frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.258. Dig a hole, in the middle of the street.


4.258. Dig a hole, in the middle of the street.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s4.uploads.ru/KO8Jr.png
Участники: Introducing Angua von Überwald as Crossroads demon(Alecto), Debra Morgan as Faraday Cornfoot.
События разворачиваются в Лондоне. Заядлый пьянчуга и неудачник решается на отчаянный шаг.
harry potter world, marauders' era.

Отредактировано Debra Morgan (14-10-2013 20:24:24)

+1

2

Корнфут наблюдал за парочкой магглов, почесывая свою трехдневную щетину, думая о том, каково это – жить в неведении, не иметь ни малейшего понятия о существовании столь значительных вещей в этом мире. За его спиной находилось здание, практически такое же, как все остальные на этой улице – серый кирпич, пять этажей, множество окон, ничем не выделялся, люди проходили мимо, но именно в тот момент на крыше происходило нечто стоящее, но недооцененное. На долю секунды Фарадей увидел на лобовом стекле проезжающей машины отражение черной гигантской ящерицы, обездвиженной заклинанием одноглазого, над своей головой. Конечно, ему это показалось, но Хромому не составило труда представить это создание, ведь он видел ее несколько минут назад.
Венгерская хвосторога смотрела на него своими кошачьими глазами, в то время как парень запирал ее в клетку на крыше лондонского здания в центре города. Ему хотелось протянуть руку и дотронуться до черной чешуи, которая так завораживающе переливалась под лучами дневного солнца. Когда клетка заперта, а дракон находится так близко, что ты чувствуешь его горячее дыхание на своей шее, невольно начинаешь любить этих существ. Летающих, разрушающих половину города раз в пять лет (если не больше)  и таких свободолюбивых. Корнфут поднял руку в воздухе, но увидев свирепый взгляд (точнее сказать глаз) своего напарника, опустил ладонь на замок и похлопал по нему, как ни в чем не бывало. Фарадей отошел от дракона и повернулся лицом к русскому. Его темная повязка прикрывала пустую глазницу. Парень представил, как мужчина выбирает себе ее – тщательно, даже дотошно, он бегает своим карим глазом, не в силах выбрать между кожей дракона и обычной, скажем, льняной тканью. Единственный раз Корнфут видел его без повязки на острове Мэн, когда лил холодный дождь, словно опрокинули на остров ведро с водой, а ветер так завывал, что не было слышно даже собственных мыслей. Мужчина упал в реку, а когда они его вытащили, повязка была уже далеко. Фарадей никогда не забудет шрам, рассекающий веко и не дотягивающий до щеки.
- Ты что-то хотел, Корнфут? – Шевеление губ отвлекает от темной повязки. Корнфут нахмурил брови и отрицательно покачал головой. – Ты такой чудной. – Это больше звучало как угроза, предупреждение «держись от меня подальше», хотя парень не до конца понимал, в чем дело. Я объясню. Фарадей был простым ботаником, червем с книгами на фоне остальных, особенно находясь рядом с русским. Из-за отсутствия глаза, он устрашал всех одним своим видом, поговаривали, он лишился его в схватке с химерой, а открывая рот и выплевывая ругательства с режущим слух акцентом, он заставлял обходить людей стороной. Странно было, что Корнфут добился таких высот, но еще страннее было то, что он в первую экспедицию жизнь спас, вот одноглазый и взъелся, мол, Фарадея соплей прошибешь, но он все еще работает с ним в команде. Гордость не позволяла сказать о своих сомнениях молодому в лицо, а спросить Корнфуду не позволял страх.
Машина пронеслась мимо, унеся за собой образ черной ящерицы. Магглы перестали разговаривать на другой стороне улицы и разошлись, так ничего и не заметив. Фарадей встал со скамейки. Такое бывает. Хотел изменить жизнь, а все осталось прежним, лишь проблем прибавилось.
На этот раз Фарадей походил на человека, и был это год тысяча девятьсот семидесятый. Лучшая версия Фарадея, мальчишка, мечтающий о счастье покататься на драконе, но пока довольствующийся рассказами о них. Безобидный застенчивый зоолог, борющийся с генами притворщика и пьяницы. Вот оно, наследие, которое остается детям. Проклятия, которых не снимешь, и мечты, которые никогда не сбудутся. Отец его утонул, на брата напал оборотень, мать сама не заметила, как поверила во всю эту чушь. Сам он пока не верит ни во что. Не посещает сомнительные заведения и не оборачивается в темных переулках. Фарадей Корнфут пока еще не трус.
Он вошел без стука, аккуратно обогнул коробки, стоящие кривоватой колонной у двери, и отправился в долгий путь меж книжных полок, углубляясь в полумрак архива. В руке Фарадей держал пожеванную папку с документами, где еще не подсохшими чернилами были приведены факты, касающиеся дела хвосторогой. По пути текст, написанный аккуратным почерком Корнфуда, не в первый раз размазывается, но мужчина об этом и не догадывался. Фарадей завернул за угол и почувствовал странное ощущение на кончиках пальцах, словно он вновь держал волшебную палочку наготове. Ничего хорошего не произойдет, вы уже понимаете это?
«Ты, Фарадей», донеслось из лабиринта кожаных переплетов. Ее голос переливался в этой тишине. У нее всегда было тихо. Он ее слышит, и лишь затем видит. Женщина вышла из-за стеллажа номер семь, здесь, очевидно, существовала система, понятная ей одной. Хранительница архива была не старше Фарадея, ее светлые волосы волнами ложились на плечи, рубашка была застегнута на все пуговицы, на носу красовались очки для чтения. Пиджак ее висел на спинке стула, пергамент, который она минуту назад читала, все еще находился в ее руках. Хранительница жестом пригласила Корнфуда за стол, но тот молча покачал головой и протянул папку. Женщина таинственно улыбнулась ему, но взяла отчет. О ней ходили разные слухи, но все сводили к одному. Фарадей кинул кроткий взгляд на запястье хранительницы, а потом встретился с ее изучающими изумрудными глазами.
- В прошлый раз ты просил меня об услуге… - Она отложила папку, и ловким движением вытащила из груды бумаг маггловский блокнот. – Сегодня твой счастливый день.
Фарадей не успел оглянуться, как оказался на перекрестке двух заброшенных дорог. День уже близился к ночи. Он в последний раз посмотрел в сторону, откуда пришел, и вытащил из заднего кармана небольшую железную коробку. Корнфут не слушал мужчину тогда. Все эти ужасные, пропитанные человеческим страхом истории об этих созданиях. Он не знал, насколько опасными могут быть эти существа. Хранительница промолчала об этом.
Хромой снял крышку и неуверенно обвел взглядом содержимое. Лицо мальчишки с фотографии освещали мигающие вспышки репортеров, на уголке колдофотографии имелась короткая надпись – Ф.Корнфут. Кости, нитки и бутылочка из-под старого зелья не внушали Фарадею никакого доверия, но юноша все-таки сделал это. Он нагнулся, вырыл неглубокую яму и засыпал коробочку песком. Вокруг стало тихо, словно Фарадей опять очутился в архиве.

Отредактировано Debra Morgan (22-10-2013 00:19:28)

+1

3

Не было никакого света в конце тоннеля. По сути, и тоннеля-то не было. Все случилось глупо, невразумительно и скомканно. Неправильно. Потому никаких тебе прожекторов-маяков, никаких тебе дорожек из желтого кирпича - зеленая вспышка и темнота. Вот и вся смерть - всего лишь увольнение с работы перед собеседованием у другого начальника: требования, как ни странно, остались все те же. Поначалу Алекто всерьез думала, что Темный Лорд и Люцифер - родственники, неважно, дальние или нет. Поначалу ей было любопытно.
А потом и любопытство исчезло. Зато глаза из черных стали алыми, стоило попасть в поле зрения другой важной в аду шишки. "В аду" - синоним "дома", так что в чьей комнате ночевать было не суть важно для Кэрроу, пока не выгнали на улицу. Особо важным вообще ничего не казалось - как в жизни легко относилась ко всему, с толикой безумной одержимости тем, что действительно важно, так и в смерти: плевать, кто закапывает косточки на перекрестке, плевать, как сильно потом молят о пощаде. Все одинаковы - и люди, и их желания, вне зависимости от достатка, степени сумасшествия или совершенных преступлений. На распутье дорог вся разница стирается, границы размазываются, а она ликует, возможно, вместе с подругами. Если такое понятие вообще доступно для таких, как Алекто.
Очередной вызов, очередной глупец, считающий, что есть вещи, стоящие его души, очередной звоночек в голове - и глаза сверкают в предвкушении, улыбка сама по себе возникает на лице, а хитрый прищур...куда он денется? Она и когда была жива, с таким же выражением лица выполняла приказы и ходила в самоволки по домам особо пытливых, особо типичных грязнокровок, так же довольно жмурилась, пока груда костей в углу, раньше считавшаяся человеком, выла в углу, обливаясь кровью, и умоляла о смерти. Так же беззаботно наводила порядок, пританцовывая и изредка напевая что-то совершенно немузыкальное, раздражая тем самым брата, или тех, кто приходил ему на смену. Радость сейчас сильнее и острее: возможно, это от того, что напарников на ее нынешней должности не положено, и дышится свободнее. Лишь делай свою работу правильно, а остальное - не имеет значения. Все равно никто в вас, демонов, не верит.
Запах алкоголя ударил по обонянию в первую очередь. Въевшийся в самую суть стоящего к ней спиной человека. Это потом она учуяла, увидела, ощутила магию в нем. Это уже потом узнала имя, просканировав алыми глазами от и до. Это уже потом - нащупала боль, загнанную глубоко в подсознание парами спиртного. Но первой скрипкой в этой симфонии была именно огненная вода, всех сортов, всех калибров. Качественный виски и сивушное нечто. по консистенции смахивающее на водку. Алекто даже будучи на расстоянии от Фарадея, даже будучи отныне и навеки трезвой, сколько бы стопок в себя не опрокинь, захмелела, как впервые, когда тайком от родителей разделила с Амикусом бутыль первосортной медовухи.
Хватит. Задержи дыхание, коли не нравится запах, коли не хочется вспоминать. У тебя здесь работа. Просто подожди, пока тебя не заметят, ведь так весело, когда они сами себя накручивают, все больше, и больше, чтобы под конец и вовсе лишиться возможности соображать. Алекто со скучающим видом разгладила подол черного платья. Она к нему привыкла почти сразу, только иногда не хватает маски, плаща. И того, что сейчас выглядывает из-за его пояса - волшебной палочки. Глаза разгорелись с новой силой, уж с этим она позабавится.
Обернулся. Алекто улыбнулась.
- Дай угадаю, - едва мужчина успел раскрыть рот, начала она, - вечная трезвость? Или нет, постой, может...наоборот?
И весело прищурилась, обходя Корнфута кругом, прицениваясь.
- Говори, не стесняйся, - великодушно разрешила демоница, откровенно развлекаясь.
Так сколько нынче стоит душа волшебника, а, Фарадей?

рукалицо

+1

4

Перенесено в архив из-за удаления игрока (-ов).
Можно восстановить в теме <Мы творим свою историю!>.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.258. Dig a hole, in the middle of the street.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно