frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.15. "И встретились в лесу королева, принцесса, мушкетер" [LW]


3.15. "И встретились в лесу королева, принцесса, мушкетер" [LW]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В главных ролях:D'artanian, Ravenna, Showhite.
Место и время событий: XIV век, граница между Францией и Англией, далее Париж.
Сценарий:Пока еще молодая королева королевства Табор, что находится в Англии, получает приглашение от кардинала Решилье посетить Париж, дабы обсудить всяческие политические дела. Немного подумав женщина берет с собой Белоснежку, что бы показать себя хорошей мачехой. И вот, отправившись в путь, две царские особы пересекли пролив Ла-Манш и уже переходили на границу Франции. Но они не знают какой переполох  подняли в дворце короля, кардинал, очень стараясь сместить постоянно мешающим его планам Мушкетеров, отправляет на встречу свою гвардию. В то время как знаменитые Три Мушкетера и юный Гасконец по приказу короля последовали по тому же маршруту ничего не подозревая о плане Решелье. И как вы думаете поведут себя четверо парней которые ненавидят гвардию кардинала, узнав что их обскакал отряд из сорока человек? Конечно затеют драку.

+3

2

Если кто то скажет вам, что жизнь на службе у короля Франции скучна и уныла, можете смело вызывать его на дуэль и назвать идиотом. Д'Артаньян провел год служа мушкетером, и за это время он успел чуть не сразиться на шпагах со знаменитыми Тремя Мушкетерами, победить сорок гвардейцев кардинала, получить расположение от короля, влюбиться, спасти Францию, все деянию юного Гасконца можно перечислять часами. Но сейчас, Д'Артаньян вместе со своими друзьями Атосом, Партосом, и Арамисом мчался на лошадях дабы встретить каких то важных особ, отправившихся на встречу с королем. Сейчас эти две дамы должны были находится около границы Франции, а как известно разбойников там больше чем вина на пире. Поэтому парень ускорил свою пятнистую лошадь по имени "Бабочка", главное было не опоздать, в добавок Решелье вел себя довольно странно, даже не давал свои ежедневные советы наказать их четверку за нападение на его "грозную" гвардию. По правде говоря, сражение с гвардейцами кардинала стало скорее развлечением, чем реальным сражением. Но вот, наконец спустя отпуск длящийся около двух месяцев, Мушкетеров наконец отправили на реальное задание. Спустя несколько часов после поездки по открытым, зеленым лугам Франции, четверка наконец начала заезжать в густой лес, деревья которого были сплошь покрыты зелеными листьями. Но Д'Артаньян не особо обращал на это внимание, его уделом были сражения.
- Как думаете, где они могут быть? - подал голос Гасконец, так как ему уже порядком надоела лекция Портоса касательно Парижских дам. Зачем ему рассказывать то, о чем парень итак знает в достатке? 
- Если информация верна, то мы должны пересечься с ними через несколько километров если будем продолжать двигаться в этом направлении - без интонации ответил суровый и мрачный Атос, который за всю дорогу вообще не проронил не слова, хотя Д'Артаньян видел как он почти беззвучно шептался с Арамисом.
- Ну что же, не будем заставлять их ждать -  слегка ухмыляясь сказал парень, после чего вся четверка с еще большей скоростью продолжила движение в заданном направлении. По правде говоря информация которой их обеспечил король была равна тому, что четверке приходилось искать иголку в стоге сена. Наконец, еще через час до мушкетера дошел шум кареты, а так же голос кучера. Приказав "Бабочке" остановиться, Д'Артаньян вопросительно взглянул на друзей, как никак они были более опытными в таких делах, в добавок главным у них все равно был Атос. Слегка подумав, глава их небольшого отряда жестом приказал подождать, пока карета не появится в поле зрения.

+2

3

Внешний вид.
С давних времен шли войны за власть, земли и могущество. Каждый, кто смог чего - то достичь, усердно держался за это. И Равенна была не исключением. Да, она всего достигла нечестным путем, но вы думаете каждый правитель поступает честно и по доброте душевной? Боюсь вас огорчить, но это не так. Чтобы продержаться у власти как можно дольше, нужно заручиться поддержкой не сколько народа, а сколько соседних королевств. Вот кстати для чего придумали мирный договор. Каждый искал противника по сильнее и делал все, чтобы заполучить его дружбу и уважение. В королевстве Табор настали не легкие времена, нескончаемые войны и предательство изнутри. Так же нужно защищать и другие королевства Равенны, которые были завоеваны ранее.
Королева вошла в зал придерживая свое пышное, черно - золотистое платье с очень открытым декольте. За ней следовала помощница, внимательно слушала и запоминала все, что говорила её Величество.
- Перенеси встречу с народом, у меня сейчас много других проблем. А эти жалкие люди смогут и подождать. Небольшое молчание. Фу, опять с ними надо будет притворяться и давать слюнявить свою руку, мало ли какую раразу от них можно подцепить? Равенна нахмурила лицо, вспомнив прошлые встречи с её народом. Вивиан - преданная помощница королевы, лишь понимающе улыбнулась, хотя возможно так и не считала. Мне нужно платье, я собираюсь встретиться с Королем Франции. Он был давним другом королевы и даже испытывал симпатию, но женщина холодно реагировала на эти чувства. Равенне нужно было заполучить его поддержку, чтобы в любой момент он мог быть её билетом спасения в случаи правала или же в войне надежной опорой.
- Ну наконец - то. Прекраснейшая из творений Господа и её начальница Равенна. Выслушав весь монолог правительницы, подал голос ещё один давний и преданный друг Королевы. Но преданность тоже была относительной и женщина это понимала, он как и многие жаждал заполучить её трон, однако в отличии от большинства, мужчина, был ближе всего к этой цели. Он обращался к Вивиан, чтобы позлить Равенну, зная что она этого не любит. Мужчина один из немногих не боялся королеву и разговаривал с ней на равных, однако подчиняться все же ему приходилось.
- Вивиан, у нас была назначена встреча с Вексом? Её Величество села на трон перед этим выгнав с него бестактного друга. Векс и Равенна дружили очень давно. Да, как вы могли заметить он тоже живет долго. Мужчина не прост как кажется и обладает интересной силой, правда с королевой ему не сравниться. И да, живет он уже не одно столетие, старея очень медленно. Служанка покачала головой в ответ.
- Прошу прощение, но мне нужно пообщаться с тобой наедине.
- Чего ты хотел? Грубо сказала она ему. Потом помахала рукой служанке, давая знак что та может быть свободна.
- Кое - что странное. Полагаю тебе неизвестно почему твой смертный художник рисует на стенах замка мерзкие картины, где я убиваю нашего общего знакомого, которого мы оба хорошо знали и недолюбливали. Векс правил королевством, которое находилось недалеко от королевства Табор. Оно было захвачено несколько лет назад и на троне восседал Векс, как представитель Равенны. И добавлю. Человека, которого я устранил по твоей просьбе. Он указал пальцем на женщину на фразе - "по твой просьбе". Вот это я понимаю - черный пиар. И кстати, он убил моего лучшего друга, после чего исчез. Векс был на нервах и совершенно не понимал что происходит в его владениях. Понимаю его тут нет? Он развел руками и стал оглядывать весь зал. Парень, ты здесь? Сделал вид, что посмотрел за трон и под стол.
- Векс! Закричала Равенна. Только этого мне ещё не хватало. Подумала королева и помассировала виски от головной боли. Милый, это просто рисунок. Женщина смягчилась и попыталась ласково и спокойно ответить.
- Позволь напомнить, что мне надо поддерживать человеческую репутацию. Я владею землей с людьми и мне нужна их поддержка, так что мне не к чем расстраивать городской совет. Он повысел голос и при разговоре указал рукой в сторону своего замка. Вообще - то моей землей. Правительница закатила глаза от его истерик, но все же пыталась держаться.
- Как интересно получается, этот парень владеет секретной информацией и выставляет её на всеобщее обозрение! Равенна лишь спокойно улыбнулась. Векс не мог спокойно разговаривать, а очень усердно жестикулировал. Ты случайно не сболтнула ему ничего лишнего? Обратился с подозрениями Векс, при этом облокотившись руками на трон и наклонился так, что их лица почти соприкасались. Корлева оттолкнула его и встала со своего законного места. Подходя к нему ближе и ближе, пока он не облокотился на стенку.
- Векс, Векс, Векс. Медленно произнесла королева, покачала пальцем, после чего отошла от мужчины. Тяжело вздохнула и продолжила. Если ты забудешь свое место, то потеряешь куда больше, чем имеешь сейчас.
- Никогда! Мужчина на мгновение поднял руки как - будто сдается и опустил.
- Если была утечка, то я выясню откуда. Глаза Равенны забегали по комнате, она пыталась найти причину почему так произошло. А этот парень, Дженсен, получит по заслугам.
- Когда найдешь его. Дальше он понизил голос и язвительно продолжил, если позволишь. На что женщина лишь усмехнулась. Я бы хотел допросить его первым. Настойчиво проговорил он.
- А я бы хотела дракона, чтобы грел мой бассейн. В таком же тоне ответила ему королева. Кинув злой взгляд в сторону правительницы от удалился, но перед выходом все же повернулся и сделал небольшой поклон. Госпожа.
- Вивиан, после его ухода закричала королева. Служанка вбежала в тронный зал. В это время королева со злостью скинула все что находилось на столе, возле которого она стояла. Как Дженсен мог так поступить со мной? Пробурчала Равенна эти слова себе под нос, схватилась за голову, потом осмотрела помещение и обратила внимание на служанку.
- Порядок сам собой ненаведется! Громко с ноткой приказал в голосе проговорила её Величество. Служанка поклонилась и тут же принялась ставить все упавшие предметы обратно на стол. Равенна в это время прошлась по залу и внимательно следила за своей служанкой, после чего понизив голос обратилась к ней.
- Вивиан, думаешь Векса устраивает его положение? Как будто - невзначай спросила королева. Через несколько секунд молчания, робко и со страхом ответила служанка.
- Он может серьезно подняться, если вы уйдете с трона. Или даже занять ваше кресло. Правительница кинула резкий взгляд на девушку и заговорила.
- Приготовь карету и также прикажи приготовить корабль, нужно уговорить короля Франции. Как раз на днях я получила от него приглашение и он нас уже с нетерпением ждет. Вивиан хотела уже уйти, как королева вспомнила маленькую делать. Ах да, совсем забыла. Собери Белоснежку и скажи, что скоро мы отправляемся в дальний пусть. Король Франции хотел с нетерпением познакомиться с дочкой Равенны, хоть и не родной. Вивиан поклонилась. Ваше Величество. И вышла из зала.
Когда карета была готова, то королева вышла из замка, переодеться она не успела из - за накопившихся дел, поэтому приказа собрать ей чемодан. Падчерица уже сидела в карете, кучер открыл дверь и подал руку госпоже.
- Поехали. Громко проговорила она. Здравствуй, милая. Прости за быстрые сборы, но эта поездка оказалась неожиданной и для меня. Заботливым тоном сказала Королева обратившись к дочке. А все благодаря кому? Вексу и Дженсану. Вот только понять бы кто меня хочет подставить? Королева усмехнулась. На корабле принцесса и правительница плыли всего сутки, в порту их встречала возница с французским флагом. Ехать пришлось по лесу, где было не мало разбойников. Ну уж кому, кому... а королеве не стоило их бояться. Вдруг раздались крики со стороны, это были разбойники и приказывали остановиться. Королевсткую охрану убили лучники, Белоснежка запаниковало и хотела уже посмотреть что случилось, но Равенна остановила её.
- Сиди спокойной, если не хочешь умереть. Как скучно, ничего нового. Королева хотела уже воспользоваться своими чарами, как услышала о приближение мушкетеров.

+2

4

Белоснежка сидела на траве в королевском саду напротив розового куста на котором вот-вот должен распуститься бутон красной розы. В руках у нее была белоснежная ткань, закрепленная в пяльцы, около ног ворох разноцветных шелковых ниток, тонкой иглой принцесса аккуратно вышивала зеленой нитью резной лист, жалея лишь о том, что в скором времени Королева прикажет вести ее обратно в замок и она не сможет увидеть, как расцветет этот цветок.
Около девушки стоят стражники, в тяжелых латах черного цвета, лица их были спрятаны за железными максами, они неустанно присматривали за королевской особой, как объяснила Равенна, такие меры необходимы для безопасности принцессы, хотя на самом деле Белоснежка понимала, личная стража для того, что бы не позволить ей еще раз сбежать из Замка к чистому пруду.
В окружении магических существ, она вдруг ощутила себя одинокой, не с кем даже поговорить, обсудить последнюю прочитанную книгу, написанную местным мастером. Никто не может прогуляться с ней к пруду, покормить диких уток, которые словно ручные щипают с ее рук свежий хлеб. Ей уже шестнадцать лет, а друзей все нет, да и как их завести, если ты практически всю жизнь проводишь в Северной Башне замка, опасаясь лишний раз навлечь на себя гнев Королевы.
Почему-то сразу вспомнилась матушка, далекие вечера в каминном зале, где около кованного кресла с гербом королевства Табор, расположились маленькие Белоснежка и Уильям, сидя в кресле мать Белоснежки рассказывала детям разные истории, которые слышала сама или с ней делились другие, а дети затаив дыхание, слушали нежный голос женщины, сладкий и тягучий, словно дикий мед.
Принцесса глубоко задумалась, тяжело вздохнув в тот момент, когда тоненькая игла впилась ей в указательный пальчик:
- Ауч, - одернула руку, откладывая пяльцы в сторону. На самом кончике пальца образовалась капелька крови, девушка прильнула к ней губами, взглянув на стражников, никто из них даже не шелохнулся, они продолжали стоять, словно готические статуи.
Вдали показалась тоненькая фигурка Вивиан, верной прислужницы королевы. Она бежала к королевскому саду со всех ног.
Видимо возвращаться пора, - вздохнула Белоснежка, складывая шелковые нити в небольшую шкатулку украшенную красными рубинами.
- Принцесса, - запыхавшись, произнесла служанка, - Королева велела вам возвращаться в замок.
- Я уже поняла, Вивиан, - грустно улыбнулась, поглядывая на бутон красной розы, один лепесток все же успел открыться, - Ты каждый раз прибегаешь практически в одно и то же время, но сегодня ты слишком рано. Что-то случилось?
- Ее Величество сказала, что бы я помогла вам собраться. Вы с Королевой, своим визитом окажете почет королю Франции.
- Это так неожиданно! К чему такая спешка, - Белоснежка поднялась на ноги, стряхнув с подола своего платья несколько прилипших листиков, Вивиан подхватила шкатулку и пяльцы; девушки направились в Замок.
- Не знаю, королевские дела меня не касаются.

Прислужница помогла принцессе собраться в путь и вот когда карета была уже готова, принцесса сидела внутри в ожидании появления Равенны. Женщина не заставила себя долго ждать, удобно устроившись рядом с падчерицей, заботливым тоном произнесла:
- Здравствуй, милая. Прости за быстрые сборы, но эта поездка оказалась неожиданной и для меня.
В ответ Белоснежка кивнула головой, устремив свой взгляд в окно, она рассматривала летний пейзаж королевства, пока их путь лежал в морской порт. Просторные поля, цветочные луга, красивые сады, девушка понимала, что нет ничего прекраснее, чем родной дом. Жители падали ниц при виде королевского экипажа, снимали шляпы, кланялись, принцесса в ответ махала рукой всем, тепло улыбаясь каждому встречному.
Но, вот, наконец-то они прибыли в порт, огромный корабль с тремя мачтами и белоснежными парусами, был готов к принятию на борт двух пассажирок, команда выстроилась в ряд, приветливо встречая правительницу, капитан склонил голову перед Королевой.
Путь оказался не близким, они плыли всего лишь сутки, но и это время показалось Белоснежке вечностью. Находясь в открытом море, девушка страдала от морской болезни, не прекращающиеся приступы тошноты подкатывали к горлу, кружилась голова, бледнее самой Смерти юная леди не знала, куда себя деть. Прислонившись лбом к мачте, она молилась скорее выйти на берег.
- С тобой все в порядке, дочка, - пожилой матрос тронул ее за плечо.
- Как вам удается быть на корабле и не страдать от морской болезни?
- Все дело в дыхании, - пояснил мужчина, - Вот ты стараешься вдыхать при каждом колебании, а нужно наоборот, выдыхать. Попробуй!
Белоснежка кивнула, прислушиваясь к совету бывалого матроса, а ведь действительно его способ помогал, девушке стало значительно лучше.
- Благодарю вас.

В порту их ждал экипаж с французским флагом с кучером и королевской охраной. Дорога в Замок Короля Франции лежала через лес, Белоснежка вертела головой в разные стороны, любуясь из окна прикрасами чужеземной природы. Внезапно раздались крики со стороны, послышался топот приближающихся коней, кто-то стрелял из лука, принцесса хотела было выглянуть в окно, но Равенна ее остановила:
- Сиди спокойной, если не хочешь умереть.
Затем послышалось приближение других незнакомцев, завязалась драка, девушка зажмурила глаза, вцепившись в подол своего платья, одними губами нашептывая молитву Господню. Ей было очень страшно находиться в полном неведенье происходящего.

+2

5

Что может быть хуже ожидания? Ожидание каких либо важных господ, на которых могли в любой момент напасть кто угодно. Д'Артаньян нетерпеливо оглядывался по сторонам, постукивая костяшками пальцев по рукоятке отцовской шпаги подаренной в момент ухода парня из дома на встречу приключений. По правде говоря, это был самый тяжелый момент в жизни юного Гасконца, прощание с родными, возможно в последний раз, слезы матери и гордый взгляд отца. Но юный мушкетер решил во что бы то не стало добиться своей цели, и ему это удалось, хотя и не без помощи знаменитых Трех Мушкетеров.
- Слушайте, может мне выйти и подтолкнуть? - громко усмехнувшись сказал Партос, вновь вернул Д'Артаньяна в реальный мир, а заодно и завладев вниманием всей компании. - Нет, ну серьезно, мне это надоело.
После этих слов, здоровяк спрыгнул с лошади, и направился на встречу уже видневшейся кареты с отличительными знаками Английского королевства, название которого парень так и не запомнил, да и не особо и старался.  Одновременно переглянувшись с двумя друзьями, Д'Артаньян последовал примеру Партоса, и одним движением спрыгнул с лошади, положив руку на рукоятку шпаги. Внезапно послышался оглушительный "Бах" после чего вся охрана кареты была просто уничтожена, за долю секунды мушкетер понял, что на гостей решили устроить охоту, и одним рывком спрятался за небольшим скоплением зеленых деревьев. Три Мушкетера последовали примеру Гасконца, так же заняв укрытие в ожидании дальнейших действий противника, ясное дело, сейчас было важно узнать противника, а так же их число. Слегка оглянувшись, Д'Артаньян увидел как Атос достал один из своих пистолетов, после чего Арамис последовал его примеру, а парню оставалось лишь тихонько вздохнуть и корить себя за то, что тот никогда не носил с собой огнестрельного оружия. Но вот, спустя несколько минут ожидания, показались и нападавшие, их было около сорока человек и все носили до боли знакомую черную форму, с красным крестом в районе груди.
" Отлично, Кардинал решил привести гостей своими силами, ну уж нет" - подумал Д'Артаньян, уже повинуясь своим бойцовским инстинктам, а так же желанием еще раз устроить взбучку этим варварам. Достав шпагу из ножен, парень прильнул к дереву, ожидая пока гвардия кардинала окажется на достаточном расстоянии что бы устроить переполох в их рядах. Мысленно отсчитав до десяти, Гасконец сделал один большой прыжок, и тут же оказался посреди четырех противников, которые явно не ожидали еще гостей. Решив не терять времени, Д'Артаньян ударил первого попавшегося кулаком прямо по челюсти, после чего мгновенно парировал удары и мгновенно перешел в контр.атаку использовав вес этих идиотов против них самих. Спустя несколько секунд послышались выстрелы, и люди Кардинала стали падать замертво от выстрелов  Атоса и Арамиса. Решив не терять времени, молодой мушкетер сразу же рванул прямо на ряды противников, ловко увернувшись от двух шпаг, после чего полоснул обоих широким и быстрым ударом. Но тут же прямо в нескольких сантиметрах от лица Д'Артаньяна промелькнул кончик лезвия, однако  Гасконец не растерялся и сильным ударом спины, улегся прямо на гвардейца, сделав несколько круговых ударов своей шпагой по ногам еще двух противников. Их было слишком много для одного парня, даже для такого как он. И тут, как будто прочитав мысли Д'Артаньяна трое друзей встали рядом с ним, образовав круг.
- Один за всех? - спросил Гасконец, сообразив легкую ухмылку, "И все за одного" повторили мушкетеры хором, после чего начался настоящий бой. Краем глаза парень видел как силач Партос просто калечит людей Кардинала своей силой, ловкий Арамис расправляется с врагами с помощью своих кинжалов. Ну а Атос, решил пойти таким же путем как и Д'Артаньян сражаясь с помощью шпаги. Надо сказать что как не погляди, но они были похожи друг на друга, хотя их лидер и был более неразговорчивым и мрачным. Спустя около десяти минут битвы, количество гвардии Решелье поредело настолько, что их осталось около десяти и все они сбились около кареты.
- Отличный денек, расправимся с этими идиотами и пойдем обедать, нет пообедать и выпить - сказал Партос расправив свои усы, после чего все четверо сразу же рванули на оставшихся противников. Д'Артаньян взял на себя двух, ловко уворачиваясь от перекрестных лезвий врагов. Пока наконец, не схватил одного из них за правую руку и не ударив его со всей силы об дверцу кареты, которая случайно открылась, и Гасконцу предстали две девушки, одна молодая примерно его возраста, а другая была до боли знакомой но в пылу битвы мозги отказывались копаться в воспоминаниях.
- Прошу прощения дамы - сделав свой тон как можно более милым, извинился Д'Артаньян попутно виновато улыбнувшись. Человеку Кардинала это похоже не слишком понравилось, так как тот с криком бросился на мушкетера, но тут же получил коленом по печени и был сражен быстрым ударом шпаги Гасконца. Оглядев поле боя, парень пришел к выводу что они как обычно победили. А потому можно было убрать шпагу дабы не пугать гостей.

+2

6

Королева с принцессой сидела в карете, пока снаружи шла ожесточенная борьба. Белоснежка тряслась от страха, а Равенна была спокойной, как - будто ничего не случилось и хотела уже поскорей добраться до замка. Слышались выстрелы, бой на шпагах, последние вздохи умирающих и женщина невольно начала вспоминать прошлое. Это было около десяти лет назад, когда она впервые оказалась в королевстве Табор. Проникла Равенна туда обманным путем: узнав о горе короля, женщина пошла с армией на королевство северной Британии. Себя сделала пленницей, а правителю позволила разбить своё стеклянное войско. После чего он спас прекрасную леди и был настолько очарованный её красотой, что на следующий день они сыграли свадьбу. История конечно красивая, но конец у неё не счастливый. В первую брачную ночь Равенна убила своего мужа и заняла его трон, на котором восседает по сей день.
От воспоминаний правительницу отвлек стук об открывшуюся дверь катеры возле неё. Женщина немного вздрогнула и обратила внимание на отважного мушкетера. Он попросил прощение, а королева лишь в зак благодарности и приветствия склонила голову. Через несколько минут все закончилось и карета дернулась, давая знак, что они поехали дальше. Четыре храбрых воина следовали вслед за ними. Вскоре королевские особы прибыли в назначенное место, на выходе из экипажа мушкетеры им подали руки, затем провели во дворец. Пока они шли, Королева смотрела по сторонам, разглядывала удивительный ландшафт с стиле барокко. Женщина любила красивые, изысканные вещи, любила искусство и то как оно меняется каждый век. Короля не оказалось на месте, он отправился по важным делам и обещал быть только в полдень следующего дня. Эта новость немного огорчила леди, но во всем можно найти свои плюсы и выгоду, поэтому правительница не стала принимать поспешных решений и решила насладиться этим днем в новом месте. После долгой дороги, нужно было отдохнуть и перекусить. Король Франции позаботился об этом. Принцессе и Королеве были предоставлены покои, а на веранде служанки устроили чай. Мушкетеров, которые спасли королевских особ, король назначил охранять гостей, так как слышал о нападении.
- А где сейчас находится король? Он бы просто так не уехал, тем более когда ждал особых гостей. Вежливо спросила Равенна мушкетеров, делая глоток ароматного чая, сидя за красивым столиком на веранде. Охранники стояли позади них. Они были на втором этаже, отсюда открывался прекрасный вид на всю территорию замка. На улице было тепло, светило яркое солнце, дул легкий ветер, а дышать было легко и приятно. Равенна не просто так интересовалась местонахождением Короля, потому что ей нужно было уговорить его быть союзником королевства Табор, а ничто так не мотивирует, как помощь в трудные времена.

офф

Простите за минимализм, но я хочу спать и уже давно пора, чтобы не задерживать игру решила хоть столько написать вам хд.

Отредактировано Ravenna (21-11-2012 17:58:23)

+3

7

Война. Как мало букв в этом слове и  как много боли приносит оно. Зачем люди выдумали сражения? Зачем проливали свою кровь ручьями? Зачем брали смертный грех на душу, вонзая свой клинок в сердце живого человека? За что сражаются люди? Почему они привыкли уничтожать подобных себе? Неужели нельзя жить в мире и согласии?
Белоснежка никогда не любила смотреть на сражения, она даже не посещала рыцарские турниры, где отважные герои вступают друг с другом в шуточный бой, что бы доказать право быть достойным носить гордое звание «рыцарь». Насилие убивало девушку, в переносном смысле этого слова, вытесняло из нее все хорошее, чем жила сиротка, оставляя лишь только воспоминания о прошлом… о том ужасном дне, когда сердце ее отца остановилось и на трон взошла его молодая жена. В тот вечер случилась самая жестокая битва, бились все: стражники, прислужники, жители королевства, старики и дети… По всюду были слышны крики, в темноте ночи при свете луны сверкали обнаженные клинки, кровь лилась рекой смешиваясь с грязью, дети пытались спрятаться за спинами матерей… Белоснежка плакала, а Равенна сохраняла ледяное спокойствие, в прочем, как и сейчас. Именно эта женщина смогла усмирить бунт, наказав зачинщиков, помилованным она же велела жить обычной жизнью, как при умершем короле.
Снаружи королевского экипажа, доносились звуки боя, мелка дрожь пробила тело принцессы, ее начало трясти, словно лихорадка овладела ею. Под звуки лязгающих шпаг, девушка молилась лишь о том, что бы живыми выбрались не только они, но и отважные юноши, поспешившие прийти на помощь. От предсмертных стонов пробежался холодок по спине, она ничего не видела, могла лишь только догадываться о происходящем по звукам, но и от этого не становилось легче.
Тишина настигла их неожиданно, внезапный стук об дверь кареты испугал юную красавицу, Белоснежка машинально схватила Равенну за руку, прижимаясь к женщине, ища в ней защиту.
От сильного удара, дверка бесшумно отворилась, молодой юноша, ровесник английской принцессы, надо заметить довольно симпатичный, виновато улыбнулся:
- Прошу прощения дамы.
Юная леди смущенно опустила глаза в пол, совершенно позабыв о происходящей драке вокруг. Она никогда не встречала юношей на своем пути и совершенно не знала, как с ними разговаривать, единственным другом был Уильям и то, когда они были вместе, Белоснежке было всего шесть лет, тогда девушка не сильно задумывалась о том, как не престало будущей наследнице престола лазить по деревьям или поджигать сухую траву в открытом поле.
Храбрый незнакомец, защищаясь от нападения, сразил противника точным ударом своей шпаги прямо под ребра. Принцесса ахнула, готовая кинуться на помощь бедняге, но Равенна сдерживала свою падчерицу. Карета двинулась в путь, юная леди не отрываясь смотрела на бездыханное тело, поражаясь насколько люди стали жестокими друг к другу. Ведь у этого бедняги могут быть жена и дети, скорей всего они ждут его возвращение, но он уже не придет, а его семья так и не узнает, что случилось с ним на самом деле. Белоснежка тяжело вздохнула, сдерживая поступающие слезы, она старалась не смотреть в окно, просто глядела в пол, желая скорее очутиться в замке Короля Франции.
Наконец-то они приехали. Королевская карета в сопровождении четырех мушкетеров въехала на широкий двор, украшенный красивыми растениями. Мушкетеры помогли дамам покинуть экипаж, проводив их во дворец. Белоснежка шла рядом с Равенной, озираясь по сторонам, владения короля были безусловно шикарными с драгоценной отделкой, все вокруг сверкало и блестело, но больше всего девушку радовали цветы, они были по всюду, в горшках и кадках, в вазах и в саду; розы, фиалки, орхидеи, тюльпаны, но самым главным цветком здесь считалась лилия, она даже изображена на гербе Франции.
Короля не оказалось на месте, эта новость не сильно огорчила принцессу, юная леди вообще не понимала какова ее личная цель визита в чужую страну, скорей всего никакая. Но, надо признать чужеземье было прекрасным, конечно не одна земля не сравниться с родной Англией, но и Париж может похвастаться своей красотой.
Гостей короля проводили на веранду, где слуги готовили чай и сервировали стол на две персоны. Отсюда открывался шикарный вид, полностью игнорируя приглашение присесть за стол, принцесса подошла поближе к краю веранды, что бы взглянуть на чудо город. Забылись прежние переживания по поводу убитого бедняги-разбойника, больше всего на свете, ей хотелось прогуляться.
- А где сейчас находится король?
Равенна вела беседу с мушкетерами, которые теперь являлись их личной охраной. Принцесса украдкой взглянула на молодого юношу, но заметив его ответный взгляд, поспешно отвернулась, белоснежные щечки залились алым румянцем, на губах заиграла улыбка.
- Ваше Величество, - несмело начала Белоснежка не сводя глаз с горизонта, - А почему бы нам не прогуляться по городу? Думаю, благородные мушкетеры смогут организовать нам интересную прогулку, - она присела рядом с Равенной, - Я очень хочу посмотреть Париж, пожалуйста!

+2

8

Вот и все, битва была окончена за десять минут, все мушкетеры стали собираться около кареты обдумывая что же делать им дальше. Так как экипаж полностью лишился эскорта, четверка просто не могла оставить гостей одних, к тому же таких красивых. В добавок Д'Артаньяну понравилась молодая девушка, сидящая в экипаже, что казалось заметил вездесущий Партос.
- Что, понравился кто то из этих прелестных дам? - спросил здоровяк, разглаживая свои усы попутно устремив свой взгляд куда то вдаль. "Кто бы говорил" - подумал Гасконец, заметив что Партосу тоже одна из них приглянулась. Наконец Арамис закончил свои монашеские ритуалы, и спустя около десяти минут вся четверка отправилась в Париж. По пути Д'Артаньян постоянно вспоминал лицо юной красавицы, из-за чего у него появлялась глупая улыбка, да нет, королевская особа, в добавок и чужестранка. Это было уже слишком, даже для такой горячей головы как он. Наконец, карета вместе с королевским эскортом подъехала к Парижскому дворцу короля Франции. Быстро спрыгнув с лошади, юный мушкетер на пару с Атосом украдкой осматривались по сторонам в поисках вездесущего Решелье, благо эту занозу нигде не было видно, видимо понадеялся на своих людей. Это еще раз вызвало улыбку у Д'Артаньяна когда тот помогал девушке выйти из кареты. После того как вся четверка проводила гостей в их покои, в комнату где друзья отмечали их небольшую победу ворвался Кардинал, собственной персоной, видок у него был тот еще.
- А, опять вы  нарушили мой... - начал тарахтеть мужчина, расхаживая по комнате и отчитывая мушкетеров по всей своей строгости. Хотя те и ничего не сделали, лишь выполнили приказ короля, а не Решелье. Наконец, последняя фраза ввела в шок всю четверку.
- Да, и раз уж вы здесь то присмотрите за нашими гостями - после этих слов Кардинал удалился, громко хлопнув тяжелыми дверями.  Три мушкетера и Гасконец переглянулись между собой, после чего Атос пожал плечами и сказал что им всем нужно переодеться. Хорошая идея, так как в этих нарядах они плохо походили на  почетный караул, быстро найдя нужную одежду, а это была темная кожаная куртка, и такого же цвета штаны Д'Артаньян принялся как можно скорее надевать вещи на тело, попутно думая чем же можно поразить незнакомку. И вот, спустя каких то двадцать минут вся четверка стояли около дам, наблюдая за их безопасностью, Атос уже успел рассказать о том, что перед ними королева и принцесса Английского королевства Табор, что же, уже что то. Однако молодая принцесса так и пыталась пересечься взглядом с Гасконцем, вызывая у того улыбку.
- Давай уже - ткнул плечом в ребро, Партос глупо ухмыляясь, на что Д'Артаньян вежливо ответил тому "заткнись". Наконец королева подала голос, так как той похоже наскучило сидеть на месте. Парень сразу же задумался куда можно сводить этих особ, что бы представить Париж во всей красе. По правде говоря как ни крути но в отличии от Трех мушкетеров, Гасконец был новеньким в столице Франции.
- Конечно, ваше величество, мы с радостью  покажем вам город - робко ответил за всех Атос, переминаясь с ноги на ногу, видимо ему тоже надоело стоять без дела.

+2

9

Франция - королева Европы. Это изумительный ландшафт, превосходное вино и необыкновенная кухня, уникальная культура и сердце моды. Равенна смотрела в даль, наблюдая за природой, делала небольшие глотки фруктового чая и побывала круасанны с разной начинкой. В это время Белоснежка что - то рьяно хотела донести до королевы. Со стороны казалось, что женщина не слушает её или не понимает, но первый вариант был более правдоподобным. Падчерица вела себя скромно, боялась сказать что - то лишнее, чтобы не разозлить её Величество. Когда юное создание закончила свои изречения, Равенна медленно повернула голову в сторону дочери и опустила взгляд. Не успела она ничего ответить, как тут же заговорил кто - то из мушкетеров. Слугам положено молчать, а если и говорить, то только после позволения. Надменно про себя проговорила прекрасная дама, подумав, что королю нужно навести порядок в своих владениях.
- Когда вам королева задает вопрос, то вы бестактно молчите. А просто так вы готовы болтать без умолку? Обратилась правительница к мушкетерам, она была серьезна и груба. Это был риторический вопрос, который призывал задуматься, а не отвечать. Ведут себя как юнцы на играх, а не как люди, которые находятся на службе у короля: перешептываются стоя рядом со знатными людьми, смеются, а поведение оставляет желать лучшего. Затем внимание женщины упало на щеки падчерицы, он были как пожар, на лице румянцем. Белоснежка не раз украдкой смотрела на молодого гасконца. Королева усмехнулась и тоже обратила на него внимание. Мушкетер был довольно красив, строен и отважен, занимал хорошую должность и звание, но почтение однако не хватало. Взглянув ещё раз на этих двоих, она подумала. А почему бы и нет?
- Хорошо. Несколько секунд молчание, в это время Равенна поставила кружку в её блюдце с небольшим стуком. Мы посмотрим Париж. Продолжила она. Пока обращалась к принцессе, правительница взяла небольшой колокольчик и позвонил в него. В покои вбежала служанка и поклонилась.
- Ваше Величество.
- Приготовьте открытую карету, мы отправляемся в город на прогулку. Служанка приняла указания и поторопилась их исполнить как можно быстрей, потому что когда королева выйдет из дворца все должно быть готово. Правительница не желала никуда ехать, Париж она видела не один раз, а менялся он у неё на глазах из века в век. Но миледи загорелась идей, которую хотела воплотить в жизнь, тем самым развлечься и отдохнуть от королевских дел.
Равенна взяла клатч, грациозно встала и элегантно, со строгой осанкой и красивой фигурой отправилась на выход, Белоснежка следовала за ней,  вслед храбрые мушкетеры. Королевским особам тут же открыли дверь безмолвные дворецкие. Как и предполагала женщина, карета была готова, лошади для мушкетеров тоже. Королева пока спускалась по лестнице, то приподняла платье и обратила внимание на дочь.
- Не сутулься. Резко, но тихо проговорила она, увидев как гасконец наблюдает за принцессой. На примере молодого мушкетера правительница хотела научить падчерицу как вести себя в обществе мужчин. Королева планировала в недалеком будущем, года так через три или четыре, выдать её замуж за принца какого - нибудь процветающего королевства, тем самым заполучить мир с этим королевством и избавить Белоснежку от наследила Табора. Так как в его владения входили и другие завоеванные королевства при правлении Равенны, то она не могла позволить, чтобы они достались этой девчонке. Когда мачиха и падчерица сели в экипаж, то перед поездкой женщина заговорила.
- Чем бы ты хотела заняться после того как посмотришь Париж? Вежливо поинтересовалась Королева и приказала кучеру ехать в город.
Пока они ехали по центральной улице, миледи рассматривала людей их одежду и головные уборы. А мода сильно изменилась. Дамы укладывали волосы в виде валиков, украшали их бусами или изогнутыми в форме прически шляпы с вуалью. Были и другие прически: волосы завивали волнами, убирали назад или же поднимали вверх на проволочном каркасе. Иногда дамы носили парики. В Англии в это время была немного иная мода. Вспомнив про письмо от короля, она поспешила его открыть. Письмо ей отдали, когда экипаж выезжал из замка. Король просил прощение за отсутствие и сказал, что вернется раньше. Также он приказал устроить в честь важных гостей бал маскарад. Королева поняла, что не готова к этому событию и что нужно купить наряд, так как сшить на заказ не успеют. А говорить о сегодняшнем празднике остальным она пока не стала. Прочитала письмо, затем убрала его в клатч.

Отредактировано Ravenna (23-11-2012 08:26:38)

+2

10

Париж, Париж, ты - юности шедевр, Ты - музыка и чувственный Лефевр,
Ажурной башни смелый силуэт, Джоконды неразгаданный портрет.
Ты - волшебство, и сказкa, и роман, Три мушкетера, друг их Д' Артаньян,
Любовь и честь, и девушки мечты, И Нотр - Дам, и Сена,
И цветы...

- Хорошо. Мы посмотрим Париж.
Белоснежка робко улыбнулась, кивнув Королеве в знак своей благодарности. Равенна тот час приказала подготовить прогулочный экипаж и четырех коней, для мушкетеров, которые призваны быть личной охраной гостьям королевства.
Приказ был выполнен беспрекословно, точно в срок, как и велела строгая правительница. Равенна шла впереди, гордо вскинув носик вверх, элегантная женщина с королевской осанкой, с высокой грудью и осиной талией, она вышагивала, как на парад, вызывая зависть у местных дам и чаруя своей красотой всех местных мужчин. Белоснежка шла рядом, опустив глаза в пол.
- Не сутулься, - резко, но тихо проговорила мачеха.
- Да, Ваше Величество, - кивнула девушка, выпрямляясь, расправляя плечи, словно крылья за спиной, юная леди вышагивала вслед за матерью, поглядывая по сторонам. Принцесса не очень любила выставлять себя напоказ, это прерогатива Королевы, быть у всех на виду, пленить взоры, ловить восторженные вздохи, принимать комплименты. Наверное, за шестнадцать лет, девушка привыкла находиться в тени своей мачехи, она словно находилась в защитной скорлупе, пряча свое прекрасное личико от внешнего мира… ему хватит и одной красавицы. Но, ослушаться замечания Равенны она не могла, если ее Величеству угодно, что бы принцесса показала свою стать, королевскую осанку и утонченные манеры, Белоснежка будет покорной дочерью, беспрекословно следуя советам матери.
Они вышли во двор, где их ждала открытая карета, запряженная двойкой белоснежных лошадей, они рыли копытом землю. Впереди, на уступке сидел кучер, он держал поводья в руках и небольшую плетку. Забавный мальчишка в шляпе с пером, он являлся придворным пажом, подставил перед Королевой не большую ступеньку, помогая даме забраться в экипаж, затем он тепло улыбнулся принцессе, подавая ей свою тоненькую ручку, Белоснежка в благодарность кивнула, утраиваясь рядом с Равенной. Мушкетеры оседлали своих  верных скакунов, эскорт отправился в путь.
- Чем бы ты хотела заняться после того как посмотришь Париж, - поинтересовалась Королева, когда возница покидала королевский двор.
- Я еще не думала об этом, Ваше Величество, - пожала плечами, - Наверное, для начала, я бы хотела посетить королевскую библиотеку, говорят, там есть множество занятных летописей. А еще не плохо погулять по саду, он просто великолепен. А еще, - на последнем слове девушка осеклась, понимая, что слишком замечталась, - Если конечно, Ее Величество позволит.
Затаив дыхание, юная леди вертела головой рассматривая встречные здания. Париж – поистине красивый город. Кто-то из путешественников писал:
«Обаяние Парижа – не в отблесках огней, отражающихся в Сене, не в взмывающей в ночное небо Эйфелевой башне, не в сверкающем Нотр Дам и даже не в экспрессии канкана Мулен Руж. Обаяние города – в том состоянии души, которое он рождает в тебе. Только два часа в Париже, и ты уже готов отдаться его власти. Пусть он ведёт тебя по холмам Монмартра, катает на кораблике по Сене, заглядывает в уличные лавки и на площади Тертр подсовывает акварели художников «Осень в Люксембургском саду».
И этот человек был прав, Париж пленил принцессу, возможно не раз и навсегда, но на, то время, которое они пробудут здесь, юная леди останется под власть этого замечательного города.
Этот элегантный, свободный, многоголосый город в самом сердце Франции, требующий времени и золотых монет, подкупает своей романтикой и видимой лёгкостью жизни настолько, что кажется, что здесь всем живется беззаботно и весело. И в какой-то мере так и есть, ибо таков характер французов. Этот народ боготворит красоту и любовь. Для них влюбленность – как утренняя молитва, а стремление к прекрасному – смысл жизни. Потому-то  в Париж  тянутся художники, музыканты и поэты, законодатели мод и просто почитатели роскоши.
Париж – город-искуситель, он – обаятельный, как заправский ловелас, и словно голос матери  – пронзительный и бархатный одновременно.
Внезапно Королева приказала остановиться около здания кремового цвета с огромной вывеской «Магазин мадам Эзау», а в витрине стояли манекены в чудесных платьях, сшитых по последнему писку моды Франции. Паж помог Равенне покинуть карету, открывая перед ней дверь в магазин. Женщина жестом приказала и Белоснежке и мушкетерам следовать за ней, а не прохлаждаться на солнышке, любуясь прикрасами чужого города. Забавный мальчишка помог принцессе спуститься со ступеньки, крепко держа ее за руку:
- Благодарю тебя, мой друг, - Белоснежка потрепала его за щечку, паж расплылся в довольной улыбке.

Магазин мадам Эзау был элегантным, внушительных размеров, как и сама хозяйка, выплывшая из глубины подсобного помещения, раскланявшись перед знатными гостями, женщина принялась демонстрировать Королеве свои лучшие платья сшитые из чистого шелка и парчи, украшенные только самыми драгоценными камнями, вышитые золотыми нитками, изготовленные на заказ для самых привередливых модниц Парижа.
Принцесса скромно опустилась в кресло, сложив руки на коленях. Ей, безусловно нравились наряды представленные в этом магазине, но набраться наглости и ходить по помещению, рассматривая манекены с одеждой она не могла. Девушка не знала наверняка, выберут ли здесь платье и для нее, а зря тешить себя надеждой юная леди не любила. Мушкетеры стояли рядом, словно каменные статуи, являя собой ореол мужества, забавный мальчишка «паж» вертелся около принцессы:
- Как тебя зовут?
- Ален, - смущенно произнес, заливаясь алой краской.
- Очень приятно, Ален. А я, Белоснежка.
- Вы такая же красивая, как и ваше имя.
- Спасибо, мой друг, - тепло улыбнулась девушка, - Мне приятно слушать столь лестные слова в мой адрес, от такого ценителя женской красоты, как ты.
Внезапно, принцесса почувствовала себя неловко перед мушкетерами, пусть они были всего лишь  охраной при дворе Короля, прислугой, коими считала их Равенна, но для нее они были людьми, которые тоже имели право знать ее имя, а так, же познакомиться с ней. Улучив момент, пока Королева была занята примеркой бального платья, Белоснежка, набрав побольше воздуха в легкие, встала с кресла, повернувшись лицом к мушкетерам, она нарочито избегала взгляда юного гасконца, поэтому смотрела в пол, как и полагается настоящей леди:
- Извините мою бестактность господа, - склонила голову в знак своих извинений, - Я совершенно забыла представиться, как это полагается делать в светском обществе. Белоснежка, принцесса Англии, - присела в легком реверансе, - Позвольте вас поблагодарить за спасение наших жизней, сегодня в лесу. Это был по истине храбрый и мужественный поступок, достойный настоящих рыцарей.

Отредактировано SnowWhite (23-11-2012 10:11:04)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.15. "И встретились в лесу королева, принцесса, мушкетер" [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно