frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.49. Звездолет - тоже корабль


2.49. Звездолет - тоже корабль

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 16 октября, первый нижний год
Место: один из необитаемых островов Карибского моря
Участники: Зафод Библброкс, капитан Джек Воробей
События: в далеком-далеком Нижнем Кроссбруке, на затерянном в море острове одинокий пират искал двух баранов, бубен и страшное колдунство, способное освободить его корабль - "Черную жемчужину" - из бутылки. Вместо этого он нашел "Золотое сердце" и его хозяина впридачу.
А Зафод думал, что это бордель...

http://25.media.tumblr.com/65dad85a6f9bb31425b90ff4603de72d/tumblr_muruj1AQwK1si28kpo1_500.gif
http://24.media.tumblr.com/3f68ea107533e17b5dc2755695795b22/tumblr_msoqb5qUmg1st3jexo7_500.gif

+2

2

- Печальна участь того, кому не ведом дивный тонкий букет жизни на Тортуге, смекаешь? - самоирония, ирония, сарказм, бутылка, два пистолета, шпага, сломанный компас и шляпа - вот все, что осталось у капитана Воробья.
Он брел по кромке песка вдоль пляжа, не решаясь отправиться к джунглям, т.к. из них доносились недоброжелательные рычащие звуки. Помимо всего перечисленного у пирата было две бутылки, одну он держал очень крепко, из второй постоянно отпивал.
- И куда это вечно ром девается?
Он споткнулся и, чуть не упав, сбалансировал на правой ноге, покачиваясь из стороны в сторону.
- Ах, вот куда, - сам ответил на свой вопрос, когда обе ноги крепко стояли на песке.
Вот уже второй день Джек не мог выбраться с острова. В какой-то момент он решил, что это судьба и попытался найти все, что ему нужно. на самом острове. Но  все, что удалось найти, выглядело как ящик давно забытого рома, нож, веревка и пара банановых деревьев. Еще возле джунглей он видел несколько диких свиней, но все равно это было не то, потому что целью отвязного жестокого и кровожадного пирата являлись два барана, бубен и страшное колдунство.
Такова была жизнь Капитана Джека Воробья. Везде, где бы он не появлялся, мужчина находил неприятности, тайны и побочные истории, мешающие основной задаче, в которые он вечно вляпывался и из-за которых сходил с курса. Однако же всегда на него возвращался будучи упрямым человеком острого ума и не особенно свежего дыхания.
Капитан Джек Воробей был пиратом, врагом  короны, порождением темной бездны, вместилищем черной души. Он был разбойником и хитрецом, ведь он пират и в этом его жизнь.
Гораздо печальней эта самая жизнь сложилась бы, будь он каким-нибудь кузнецом. Ведь тогда, не куя, у него не получалось бы. А это куда прискорбней, чем то другое. Впрочем, юный читатель, мы отвлеклись от темы повествования.
Покачиваясь, Джек шел вдоль берега, когда заметил, как в неба прямо над джунглями что-то засверкало, загорелось и упало в самую гущу, подняв клубы пыли, гари и стаи птиц. Запахло жаренным. В прямом и переносном смыслах.
Джек поднял обе брови, перехватил поудобней бутылку и направился к эпицентру событий. Возможно, вот оно - страшное колдунство, а бараны и бубен найдутся.
Пройдя некоторое расстояние, Джек остановился. Между листьями он заметил фигуру стоявшую к нему спиной, на плечи фигуре легли белые слегка волнистые волосы.
- Эй цыпа! - позвал пират. - Что такая леди, как ты, делает в таком месте, как это?

Отредактировано Jack Sparrow (20-10-2013 15:10:59)

+1

3

Зафод никогда не забудет слова, сказанные ему в детстве учителем квадроуфологии. «Лестница, - сказал ему учитель, - кефир, носок и ключ».
Было это два земных века и пять световых лет назад, на уютной, но немного шовинистской планете Бетельгейзе-5. Она мало отличалась от небольшой сине-зеленой планетки Солнечной системы: разве что размером, климатом, уровнем развития цивилизации, ландшафтом… Да, если задуматься, Бетельгейзе-5 и Земля вообще не похожи. Одно сходство, правда, было: количество неприятностей, которые Зафод находил на обе свои головы.
Вселенная хаотична, непостоянна. В ней царит беспорядок. Ее субатомные частицы непрестанно сталкиваются – так говорит наука. Но в случае с Зафодом Библброксом беспорядок возводился в десятую степень, а частицы не просто сталкивались, но в ужасе разбегались, едва завидев друг друга. Невероятность была поймана им в кулак, закручена и упрятана внутрь корабля «Золотое сердце», и одно нажатие большой красной кнопки могло привести к любому – абсолютно любому! – результату.
А Зафод обожал нажимать большие красные кнопки.
Форд Префект отправился в редакцию «Галактического путеводителя для путешествующих автостопом», прихватив с собой говорящую мартышку по имена Артур. Триллиан направилась в спа-планету «Звёздус-курортус» - слоган уверял, что там ее стопы оттопырят, а нервы выпрямят, и если верить ее долгому и проникновенному монологу, Зафод был как-то причастен к тому, что ее нервы загнулись. В общем, оставшись на корабле один, он быстренько оскорбил Мелвина, а пока тот познавал глубины депрессии и уныния, отправился в бар на Малую медведицу. Закончилось все скучно и несколько предсказуемо: галактическая полиция гналась за ним по Млечному пути, рутинно угрожая ритуальным сожжением.
Чтоб хоть как-то развеселиться (и, чего уж там, протрезветь), Зафод включил невероятностную тягу. И, как всегда, попал на нужную планету. Только вселенной ошибся.
Хотя с этой невероятностью никогда не можешь быть уверен наверняка. Сначала ты бывший президент Галактики – и вот уже кусок сыра: болтаешься между двумя ломтями хлеба и размышляешь о смысле жизни, что в этом сэндвиче есть верх и низ, небо и земля, рай и ад, базилик и шпинат…
А потом снова: чпок! – и ты совершенно нормальная трехрукая и двухголовая форма жизни.
Зафод тряхнул волосами, с которых посыпались хлебные крошки, и спустился по трапу.
- Стой, где стоишь, смертный! – крикнул он, заметив фигуру неподалеку. – А лучше подними руки. А потом опусти. И снова подними. И скажи «ЗА!», и скажи «ФОД!», снова «ЗА!»…
Он подошел ближе и, щелкнув пальцами, приветственно улыбнулся. Правый резец при этом отчетливо блеснул.
- Смотрите-ка, оно умеет разговаривать, - умилился он, услышав человеческую речь. Вавилонская рыбка в правом мозгу Зафода идентифицировала речь как человеческую, хоть и после некоторых сомнений.
- Скажи-ка мне, братец, а выпивка водится в ваших болотах? А то я тут с очень важной и жутко секретной миссией, но тсс, - он приложил палец к губам. Губам Джека. Стоит заметить, что пальцы Зафода были унизаны перстнями, как рождественская ёлка – игрушками. – Это тайна.
Он прошелся по берегу, оглядываясь и периодически спотыкаясь. Черный плащ с желтым подбоем крыльями развевался за ним, и походка Зафода была бы чрезвычайно величественной, если бы он не ходил по кругу.
- А чем у вас тут занимаются кроме того, что умирают со скуки?

+1

4

- Смотрите-ка, оно умеет разговаривать, - пират удивился, расстроился, зачесался, втянул ноздрями воздух, поправился треуголку и оскорбился.
Он человека с мытыми и уложенными как у девицы волосами несло каким-то незнакомым парфюмом, что уронило человека в  глазах пирата окончательно. Хотя, конечно, презрительное к его (пирата) персоне отношение удивило и оскорбило в гораздо большей степени.
- Оно? Как ты смеешь, ведь я... - начал он довольно громко, но понял, что белокурый франт не слушает, а переключает внимание совершенно на другие, не такие важные вопросы, поэтому добавил потише и  гораздо быстрее, просто, чтобы закончить начатое, - капитан Джек Воробей.
- Скажи-ка мне, братец, а выпивка водится в ваших болотах? А то я тут с очень важной и жутко секретной миссией, но тсс.
- Нет,- сказал Джек, покосившись на недопитую бутылку роман, медленно завел ее за спину и тут же почувствовал вкус пальца собеседника на своих губах, поморщился и сплюнул.
Не то, чтобы это было самым мерзким из всего, что Воробей когда-либо облизывал в жизни, включая мерзкую зловонную слизь Кракена и камни в тайнике Дейви Джонса, но все же так вот сразу без близкого знакомства пихать пальцы человеку в рот...
Джек перевел взгляд на перстни незнакомца, затем посмотрел на свои. Секундой позже пират рассматривал черный плащ с золотыми вставками и движениями мужчины по линии берега. Умственные способности парня заставляли желать лучшего, а вот явная любовь к пиратской моде в каком-то извращенном понимании предмета была на лицо. Ну что ж...
- А чем у вас тут занимаются кроме того, что умирают со скуки? - капитан оттопырил правую ладонь в сторону так, что рукав плаща совершил недолгий, но эффектный полет в воздухе, отставил правую ногу на манер манекенщицы и отправился к блондину походкой портовой шлюхи.
Мало кто знал, но фирменные покачивания бедрами Воробья, ровно как и его изысканные движения кистями рук ни как не было связаны с ориентацией и, не приведи Господь, отвагой нашего покорного слуги. Тайное назначение этих вещей сокрыто глубоко в сознании вышеприведенного и никогда не будет оттуда извлечено.
- Эй, приятель, ищешь развлечений? - Джек достал из-за спины бутылку недопитого рома и потряс ею перед носом Зафода. - Тогда ты оказался не на том острове, но я могу устроить тебе приключение всей твоей жизни, ты будешь рыдать и молить о пощаде, а, может, будешь молить о том, чтобы это никогда не кончалось. Ведь я Капитан Джек Воробей, смекаешь? - пират улыбнулся, все четыре золотых зуба разбросанных по обоим рядам зубов сверкали на солнце.
Он слегка поклонился, отставив руку в сторону, перехватил поудобней бутылку с Жемчужиной, и приобнял Зафода, касаясь его шелковистых блондинистых волос, слегка поморщился, но взял себя в руки.
- А ты, я погляжу, знатный путешественник, так? И где же твое средство передвижения? Где твой корабль? Давай же скорей отправимся к нему, а на нем отправимся к незабываемым приключениям.

Отредактировано Jack Sparrow (20-10-2013 19:15:07)

+2

5

- Да, да, ты Джек Воробей, - отмахнулся Библброкс. – Тсссссс! Тсссссс! Говорю тебе: твой голос, мои уши. Плохая комбинация.
Жалкие попытки парня закрепить свое имя хотя бы в одной из голов Зафода порядком утомляли. Он терпеть не мог, когда кто-то вот так жужжал у него прямо над ухом.
От Джека пахло так, будто он три недели ловил крючкорылых троглодитов на зловонных болотах Джинойши – удачно ловил. Иначе бы не пахло. Для вашей справки, крючкорылые троглодиты – единственное блюдо ресторана «На краю Вселенной», которое не столько предлагает себя, сколько дает обнюхать. Теперь Зафод был готов поспорить, что не единственное.
Зафод сбросил со своего плеча руку Джека и чихнул ему прямо в лицо.
- Мой корабль? Хм… Мой корабль – мои правила, - он поскреб себя по подбородку, внимательнее присмотрелся к Джеку, обошел его вокруг дважды – туда и обратно, чихнул еще раз.
- Знаешь, друг мой, - проникновенно заговорил он, вглядываясь куда-то в даль и чуть сжимая ладонью плечо пирата. - Жизнь – это тест, и ты завалился в пункте «имя». Тебе бы стоило назваться чем-то более внушительным, чем воробьем. Межгалактический Бум, например. Или Древоразящий Ужас. Знавал я одного парня, так при звуке его имени легионы разворачивались и бежали в страхе! Целые планеты отказывались вращаться вокруг своих орбит! Черные дыры засасывали сами себя! А звали его, приятель, звали его… - Зафод почесал голову. – Черт, забыл. Ну, не суть.
Одна рука продолжала держать Джека за плечо, вторая выхватила из его рук бутылку с ромом, третья, появившись из-под лацкана плаща, сняла пробку. Зафод сделал большой, смачный глоток, с шумом выдохнул и вытер губы средней рукой.
- О чем это мы? Ах да, приключения. Незабываемые, конечно. Видишь эту голову? Она ничего не забывает! Ну, кроме женских имен. И рецептов. И плана порабощения Вселенной, который я выработал перед тем, как стать Президентом Галактики. Но я работаю над этим. У меня тут где-то карта валялась, - он порылся в карманах. На пол посыпались монеты разных металлов, фотографии Зафода с автографом, янтарь с застывшей меганеврой, упаковка бетельгезийской жвачки, корона, бластер, женский чулок. Наконец он достал скомканную в шарик бумагу, развернул ее всеми тремя руками и, положив на песок, расправил. Бумага оказалась картой, причем картой что надо – с горами, водой, нарисованными следами, протертой серединой, следами апельсинового сока и, конечно же, красным крестом посредине.
- Эту карту мне подарила моя возлюбленная, она была зомби. Так уж получилось, у них на планете это часто случается. Она также отдала мне свою руку и сердце… кстати, рука была где-то здесь… Не суть. Так вот, если верить этому кресту, где-то на вашей планете спрятано Величайшее Сокровище. Я не знаю, что это, но я это хочу.
В чтении карт, как и в математике, земледелии, политике и некрофилии, Зафод проявлял занятный дилетантизм. Он не то что был плох – он был настолько отвратителен, что мог все испортить, только представив, будто этим занимается. Именно поэтому у них с зомби и не сложилось.

Отредактировано Zaphod Beeblebrox (26-10-2013 21:15:56)

+3

6

- Тсссссс! Тсссссс! Говорю тебе: твой голос, мои уши. Плохая комбинация, - Джек поморщился. на этот раз даже показал зубы. приподняв верхнюю губу.
Как-то мудреца обозвали, но мудрец промолчал.
Враг спросил:
— Мудрец, ты ли это?
На что мудрец сказал:
— Я стар и мудр. Тебя от3.14здят мои ученики.
Блондин продолжал говорить и все это ему напоминало, очень напоминало, прямо таки болезненно напоминало...самого себя. Капитану стало интересно, также ли заносчиво и слегка безумно он выглядит со стороны. Мысль о том, что "вероятно также", он отбросил сразу же, помахав для верности отрицательно головой, пусть это было и неуместно в ходе разговора.
- А звали его, приятель, звали его…
- Джонни?
Оказалось, что не так, более того рассказчик забыл и перескочил на другую тему, а затем и на другую голову, и на третью руку. Со многим сверхъестественным Капитану Джеку Воробью приходилось встречаться на жизненном пути. Он чуть не стал капитаном Голландца, он чуть не обрел вечную молодость, чуть не остался навечно в сундуке Дейви Джонса...но чтобы так непринужденно.
- Ааааа, - заорал внутренний голос Джека.
- Ааааа, - поддержали его голосовые связки.
Брезгливо пират смахнул руку со своего плеча, пристально посмотрел на калеку (противоположного калеке слова для случаев с излишними конечностями он не знал), оценил ситуацию, услышал слово "карта" и успокоился. Ну с кем не бывает? Вот на его судне служил старпом одноногий, однорукий со стеклянным глазом и глухой на одно ухо пират.
- Где-то на нашей планете... - шептал Воробей, не понимая смысла слов, - так тебе повезло, туземец! я лучший картограф свободных вод Средиземного моря и компас у меня имеется, - пират достал компас, стрелка которого вертелась во все стороны, тут же отвернулся и перепрятал надежней. - Веди к своему кораблю, поплывем на встречу приключениям.
Блондин, кажется, воодушевился и отвел капитана на корабль. Крик души снова согласился с голосовыми связками, они в последнее время вообще много работали. Джек выглушил весь ром, что у него был и в легком забытьи поднялся на белоснежный борт, гляделся, поискал глазами хоть что-то знакомое и заявил:
- А где-грот-мачта?

+2

7

Библброкс с сомнением оглядел «лучшего картографа», но выбирать не приходилось – перед ним не толпилась очередь из других картографов. Да и компас у него был странный.
В этом-то и проблема путешествий туда-не-знаю-куда – никогда не можешь быть уверенным наверняка, что движешься в верном направлении.
Впрочем, это были уже мелочи: Зафод придерживался теории, что Вселенная вращается вокруг него таким образом, чтоб события складывались ровно так, как ему это удобно. Он гордо шатался по капитанскому мостику «Золотого сердца», размахивал всеми тремя руками и искал свое полотенце.
- Лолчто?! Грот-мачта? Я так называю одну позу из Межпланетного сексуального командного футбола. В общем, там нужно… - Зафод начал путано объяснять и показывать на пальцах. Когда он закончил, дверь со вздохом отворилась и на мостик вошел, грустно понурив неестественно большую голову, вошел робот.
- О, параноид-андроид! Че, какие дела? – Зафод спросил и заранее включил белый шум в своей голове, мешавший ему слушать нытье Марвина.
- Дела? – актриса Большого театр позавидовала бы горечи, пафосу и трагизму, которыми был наполнен этот вопрос. – Я способен управлять всеми компьютерами в этой вселенной, но вместе этого заперт во времени, в котором нет даже калькуляторов. О, не спрашивайте, как у меня дела.
- Так изобрети их, - через плечо бросил Зафод, с умным видом вглядываясь в приборную панель и почесывая подбородок. Кнопка невероятностной тяги, обычно приветливо горевшая красным, сейчас почему-то потухла. – Стоп, что ты сказал?
- Я лишь признал, что я слишком…
- Да-да, хреново быть тобой. Что значит «ты заперт во времени»? – до Зафода начало доходить.
- Мы не можем улететь из этого времени. Невероятностная тяга отключилась.
- КАК ОТКЛЮЧИЛАСЬ?! Почему ты меня не предупредил?
Марвин даже выпрямился. Казалось, его задетая гордость блеснула где-то в цифровый глазах.
- Я могу рассчитать вероятность, с которой упавший на поле мяч для гольфа может стать причиной землетрясения. Но даже я не могу рассчитать невероятность.
- Значит, не так-то ты и умен, как все время говорил мне, - Зафод подмигнул ему. – И что же это теперь? Невероятностная тяга выключилась по невероятному стечению обстоятельств. Но лететь-то мы все равно можем?
Марвин вздохнул и снова понурил голову.
- Можем. А смысл? Я бы предпочел ободрать с себя обшивку и искупаться в уксусе, чем лететь куда-то. Но это просто мое мнение. Не принимайте близко к сердцу. Если оно у вас есть.
Зафод, как обычно, проигнорировал Марвина и развернулся пирату, наконец вспомнив, что притащил того с собой. Разговоры с Марвином всегда приводили его в настроение убивать.
- Ну что, морячок, ты прочитал карту? Куда мы летим?

+1

8

- Лолчто?! Грот-мачта? Я так называю одну позу из Межпланетного сексуального командного футбола. В общем, там нужно… - Зафод начал что-то показывать, выглядело это так, будто его пыталось укусить несколько ос сразу, а он свято верил в то, что может отогнать их руками, ногами и головой (обеими головами, если быть точнее).
Джек посмотрел в глаза собеседнику и сочувственно  покачал головой:
- Ты, главное, не нервничай, – дверь открылась и в помещение вошел небольшого роста человек в белых доспехах.
Видимо он был так уродлив и несчастен, что ему приходилось скрывать  свое уродство за белой шарообразной маской.  А вот свое несчастье он не скрывал, негатив из парня так и лился. Пирату это быстро наскучило и он решил оглядеться.
Бесцельно шаря взглядом по белым стенам, он брел, куда глаза глядят. Спустя минуту путешествия, перед Джеком открылась дверь и кто-то вежливо сказал:
- Пожалуйста, проходите.
Капитана Джека Воробья никто не мог назвать трусом, он повидал в своей жизни столько всего, что обычному человеку и не снилось, но вот сейчас стало немного страшно. Видите ли никого по близости не было, а звук явно доносился из откуда-то из самой двери.
- Вы очень любезны, – буркнул он и поспешил удалиться.
Коридоры вели нашего друга в различные диковинные комнаты, где с ним также пытались говорить предметы. Со временем это перестало удивлять и Джек расслабился до такой степени, что даже остановился и поболтал с одним вежливым тостером, который явно страдал от недостатка внимания. Тостер рассказал много интересного о приключениях корабля и эгоцентризме капитана, хотя он и старался всячески избежать резких высказываний в сторону умственных способностей последнего. Джек, в свою очередь, рассказал историю о том, как оказался на необитаемом острове с одной пулей в пистолете. Тостер понял намек и предложил Капитану заказать завтрак.
- Один ром, цыпа, – пират облизнул губу, а машина, которая делала завтраки выдала стакан с темной жидкостью, Джек взял его и пошел обратно.
Вернулся на капитанский мостик он уже к концу разговора с уже сложившимся пониманием о ситуации. Никаких сомнений не могло быть, ведь речь шла о путешествиях во времени и о том, что вся команда корабля была частью самого корабля. Все это до жути напоминало Летучий Голландец.
- Ну что, морячок, ты прочитал карту? Куда мы летим? – Зафод как раз закончил со своим подчиненным и это было как нельзя кстати, потому что Джек как раз разглядывал карту и компас.
- Мой друг, – громогласно провозгласил он, - я расскажу тебе одну историю. Там, куда мы собираемся,  находится величайшее сокровище. Своим величием оно будет приравниваться к желанию соискателя, – Джек выпил залпом содержимое стакана и тут же выплюнул все на пол, - я же просил ром, а не чай! Старпом, – он обратился к Марвину, - позови юнг, пусть приберет тут. Так вот, приятель, – пират снова повернулся к Зафоду, - твой корабль говорит о твоем величии, замуровать всю команду в предметы стоило большого труда, я полагаю. Только то место, куда мы отправимся, заберет больше, чем твои деньги и твое тело, оно заберет твою душу, – Джек сделал страшные глаза и для верности пошевелил всеми десятью пальцами рук в воздухе, чтобы изобразить страшное колдунство.
Мысли о  вечной жизни, величии и  увековечивании своего славного имени посещали этого пирата не раз, вот и настоящий момент не стал исключением. Зловещий блеск появился в его глазах, алчно блеснули золотые коронки на нижней и верхней челюстях.
- Путь наш лежит через воды сирен и есть лишь один человек, который выжил после встречи с ними. Мы должны поговорить с ним, – заверил Зафода Джек. - А поэтому, старина, на Тортугу! – пират выставил указательный палец по направлению смотрового окна над приборной панелью и устремил свой взгляд вдаль.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.49. Звездолет - тоже корабль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно