frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.267. ain't born typical


4.267. ain't born typical

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://25.media.tumblr.com/75c361a1cbbe2b288ed9ac495e4b4de3/tumblr_mod3in2Zc21r5kzh7o1_250.gif http://i292.photobucket.com/albums/mm23/socom75/moriartynottrue.gif
Участники:
Quartermaster (as Jim Moriarty) & James Bond (as Jamie Moriarty aka Irene Adler)
События:
Что же получится, если однажды встретятся два гения криминального мира?

Take you to a jukebox
That's the situation
Pick you out a number
And that's our arrangement

Отредактировано James Bond (22-10-2013 02:03:46)

+2

2

No one can stop me for only I am in control
If you want me you'd better contact my people
In my crown, I am king
I love their endless worshiping


Когда-то я сказал Шерлоку, что непостоянство – мой единственный недостаток. Тут, конечно, всё зависит от личного восприятия, да и только. Ведь, как по мне, моя темпераментность – это просто подарок богов, тех самых, несуществующих, но легендарных. Кажется, пора включать себя в их ряды, ведь меня так же никто не видит, мало кто верит в моё существование, но слава обо мне гремит на весь Лондон. Кстати о славе и темпераменте. Если бы не отсутствие домработницы в моей квартире, коллекция сервизов уже бы лежала грудой осколков на полу, сопровождая мои вопли по телефону довольно впечатляющим звуком происходящего вокруг погрома. Последняя домработница, к слову, продержалась у меня в квартире на редкость долго. Почти пять месяцев она хлопотала вокруг, накрывала на стол вовремя, выслушивала мои угрозы в случае секундного опоздания, улыбалась мне так, будто я ребёнок, которому просто не дали вовремя конфетку. К собственному удивлению, я прощал ей это, без скрипа зубов и обещаний выжечь сердце. И вовсе не потому, что эта сладкая участь была прибережена для одного небезызвестного детектива. Скорее, я просто слишком ценю ответственных и зарекомендовавших себя работников. Бедная девочка. Отдать жизнь за такого, как я – верх безрассудства, и мне даже жаль, что я не могу сообщить ей об этом. В жизнь после смерти я тоже как-то не верю, отчего делиться откровениями с воздухом в комнате в надежде, что она меня услышит, не хочется. «Ада и Рая нет, ведь ад – на земле, а рай придумали мученики для облегчения своих сверхважных страданий». Очень простая философия, помогает обходиться без многих разочарований в повседневной жизни. Жаль, только, этого недостаточно, чтобы избежать их полностью. Жаль, что я не настолько увлекаюсь философией, чтобы верить в неё же дольше пары минут.

Пальцами нервно тарабаню по экрану телефона и едва не роняю его, в спешке набирая номер очередного сотрудника. Сегодня хоть у кого-то в этой невыносимо скучной стране должны быть для меня хорошие новости, потому что плохие в качестве ответа я принимать больше не намерен. Я, в конце концев, Джим Мориарти, и в моём криминальном мире всё происходит так, как я захочу. И не важно, хочу ли я устроить спектакль со взрывами и украденными голосами, примерить корону из числа королевских регалий, или же поймать вот уже несколько месяцев раздражающего меня подражателя. Второго «мистера М», действующего, разумеется, не без доли изящества и стиля, но всё же подписывающегося моим именем. А ведь этот наглец так же посмел образовать свою криминальную сеть в Лондоне. Параллельно с моей, не стесняясь переманить к себе часть моих клиентов. Не то что бы я так уж сильно тосковал по слабоумным, что не в силах отравить изменяющих им жён или убрать со своей дороги более успешных коллег, готовых занять лучшие должности вместо этих «несчастных клиентов», что якобы заслуживают этого куда больше. Всё это - меньшее, чем я возмущён. Меня злит сам факт того, что есть кто-то, уверенный, что справится с преступным миром куда лучше меня, забирая у меня единственное развлечение, хоть иногда спасающее от смертельной скуки. Плюс в сложившейся ситуации видится только один. Я выхожу на охоту на двойника, и я намерен поиграть.

- Ты знаешь, что делают с гонцами, приносящими плохие вести. Так что в твоих же интересах меня порадовать, - несётся в смартфон вместо приветствия, и я готов поспорить, что в ответе слышно, как кривит губы в едва заметной фирменной ухмылке мой лучший стрелок. Пристрелил бы давно этого самоуверенного типа, да вот только руки пачкать не люблю и не хочу, оно того не стоит. Да и снайпера на замену искать слишком долго и трудоёмко. Я не из тех, кто может себе позволить полное доверия новому сотруднику с самого первого разговора, а потому приходится терпеть «старичков» до тех самых пор, пока обстоятельства не решают их судьбу за них. Как ни крути, а на должности моих помощников никто не держится долго. Издержки профессии. - Это было непросто, но мы смогли отследить его местонахождение. Теперь он весь ваш, босс. К окнам не подходит, но от него вышел один из наших бывших клиентов. Адрес выслал в сообщении, позицию занял, жду приказа.

Как маленький ребёнок, получивший в Новый Год желанную игрушку и мешок конфет в придачу, подпрыгиваю на месте, уверенный, что глаза блестят, а ажиотаж вкупе с триумфом легко читается на моём лице. Разумеется, скоро это всё скроет уже привычная для меня маска. Я игрок, а потому не должен показывать заинтересованность партнёром с первой же минуты, изучая его, словно пробуя изысканное, но незавершенное блюдо на вкус. Пока не разгадаешь все ингредиенты и не поймёшь, что именно нужно добавить от себя, спешить нельзя. Так, в случае с Шерлоком, лёгкая лесть и череда спасающих от унылой рутины дел стали завершающим аккордом. Но что преподнесёт мне этот игрок? Будет ли он скучен, или же он куда сложнее, чем кажется на первый взгляд? Готовый подписаться на убийство собственными руками ради гарантии на хоть какое-то развлечение, я всё же надеюсь на хоть какой-то вызов со стороны второго «мистера М». Ну же, охота за мистером Гениальностью, конечно, хороша, но я же такой непостоянный. Мне нужны перемены. Мне нужно отвлечься.

- Оставайся на месте, я выезжаю, - даже не утруждаю себя прощанием, бросая трубку и спускаясь вниз по лестнице. План на этот случай прост как никогда – снайпер на крыше дома напротив для подстраховки, пока я решаю вопрос, оставить ли подражателя в живых с целью сотрудничества, или же устранить потенциально опасного, ну или безмерно скучного противника. Водителя я уволил уже давно, потому за руль сажусь сам, впервые за долгое время благодаря извечную скуку за то, что из-за неё в своё время пришлось обзавестись полезным навыком вождения. Пользоваться им доводится, конечно, не часто, но с криминальной профессией никогда нельзя знать наверняка, какое  из всех твоих умений внезапно спасёт твою пятую точку в опасной ситуации.

Дорога сегодня на удивление пустая, и добраться до нужного здания за десять минут не составляет особого труда. Вечернее солнце как-то резко бьёт по глазам, щурюсь, выходя из машины и цепляя на нос солнечные очки. Снайпер уже на крыше, и кажется, что чувствую, как он прожигает дыру в спине пристальным взглядом. Расслабься, дорогой, это в первую очередь моя игра. К слову, второй «мистер М» обзавёлся вполне себе милым домиком, в который я вхожу без стука, желая застигнуть таинственного подражателя врасплох. Мне невдомёк, что застигнут врасплох всего минутой позже будет не только он, но и я сам.

- Признаюсь, такого поворота не ожидал даже я, а ведь меня в плохой фантазии не упрекнёшь. В жизни бы не подумал, что псевдо-«мистер М» на деле окажется «мисс», - ухмылка выходит самодовольной и уверенной, источая скрытую угрозу. Слабонервные от неё всегда ёжатся, а добивает их холодный пустой взгляд тёмно-карих глаз. Мне не обязательно говорить, чтобы угрожать. Мне не обязательно угрожать, чтобы проверить человека на прочность. Мысль о том, что мои ребята ошиблись в вычислениях и привели меня не в тот дом, почему-то не возникает. Есть что-то в незнакомке такое… многообещающее, и мне очень не хочется ошибиться. Ну же, дамочка, раз уж мы начали, так давай с тобой сыграем до конца.

внешность

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2013/04/15/article-2309243-194B728C000005DC-241_634x816.jpg

Отредактировано Quartermaster (22-10-2013 05:16:30)

+3

3

Она играет, играет чужие роли
В рукавах все ключи,
В голове все пароли
Она открывает любые двери,
Я тоже однажды такой поверил
Актриса по жизни

Стальные зубцы расчески мягко касаются белокурых волос. Мать говорила мне, что необходимо совершать по сто взмахов утром и вечером, а я выполняла ее завет, не особенно веря в результат. Лишь впоследствии я поняла, что у этого ритуала было иное назначение. Выполняя эту монотонную работу, невольно забываешь о рутинных мелких проблемах и начинаешь мыслить трезво. Я никогда не жалела о решениях, принятых в такие моменты. Рукоятка расчески приятно холодит пальцы. Взгляд падает на серебристый телефон, одиноко поблескивающий на трюмо. Экран слабо светится: буквально пять секунд назад пришло сообщение. Теперь я знаю о том, что мое письмо доставлено до адресата.

"До Шерлока", - заботливо и нежно поправляет меня сознание. Несмотря на то, что он обыграл меня, то есть, совершил вещь непозволительную и невозможную, несмотря на то, что он предал меня, несмотря на то, что своему ходячему талисману, чей вечно подозрительный прищур меня раздражает, он уделяет больше внимания, нежели мне, я все равно не могу думать о нем, как о безликой фигуре на моей шахматной доске. Он объявил гарде белой королеве и оставил в моем сердце некрасивый кровоточащий шрам. Я ведь так не люблю, когда что-то идет не так, как я задумала. Нет, неправильно, я ненавижу, когда все идет не так, как я задумала. Кривлю губы перед зеркалом, затем, дурачась, посылаю отражению воздушный поцелуй. Надеюсь, Шерлоку понравилось мое письмо. Видит ли он во мне, в Джейми Мориарти, черты женщины, которую любил раньше? Мы ведь немного похожи с Ирэн Адлер, художницей-реставратором, которой никогда не существовало. Неужели он не оценил моих усилий? Ведь я создала ее специально для него, такую совершенную, такую интригующую. Я дала слабину, но я не сломалась. Он думал, меня можно победить, отправив в тюрьму? Как неумно со стороны нашего гениального консультирующего детектива. Видимо, все дело в наркотиках. Легкий регресс. Он зря не послушал меня, я могла бы увезти его на край света. Туда, где нам бы никто не помешал. А уже там можно было бы и окончательно нейтрализовать угрозу, исходящую от Шерлока. Раз и навсегда. О нет, не убивать. Никогда не смогла бы убить его, ни при каких обстоятельствах. Только сделать его таким же, как я. Я не требовала от него многого. Лишь проиграть. Пострадала бы гордость, может, достоинство, но сам он остался бы в выигрыше. Новая жизнь была бы ничем не хуже старой.

Но все идет не по моему замыслу, и именно поэтому сейчас я вернулась в Лондон, а он по-прежнему пытается отвлечься смешными расследованиями, заставляя свою (Кстати, кто она ему? Надо бы углубиться в досье Джоан Ватсон повнимательнее на досуге) компаньонку носиться по городу. Стаскиваю со спинки стула китайский халат серого шелка, поправляю длинные рукава и набрасываю одеяние на себя. Становится прохладно. День был долгим и монотонным, но я терпеливо жду, глядя сквозь полупрозрачные шторы, как закат окрашивает небо в багряные тона. Меня ожидает сюрприз, и на моих губах уже играет торжествующая улыбка. К дьяволу разочарование. Одно нажатие кнопки - и из музыкального центра звучит несколько гнусавый голос Ширли Эллис. Сегодня я играю кокетку и подпеваю легкомысленной песенке, мурлыкая себе под нос незамысловатые слова:

- Билли-Билли-Бобилли-банана-фана-Бобилли-фи-фа-мо-Милли-Билли. Джоан-Джоан-Боджоан-банана-фана-Боджоан-фи-фа-мо-Моан-Джоан... - добавляю я лишнюю строчку, набирая новое сообщение. Все-таки, кроме Шерлока и моего маленького сюрприза, у меня есть еще дела на сегодня, которые я хотела бы завершить раньше, чем меня застанут врасплох. О, или попытаются застать.
В новостях передают скорбную весть о страшной гибели подруги кинозвезды. Морщусь: можно было бы поработать аккуратнее, обставить дело так, словно убийство совершал настоящий маньяк, а не тот, кто усиленно старается им казаться. Дилетант. Телефон тревожно пищит. Еще раз. Еще и еще. Меня буквально бомбардируют сообщениями. Они все волнуются за меня. Переживают. Любят или боятся? Боятся или любит? Ни один из моих людей не прельстился деньгами, насколько мне известно. Деньги - самый ненадежный способ привязать человека к себе, сделать его верным. Страх и любовь - вот две силы, заставляющие проржавелый земной шар крутиться. И пока они в моих руках, шоу будет продолжаться.

Я выключаю телевизор, и бодрый голос ведущего быстро угасает. Остается лишь звенящая тишина, но ненадолго, потому что в полуосвещенную спальню заходит мой гость. Мне не нужно спрашивать, чтобы узнать, кто мог зайти без стука. Вздрагиваю, нервно повожу плечами и судорожно сжимаю в ладони маленький металлический предмет. Это необходимо для успешного хода игры.
- Именно поэтому я и предпочитаю, чтобы клиенты и полиция считали "М" мужчиной, пока времена сексизма еще не канули в лету, - произношу я, усмехнувшись, и оборачиваюсь. Между нами поразительный контраст. Красиво. Люблю красоту, люблю неординарность.

- Рада, что вы зашли, - мне нет дела ни до его вселяющей ужас улыбки, ни до его холодного взгляда. Я не боюсь того, что мне подобно. - Ждала вас раньше, - в моем голосе сквозит легкое равнодушие.
Джим Мориарти сейчас находится на моей территории, а это значит, что мне нечего бояться. Быстро и небрежно провожу по губам алым стиком помады и кладу золотистый футляр на туалетный столик. Весь мой вид буквально кричит о том, что я безоружна. Мой халат не скрывает кевларового жилета, каблуки моих домашних туфель не таят лезвий, и я не могу выхватить из-за спины пистолет. Он может убить меня в любой момент, но не убьет. Ему что-то нужно, и, пока он не получит этого, я могу быть спокойна. Да и потом, в общем-то, тоже. Я смотрю в глаза Мориарти и вижу себя в его зрачках.

- Вы могли бы назначить мне встречу, если вас так интересовала моя личность. Вряд ли бы я отказала.
Признаться, я даже ждала этого момента. Скуку, овладевшую мной с момента освобождения в зале суда за недостатком доказательств, необходимо было развеять.

Отредактировано James Bond (25-10-2013 02:24:14)

+4

4

I want you wanting me
I want what I see in your eyes
So give me something to be scared of
Don't give me something to satisfy


Ткань серого халата гармонирует с интерьером едва ли не идеально, играя контрастами со светлыми локонами и идеально ровной кожей, и пытаться спрятать довольную ухмылку не имеет никакого смысла. Интерес во мне, как дикий зверь, уже поднимает голову, чтобы изучить потенциальную добычу, вглядываясь в неё пристально, не отрывая глаз. Потому что пропустить хоть малейшую деталь, разглядывая её, такую стройную, изящную, красивую, хрупкую на вид, но явно таящую в себе опасность, от которой ведёт куда сильнее любого алкоголя - это чистой воды преступление, похуже тех, которыми я зарабатываю на жизнь и отвлекаю себя от скуки. Напоминаю себе в который раз, что мне никак нельзя обмануться и поверить в невинность и беспомощность незнакомки без собственного имени. От банальности сравнения сводит зубы, и губы кривятся, искажая лицо неприглядной гримасой, но не могу не назвать её про себя той самой розой с шипами, манящей и опасной. Интересно, как бы она сама отнеслась к подобному сравнению? Наверняка бы съязвила, ведь такие банальные обороты – удел слезливых романтиков, а не психопатов. Ну что я могу сказать? Я ж такой непостоянный, и натура моя так переменчива.

- Если моя работа и научила меня чему-то, так это тому, что никогда нельзя недооценивать женщин. Не хочу вас разочаровывать и портить сложившийся образ сексиста, но удивлён я лишь тем, что помимо всех вокруг вам удалось  одурачить и меня, мисс... – оборванным предложением как бы делаю лёгкий выговор за отсутствие манер, но при этом пожимаю плечами равнодушно, создавая очередной контраст между любопытным взглядом и довольно холодным ответом. То, что я признаю своё поражение и отсутствие даже малейших догадок на тему половой принадлежности подражателя, уже само по себе достаточный комплимент, а потому прячу интерес к ней за другим интересом, оглядывая просторную светлую комнату, и следом беззастенчиво садясь в одно из кресел. Как же легко определить, какое из всех является самым любимым. Чуть потёртая ткань на внутренней стороне подлокотников, чуть больше, чем на других креслах, помятая диванная подушка, всегда явно подложенная под спину для удобства. Смело вторгаюсь в казалось бы личное пространство, заявляя как бы невзначай, что чужая территория меня ни капли не смущает. Этому учишься, когда приходится постоянно работать с людьми и не ограничиваться только звонками в общении с ними, но и разъезжать по всему городу на встречи с клиентами с глазу на глаз – в офисы, квартиры, дома, заброшенные помещения, рестораны. Хочешь ты того или нет, но навык чувствовать себя главным в любой ситуации и любом месте приходит быстро и уже не уходит никогда, проявляясь в любой ситуации, даже в подобной этой, когда я пришёл просто поговорить. Ну или не только поговорить.

- Впрочем, разочаровать мне вас всё же придётся. Даже если и самую малость. У меня для вас сюрприз, обожаю их! Оттого и не назначил вам официальную встречу, хотелось удивить своим появление. Даже немного жаль, что не вышло, - вздыхаю театрально опечаленно и расправляю пиджак, устраиваясь в кресле поудобней и явно расслабляясь, чуть ведя головой из стороны в сторону. Скоро этот привычный для меня жест сможет отпраздновать свой двадцать пятый день рождения. Ровно двадцать пять лет назад мне впервые «посчастливилось» попасться на глаза Карлу Пауэрсу, этому самодовольному ублюдку, решившему, что все его выходки и издевательства, а так же болезненные «хватания» меня за шею, прикосновений к которой я не выносил с раннего детства, сойдут ему с рук. Как бы не так. Ради тебя я был готов поверить в Ад, лишь бы знать наверняка, что тебе в нём гореть за всё то, что ты когда-то сделал. С другой стороны, если бы не ты, то я, возможно, и не спланировал бы своё первое убийство в тринадцать лет, обставив всё как несчастный случай и спрятав единственную улику, способную привести ко мне, у себя дома. Единственную улику, из-за отсутствия которой заподозрил неладное маленький кудрявый мальчишка Шерлок, моментально привлекая моё внимание. Единственную улику, которую я позже использовал в игре с уже взрослым Холмсом, гениальным детективом, моим почти идеальным отражением.

- Думаю, вы уже слышали про смерть подруги одной из последних кинозвёзд-однодневок? Убийство, пусть об этом СМИ и умолчали. Очень грязная работа, никакого профессионализма, полное отсутствие вкуса, к тому же, слишком много шума и море улик. Мне дать вам подсказку, к кому эти улики ведут? – закидываю ногу на ногу и одариваю женщину передо мной спокойным взглядом. Приходить на любую из моих встреч без подготовки для меня всегда было делом последним. Потому для каждой ситуации, насколько бы спонтанной она не была, у меня всегда есть план в запасе, как и люди, готовые обыграть всё так, как нужно мне. Безусловно, улики по этому делу ещё никуда не ведут, и мы оба это понимаем. Но мне хватит одного щелчка пальцами, чтобы по моей команде назначенные ответственными за это дело люди начали прокладывать путь из хлебных крошек, ведущий якобы к тому самому «мистеру М», служащему новой страшилкой для детей. «Будешь себя плохо вести, придёт мистер М и заберёт тебя!» Скотланд Ярд, я уверен, будет рыдать от счастья, добравшись до главного лондонского возмутителя спокойствия в юбке, даже не подозревая, что настоящую угрозу в моём лице устранить так и не удалось и главный злодей всё ещё на свободе. – Я не хочу вас пугать и не хочу угрожать, но в лучшем случае вы попадёте в тюрьму за всё, что сделали сами и что сделал я. В худшем, вас каким-то чудом оправдают, но клиенты больше не рискнут обратиться к вам.

Кстати, именно это я и пытаюсь сделать, запугать. Иду на угрозы, тихие и мягкие, впрочем, не особо рассчитывая впечатлить. Холодный взгляд глаз напротив говорит мне, что дамочка попалась не из пугливых. Это хорошо, это обещает занимательную игру. Что же ты мне предложишь, милая? Ты не похожа на ту, что легко сдаётся и выходит из игры по чужому требованию. Не глупа, а значит не убьёшь меня в порыве злости, понимая, что это точно поставит крест на всём, над чем ты так трудилась. Неужели удивишь меня?

- И пока этого не произошло, я предлагаю нам с вами обсудить сложившуюся ситуацию и решить, как нам лучше поступить. Я очень не люблю, когда что-то идёт не по моему плану. И в мои планы не входила вторая криминальная сеть в Лондоне под моим же именем, понимаете?

*.*

http://media.tumblr.com/tumblr_lxz7vwGIjf1r5knu3.gif

Отредактировано Quartermaster (12-11-2013 08:08:44)

+3

5

Перенесено в архив из-за удаления игрока (-ов).
Можно восстановить в теме <Мы творим свою историю!>.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.267. ain't born typical


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно