frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.251. we can fight together


4.251. we can fight together

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.su/3445880.png

В главных ролях:

Nyreen Kandros

Javik

Сценарий:

Во время освобождения Омеги от Цербера, Шепард решила, что будет не лишним взять с собой еще и Явика. Да и почему бы и нет? Протеанин уже помогал им и тем, что солдаты Цербера поначалу впадали в ступор, когда видели этого субъекта на поле боя. Но собственно ближе к делу - чтобы отключить силовые барьеры, что сейчас закрывают все входы к "Загробной жизни" кому-то надо добраться до главного генератора, что перераспределяет систему по всей Омеге и перезапустить его.

Кандрос и Явик должны будут перезапустить генератор добравшись к нему через обесточенный завод по переработке нулевого элемента, в то время как Шепард и Ария соберут людей, свернут еще пару шей врагу и выйдут на позиции, с которых после отключения силовых полей они смогут незамедлительно пойти в наступление, что будет очень удобно, в то время как турианка с Явиком потом смогут попасть в "Загробную жизнь" с тыла и присоединиться к ним. Ну что ж, Найрин была согласна с такой стратегией и хотя этот субъект - т.е Явик - постоянно говорит то, что заставляет Кандрос то ли нервничать, то ли беситься, то ли еще что, она одобрила план капитана - Ария хотя бы людей не убьет.

Правда помимо протеанина на турианку еще и давит страх перед адьютантами. Выжить бы на этом, будь он неладен, заводе.

+3

2

Абсолютно вся Омега, всего лишь за какие-то несколько минут, в буквальном смысле этого слова, ожила. На станцию вернулась надежда, вернулось то, что заставляет всех нас, наконец-то, поверить в то, что не иначе как сегодня мы разделаемся с Цербером и раз и навсегда выкинем его с нашей станции, на которую у него нет никаких прав. Правда вот помимо надежды, что уже переросла в непоколебимую уверенность, которую я вижу в глазах тех, кто сейчас стоит рядом со мной, ко всем еще вернулась и та ненависть, что заставляет каждого из присутствующих здесь рваться в бой в независимости от того, умеют они сражаться или же нет и убивать вех тех, кто посмел так нагло заявиться сюда, и установить здесь свои порядки и правила, которых тут отродясь не было. Хотя, нет, правила на Омеге конечно же были всегда, но они были, своего рода, своеобразные и подчинены лишь одной системе, что не всем и до конца ясна. Тут своя жизнь и она, какой бы они ни была, всех устраивала, в отличие от заявившегося Цербера, дни которого уже, по крайней мере на Омеге, сочтены. В чем же причина такого ажиотажа? О, все очень просто - Ария Т'Лоак вернулась. Сейчас она стоит возле, так скажем, главного пульта управления перед своеобразной картой, а точнее схемой всей станции и пытается скорректировать свой же собственный план по захвату Омеги и убийству генерала, некогда вышвырнувшего её отсюда. Интересно, как ему удалось это сделать?

Я, в какой-то степени, рада возвращению Арии - помощь её людей нам не помешает и будет как раз кстати, если только азари не натворит глупостей в силу сложившихся обстоятельств и тогда «Когти» смогут без лишних потерь, с обоих сторон, закончить эвакуацию гражданских, которые могут стать всем лишь той помехой, что захотят устранить обе стороны, когда мы наконец-то перейдем в наступлении и Церберу придется сразиться с нами - люди попросту будут зажаты с двух сторон, да и ко всему прочему они не умеют сражаться, а не которые из них вообще никогда не держали в руках оружия. Они не солдаты и не наемники, что способны отстоять свое право на жизнь. К чему же все это приведет? Правильно, к нежелательным жертвам, о которых я даже и думать не хочу, так как к смертям невинных привыкнуть всегда сложнее, нежели к уничтожению целого взвода, который знал на что шел и который был готов к этому также как и ты, будучи связанный той простой истинной, что связан каждый солдат. Но что же касается самой азари, что решила вдруг, внезапно, заявить о себе и даже согласилась на некое перемирие на какое-то время, то я не питаю никаких иллюзий относительно наших с ней старых взаимоотношений. Что было, то прошло. Я сама ушла от Т'Лоак когда-то и как бы тяжело мне тогда не было в силу привязанности, что тогда имела место быть, я ни о чем не жалею, а присутствие Арии не вызывает во мне ничего кроме беспокойства - я ей не доверяю, - так как Королева Пиратов может помешать мне, а точнее моим планам и превратить улицы Омеги в самую настоящую бойню, так как ей, откровенно говоря, плевать на жизни обычных людей в отличие от меня и она хочет лишь добраться до Петровски, свернуть ему шею, но и не более того. А уж скольких людей придется потерять на пути к её, так скажем, возмездию, её абсолютно не волнует. Никогда не волновало. Ария всегда поступала так, как того хочет и плевать ей было на остальных. И пускай с того самого момента как мы с ней снова встретились, прошло не больше часа, я уже вижу то, что Т'Лоак изменилась с момента нашей последней встречи, а точнее будет сказать, что ссоры и причем изменилась она далеко не в самую лучшую сторону. Она стала злее, нетерпеливее и еще более хладнокровной чем раньше, если такое вообще возможно. Я знаю, что ей приходится быть жестокой время от времени, я видела как она обращается с предателями и "друзьями" и я её ни в чем не обвиняю. А еще я довольно хорошо знаю Арию, ну или по крайней мере думаю, что знаю и если это так, то я абсолютно точно уверенна в том, что сегодня наша война, что длится уже порядка несколько месяцев, на самом-то деле, закончится. Вернулся негласный лидер Омеги и он хочет вернуть себе все то, что у него отобрали. И он, а точнее она, даже не сомневайтесь в этом ни на секунду - вернет.

Пока что еще слишком рано заглядывать в будущее, но мне тем не менее было бы интересно узнать о планах Арии насчет "Когтей"... Что она сделает с нами после того, как мы вышвырнем отсюда отряды Цербера? Попросту забудет о нашем существовании, предпочитая не вмешиваться в наши дела как это было раньше, когда все эти наемники были всего лишь бандой убийц и мародеров, что пыталась стать ведущей на этой станции или же предложит что-то свое? Раньше я работала с Т'Лоак, помогала ей и она, в свою очередь, кое-чем помогла и мне, но сейчас уже все иначе и мы больше те, кем были когда-то. Я не верю Арии, так как имею кое-какие понятия относительной "её правил", да и ко всему прочему мне бы не хотелось, чтобы моими людьми, а в том числе и непосредственно мной, кто-то командовал. Она может сколько угодно верить в то, что я все еще что-то вроде её личной собственности, которая легко подчиниться "хозяину", стоит ей только лишь пальцем поманить, но этому больше не бывать. Ты научила меня тому, что значит быть независимой, Ария. Я прекрасно помню твои уроки и я не собираюсь быть кем-то кроме себя. А это значит, Ария, что я и "Когти" не будем тебе подчиняться. Наш союз временный и мы обе это знаем.

В последний раз проверяю свое снаряжение, так как не хочу потом проблем; отдаю последние распоряжения «Когтям», что готовятся к последней эвакуации гражданских и иду к двери на противоположной стороне нашего, а точнее будет сказать, что ангара Арии - уже буквально через пару минут, мне, вместе с Явиком - как назвала его капитан Шепард, - предстоит спуститься в обесточенный завод по переработке нулевого элемента, а если уж говорить простым и доступным языком, то мне, а точнее нам, придется лезть в шахты. Само по себе задание кажется не сложным, да и темнота, как таковая, меня не пугает и свое дело я знаю, чай не сопливый подросток, что еще даже понятия не имеет о том, как надо обращаться с оружием. Проблема в другом - там могут быть эти омерзительные твари, что лишь одним своим присутствием способны вызвать во мне то предательское чувство, что принято называть страхом. Я не привыкла врать, - у нас, у турианцев, ложь считается довольно серьезным проступком, - а поэтому я не вижу ничего постыдного в том, чтобы признаться тому, кто меня об этом спросит, в своей маленькой фобии. Так что, да, я действительно боюсь этих существ, что убили не мало моих друзей, при этом еще и после смерти превращая их в себе подобных и заставляя меня не без эмоций, что не присущи солдату, убивать их. Я своими глазами видела то, на что способны эти монстры и я знаю, что для того, чтобы уничтожить целый взвод опытных бойцов достаточно всего лишь навсего и одного адьютанта. Это ужасные твари и если бы не эти силовые поля, что расставил Петровски, то эти бы чудовища разорвали всех до единого на этой станции, так как они ни в ком не видят различий. У них всего лишь одна задача и желание - убивать.

Но в общем и целом, план, что придумала Ария, мне нравится и если у нас с этим протеанином - о, духи, до сих пор не верю в истинность того, что передо мной представитель некогда исчезнувшей и только что не легендарной расы - все получится, то тогда захват "Загробной жизни" будет всего лишь вопросом времени, а точнее делом нескольких минут, зная Арию, а также учитывая то, что она нашла себе очень сильных союзников, таких как капитан, которая, признаться честно, вызывает во мне некое восхищение её персоной. И кстати о капитане... Пока Шепард здесь, я хотя бы буду уверенна в том, что наша общая знакомая не съедет с катушек под воздействием тех или иных внешних факторов. Я не боюсь того, что Т'Лоак может погибнуть - она не тот, кого можно просто так застать врасплох, а ей биотические способности и правда поражают, - я переживаю лишь за жизни гражданских и мне бы хотелось быть уверенной в том, что Шепард поможет Арии в нужный момент образумиться и не жертвовать людьми просто так.

А вот и Явик. Подхожу к протеанину с одной лишь только целью - сказать ему о том, что мы уже можем приступать к выполнению своей части задания и я, собственно говоря, уже готова. Неужели он и правда протеанин, как и говорила капитан? - хотелось бы мне задать этот вопрос непосредственному самому Явику, но я не хочу показаться бестактной, да и тем более времени на разговоры, как такового, у нас уже не осталось, да и Ария начинает собираться людей, что говорит о том, что мне пора бы уже забрать его - ну т.е протеанина - с собой и отправляться на завод.

- Капитан уже объяснила Вам нашу задачу? Нам надо будет перезапустить генератор, снабжающий энергией всю станцию и тем самым отключить силовые поля, что закрывают вход к "Загробной жизни". Чтобы добраться до него, нам нужно будет пройти через обесточенный завод по переработке нулевого элемента, что находится в нижних шахтах. Выходим через минуту. Вы готовы?

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.251. we can fight together


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно