frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.51. Wait! It's just about to break


2.51. Wait! It's just about to break

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: сентябрь, первый нижний год
Место: Орлей, маленькая деревня в лесу
Участники: Marian Hawke, Fenris, Evangelina de Brassard
События: Мариан Хоук и Фенрис бежали из Киркволла ровно пять месяцев назад. Все это время они проводили в пути, изредка останавливаясь где-то надолго, отчего жить приходилось в тавернах. Оставаться на месте для них было бы непозволительной роскошью. Но как говорил когда-то сам Фенрис: "когда-нибудь наступает момент, когда нужно перестать бежать". Хоук устала убегать. Она приняла решение найти место, где они смогут как можно больше времени провести в тишине и спокойствие. Фенрис был против такой затеи, он не хотел, чтобы жизнь Мариан оказалась в опасности, но переубедить магессу ему не удалось. И вот, они живут в Создателем забытой маленькой деревушке, уже второй месяц. Они поселяются в ней, надеясь хотя бы немного пожить нормально. Но могут ли жить нормально, такие как они? Магесса, которая повела в бой против храмовников магов Киркволла и бывший беглый тевинтерский раб, убивший своего хозяина. Они оба ощущали, что скоро все разрушится или изменится. И эти изменения нависают над маленькой деревушкой, будто туча перед ужасным ливнем. Опасность близко. Но в чьем лице эта опасность? Что здесь забыла храмовница Эванджелина? И кто этот недавний приезжий торговец на самом деле?

+2

2

Назойливые лучи солнца бессовестно прокрались в дом целительницы, будто пытаясь сказать, что ей уже пора вставать и что ее попытки попробовать уснуть вновь - не будут успешными. Обречено вздохнув, девушка провела рукой по пустому месту рядом с ней. Фенриса уже не было с неделю. Каждый раз засыпать и просыпаться в одиночестве, для Мариан было до боли одиноко и ужасно. Но она понимала, что он пытается сделать. Эльф все еще не верил, что их жизнь здесь сложиться и у них будет все нормально. Тевинтерский беглец пытался всеми способами добыть хотя бы какие-то деньги, чтобы откладывать их далее на "черный день", который он чувствовал затылком. Было ли это уже просто привычкой после стольких лет бегства от Данариуса или же его опасения могут и правда оправдаться - кто знает. Хоук же чувствовала себя в этой деревне замечательно. И пусть она была меньше Лотеринга, но магесса ощущала себя в своей тарелке. Даже не смотря на то, что до этого жила в Киркволле, в огромном особняке со слугами. Вся эта возня с домохозяйством радовала ее. Так она могла себя почувствовать простой, обычной женщиной, у которой просто врожденный дар к лечению, а не Защитницей Киркволла в прошлом и нынешняя беглянка-отступница, что вела в бой магов против храмовников. Девушка любила с утра заниматься огородом, убираться в их домике, который они отремонтировали по прибытию сюда, готовить еду, из-за которой Фенрис часто удивлялся. Видимо ему было крайне трудно представить ее, Мариан, сильную магессу, Защитницу, грозу кунари - домохозяйкой. И не абы какой, а которая была вполне способна приготовить вкусную еду. Но для нее это не было удивительным. Все же в Лотеринге она всегда помогала матери по дому, следить за близнецами. Она просто была обязана уметь делать подобные вещи, ведь иногда мать уходила на работу и долго отсутствовала, а это значило, что девочке придется самой готовить обед и ужин для младших брата и сестры. И даже не смотря на то, что ранее Хоук уже помогала Фенрису с едой и уборкой, когда они жили в Киркволле, для него, наверное, все еще было трудно принять тот факт, что маг может быть таким же простым человеком, как фермер. Если бы не магический дар и не Мор, то Мариан была бы самым что ни на есть фермером. Но судьба требовала от нее другого...
Встав с кровати, девушка накинула на себя халат, который успела прихватить из своего имения в Киркволле. Вроде бы со вчерашнего вечера у нее осталось немного варенной картошки с курицей. Мариан всегда заранее готовила любимое блюдо эльфа - к сожалению, заранее не сказать через какое время он вернется. Ситуации случались разные. Все же его работа зависела от погоды, обстоятельств и удачи. Поэтому Хоук старалась заранее приготовить блюдо, чтобы сразу же его лишь подогреть. Но сама она ела немного, поэтому порция-две для Фенриса всегда оставалась. Мабари, что спал рядом с кроватью хозяйки (спать на кровати его начал отучивать беглый раб - уж больно ему не нравилось, что пес часто втискивался между ним и магессой), сладко зевнул и проследил, куда направляется хозяйка. Хотя когда эльф уходил на длительное время, мабари все равно позволял себе заскакивать в кровать хозяйки. Порой даже Фенрис снисходил до этого разрешения, если на него надавит еще и Мариан. Поняв, что девушка идет на кухню, Ураган стрелой помчался следом за ней, радостно залаяв.
-Да, мой хороший, сейчас я тебя покормлю, - улыбнулась Хоук, потеребив пса за холку. Она поставила котелок с картошкой и курицей в печь, создав огонь с помощью магии. Пока ее завтрак грелся, девушка достала пару кусков мяса из специальной корзинки для пса. Положив мясо перед мабари, Мариан вернулась к готовке. Ей еще стоило сделать себе чай, она как раз вчера собрала полезных трав в лесу, которые позволят ей расслабиться. Работа целительницей была достаточно утомительной, все же она не была таким профессионалом, как Андерс, отчего целительная магия забирала у магессы много сил. Поэтому, чтобы не тратить много энергии на пустяковые вещи, например, как насморк, Мариан пришлось научиться делать припарки, варить зелья, чаи и вспоминать об уроках Серого Стража, как правильно оказывать первую помощь. Жители поначалу были в напряжении от таких странных, новых соседей - татуированный странными узорами эльф и девушка со шрамом на лице. Но чуть позже, когда Мариан начала выручать сельчан, давая им зелья и припарки, а Фенрис - защищать от редких налетов разбойников и помогать в ремонте,  они успокоились. Позже, когда стало известно, что Хоук является магессой, старейшина пообещал, что ни за что не выдаст ее кому-либо, в чем его поддержали остальные. Магия Мариан и правда была полезна, особенно целительная. Но доставать свои доспехи Защитницы и посох отца из маленькой, секретной ячейки, которую в полу сделал беглый раб, она не рисковала. Помогая людям подобным образом, девушка каждый раз зарабатывала для себя с Фенрисом дома вкусные и свежие овощи, фрукты, мясо, да и прочие приятные мелочи по типу яиц и молока. Пусть деревенька была маленькой, но каждому приходилось вести свое собственное хозяйство, выращивать на огороде овощи и фрукты. Кому повезет урвать задешево в городе какой-нибудь скот - он будет его выращивать у себя. Так и живут люди, каждый ведет свое хозяйство, преуспевает лучше других в чем-либо и потом производят равноценный обмен между собой. Можно даже с уверенностью заявить, что все сельчане здесь были просто большой семьей, которая добывает все самое необходимое для жизни. И Мариан с Фенрисом вписались в нее так, будто бы только их и не хватало для идеальной и полной картины. Но даже у Хоук просыпалось чувство, что не может быть все время так все хорошо. Однако она всячески пыталась отгонять эти мысли от себя подальше, ей нравилось так жить и хотелось так жить - в тишине, спокойствии, с возможностью подумать о благоприятном будущем, а не о будущем в бегах. Порой девушка даже ловила себя на мысли, что хотела бы родить детей. Пару раз даже было подозрение о подобном интересном положении, о котором Мариан, естественно, не рассказывала эльфу. И правильно делала, потому что все разы оказывались в итоге лишь ложной тревогой.
Выложив себе на тарелку картошки и курицы, поставив сразу же рядом еще кружку с чаем, магесса начала уплетать еду. Сегодня ей понадобятся силы, чтобы пойти исцелить дочь Дирима и Фелиссы. Девочка умудрилась заработать себе бронхит. Что, в общем-то, не удивительно, уже третий день шел дождь, хотя до этого было очень даже тепло и даже солнечно. Впрочем, для магии подобное все равно было плевым делом, пусть и затратным по силам для самой Хоук. Жаль, конечно, что далеко не все болезни можно так исцелить... Она вздохнула и отставила в сторону уже пустую тарелку, принявшись за чай. Ее отец погиб от непонятной болезни, которая просто-напросто приковала его к кровати. Некогда веселый, вечно активный и не унывающий мужчина, стал больным и слабым. Но даже при этом он не переставал улыбаться и трепать старшую дочь по волосам, приговаривая, что все хорошо и что на нем все заживет как на мабари. И она верила. Надеялась, что когда-нибудь они всей семьей будут шутить на эту тему, вспоминая как отец пыхтел и возникал, что ему надоело валяться в кровати. Однако Лиандра всегда пресекала любые попытки мужа лишний раз встать. Мариан крепче сжала в руках кружку. Чудес не бывает - именно это она поняла после смерти отца. Смерть ее любимой сестренки Бетани лишь подтвердило это. А смерть Лиандры выжгла эти слова на сердце магессы окончательно и бесповоротно. Куда более страшным ударом для Хоук стало письмо от Варрика, в котором он поведал о том, что отряд Карвера с другими Серыми Стражами так и не вернулся из похода... Это письмо Мариан так и не смогла показать Фенрису, так же как и не смогла рассказать о том, что осталась единственной Хоук. Кто знает почему. Верила, что это какая-то ошибка и он жив, здоров? Что их отряд задержался? Заблудился? Или же просто не хотела омрачать их жизнь еще больше. Она даже не ответила гному. Не знала, что можно написать. Спасибо, что рассказал? Так лучше бы она и не знала, жила бы в неведении и... Хотя кого она обманывает? Ведь сама доставала гнома часто вопросами по поводу ее непутевого братца, а кто как не Варрик мог разузнать подобного рода вещи? Уже прошел месяц с тех пор, но Мариан не ощущала, что ей стало хоть немного легче. На все расспросы Фенриса она всегда отмахивалась, что уставала то зелья варить, то припарки делать или просто целительством заниматься. Вроде он верил. Хотя разве поймешь этого эльфа до конца и что у него на уме? Собрав грязную посуду, Мариан начала мыть ее в тазике с водой, продумывая заранее план действий на сегодняшний день.

Отредактировано Marian Hawke (24-10-2013 02:42:45)

+1

3

Сюжет отправляется в архив за неимением игроков.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.51. Wait! It's just about to break


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно