frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.260. I hope you do: I hope you suffer


4.260. I hope you do: I hope you suffer

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"So I roar, pin back my ears, and stone by stone I'll tear it all, I'll tear it apart"
http://savepic.net/3907074.png

Участники: Rivaille, Rosalind Lutece
Время: 2012 год / 850 год
События: Физика отнюдь не волшебство. Это долгая и упорная работа, Розалинд не боялась этих слов, работа над изменением мира. Если изменить один – изменятся сотни других. История не повернется вспять, но слишком много вопросов обретут иные ответы. На месте когда-то разрушенных взрывом домов раз в год будет загораться пожар. Люди подумают – проклятье. Розалинд скажет – физика. Время циклично. Время заедает, как пленка.
Когда небылицы обрастают мутной пленкой фактов, то мир окрашивается в неопределенно-тусклые цвета. В нем не случаются пожары, не ходят люди и не дышат живые существа. В нем нет ничего, кроме того, что выдумывает ученый. Он, словно художник, рисует невидимые двери на несуществующих стенах. Родной мир - вход, другой мир - выход.

Легенда о титанах давно застыла на устах людей вместе со вздохом страха и судорожным перечислением имен погибших. Жители маленького города старательно придумывали незабвенных героев, победивших и нашедших ответы на загадочный феномен рождения гигантов. (Их не существовало.) Но века прошли, рассказы и учения теперь покрывались слоями пыли. (Существовали ли они?) Теперь это не более, чем присказки про НЛО. (Страшных монстров из твоего шкафа.) За стеной Сина около пяти лет назад была создана организация ученых, которые посвятили всю свою жизнь изучению былых загадок. (Просиживая задницы в кабинетах и занимаясь пересказом сказок самих себе.)

Это было несколько веков назад, но Три Великих Стены до сих пор не полыхают огнем, их основания нерушимы, они защищают свою родину, словно самые верные солдаты. Примет ли их другая реальность, где не воспетые войны могут обернуться предателями?

Отредактировано Rosalind Lutece (17-10-2013 22:42:22)

+2

2

Ривай за свою жизнь успел повидать многое. Он видел насколько гнилой может быть душа, когда еще жил в подземных ходах, прорывавших землю под городами, ножом и кулаками выбивая право жить среди бандитов. Он видел до чего может довести жажда наживы в этих злачных местах.
Он видел рядовых тренировочного корпуса. И все они были преисполнены надежды. Кто-то мечтал о военной славе, кто-то о спокойной жизни во внутренних стенах, кто-то о материальной помощи семье, кто-то о возможности забыться, уйти от ужасов, с которыми их столкнула судьба. Он видел как разбивались их мечты, как ломались хрупкие тела под натиском титанов.
Он видел солдат разведывательного легиона. Тех, кого называли отчаянными безумцами. Он видел как те, кто поначалу цепенели при виде титанов, с каждой вылазкой становились все сильнее. Он видел как их истерзанные войной души иссушаются и твердеют. Он видел как с каждой смертью ломается еще одна пара черно-белых крыльев. Он складывал нашивки погибших в переполненную шкатулку в своем столе. Он совсем не был уверен в том, что в скором времени его собственная не украсит эту стопку. Или же в том, что он не пустит себе пулю в висок, когда закончится эта война, потому что он не видел себя в мире без сражений.
Он даже видел идиотов-самоубийц в лице Эрена, которые так и рвались нарушить его тихий покой, либо сами прыгали титанам в пасть с воплем «Я вас всех уничтожу!». Не то, чтобы ему не нравился такой подход и такая цель, но побольше мозгов ему бы явно не помешало.

Но других самоубийц он не видел. Особенно после сегодняшнего дня, который просто не складывался. Йегер в очередной раз отличился, подравшись с Кирштайном, Акерман снова увидела в его лице врага народа, после того, как он отправил забияк драить сортиры, и посему сверлила мрачным взглядом. Его это не напрягало, но просто вид перекошенной рожи настроения ему не поднимал. Плюс ко всему окончательно испортилась погода, благодаря чему разболелась травмированная нога. Ну и последнюю ноту внесла Ханджи, ворвавшаяся в кабинет Ирвина во время обсуждения стратегии на ближайшие дни, и залившая все вокруг жидкой грязью, не капающей разве что с кончика ее носа.
Зато ужин прошел тихо, все боялись ляпнуть что-либо не то и попасть под горячую руку капрала.
Так что, когда в его комнате, где он ковырялся с целой стопкой отчетов и необходимых документов, запрошенных командором Смитом и высшими инстанциями, раздался неожиданный хлопок – Ривай даже удивился. Это не мог быть Эрен, он всегда появлялся с топотом, грохотом и громогласным «хейчо!». А Петра, в такие вечера обычно тихо приносившая чашку чая, была мертва. Да, таких самоубийц он еще не видел.
Взору капрала предстала, появившаяся словно из ниоткуда, рыжеволосая женщина в странных одеждах. С колоссом они такое пережили, ладно. С Женской особью тоже. Но вот это появление его здорово насторожило. Более того, ему совершенно не понравился тот факт, что из всего снаряжения у него были лишь ремни от устройства пространственного маневрирования, да нож с револьвером в столе. Он уже вытаскивал оружие из ящика, когда незнакомка сказала что-то вроде «Нашла» и сделала что-то, отчего  мир завертелся, опаляя глаза радужными кляксами.
В какой-то момент гамма сменилась на темную, с красными всполохами. Капрал уже не мог понять – открыты у него глаза или закрыты, что вообще происходит и где он находится. Он так же не мог понять чудятся ли ему крики где-то вдалеке или нет. Он пытался пошевелиться, поспешить на помощь, но ничего не получалось, только крики и грохот становились громче.
Он так же не знал сколько прошло времени, прежде чем он почувствовал безумную усталость. Ему стало душно, казалось, что от тела словно куски отваливаются, все пульсировало глухой болью. А потом, каким-то неведомым чувством он понял, что он упал. Что становится еще жарче и что он просто-напросто испечется заживо, если не попытается сделать хоть что-то.
И, что самое удивительное, в этот раз ему удалось двигаться, несмотря на усталость, тяжким камнем навалившуюся на плечи. Спустя несколько рывков, ему удалось продрать нечто, напоминавшее кокон из горячей плоти, обхвативший его со всех сторон. Лишь после того, как ветерок, прорвавшийся сквозь клубы пара малость остудил его пылающую кожу, до капрала наконец-то дошло где он был и почему не мог двигаться. Он был посреди какого-то поля, вокруг все было в рытвинах, штабом разведотряда и вовсе не пахло. Более того, не пахло ни людьми, ни чудовищами, которых он ожидал увидеть в этой обстановке. А сам он был на каком-то здоровенном куске плоти, дымящемся и обжигающе горячем.
Титан. Он был внутри титана. Как Йегер, как Леонхардт.

+2

3

Порой блуждания разума по темным закоулкам мыслей не приводят ни к чему хорошему. Порой из глупой детской мечты рождается одно из самых известнейших научных открытий. Порой, казалось бы, пустые размышления материализуются в огромный прорыв для всего человечества. Просто миру нужно время. И нужен человек готовый это время на минуту остановить.
Воспоминания рождались и умирали, вырисовывая смутные картины происходящих событий. Подушечки пальцев бесцельно блуждали по гладкой поверхности стола, натыкаясь на случайные пылинки, царапины и острые кусочки стержней сломанных карандашей. Взгляд погас, вцепившись в мертвую точку, которая начиналась и заканчивалась на папке с бумагами. Где-то посередине этой кучи из бесполезного набора букв находился рапорт, в котором черным по белому указывались сроки выполнения норматива обязательств. Что-то вроде: «Доведите исследования до конца и тогда мы не вышвырнем вас отсюда». Розалинд забыла датированное число. Розалинд забыла, что слова «до конца» значат срочно завершить работу по причине отсутствия доказательств. Но она заранее знала, что, в любом случае, опоздала. В тот самый момент, когда минутная стрелка часов пересекла границу полночи. Пыльный воздух разорвался под натиском тяжелого вздоха. На плечи неподъемным грузом давила усталость.

Она задыхается при каждом звучном ударе и произведенном вздохе. Реальность распадается на несколько миллиардов частиц и каждая из них скользит острейшим стеклом, впиваясь в ребра и вырываясь из рук. Розалинд знает, что держаться за столп неонового света бесполезно, но сознание по наитию ищет безопасность даже там, где ничего не существует. В промежутки между долями секунд она успевает почувствовать отчаяние и страх. Успевает обвинить себя во всем, о чем раньше старалась умолчать и прикрыть за усердной работой, начиная от глупой бесшабашности, заканчивая по-детски обидной опрометчивостью. Она чувствует, как свет обжигает ладони и вокруг становится нестерпимо жарко. Затем холодно. А затем больно. 

«Перемещение», само собой, не происходит внезапно для того, кто хоть раз осмелился использовать оборудование на себе. Из всего персонала таким человеком являлась лишь Розалинд. Это длится мучительно долго, словно истощая тело изнутри. Свет, как очень податливый материал, впитывает в себя все, что можно назвать жизнью. И каждый раз Розалинд гадает, сколько еще осталось в ней.
Это было больше, чем просто исследование и, в то же время, куда проще. Это было открытой дверью в другие миры. Должен был найтись тот, кто сможет ее толкнуть. Реальность была готова отдать человечеству слишком многое, но большинство из них жалкие слепцы. И благодаря им для стен Сина не существовало угрозы. Ее «заболтали», «зарекламировали», «зазомбировали». Ее закрасили, как слишком нелепое граффити на стене дома. Ее забраковали, проставив на тонких папках гриф «совершенно секретно». Ее использовали в медийных целях, но не в учебниках истории. И едва ли нашелся бы тот, кто смог сказать, что угроза титанов существовала и по сей день. Люди предпочли запереть все возможные двери лишь для того, чтобы создать иллюзию безопасности. И это логично, ведь их можно понять. Однако Розалинд не хотела.
Все, что ей было нужно – лишь два часа мучений с перенастройкой оборудования. Она не нуждалась даже в глупых убеждениях об успешности того, что она планирует сделать. Все должно получиться по умолчанию. Если не получится – терять нечего. На ближайшую ночь машина заперта изнутри, а, значит, является не более чем бесполезным куском железа.

Все, что она чувствует – лишь холодный дощатый пол, впивающийся в колени. Ей хочется упасть, забыться и уснуть крепким сном. Осознание того, что сейчас произошло похоже на бред сумасшедшего, и кто бы мог подумать, что когда-нибудь ей будет так страшно просто открыть глаза. Она зажмуривается, как можно сильнее, словно это может спасти. Словно вырвет обратно из сна, окунет в ледяную воду реальности и смоет все то, что можно охарактеризовать емким и сухим «плохой сон». Ей страшно, действительно очень страшно. И на то, чтобы поднять голову и осмотреться по сторонам уходит бесконечное – по ее меркам – количество времени. Материя времени растягивается, превращаясь в слишком хрупкую субстанцию. И все, что является часами легко спутать с секундами. На сетчатке ее глаз миллионами кадров отражается непривычно яркий солнечный свет, нашивка Разведотряда, неровными стежками пришитая к коричневой куртке, нахмурившееся в отстраненно-удивленной гримасе незнакомое лицо.
- Нашла! – Розалинд выпаливает громко, звонко, резко поднимаясь с колен и в пару шагов преодолевая расстояние между ними. Единственный человек, попавшийся ей на пути - единственный ключ к разгадке. Когда-то давно она предполагала, что, теоретически, титаном может быть любое существо, достаточно заставить его клетки мутировать. Почему – неизвестно, но факт подтверждался тем более, чем чаще археологи находили изображения гигантов. На стенах, плитках и досках. Не было ни одного похожего друг на друга, но все, как один – копия людей.  Различие поведенческих особенностей лишь подтверждало эту недоработанную теорию. Может быть, это зависело от способности человека контролировать эту оболочку, а может от степени мутации, пронзившей тело. Никто не знал наверняка, а теорий, в свою очередь, существовало огромное множество.
Меж тем, теперь для Розалинд и неизвестного мужчины существовало лишь одно мгновение. Мгновение для того, чтобы оказаться по ту сторону другой реальности. Мгновение для того, чтобы запутаться во времени, как в паутине. И Розалинд уже начинало мучить чувство вины за живое существо, такое же мыслящее, как и она сама. Имеющее цели, желания и мечты. Что дает ей право использовать его, как объект для исследования? Хотя, едва ли подтверждение собственной сумасшедшей теории дает ей право называть его «исследованием». Но отчаяние – крайний метод. И граница той крайности, которую Розалинд могла пересечь уже давно осталась позади.
Она закрывает глаза и, открывая их в следующую секунду, видит перед собой сплошь хаос. Нос улавливает омерзительный запах жженой плоти и сгоревших орудий. Стены Сина заволокло кровавой пеленой, которая смешивалась с густым черным дымом, исходящем от гиганта. Он был где-то совсем близко и, кажется, пересек черту того времени, когда смог бы осознать, что является человеком. Являлся человеком. Его тело на секунду вздрагивает, а сам он разрождается оглушающим ревом, от чего Розалинд непроизвольно зажимает уши руками и закрывает глаза. Картинки повторяются. И она в очередной раз немой зритель. Но не бездейственный. Она открывает глаза и наблюдает, как огненную плоть гиганта продирает человек, рьяно борющийся за свободу. Хотя бы за небольшую дозу кислорода. Она медленным шагом приближается к телу титана, которое начинается рассыпаться в пепел, не успевая «выпустить» из себя свою жертву… Или хозяина?
- Получилось, - в голосе Розалинд смешивается и страх, и восхищение, и безумие. Весь спектр эмоций разливается в ее блестящих расширенных зрачках, а все ее внимание сосредоточено теперь на том, кто смотрел на «собственное» тело абсолютно пустым взглядом. Поймет ли он ее? Не убьет ли ее при первой же попытке?
- Получилось! – и сейчас о собственной безопасности думать немного стыдно. Уж слишком ценные ответы она может получить. Розалинд подходит на максимально близкое расстояние, протягивает руку, проводя ладонью вдоль кожи титана, но, не решаясь к нему прикасаться. От него исходит жар, не сравнимый даже с самым палящим летним солнцем. А в следующее мгновение она чувствует, как ее ладонь щекочут мельчайшие частички пепла, сквозь которые проскальзывает едкий черный дым.
- Что ты с ним сделал?! – Розалинд пытается докричаться, беспомощно наблюдая за тем, как сталкиваясь с ее ладонью, мельчайшие частицы плоти титана осыпаются вниз, словно ударяясь о непреодолимым барьер. Отчего-то ей кажется, что человек растрачивает свою былую силу. Отчего-то ей кажется, что безвозвратно.
Чувство вины успеет реализоваться потом. Эксперимент превыше всего.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.260. I hope you do: I hope you suffer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно