frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.184. Не люблю немотивированную агрессию, но меня легко мотивировать


1.184. Не люблю немотивированную агрессию, но меня легко мотивировать

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: первый верхний год, октябрь, 13.
Место: Верхний Кроссбрук, Лондон, точное место действия по ходу сюжета, вероятно, изменится.
Участники: Джим Мориарти, Риддик.
События: кто-то один в очередной раз встрял. Кто-то второй может сделать ему предложение.
Предложение, от которого не отказываются.

0

2

Проблемы.
Вы вряд ли что-то знаете о проблемах. По крайней мере, большая их часть скорее подходит под определение... ммм, быстро разрешимых трудностей. Моментально разрешимых.
Настоящие неприятности начинаются тогда, когда тебя зашвыривает на край Вселенной Смерти. В место, куда трудно попасть и откуда невозможно выбраться.

То, что здесь придется обустраиваться, я понял не сразу. А когда понял - взвыл. Слишком много людей вокруг, слишком сложная социальная система, слишком о многом приходится моментально забыть. Нет средств, их язык слишком сложен, а подозрительность на удивление высока для столь крошечной, изолированной от остальных, планеты.
В первый же день случается первая проблема. Я не успеваю покинуть чертовски гостеприимный город. Документы, виза (смешно от одной мысли - им нужно разрешение перемещаться между кусочками своего мирка, когда все прочие могут свободно разменивать одну систему на другую), цель визита в наш дружный туристический край...
Его шея хрустит под пальцами; приходится заранее смириться с тем, что спокойно жить мне не дадут нигде. Ближе к вечеру, отсчитав четыре трупа, даже смиряюсь с этой мыслью - все как всегда.

На ночь устраиваюсь в одном из пустых домов на окраине: по запаху ощущаю, хозяев нет, и не было довольно давно. Единственное охранное устройство срабатывает лишь спустя четыре минуты после того, как открывается входная дверь. Люди принимают сигнал за ложный вызов, они не находят ничего подозрительного, проверив оба этажа (четыре крошечные комнаты, кухня, две ванные и коридор, по которому мужчина нормальной комплекции должен передвигаться боком).
Кто бы удивлялся.

Под конец третьей недели единственный вывод - на этой планете совершенно некуда деться. Кажется, здесь не осталось ни единого пятачка радиусом пускай хоть в милю, куда рано или поздно не забредет человек. Количество трупов медленно, но неуклонно растет - мое лицо, соответственно повышающемуся интересу, появляется на телеэкранах. Здесь повсюду камеры. Кажется, абсолютно везде.

+1

3

Усмехаюсь. Точнее говоря медленно натягиваю на лицо ухмылку. О да, это действительно интересна. Не только Шерлок любит настоящие загадки, хотя, признаюсь, я привык быть с обратной стороны, впрочем, мне грех жаловаться. И нет, мон шер, ты ни за что не получишь такой рождественский подарок, к черту, что не вовремя, по крайней мере, я сделаю все возможное, чтобы ты не узнал, нет, не то, что было - это уже известно всем, - то, что будет впоследствии.
Да кто ж ты все-таки такой? Не так уж часто мне бывает по-настоящему интересно. И тот, кому это удалось, действительно заслуживает внимания.
Я потратил большую часть жизни для того, чтобы наладить связи, настроить сеть, компьютерную сеть. И теперь, когда ее влияние распространилось настолько далеко, когда я так просто могу узнать всю подноготную всех и каждого, у меня нет ни одной зацепки. Совсем, даже имени. Бесспорно, это заводит.
Про Магомета и гору помните? Я впечатлен способностями, - о да, я следил практически за каждым шагом - у меня не хватает информации, - кажется он появился из неоткуда. Я не верю в сказки, но я не верю в них не так, как большинство. Есть одна веселая история про Джина и волшебную лампу. Собственно, а почему бы и нет? как бы то ни было, но я знаю, как загнать в самый угол, на край.
Не скажу, что это далось просто, мне пришлось приложить большие усилия, и как бы мне не было неприятно это признавать, я снова ошибся. По всем расчетам он должен был сдаться гораздо раньше. Еще одна загадка, которая требовала ответа.
И я хочу получить его. Сегодня. Сейчас. Мне уже сообщили, что объект уже близко. Я терпелив, я подожду еще немного.
Неделю назад наконец-то удалось вычислить месторасположение. Я знал, что эта информация скоро устареет, поэтому необходимо было спешить. Весьма выгодная сделка: прощение всех долгов  за одну лишь поездку в Южную Америку в качестве посыльного. Без охраны, но с кейсом (деньги и оружие) - в гости с пустыми руками не ходят. Честно признаться, я до сих пор не в курсе, что случилось с якобы добропорядочным семьянином, ему и не было особо интересно: выжил - может считать это подарком судьбы, не выжил - получил в дар пару дней жизни, в любом случае он был в выигрыше. Кстати, надо будет поинтересоваться. Просто ради приличия.
Я ждал. Один. Отдаленный особняк где-то на севере Англии, кроме меня в доме только две "горничные", которым дано задание только следить за происходящим по периметру. никакой охраны. Нет, это не глупость, не бравада. Исключительный тонкий расчет.
Во-первых, я не люблю разбрасываться своими людьми. Во-вторых, квест "пройди через гору трупов" создает особое настроение, которое мне как раз-таки не нужно. И, в-третьих, любопытство. Если придет, то не уйдет, пока не узнает. А у меня есть, что предложить.

+1

4

Почти смешно - если бы я умел искренне смеяться, то непременно это сделал. Увы, кроме хриплого карканья, единственным свидетелем которому становится бездомный кот, из груди не вырывается ни единого звука. Полнейшая приспособляемость ко времени и месту: мне больше не нужны их мегаполисы, я забрал оттуда все, что мог, и поспешил залечь на дно.
Одно лишь препятствие обойти не удается. Ощущение пристального внимания не проходит, мешает слиться с окружающей средой, побуждает вновь начать жить в рамках человеческого существа.
Я - не человек. И эта настойчивость раздражает.

Пересечь океан оказывается большей заботой, чем казалось изначально. Интуиция, как всегда, не подводит - этот мир не подходит таким как я. Их планета (уровень безопасности - А, класс "min") усыпляет бдительность абсолютным отсутствием природной угрозы, скрывая истинную опасность, имя которой - урбан.
Всеобщее, тотальное заселение. Тот самый бич, о котором Вселенная Смерти не знает и никогда не могла знать - у ее населения слишком большой простор для действий, им не нужно тесниться семью миллиардами на ничтожном огрызке размером чуть больше Сигмы 3 (класс "max", количество голов не превышает отметку в 380 тысяч).

Когда оказываюсь в Южной Америке, чудом попав на пассажирский лайнер (разумеется, без билета, паспорта и прочей бумажной мишуры), то почти уже удовлетворен условиями и перспективой. Мексика. Язык становится совершенно чужеродным, но и наплевать.
Внимание... внимание остается. А потом концентрируется настолько, что я нутром ощущаю скорый визит гостей. И когда встреча случается - человек, ищущий со мной знакомства, настолько искренне верит в ее неожиданность, что это немного обескураживает, - вопросов становится на порядок меньше.
Только "кто?" и "зачем?".
Их я и задаю.
- Кстати, смотрят они специально в другую сторону?
- короткий кивок за окно. Я, может, и вошел без стука, но ведь меня приглашали.

Отредактировано Riddick (21-10-2013 23:28:27)

+1

5

Не замечаю чужеродного присутствия и вздрагиваю от голоса, неприятного, режущего слух, с каким-то незнакомым мне акцентом. Плохо, Джим, очень плохо - теряешь хватку. Впрочем, я все еще допускаю мысль, что дело, возможно не во мне. Изначально было очевидно, что мы имеем дело с чем-то необычным, осталось только понять насколько.
Прячу мимолетное смятение да манерным пожатием плечами.
- Их просили о ненавязчивом наблюдении. Что ж поделать, если не всем дано быть хорошими актерами, - развожу руками и проглатываю реплику про "спасти может только геноцид". Меня могут понять слишком буквально. Пока я не могу позволить себе двойного подтекста.
Беру со стола бокал - без резких движений - и потягиваю янтарную жидкость. Коньяк, почти ровесник. Указываю взглядом на соседний.
- Нет, разумеется, ничего не подлито, - кроме успокоительного. Лошадиной дозы. Не должно усыпить, но я должен был хоть как-то подстраховаться. - Садитесь, - жду и просчитываю ходы. Интерес и внимание я уже заполучил в полной мере, но на самом деле этого чертовски мало.
- Вижу, что вы заинтересовались моим предложением, раз пришли сюда, - я могу говорить долго, часами, при этом мне не требуется собеседник, даже его номинальное присутствие, я вполне способен развлечь себя самостоятельно. Но на этот раз такой расклад меня совершенно не устраивает, просто потому, что мне нужна информация. Все же, Шерлок, тебя иногда не хватает. Правда, после этой встречи тебя бы пришлось убить, на этот раз по-настоящему, а это совершенно не входит в мои планы. Пока. Нет, я не могу по большому пальцу руки построить генеалогическое древо. Но я могу то, чему никогда не научишься ты. Слушать и слышать. То, что по-настоящему хотят сказать. Или же то, что всеми усилиями хотят скрыть.

+2

6

Человек, сидящий в комнате, уверен в себе - это доказывает сам факт приглашения, - но недостаточно. Я ощущаю его волнение, и вовсе не требуется прислушиваться к интонациям голоса или замечать движения. Хватает запаха. Тонкий аромат парфюма, какая-то душистая эссенция (вероятнее всего, от средств личной гигиены или им подобных составов), натуральная ткань. Страх. Не удушливый, стискивающий горло, а разумный страх перед незнакомым и потенциально опасным.
Он не знает, что я такое. И, очевидно, ему это не нравится.
- Разумеется, - повторяю следом, привыкая к новому произношению слов. Заметное придыхание на согласных - не личная особенность, а расовая, похоже, - звучит вполне спокойно, только общая мелодика выдает излишнее стремление к театральщине. Вверх-вниз, беспричинные перепады эмоций в сочетании с неизменно цепким взглядом.
Бокал остается в пальцах, я медлю, прежде чем из него пить. Во-первых, не хочу - их этикет мало отличается от общепринятого, но это не означает, что я внезапно стану ему следовать, - а во-вторых, поднеся поближе, ощущаю фальшивые нотки.
Очень умно: в резко пахнущем алкоголе легко спрятать что угодно, вплоть до цианида. Одна поправка - такие фокусы рассчитаны на обычных людей.
С момента передачи бокала до того, как я выплескиваю его содержимое на мягкий ковер (кстати, удачная и непродуманная находка - заглушит шаги любого существа весом хоть в центнер), проходит три с половиной секунды. Кажется, реакция его не удивляет. Первая проверка пройдена?
- Я заинтересован только в отсутствии интереса. Ко мне
, - абсолютная правда. Быть самым разыскиваемым преступником доброго десятка планет - занятие утомительное. И неблагодарное.

+2

7

Продолжаю наблюдать ощущая себя маленьким мальчиком, который стоит перед елкой, пол под которой до самого верха завален подарками, долгожданными подарками, но такими хрупкими и деликатными, что чуть тронь - рухнет. Все рухнет. Совсем все. Просто потому что внутри не тонкий фарфор, а бомба, готовая среагировать на неправильное движение. Все, как я люблю.
Опасно. И я прекрасно осознаю, насколько. Но это заводит еще больше. Адреналин захватывает и кончики пальцев покалывает от предвкушения. Просто игра, только на этот раз в бездарного актера полетят не помидоры, а лимонки. Я готов к этому, потому что я даже не могу позволить себе мысли сомневаться в собственных способностях.
Внимательно наблюдая, загораживаясь бокалом, как будто в этом был хоть какой-то смысл. Морщусь.
- Это был персидский ковер, право, - даже не упрек, мой голос слишком мягок, так разговаривают с напуганными детьми и идиотами. И не из-за страха перед внезапной агрессией: если я умру, мне будет все равно, если я получу то. что хочу, все окупится с лихвой. Третий вариант предсказуемо не рассматривается. Иначе не интересно.
Меня все больше и больше смущают очки, которые не снимаются, несмотря на царивший полумрак. Я готов дать руку на отсечение, что он не слеп, как показала практика, со зрением у него все отлично. К тому же сомнительно, чтобы такие типы, как он, стали бы даже задумываться над тем, чтобы банально скрыть фигнал. Мгновенно вспоминаю все те немногочисленные фотографии - очки неизменны. Очевидно, это не попытка поддержать определенный имидж и даже не привычка, поскольку последняя в первую очередь должна основываться на удобстве. Осталось только определить, я подумаю об этом позже или сейчас.
- Вот как раз это я смогу устроить. К промеру, все будут считать, что вы мертвы. Или вся эта шумиха - профанация полиции. Или Вы хотите быть невинно гонимым? Вам как больше нравится, - вопоросительно приподнимаю бровь, следя за реакцией. - Полагаю, вы понимаете, что мне это по силам? Иначе устраивать подобное было бы слишком глупо.

+1

8

Он внимателен и насторожен - я внимательнее в десятки раз, потому что наблюдаю и стараюсь оценивать не один-единственный объект, а все вкупе с обстановкой. Преимущество в силе против преимущества в знании и возможностях подготовки: уже после первых трех отсидок начинаешь скептически относиться к первому и стараться заполучить второе. Увы, ситуация не располагает.
- Персидский, - привычка проговаривать вслух малоинтересные, но ускользающие от понимания детали. Короткий взгляд себе под ноги - на всякий случай, если вдруг что упустил, - и вновь полная потеря интереса. Не знаю, о чем он, но ощущаю, что это и не важно.
- Цена? - от слов - к делу; то, как внимательно человек смотрит в глаза, которые видеть не может, тоже отпечатывается где-то в памяти. Наверное, поэтому я и не снимаю очки: прямое подтверждение догадкам (краткого знакомства с их медициной хватило, чтобы понять - на этой планете воспроизвести детали операции не смогут) может резко изменить расстановку приоритетов не в мою пользу. Например, если он захочет получить зверюшку... для опытов. А открытый конфликт, рискующий затянуться на ближайшие несколько десятилетий, меня ни капли не устраивает.
Стоит использовать все возможности. Всегда.
А пока я изучаю незнакомца так же пристально, как он меня. Розовые всполохи, возможно, и не дают четкого представления о цветовой гамме его костюма и кожи (впрочем, нетрудно предположить), зато видимость при неярком освещении великолепная.
О том, кто выиграет, если в этом доме внезапно потухнут лампы, и говорить нет смысла.

+1

9

Авторитетно киваю, подтверждая очевидное, хотя, скорее, по инерции, поскольку прекрасно понимаю, что в этом нет никакого смысла. Впрочем, это дает мне несколько драгоценных секунд, необходимые для того, чтобы подумать.
Цена? Логично. И просто. И почему-то именно эта простота и нервирует еще больше. Я плохо представляю, с кем связываюсь, а для влияния мне нужна информация, которой нет. Замкнутый круг. Впрочем, мой оппонент находится практически в той же ситуации. Он не знает обо мне вообще ничего, я уверен, однако на его стороне преимущество в физической силе и скорости. И я по-прежнему весьма и весьма смутно представляю, что творится в его голове. Воевал, много и долго, такие навыки в спортзале не появляются, однако не служил, потому что выправка тоже отсутствует напрочь. Боевик? Идеология? сомнительно, вряд ли бы его не заметили раньше. Желание спасти? Определенно, нет. Желание выжить самому. Ни одного убийства без причины, только в качестве защиты. Значит, усиленно убегает и спасается. И меня злит, потому что я не знаю, от кого можно бежать так. И меня действительно интересует, где он был все это время. А вот это уже гораздо сложнее. И интереснее.
- Не так уж и много. Хотя это как посмотреть, - беру паузу, видимо, по невыбиваемой уже привычке, чем по необходимости. - Мой личный телохранитель... ммм... временно отсутствует, - вот про Морана я точно подумаю потом. - Вы обеспечиваете мне жизнь и сохранность, я обеспечиваю вам защиту от идиотов. И деньги, естественно. Все проще некуда, - а вот теперь можно и выпить. потому что мой Джокер выложен на стол.

+1

10

На лице не отражается ни тени какой-либо эмоции - каменная маска, по сути, маской вовсе не является, я действительно ничего не чувствую, погруженный в размышления. Деньги мне не нужны: все, что на них покупается, покупается людьми и у людей, поэтому с торговлей дел иметь как-то не хочется. Единственное, что достаточно ценно - свобода.
Но вместо этого он предлагает мне безопасность сторожевого цепного пса. Бегать по кругу вокруг хозяина, радуясь уже самому факту наличия просторной и неприкосновенной конуры. Расклад никудышный.
Правда, положение дел и того отвратительнее. Прятаться и выживать, находясь в чужой среде, где даже несмышленый ребенок чувствует чужака по мелочам и выговору - верная смерть (с наградой за поимку было как-то проще и веселее). Этот мир не допускает возможности существования других. А подобные нюансы всегда все усложняют.
Затеряться без помощи я не могу. Несколько недель постоянных перемещений с континента на континент тому прямое подтверждение.
Значит, можно рискнуть и ответить согласием. По крайней мере, на первое время: научиться говорить, ходить, вести себя, не вызывая подозрений. И при первой же возможности этим воспользоваться.
- Я обычно убиваю, - обхожусь короткими предложениями - трудно общаться на чужом языке, - И никогда не пытался защищать.
Обычно наемникам дают больше информации - это ему в голову еще не приходило?

+1

11

Приподнимаю бровь. Это почти да или чуть-чуть не считается. Оба молчим и сейчас как никогда не хватает равномерного тиканья часов, который бы хоть как-то разбивал эту тишину. Это уже не страх, и даже не напряжение: я просчитываю ходы, стараясь свести к минимуму все риски, а он... не знаю, не привык гадать на кофейной гуще, быть может прикидывает на какую сторону будет эстетичнее свернуть мне шею, хотя это тоже вряд ли - ему слишком не выгодна моя смерть, как и многим другим. Кажется ответ найден.
Откидываюсь на спинку кресла и свожу кончики пальцев около подбородка. Где-то на краю сознания мелькает мысль о том, что есть что-то подозрительно знакомое в этом жесте. Озарение приходит не сразу. Не важно, не существенно.
- Всему можно научиться при желании. Хотя я бы не сказал, что Вам придется решительным образом менять... скажем так, свои привычки. Лучшая защита - нападение. Однако порой достаточно просто припугнуть. Сомневаюсь, что Вам в таком случае придется прилагать большие усилия, - точнее говоря, напрягаться вообще. Я до сих пор не слышу ожидаемого "сколько?". Неужели все-таки идеалист, работающий исключительно во имя любви к искусству? - Немногие знают о моем существование, а тем, кто в курсе, я обычно нужен живым. Но это уже моя забота. Мне не нужна нянька 24/7, - и ведь, действительно. На переговоры (да, бывает и такое) его не возьмешь, к Молли знакомиться в Бартс тоже провести будет сложно. Я и мой друг полено. "Молли, милая познакомься. Бери подругу, устроим двойное свидание". Пожалуй, я бы на это посмотрел, правда, со стороны. Пожалуй, мое любопытство тоже до добра не доведет. - Главное требование, находиться в том же городе, что и я, выполнять задания и не светиться, разумеется, - вот с последним придется хорошо поработать. - Ваша цена?

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.184. Не люблю немотивированную агрессию, но меня легко мотивировать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно