frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 260. Мне кажется, что вы больны не мной...


4. 260. Мне кажется, что вы больны не мной...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...мне кажется, что вы больны по жизни.
Участники:
Мориарти и Джокер
События:
Что может быть после падения, если не смерть?
Заключение. Тюрьма.
Одна камера. Одна судьба. Один разговор.

+1

2

Падение. Это не больно. И не страшно. Даже если ты к этому не готов. Когда ставишь на карту все, не идентифицируя по значимости, нет нужды долго всматриваться во вращение рулетки с каждой секундой предвещая новый возможный исход, которому никогда не суждено случиться. Мориарти никогда не верил в судьбу, но она все равно сыграла с ним злую шутку. Деньги, влияние, власть, точный расчет - ничто, когда сталкиваются со стихийной силой, которая, впрочем, также прикрывается разумом и закономерностью.
Это была всего лишь игра. Извечная, постоянная. И это проигрыш.
Джим знал, что его шансы велики и при этом ничтожно малы - 50 на 50, все, как всегда. Он мог бы согласиться со многим, но только не с тем, что с его арестом восторжествовала справедливость. Справедливость для кого? Для него самого? - право, увольте. Для Шерлока? - возможно, однако он слишком сильно верит в то, что все в этом мире поддается объяснению. Для  общества? - еще более абсурдно: они верят только в то, что им говорят. Не требуется ни большого ума, ни больших средств, чтобы доказать это. Честное слово, Джимм, без особого почтения относившийся к искусству, никогда бы не догадался,  что Уорхол гений, если бы ему не подсказали. Банки супа? Да, шедеврально. Без сомнения.
Впрочем, быть может, его арест был справедливым для Майкрофта Холмса? По крайней мере, э то выглядело наиболее логичным вариантом. Ничто больше не станет отвлекать от войны на ближнем востоке и захватом новой территории.  О да, это хоть что-то объясняет.
Его падение не было болезненным, его падение просто означало смерть. Пусть и не физическую, хотя и та была не за горами. Несомненно, найдутся те, кто захочет припомнить прошлое. Джим некогда не был фаталистом, однако глупо возмущаться, опрдокидывать доску и орать на соперника, потеряв последнюю пешку. Можно всю жизнь барахтаться в темной жиже и потом громко хвастаться и выкладывать фотки в фейсбук и инстаграм: "посмотрите, посмотрите, я доплыл до соседней кочки!!11", либо же играть до последнего, один к двум, и тогда нет смысла жаловаться после.
Впрочем... Джим поднялся с койки, прошелся по камере, ухватился за сдерживающую его решетку и обернулся... он тут не один. И не понятно: то ли от этого легче, то ли еще хуже. Но факт остается фактом. Он, Джокер - те же амбиции, тот же проигрыш. Это было бы смешно, если бы не было...
- Предлагаю устроить забастовку, например, по поводу условия труда мигрантов. Иначе это слишком скучно. Ты не находишь?
Джим прислонился к решетке и съехал на пол, хотя на данный момент готов был лезть на стену. Или бегать по потолку. Не принципиально.

Отредактировано Jim Moriarty (16-10-2013 15:56:28)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 260. Мне кажется, что вы больны не мной...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно