frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.262. Mage did it


4.262. Mage did it

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Fenris, Hawke
События: Давайте забудем сюжет ДА2. Забудьте о том, что Фенрис сбежал от Мариан после их первой совместно проведенной ночи. Забудем, что есть маг крови Квентин - здесь его нет. Лиандра жива, так же как и Бетани с Карвером. Первая находится в Круге, второй ушел к храмовникам. Мередит закрывает глаза на гуляющую по Киркволлу отступницу, ведь она - устранила угрозу кунари и стала Защитницей. Помимо этого у Мариан и Фенриса все хорошо. Но Киркволл - это чертов рассадник всякой дряни и само собой без события, которое перевернет все с ног на голову, не обойтись. Вот и Мариан не подозревала, что произойдет после странного магического всплеска в "Черном магазине". Знала бы, к чему это приведет - пошла бы в другой магазин за зельями. Чертов голем уронил странный артефакт, который в итоге взорвался и подпалил Защитнице ее любимую мантию. И ладно бы дело было только в мантии!.. Наутро девушка замечает другой побочный эффект...

0

2

Что может быть лучше, чем возможность поспать столько, сколько тебе захочется? И никто не будет врываться в твой дом с воплями "Мы все умрем!!", "Защитница, помоги найти мне руку племянника троюродного брата моей двоюродной сестры!!" или "А вы верите в Создателя?". Девушка прекрасно понимала, чем сулит ей этот титул - люди всегда будут тянуться к ней, искать помощи, защиты, возможно даже совета. Поначалу такое внимание к своей персоне понравится многим, но потом это становится слишком тяжелым бременем, которое в итоге начинает давить на плечи. Вот и Хоук хотела просто отдохнуть, просто на пару дней не быть девочкой на побегушках чуть ли не у всего Киркволла. В каком-то смысле ей это удалось, но лишь отчасти. Утро началось с беготни по Киркволлу и за его пределами, где приходилось, слава Создателю, решать плевые дела, с которыми ей помогли разобраться ее верные компаньоны. Потом днем по плану было посетить особняк Гринвальдов, по настоянию матери, побыть там какое-то время для приличия и сбежать в магазин затариваться зельями для вечернего похода за головами работорговцев. Помимо этого день Защитницы разнообразился не самым радужным происшествием в "Черном магазине" (что за название-то такое?). Неуклюжий голем уронил артефакт, который рванул и поджег любимую мантию магессы, которую, к превеликому сожалению, не удалось спасти. Конечно же, часть времени до похода во главе с Авелин, у Хоук занял траур по любимой мантии, от которого девушку всячески отвлекал эльф. А уже вечером Мариан смогла отомстить всем и вся за сегодняшний день - даже Фенрис никогда так не радовался, наблюдая за тем, с каким рвением и яростью его избранница истребляет ненавистных ему работорговцев в ничтожные кучки праха. После такого девушке требовался отдых, причем отдых с большим количеством алкоголя. Поэтому позже всех удалось собрать в "Висельнике" - даже Себастьяна девушка смогла затащить туда под предлогом, что это будет интересно и занимательно. Все начиналось безобидно, они как всегда попивали местное пойло и слушали новые истории Варрика. Потом Изабелла предложила сыграть в "Алмазный ромб" и уже подвыпившие товарищи поддержали это предложение. Сначала игра шла на деньги, потом на раздевание и под конец - на желания. Когда алкоголь ударил в голову достаточно сильно, Мариан утащила своего благоверного тевинтерского беглеца из таверны к себе в поместье. На удивление мужчина не сопротивлялся, скорее даже наоборот, торопил саму магессу. Эльф потребовал сыграть с ним в "Алмазный ромб" один на один, но желания уже были совсем другие... Игра была захватывающей - под бутылочку Агрижио, после которой практически всю ночь Фенрис не давал Хоук спать, заставляя ее выполнять его желания (чертов засранец жульничал, магесса точно это знала!). Поэтому, когда девушка проснулась поутру со странными дискомфортом по всему телу, она не придала этому особого значения. К тому же Мариан достаточно устала за вчерашний день, поэтому дискомфорт, боль в теле и похмелье были вполне предугадываемыми побочными эффектами. Девушка сладко потянулась и зевнула. Что-то не так.
Это же надо было так вчера ужраться, что у меня голос сел и похож на мужской? - успело пронестись в голове у Мариан, пока ее взгляд не упал на мирно спящего рядом эльфа. Она улыбнулась и прижалась к нему поближе, крепко обняв, после чего потерлась своим носом о нос Фенрис, выдав при этом странный мявкающий звук. Одна ее рука зарылась в белоснежные волосы тевинтерского беглеца, а вторая осталась на спине у мужчины.
-Вставай, белобрысая зараза. Я не дам тебе спать так же, как и ты, мне не давал спать этой ночью, - игриво промурлыкала Хоук и... Опешила. Голос был на удивление слишком уж грубым, не походившим на женский совсем. Вот это новости! Как бы она голосовые связки не посадила. Надо будет срочно сходить к Андерсу сегодня после завтрака, а то мало ли.

Отредактировано Hawke (19-10-2013 03:57:31)

0

3

Но каким бы славным пробуждение не было, продолжение обещало быть крайне и крайне развеселым... Чего только стоила реакция Фенриса на Мариан. Назвать ее странной - это мягко сказать. Хоук не сразу даже поняла, что произошло, как уже оказалась на полу, встретившись спиной с твердой поверхностью. Зашипев себе недовольно под нос, магесса услышала вопрос Фенриса, который он задал ей же. Опешив от такого, девушка села на полу и сразу же отозвалась:
-Ты совсем спятил?! Я перед тобой! - рыкнула она, и ее взгляд упал вниз... Руки, ноги и, наг бы побрал, даже гениталии... Они были мужскими! Рука непроизвольно коснулась лица, на котором присутствовала густая борода. Мариан похолодела и если бы не стойкость, выработанная за многие года, то глаз магессы бы нервно задергался. Осознавая весь ужас и абсурд данной ситуации, Хоук старалась мысленно молить Создателя, чтобы это был либо кошмарный сон, либо шутки демонов, главное не реальность. Но если это реальность, то ей некогда прохлаждаться, потому как Фенрис не любил долго ждать ответов. Подскочив с пола, девушка в панике схватила с кровати простыню, в которую сразу же закуталась, по привычке прикрывая не только низ, но и верх. А ведь она точно так же, как и тевинтерский беглец, была в чем мать родила. Она никогда не стеснялась разгуливать перед Фенрисом обнаженной, но сейчас она была МУЖЧИНОЙ. И это не то чтобы смущало... Это Андрасте подери, сломало шаблон несчастной магички. Она не знала, кого ей проклинать, кого убить, чтобы это все закончилось. Уставившись на эльфа, Мариан начала судорожно соображать и вскоре быстро начала тараторить:
-Фенрис, это я! Я могу доказать! Например, твое настоящее имя Лето, моим первым подарком для тебя была книга Шартана… О! А еще на свадьбе Авелин мы сбежали раньше всех и ты зажал меня в одном из переулков Нижнего Города! - последнее почему-то показалось более важным аргументом, чем предыдущие варианты, ибо о том событии знали только они двое, что для них было огромным достижением – разве от Варрика с Изабеллой что-то утаишь?. -Какого демона происходит! Ох, черт побери, я надеюсь, что это просто плохой сон. Так... Мариан, вдохни поглубже. Может это Тень? Надо попробовать использовать прием, которому меня учил отец. Попав в Тень, с его помощью я всегда смогу оттуда уйти, когда захочу...
Она даже не замечала, как говорила все это вслух, начав неуклюже расхаживать по комнате и иногда спотыкаясь о волочащуюся простынь. Но ее попытка уйти из "Тени" не увенчалась успехом. Она даже щипала себя за руку, за плечо, даже за грудь, но в итоге лишь ойкала. Нет, это была реальность. Странная, неправильная, ненормальная, идиотская, самая бредовая и нелепая реальность в ее жизни!!
-Якорь мне в задницу, да я же мужик! - взвыла Хоук и подбежала к зеркалу и начала рассматривать себя в нем. То, что она увидела, ее сильно шокировало. И даже тяжело было сказать, хорошо это было или плохо. Плохим было то, что все же Мариан всю жизнь была девушкой и ей не хотелось этого менять совершенно. Хорошо же было то, что она очень сильно напоминала... Нет, демон побрал бы все это, как это вообще возможно? Какая магия на такое способна? Хотя нет, даже магия такого не может! Мало того, что голова болела после вчерашней гулянки, так теперь она грозилась взорваться, если Хоук попробует в сто тридцать пятый раз мысленно спросить что здесь происходит. Гениальное решение проблемы сразу же пришло в голову.
-Мне надо к Андерсу. Или Мерриль. Или к ним обоим сразу. Или Бетани. Хотя нет, к ней лучше не надо пока. Впрочем, плевать к кому, хоть к Орсино, но это надо сделать С-Р-О-Ч-Н-О! - выпалила... Или вернее уже "выпалил"? Впрочем, магесса поудобнее перехватив простынь и завязав ее поудобнее на груди, уверенно направилась к двери, в надежде, что сможет найти для себя подходящую одежду из остатков вещей Карвера - не идти же ей по Киркволу голой или в простыне? Но выйдя из комнаты, Мариан столкнулась с матерью...
-Малкольм?... - женщина удивленно уставилась на вышедшего ей навстречу рыжеволосого мужчину, укутанным в одну простынь. Впрочем, то, как он был одет ее явно не волновало, потому как охнув, ноги Лиандры предательски подкосились, а глаза - закрылись. Успев среагировать, магесса подлетела к матери и подхватила ее. От шока потеряла сознание? Мариан бы тоже потеряла, если бы столкнулась с копией отца подобным образом...
Демон, демон, демон, демон! - чертыхалась она про себя мысленно. Лиандра правильно сказала. Сейчас будучи мужчиной (Создатель, как это ужасно звучит все-таки) Мариан очень сильно походила на своего отца. Да какой там походила - она будто бы была его близнецом. Или даже самим Малкольмом Хоуком.
-Чтоб меня наги сожрали, я даже не знаю, что хуже - будто моя мать меня приняла за моего же отца, либо то, что мне придется объяснить ей, что я стала мужчиной, - мученически произнесла девушка и подхватив на руки женщину, унесла ту в ее комнату. Слава богу, что хватило ума завязать и закрепить простынь на теле, иначе бы ей (ему?) вновь пришлось ходить по дому нагишом. А к такому она не была готова. Выйдя из материнской комнаты, в которую ранее никогда не позволяла себе входить, ей пришлось обратиться к Фенрису с подобной просьбой:
-Фенрис, пожалуйста... Позови Бодана и Орану - пусть они присмотрят за мамой, а мне надо найти подходящую одежду хотя бы для начала, - растерянно произнесла она и спустилась вниз по лестнице, направляясь в библиотеку. Там, если подняться по лестнице на второй этаж, можно было найти небольшую кладовую, куда они сложили ненужные на данный момент вещи. И именно там ей удастся найти старые вещи Карвера, которые по той или иной причине младший братец уже не носил.

0

4

Пока Фенрис выполнял просьбу Мариан, сама же девушка, все еще находясь в неопределенном состоянии, начала перерывать сундук, в котором хранились ненужные вещи Карвера. И какого было ее удивление, когда она нашла один из старых нарядов отца. Совпадение или злой рок? А может здесь есть и третий вариант - Хоук слишком мнительна. Она уже мысленно представляла лицо Андерса, который будет выслушивать бородатого мужика и его нелепую историю о том, что он - это Мариан Хоук. Ну да, будто бы целитель не заметит разницы между женщиной и мужчиной. Поэтому следовало запастись большими фактами, о которых знала только она и ее определенный друг. Иначе вряд ли ей так просто на слово поверят. Даже сама бы она ни за что в такой бы бред не поверила. Но теперь уж побывав в такой нелепой и безумной ситуации, рыжеволосая с уверенностью могла бы сказать, что видела в своей жизни все. Приняв решение, она взяла отцовскую одежду и, положив обратно в сундук вываленные вещи Карвера, взяла одежду Малкольма и направилась в их с Фенрисом спальню. Самого эльфа она пока еще там не застала. На момент магесса даже подумала о том, что, не сбежит ли он от греха подальше? А то кто его знает... Все же если она останется мужчиной до конца своих дней, то вряд ли тевинтерского беглеца будет держать что-либо рядом с ней, кроме дружбы. От этой мысли стало как-то неприятно, поэтому решив не впадать в истерику, панику и пессимистический настрой, Хоук начала переодеваться. И, о чудо, одежда оказалась, будто сшита на нее! Впрочем, не удивительно, ведь сейчас она была полной копией отца. Что голос, что внешность - это был он. Она недоумевающе уставилась на себя в зеркало и коснулась рукой своей щеки. Это было странным. Видеть в зеркале отражение отца, прикоснуться к нему еще раз, ощутить тепло... Но при этом осознавать, что это не он, а ты, но над тобой посмеялась либо магия, либо что-то еще. Нет, это точно злой рок. Мариан так сильно пыталась не поддаваться воспоминаниям об отце, боясь, что в один из таких дней она просто не выдержит и сломается, что даже не рассказывала никому толком о том, каким был он, ее отец, Малкольм Хоук. Сейчас как назло о нем не только часто напоминали все и всё, что можно, но теперь сама Хоук стала им! И ведь она была похожа на него, была его дочерью, его маленькой женской копией. Даже Фенрис не удостоился рассказам о нем. Особенно усугубило эту замкнутость в рыжеволосой по поводу отца, происшествие с Корифеем. Когда она узнала, что отца заставили воспользоваться магией крови... Ведь именно он привел ей отрицание этой магии. А в результате Мариан совершенно не может принять магию крови как магию. По крайней мере, в ее понимание маг крови - это слабый человек, который не может, не хочет или не способен черпать силу из природных и естественных источников магии. И поэтому такие обращаются к демонам, трусливо прячутся за их спинами и в итоге становятся их безвольными пешками. Потому что если ты не способен совладать с естественной магией, то тебе никогда не потягаться с демонами. Именно поэтому Мариан была так сильна волей и не позволяла демонам соблазнить ее - она презирала все, что связанно с магией крови и была сильна даже без ее использования. Но рыжеволосая презирала все, что связанно с магией крови, кроме отца. И кроме Мерриль. Почему-то эта хрупкая эльфийка пробуждала в Хоук материнское чувство и рыжеволосая всеми способами пыталась переубедить ту, что ей нужно прекратить использовать магию крови и перестать стараться восстановить Элювиан. Много ссор и скандалов у них было по этому поводу... Но ни одна из них не отвернулась от другой и приходила на помощь в трудную минуту. Впрочем, сейчас не время думать об этом. Мариан отвлеклась и забыла о счете времени. Понимая, что выходить на улицу со своим посохом (или вернее в данной ситуации с посохом Мариан) было не лучшим вариантом. Поэтому она достала довольно вульгарного вида посох, на котором была выкована фигура голой девушки. Мда. Теперь Хоук понимала, почему Лиандра не любила, когда ее муж пользовался этим посохом.
Дождавшись Фенриса, Мариан посмотрела на возлюбленного и вдохнула поглубже. Она понимала, что сейчас у него в голове если не много вопросов, то много ругани на тевинтерском или кунарийском и что его надо успокоить, но Хоук сама не знала, что ему сказать. Любое объяснение ей сейчас казалось крайне нелепым. Именно поэтому она надеялась, что ей поможет Андерс. Первым делом она должна была сходить к нему. Ведь кто как не он воспримет данную проблему на полном серьезе, когда девушка все ему объяснит. Другое дело как на все эти события будет реагировать ее дорогой эльф.
-В свете данного события... Думаю, что тебе стоит называть меня не моим именем. Иначе это будет крайне странно. О! - мужчина щелкнул пальцами и заулыбался. -Пусть я буду кузеном Мариан и зовут меня... Допустим Гаррет. А что, неплохо звучит - Гаррет Хоук. Неплохо сочетается с фамилией, хех. Дома мне пока лучше не показываться, чтобы не добивать Лиандру своим присутствием. Но сейчас я пойду к Андерсу, быть может он сможет мне помочь как-то... Исправить это. Ты со мной?
С одной стороны лучше было бы, если бы она пошла одна, ибо, когда Фенрис и Андерс находятся в одном помещении, они начинаются грызться по поводу и без, уже просто ненавидя друг друга за то, что один из них дышит в присутствии другого. С другой стороны Мариан очень нуждалась в поддержке тевинтерского беглеца как никогда. Рядом с ним она всегда держалась и была сильнее, его присутствие помогало ей морально справляться со всеми проблемами. А что уж говорить, когда тот ее просто обнимал? В такие моменты ей подавно казалось, будто она может всю Тень пройти и уничтожить всех демонов. Именно поэтому сейчас она практически не оставляла лириумному эльфу выбора, жалобно смотря на него, насколько это возможно. Этот взгляд всегда девушка использовала, когда хотела склонить Фенриса на свою сторону. Правда, неизвестно как это выглядело при ее мужском обличье...

0

5

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.262. Mage did it


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно