. Под землёй можно было передвигаться так быстро, как никогда не получится по земле. Там, наверху, прошло всего несколько секунд. Поднявшись на поверхность, Малахитница услышала, как торговка продолжает:
- Ты или бери, или положь на место.
Азовка прижалась к стене, в тени за спиной у торговки, оставаясь незамеченной. Подождала, пока человек решит уйти, и выскользнула из лавки следом за ним. Следом ей несся изумленный вопль хозяйки, обнаружившей, что все камни в одно мгновенье превратились в пыль. В кулачке Малахитницы остался невредимым только один перстень - тот, который Вельтен недавно вернул обратно на прилавок.
Несколько метров они прошли вместе: человек просто шагал прочь, а Азовка - за  ним, ничем не выдавая своего присутствия. Потом она остановилась:
- Ну что ж, это был хороший способ позвать меня. Молодец, ты всё-таки меня нашёл.

+1

5

Охотник понятия не имел, что кому-то могло прийти в голову жалеть его и пытаться спасти.  Вельтен-то точно в этом не нуждался - по крайней мере, он сам так думал. Сны  и наваждения, конечно, терзали его, но человек с такой силой воли, как у него, мог бы терпеть  подобную болезнь максимально длительный срок. Чары всегда брали его с большим трудом - это довелось проверить не одной ведьме.
Мужчина уже отошел от лавки порядочное расстояние, как сзади, за его спиной раздался такой знакомый голос - голос из его ночных кошмаров. Не веря своим ушам, он замедлил шаг. Остановился. Медленно, очень медленно обернулся. Застыл.
"Ты? Нет, не ты. Знаю, что не ты."
Разве впервой такое? Он слышит её голос, видит её лик в толпе, но стоит лишь приглядеться - совсем другая девушка. Но сейчас что-то не так. Да, она выглядит совсем иначе, совсем не похоже на ту "хозяюшку", которую он встретил в горах. Но что-то есть в её облике эдакое, недающее обмануться. Может цепкий взгляд немигающих глаз?
Охотник все ещё не решался шелохнуться, не решался отвести взгляд. Лишь смотрел как баран на новые ворота, таращился, а сказать ничего не мог.
"- Что же ты, добрый молодец, на девичью красу глаза пялишь? За погляд ведь деньги берут..."
Всё тот зе голос, но уже не извне, а возникший в мыслях, невольно сохраненное воспоминание.
Мужчина сделал шаг вперёд. Вот она, перед ним, и держит в руках перстень, который он чуть было не купил. Бред. Иллюзия.
Отвернулся, отвел взгляд - не помогает.
-Не я тебя звал, - ответил он.
"Сама к своим камушкам привела, ведьма."
Если ответит - значит это не иллюзия. Не сон. Охотнику даже на мгновение захотелось взять девушку за руку, что бы проверить, реальна ли она, но почему-то он не решился это сделать.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 270 Я следом за тобой пойду, меня не отличишь от тени...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно