frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.342. женщина, которая живет


3.342. женщина, которая живет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://25.media.tumblr.com/eb9da266e4ff34ebc7fc34e29f85b0e8/tumblr_msihf25Kyb1sq8ogdo2_250.gifhttp://24.media.tumblr.com/23d1683004f9454e6e6cd6f5ef37bc92/tumblr_msihf25Kyb1sq8ogdo9_250.gifhttp://31.media.tumblr.com/3dca823e70ff0c8032bc8825a926cc38/tumblr_msihf25Kyb1sq8ogdo1_250.gifhttp://31.media.tumblr.com/74af984a4371b1a38f67368504def60f/tumblr_msihf25Kyb1sq8ogdo6_250.gif
Время:
вне времени (51 век н.э.)
но для персонажей это уже прошлое
Место:
ТАРДИС (планета Библиотека)
Участники:
11-тый Доктор, Ривер Сонг
События:
11-тому все же пришел в голову способ спасти Ривер.

спойлеры

- Я думала, ты благоразумнее, чем кажешься
- Ты Розу доставил домой на год позже, ты к Эми опоздал на 14 лет. Хотел снова все взорвать? Не надоело перезапускать Вселенную?
ясное дело поднимется, отряхнется, но к себе не подпустит и будет дальше ругаться

-И это твоя благодарность? *Прибывает в диком шоке* Тоесть если я правильно сейчас понимаю мои старания были напрасны. Я зря спас твою жизни и ты хотела остаться записью библиотеки? Знаешь Ривер... Иногда ты не поддаёшься никакой логике.
Буду расхаживать из стороны в сторону, дико злится и пыхтеть. Меня ясное дело это обидит.

- Не знаю, не виновна! С кем поведешься, от того и наберешься.
Ощупывая карманы, ищет отвертку и дневник, и не находит. Оглядывается. Не нравится новый вид Тардис.
- Здесь стало тоскливо. Ты опять остался один, вот от этого и все проблемы.

-И ты опять хочешь оставить меня одного *бурчит себе под нос*
-Нормальный вид. Кларе нравится. *Понял что не стоила об этом упоминать и пытается сменить тему*
-Если тебя не устраивает моё общество могу высадить в любом ближайшем времени. Куда ты хочешь?

- Нас двоих она не выдержит, не забывай, что это живое существо, которое все видит и слышит. Мало того, кем я получилась? Нет, я, конечно, не знаю, что эта будка повидала и чем ты тут тысячу лет занимался... кто такая Клара?

-А с чего бы вдруг она нас не выдержит? Нет, я конечно понимаю что два безумных гения это слишком, в таком маленьком и тесном помещении, но она и не такое на себе переживала, а то что она видела лучше тебе вообще не знать... Клара это моя новая спутница.

- Вот, значит, как, пока я там отправлялась на верную смерть, ты тут развлекался! - Вовремя заткнулась, вспомнив, сколько времени у тебя было на то, чтобы придумать план спасения, и что я сама отказалась постоянно находиться рядом.

-Как тебе не стыдно? Как ты вообще могла подумать обо мне такое? Обо мне?! *Обиделся* Клара всего лишь спутница, и к тому же если бы не она... *Вспомнил об эхо* Ривер знаешь, я тут вдруг вспомнил, что что-то забыл... Нам надо записать тебя в библиотеку. *Довольная улыбка*

Проснулась жажда жизни
- Нет, ты же этого не сделаешь, так ведь? Ты же не вернешь меня обратно? Ты и не сможешь, ведь столкнешься с самим собой, меня спасающим!

Я смотрю кто-то впредь и близко не подойдёт к любой библиотеке *Подходит и крепко обнимает, прижимая к себе* Твоя отвёртка и дневник остались там, так что да, думаю что всё может получится и без нашего вмешательства...

- Случиться что, я не поняла? Верни мне мою отвертку!

*Медленно опустившись на колени, обнимает за ноги и после 3 минутного молчания* Ты умерла Ривер. Умерла по настоящему и что бы спасти тебя хоть как-то, я записал твою копию, твоё эхо в библиотеке,  в её памяти при помощи отвёртки. Твой дневник остался там же. И давай больше... прошу, не заставляй меня рассказывать это подробнее. Я сойду с ума.... *Спустя ещё немного немой тишины* Я знаю что ты не веришь мне Ривер... И я докажу тебе что это правда *Поднимается и идёт к панели, что бы предоставить доказательства (Вперёд к Кларе)*

Отредактировано River Song (01-11-2013 20:18:28)

+1

2

Потому и не страшно, что рядом,
Потому и не скучно, что вместе,
Потому и другого не надо
Самой-самой капризной невесте.
Потому что совпало, совпали
Знаки-встречи, инь-ян, гороскопы
Потому, что такой и такая
Одиссей и твоя Пенелопа.©

- Забавно. Это значит, ты всегда знал, как я умру. Все это время, что мы были вместе. Ты знал, что я прилечу сюда. Знал. В последний раз, когда я видела тебя, - я имею в виду будущего тебя, - ты появился у меня на пороге с новой стрижкой, в новом костюме. Ты отвез меня в Дариллиум, посмотреть на Поющие Башни, какой был вечер! Башни пели, а ты плакал. Ты не сказал мне почему, но, думаю, ты знал, что время пришло... Время придти в Библиотеку. Ты даже подарил мне свою отвертку! Это точно была подсказка! Ты ничего не сможешь сделать. - Маловероятно, что эти слова подействуют на Доктора и отвлекут его от счетчика на экране, ведь он не любит спойлеров. Но не любит спойлеров именно из-за этого случая. Он услышал достаточно о себе, чтобы понять, что впереди все совсем не так радужно, как ему бы хотелось. Но могу же я позволить себе нечто вроде последнего слова? Никогда не думала, что умирать буду вот так - вдали от дома, на глазах собственного мужа, что даже еще меня не знает, а люди, спасенные с помощью этой смерти, даже не узнают, какой ценой выбрались из этой западни. Но, ладно, все это ни к чему. - Если ты здесь умрешь, то я никогда тебя не встречу.
- Время можно переписать! - Возражает таймлорд, но он еще не знает, что со мной ему спорить бесполезно.
- Не в этот раз. Все хорошо. Для тебя это не конец. Ты увидишь меня снова. У тебя все это впереди. Ты и я, время и пространство. Мы еще побегаем.
Девять... восемь... семь... Доктор пытается что-то выяснить, но больше я не могу ему сказать ничего. Мое время вышло и эти последние секунды совсем не хочется осквернять какими-то словами, которые произнесутся и забудутся. Руки дрожат, но я заканчиваю крепеж проводов на этом странном приборе, что нужен для того, чтобы пропустить ток сквозь мое тело и перезапустить систему, поглотившую в себе четыре тысячи человек. Три... два... один... Вспышка яркого света ослепляет даже сквозь веки закрытых глаз, жужжание электричества заглушает даже стук собственного сердца, а покалывание по всему телу стремительно нарастает, пока в один какой-то момент сознание не канет в небытие.
Но спустя секунду все это прекращается. А может, не секунду. Я не знаю, сколько прошло времени. Все вокруг стихло и успокоилось. Тишина - единственное, что я чувствую. Хотя, нет, постойте, мерный шум двигателя. Двигателя ТАРДИС. С сомнением приоткрываю глаза и действительно обнаруживаю себя в ней, но не в той самой, что привыкла видеть. Холодный, слишком мрачный дизайн для моего Доктора. А он стоит ко мне спиной, опустив голову и, кажется, даже не чувствуя, что я пришла в себя. Это точно он, я не могла ошибиться. Постаревший, грустный, но мой Одиннадцатый, я его узнаю даже в этом жутком сюртуке. Странное ощущение. После того, как полностью смирился со своей гибелью, вдруг выжить и еще оказаться в том месте, что считаешь раем для себя. Но радости от этого нет ни на каплю. Опустошение, ибо все эмоции ушли куда-то глубоко внутрь души, уже заперевшей все двери на замок и готовой покинуть это тело. А ее так никто и не попросил на выход, хотя она сидит и ждет того разряда, что выключит жизнь в этом существе. Но уже не выключит, ибо кто-то очень неосторожный вмешался в ход событий.
- Сентиментальный дурак! - Взорвавшись внезапной злостью, вскрикиваю я. - Ты же мог опять все испортить!

+1

3

Shania Twain - Ka Ching

Он оборачивается и на какое-то мгновение я лишаюсь дара речи. Он изменился. Не в смысле регенерации, не внешне, но морально это уже не тот Элевен, которого я знала. Не тот ребенок, что украл бортовой самописец "Византии" из музея, отобрал Пандорику у инопланетян и поедал с Пондами рыбные палочки с заварным кремом. Раньше он обожал спорить, о чем угодно - хлебом не корми, мог доказывать свою точку зрения, даже мухлюя, чтобы в итоге оказаться правым и бесить всех своей довольной улыбочкой кота, наевшегося рыбы. Сейчас же, судя по ответу, он и доказывать ничего не собирался. Он прав и это аксиома, а я должна молчать. Впервые в жизни Доктор повысил на меня голос. Не кричал от необходимости, а именно повысил тон, дабы успокоить, и именно это исключение из обыденного правила тут же заставило меня заткнуться, хотя злость на него не утихомирилась. Да, я жива, но значит ли это, что все хорошо? Как же те люди из Библиотеки, выжили ли они? А может, Его Величество Время сейчас снова распадается, а мы стоим тут и выясняем отношения. Доктор никогда не знал, что делает, но ему всегда удавалось исправить свои ошибки, даже страшно подумать, что может случиться, если он вдруг непоправимо оступится. Хотя, если припомнить... Розу он доставил домой на год позже и ее считали пропавшей, к Эми он опоздал на 14 лет и ту таскали все детство по психологам, чтобы она выкинула из головы "Доктора в лохмотьях". Не Большой Взрыв Три, конечно, но существенно.
- Я думала, ты благоразумнее, чем кажешься, выходит, наоборот, - как это ни прискорбно, он изменился, придется это признать и изучать его вновь. Ради своей выгоды он никогда ничего не делал, что же заставило его проявить эгоизм сейчас? Глупый, возможно, вопрос, любовь, конечно же. Но любит ли он? Никогда я, в сущности, не задавалась этим вопросом, просто была поставлена перед фактом, что теперь я являюсь его женой. Но это никогда не был брак в том смысле, в каком все люди это слово понимают. Так зачем я ему сейчас? И так ли невинно то, что он совершил? Я ведь помню, - по его рассказам, конечно, - что случилось, когда Роза спасла своего отца. Не хочет же он повторения? Или ему плевать? С каких пор? Почему? Хотя, глупо задавать эти вопросы. Одиночество. Что же еще может так ожесточить человека? Да и любое живое существо. Да, именно так. С ним уже было такое - и последствием было мое детство, проведенное вдали от дома, от родных и жизнь в скитаниях.
- Ты опять остался один, вот от этого и все проблемы. Посмотри, как здесь стало тоскливо! Как же ТАРДИС позволила тебе так опуститься?
Положительно, я чего-то в этой жизни все еще не понимаю. ТАРДИС никогда не подчинялась своему таймлорду так беспрекословно, как бы он хотел - в частности, она все время сбивалась с курса, решая за него, куда он отправится. Но в тот момент, когда он захотел спасти меня она почему-то приземлилась точь в точь в самый подходящий момент. Что не так? Что я упустила? Какие только мысли в голову не лезут, но самая страшная из них - что Доктор поддался своему эгоизму и стал использовать время и пространство в своих, более мелких, целях. Вот оно, то, что он хотел? Быть человеком - малодушным, мелочным, зацикленным на себе?

Отредактировано River Song (07-11-2013 02:25:17)

0

4

Перенесено в архив из-за удаления игрока (-ов).
Можно восстановить в теме <Мы творим свою историю!>.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.342. женщина, которая живет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно